Butovo.com Forum

Касьянов - российский Ющенко?

СИ - 1-3-2005 в 06:32

Hi All,
ну что, как думаете, заборет Касьянов Путина? Вообще один из главных аргументов за Путина снят - теперь есть из кого выбрать, и при Касьянове жилось лучше, хотя прозвище "2%" тоже не следует забывать.

Forger - 1-3-2005 в 09:20

Можно строить рассуждения с двух сторон. Во-первых, Касьянов будет чуть ли не единственным фаворитом, если будет балотироваться, поэтому его вполне можно себе представить следующим. Во-вторых, назначат кого надо, сделав соответствующую рекламу и разыграв в СМИ соответствующий спектакль про очередное политическое чудо, за которое вдруг все кинулись голосовать. А Касьянов это будет, или не Касьянов - зависит от сговорчивости, предстказуемости и управляемости оного. Имхо.

Просто человек - 1-3-2005 в 12:09

В Россиянии открылся сезон поиска президентов...

http://www.ari.ru/doc/?id=2331

Hi СИ

Tima - 1-3-2005 в 14:04

А что имеется в виду под Ющенко (что ты хочешь этим сказать)? Уточни

СИ - 2-3-2005 в 08:43

Цитата:
сообщение Tima

Касьянов представляет угрозу нынешней власти. Очень интересно наблюдать, как они забегали. Поэтому и сравнение с Ю.

OCHAKOVEC - 2-3-2005 в 10:40

Касьянов - не может быть Ю. в Росси, у него нет подержки протестного лектората. Флаг оранжевых может поднять человек выступающий за снос корумпированной системы, и непросто говорящий об этом но сделавший конкретные поступки. На данный момент я не вижу такого публичного человека.
В реальности Касьянов так рано выскочил иза того, что отрыли несколь уголовных дел, где он непосредственно фигирирует.
Наиболее реальный и достойный претедент на пост призедента на мой взгляд является Козак.
В любом случае у любого претедента, как и нынешнего призидента, будет большая проблема с кадрами. Умелые и опотные управленцы ушли на достойные зарплаты в комерцию. Остались только "недоросли" и собственики (например Чубайс,Зурабов).

Tima - 2-3-2005 в 12:48

Цитата:
сообщение СИ
Цитата:
сообщение Tima

Касьянов представляет угрозу нынешней власти. Очень интересно наблюдать, как они забегали. Поэтому и сравнение с Ю.

Мне кажется это они для виду забегали :)

aleksb - 3-3-2005 в 04:05

Касьянов рано начал суетиться и может до 2008 года сгореть. А вообще-то он один из претендентов на пост президента. Предлагаю нового президента обсудить в соответствующей теме.

Liandr - 3-3-2005 в 12:09

Конечно, России нужен свой Ющенко, как лидер единой правой оппозиции. Но такой фигуры у нас не было и нет давно.
Сейчас такой шанс появился у Касьянова. Вопрос - позволят ли себя объединить "под ним" лидеры правых. При том, что сам он такой цели для себя не декларировал, его туда записали "задним числом", чтобы заранее его осадить, чтоб сильно не трепыхался "поперек батьки". Так что вопрос в том, хватит ли у него духу противостоять нынешней власти и будущему приемнику.
Но "на верху" его уже боятся - "сокол пропаганды" Леонтьев в "Однако" уже проехался по нему в стиле Доренко на всякий случай...
Хуже, что бездельник Явлинский уже заранее стал отмахиваться от "крыши" Касьянова.
А как новая фигура на политической сцене, он конечно хорош - молод, интеллигентен, порОдист, обаятелен, есть опыт конкретной работы, без особых проколов(ну кто без греха?). Вопрос в харизме и твердости духа - чтобы ему поверили в народе и появилась поддержка влиятельных людей.
Боюсь только, что время для "оранжевых революций" уже упущено, при нынешнем централизованном "ГеБешном" режиме это уже почти невозможно...:line2long:

J-Wills - 3-3-2005 в 12:24

Я против Касьянова! Хотя бы потому, что, будучи премьером, он поднял налоговые пошлины на автомобили до космического уровня, дабы "помочь" производителям отечественных шарабанов...

Ещё я думаю, что "оранжевой революции" у нас не будет, масштаб страны совсем не тот....ещё одну гражданскую войну получим.

OCHAKOVEC - 3-3-2005 в 13:21

Правые никогда не придут к власти. Они жувут в своей стране под названием Рублевка, и пока уровень жизни населения не приблизится к уровня среднего Москвича, ни о каких реальных возможности появления правых у власти нет. Как бы они красиво не пели о демократических ценостях, все они заботятся о своих прибылях. Если подымете народ, как на Украине то он теперь пойдет не на Белый Дом, как это было ранее, а на Рублевку, Николину Гору.

aleksb - 6-3-2005 в 01:44

Хватит уж нам правых и левых. Неужели еще не наелись этими 70 левыми годами и 10-тью правыми.

Makc - 7-3-2005 в 21:21

У Касьянова,как уже говорилось, мягко говоря рыло в пушку.Он уже успел "порулить" страной,так что если будет выступать-получит уголовные дела. +морда "политического беженца" Платона Лебедева:wacko: не добавляет К.популярности.А вообще к 2008 году уже сейчас начали подогревать революционные настроения:devil::devil:.Как бы опять брадак не начался блин...:wah::crazy::hey:

СИ - 8-3-2005 в 11:50

Цитата:
сообщение J-Wills
Я против Касьянова! Хотя бы потому, что, будучи премьером, он поднял налоговые пошлины на автомобили до космического уровня, дабы "помочь" производителям отечественных шарабанов...

Так в том-то и дело, что выбирать придется из двух (или сколько там будет) зол. Но, при всех своих минусах Касьянов лучше нынешней команды, которая методично разваливает то, что еще сохранилось.

J-Wills - 8-3-2005 в 13:45

Цитата:
сообщение СИ
Но, при всех своих минусах Касьянов лучше нынешней команды, которая методично разваливает то, что еще сохранилось.

Не согласен! Какие гарантии, что Касьянов не пойдёт по тому же пути или изберёт ещё хуже ? Его же называют российским оранжевым. Вспомните, какой контекст имели "оранжевые революции" в Грузии и на Украине...
Если выбирать из бывших премьеров, то я бы отдал свой голос за Кириенко...

paker - 8-3-2005 в 14:02

Цитата:
сообщение J-Wills
...Если выбирать из бывших премьеров, то я бы отдал свой голос за Кириенко...

Да уж BlackFace и Примаков точно не рулят:xaxaxa::xaxaxa::xaxaxa:
но зачем же так сужать выбор ;)

СИ - 8-3-2005 в 16:38

Цитата:
сообщение J-Wills
Какие гарантии, что Касьянов не пойдёт по тому же пути или изберёт ещё хуже ?

Гарантий вообще нет никаких. Ожидать, что предвыборные обещания в России кто-то будет выполнять, по меньшей мере наивно.
Цитата:

Его же называют российским оранжевым. Вспомните, какой контекст имели "оранжевые революции" в Грузии и на Украине...

Какой-какой. Старая власть в лице Шеварднадзе или Кучмы вконец всех достала, и народ голосовал за перемены, хоть какие-нибудь. Никакой разницы с Россией.
Цитата:

Если выбирать из бывших премьеров, то я бы отдал свой голос за Кириенко...

Ну уж нет! Хватит с нас одного дефолта. Пусть радуется, что не посадили, хотя неплохо было бы, а то у нас почти что ни один руководитель не отвечает за содеянное. Хотя б с Зурабова начали...

СИ - 8-3-2005 в 16:40

Цитата:
сообщение aleksb
Касьянов рано начал суетиться и может до 2008 года сгореть.

Может и сгореть. Но он же не один такой умный встал и выступил. У него точно должна быть поддержка. Так что не исключено, что те, которые за ним, решили не дожидаться 2008 года, и в этом есть резон - у Путина при таком курсе все шансы вылететь раньше.

J-Wills - 8-3-2005 в 22:04

Цитата:
сообщение СИ
Какой-какой. Старая власть в лице Шеварднадзе или Кучмы вконец всех достала, и народ голосовал за перемены, хоть какие-нибудь. Никакой разницы с Россией.

Меня просто немного настораживает то, что в этих "революциях" замешан запад. И прежде всего - настроить против России бывшие республики СССР. Все эти "борцы за свободу" - просто типичные Наполены, жаждущие власти. Взять ту же Тимошенко - сначала была символом, после победы её пристроили премьером, чтоб необидно было, ради чего она и боролась. Я сомневаюсь, что её правительство долго продержится...

Цитата:
Ну уж нет! Хватит с нас одного дефолта. Пусть радуется, что не посадили, хотя неплохо было бы, а то у нас почти что ни один руководитель не отвечает за содеянное

Честно говоря, я ждал такого ответа. Не в обиду, но это ответ типичного обывателя. Если немного изучить тогдашнюю экономическую ситуацию, то будет ясно, что Кириенко вообще не особо то и при чём. Просто из него сделали мальчика для битья. Во-первых, я за него, потому что он не старый пердун. Во-вторых, имеет экономическое образование, чем могут похвастать далеко не все наши политики и руководители.

З.Ы. Насчёт Кириенко - я просто выразил свои политические симпатии. Я отчётливо понимаю, что после 98го у него нет никаких шансов.

Elyco - 9-3-2005 в 21:39

Цитата:
сообщение aleksb
Хватит уж нам правых и левых. Неужели еще не наелись этими 70 левыми годами и 10-тью правыми.

Левыми наелись досыта, а правых как-то толком и не распробовали. А они вообще были?

Elyco - 9-3-2005 в 21:40

Цитата:
сообщение OCHAKOVEC
Если подымете народ, как на Украине то он теперь пойдет не на Белый Дом, как это было ранее, а на Рублевку, Николину Гору.

И найдут там ВВП со товарищи и прочую "единороссную" шушеру. Чего нам, собственно, и надо. ;)

voyager - 10-3-2005 в 21:48

Когда стал разваливаться советский союз меня пронзила мысль что россию ждет таже участь. На мой взгляд россия в теперешнем виде удерживается не сплоченностью народа или его патриотичностью (вспомните американцев не индейского происхождения поднимающих по утрам флаг сша) а всего лишь силой. такое государство как россия может удержать либо монархия либо жесткое государство. Если придут к власти правые они развалят россию. И не просто там кавказ, татария уйдут. Уйдут приморье, урал и тд. Помните явлинского, который хотел чечню отпустить?. А что останется в россии? московская область и москва, в которой 2000000 мусульман. В которой после переписи населения только спустя полгода-год сообщили результат что дескать большинство населения русские! Явно подтасовка. В существующих границах и при национально-территориальном делении россия обречена иметь силовое управление, хотя бы на переходной период к демократии лет на 100. Естественно это все ИМХО.

ekwatt - 10-3-2005 в 22:22

Цитата:
сообщение voyager
Когда стал разваливаться советский союз меня пронзила мысль что россию ждет таже участь. На мой взгляд россия в теперешнем виде удерживается не сплоченностью народа или его патриотичностью (вспомните американцев не индейского происхождения поднимающих по утрам флаг сша) а всего лишь силой. такое государство как россия может удержать либо монархия либо жесткое государство. Если придут к власти правые они развалят россию. И не просто там кавказ, татария уйдут. Уйдут приморье, урал и тд. Помните явлинского, который хотел чечню отпустить?. А что останется в россии? московская область и москва, в которой 2000000 мусульман. В которой после переписи населения только спустя полгода-год сообщили результат что дескать большинство населения русские! Явно подтасовка. В существующих границах и при национально-территориальном делении россия обречена иметь силовое управление, хотя бы на переходной период к демократии лет на 100. Естественно это все ИМХО.

А что в этом плохого?

paker - 10-3-2005 в 23:03

Цитата:
сообщение voyager
... россия обречена иметь силовое управление, хотя бы на переходной период к демократии лет на 100. ....

Это как:blink::blink:
фраза из серии" вы пока поплавайте, а как научитесь, тогда и воду нальем", так?
Бред...

voyager - 12-3-2005 в 18:00

Цитата:
сообщение paker
Цитата:
сообщение voyager
... россия обречена иметь силовое управление, хотя бы на переходной период к демократии лет на 100. ....

Бред...

не надо передергивать. фраза было вот такая:В существующих границах и при национально-территориальном делении россия обречена иметь силовое управление, хотя бы на переходной период к демократии лет на 100. А вода будет появлятся по мере того как научимся плавать! Правда можно отдаться америке. Она нам даст готовую демократию!

voyager - 12-3-2005 в 18:06

Цитата:
сообщение ekwatt
Цитата:
сообщение voyager

А что в этом плохого?

В чем плохого? в 100 годах или в монархии? Лично я к своим годам еще не представляю что лучше: монархия (или тоталитарное государство) или демократия. Написанное мною просто оценка ситуации.

paker - 13-3-2005 в 18:02

Цитата:
сообщение voyager
Цитата:
сообщение paker
Цитата:
сообщение voyager

Бред...

не надо передергивать. фраза было вот такая:В существующих границах и при национально-территориальном делении россия обречена иметь силовое управление, хотя бы на переходной период к демократии лет на 100. А вода будет появлятся по мере того как научимся плавать! Правда можно отдаться америке. Она нам даст готовую демократию!

:D Вот я и спросил - как страна будет учиться демократии при силовом управлении? :xaxaxa:
что-то у нас силовое управление было 70 лет, а демократия не особо развилась за это время... или еще 30 лет не хватило?;)

voyager - 13-3-2005 в 21:33

Цитата:
Вот я и спросил - как страна будет учиться демократии при силовом управлении? :xaxaxa:
что-то у нас силовое управление было 70 лет, а демократия не особо развилась за это время... или еще 30 лет не хватило?;)

Думаешь правильно. В принципе существует два пути развития: революционный и эволюционный (это не лекция). Можно сделать шоковую терапию. Результат будет очевиден: развал россии. Шоковую терапию можно делать гденибудь в польше. Она не имеет национально-территориальных делений (насколько мне помнится).Понятно что это революционный путь. Проблему нужно решать, спуская ее на тормозах. Эволюционный путь требует время. Потому я и говорил о 100 годах. Может и их будет мало. Естественно что силовая власть должна уступать нарастающей демократии. Как я говорил, существует еще один путь- демократию нам принесут американцы. Но тут мне вспоминается некое предположение, что если в племя живущее в каменном веке предложить железный топор, то племя вымрет. Мы должны прийти к демократии. И если это наша цель то мы должны добиваться развития общества и государства в этом направлении. А за 70 лет советской власти демократию никто и не развивал!
И еще! Должен добавить что сегодняшние демократы ИМХО дерьмократы

СИ - 16-3-2005 в 12:54

Цитата:
сообщение voyager
такое государство как россия может удержать либо монархия либо жесткое государство.

Проблема в том, что Россия не в состоянии предложить привлекательной экономической программы. Поэтому остается только сила.
Цитата:

Если придут к власти правые они развалят россию.

А левые не развалят? А центристы не развалят? ;)
Цитата:

И не просто там кавказ, татария уйдут. Уйдут приморье, урал и тд.

При нынешней политике - уйдут. Вспомнят о ДВР и уйдут, на фига им такой центр-то, а москвичи поедут лимитчиками в Омск.
Цитата:

В существующих границах и при национально-территориальном делении россия обречена иметь силовое управление, хотя бы на переходной период к демократии лет на 100.

Хе-хе, только вот лидеров уровня Пиночета что-то не наблюдается. А на сто лет их требуется не меньше четырех.

voyager - 16-3-2005 в 22:07

Цитата:
сообщение СИ
А левые не развалят? А центристы не развалят? ;)

Хотя беловежское соглашение подписывали коммунисты (только от того что других не было), я не думаю что их политика будет направлена на развал. Политика же правых я думаю приведет к развалу.

AlexS - 24-3-2005 в 13:19

Цитата:
сообщение СИ
Hi All,
ну что, как думаете, заборет Касьянов Путина? Вообще один из главных аргументов за Путина снят - теперь есть из кого выбрать, и при Касьянове жилось лучше, хотя прозвище "2%" тоже не следует забывать.

Даже смешно...:xaxaxa:
Скорее Жирик станет президентом..:perets:

Marla_Singer - 3-4-2005 в 18:54

Ющенко - ставленник США. Вам оно надо?

upd насчет силового гос-ва: ну да, сила есть, ума не надо никто не спорит...:cry:

Schwarzzennegger - 3-4-2005 в 19:06

Цитата:
Originally posted by Marla_Singer
Ющенко - ставленник США.

Откуда такая информация?
...не верьте нашему телевидению..

Marla_Singer - 3-4-2005 в 19:20

знаешь...я телефизопр не смотрю года три
Это статьи в основном: как наших, так и зарубежных политологов. Мы месяц революциями на постсоветском пространстве занимаемся. Плюс кое-какие старые сведения.
Американцы их готовили лет11, давали по паре миллионов в год, якобы на развитие экономики...вот и получилось..а цель - удаление России из этого региона.

Schwarzzennegger - 3-4-2005 в 21:56

Цитата:
Originally posted by Marla_Singer
знаешь...я телефизопр не смотрю года три
Это статьи в основном: как наших, так и зарубежных политологов. Мы месяц революциями на постсоветском пространстве занимаемся. Плюс кое-какие старые сведения.
Американцы их готовили лет11, давали по паре миллионов в год, якобы на развитие экономики...вот и получилось..а цель - удаление России из этого региона.

все даже гораздо хуже чем ты думаешь.. это американцы устроили в 17ом революцию и привели большевиков .. потом устроили присоединение Украины к России .. многим пожже они поставили советского чиновника Кучму который развил коруппцию до предела и американцы довели население до обнищания и полного недоверия ко власти а потом подыскали дважды или трижды судимого кандидата в качестве ставлениика Кучмы и посоветовали другу Путину грязно и по хамски поддерживать его чтобы вызвать еще большую неприязнь к нему со стороны населения Украины..

Обрати внимание что американцы помогают исключительно тем государствам где происходит переход к демократической форме правления и никаким другим ...

Marla_Singer - 3-4-2005 в 22:27

Блин, ну хватит прикалываться
Я, может, и тупая, но не настолько же!!
(кстати, сечас в самой Америке как раз Кучму обвиняют в событиях на Украине)

OCHAKOVEC - 5-4-2005 в 10:47

Цитата:
quote]сообщение Schwarzzennegger
Обрати внимание что американцы помогают исключительно тем государствам где происходит переход к демократической форме правления и никаким другим ...

Это такие как Афганистан и Ирак?
А бомбежка пассажирского поезда и роддома в Югославии это тоже дем. поддержка? Почему мы должны получать демократию из США? Кто дал им права решать что это хорошо, а это плохо? Американцы помогают тем кому им выгодно и не надо строить иллюзий про доброго дядю Сэма. Почему мы не можем развивать по примеру Швеции? У нас опять эталон как при КПСС, мы пойдем путем к дем. под руководством правящей партии США, и кто не с нами тот против нас. Кто решил что дем.- капитализм лучше социально развитого общества?
Поменьше мере странно говорить что Ющенко не ставленник США. Уж не верите ли вы что народ на Майдане само организовался и забастовку проводили на членские взносы партии, а Сенат устроил слушанья о финансирования Ющенко от скуки.

vimS - 19-5-2005 в 18:03

А вот и за нас взялись ручонки в бархате:

Цитата:

"Работа первого гражданского Форума молодежи Юга России привлекла внимание газеты "Re: публика". Размышлениями по этому поводу газете опубликовала под заголовком "Оранжевые идут с юга?" На первый взгляд, по мнению газеты, форум напоминал "привычные дискуссии о гражданском обществе, правах и свободах в духе комсомольских собраний 80-х".Однако сам подтекст данного мероприятия, ускользнувший от понимания большинства его участников, был весьма любопытен. Темой Форума, организованного Институтом толерантности, была заявлена эта самая "толерантность" - термин, в последнее время с завидным упорством продвигаемый разного рода международными структурами. Среди тех, кто оказал непосредственное содействие организации Форума, значились Институт "Открытое общество" (Фонд Сороса) и Агентство США по международному развитию (USAID). Все бы ничего, если бы не одно "но". Именно эти структуры фигурировали в центре недавнего скандала в США и Украине. Тогда в американском Конгрессе и украинской Раде они упоминались в числе организаций, через которые осуществлялось финансирование так называемой "оранжевой революции". На Форуме, проходившем в Ростове, также обещалось немало всевозможных грантов, отмечает газета. Неоднократно подчеркивалось: присутствующие - в большинстве своем разделяют либеральные взгляды... В том, что тематика Форума, казалось бы, прямо противоположна каким-либо революционным настроениям и олицетворяла собой смягчение и устранение всевозможных конфликтов в нашем обществе, - в этом, на самом деле, не было никаких противоречий. Напротив, все выглядело вполне закономерно. Чтобы убедиться в этом, достаточно ознакомиться с технологией организации бархатных революций, размещенной в открытом доступе на сайте ЦРУ. Газета формулирует "большой вопрос" по поводу вышеозначенного Форума: сглаживать или выявлять конфликты в российском обществе призваны подобные мероприятия? По странной случайности экспертами одной из секций Форума - "молодежные политические инициативы для развития региона" - оказались представители Сербии, Грузии и Украины. Каково! Невольно вспоминается украинская молодежная группировка "Пора", сербский "Отпор" и грузинская "Кмара" - организации, которые были созданы и финансировались Вашингтоном, а затем сыграли ключевую роль в известных событиях. Объявленный на Форуме конкурс для молодежных организаций с последующей раздачей грантов содержал не менее странное ограничение - заявки принимаются только от организаций, зарегистрированных на территории Чечни, Ингушетии и Северной Осетии, то есть в наиболее взрывоопасных регионах России... Удивившись присутствию среди участников форума официальных лиц областной власти, в частности, вице-губернатора Бедрика, газета отмечает, что едва ли региональная власть в лице администрации Ростовской области ничего не слышала о недавнем переполохе в Казахстане. Он был вызван назначением главой казахстанской миссии Агентства США по международному развитию Кристофера Краули, до этого возглавлявшего это Агентство на Украине (как раз во времена "оранжевой" смуты). И это накануне выборов президента Казахстана. Американских благотворителей тут же атаковали налоговые и таможенные службы, а в казахской прессе их объявили не иначе как сотрудниками ЦРУ, работниками ФБР, ведущими подготовку "оранжевой революции" теперь уже в Казахстане. В отличие от казахов, наши "казаки" бдительности не проявили или не посчитали нужным проявить. Более того, председатель правления Института толерантности госпожа Гениева, выразила благодарность донской администрации словами: "Нужно иметь политическое мужество, чтобы организовать подобное мероприятие у себя в регионе, в то время как в других российских регионах у нас не всегда складываются отношения с властями".

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=260004725&mid=5989690

Добавлю, что Буш открыто заявил о причастности американских фондов ко всем "бархатным" и признал, что в 100 странах его фонды уже работают.