Butovo.com Forum

служба по контракту

KinD - 24-2-2005 в 18:01

Как вы относитесь к службе по контракту ?!

GaBBY - 24-2-2005 в 19:55

положительно.
ребят не выкидывают(если я правильно понимаю суть) куда попало.

Che Guevara - 25-2-2005 в 00:04

Только это меня спасет от службы.:D

BenDer - 25-2-2005 в 00:53

А я - очень плохо отношусь, т.к.:

во-первых какаяж это контрактная служба, когда за неё не платят? Или платят, но уже после суда?

во-вторых маскировать под контрактников обычных военнослужащих, вывести из зоны боевых действий которых нет финансовой возможности или нет желания - тоже плохо.

в-третьих контрактная армия поразумевает УСЛОВИЯ для несения службы, СНАБЖЕНИЕ и т.д.
А то что сейчас - это на уровне обычного войскового разгильдяйства.

в-четвёртых в нынешнем состоянии, когда обороняться неоткого и незачем, когда вместо того, чтобы усиливать пограничную службу, набирают усиленно студентов, школьников и граждан имеющих отсрочку - усиливая тем самым неизвестно кому нужную внутреннюю армию (митинги, чтоли, разгонять?) - денег на контрактную и профессиональную армию нет и не будет.

в-пятых вообще, это тема по зарабатыванию денег отдельными "погонниками" на мерседесах.
Что, мы тут будем обсуждать как им лучше поставить дело на ноги, чтобы ещё больше воровать чтоли?

К хренам, сначала, надо послать армию по призыву и нелюдей, поддерживающих на плаву саму эту дохлую идею - а уж потом озабочиваться контрактной и профессиональной армией, куда будут идти люди, определившие войну своей профессией, а не подростки, которым после 3 лет потерянной жизни некуда приткнуться!!!

voyager - 26-2-2005 в 16:46

Цитата:
сообщение BenDer
А я - очень плохо отношусь, т.к.:

во-первых какаяж это контрактная служба, когда за неё не платят? Или платят, но уже после суда?

во-вторых маскировать под контрактников обычных военнослужащих, вывести из зоны боевых действий которых нет финансовой возможности или нет желания - тоже плохо.

в-третьих контрактная армия поразумевает УСЛОВИЯ для несения службы, СНАБЖЕНИЕ и т.д.
А то что сейчас - это на уровне обычного войскового разгильдяйства.

в-четвёртых в нынешнем состоянии, когда обороняться неоткого и незачем, когда вместо того, чтобы усиливать пограничную службу, набирают усиленно студентов, школьников и граждан имеющих отсрочку - усиливая тем самым неизвестно кому нужную внутреннюю армию (митинги, чтоли, разгонять?) - денег на контрактную и профессиональную армию нет и не будет.

в-пятых вообще, это тема по зарабатыванию денег отдельными "погонниками" на мерседесах.
Что, мы тут будем обсуждать как им лучше поставить дело на ноги, чтобы ещё больше воровать чтоли?

К хренам, сначала, надо послать армию по призыву и нелюдей, поддерживающих на плаву саму эту дохлую идею - а уж потом озабочиваться контрактной и профессиональной армией, куда будут идти люди, определившие войну своей профессией, а не подростки, которым после 3 лет потерянной жизни некуда приткнуться!!!

Ну в заголовке вообще не сказано в какой стране эта служба. Это просто отношение к теме. Я поддерживаю контрактную службу. Так и проголосовал. Другое дело что у нас все будет не так как представляем. Но как сделать сразу правильно? Кто может похвастаться таким опытом? Поэтому остается этот переходной период выносить на своих плечах! А что есть другие реальные предложения?

Сергей_Ка - 26-2-2005 в 17:18

Цитата:
сообщение BenDer

в-четвёртых в нынешнем состоянии, когда обороняться неоткого и незачем...

Уверен?
Рекомендую изредка почитывать "Независимое военное обозрение" (приложение к "Независимой газете";).

А в целом, в отношении контрактной службы в Российской армии мое мнение совпадает с твоим.
На студентов подсели по одной очень понятной причине - контрактники в основной своей массе - неудачники по жизни... Интеллектуальный уровень нынешней армии, в том числе и значительной части офицерского корпуса, крайне низок, армия стала рабоче-крестьянской....
Диагноз - нужны свежие головы с мозгами.
Где их взять? Ответ очевиден -призывать студентов.

Сергей_Ка - 26-2-2005 в 17:21

Цитата:
сообщение voyager
Поэтому остается этот переходной период выносить на своих плечах!

Нет сомнений (у меня), что так называемый "переходный период" придется выносить на своих плечах и будущим сыновьям нынешних первоклассников...:dauzh:

NMi - 28-2-2005 в 22:41

Цитата:
сообщение Сергей_Ка
Диагноз - нужны свежие головы с мозгами.

Ага, чтобы их в армии выбить.

Проблема в том, что нет у нас "какой-то второй армии". Люди, думающие о контракте, понимают, что служить придётся в той же самой нью-российской армии, всё в тех же условиях. Точнее, в отсутствии условий. Никакого престижа. Когда в эээ... развитых странах идут служить осознанно (не по принудиловке) - гордятся своим выбором, гордятся тем, что представляют страну, да и получают вполне неплохую компенсацию. А у нас ? В лучшем случае за 10 лет службы получишь квартиру в военном городке Мухо<censored>.

aleksb - 3-3-2005 в 03:58

Цитата:
сообщение KinD

Однозначно - положительно!

paker - 3-3-2005 в 10:09

Цитата:
сообщение KinD

К самой идеи, конечно, положительно - в любом деле должны быть только профессионалы влюбленные в свою работу!