Butovo.com Forum

Я на работе, но работать не хочу. Давайте поболтаем?

vredina - 8-9-2011 в 10:05

Пришла на работу, опоздала, поела вот только что, пью чай)) Работать не охота совсем, но настроение ничегошное такое)

Klopuss - 8-9-2011 в 10:11

Я тоже, попиа кофе и сижу туплююю....работу работать ну совсем не хочеться, может из за погоды? Надо же на что то свалить свою лень;)

vredina - 8-9-2011 в 10:12

Цитата: Исходное сообщение добавлено Klopuss  
Я тоже, попиа кофе и сижу туплююю....работу работать ну совсем не хочеться, может из за погоды? Надо же на что то свалить свою лень;)

Да по-любому из-за погоды! Я еще утром как из дома вышла, сразу подумала, что из-за погоды сегодня работать лень будет.

vredina - 8-9-2011 в 10:20

Сижу, читаю про Локомотив. Поверить не могу никак. Утром статьи перечитывала. Так грустно все это. В нашей стране надо загубить сначала тысячи душ, чтоб потом только устраивать массовые проверки всех видов транспорта. Сама летела в воскресенье Якутскими авиалиниями, на Боинг 737, так пилот шасси в воздухе выпустил не понятно зачем, в то время, как посадку нам не давали и мы просто кружили около часа над Москвой. Стюардессы тупо хихикали сидели в хвосте, мол, 5 лет за штурвалом и не знает, когда шасси выпускать. В общем, мне всегда нравилось летать, а сейчас ужас охватывает как подумаю о полете.

Forger - 8-9-2011 в 10:24

Цитата: Исходное сообщение добавлено vredina  
Сижу, читаю про Локомотив. Поверить не могу никак. Утром статьи перечитывала. Так грустно все это. В нашей стране надо загубить сначала тысячи душ, чтоб потом только устраивать массовые проверки всех видов транспорта. Сама летела в воскресенье Якутскими авиалиниями, на Боинг 737, так пилот шасси в воздухе выпустил не понятно зачем, в то время, как посадку нам не давали и мы просто кружили около часа над Москвой. Стюардессы тупо хихикали сидели в хвосте, мол, 5 лет за штурвалом и не знает, когда шасси выпускать. В общем, мне всегда нравилось летать, а сейчас ужас охватывает как подумаю о полете.

Очень странный вывод про шасси. Их выпускают, только когда они нужны, а стюардессы бестолковые, если хихикали. Интересно, как удалось определить, что шасси выпущены? Кто-то высунулся в окошко посмотреть?

Avalanche - 8-9-2011 в 10:24

Посчитай, сколько на МКАДе аварий каждый день и пользуйся метро :m

vredina - 8-9-2011 в 10:27

Цитата: Исходное сообщение добавлено Forger  

Очень странный вывод про шасси. Их выпускают, только когда они нужны, а стюардессы бестолковые, если хихикали. Интересно, как удалось определить, что шасси выпущены? Кто-то высунулся в окошко посмотреть?

Ну я так поняла, что в салоне знаток сидел и он сказал об этом, да и стюардессы между собой разговаривали и я услышала. В общем мрак, я зеленая вся сидела. Видела, как народ в телефонах ковырялся, начала просить всех выключить телефоны, что типа навигация собьется, мы не сядем, эти бараны только глаза таращили. Что удивляться, на говне доисторическом летаем, со включенной электроникой в салоне хрен на посадку зайдешь нормально!

Klopuss - 8-9-2011 в 10:28

Цитата: Исходное сообщение добавлено Avalanche  

А я в метро уже третий день езжу стоя практически на одной ноге, так как вторую поставить уже некуда, там уже чья то стоит:lol:

vredina - 8-9-2011 в 10:29

Ептить с Бутова на Теплый Стан на метро? Абсурд. я считаю.

vredina - 8-9-2011 в 10:30

А я в метро уже третий день езжу стоя практически на одной ноге, так как вторую поставить уже некуда, там уже чья то стоит:lol:

:lol:

Avalanche - 8-9-2011 в 10:30

нормально так, две пересадки, полтора часа :lol:

Klopuss - 8-9-2011 в 10:30

Вот везет же!! По хорошему завидую.;) Я всю свою жисть мечтаю так работать, не далеко от дома. А то каждый день приходится в центр мотаться:(

ну да - 8-9-2011 в 10:31

"Всех нас, рано или поздно, укокошат." (с)
Чо теперь никуда не выходить?
Суждено умереть дома и дома помрешь преспокойненько.:)

vredina - 8-9-2011 в 10:32

Вот везет же!! По хорошему завидую.;) Я всю свою жисть мечтаю так работать, не далеко от дома. А то каждый день приходится в центр мотаться:(

Ну ты знаешь. на самом деле меня вообще не устраивает мой вариант. Я раньше на Электрозаводской работала, 1 час и 10 минут и я на месте. Сейчас же, из-за автобуса никогда не знаешь во сколько явишься на работу. Да и приходится тратиться и на метро и на автобус. Когда же будет соединена оранжевая и серая ветка?

ваша реклама тут - 8-9-2011 в 10:33

дома лучше всего:)

Klopuss - 8-9-2011 в 10:33

Цитата: Исходное сообщение добавлено ну да  

Откуда столько фатализма с утра?:)

vredina - 8-9-2011 в 10:34

Я тоже так считаю. Но сейчас люди все чаще стали умирать не из-за того. что им суждено, а из-за халатности других людей. Я не спорю, это тоже можно к судьбе приписать, но даже взять если Локомотив. Это ж как судьбе постараться надо было, чтоб их всех объединить в одну команду, чтоб потом они все вместе разбились на одном самолете в один день?

ну да - 8-9-2011 в 10:35

Да я уже 30 с лишним лет так стараюсь жить:)

Пришлось опытным путем доходить самому, через слезки и кровишшу:smilegrin:

Викинги уже давно морочиться по этому поводу прекратили: "Звенья этой цепи выкованы уже давно."

vredina - 8-9-2011 в 10:38

Цитата: Исходное сообщение добавлено ваша реклама тут  
дома лучше всего:)

Нифига! Не согласна. У меня как-то ночью проводку замкнуло, сквозь сон увидела,как искры сыпятся из розетки и все провода, шнуры трещат, чуть не сгорела там заживо. А соседи чуть не утопили меня как-то. Я так крепко спала в тот момент, как меня заливали, соседи снизу прибежали ко мне посреди ночи, долго названивали, наконец-то я услышала звонок, когда с кровати плюхнулась ногами на пол, то офонарела - мне воды было выше щиколотки=) Обе комнаты затоплены, коридор, кухня, я часа 4 воду собирала.

ну да - 8-9-2011 в 10:38

Я тоже так считаю. Но сейчас люди все чаще стали умирать не из-за того. что им суждено, а из-за халатности других людей. Я не спорю, это тоже можно к судьбе приписать, но даже взять если Локомотив. Это ж как судьбе постараться надо было, чтоб их всех объединить в одну команду, чтоб потом они все вместе разбились на одном самолете в один день?

А я приседал, в свое время по Каббале и всяческой нумерологии, и мне, с тех пор, не особо нравятся "девятки".

Вот, типа, как у них вчера: вылетали 9-м рейсом, 8 норм до них.

45 состав: 4+5=9.

Длина Яка 36м = тоже самое.

Просто вся запутка с этими циферками в том, что их только после уже посчитать можно и не знаешь когда и к чему.

Klopuss - 8-9-2011 в 10:39

Да я уже 30 с лишним лет так стараюсь жить:)

Пришлось опытным путем доходить самому, через слезки и кровишшу:smilegrin:

Викинги уже давно морочиться по этому поводу прекратили: "Звенья этой цепи выкованы уже давно."

Философский подход, с этим не поспоришь:)

vredina - 8-9-2011 в 10:40

А я приседал, в свое время по Каббале и всяческой нумерологии, и мне, с тех пор, не особо нравятся "девятки".

Вот, типа, как у них вчера: вылетали 9-м рейсом, 8 норм до них.

45 состав: 4+5=9.

Длина Яка 36м = тоже самое.

Просто вся запутка с этими циферками в том, что их только после уже посчитать можно и не знаешь когда и к чему.

Блин! А у меня номер мобильного знаешь какой? 89629918999

А еще вчера сидела считала. сколько денег я должна и вышло, что 19999, 92=( А перед отлетом в Прагу я как раз должна была по сертификату ехать учиться в Егорьевский район самолетом управлять в качестве второго пилота и не поехала, просто забила, а на следующий день узнала, что там упал именно этот самолет. Может смерть уже охотиться за мной? Хммм..

ну да - 8-9-2011 в 10:43

Не:):)

Девятка - это, в принципе, очень клевое число, мистическое.

Просто когда очень много девяток в одном событии, то 100% будет или очень плохо или хорошо, среднего нет.

p.s. нужно все сложить до простого числа.

vredina - 8-9-2011 в 10:45

Не:):)

Девятка - это, в принципе, очень клевое число, мистическое.

Просто когда очень много девяток в одном событии, то 100% будет или очень плохо или хорошо, среднего нет.

p.s. нужно все сложить до простого числа.

ууу...как интересно

Forger - 8-9-2011 в 10:46

Я вот верю в наших летчиков после того, как нас посадили во Внукове прошлой зимой в жесточайшую метель и порывистый боковой ветер после часа кружения в зоне ожидания. Посадка была жесткой, но все живы и целы. Так что не надо сомневаться в компетентности летчиков, с техникой проблемы случаются чаще. Посмотрите, с какой дикой неисправностью смогли посадить самолет http://www.youtube.com/watch?v=d1c65B64D9U&feature=player_embedded#!

А нумерология хехе, хошь верь, хошь не верь, случается. 3 сентября рядом с Полянами 3 в 3:33 нас протаранил Камаз.

akslepeodot - 8-9-2011 в 10:54

А нумерология хехе, хошь верь, хошь не верь, случается. 3 сентября рядом с Полянами 3 в 3:33 нас протаранил Камаз.
И ведь на время посмотрел.
Завидую хладноркровию.

melian - 8-9-2011 в 10:56

Цитата: Исходное сообщение добавлено akslepeodot  

Завидую хладноркровию.

Это все обман и провокация :)) Времени было 15-35, а чисел так много, что из любой комбинации можно свою магию достать! :ninja:

Forger - 8-9-2011 в 10:56

Завидую хладноркровию.

Про время я приврал для красного словца ) на самом деле +- 3 минуты время правильное.

ну да - 8-9-2011 в 10:59

Завидую хладноркровию.

Про время я приврал для красного словца ) на самом деле +- 3 минуты время правильное.

Лучше приврать потом слегка на районном форуме, чем если бы группа разбора вписала время с часов, остановившихся в 3:33:smilegrin:

akslepeodot - 8-9-2011 в 11:04

Завидую хладноркровию.

Сам факт, того, что вы (оказывается еще и в двоем с Мел) посмотрели на часы, в такой стрессовый момент, о многом говорит))))
:punk:

melian - 8-9-2011 в 11:17

Сам факт, того, что вы (оказывается еще и в двоем с Мел) посмотрели на часы, в такой стрессовый момент, о многом говорит))))
:punk:

Вообще говоря, мы вычислили время путем сопоставления различных событий и логических размышлений, но в пределах 10 минут ПОСЛЕ :smilegrin:

IgorN - 8-9-2011 в 11:20

Я вот верю в наших летчиков ...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E2%E8%E0%EA%E0%F2%E0%F1%F2%F0%EE%F...

vredina - 8-9-2011 в 11:26

Меня работой напрягли(

IgorN - 8-9-2011 в 11:28

Меня работой напрягли(

Вы так говорите, как будто это плохо.

BLACK - 8-9-2011 в 11:29

Начинайте работать !:post:

Forger - 8-9-2011 в 11:30

Цитата: Исходное сообщение добавлено IgorN  
Я вот верю в наших летчиков ...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E2%E8%E0%EA%E0%F2%E0%F1%F2%F0%EE%F...

Исключения лишь подтверждают правила.

roka - 8-9-2011 в 11:56

Цитата: Исходное сообщение добавлено BLACK  
Начинайте работать !:post:

сколько можно работать, пора на дачу)

ваша реклама тут - 8-9-2011 в 12:15

У нас в макдональдсе спакойно не минуты не поседишь

Forger - 8-9-2011 в 12:17

Меня работой напрягли(

Плотно припахали девушку, видать

vredina - 8-9-2011 в 12:19

Меня работой напрягли(

Плотно припахали девушку, видать

Мдец( 15 машин котировать, автозапуск согласовать и тд и тп

Параноид - 8-9-2011 в 12:31

Цитата: Исходное сообщение добавлено Онейроид  
Правильно вас всяких планктонин увольняют постоянно

Я б даже не набирал

vredina - 8-9-2011 в 12:34

Цитата: Исходное сообщение добавлено Параноид  

Я б даже не набирал

Ахахаха)))

stroin - 8-9-2011 в 12:38

Я б даже не набирал
Кто-то должен работать?

vredina - 8-9-2011 в 12:39

Цитата: Исходное сообщение добавлено stroin  

Я б даже не набирал
Кто-то должен работать?

А вы думаете, что меня просто так повысили? Я тут ценный сотрудник) быстро выполняю всю работу, большие объемы, что даже время для тунеядства остается)

Параноид - 8-9-2011 в 12:40

Значит надо только вас оставить, всех остальных уволить и платить вам миллионы денег

stroin - 8-9-2011 в 12:57

Не, у любого человека есть предел нагрузки. В итоге в режиме постоянного аврала и стресса он может не выдержать.

Параноид - 8-9-2011 в 13:02

Для этого придуман отпуск

stroin - 8-9-2011 в 13:09

Отпуск не решает проблему переработок. Только на короткое время 1-2 недели.

ну да - 8-9-2011 в 13:14

Дауншифтинг, чуваки, дауншифтинг:)

Или просто стараться особенно не напрягаться по жизни: труд делает из человека обезьяну или убивает.

А всех денег все равно не заработаешь.;)
К деньгам природный талант нужен, иначе бьешься как рыба об лед, а толку нет.

P.S. Это как у италоамериканских гангстеров: "Хочешь заработать деньги? Ищи еврея.":smilegrin:

Параноид - 8-9-2011 в 13:16

Чтобы случился дауншифтинг, надо для начала чего-то достичь, а если птушник идет работать дворником или охранником, то это не дауншифтинг ниразу

ну да - 8-9-2011 в 13:18

Чтобы случился дауншифтинг, надо для начала чего-то достичь, а если птушник идет работать дворником или охранником, то это не дауншифтинг ниразу

ну да;)
Такая карма у него, чего уж тут;)

Самое обидное, когда вот такое чмо начинает думать, что, типа "право имеет", а не "тварь дрожащая".

Но жизнь для того и дана, чтобы чувак осознал свое место и грыз, в результате, селедку с женой на кухне.

Temkqa - 8-9-2011 в 13:19

Котята кому-нибудь нужны? :bigsmile:

ну да - 8-9-2011 в 13:21

Цитата: Исходное сообщение добавлено Temkqa  

Работать иди:lol:

Temkqa - 8-9-2011 в 13:25

Цитата: Исходное сообщение добавлено Temkqa  

Работать иди:lol:
я и так на работе :lol:

stroin - 8-9-2011 в 14:42

Чтобы случился дауншифтинг, надо для начала чего-то достичь,
Чего? Достаточно достичь просветления, осознания того, что ты всю жизнь вкалываешь как папа карло, а в итоге просто отработаешь свое тело и ляжешь костьми на одре земном.

LAleksss - 8-9-2011 в 14:44

Это он меня почитал про то, что мы все умрём! :m:m:m

А я уже 3 года или 4 без отпуска.... :sniffle:

Forger - 8-9-2011 в 15:11

Цитата: Исходное сообщение добавлено LAleksss  

А я уже 3 года или 4 без отпуска.... :sniffle:

Зачем?

LAleksss - 8-9-2011 в 15:19

Зачем?

Потому что идиот. На самом деле на праздники всегда стараюсь уехать куда-нить, но не всегда получается :( А полноценного отпуска нет - то работа такая, то ещё что-то. Последний раз в 2007 году, с Тау на море катались ))

vredina - 8-9-2011 в 16:06

Я тут. Меня тут так грузанули работой((( офигеваю сижу, осталось 2 часа, надо как-то пережить

Forger - 8-9-2011 в 16:07

Потому что идиот. На самом деле на праздники всегда стараюсь уехать куда-нить, но не всегда получается :( А полноценного отпуска нет - то работа такая, то ещё что-то. Последний раз в 2007 году, с Тау на море катались ))

Ну и зря, жизнь одна, молодость - тем более. Понимаю еще, был бы многодетный отец и пахал бы на содержание нахлебников. Надо радоваться, не надо напрягаться!

vredina - 8-9-2011 в 16:08

Опять до дома без сил поползу, на автобусе по вечно стоящему МКАДу(

reZak - 8-9-2011 в 16:20

чтото мне тоже делать нечего на работе) буду читать тему)

reZak - 8-9-2011 в 16:26

не нам и так работать не плохо) мы же не жалуемся, а хвастаемся)))

Forger - 8-9-2011 в 16:30

Да, а потом говорят, почему страна в таком дерьме

и богатый нынче урожай капусты:spin: Вы же, надо полагать, с полей пишете?

vredina - 8-9-2011 в 16:31

Да, а потом говорят, почему страна в таком дерьме

и богатый нынче урожай капусты:spin: Вы же, надо полагать, с полей пишете?

:lol:

Tolick - 8-9-2011 в 16:32

а я сегодня на работу вообще в 14 часов пришел...

Tolick - 8-9-2011 в 16:33

а где, кем работаешь, если не секрет? (есть у меня смутные сомнения...)

ну да - 8-9-2011 в 16:33

Цитата: Исходное сообщение добавлено Tolick  

Оправдывает, если только за бабосами.
А так можно было уже и не ходить.:)

Tolick - 8-9-2011 в 16:34

планктонины бывают разные.
по своему опыту могу сказать что некоторые женщины, на некоторых местах, на порядок эффективнее мужиков.

reZak - 8-9-2011 в 16:35

Да как бэ, если я сижу без работы, то все хорошо))) Значит народ не нуждается в моей медицинской помощи )

Tolick - 8-9-2011 в 16:36

а ты как догадался что нам сегодня ЗП давали?? :lol:

ну да - 8-9-2011 в 16:36

а ты как догадался что нам сегодня ЗП давали?? :lol:

ну так;)

kristalin - 8-9-2011 в 16:40

конкретизируйте понятие офисный планктон
лурк читал, ничего конкретного нет

я работаю в офисе с 9 до 18 в будние дни
этого достаточно, чтобы меня могли называть офисной планктониной?

kristalin - 8-9-2011 в 16:45

Кем?

дизайнер-верстальщик полиграфической продукции

LAleksss - 8-9-2011 в 16:51

Ну и зря, жизнь одна, молодость - тем более. Понимаю еще, был бы многодетный отец и пахал бы на содержание нахлебников. Надо радоваться, не надо напрягаться!

Нет, семьи нет, но я пытаюсь работать на будущее. Пока не очень-то получается. :(

А я в час! :smilegrin:

Tolick - 8-9-2011 в 16:52

Памятка верстальщику.
1) Программисты, понятно, занимаются нетленкой - дизайном и написанием (внутри) фирменных сайтовых движков и скриптов. Верстальщики допущены делать оставшуюся от программистов часть работы - обслуживать потребности заказчиков и начальства.
2) Верстальщики вебсайтов всегда пишут туфту - это главное, о чем они никогда не должны забывать. Если верстальщик был программистом до того, как дотронулся до HTML (или даже XML), с момента этого дотрагивания его прошлый опыт не в счет: он уже будет не программировать сайт, а верстать туфту.
3) Верстальщику запрещается думать, что сверстанные им шаблоны страниц - это программы, ибо HTML с расширениями не предназначен для написания программ. Поэтому в верстке не бывает свойственных программам вещей (например ошибки в шаблонах - это не баги, а наиболее яркие проявления общей туфты, написанной верстальщиками).
4) Верстальщик, заметивший багу движка, обязан доказать, что это бага. Если это была не бага, а фича, то ему все обьяснят на понятном языке. Остальное - это его проблемы с заказчиком.
5) Верстальщик никогда не должен отвлекать программистов от работы, потому, что те пишут нетленные коды, а не туфту. Верстальщик должен помнить, что за то время, пока он пытается что-то сказать программисту, пргограммист мог бы исправить очередную багу или допрограммировать очередную фичу (впрочем, программист через пару минут разговора ему об этом обязательно напомнит).
6) Если движок использует реляционную базу данных, то верстальщик должен думать в терминах нереляционных моделей даных, для чего он должен хорошо знать SQL в вариантах MySql, Oracle, PostgreSql и FireBird. Верстальщикам также полезно знать PHP, чобы уметь верстать свою туфту не в том стиле (ибо тогда зачем программисты пишут собственный движок). Поезно также уметь писать в функциональном стиле (ибо все писатели движков уважают LISP, Haskell и Erlang) на макроязыке движка, в крайнем случае - верстать сайт непосредственно на SQL. Те,кто не выполняет данный пункт, автоматически попадает под утроенное воздействие пункта 12.
7) Поскольку HTML (даже облагороженный использованием сайтового движка) - это не язык программирования, то движок ничего не оптимизирует. Верстальщик дожен сам оптимизировать свою туфту и не жаловаться на программистов: это не их двидок медленный, а сверстанная туфта исполняется медленно. Почувствуйте разницу.
8) Верстальщики должны писать свою туфту, ориентируясь на версию браузера минус две от текущей и на версию движка плюс две от текущей, ибо программисты не дремлют по обоим этим поводам.
Следствие: они не должны использовать конструкции, которые (как может потом выясниться) не будут работать в следующих версиях движка или в предыдущих версиях браузера.
9) Программисты внутрифирменных движков-скриптов всегда правы, и это право закреплено кодами этих движков. Если что-то иногда и переписывается, то это туфта в шаблонах страниц, но не коды движка. То, что обьемы текстов движковых скриптов и шаблонов страниц сайта сравнимы, не имеет начения, ведь коды скриптов или двика - это программы, а коды шаблонов - туфта.
10) Верстальщик не имеет право отвечать на вопрос "сколько времени потребуется на то-то и то-то" невнятно ("незнаю", "как получится" и т.п). Это право закрепляется только за программистами. Это обьективно: программирование является творческой деятельностью, а написание туфты в шаблонах всегда можно точно спланировать.
11) Начальство и заказчики имеют полное право командовать верстальщиками, а про то, что начальство не компетентно командовать программистами, будет написано в памятке программистов. Впрочем, правил поведения для программистов не бывает, поэтому некомпетенстность начальства во всех вопросах постулируется в данной памятке. Некомпетентность начальства не касается верстальщика - в туфте начальство компетентно.
12) Кто из верстальщиков не спрятался, тот и виноват. Кто попал под (всегда) горячую руку, тот и виноват. Даже, если виновать программист, то в этом виноват верстальщик.
13) Верстальщики, не признающие данных правил, могут увольняться - меньше людей будет отвлекать программистов от работы, спокойней будет в коллективе.
14) Главное: верстальщик (в том числе и динамического вебсайта) не имеет никакого права представляться программистом. Ибо, если каждый токарь со своим станком с ЧПУ, каждый бухгалтер со своим Excell и даже каждый сисадмин со своими конфигами будут "программировать", то кто тогде жк будет творить Нетленные Коды, Которые Нужны Человечеству?!
15) Самое главное: в каждой шутке есть доля правды. Так должны думать и программисты, и верстальщики, и те, кто прочитал эту памятку :)

Tolick - 8-9-2011 в 16:54

ну ты то сам себе начальник :)

kristalin - 8-9-2011 в 16:55

Памятка верстальщику.

я уже читал эту памятку)
я совсем другой верстальщик, хотя, если надо, могу и сайт сваять)

LAleksss - 8-9-2011 в 16:58

ну ты то сам себе начальник :)

Это только со стороны хорошо выглядит ) По факту - гораздо проще и легче работать "на дядю".

Tolick - 8-9-2011 в 17:02

Это только со стороны хорошо выглядит ) По факту - гораздо проще и легче работать "на дядю".

да мне это знакомо...
что забавно, как раз сегодня общался с одним молодым знакомым, говорит что ему надоело как раз работать на дядю и он вот-вот собирается уже свой бизнес замутить :) но он молодой и наивный :)

reZak - 8-9-2011 в 17:08

в 16-10 :cool:

vredina - 8-9-2011 в 17:09

а где, кем работаешь, если не секрет? (есть у меня смутные сомнения...)

андеррайтер я!

Tolick - 8-9-2011 в 17:11

андеррайтер я!
а это как?

LAleksss - 8-9-2011 в 17:14

да мне это знакомо...
что забавно, как раз сегодня общался с одним молодым знакомым, говорит что ему надоело как раз работать на дядю и он вот-вот собирается уже свой бизнес замутить :) но он молодой и наивный :)

Это очень хорошее дело! Только опиши ему в красках, одно только посещение налоговой, особенно, если у него 27-я! ;)

В принципе, сама работа меня радует, но вот общение с, зачастую неадекватными (такие далеко не все, но запоминаются именно такие), людьми раздражает, а так же убивает вся бумажная волокита, а на бухгалтера элементарно нет денех (они есть, но идут совсем на другие цели). Ну и риски есть всегда - мне вот повезло, более чем уверен что 2 года работы на себя - чистое везение, особенно поначалу, а многим не везёт с самого начала, хотя вроде и делают всё по уму - и бизнес план пишут и графики умные строят, а реальность с ними расходится...

Кстати, я тоже не такой уж старый ;)

LAleksss - 8-9-2011 в 17:15

андеррайтер я!
а это как?

Это что-то связаное с обслуживанием андронного коллайдера! Я знаю! Вот из-за них, скоро и наступит техногенный писец!!! :m:m:m

vredina - 8-9-2011 в 17:18

андеррайтер я!
а это как?

Андерра́йтинг (англ. underwrite — подписывать) (в страховании) — процесс анализа предлагаемых на страхование рисков, принятия решения о страховании того или иного риска и определения адекватной риску тарифной ставки и условий страхования.
Андеррайтер — лицо, уполномоченное страховой компанией анализировать, принимать на страхование (перестрахование) и отклонять все виды рисков, а также классифицировать выбранные риски для получения по ним оптимальной страховой премии. Андеррайтер отвечает за формирование страхового (перестраховочного) портфеля. Он должен обладать необходимыми знаниями и практикой для установления соответствующей степени риска, ставок премии и условий страхования.
Политика андеррайтинга – совокупность правил, действий, решений страховой компании на целевом рынке, отборе объектов страхования, объёме предоставляемой защиты, требований к качеству принимаемых на страхование рисков, к экспертизе объектов, установление обязательных оговорок и исключений, минимального размера страховой премии, направленных на формирование страхового портфеля и управление им, обеспечивающих достижение заданного финансового результата.

Tolick - 8-9-2011 в 17:25

Это очень хорошее дело! Только опиши ему в красках, одно только посещение налоговой, особенно, если у него 27-я! ;)

ну я налоговую не посещал :)
у меня другие цирки были. когда например в прибалтике лет 5 назад банки решили завязывать с практикой "прачечных" под давлением из штатов... потом киргизия... бандиты местные...

Tolick - 8-9-2011 в 17:26

vredina - автострахование?

vredina - 8-9-2011 в 17:28

vredina - автострахование?

ептить! Страхование, страхование! Ну вчера писала раза 2, до этого писала. Что ж такой непонятливый?

Tolick - 8-9-2011 в 17:30

спокойнее :) ключевое слово - "авто" ?

vredina - 8-9-2011 в 17:31

дааааааа

vredina - 8-9-2011 в 17:34

Вредина, а Вы кто по образованию??

пока еще никто. У меня три института по несколько курсов

Tolick - 8-9-2011 в 17:38

дааааааа

ну наконец то :)
тогда нам найдется о чем поговорить... :)

vredina - 8-9-2011 в 17:39

дааааааа

ну наконец то :)
тогда нам найдется о чем поговорить... :)

о чем говорить будем?

LAleksss - 8-9-2011 в 17:49

ну я налоговую не посещал :)
у меня другие цирки были. когда например в прибалтике лет 5 назад банки решили завязывать с практикой "прачечных" под давлением из штатов... потом киргизия... бандиты местные...

А, ну сейчас такого нет (я с этим во всяком случае не сталкивался) но это пока я мелкий))) Буду больше - придётся познакомиться со всеми ))))) А бандиты - как были, так и остались, просто пиджаки поменяли, да в форму приоделись ;)

о чем говорить будем?

Если о гигантских человекоподобных роботах, катающихся на скутерах по парку и пожирающих медвепутов + путинюгенд, то я в теме! ;)

Tolick - 8-9-2011 в 18:00

А, ну сейчас такого нет (я с этим во всяком случае не сталкивался) но это пока я мелкий))) Буду больше - придётся познакомиться со всеми )))))

сейчас все также и осталось только немного по другому.
вот буквально на днях один старый знакомый по старым делам жаловался что ему эквадорский банк грозится счета позакрывать :)
или я не понял про что "такое" ты имел ввиду :)

vredina - 8-9-2011 в 18:05

я поперла домой)

roxy - 8-9-2011 в 18:05

я поперла домой)

удачи,ждём дома)

vredina - 8-9-2011 в 19:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено roxy  
я поперла домой)

удачи,ждём дома)

я дома) сегодня без пробок)

Параноид - 8-9-2011 в 19:24

Из-за перекрытия утреннего все поехали на метро

vredina - 8-9-2011 в 19:26

Ну и замечательно))) зато я быстренько и сидя доехала

LAleksss - 8-9-2011 в 19:28

Если ты дома, то пиши не в этой теме! :m:m:m:m

ЗЫ:
:m:m:m:m:m

vredina - 8-9-2011 в 19:33

Если ты дома, то пиши не в этой теме! :m:m:m:m

ЗЫ:
:m:m:m:m:m

Новую что ли создавать? Мол, я дома, делать нефиг, давайте пообщаемся?

LAleksss - 8-9-2011 в 19:34

Новую что ли создавать? Мол, я дома, делать нефиг, давайте пообщаемся?

А почему нет? )))

stroin - 8-9-2011 в 20:20

андеррайтер я!
а это как?

Андерра́йтинг (англ. underwrite — подписывать) (в страховании) — процесс анализа предлагаемых на страхование рисков,
карочи, на кулькуляторе счетает по тоблице скока плотить денех.:crazy:

vredina - 9-9-2011 в 00:00

андеррайтер я!
а это как?

Андерра́йтинг (англ. underwrite — подписывать) (в страховании) — процесс анализа предлагаемых на страхование рисков,
карочи, на кулькуляторе счетает по тоблице скока плотить денех.:crazy:

и это тоже)

OlgaStar07 - 9-9-2011 в 08:38

А я пока работу работала - в квартире родилось 18 хомяков...блин....Мож кому надо, они ещё недельку на титьке мамкиной повисят, и всё! Можно раздавать...иначе я сойду с ума...всё никак руки не доходят самца отсадить.....:lol::lol::lol:

vredina - 9-9-2011 в 09:52

Я в эфире) А кота никому не надо случайно, белого, с разным цветом глаз?)

ТАКСИ - 9-9-2011 в 09:56

Бесплатный совет:Ольгастар забирает у тебя кота-проблемы у обеих решены.Такова жизнь.
ЗЫ Ничего против БХ не имею...

OlgaStar07 - 9-9-2011 в 09:58

Цитата: Исходное сообщение добавлено ТАКСИ  
Бесплатный совет:Ольгастар забирает у тебя кота-проблемы у обеих решены.Такова жизнь.

в обмен на 18 хомячьих детишек? ващет у меня и так котяра живёт...была бы дефочка, подумала б...

ТАКСИ - 9-9-2011 в 10:03

Есть еще вариант развития событий...

OlgaStar07 - 9-9-2011 в 10:09

Есть еще вариант развития событий...

:crazy: какой интересно?

ТАКСИ - 9-9-2011 в 10:22

Какой-какой,жестокий.

vredina - 9-9-2011 в 10:24

кот хавает хомяков, а потом его за это на улицу выгоняют?)))

ТАКСИ - 9-9-2011 в 10:27

Нет,потом Ольгастар дает объяву:-"А кота никому не надо случайно, белого, с разным цветом глаз?) "

vredina - 9-9-2011 в 10:32

Нет,потом Ольгастар дает объяву:-"А кота никому не надо случайно, белого, с разным цветом глаз?) "

и совершенно случайно оказывается, что никому не надо и кота под зад и на улицу...сход все равно один и тот же, не смотря на то, по какому пути пойти))

ну да - 9-9-2011 в 10:40

и совершенно случайно оказывается, что никому не надо и кота под зад и на улицу...сход все равно один и тот же, не смотря на то, по какому пути пойти))

а может статься так, что ты пойдешь выбрасывать этого ссаного кота к помойке и тебя начнет стыдить какой-то чувак, которого ты пошлешь, допустим, нах:

1)Он тебя валит молотком там же у помойки (психический оказался)

2) Обратно продолжает тебя увещевать и ты тут замечаешь какие у него красивые разноцветные глаза (падаешь в обморок, заезжаешь в дурку - ты оказываешься психической)

3) Вы полюбляете друг друга и кота, в кач-ве символа вашей встречи, оставляете жить у себя, в новой ячейке общества.
Кот едет с вами и вашим ребенком на дачу и ночью, когда вы спите, а он нет, это ссаное животное включает газ (вы умираете от удушья, а кот нет - он ушел на б**дки, оказался нормальным котом)

ТАКСИ - 9-9-2011 в 10:46

Нет,потом у кого-то появляются хомяки и кот едет дальше.Так гляди до пенсии и проживет.

vredina - 9-9-2011 в 11:00

Нет,потом у кого-то появляются хомяки и кот едет дальше.Так гляди до пенсии и проживет.

А это выход, тогда хозяйке хомяков, которых он сожрет придется караулить своих знакомых, чтоб у тех быстрей родились хомечята.

Vasiliska - 9-9-2011 в 11:16

мдааа, мне бы иметь столько свободного времени на работе, а то вкалываешь как папа Карло от рассвета и до упора.......

vredina - 9-9-2011 в 11:18

Цитата: Исходное сообщение добавлено Vasiliska  
мдааа, мне бы иметь столько свободного времени на работе, а то вкалываешь как папа Карло от рассвета и до упора.......

а я работаю параллельно))

OlgaStar07 - 9-9-2011 в 14:09

в-общем, напутали всё что только можно :lol:

LAleksss - 9-9-2011 в 14:49

Цитата: Исходное сообщение добавлено Vasiliska  

+151 Странные люди :fake sniffle:

vredina - 9-9-2011 в 14:54

Сегодня просто чумовая пятница...

Forger - 9-9-2011 в 15:14

Унылая, бесконечная, депрессивная пятница:sniffle:

Vasiliska - 9-9-2011 в 15:23

Не грусти ;)

melian - 9-9-2011 в 15:48

А я-то и не в курсе! :ninja:

vredina - 9-9-2011 в 15:51

у меня вообще кипишной день такой на работе( давно таких пятниц не было

LAleksss - 9-9-2011 в 15:53

Так радуйся!

vredina - 9-9-2011 в 15:55

Так радуйся!

Сразу видно кто оптимист, а кто пессимист))

LAleksss - 9-9-2011 в 16:47

Так радуйся!

Сразу видно кто оптимист, а кто пессимист))

Если есть работа, то будут и деньги! Я, в дни запара, немного злюсь на то, что людей так много, но я понимаю что без них, было бы ещё хуже!)

stroin - 9-9-2011 в 16:55

А я пол дня был в World Trade centre на Краснопресненской.:blush:

IgorN - 9-9-2011 в 16:59

Когда в следующий раз будешь, заходи в гости :smilegrin:

stroin - 9-9-2011 в 17:02

А где ты там обитаешь, переехали с Парка Культуры?

IgorN - 9-9-2011 в 17:07

А где ты там обитаешь, переехали с Парка Культуры?

В самой высокой башне мы обитаем. С Парка культуры в январе переехали :)

LAleksss - 9-9-2011 в 17:12

Ммм. А его чего, в виде руин привезли сюда из нуёрка и отстроили заново?

Reknil - 3-5-2018 в 14:30

Цитата: Исходное сообщение добавлено Largo_1  
я тут может и не в тему, но поделитесь кто порошковую покраску делал в Воронеже... если есть такие :lol:[/url]

Как ни странно, но ... https://darxton.ru/catalog_section/poroshkovaya-pokraska/ порошковая покраска в Воронеже качественная только здесь. не благодари :lol:

dimon753 - 1-6-2018 в 13:30

ну и ну, в такой теме нашли совет

Tolick - 8-6-2018 в 18:17

спамеры везде найдут куда наcpaть...

Ремонт Стиралок - 26-6-2018 в 11:20

Собственно к теме: Работать вообще вредно, но приходится ( работа - от слова РАБ). Но Кушать то надо.;)
Будем теперь до 65 лет пятницы дорабатывать.