Butovo.com Forum

Война в Сирии (интересные ссылки, новости..)

stroin - 18-9-2013 в 21:00

Цитата: Исходное сообщение добавлено krestianskiysin  
Бандитами и террористами разрушаются христианские храмы, уничтожаются священнослужители.

Христиан в исламской республике менее 10%.

"Более половины сирийцев — сунниты, однако в стране присутствуют значительные общины шиитов-двунадесятников, исмаилитов-низаритов и алавитов (16 %), разных направлений христианства (10 %) и исмаилитов."

Бандитами и террористами разрушаются христианские храмы, уничтожаются священнослужители. Террористический интернационал всеми силами пытается перевести неприкрытую военно-политическую интервенцию в русло межнационального и межконфессионального конфликта. Но самое главное, на полях сирийский сражений Запад готовит террористическую элиту, целью которой - станет Россия.
Сбор средств на экипировку и оборудование для российских волонтеров в Сирии
А, ну тогда другое дело. Казакам не отвалил бабло Собянин, они теперь поскачут в Сирию нагайками повстанцев разгонять?

vimS - 18-9-2013 в 21:17

Россия уже вступила в эту войну.

http://www.proza.ru/2013/09/18/771

stroin - 18-9-2013 в 21:29

вам не интересно - идите мимо, не засерайте пожалуйста тему цитатами с викпедии и либерально-оранжевым бредом.
Интересно, где под громкими патриотическими лозунгами стоят обыкновенные мощенники со сбором бабла у слегка доверчивых людей. Не стоит вмешивать бутовских мамочек и автолюбителей в разборки наемников шиитов и суннитов.

stroin - 18-9-2013 в 21:48

Цитата: Исходное сообщение добавлено stroin  
Интересно, где под громкими патриотическими лозунгами

Агентство 2 года освещает события в Сирии. Съёмки с передовой, возможно кому-то это будет интересно. Громкие лозунги - инфа с официального сайта. Как пожелаете заменил на - съёмки с передовой. Вы довольны?
Пусть себе освещает. Я тоже следил за развитем событий, онлайн репортажи со стрельбой и тоннами искореженного металла. Восток трясет. России не стоит вмешиваться военным способом. Тем более с такими запусками никчемной путинской булавы.
Только в это военно-политическое месиво, завязанное на исламе, наемниках аль-каиды, поставках оружия, персидской нефти и прочей сунито-шиитской х-не вмешивать свое РПЦ и фонды со сборами денег на каких-то там волонтеров, когда все российское посольство эвакуировали с чертям от греха подальше.

stroin - 18-9-2013 в 21:53

Ну и про храмы с попами ссылку. А то похоже на навязанное голословное утверждение.

З.ы. по теме: наш солнеликий не даст напасть на нас Западу и защитит от гейской нечисти. Так что сабли в ножны и пить освященный Тиньковым пивас.

Грин - 19-9-2013 в 15:38

России не стоит вмешиваться военным способом.

Это мнение Вашингтонского обкома. Не в их страну, хлынет поток ближневосточного ваххабитского дерьма.

stroin - 19-9-2013 в 18:48

Цитата: Исходное сообщение добавлено Грин  
. Не в их страну, хлынет поток ближневосточного ваххабитского дерьма.
Ну а кто виноват, что Кавказ дырявый? Путин сливает тонны бабла Кадырову, а у него моджахеды бегают под окнами. Да и его окружение из охраны пестрит криминальными элементами.

Грин - 20-9-2013 в 10:50

Кавказ не дырявый. Там Кадыров уничтожает эту заразу. В Дагестане, тоже местные в основном.

wooddie - 20-9-2013 в 11:10

Кадыров уничтожает эту заразу.

Ага, в местный ОМОН её записывает.

krestianskiysin - 20-9-2013 в 15:07

Кавказ всегда был напряжённым регионом. Базы НАТО нет, турок тоже, бандитов потихоньку отстреливают, кровь - как при пьянице ельцине не льётся и хорошо. Путин решил чеченский вопрос как смог. Очевидные вещи.

IgorN - 20-9-2013 в 15:29

Цитата: Исходное сообщение добавлено vimS  
Россия уже вступила в эту войну.

Пока только на стороне террористов сирийской оппозиции.
http://news.mail.ru/politics/14851810/

krestianskiysin - 20-9-2013 в 19:55

Цитата: Исходное сообщение добавлено DiNas  
Вы понимаете

Я понимаю, что кавказцы и представители средней азии по хорошему понимают только язык силы. А всякие уступки понимают как проявления слабости. Но Россия уже давно не сверхдержава и Путин не Сталин. Ваххабисты и этнические опг расползлись по всей России. Чечены решали вопросы с русскими без всякой помощи правительства, молодёж собиралась дворами и по ночам вырезала "понаехавших русских". Наврятли в Чечне сейчас наберётся хоть 1% русских.

izbutova - 20-9-2013 в 23:55

России не стоит вмешиваться военным способом.

Это мнение Вашингтонского обкома. Не в их страну, хлынет поток ближневосточного ваххабитского дерьма.
После Сирии, Иран...затем севернее, до Сев. лед. океана, под руководством обкома, естественно.

izbutova - 1-11-2013 в 01:01

НАЧАЛОСЬ!!!
Бл. Восточный АГРЕССОР вновь начал ОЧЕРЕДНУЮ ВОЙНУ? (!!!)

Израиль нанес удар по военной базе в Сирии
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru%2Fnews%2F2013%2F11...

Цитата:
В Сирии уничтожили крупнейшую военно-воздушную базу
Крупнейшая сирийская военно-воздушная база, расположенная неподалеку от порта Латакии, была полностью уничтожена в ночь на 31 октября в результате обстрела с моря. Об этом сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на арабские СМИ.

Пока неизвестно, кто стоит за нападением. Сообщений о раненых или убитых не поступало. Сирийские и ливанские СМИ поспешили возложить ответственность за нападение на Израиль.

По их данным, минувшей ночью шесть израильских самолетов пересекли воздушное пространство Ливана. Представители Минобороны Израиля никак не комментируют эти обвинения.

По неподтвержденной информации, целью атаки были противовоздушные комплексы. Отметим, что многое вооружение здесь было произведено в России.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/31/10/2013/886165.shtml

stroin - 1-11-2013 в 07:11

НАЧАЛОСЬ!

ДАМАСК, 1 ноября. Россия выделит на уничтожение сирийского химического оружия около $2 млн.

http://news.mail.ru/politics/15453838/?frommail=1

avs - 1-12-2015 в 17:52

"Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал Россию и Турцию совместно расследовать инцидент со сбитым российским бомбардировщиком и восстановить отношения.
"Как бы трудно не было, я считаю, нужно совместно создать эту комиссию (по расследованию причин инцидента - прим. ТАСС), быстро ее закончить, определить виновных, наказать и признать ошибки, и восстановить отношения. Я к этом призываю наших друзей и в России, и в Турции", - заявил Назарбаев, выступая с ежегодным посланием гражданам республики
..."
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2483556
Что Н. Назарбаев к этому призвал - заслуживает уважения, да и сама идея совместного расследования выглядит вполне естественной и разумной. Трудно понять другое - почему ни в России, ни в Турции никто её за прошедшую неделю не высказал?!

Sunny_cat - 1-12-2015 в 17:57

А как вы себе представляете деятельность этой комиссии? Я ее себе представляю так - одна половина комиссии усиленно подчищает, чтобы вторая половина комиссии ничего не нашла, а вторая половина комиссии в это же время фабрикует то, что очень хотела найти? :lol: бугога

avs - 2-12-2015 в 19:17

Да, не без этого - но, скорее всего, разбираться всё равно придётся: обе стороны (да и не только они), очевидно, заинтересованы в том, чтобы такое больше не повторилось (это уже вопрос выживания, в конце концов - думаю, это все понимают). А этого сложно добиться, если не разобраться - как и почему такое случилось первый раз.

portweyn - 3-1-2016 в 15:35

avs - 27-6-2016 в 16:42

Важное сообщение - текст с президентского сайта надо привести целиком:
http://kremlin.ru/events/president/news/52282
Владимиром Путиным получено послание Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного самолёта.
В послании, в частности, отмечается, что Россия является для Турции другом и стратегическим партнёром, с которым турецкие власти не хотели бы портить отношения. «У нас, – подчёркивает Реджеп Тайип Эрдоган, – никогда не было желания и заведомого намерения сбить самолёт, принадлежащий Российской Федерации».
Далее говорится, что, «взяв на себя все риски и приложив большие усилия, мы забрали тело погибшего российского пилота у сирийских оппозиционеров и привезли его в Турцию. Организация предпохоронных процедур была проведена в соответствии с религиозными и военными процедурами.
Вся эта работа была проведена нами на уровне, достойном турецко-российских отношений. Я хочу ещё раз выразить своё сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю: извините. Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью. Во имя облегчения боли и тяжести нанесённого ущерба мы готовы к любой инициативе».
В послании также отмечается, что в отношении гражданина Турции, имя которого ассоциируется со смертью российского пилота, начато и ведётся судебное расследование.
Реджеп Тайип Эрдоган выражает своё глубокое сожаление по поводу произошедшего и подчёркивает готовность делать всё возможное для восстановления традиционно дружественных отношений между Турцией и Россией, а также совместно реагировать на кризисные события в регионе, бороться с терроризмом.

-----------------------------------------------------------------------
"Я предаю вечному забвению злополучное тегеранское происшествие"
(Николай 1-й - персидскому послу после убийства А.С. Грибоедова и последующих активных действий персидского правительства по наказанию виновных и возмещению ущерба).

avs - 27-6-2016 в 16:56

В тот же день (сегодня) двумя часами раньше:
"Турция и Израиль достигли договоренностей о нормализации отношений. Об этом в понедельник, 27 июня, заявил турецкий премьер-министр Бинали Йылдырым, сообщает Reuters..."
https://lenta.ru/news/2016/06/27/turkeyisrael/
Бывают ли такие совпадения?! Очевидно, нет - не бывают. А я-то никак не мог понять - чего это премьер-министр Израиля с начала этого года уже несколько раз в Москву ездил...

avs - 1-7-2016 в 13:49

Цитата: Исходное сообщение добавлено avs  
В тот же день (сегодня) двумя часами раньше:
"Турция и Израиль достигли договоренностей о нормализации отношений. Об этом в понедельник, 27 июня, заявил турецкий премьер-министр Бинали Йылдырым, сообщает Reuters..."
https://lenta.ru/news/2016/06/27/turkeyisrael/
Бывают ли такие совпадения?! Очевидно, нет - не бывают...

А вот министр иностранных дел Турции утверждает, что очень даже бывают:
"... по его словам, нормализация отношений Турции с Россией и Израилем не взаимосвязаны. Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху не был посредником между Анкарой и Москвой, заявил Чавушоглу.
«Премьер Нетаньяху тут ни при чем, президенты Казахстана Назарбаев и Азербайджана Алиев сыграли посредническую роль. Но мы хотим иметь со всеми своими соседями хорошие отношения: и с Израилем, и с Россией», — подчеркнул он..."

https://www.gazeta.ru/politics/news/2016/07/01/n_8831591.shtml
Верить ему до конца или нет - личное дело читателей и слушателей :)

Nagaina - 6-7-2016 в 05:49

Так а вроде когда еще писали, что войска из Сирии выводим. Разве нет?

avs - 12-10-2016 в 16:37

Интересный взгляд на события в Алеппо (казалось бы, "Новой газете" положено ругать авторитарный путинский режим - они и ругают (в т.ч. и в этой заметке), и есть за что - но... :
Россия сносит Алеппо вместе с мирными жителями и демократической оппозицией, противостоящей тирану Асаду», — вот примерный месседж большинства западных СМИ.
Я не поклонница политики Кремля, но разрешите сообщить вам, что в данном случае нам сообщают законченное вранье.
Для начала: Кремль не бомбит Алеппо. Москва и Дамаск бомбят восточный Алеппо, находящийся под контролем мятежников. В восточном Алеппо сейчас находятся 250—300 тыс. человек (по данным мятежников). Знаете, сколько находятся в западном Алеппо, под контролем правительственных войск? Миллион четыреста тысяч.
Миллион четыреста — это не правительственная цифра. Это цифра, которую сообщает Рами Абдуль Рахман — глава прооппозиционной Syrian Observatory for Human Rights, которая только что обвинила российские войска в убийстве 3804 мирных сирийцев.
Вы спросите: откуда же набралось столько в прифронтовом городе, в который летят снаряды? Ответ: они сбежали из занятых мятежниками районов..."

https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/10/11/70139-piar-fantom-si...
И далее автор статьи журналистка Ю. Латынина на редкость доходчиво объясняет, в чём тут дело:
"... Представьте себе, что вы — противник кремлевского режима. И вот в один прекрасный день, выглянув в окно, вы обнаруживаете, что Москва захвачена иностранными джихадистами; что они от имени Аллаха врываются в квартиры, грабят магазины, ставят к стенке неверных, кушают на видео части тела правительственных солдат, торгуют пленными девочками и превращают их в сексуальных рабынь. А, ну да — и против Кремля они тоже. И за кого вы будете в этой ситуации?"

Грин - 12-10-2016 в 20:08

И далее автор статьи журналистка Ю. Латынина на редкость доходчиво объясняет, в чём тут дело:
"... Представьте себе, что вы — противник кремлевского режима. И вот в один прекрасный день, выглянув в окно, вы обнаруживаете, что Москва захвачена иностранными джихадистами; что они от имени Аллаха врываются в квартиры, грабят магазины, ставят к стенке неверных, кушают на видео части тела правительственных солдат, торгуют пленными девочками и превращают их в сексуальных рабынь. А, ну да — и против Кремля они тоже. И за кого вы будете в этой ситуации?"

Святая наивность! Вопрос адресован так называемой "либеральной интеллигенции" однако, отвечу на него известным четверостишием русского классика;

Напрасный труд – нет, их не вразумишь,
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация – для них фетиш,
Но недоступна им ее идея(с)

п.с. Фамилии неолибералов крайне обеспокоенных неудачами джихадистов в районе Алеппо, я просто оставлю здесь;

Людмила Алексеева

Алексей Арбатов

Лия Ахеджакова

Олег Басилашвили

Валерий Борщев

Алина Витухновская

Владимир Войнович

Леонид Гозман

Александр Городницкий

Лидия Графова

Сергей Лукашевский

Юлий Ким

Сергей Ковалев

Сергей Красавченко

Андрей Макаревич

Владимир Мирзоев

Дмитрий Муратов

Сергей Пархоменко

Лев Пономарев

Николай Сванидзе

Борис Соколов

Александр Филиппенко

Игорь Чубайс

Илья Шаблинский

https://www.nowarcongress.com/petitions/657/

akslepeodot - 12-10-2016 в 21:32

п.с. Фамилии неолибералов крайне обеспокоенных неудачами джихадистов в районе Алеппо, я просто оставлю здесь;
..............................

https://www.nowarcongress.com/petitions/657/

Это, по Вашему " обеспокоенность неудачами джихадистов"
"Осуществить акцию по совместному созданию и обеспечению безопасности гуманитарных конвоев для спасения мирных жителей в районе Алеппо с обязательным участием представителей пяти стран постоянных членов Совета безопасности."
Утрировать так утрировать до предела....у ЭТИХ людей есть данные по применению российскими ВКС ядерного оружия против младенцев.
АГА!!!!!
Вот......а то Вы как-то по детски делаете вброс.

Грин - 12-10-2016 в 21:55

Не, это предложение, просто запредельно идиотический и нелепый набор пустых слов, бгг

akslepeodot - 12-10-2016 в 22:04

Не, это предложение, просто запредельно идиотический и нелепый набор пустых слов, бгг

Согласен, как и Ваше бредовое умозаключение об "обеспокоенных неудачами джихадистов".

Грин - 12-10-2016 в 22:11

Вероятно, они пытаются говорить с Вашингтонским обкомом на их изоповом языке, бгг Т.е. Просят Вашингтонский обком, обеспечить безопасный коридор для поставок оружия борцам с тоталитарным режимом, ггг

Мы же не идиоты, чтобы всерьёз полагать, что кого-то из этого списка, волнует судьба мирных жителей где-то там далеко...

akslepeodot - 12-10-2016 в 22:41

Вероятно, они пытаются говорить с Вашингтонским обкомом на их изоповом языке, бгг Т.е. Просят Вашингтонский обком, обеспечить безопасный коридор для поставок оружия борцам с тоталитарным режимом, ггг

Мы же не идиоты, чтобы всерьёз полагать, что кого-то из этого списка, волнует судьба мирных жителей где-то там далеко...
Конечно, только Вас волнует судьба жителей Сирии, другие только этим прикрываются.

Грин - 12-10-2016 в 22:52

Послушайте, я идиотских петиций не пишу и не подписываю! А то, что заподозрил этих людей в нехорошем, в том тоже моей вины нет! Такая уж у них репутация!

V.V - 12-10-2016 в 23:09

Послушайте, я идиотских петиций не пишу и не подписываю! А то, что заподозрил этих людей в нехорошем, в том тоже моей вины нет! Такая уж у них репутация!
Я Вас тоже заподозрил, такая уж у Вас репутация...

akslepeodot - 12-10-2016 в 23:23

Чем Вам не понравилась петиция?....подозрительный Вы наш(с)

avs - 13-10-2016 в 14:00

Послушайте, я идиотских петиций не пишу и не подписываю! ...

Смотрим текст петиции:
"Мы крайне обеспокоены гуманитарной катастрофой, происходящей в Сирии в районе Алеппо. Мы вынуждены констатировать тупиковую ситуацию в попытке разрешить катастрофу ключевыми странами, заседающими в Совете безопасности ООН.
В связи с этим мы предлагаем Совету безопасности принять следующую резолюцию:
Принимая во внимание чрезвычайную ситуацию, сложившуюся в Сирии в районе Алеппо, и являющуюся, по сути, гуманитарной катастрофой, Совет безопасности ООН постановляет:
Осуществить акцию по совместному созданию и обеспечению безопасности гуманитарных конвоев для спасения мирных жителей в районе Алеппо с обязательным участием представителей пяти стран постоянных членов Совета безопасности.
Любое противодействие этой акции будет рассматриваться как военное преступление со всеми вытекающими последствиями для организаторов и исполнителей такого противодействия"
Вот ей-богу - текст куда разумнее и достойнее, чем та реакция на него, которую мы наблюдаем в этой теме.

Грин - 13-10-2016 в 14:52

Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
Я Вас тоже заподозрил, такая уж у Вас репутация...

В чем вы меня заподозрили?!

Грин - 13-10-2016 в 14:57

Цитата: Исходное сообщение добавлено akslepeodot  
Чем Вам не понравилась петиция?....подозрительный Вы наш(с)

Кроме запредельной глупости предлагаемого и лицемерного пустословия? Возможно, напишу позднее, если посетит вдохновение)

Грин - 13-10-2016 в 15:06

Вот ей-богу - текст куда разумнее и достойнее, чем та реакция на него, которую мы наблюдаем в этой теме.

Написано красиво, кто же возразит?) Претензий к форме нет, только к содержанию.

Просто подумайте, как и что придется сделать, чтобы обеспечить выполнение этого пожелания, бгг

"Осуществить акцию по совместному созданию и обеспечению безопасности гуманитарных конвоев для спасения мирных жителей в районе Алеппо с обязательным участием представителей пяти стран постоянных членов Совета безопасности"(с)

С удовольствием послушаю конструктив по реализации предложеньица)

Грин - 13-10-2016 в 15:17

Согласен, как и Ваше бредовое умозаключение об "обеспокоенных неудачами джихадистов".

Собственно, неолибералы, никогда не скрывали своих симпатий к террористам и осуждали борьбу с ними. Равно как певец Макаревич, никогда не скрывал своих симпатий к олигархо-неонацистскому перевороту на Украине.

Вполне логично предположить, что когда у террористов начались проблемы и Вашингтонский обком забил тревогу, неолибералы проявили обеспокоенность судьбой мирных жителей. 4 года не проявляли, а как джихадистов начали реально плющить, так сразу про мирных жителей вспомнили, ага

akslepeodot - 13-10-2016 в 15:48

Собственно, неолибералы, никогда не скрывали своих симпатий к террористам и осуждали борьбу с ними. Равно как певец Макаревич, никогда не скрывал своих симпатий к олигархо-неонацистскому перевороту на Украине.

Вполне логично предположить, что когда у террористов начались проблемы и Вашингтонский обком забил тревогу, неолибералы проявили обеспокоенность судьбой мирных жителей. 4 года не проявляли, а как джихадистов начали реально плющить, так сразу про мирных жителей вспомнили, ага

Что-то Вы рано начали рассказывать сказки.
Вчера на ночь, а сегодня с обеда начали....сказочник Вы наш(с)...ага!!!
Вы бы не здесь сказки рассказывали, а детишкам в детском саду, они схавают.

avs - 13-10-2016 в 15:50

Ну и к чему эти странные (мягко говоря) соображения насчёт вашингтонского (а равно московского, парижского и прочих) обкомов? Подобные агитки, может, годятся для промывания мозгов телезрителям (и то - если они ничего, кроме федеральных каналов не смотрят и не читают :)) - но к делу не относятся, и в серьёзной дискуссии обсуждать их совершенно бессмысленно.
Если по сути, то, насколько я понимаю, столь активных городских боёв с применением авиации и такого большого числа жертв среди гражданского населения в Алеппо не было за все годы гражданской войны. Если учесть ещё, что всё это заметно повышает вероятность военного столкновения ядерных держав - то озабоченность всех разумных людей (к которым относятся подписавшие петицию) вполне можно понять.
Если бы наступление сирийских войск в Алеппо имело шансы успешно завершиться за несколько дней - было бы другое дело, но ясно, что так быстро не получится - и, естественно, встаёт вопрос об эвакуации гражданского населения и о гум. помощи тем из них, кто не может эвакуироваться. Ну, и членам Совбеза ООН придётся как-то договариваться - тут тоже никуда не деться.

Грин - 13-10-2016 в 21:11

Если по сути...

Если по сути, то в Сирии, столкнулись интересы нескольких влиятельных стран первого и второго мира. Каждая страна, поддерживает свои группировки деньгами, оружием, военными специалистами и проч. В противном случае, уничтожение джихадистов в Сирии, заняло бы даже не несколько месяцев, недель. И вот группа людей, от имени российской интеллигенции, обращается к этим странам, добровольно лишится весьма ценного ресурса. Причем, все, все понимают... По меньшей мере, издаваемые этой группой пустые звуки, очевидно ничего не решат и выглядят со стороны, глупо, цинично, лицемерно и подло. Аминь!

Цитата:

Если учесть ещё, что всё это заметно повышает вероятность военного столкновения ядерных держав..

Военные столкновения ядерных держав, уже произошли. Явные, которые невозможно скрыть, освещали в СМИ первого мира, прочие нет. В арабоязычном инете, погуглите если интересно)

Грин - 13-10-2016 в 21:14

В смысле, подискутировать с неолибералами в фейсбуке? Чего ради мне тратить время на упоротых сектантов?:starhit:

Грин - 13-10-2016 в 21:17

И вообще!
Я глубоко убежден, что неолиберальный и неонацистский культы, должны быть запрещены законодательно а неолибералы и их духовные братья неонацисты, должны быть париями в любом цивилизованном обществе!
У меня все!

akslepeodot - 14-10-2016 в 10:51

В смысле, подискутировать с неолибералами в фейсбуке? Чего ради мне тратить время на упоротых сектантов?:starhit:

Смысл без скобок, но видимо, у Вас глюки.
Не надо курить с самого утра, хотя бы завтракайте сначала.

akslepeodot - 14-10-2016 в 10:55

И вообще!
Я глубоко убежден, что неолиберальный и неонацистский культы, должны быть запрещены законодательно а неолибералы и их духовные братья неонацисты, должны быть париями в любом цивилизованном обществе!
У меня все!

Ага, ага, ага.....так, по моему, Ваше причитание.
Продолжайте дальше молиться и продвигать сталинский режим(центристский, тоталитарный).
Дуракам он подойдет, а умные его не ни когда примут, да и ни когда не принимали. УГУ.

akslepeodot - 14-10-2016 в 11:01

Написано красиво, кто же возразит?) Претензий к форме нет, только к содержанию.

Просто подумайте, как и что придется сделать, чтобы обеспечить выполнение этого пожелания, бгг

"Осуществить акцию по совместному созданию и обеспечению безопасности гуманитарных конвоев для спасения мирных жителей в районе Алеппо с обязательным участием представителей пяти стран постоянных членов Совета безопасности"(с)

С удовольствием послушаю конструктив по реализации предложеньица)

Какой удар по политике Путина...он делал аналогичное предложение Американским лидерам. Как же Путин будет разочарован своими любимыми патриотами, если снизойдет до прочтения бредовых измышлений Грина... Мне Путина будет искренне жаль....

V.V - 14-10-2016 в 11:04

И вообще!
У меня все!
Грин, прекратите смотреть телевизор, посмотрите холодильник!

akslepeodot - 14-10-2016 в 11:14

И вообще!
У меня все!
Лучше пусть вообще ни чего не слушает, глючит его не по детски.

avs - 14-10-2016 в 12:11

Если по сути, то в Сирии, столкнулись интересы нескольких влиятельных стран первого и второго мира. Каждая страна, поддерживает свои группировки деньгами, оружием, военными специалистами и проч. В противном случае, уничтожение джихадистов в Сирии, заняло бы даже не несколько месяцев, недель. И вот группа людей, от имени российской интеллигенции, обращается к этим странам, добровольно лишится весьма ценного ресурса...
...Военные столкновения ядерных держав, уже произошли. Явные, которые невозможно скрыть, освещали в СМИ первого мира, прочие нет. В арабоязычном инете, погуглите если интересно)

О каком "ценном ресурсе" речь - о гражданском населении Алеппо, которое предлагается хоть как-то выводить из под удара?! Насчёт того, ускорилось бы решение сирийского конфликта или нет, если бы не было внешнего вмешательства с разных сторон - вопрос как раз неочевидный (именно потому, что извне разные силы поддерживают и тех, и других). Вот жертв среди населения при отсутствии внешнего вмешательства явно было бы меньше - это да...
Ну и, естественно (даже как-то странно уточнять) - речь на самом деле идёт о таком военном конфликте ядерных держав, о котором все узнАют и без поисков в "арабоязычном интернете".
В целом, подобные петиции я считаю заслуживающими уважения при соблюдении одновременно двух условий: 1) если для них есть серьёзный повод - он в данном случае есть; 2) если там не утверждается какая-нибудь заведомая и вредная чушь (в нашем случае это могут быть, к примеру, утверждения о том, что во всех бедах Сирии виновна Россия или что главной "антиасадовской" силой является демократическая оппозиция, или что основным решением проблемы должно стать прекращение российских бомбардировок). То, что в данной петиции констатируется (больше жертвы среди гражданского населения Алеппо) - безусловно верно, а то, что там предлагается (организация совместными усилиями гум. помощи этому населению) - в целом, разумно (во всяком случае, небессмысленно: если уж что члены Совбеза могут совместно организовать - то, пожалуй, именно это).
Так что петиция и её авторы достойны уважения.

avs - 14-10-2016 в 15:48

Какой удар по политике Путина...он делал аналогичное предложение Американским лидерам...

Мне вот тоже как-то сразу это вспомнилось - благо, по ТВ пару дней назад не раз показывали этот фрагмент его интервью французскому ТВ :)
---------------------------------------------------------------------------
А вот свежее интервью Б. Асада:
"Президент Сирии Башар Асад считает, что Свободная сирийская армия ничем не отличается от террористических группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (запрещены в России и других странах).
"Когда террористы пришли в Сирию, если мы говорим о начале проблемы, никто не говорил тогда об "Ан-Нусре" и ИГИЛ. Их называли просто Свободная сирийская армия, якобы светская сила, воюющая против правительства и армии. Но в реальности, если мы заглянем в интернет, уже в то время мы увидим обезглавливание людей с самых первых недель. Значит, с самого начала это было радикальным движением, но они назвали его свободной армией", — сказал сирийский лидер в интервью "Комсомольской правде.
"А когда оно стало расти и стало невозможно прятать преступления обезглавливания, Запад был вынужден признать существование "ан-Нусры". Но на самом деле это и есть Сирийская свободная армия. И это и есть ИГИЛ. Они имеют те же корни и передвигаются из зоны в зону по разным причинам", — заявил Асад
..."
https://ria.ru/syria/20161014/1479195272.html
Соответственно, он, похоже, настроен на войну до победного конца - и в Алеппо, и в других районах Сирии (а вовсе не на "политическое урегулирование", о котором так любят говорить и в МИД России, и в Госдепе США, и в ООН):
"Во-первых, это (освобождение Алеппо) политическая победа на стратегическом уровне и национальном уровне. С военной, стратегической точки зрения мы не сможем изолировать "ан-Нусру". Но это будет трамплином для продвижения в сторону других городов и освобождения их от террористов. Вот в чем важность Алеппо", — отметил он..."
https://ria.ru/syria/20161014/1479199962.html
Причём, видимо, в реализации этих планов он рассчитывает на полную поддержку российских ВКС - ведь вряд ли он сможет этого достичь без них?!

Грин - 14-10-2016 в 20:42

[/ rquote]
О каком "ценном ресурсе" речь - о гражданском населении Алеппо, которое предлагается хоть как-то выводить из под удара?!

Именно так. Предлагается заведомо невыполнимое. Зачем?

Цитата:

В целом, подобные петиции я считаю заслуживающими уважения...

...Так что петиция и её авторы достойны уважения.

Давайте вместе, Вы, Я, уважаемый В.В, а так же все неравнодушные форумчане, напишем в ООН петицию, чтобы они обеспечили продовольствием всех голодающих детей Африки.
Так мы проявим сострадание и покажем себе и другим, что нам не все равно!
Будет наша петиция заслуживать уважения? Безусловно.
Мы с вами и уважаемый В.В, будут достойны уважения? Еще как!
ООН отправит конвои с продовольствием в достаточном количестве, чтобы все дети Африки, не умирали от голода в эпоху нанотехнологий, генной инженерии и полетов в космос? Очевидно, нет.
Зато наша совесть будет спокойна, ведь мы сделали все, что могли...

Грин - 14-10-2016 в 20:50

Смысл без скобок, но видимо, у Вас глюки.
Не надо курить с самого утра, хотя бы завтракайте сначала.

Глюки, не у меня, ггг

Я ваша последняя надежда - якорь, позволяющий Вам полностью не оторваться от нашей суровой реальности! Вы уже одной ногой стоите в волшебном мире неолиберального фэнтази, без меня, Вы совсем пропадете.

Вразумлять Вас и наставлять на путь истинный, моя добровольная ноша и долг перед обществом! Я пастырь, а Вы заблудшая душа, кому же как не мне, открывать Вам глаза?! Не благодарите меня, ибо, Я не жду от Вас благодарности...:blush:

Грин - 14-10-2016 в 20:54

Продолжайте дальше молиться и продвигать сталинский режим(центристский, тоталитарный).
Дуракам он подойдет, а умные его не ни когда примут, да и ни когда не принимали. УГУ.

И так, мой первый рецепт и рекомендация! Метода, основана на принципе "клин, клином вышибают"

Оденьте на голову кастрюлю и скачите два раза в день перед зеркалом по 10 минут.
Анамнез, обсудим через недельку. Пока все:cool:

Помните,

Грин - 14-10-2016 в 21:01

В.В!
Я регулярно смотрю в холодильник, там все ок! Телевизор, так часто смотреть не получается, но передачи с участием Дмитрия Константиновича Киселева, стараюсь не пропускать! Он лучик света в темном царстве лжи и вражьей пропаганды, все правду нам говорит!
Бросайте свои фейсбуки и твитеры читать, там одни неолибералы сумасшедшие!:starhit:

V.V - 14-10-2016 в 22:14

Во Грина бомбануло! :lol:

Tolick - 14-10-2016 в 23:31

"умные" - это надо полагать всякие макаревичи и ахеджаковы?...

avs - 15-10-2016 в 00:00

Предлагается заведомо невыполнимое. Зачем?
...
Давайте вместе, Вы, Я, уважаемый В.В, а так же все неравнодушные форумчане, напишем в ООН петицию, чтобы они обеспечили продовольствием всех голодающих детей Африки.
...

1. На самом деле, предлагается как раз единственное, что хоть как-то выполнимо в нынешних условиях (очень хочу - и рад буду - ошибиться, но предлагаемый вариант свободного выхода боевиков из Алеппо, а также вариант скорой военной победы правительственных войск пока кажутся куда менее реальными).
2. Тут ответ очень простой: безусловно, любые призывы и усилия по спасению голодающих детей заслуживают всяческого уважения, и столь нервная реакция на такие призывы - наподобие той, что мы видим в этой теме - выглядела бы не менее странно, чем выглядит ваша реакция здесь (в крайнем случае, можно было бы просто коротко ответить, как проф. Преображенский у Булгакова - "не хочу"). Наверняка всех голодающих не спасти, но, даже если только часть - уже хорошо. А снабдить продовольствием 100-200 тыс. жителей Алеппо куда реальнее, чем десятки (если не сотни) млн. голодающих детей в Африке...

akslepeodot - 15-10-2016 в 00:02

Цитата: Исходное сообщение добавлено Tolick  

Если у Вас столько хорошего, сколько сделали эти люди, то Вы можете усомниться в их уме.....а на сей день ВЫ КТО?....ДА НИ КТО!!!!...так же как и я..а эти люди УМНЫЕ!!!

akslepeodot - 15-10-2016 в 00:14

И так, мой первый рецепт и рекомендация! Метода, основана на принципе

Считаете что ваши методички могут повлиять на мировоззрение нормального человека?...блажен кто "верует".

akslepeodot - 15-10-2016 в 00:21

Расскажите другим как у Вас ассоциируются сказки с дискуссией и детишки с неолибералами. Мне не надо.
Мне расскажите о позиции неолибералах. Их мировоззрения, чем отличие от классических либералов?

Tolick - 15-10-2016 в 00:41

Если у Вас столько хорошего, сколько сделали эти люди, то Вы можете усомниться в их уме.....а на сей день ВЫ КТО?....ДА НИ КТО!!!!...так же как и я..а эти люди УМНЫЕ!!!

а что хорошего сделали эти люди?
поддержали АТО и геноцид на донбассе??

и не надо на меня ярлыки вешать, вы - да, никто.
а я УМНЫХ людей видел и общался - и актеры/музыканты к таким как правило не относятся...

avs - 15-10-2016 в 01:19

а что хорошего сделали эти люди?
поддержали АТО и геноцид на донбассе??
...

Положим, хорошие песни и хорошие фильмы (спектакли) - это совсем немало, на самом деле. Грубо говоря, в этом смысле по сравнению с теми же А. Макаревичем и Л. Ахеджаковой мы все тут "никто".
Что касается поддержки АТО и геноцида на Донбассе - а это точно так? (большая просьба только ответить не здесь, а в теме про события на Украине - у нас тут всё же тема про Сирию как никак, а не про АТО или неолибералов :))

Tolick - 15-10-2016 в 01:29

Хорошие песни и хорошие фильмы (спектакли) - это немало, на самом деле.

если у людей что то получается хорошо - пусть они это и делают, а не лезут в политику. это первое.

второе - люди могут быть талантливые певцы и актеры, но это ни разу не говорит о том, что они при этом обязательно априори УМНЫЕ люди.

за свою карьеру они набрали немало поклонников, многие из которых не задумываясь ни о чем будут просто повторять их точку зрения, не допуская и мысли что она может быть ошибочной...

вон как у акслепедота пукан рвется )))

Цитата:
Что касается поддержки АТО и геноцида на Донбассе - а это точно так?

вротмненоги... что касается того что снег белый - а это точно так?

avs - 15-10-2016 в 01:40

Вопрос был вовсе не риторический (а в случае с А. Макаревичем - так вообще был в своё время предметом рассмотрения в суде). Тема про Украину вот:
http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=68943&page=494
Эту тему (про Сирию), надеюсь, почистят - тут смело можно половину постов сносить:)

Грин - 16-10-2016 в 18:33

Предлагается заведомо невыполнимое. Зачем?
...
...

1. На самом деле, предлагается как раз единственное, что хоть как-то выполнимо в нынешних условиях (очень хочу - и рад буду - ошибиться, но предлагаемый вариант свободного выхода боевиков из Алеппо, а также вариант скорой военной победы правительственных войск пока кажутся куда менее реальными).
2. Тут ответ очень простой: безусловно, любые призывы и усилия по спасению голодающих детей заслуживают всяческого уважения, и столь нервная реакция на такие призывы - наподобие той, что мы видим в этой теме - выглядела бы не менее странно, чем выглядит ваша реакция здесь (в крайнем случае, можно было бы просто коротко ответить, как проф. Преображенский у Булгакова - "не хочу"). Наверняка всех голодающих не спасти, но, даже если только часть - уже хорошо. А снабдить продовольствием 100-200 тыс. жителей Алеппо куда реальнее, чем десятки (если не сотни) млн. голодающих детей в Африке...

1. Что-то с петицией не клеится.

Цитата:

«Я сказал: нет, мы сделаем это, но только вместе с американцами, предложите им это. Мы предложили, они (американцы, — ред.) тут же отказались, вставать не хотят, отводить боевые подразделения этих группировок оппозиционных, террористических не хотят», — рассказал президент.

Он пояснил, что в Алеппо есть только одна дорога, по которой могут пройти гуманитарные конвои. С одной стороны дороги стоят боевики, с другой — части сирийской армии.

«Мы говорим: давайте отведем боевиков с одной стороны и сирийскую армию — с другой, освободим дорогу, дадим безопасный проход по этой дороге для гуманитарных конвоев. С нами все соглашаются, больше того, даже записывают это в определенные документы, потом ничего не происходит, никто ничего не делает со стороны наших партнёров. Либо не хотят отводить боевиков, либо не могут это сделать – не знаю», — сказал президент.

https://www.novayagazeta.ru/news/2016/10/12/125695-putin-vozlozhil-o...

Однако, давайте представим, что случится невероятное и ВСЕ противоборствующие стороны, договорятся о безопасном коридоре. И когда конвои пойдут, у кого-то из числа местных бармалеев не подконтрольных основным акторам, обязательно возникнет соблазн захватить ценный груз. Удобнее всего, это сделать в городе.

Все начнут палить во всех и встанет вопрос о непременном условии господ артистов(обеспечение безопасности конвоев) Это возможно, посредством огневой поддержки с воздуха. и когда авиация обеспечит безопасность конвоя сравняв городские кварталы с землей, то выживших после бомбежек мирных жителей, можно будет извлечь из под завалов, накормить гуманитаркой и даже эвакуировать.

2. Принято. Просто лицемеров и пустословов не терплю)

Грин - 16-10-2016 в 18:36

Мне расскажите о позиции неолибералах. Их мировоззрения, чем отличие от классических либералов?

Охотно. В этой теме.
http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=66027&page=29

Грин - 16-10-2016 в 21:30

Положим, хорошие песни и хорошие фильмы (спектакли) - это совсем немало, на самом деле. Грубо говоря, в этом смысле по сравнению с теми же А. Макаревичем и Л. Ахеджаковой мы все тут "никто".

http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=66027&page=29

avs - 18-10-2016 в 12:15

1. Что-то с петицией не клеится.
Цитата:

«Я сказал: нет, мы сделаем это, но только вместе с американцами, предложите им это. Мы предложили, они (американцы, — ред.) тут же отказались, вставать не хотят, отводить боевые подразделения этих группировок оппозиционных, террористических не хотят», — рассказал президент...

https://www.novayagazeta.ru/news/2016/10/12/125695-putin-vozlozhil-o...
...

Ну да - именно об этом недавнем интервью В. Путина чуть выше в этой теме и шла речь и у меня, и, надо полагать, у asklepeodot. Оно, во всяком случае, свидетельствует о том, что гуманитарные операции в Алеппо обсуждаются сторонами всерьёз (а не рассматриваются как нечто заведомо нереальное).
А возможность кражи части этой гум. помощи, скорее всего, сразу "закладывается в расчёт": не помню, по крайней мере такого, чтобы - при любой гум. операции, где угодно - часть гум. помощи в итоге не оказалась в продаже на рынке... Это почти как с финансированием крупных проектов из бюджета :) : часть денег с высокой вероятностью разворуют - но это не повод в принципе прекращать такое финансирование.
А на практике сейчас обсуждается и вариант с гуманитарной паузой, и вариант с безопасным выводом боевиков из Алеппо (о первом объявлено как раз сегодня):
"Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что 18 октября с 10 часов утра прекращаются авиаудары авиации ВКС России и ВВС Сирии в районе Алеппо, передает РИА «Новости».
«Сегодня с 10 часов утра прекращаются удары авиации ВКС России и ВВС Сирии в районе Алеппо. Досрочное прекращение авиаударов необходимо для введения «гуманитарной паузы» 20 октября», — сказал он.
По словам Шойгу, это позволит гарантировать безопасность выхода по шести коридорам мирных жителей и подготовить к эвакуации больных и раненых из восточной части Алеппо
..."
https://www.gazeta.ru/army/news/9230945.shtml
(речь, судя по всему, идёт о другом аспекте гум. операции - не о поставках гум. помощи в город, а об эвакуации раненых, больных и других жителей, у кого уже нет сил так жить; ну и, видимо, желающих уйти из города боевиков - заодно тоже).

Грин - 19-10-2016 в 20:42

Пора поставить вопрос резко и однозначно: запретить ядерное оружие! И более того: запретить войну!

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/opinions/3690011

Мне грустно и смешно одновременно...

avs - 20-10-2016 в 17:07

"Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что гуманитарная пауза в Алеппо продлевается на сутки, передает ТАСС..."
https://www.gazeta.ru/army/news/9240791.shtml
(первоначально она заканчивалась в 19.00 сегодня)

Грин - 20-10-2016 в 20:34

Наверно в ООН петицию "конгресса интеллигенции" прочитали и прислушались)

avs - 21-10-2016 в 16:03

Последнее вряд ли - но идея гуманитарной операции уже давно "носится в воздухе".
По одним сведениям, гум. паузу продлили ещё на 3 дня:
http://tass.ru/politika/3723553
По другим - это будет зависеть от конкретной скадывающейся там ситуации:
http://tass.ru/politika/3723690

Tolick - 22-10-2016 в 05:58

Что касается поддержки АТО и геноцида на Донбассе - а это точно так?

вротмненоги... что касается того что снег белый - а это точно так?

Вопрос был вовсе не риторический (а в случае с А. Макаревичем - так вообще был в своё время предметом рассмотрения в суде).

ну а это тогда как называется?
http://www.aif.ru/society/people/motorola_prestupnik_makarevich_vys...
«Моторола — преступник?». Макаревич высказался об убитом Герое ДНР

Tolick - 22-10-2016 в 11:31

ну а это тогда как называется?
http://www.aif.ru/society/people/motorola_prestupnik_makarevich_vys...
«Моторола — преступник?». Макаревич высказался об убитом Герое ДНР

Ну, надо признать, с юридической точки зрения - это вполне законный вопрос (касающийся,кстати, не только покойного А. Павлова, но и многих других).

"с юридической точки зрения" надо бы сначала все до конца дочитать...
Цитата:
«Более юридически грамотные граждане», к которым обращался Макаревич, обратили внимание на то, что cтатья 359 УК РФ «Наемничество», которую, очевидно, подразумевал музыкант, имеет примечание: «Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения». В связи с этим действия добровольца Арсения Павлова не попадают под санкцию статьи. Статья 208 УК РФ «Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем», которую также пытались приписать Мотороле, имеет уточнение, что участие в незаконном вооруженном формировании на территории другого государства наказывается в случае, если оно действует «в целях, противоречащих интересам Российской Федерации».

т.е. макаревич как всегда вякнул не разбираясь в вопросе, а множество "его читателей" не подключая собственный мозг (ведь макаревич умный же!!) сразу кинулись его одобрять и поддерживать.

но дело даже не в этом, а в том что осуждая действия моторолы - макаревич фактически одобряет теракт по его устранению и соответственно вообще все преступления АТО.

avs - 22-10-2016 в 20:00

Тема об Украине вот:
http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=68943&page=494
(туда имеет смысл и два последних поста перенести - технически это несложно).

avs - 23-10-2016 в 19:51

Судя по всему, гум. пауза в Алеппо закончилась:
https://www.gazeta.ru/army/news/9251219.shtml
Теперь надо ждать следующей.

avs - 25-10-2016 в 13:59

А вот если верить МО РФ - она продолжается:
"ВКС России и ВВС Сирии не наносили ударов по Алеппо и не производили полетов вблизи города на протяжении 7 дней. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС..."
https://www.gazeta.ru/army/news/9256187.shtml
То ли сирийские войска там (см. выше) наступают без поддержки авиации - то ли кто-то врёт...
Во всяком случае, МО по-прежнему настаивает, что уже неделю ничего там не бомбили и в ближайшее время не собираются:
"Начальник главного оперативного управления Генштаба ВС России Сергей Рудской заявил, что мораторий на удары авиации ВКС России и ВВС Сирии в 10-километровой зоне вокруг Алеппо, действующий с 18 октября, будет продлен, передает РИА «Новости». «Еще раз обращаю ваше внимание на то, что с 18 октября в десятикилометровой зоне вокруг Алеппо полностью прекращены полеты авиации ВКС России и ВВС Сирии. Мораторий на удары российской и сирийской авиации вокруг этого города будет продлен», — сказал он в ходе брифинга..."
https://www.gazeta.ru/army/news/9258755.shtml

avs - 25-10-2016 в 18:01

Впрочем, без поллитры не разобраться не только в заявлениях МО РФ :) - вот, к примеру, какие резолюции предлагаются в ООН:
"...Новая Зеландия предложила проект резолюции о том, что участники боевых действий должны «немедленно и полностью прекратить все нападения, которые могут привести к гибели или ранениям людей либо нанести ущерб гражданским объектам», а террористы обязаны покинуть восточную часть Алеппо.Также в документе предлагается ввести регулярные 48-часовые паузы в военных действиях и подчеркивается, что оппозиционные отряды и террористические группировки, внесенных в списки СБ ООН, должны покинуть город..."
https://lenta.ru/news/2016/10/25/churkin_new_zealand_resolution/
Если судить по 1-му предложению - всё понятно: огонь прекращают, "Нусра" уходит, с оставшимися правительство как-то мирно договаривается (насчёт реальности есть сомнения - но, во всяком случае, суть ясна). Но уже 1-я часть 2-го предложения всё меняет: оказывается, предполагается, что после выхода "Нусры" правительство и оппозиция продолжат воевать - только с перерывами на гум. паузы! А конец 2-го предложения всё запутывает окончательно: выясняется, что уйти должны не только террористы из "Нусры" - но и вся прочая вооружённая оппозиция (это бы и вовсе хорошо - опять же, не обсуждая реальность этой идеи - но зачем тогда 48-ч. гум. паузы? С кем воевать в таком случае правительственным войскам?!)
Может, конечно, просто изложили криво...

avs - 13-11-2016 в 11:01

Вот, говорят, "популист, популист" - а логика тут совершенно чёткая и здравая (что до выборов, что после):
"Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что готов сотрудничать с Дамаском в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) и прекратить помощь так называемой умеренной сирийской оппозиции. Об этом сообщает The New York Times.
«Мой взгляд на ситуацию в Сирии значительно отличался от мнения многих других. Я считаю, что если вы сражаетесь с Сирией в то время, как Сирия борется против ИГ, вы помогаете ИГ», — приводит газета слова Трампа.
...
Трамп также заявил, что склоняется к тому, чтобы прекратить поддержку умеренной сирийской оппозиции. «Мы их не знаем, — объяснил он. — Кто все эти люди?»
Издание напоминает, что аналогичных взглядов избранный президент США придерживался и ранее
..."
https://lenta.ru/news/2016/11/12/trump_syria/
Но это, во всяком случае, слова - посмотрим, какова будет практическая политика (если он действительно займёт ту должность, на которую избран).

avs - 24-1-2017 в 15:06

...посмотрим, какова будет практическая политика (если он действительно займёт ту должность, на которую избран)

Вот уж не знаю - случайность это, совпадение или нет, но через пару дней после смены президента США такие вот новости:
"В результате совместного удара ВКС России и сил международной коалиции в Сирии были уничтожены боевики террористической организации «Исламское государство» и их склады. Об этом сообщили в Минобороны России, передает «Интерфакс»...
В Минобороны отметили, что 22 января командование авиагруппы ВКС России на авиабазе Хмеймим получило координаты целей ИГ от американской стороны «по прямой линии» из штаба международной коалиции..
..."
https://www.gazeta.ru/army/news/9597653.shtml
При этом официально Пентагон не говорит о каких-то изменениях в тактике действий:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3965389

Грин - 24-1-2017 в 21:25

Трамп, много про бабки говорил и мало про демократию. Значит демократические бизнес-проекты признаны убыточными и президент Трамп, будет в жизнь новые проекты проводить.

Hildorien - 19-3-2017 в 21:21

Но по войне в Сирии он практически тот же план принял что и Обама

Грин - 19-3-2017 в 21:42

Колебается с линией партии:cool:

krest - 19-3-2017 в 22:01

Партийная линия любого заколеблет... Даже нашу страну их линия заколeбaла. Она и Трампа согнёт.

avs - 6-4-2017 в 18:15

В Сирии опять десятки людей погибли от хим. оружия. Версия сирийской оппозиции и стран Запада - сирийская правительственная авиация бомбила город хим. боеприпасами, версия сирийского правительства и РФ - сирийская правительственная авиация нанесла удар по складам с хим. оружием оппозиции:
https://www.gazeta.ru/army/news/9890111.shtml

IMS - 7-4-2017 в 11:54

В Сирии опять десятки людей погибли от хим. оружия. Версия сирийской оппозиции и стран Запада - сирийская правительственная авиация бомбила город хим. боеприпасами, версия сирийского правительства и РФ - сирийская правительственная авиация нанесла удар по складам с хим. оружием оппозиции:
https://www.gazeta.ru/army/news/9890111.shtml

Сегодня вмешались главные мировые террористы - США. Думаю будет крутой замес, Россия уже приостановила соглашение с США о предотвращении инцидентов в воздухе. Теперь можно сбивать штатовские самолеты

sabur08 - 7-4-2017 в 17:35

Цитата: Исходное сообщение добавлено IMS  

Теперь можно сбивать штатовские самолеты

Ага,50 томагавков не тронули,хоть один бы для приличия,а самолеты щас сбивать начнут. Этот выход из соглашения-на уровне находки бактерий в турецких репках,чуть страшнее

avs - 7-4-2017 в 18:58

Смысл выхода из соглашения не очень понятен (тем более, что американские военные, как подтверждают обе стороны, ночью предупредили российских коллег о предстоящем ударе - как раз в соответствии с этим соглашением). Летать наши самолёты там, очевидно, будут (подозреваю, что теперь даже с бОльшей интенсивностью), так что соглашение - пока вещь полезная. Не исключено, что объявление о выходе - это что-то вроде предупреждения на будущее (но уверенности, конечно, нет).

Gig - 7-4-2017 в 20:23

Приходится признать, что мы ничего не знаем. Наши говорят, что сирийская армия химоружие не применяла. Я, например, в этом не уверен. Правда может быть любой и мы не можем быть уверены ни в чем. Нам только ссут в уши с разных сторон.

sabur08 - 7-4-2017 в 21:01

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gig  
Приходится признать, что мы ничего не знаем. Наши говорят, что сирийская армия химоружие не применяла. Я, например, в этом не уверен. Правда может быть любой и мы не можем быть уверены ни в чем. Нам только ссут в уши с разных сторон.

Мы ничего не знаем с самого начала конфликта.Нет никакой карты событий,заслуживающей доверия.И главное не знаем что мы там делаем,и сколько еще будут гибнуть наши люди там и тут.
По химоружию.Весь мир,в том числе Турция,которая вроде как наш союзник говорит,что Асад применил оружие,и только Россиия и Иран говорит обратное.Если у Асада оружие,а Россиия не знает об этом,то что и как мы там контролируем?И опять же чего там забыли? И не пора ли признать,в конце концов,что ничего мы там не контролируем,обидеться и свалить

зы а так наштрамп оказался не рохлей,похоже на одного диктатора скоро станет меньше

deev - 7-4-2017 в 21:07

А кто может объяснить, ЗАЧЕМ Асаду использовать хим.оружие? Тем более против детей? В чем смысл?

sabur08 - 7-4-2017 в 21:52

Цитата: Исходное сообщение добавлено deev  
А кто может объяснить, ЗАЧЕМ Асаду использовать хим.оружие? Тем более против детей? В чем смысл?

Зачем вообще придумали и использовали хим.оружие в истории? Чтобы получить преимущество,запугать и тп.И что значит против детей.Любой оружие неизбирательно,как бы это не звучало. Касательно Асада,он наверное видел по ящику,как Дума хлопала и пила шампанское,Захарова плясала с флагом,А Песков улыбался,когда Трампа избрали.Подумал,что прокатит

avs - 7-4-2017 в 22:54

Мне тоже не очень понятно: хим. оружие, по идее, использует тот, у кого плохо с другими вооружениями - у сирийской армии, вроде, достаточно и самолётов, и авиабомб, и прочего; почему им нужно было применять хим. оружие по объектам, которые они и так вполне могли разбомбить (ср. Алеппо) - понять трудно.
Впрочем, нельзя полностью исключить и вариант, что Асад - это человек, для которого все средства одинаково хороши и который просто не видит разницы между химическим и обычным оружием - раз и то, и другое "работает"...
------------------------------------------------------------------------
А с авиаударом пока вырисовывается вообще довольно странная картина: по некоторым данным, ВПП осталась цела, из самолётов пострадали только те, которые и так не летали (впрочем, учитывая, что американцы наших предупредили - чуть не единственный во всей этой истории факт, всеми признаваемый - картина вовсе и не странная, а как раз вполне естественная: наши в такой ситуации не могли не предупредить сирийцев).

deev - 8-4-2017 в 00:36

Цитата: Исходное сообщение добавлено sabur08  

Зачем вообще придумали и использовали хим.оружие в истории? Чтобы получить преимущество,запугать и тп.И что значит против детей.Любой оружие неизбирательно,как бы это не звучало. Касательно Асада,он наверное видел по ящику,как Дума хлопала и пила шампанское,Захарова плясала с флагом,А Песков улыбался,когда Трампа избрали.Подумал,что прокатит

Ну послушайте, Б. Асада конечно можно называть как угодно: диктатором, убийцей, узурпатором, но ни как не дураком. Про ящик с шампанским это конечно глубокомысленный анализ:)
После обвинения правительства Сирии в хим.атаках в в 2013, и последовавшего расследования о том, кем именно были они произведены, однозначных выводов сделано не было. Т.к. обнаружены были фрагменты ракет и кустарного про-ва. Тем не менее было принято решение хим.оружие из Сирии вывезти. Согласно докладу ОЗХО последнее хим.оружие было вывезено из Сирии и уничтожено еще в 2014году.
И вот еще раз интересуюсь, ЗАЧЕМ Б.Асаду надо было раскачивать и так шатко плывущую лодочку?
И да.... напомните, что послужило поводом вторжения США в Ирак?

akslepeodot - 8-4-2017 в 13:10

И вот еще раз интересуюсь, ЗАЧЕМ Б.Асаду надо было раскачивать и так шатко плывущую лодочку?

Читал о таком предположении, чтобы полностью рассорить США и Россию, чтобы не было желания "изменить" Асаду показывая желание "любить" США.

deev - 8-4-2017 в 13:54

Читал о таком предположении, чтобы полностью рассорить США и Россию, чтобы не было желания "изменить" Асаду показывая желание "любить" США.

На мой взгляд чушь. Ибо РФ ни разу не дала повода для подозрения в желании "изменить" Асаду.
При этом Трам еще в марте заявлял о "готовности обсуждать будущее Сирии с учетом мнения нынешнего законного правительства".

akslepeodot - 8-4-2017 в 14:45

На мой взгляд чушь. Ибо РФ ни разу не дала повода для подозрения в желании "изменить" Асаду.
При этом Трам еще в марте заявлял о "готовности обсуждать будущее Сирии с учетом мнения нынешнего законного правительства".

И как ракеты вписываются в тенденцию обсуждения с учетом законодательства?

deev - 8-4-2017 в 15:07

И как ракеты вписываются в тенденцию обсуждения с учетом законодательства?

Так о том и речь.
Не можешь побороть русофобские настроения в своей стране - возглавь их.

avs - 8-4-2017 в 19:55

На мой взгляд чушь. ...

И на мой - тоже.

akslepeodot - 8-4-2017 в 21:47

На мой взгляд чушь. ...

И на мой - тоже.

Я эту версию как приоритетную не ставлю, но и не сбрасываю ее со счетов.
Пресса США: ударив по Сирии, Трамп ставит крест на дружбе с Путиным.
http://www.bbc.com/russian/features-39538418

Грин - 8-4-2017 в 23:05

------------------------------------------------------------------------
А с авиаударом пока вырисовывается вообще довольно странная картина: по некоторым данным, ВПП осталась цела, из самолётов пострадали только те, которые и так не летали (впрочем, учитывая, что американцы наших предупредили - чуть не единственный во всей этой истории факт, всеми признаваемый - картина вовсе и не странная, а как раз вполне естественная: наши в такой ситуации не могли не предупредить сирийцев).

Картина, вырисовывается как раз простая и понятная:yes:

Думаю дело было так. Мистеру Трампу, надоели обзывалки типа что он, Путинский шпион и работает на Россию. Это херня но это не полезно для репутации. Вот он и договорился с господином Путиным, прилететь в Сирию и побомбить что-нибудь ненужное. Это полезно для репутации мистера Трампа.
А господин Путин, договорился с господином Асадом.
Все будут иметь свой профит практически задарма и вероятно, господин Асад тоже.

Вполне себе рабочий договорняк, разве это не очевидно?:starhit:

akslepeodot - 8-4-2017 в 23:12

Картина, вырисовывается как раз простая и понятная:yes:

Думаю дело было так. Мистеру Трампу, надоели обзывалки типа что он, Путинский шпион и работает на Россию. Это херня но это не полезно для репутации. Вот он и договорился с господином Путиным, прилететь в Сирию и побомбить что-нибудь ненужное. Это полезно для репутации мистера Трампа.
А господин Путин, договорился с господином Асадом.
Все будут иметь свой профит практически задарма и вероятно, господин Асад тоже.

Вполне себе рабочий договорняк, разве это не очевидно?:starhit:

Тогда Рэкса можно не ждать, тогда договорняк будет прикрыт, если приедет, то детский сад.

avs - 8-4-2017 в 23:13

Я эту версию как приоритетную не ставлю, но и не сбрасываю ее со счетов.
Пресса США: ударив по Сирии, Трамп ставит крест на дружбе с Путиным.
http://www.bbc.com/russian/features-39538418

Как по мне, так версия, что Асаду просто всё равно - обычные бомбы использовать или химические - и то куда правдоподобнее...
Почитал заодно ссылку - очень характерно, что заголовок имеет мало общего с текстом :)

А господин Путин, договорился с господином Асадом...

Мне кажется (во всяком случае, пока - там посмотрим), что тут есть рациональное зерно - во всяком случае, и то, как провели бомбардировку, и сравнительно сдержанная ответная реакция пока дают некоторые основания для выводов примерно в таком духе...

sabur08 - 8-4-2017 в 23:33

Если вбить в себе в голову,что это не Асад применил хим.оружие,то любая версия-чушь) Почитайте про зарин,как его сложно произвести,как и в каком виде он хранится,что бывает когда в него попадет бомба -есть много интересных статей. До этой недели никто не слышал,чтобы его производили доморощенные террористы,даже у палестинцы его не производили.
Хотел Асад этого или нет,но клин вбит.Как раз накануне приезда Тиллерсона.Зачем он ехал?Были ли опасения у Асада что его сдадут по итогам этой встречи?

avs - 8-4-2017 в 23:48

...Почитайте про зарин,как его сложно произвести,как и в каком виде он хранится,что бывает когда в него попадет бомба -есть много интересных статей. До этой недели никто не слышал,чтобы его производили доморощенные террористы,даже у палестинцы его не производили...

Да я читал - и удивляюсь только тому, какая у авторов подобных утверждений короткая память: как известно, какая-то японская секта (Аум Синрикё) в 90-х годах вполне "успешно" справилась со всеми трудностями. Ожидать, что сейчас с ними не смогут справиться прекрасно финансируемые группировки на Ближнем Востоке - по-моему, наивно...

deev - 9-4-2017 в 01:42

Если вбить в себе в голову,что это не Асад применил хим.оружие,то любая версия-чушь) Почитайте про зарин,как его сложно произвести,как и в каком виде он хранится,что бывает когда в него попадет бомба -есть много интересных статей. До этой недели никто не слышал,чтобы его производили доморощенные террористы,даже у палестинцы его не производили.
Это был скорей всего не зарин. Судя по сиптомам на видео отравляющее вещество гораздо слабее. Явно не для военного применения. Я поэтому и сказал, что применялся он против именно мирного населения. Типа фосгена может.

avs - 9-4-2017 в 20:26

Это был скорей всего не зарин. Судя по сиптомам на видео отравляющее вещество гораздо слабее. Явно не для военного применения. Я поэтому и сказал, что применялся он против именно мирного населения. Типа фосгена может.

Ничего не могу тут сказать - не спец по этому делу. Пишут, что вскрытие показало, что именно зарин - трудно сказать, насколько можно этому доверять.
В целом вероятность применения хим. оружия правительственными войсками пока оцениваю ниже, чем вероятность провокации или попадания в склад хим. оружия боевиков (где-то, может, 40 на 60 или 30 на 70)...

масяня76 - 10-4-2017 в 11:36

avs - 10-4-2017 в 15:22

Кстати, о герое предыдущего фото - Р. Тиллерсон высказывается довольно сдержанно (во всяком случае - пока):
"Россия не принимала участия в предполагаемой химической атаке в сирийской провинции Идлиб. Такое мнение выразил госсекретарь США Рекс Тиллерсон интервью телеканалу ABC.
Однако, по его версии, Россия виновата в том, что Дамаск в принципе использовал отравляющие вещества. "Я думаю, что настоящим провалом здесь является неспособность России выполнять свои обязательства по соглашению о химическом оружии, которое было заключено в 2013 году, - утверждает Тиллерсон. - Провал, связанный с недавним (ракетным) ударом и недавней ужасной атакой с применением химического оружия, в значительной степени является провалом со стороны России в выполнении взятых на себя обязательств перед международным сообществом".
Он "надеется на то, что Россия тщательно обдумает свой дальнейший союз с (президентом Сирии) Башаром Асадом, поскольку каждая такая ужасная атака (с применением химоружия - прим. ТАСС) приближает Россию к некоторому уровню ответственности". "И мы просим Россию выполнять свои обязательства, и мы просим и призываем Башара Асада прекратить использование этого (химического) оружия. В остальном в нашей военной стратегии (по Сирии) нет изменений", - заключил глава Госдепартамента
..."
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4168630
С чем тут не могу не согласиться - это с тем, что, если Асад и впрямь отдал приказ о хим. атаке - то этим он, действительно, подставил Россию (которая в своё время брала обязательство обеспечить ликвидацию ядерного оружия Сирии), и, в таком случае, поддерживать подобного деятеля дальше для РФ уже невозможно. Другое дело, что вероятность того, что было именно так, не так уж велика (хотя и исключать её нельзя).

deev - 10-4-2017 в 16:33

Ничего не могу тут сказать - не спец по этому делу. Пишут, что вскрытие показало, что именно зарин - трудно сказать, насколько можно этому доверять.
В целом вероятность применения хим. оружия правительственными войсками пока оцениваю ниже, чем вероятность провокации или попадания в склад хим. оружия боевиков (где-то, может, 40 на 60 или 30 на 70)...

Симптомы при отравлении военным зарином, мягко говоря, не такие (сильные судороги, диарея, рвота, суженные зрачки и т.д.). Пострадавших не смогли бы вот так брать на руки, переносить и вообще прикасаться.
Тут либо зарин очень низкого качества (как при терракте в Токийском метро) сделанный кустарно, либо газ другого состава.
Именно пэтому предполагаю, что атака была направленна именно против гражданского населения.
Был ли у Асада повод для такого акта, не знаю.
Есть пару версий.
1. Жители этого района размещали на стенах надписи оскорбительно(или одного) характера в адрес Асада.
2. Асад планирует "поменять" население на лояльное к его режиму.
Не знаю, насколько это может быть правдоподобным.
Версия о подрыве склада не состоятельна. Зарин это оружие бинарного типа. Хранится в виде раздельных компонентов и смешивается не задолго до применения.

avs - 10-4-2017 в 17:17

... Зарин это оружие бинарного типа. Хранится в виде раздельных компонентов и смешивается не задолго до применения.

Википедия, во всяком случае, утверждает, что необязательно - при некоторых условиях его можно довольно долго хранить в "индивидуальном" виде:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD#.D0.9F....
В той же заметке есть ещё одно заслуживающее внимания утверждение:
"Регулярное производство зарина в США было прекращено в 1956 году, а существующие запасы ядовитого вещества подверглись передистилляции, которая продолжалась до 1970 года" - то есть, видимо, и через 14 лет он полностью не распался и там ещё было что "передистиллировать".

avs - 10-4-2017 в 17:36

Ещё одна странная история в этом сюжете:
"Кремль не знает о заявлениях «командного центра» в Сирии о переходе США «красной черты»... «Нам неизвестно, подтвердить не можем, и мы не знаем, откуда это взяло агентство Reuters, и откуда взялись эти опять анонимные источники», — подчеркнул Песков. Ранее агентство Reuters со ссылкой на заявление вышеупомянутого центра сообщило, что в нем назвали «переходом красной черты» ракетный удар США по сирийской авиабазе Шайрат в провинции Хомс"
https://www.gazeta.ru/army/news/9904595.shtml
Надо отдать должное журналистам AP и газеты "Коммерсант" - они постарались добросовестно разобраться с первоисточниками этой информации:
http://www.kommersant.ru/doc/3267184
"...По информации Associated Press, резкое заявление о пересечении «красной линии» США было сделано по каналам ливанской шиитской организации «Хезболла»... Агентство отмечает, что заявление было сделано от имени ранее не упоминавшейся структуры. До этого было известно только о существовании совместного информационного, а не командного центра. Он создан в Багдаде в октябре 2015 года для координации и обмена информации по сирийскому урегулированию. В работе центра участвуют Россия, Иран, Ирак и Сирия..."

deev - 10-4-2017 в 19:30

Википедия, во всяком случае, утверждает, что необязательно - при некоторых условиях его можно довольно долго хранить в "индивидуальном" виде:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD#.D0.9F....
В той же заметке есть ещё одно заслуживающее внимания утверждение:
"Регулярное производство зарина в США было прекращено в 1956 году, а существующие запасы ядовитого вещества подверглись передистилляции, которая продолжалась до 1970 года" - то есть, видимо, и через 14 лет он полностью не распался и там ещё было что "передистиллировать".

"Унитарный" зарин очень сложен в производстве, и технология его про-ва была известна только США и СССР и была достаточно дорога. В Сирию, СССР завозил (даже при Ельцине еще) компоненты и оборудование для производства именно "бинарного" зарина. Насколько я знаю.

масяня76 - 2-3-2018 в 14:47

масяня76 - 2-3-2018 в 14:51

IMS - 6-3-2018 в 09:27

Глотни успокоительного либерота, глядишь отпустит

Jivinka - 21-3-2018 в 09:00

Вряд ли, уже никакое успокоительное не поможет.

Blood - 12-4-2018 в 21:22

Конечно, Пуйло словил кайф и всю страну поставил под ядерный удар. Сам ведь ублюдок в бункере отсидится, а народ будет подыхать. Как при Сталине : за счастье Кагановича, так и сейчас за яхты Абрамовича.