Butovo.com Forum

найти/качать аудиокниги

VietSon - 17-1-2005 в 14:03

Кто знает - где найти аудиокниги ?
напрмер http://www.sharereactor.ru/booknew.shtml

VietSon - 17-1-2005 в 15:18

http://audio-knigi.narod.ru/download.html

Fizcop - 17-1-2005 в 16:30

О ПРОГРАММЕ "МОДЕЛЬ ДЛЯ СБОРКИ"

Программа "Модель для сборки" сначала выходила на волнах радио 106,8, "Станция 2000", затем появился эфир "Элементы" на Муз-ТВ, и программа переехала на радио "Серебряный Дождь", 100,1 FM

Ведущий ее литературной части, Влад Копп, замечательно читает великолепные произведения российских и зарубежных авторов, обычно фантастов, в то время как ответственный за музыкальную часть, DJ Инкогнито ,заполняет эфир очаровательной ambient-like музыкой. Если вы еще ни разу не слышали эту передачу - не огорчайтесь, еще не все потеряно! Просто настройте свой приемник на частоту 107.0 FM (для жителей Москвы и области или через Real Audio c сайта ) в полночь с четверга на пятницу - и отправляйтесь в путешествие вместе с ведущими программы "Модель Для Сборки".

Обычно считают, что музыка обращается к более древним и глубоким пластам сознания, чем слова. Но на самом деле все внутри человека состоит из слов. Слова - это самый нижний уровень, это атомы, из которых построено наше сознание. Музыка - это более верхний слой. Музыка получается, когда слов становится слишком много, они навиваются друг на друга, их плотность устремляется к бесконечности и они уже не могут удержаться в линейном потоке сознания, - и тогда происходит химическая реакция, слова свиваются в музыку.

А значит, музыка плюс слова - это не арифметика, это ядерная реакция. Слова могут вплетаться в эту густую словесную сеть, поглощаться ею, - и тогда вместе с ними она поглощает и наше сознание, которое по привычке следует за словами... Но слова могут и взорвать ее, разложить на элементарные частицы. И тогда она вдруг рассыпается на мириады слов, из которых была сделана, и вместе с нею на мириады сверкающих брызг рассыпается наше сознание, которое тоже музыка, которое тоже состоит из слов.

Где-то здесь лежит философский камень, который искали и до сих пор ищут алхимики всех времен и народов, - конечно, не те алхимики, которых интересует тривиальное золото, а те, которые ищут ключ к человеческой душе.

И вот, несколько таких алхимиков-экспериментаторов скромно замаскировали свой плутониевый реактор под обычную радиопередачу. Вы думаете, что это просто музыка и просто слова? Нет, это потоки быстрых нейтронов. Им, этим алхимикам, нужна цепная реакция, нужен атомный взрыв, - всю эту тусклую пустую реальность, которая обволакивает ваше сознание, они хотят разнести вдребезги.

«Модель для сборки»

Культовая передача Влада Коппа, выходившая на радиостанции «Станция 2000», обретает вторую жизнь: самый необычный и интригующий радио-проект выходит теперь в формате аудио-книг.

The Beginning

Осенью 1995 года в клубе «Титаник» произошла встреча, подарившая стране качественно новый литературно-музыкальный проект. Влад Копп предложил одному из руководителей только создаваемой радиостанции “Станция 106.8 FM” Виктору Канисевичу чтение научно фантастической литературы под музыку. На Станции Копп познакомился с DJ-ем Incognito и смог заразить его своей идеей. Так родилась передача, получившая название «Модель для сборки». Шло время, проект обзавелся поклонниками, Фан-клубом и Интернет сайтом. Безмятежное существование было прервано внезапной смертью «Станции 2000». В этот момент “Модель для сборки” резко поменяла музыкальную основу. «В связи с изменениями в судьбе “Станции 2000” передача искала новую форму, и вот тут произошла смена DJ»,- говорит Влад Копп. Вместо DJ incognito появился Габович. Музыка вышла за пределы психоделических рамок и стала представлять такие жанры, как: Ambient, Psychedelic Trance, Dub, Trip-Hop, Electroniсa. Практически полная палитра клубной музыки привнесла в проект новое осмысление материала. Измененная «Модель для сборки» некоторое время выходила на Муз-Тв с приставкой «Элементы». По словам Коппа это было «странное варево», которое, однако, дало авторам ценный опыт, и вскоре передача вновь вышла в эфир на станции "Серебряный дождь", где и обитает в настоящее время (100.1FM, четверг, 23.00). Пережив свою родину, этот проект не только не растерял старых поклонников, но и приобрел новых. Чем же “Модель” смогла заинтересовать привыкших к разного рода новаторствам радиослушателей.

Принципы моделирования

Идея прочтения литературного текста под музыку не является чем-то новым, этим занимались еще древние славяне, наигрывая на гуслях и живописуя битву где-нибудь на реке Калке. А вот сочетание клубной музыки, фантастической литературы и не менее фантастического голоса рождает действительно новое явление в музыкальной культуре России. Уже само название говорит нам о задачах этого проекта. Слушателю предлагается пофантазировать и по-новому взглянуть на известные литературные произведения, собрать у себя в голове индивидуальное восприятие материала. Таким образом, «Модель для сборки» предполагает развитие творческого восприятия текста. Задача эта упрощается тем, что текст является не сухим романом начала 17 века, а представляет собой фантазию автора. Сам Копп говорит, что выбрал именно фантастику, так как с детства зачитывался книгами отечественных и зарубежных фантастов. Да и идея слияния музыка и прозаического текста возникла у него во время прочтения Толкиена. Однако, в «Модель для сборки» пробиваются и вполне «серьезные» произведения (например, Эрнест Хемингуэй или Василий Шукшин). Влад Копп определяет используемые книги как «книги для тех, кто мечтает». Что вполне правильно с точки зрения направленности проекта. “Ну и что? – скажут некоторые, - подумаешь, кто-то читает книжку в прямом эфире”. Действительно ничего сверхнового здесь нет. Многие актеры, писатели или просто люди с хорошо поставленным голосом перечитывают классику (взять хотя бы Казакова, великолепно читающего Пушкина или всем известную историю о том как в 1938 году в Америке вспыхнула паника после выхода в эфир радиопередачи по роману Герберта Уэллса “Война миров” ). Вот здесь мы и подходим к самому главному.

Звуки музыки

Радиопостановки и радиодрамы появились довольно давно (вспомнить хотя бы «Радионяню»), но музыка в них всегда отодвигалась на второй план, являясь бедным обрамлением слова. В «Модели для сборки» мы наблюдаем совсем иную звуковую картину. Картину, где музыка не просто отражает происходящее, но и является сама по себе отдельным произведением, с его завязкой, кульминацией и завершением. Начиная играть произведение, DJ не знает, как его завершит. И в этом кроется самое главное отличие «Модели для сборки» от радиопостановок. Музыка не прикреплена к тексту неразрывной нитью реальности происходящего. Если в плане текста где-то упадет чашка, то это совсем не значит, что в музыкальном плане мы услышим звук разбиваемого стекла. Музыка передает не сиюминутное состояние мира произведения, а его внутреннюю сущность, его такт и атмосферу, то есть то, что и должна передавать настоящая музыка – настроение. Она не мешает вам воспринимать произведение так, как вы хотите, она не диктует каких то своих законов, она просто подталкивает вас к творческому созерцанию глубинного смысла. Иными словами, если вы не хотите слышать звук разбиваемой чашки вы можете его не слышать. Чашка будет биться так, как подсказывает вам ваше воображение, а не ваши уши. Может быть, вы являетесь поклонником “Матрицы” и для вас вообще нет никакой чашки. Вы присутствуете в развитии сюжета и можете воспринимать мир таким, каким вы его видите.

Единственная и неповторимая, или Смерть пиратам

В связи со всем выше перечисленным проект стал безумно популярен, и любая поисковая Интернет система при вводе «записи «Модели для сборки» будет выдавать вам огромное количество ссылок на людей, заинтересованных в обмене записанными передачами. И практически везде вы будете встречать: «записи слишком низкого качества не предлагать». Увы, но практически все записи качеством не блещут. И те, которые сделаны поклонниками, и те, которые продаются на Савеловском рынке или «Горбушке». Но вот, наконец, свершилось то, чего фанаты, да и просто ценители интересных проектов так долго ждали. Выходят в свет лицензионные записи программы. Трепещите пираты и ликуйте поклонники.

Отличие в две буквы

Самый популярный вопрос на форумах в Интернете, посвященных этой теме, таков: Чем будет аудио версия отличаться от радио? Отвечая на этот вопрос следует остановить наше внимание на одном очень важном аспекте. На протяжении всего своего существования в рамках «Станции» «Модель для сборки» шла за редкими исключениями в прямом эфире. Теперь когда ей предстоит пережить рождение в виде аудио книги меняется процесс восприятия материала.

Прямой эфир держит слушателя в напряжении, не позволяя расслабиться, отвлечься и пропустить тот или иной фрагмент передачи. В результате появляется эффект присутствия внутри текста, и единения с другими людьми, также находящимися у радиоприемников. Это похоже на просмотр фильма в кинотеатре или по телевидению, когда ты знаешь что в этот самый момент тысячи людей смотрят этот самый фильм и, так же как ты, не могут отойти от экранов потому, что реальность невозможно повторить. Аудио версия дает нам иной эффект. Ощущение реальности пропадает. Теперь можно просто нажать на паузу пойти попить кофе и дослушать передачу потом. Это, конечно, нарушает целостное восприятие фрагмента текста, который читается Коппом с таким мастерством, что превращается почти что в законченное произведение, имеющее свое собственное внутреннее строение. Однако иллюзия прямого эфира все же присутствует в совмещении музыки и текста. Ведь DJ импровизирует, а импровизация всегда создает эффект события происходящего в данный момент. Аудиокнига имеет и другие заметные преимущества например мобильность и отсутствие необходимости ждать четверга и настраиваться на «Серебреный дождь». Но главное ее отличие от прямого эфира состоит в том, что это более вдумчивое восприятие, ведь ты можешь остановиться и обдумать услышанное а не метаться от одной мысли к другой в результате не поняв половины текста. А «Модель для сборки» это все-таки в первую очередь отличные книги. Ведь ее задача создать виртуальную реальность, предложить свое понимание музыки, музыки завязанной на тексте, именно музыка вынуждена передавать атмосферу читаемого, а не наоборот, а раз текст является ядром передачи то естественно его нельзя просто пропускать мимо.

Над любой книгой невольно задумываешься. Особенно если это книги таких писателей как: Рэй Брэдбери, Станислав Лем, Михаил Успенский, Роджер Желязны, Сергей Лукьяненко, Стивен Кинг, Роберт Шекли, Айзек Азимов, и многие другие. Так что ценители радио версии могут вздохнуть спокойно. Отличаться от оригинала аудио версия будут не более чем двумя первыми буквами.

Аудио-книга это просто новая форма старого проекта. А это всегда интересно.

Данное интервью Влад Копп дал когда "Модель для сборки" начала выходить на радио "Станция 2000" (107.0FM).
(c) mds.ru
рограмма "Модель для сборки" выходит каждый чатверг с 24.00 на радио "Станция 2000" (107.0FM) силами Влада Коппа (чтение) и Андрея Incognito (музыка).
WWW:: Добрый вечер, Влад, расскажи, с чего началась передача, кому пришла в голову подобная идея в голову и почему называется "Модель Для Сборки"?

Влад: О названии лучше спросить у Андрея, название придумал он. Я с идеей программы пришел к руководству станции. Чтение под музыку - это то, что меня на тот момент очень интересовало и мне было просто интересно посмотеть, что из этого получится. Попробовать пару раз прочесть вместе с той музыкой, которую я люблю и знаю, те произведения, которые я еще может быть помню с детства.

WWW: Влад, у тебя были какие-то основополагающие передачи? Отчего именно такая идея возникла? Текст на музыку, ты где-то это раньше слышал или проосто идея сама родилась?

Влад: Все началось еще в детском саду, когда воспитательница (как-то так получилось, что начал очень рано читать), однажды, дала мне в зубы книжку и сказала: "займи народ". Я сел и начал занимать (музыки тогда явно не хватало!).

WWW: То есть подобный опыт уже давно имеется...

Влад: Ну, потом художественная самодеятельность в школе, а затем театральный институт. Вот все, что в театральном институте дано, то через эту отдушину и выходит.

WWW: Расскажи, какие конкретные цели преследуются в данной передаче? Если все начиналось с интереса познавательного, то как сейчас обстоят дела?

Влад: Я очень люблю литературу. А тем, что мне нравится, я стараюсь поделиться с окружающими, насколько это возможно. Мне очень жаль, что при нашей современной жизни на литературу остается все меньше и меньше времени, потому что в метро между остановками особенно не вчитаешься, а здесь есть такой эффект: "когда человек слушает какое-то радио, он редко отрывается от него", и тут представляется возможность ознакомить его с цельным художественным произведением. Хотя мы пробовали и сериалы, это тоже срабатывает, несмотря на разброс в неделю, когда не каждый день дается серия, а человеку приходится ждать и еще держать в уме сюжет произведения.

WWW: А по каким критериям ты выбираешь литературу?

Влад: Ну скажем так: "по своему внутреннему настрою в тот момент и пониманию того, насколько рассказ соответствует ситуации, которая сложилась". Тут не обойдешься, конечно, без каких-то субъективных вещей, потому что я смотрю телевизор, я общаюсь с людьми, мы все живем в одном мире, и если я читаю в какое-то время рассказ, который, как мне кажется, позволяет с какой-то нетрадиционной точки взглянуть на существующую проблему, я несу его в программу.

WWW: Есть какие-то рассказы, которые совершенно не подходят под формат радиостанции, какие-то ограничения, например цензура? Было ли изначально оговорено с руководством станции приблизительное содерржание литературы?

Влад: С цензурой не сталкивался, если честно, а что касается ограничений... Я не буду читать "Войну и Мир" на радио станции, или того же самого Бунина, которого я нежно люблю и читаю с детства. Это немножко для другого времяпрепровождения, для другого времени. В основном читаемая литература близка к фантастике, причем "фантастика" - это для многих людей слово ругательное, хотя я не понимаю почему. В любом фантастическом произведении те же самые проблемы, которые окружают нас каждый день. Только в другом антураже, в других декорациях. Поместить человека в какие-то нестандартные условия и попытаться проследить, как он будет нестандартно действовать в этих нестандартных условиях или, наоборот, как стандартные ходы, которые реальны для всех условий помогут в той обстановке.

WWW: Известность книги влияет на ее прочтетие?

Влад: Нет, абсолютно. Рассказы наших слушателей, которые присылались в программу, тоже присутствовали в эфире и вызывали немалый отклик.

WWW: Кое-что о музыке... Согласована ли изначально музыка с литературной частью, или это все идет экспромтом?

Влад: Это наше ноу хау, наша сработанность, тот самый коллективизм, который дает... Ну как музыканты на сцене играют. Если они друг друга чувствуют, то могут совершенно незнакомое произведение слабать вполне адекватно.

WWW: То есть музыка никак не готовится под тематику рассказа (веселая/rрустная/страшная/добрая)?

Влад: Скажем так: по степени затрат, по отдачи от программы, по многим параметрам это для нас скорее хобби, нежели основное занятие в жизни. И, может быть, эта ситуация способна измениться, хотя сейчас пока я слабо себе это представляю. Хобби есть хобби. Кто-то клеет самолетики, кто-то марки собирает, а мы делаем программу. И я не считаю, что это плохо, так как есть планка, ниже которой опускаться нельзя, а все остальное это уже хм... Например создать архив программы, чтобы использовать все это в дальнейшем - это уже бизнес. Мы бизнесом в данном случае не занимаемся. Когда я сажусь к микрофону, а Андрей встает за вертушки, мы пытаемся погрузиться в какое-то пространство, придуманное другими людьми, причем сделать из этого микс. "Модель для сборки" - это тот же микс, к которому привыкли за последние лет десять очень много людей, только плюс к музыке здесь присутствует еще информационно наполненный текст.

WWW: Андрей по ходу прочтения содержания рассказа как-то реагирует музыкой?

Влад: Конечно, так же как и я, слыша музыку, могу либо ускориться, либо замедлиться для того, чтобы находиться именно в заданном настроении.

WWW: Как насчет передач вне студии? Эксперименты с проведением модели для сборки вживую на каких-то вечеринках считаешь удачными?

Влад: Пока я не знаю, потому что должен быть опыт проведения таких мероприятий, чтобы что-то сказать заранее. Я не помню ничего подобного. Можно это сравнить в какой-то степени с театром, но театр - это все-таки еще и зрелище, а мы не устраиваем шоу. Может быть когда-то это возможно, но не на данном этапе.

WWW: Если провести сравнение ранних и теперяшних передач, если ли между ними качественное отличие?

Влад: Наверное, все что начинается, всегда интереснее. Когда же это происходит на протяжении нескольких лет, конечно все превращается в привычку, но при этом я не помню ни одной программы, которая не оставила бы какой-то след. Так или иначе это общение с достаточно большим количеством людей, причем одностороннее, хотя вот как раз по поводу общения: очень выручает пэйджер, который служит основным поставщиком информации от слушателей, ну еще пожалуй письма, которые не так часты, как сообщения на пэйджер, но это опять же в моей теории происходит от лени всеобщей, которая охватила человечество. А потому народ и не читает и пишет по минимуму, только по необходимости. Все сводится к беганию пальцев по клавиатуре.

WWW: Обозначь путь, как программа начиналась, как идет теперь теперь и как представляешь ее будущее.

Влад: Эх дороги, пыль да туу-ман... Ну а что путь? Я считаю, что если программа до сих пор существует, несмотря на то, что в разное время ей уделялось по-разному сил, времени, средств, значит это действительно нужно и нужно развиваться, и развиваться мы будем, но на данный момент, например, у меня голова забита таким количеством самой разнообразной информацией, которую нужно переработать и какими-то проблеммами, которые нужно решать, что я понимаю: программа существует и это хорошо. Развиваться конечно будем. Еще 20 лет назад в Америке продавались кассеты для водителей дальнобойщиков, где на каком-то их количестве можно было услышать адаптированный англоязычный вариант "Война и Мир" например. Да все, что угодно. Просто чтец начитывает произведение на кассету, чтобы другой человеу не отрываясь от руля мог еще попутно расширять свой кругозор, повышать образовательный ценз.

WWW: Вопрос по поводу периодичности программы: раз в неделю, как считаешь, приемлемо? У тебя не было мысли изменить это? Или если увеличить время одного эфира?

Влад: Я думаю раз в неделю на данный момаент оптимально, чаще - это уже превращается в конвейер, а конвейерным производством заниматься не хочется... Насчет времени: все зависит от условий, в которых это делается. Вот сейчас - это тот самый оптимум, который мы выдерживаем и считаю, что сможем выдерживать и дальше. И повышать.

WWW: Ты вообще не устаешь читать два часа? Как ты справляещься, не многие люди могут читать четко, и при этом еще хорошо передавать эмоции.

Влад: Все люди иногда жалуются на жизнь и кричат, что им плохо, но жить тем не менее никто не устает.

WWW: Бывают ли гости в ващей передаче?

Влад: Было несколько гостей, да. Было несколько программ, но дело в том, что наша программа - это как небольшое государство, герцогство, королевство, назовите как хотите... карликовое государство на территории другого мини государства "Станция 2000". У нас достаточно тихо и спокойно и по четвергам бывают праздники, а что касается того, чтобы праздники устраивать с привлечением еще и гостей - да ради бога! У нас двери открыты, приходите. Когда возникают подобные контакты, когда человек подходит и говорит "Слушай, а чтобы нам не встретиться и не обсудить пару интересных замечательных рассказов?", а чтобы привлекать кого-то специально, звонить человеку и говорить "Слушай, давай поговорим в эфире о рассказе таком-то..." - я не знаю, мне в голову такая мысль не проиходила, тем более, что программа немного другого формата. Мы занимаемся не ток шоу, а у нас, собственно, моноспектакль, театр у микрофона, можно назвать как угодно, и все время уходит именно на это. И время на радио строется тоже по разным правилам. Недавно они изменились и поэтому повествование стало измененным тоже. Паузы, в которых звучит реклама, тоже как-то надо расставить.

WWW: Кстати, как ты к ним относишься? Не выбивают из колеи?

Влад: Об этом лучше спроосить у слушателей. Я к ним привык.

WWW: Расскажи пару слов о себе, что считаешь нужным.

Влад: Кризис среднего возраста! Поэтому сейчас что-то рассказывать по большей части бессмысленно, потому что как раз в этом самом треклятом возрасте наступает обдумывание всех своих достижений, ошибок и всего прочего. Ты прогоняешь в голове это все такое количество раз, что думать об этом уже больше не хочется. Но а вообще родился я в казахстанской степи, рядом с ядерным полигоном и космодромом "Байконур". Вот видисмо от одного - желания космические; все тянет в звездное небо, а от другого... даже не знаю что. Если мутации, то надеюсь только положительные. Все было как у всех среднестатистических людей в Советском Союзе: в восемнадцать лет пошел в армию, отслужил два года, потом поступил в театральный институт, отучился и начал работать.

WWW: На кого учился?

Влад: На актера.

WWW: И ты сейчас работаешь актером?

Влад: Я не могу назвать себя актером, так как актер - это человек, который реально задействован в процессе, либо в театре, либо в кино. Я не работаю ни там ни там и моя работа лишь погранично связана с той специальностью, которую я получил в институте. Работа на телевидении, работа на радио.

WWW: Скажи пару слов посетителям сайта. Такая стандартная фраза "Что вы пожелаете посетителям?"

Влад: Люди, разуйте глаза! Все, что нас окружает, все вопросы, на которые мы мучительно ищем ответ - они где-то рядом, как в сериале "Секретные материалы" - истина где-то рядом, надо только повнимательней смотреть по сторонам, слышать, видеть, обдумывать, и тогда, возможно, удастся достичь той самой приближенности к гармонии между внутренним и окружающим миром, а для любого человека такая проблема рано или поздно встает.

анное интервью Влад Копп дал газете "@кция".
(c) enter.akzia.ru
Влад Копп: “Слушайте внутренний голос”
Светлана Максимченко / @кция
Опубликовано 30 ноября'03

“Барон Мюнхаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врет. Абсолютно нереальные события в реальном времени — программа «Модель для сборки». Стопроцентный эффект присутствия в уникальном путешествии без движения. Мы моделируем мечты, которые когда-то станут явью. Саундтрек DJ Инкогнито*, текст читает Влад Копп. «Модель для сборки» не имеет возрастных ограничений, противопоказаний и побочных эффектов. Незаметно присоединяйтесь!”
Так начиналась «Модель для сборки» каждый четверг в полночь, когда еще была жива «Станция»**. Год 97-й, 98-й, 99-й... Мы слушали ее, мы записывали ее на кассеты, мы обсуждали ее. МДС была не просто передачей, она была культом. Сегодня на «Серебряном дожде» она другая — это и понятно — столько воды утекло. А голос все тот же.
Беседуя с Владом в кафе, не ощущаешь «стопроцентного эффекта присутствия», но нотки, интонации угадываются, затрагивают за живое. «Что поведать тебе, маленькая серебристая коробочка?» — говорит он тем самым голосом моему диктофону…

@: Ты ведь учился в театральном училище. Почему ты решил стать актером?
В.К.: Недавно я читал интервью с Фаиной Раневской, где ее спросили, почему она постоянно переходила из одного театра в другой, долго нигде не задерживаясь. Она ответила: Искала высокое искусство. — И как, нашли? — Нашла, в Третьяковской галерее.
Наверное, я тоже пытался найти высокое искусство. При этом так получилось, что после окончания театрального училища я ни дня не проработал в театре. Раз не сложилось — значит, не сложилось, хотя я не зарекаюсь. Придет в голову —возьму и реализую театральный проект.

@: Значит, совсем не пробовал в театре работать?
В.К.: Практически не пробовал. После окончания института попал на телевидение, сначала поработав ди-джеем. А после телевидения случилось радио… в общем, закрутилось.

«Что поведать тебе, маленькая серебристая коробочка?»

@: А что делал на телевидении?
В.К.: Давным давно я пошел устраиваться на фирму Biz Enterprises, которая собиралась открыть радио, но радио не открылось — зато открылось телевидение. На канале «2х2» появились ночные музыкальные новости BizTV. С 1994 по 1997 год я там и трудился. В Москве это были первые ночные новости музыкального формата. Выходили мы в эфир в 2 ночи, тем не менее, к моему удивлению, это кто-то смотрел. А когда я начал путешествовать по московским ночным клубам, выяснилось, что нас смотрят достаточно активно. У ведущих BizTV тогда начали определяться пристрастия по музыке: Тутта Ларсен сразу ушла в роковый андеграунд, я стал специализироваться на электронике, другие ведущие окучивали попсу — в общем, у всех появились свои пристрастия. Вскоре я услышал, что открывается радио, которое будет посвящено моей любимой музыке — электронной, — и мне захотелось поучаствовать в этом процессе. Тут я вспомнил старинную традицию — театр микрофона или радио-театр.

@: То есть ты пришел на радио «Станция» с готовой идеей?
В.К.: Собственно, это случилось даже не на «Станции», а в клубе «Титаник», где я встретил тогдашнего программного директора «Станции» и озвучил ему идею, а именно: под музыку ди-джея читать какие-то рассказы, соответствующие вот этой музыке.

Для каждого человека есть какие-то области деятельности, в которых он может достигнуть невероятных успехов.

@: Помнишь, что первое читал?
В.К.: «Падение дома Ашеров» Эдгара По.

@: Почему в «Модели для сборки» ты читаешь в основном фантастику?
В.К.: Я с детства очень любил фантастику. Кроме того, по-моему, фантастика — самая правдивая литература на данный момент, потому что позволяет себе поднимать такие вопросы, которые другая литература обходит стороной. Кстати, я ведь читаю не только фантастику, но и просто странную литературу. Чаще всего это короткие рассказы, хотя я и люблю толстые книжки.

@: Когда ты задумывал «Модель», думал о ней, как о коммерческом продукте?
В.К.: Совсем нет. Просто хотелось этим заниматься, хотелось делиться со всеми желающими тем, что я сам знаю, читал и могу передать.

@: После того, как умерла «Станция», программа выходила на МУЗ-ТВ, как это было?
В.К.: Через год после «Станции» мы появились на телевидении, а потом начали выходить на «Серебряном дожде». На МУЗ-ТВ мы продержались ровно год в формате реального видео. Это было компромиссное решение, но как получилось — так получилось.

@: Как сильно изменилась «Модель» за это время?
В.К.: Начнем с того, что начинал я с одним человеком, сейчас — с другим. С DJ Инкогнито мы познакомились, когда я пришел на «Станцию» разговаривать более предметно о начале вещания. Он-то и предложил название «Модель для сборки», за что я ему очень благодарен. Вообще «Модель», конечно, сильно изменилась.

@: Сейчас ведь выходит архив «Модели»?
В.К.: Да, с лейблом «Говорящая книга» мы выпускаем лицензионный архив. Архив, кстати, создавался слушателями, мы никогда ничего не записывали специально. Некоторые просто собирали и переводили в формат mp3, а некоторые, кстати, сделали на этом бизнес — без всякого нашего согласия и участия. В интернете сейчас можно прикупить архив, говорят даже, что архив продается с моим автографом.

@: Чем занимаешься помимо «Модели»? Работаешь где-то?
В.К.: Поскольку «Модель» дала большую практику в голосовом отношении, то периодически что-то записываю, что-то озвучиваю, недавно в рекламе снялся, озвучил пару фильмов.

@: Знаю, что иногда читаешь вживую, в клубах. Недавно в «Этаже», до этого в «Библиотеке»…
В.К.: И до «Библиотеки» тоже бывали попытки, но именно попытки, потому что я пока не видел места, в котором можно было читать так, чтобы люди испытывали те же эмоции, которые они испытывают, сидя дома и слушая радио.

@: Хочется найти такое место?
В.К.: Конечно, хочется. В итоге придется создавать свое. Вообще я считаю, что пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. А у нас все время получается так, что если человек чего-то хочет сделать, то ему придется освоить 10 смежных специальностей, потому что если не сделаешь сам, то не сделает никто.

@: Какие планы? Что будет через 10 лет?
В.К.: Не будем загадывать так далеко, через 10 лет — мало ли что через 10 лет случится… «Модель» интересна, но я понимаю, что когда-нибудь я перечитаю все интересные для меня книжки, и мне будет нечего делать. Уже и сейчас периодически возникают такие ситуации, когда я понимаю, что сегодня я хотел бы почитать определенный рассказ, но уже его читал. Иногда я даже позволяю себе дубль.
Внутренне я готов, скажем, запеть, но я, также как и все жители нашей страны, смотрю телевизор, вижу, что происходит на эстраде, и понимаю, что все, что я хотел бы петь, не покатит, либо надо будет начинать с нуля, создавать аудиторию…хотя может быть… опять же, вся жизнь впереди.

@: Наш традиционный вопрос: что можешь посоветовать молодежи?
В.К.: Хм…Как можно скорее понять свою меру во всем и четко определить область, в которой меры нет. Для каждого человека есть какие-то области деятельности, в которых он может достигнуть невероятных успехов. Чем раньше человек поймет, в какой области он способен взлететь до самых высот, тем лучше, иначе впоследствии останется только жалеть о зря потраченном времени. С другой стороны, желаю спокойствия. Потому что можно участвовать одновременно в десяти проектах и не добиться ничего толкового ни в одном из них. Мне кажется, в каждом человеке сидит правильный внутренний голос, который нашептывает, что необходимо, что желательно, а что вообще не нужно. Желаю всей молодежи научиться слушать этот голос.

p.s. Слушайте «Модель для сборки» на радио «Серебряный дождь» каждый четверг с 23.00 до 00.00.
* - Сейчас DJ Михаил Габович
** - Радио «Станция» закрылась 01.10.2001г.

http://mp3.rudn.info/mdsprog.html
ftp://10.5.1.225/music_(radio)/station_2000/Model_dlya_sborki/

Незаметно присоединяйтесь...

RIOT - 17-1-2005 в 22:19

У меня есть некоторое кол-во МдС. Тыкни СЮДА

Fizcop - 17-1-2005 в 22:23

Цитата:
сообщение RIOT
У меня есть некоторое кол-во МдС. Тыкни СЮДА

еще бы названия авторов?! )))

/7ADJIA - 24-1-2005 в 19:36

чето я не смог влезть по ссылке но очень давно пытаюсь раздобыть любые аудио книги С. Лукьяненко (( неукого не завалялось ?

VietSon - 24-1-2005 в 20:13

http://www.friends-forum.com/modules.php?name=EBooks&file=previ...

может там еще есть ...

Teddi - 25-1-2005 в 16:39

Кому нужны аудиокниги :sorc: Вам сюда

/7ADJIA - 26-1-2005 в 20:43

народ я пониаю скачать из нета можно всегда а вот на хардах неукого не лежит киниг Сергея Лукьяненко ??

melian - 26-1-2005 в 20:52

Цитата:
сообщение /7ADJIA
народ я пониаю скачать из нета можно всегда а вот на хардах неукого не лежит киниг Сергея Лукьяненко ??

на указанной выше ссылке ftp://10.5.1.225/music_(radio)/station_2000/Model_dlya_sborki/, насколько я видела, есть.

/7ADJIA - 27-1-2005 в 22:34

Цитата:
сообщение melian
Цитата:
сообщение /7ADJIA

на указанной выше ссылке ftp://10.5.1.225/music_(radio)/station_2000/Model_dlya_sborki/, насколько я видела, есть.

ОЙ СПАСБО !!! :Wau: прада там одна книга но хоть посмотрю что это за штука Аудио книга :Wau: пасиб если еще есть ссылки кидай тут просто на руках носить буду (на форуме) :)))

melian - 27-1-2005 в 22:35

Цитата:
сообщение /7ADJIA
Цитата:
сообщение melian
Цитата:
сообщение /7ADJIA

ОЙ СПАСБО !!! :Wau: прада там одна кника но хоть посмотрю что это за штука Аудио книга :Wau: пасиб если еще есть ссылки кидай тут просто на руках носить буду (на форуме) :)))

У меня, по-моему, тоже на компе есть пара сабжей :) в общем, в выходные меня поносишь на руках, я только тогда доберусь до того, чтобы их выложить.

/7ADJIA - 27-1-2005 в 22:45

:dauzh: как скажиш :dauzh: япросто помешан на Лукьяненко :innocent: очень очень буду да и сейчас благодарен ))))

Fizcop - 28-1-2005 в 13:30

Цитата:
сообщение /7ADJIA
Цитата:
сообщение melian
Цитата:
сообщение /7ADJIA

ОЙ СПАСБО !!! :Wau: прада там одна книга но хоть посмотрю что это за штука Аудио книга :Wau: пасиб если еще есть ссылки кидай тут просто на руках носить буду (на форуме) :)))

http://mds.rudn.info/mds/?currentpath=%2FSergey_Lukyanenko&inve...

Могу слить, если надо! Напиши в приват!

VietSon - 28-1-2005 в 23:32

Все идём сюда http://abuki.icelord.net/

Fizcop - 29-1-2005 в 13:05

Цитата:
сообщение /7ADJIA

Залил еще 7 книг!!! Линк дать не могу пока...ждите! :)

/7ADJIA - 29-1-2005 в 22:37

Цитата:
сообщение Fizcop
Цитата:
сообщение /7ADJIA

о спасиб ато 350 метров чтоб качать из инета это одна треть траффика моего ... это оч дорого... жду с нетерпением

Fizcop - 29-1-2005 в 22:41

Цитата:
сообщение /7ADJIA
Цитата:
сообщение Fizcop
Цитата:
сообщение /7ADJIA

о спасиб ато 350 метров чтоб качать из инета это одна треть траффика моего ... это оч дорого... жду с нетерпением

/7ADJIA - 29-1-2005 в 22:53

Цитата:
сообщение Fizcop
Цитата:
сообщение /7ADJIA
Цитата:
сообщение Fizcop
Цитата:
сообщение /7ADJIA

о ну вообще замечательно спасибо с мя причетается :) !!! слушай алабиринт отрожений или фальшивые зеркала не попадались на глаза ???

Fizcop - 29-1-2005 в 23:26

Цитата:
сообщение /7ADJIA
Цитата:
сообщение Fizcop
Цитата:
сообщение /7ADJIA
Цитата:
сообщение Fizcop
Цитата:
сообщение /7ADJIA

о ну вообще замечательно спасибо с мя причетается :) !!! слушай алабиринт отрожений или фальшивые зеркала не попадались на глаза ???

ищи, найдешь солью!!!

/7ADJIA - 29-1-2005 в 23:50

Цитата:
сообщение Fizcop
Цитата:
сообщение /7ADJIA
Цитата:
сообщение Fizcop
Цитата:
сообщение /7ADJIA
Цитата:
сообщение Fizcop
Цитата:
сообщение /7ADJIA

ищи, найдешь солью!!!

ненащел ((( ну лана спасибо и за это :perets: порадовал

Dev - 30-1-2005 в 00:04

Есть порядка 15Gb этого добра, в том числе Лукьяненко (с чего и начал слушать МДС :)
шарить немогу и нехочу, но могу переписать на хард либо куда-нибуть залить. если нужно.

/7ADJIA - 30-1-2005 в 00:39

Цитата:
сообщение Dev
Есть порядка 15Gb этого добра, в том числе Лукьяненко (с чего и начал слушать МДС :)
шарить немогу и нехочу, но могу переписать на хард либо куда-нибуть залить. если нужно.

так 15 гигов задолбаешся лить )) давай сюда Лукьяненко Лабиринт отрожений и Фальшивые зеркала залей если не трудно ... прям папку создай Лукьяненко ftp://10.4.1.26/upload/

Fizcop - 30-1-2005 в 01:00

Цитата:
сообщение Dev

а названия хоть подписаны?

Dev - 30-1-2005 в 01:21

Где как... В основном - да.
В общем следующим сообщением вышлю "оглавление"... 600+ строк.. не сочтите за флуд - мысли лучше моя уставщая седня голова родить не смогла :)

Dev - 30-1-2005 в 01:23

+---Heap
| | Ежедневник.mp3
| |
| +---09.02.2001
| | INTRO.MP3
| | TALE1.MP3
| | TALE2.MP3
| | TALE3.MP3
| | TALE4.MP3
| | TALE5.MP3
| | TALE6.MP3
| |
| +---16.02.2001
| | INTRO.MP3
| | TALE1.MP3
| |
| \---23.02.2001
| INTRO.MP3
| TALE1.MP3
| TALE2.MP3
| TALE3.MP3
|
+---Аверченко Аркадий
| Аркадий Аверченко - Здание на песке.mp3
| Аркадий Аверченко - Лекарство.mp3
| Аркадий Аверченко - Ложь.mp3
| Аркадий Аверченко - Мозайка.mp3
| Аркадий Аверченко - Ниночка.mp3
| Аркадий Аверченко - Смерть девушки у изгороди.mp3
|
+---Акунин Борис
| Борис Акунин - Восток и Запад.mp3
| Борис Акунин - Дары Лимузины.mp3
| Борис Акунин - Невольник Чести.mp3
| Борис Акунин - Спаситель Отечества.mp3
| Борис Акунин - Страсть и Долг.mp3
| Борис Акунин - Тефаль, ты Думаешь о Нас.mp3
|
+---Андерсон Пол
| Пол Андерсен - Врата Летающих Ножей.mp3
| Пол Андерсон - Быть царем (Часть 1).mp3
| Пол Андерсон - Быть царем (Часть 2).mp3
| Пол Андерсон - Возмездие Эвелитт.mp3
| Пол Андерсон - Дон Кихот И Ветряные Мельницы (возм без конц).mp3
| Пол Андерсон - Звездный зверь.mp3
| Пол Андерсон - Зовите меня просто Джо.mp3
| Пол Андерсон - Последний.mp3
| Пол Андерсон - Проблема Боли.mp3
| Пол Андерсон - Честные Враги.mp3
|
+---Балорд Джеймс
| Джеймс Балорд - Зона ужаса etc.mp3
|
+---Балуев Денис
| Денис Балуев - Опоздавшие.MP3
|
+---Бах Ричард
| Ричард Бах - Чайка по имени Джонатан Ливингстон.mp3
|
+---Белин Андрей
| Андрей Белин - Казак и ведьма.mp3
| Андрей Белин - Как чёрт с казаком в шахматы играл.mp3
| Андрей Белин - Царевна.mp3
|
+---Бессон Тери
| Тери Бессон - Маки.mp3
|
+---Бессонов Алексей
| Алексей Бессонов - Сказка страсти_.mp3
| Алексей Бессонов - Тени жёлтых дорог.mp3
|
+---Бобров Александр
| Александр Бобров - Властелин.mp3
| Александр Бобров - Древнейший вирус.mp3
|
+---Бова Бен
| Бен Бова - Вопрос.mp3
|
+---Браулео Товарес
| Браулео Товарес - Слабоумный.mp3
|
+---Браун Фредерик
| Фредерик Браун - Персона Грата.MP3
|
+---Бредбери Рей
| Рей Бредбери - Бетономешалка.mp3
| Рей Бредбери - Ветер.mp3
| Рей Бредбери - Всё Лето В Один День.mp3
| Рей Бредбери - Девушка В Сундуке.mp3
| Рей Бредбери - Дракон.mp3
| Рей Бредбери - Жила-Была Старушка.mp3
| Рей Бредбери - Здравствуй И Прощай.mp3
| Рей Бредбери - Земляничное Окошко.mp3
| Рей Бредбери - Зловещий Призрак Новизны.mp3
| Рей Бредбери - Икар Мангольфье Райт.mp3
| Рей Бредбери - Марсианин.mp3
| Рей Бредбери - Машина До Килиманджаро.mp3
| Рей Бредбери - Мертвец Никогда Не Воскреснет.mp3
| Рей Бредбери - На большой дороге.mp3
| Рей Бредбери - Скелет.mp3
| Рей Бредбери - Убийца.mp3
| Рей Бредбери - Холодный Ветер, Тёплый Ветер.mp3
| Рэй Бредбери - Озеро.mp3
| Рэй Брэдбери - Лучезарный Феникс.mp3
| Рэй Брэдбери - Человек в картинках.mp3
|
+---Брэкетт Ли Дуглас
| Ли Дуглас Брэкет - Тени.mp3
| Ли Дуглас Брэкетт - Танцовщица С Ганимеда.mp3
|
+---Буджолд Лоис Макмастер
| Лоис Макмастер Буджолд - Плетельщица Снов.mp3
|
+---Булычев Кир
| Кир Булычев - Кладезь мудрости.mp3
| Кир Булычев - Они Уже Здесь.mp3
| Кир Булычев - Свободный Тиран.mp3
| Кир Булычев - Спонсора!.mp3
|
+---Буркин Юрий
| Юлий Буркин - Бабочка и Василиск.mp3
|
+---Ван Вогт Альфред
| Альфред Ван Вогт - Зачарованная Деревня.mp3
|
+---Вересова Юлия
| Юлия Вересова - Встречный Огонь (Часть 1).mp3
| Юлия Вересова - Встречный Огонь (Часть 2).mp3
| Юлия Вересова - Встречный огонь [1].mp3
| Юлия Вересова - Встречный огонь [2].mp3
| Юлия Вересова - Ежедневник.mp3
|
+---Виндом Джон
| Джон Виндом - Где же ты теперь Пэги....mp3
| Джон Виндом - Другое Я.mp3
|
+---Гамильтон Эдмонд
| Эдмонд Гамильтон - Гостиница Вне Нашего Мира.mp3
|
+---Гаррисон Гарри
| Гарри Гаррисон - Источник опасности.MP3
| Гарри Гаррисон - Конечная Станция.mp3
| Гарри Гаррисон - Контактёр.mp3
| Гарри Гаррисон - Охотник с Большой буквы.wma
| Гарри Гаррисон - Последняя встреча.mp3
| Гарри Гаррисон - Происшествие в Подземке.mp3
| Гарри Гаррисон - У водопада.mp3
|
+---Гвин Уаймен
| Уаймен Гвин - Планерята.mp3
|
+---Генри О
| Ку[Цензура]н Порциона.wma
| Приворотное Зелье Айки Шонштэй.wma
| Принцесса и Пума.wma
| Роман Биржевого Маклера.wma
|
+---Голдстайн Лайза
| Лайза Голдстайн - Источник вдохновления.mp3
|
+---Гордон Джонс
| Джонс Гордон - Кимерлинг-Хороший Земной Юноша.mp3
| Джонс Гордон - Неделя Ужасов.mp3
| Джонс Гордон - Честность-Лучшая Политика.mp3
|
+---Дансейни Эдвард
| Эдвард Дансейни - Чудесное окно.MP3
|
+---Дашков Андрей
| Андрей Дашков - Жилец.MP3
|
+---Двейн Джон
| Диана Двейн - Не трогай эту гадость..mp3
|
+---Де Камп Спрег
| Спрег Де Камп - Веер Императора.mp3
|
+---Декле Айон
| Айон Декле - Картина.mp3
|
+---Делейни Сэмюэль
| Сэмюэль Делейни - Баллада о Бете-2 (Часть 1).mp3
| Сэмюэль Делейни - Баллада о Бете-2 (Часть 2).mp3
| Сэмюэль Делейни - Баллада о Бете-2 (Часть 3).mp3
| Сэмюэль Делейни - Стекляшки.mp3
|
+---Джекобс Уильям Уимарк
| Уильям Уимарк Джекобс - Обезьянья Лапа.mp3
|
+---Диана Двейн
| Диана Двейн - Не трогай эту гадость..mp3
|
+---Еськов Кирилл
| Кирилл Еськов - Де-Жа-Вю.mp3
|
+---Желязны Роджер
| Роджер Железны - Порок Пророка.mp3
| Роджер Желязны - 7-е Боевое Искусство.mp3
| Роджер Желязны - Автодьявол.mp3
| Роджер Желязны - Белая Ворона.mp3
| Роджер Желязны - Бесстрашный.mp3
| Роджер Желязны - Вспышка (избранные главы - 1, 2).mp3
| Роджер Желязны - Долина Проклятий (Часть 1).mp3
| Роджер Желязны - Долина Проклятий (Часть 2).mp3
| Роджер Желязны - Долина Проклятий (Часть 3).mp3
| Роджер Желязны - Долина Проклятий (Часть 4).mp3
| Роджер Желязны - Мастер Снов (Часть 1).mp3
| Роджер Желязны - Мастер Снов (Часть 2).mp3
| Роджер Желязны - Мастер Снов (Часть 3).mp3
| Роджер Желязны - Монолог Для Двоих.mp3
| Роджер Желязны - Повелитель снов [1].mp3
| Роджер Желязны - Повелитель снов [2].mp3
| Роджер Желязны - Повелитель снов [3].mp3
| Роджер Желязны - Сердитая Сороконожка.mp3
| Роджер Желязны - Сила Воли.mp3
| Роджер Желязны - Чёрный ангел .mp3
|
+---Зорич Александр
| Александр Зорич - Хэллуин.Mp3
|
+---Ирвинг В
| В Ирвинг - Легенда о Розе Альгамбры.wma
|
+---Каганов Леонид
| Леонид Каганов - Вий98.mp3
|
+---Каттнер Генри
| Генри Каттнер - Голос Омара.mp3
| Генри Каттнер - Музыкальная Машина.mp3
| Генри Каттнер - Этот Мир Мой.mp3
|
+---Керш Джон
| Джон Керш - Что Случилось с Капралом Куку.mp3
|
+---Кинг Стивен
| Джонт.WMA
|
+---Киплинг Ридьярд
| Ридьярд Киплинг - Маугли - Глава-Весенний Бег.mp3
| Ридьярд Киплинг - Маугли - Глава-Тигр, Тигр!.mp3
|
+---Кларк Артур
| Артур Кларк - 9 Миллиардов имен Бога.mp3
|
+---Клиффорд Саймак
| Дом Обновленных.wma
| Зелёный Мальчик-с-пальчик.wma
| К Саймак - Заповедник Гоблинов 01.wma
| К Саймак - Заповедник Гоблинов 02.wma
| К Саймак - Заповедник Гоблинов 03.wma
| К Саймак - Заповедник Гоблинов 04.wma
| К Саймак - Заповедник Гоблинов 05.wma
| Клиффорд Саймак - Дом Обновленных.mp3
| Клиффорд Саймак - Зеленый Мальчик-с-пальчик.mp3
| Клиффорд Саймак - Куш.mp3
| Клиффорд Саймак - Любитель фантастики.mp3
| Клиффорд Саймак - Мир Которого Не Может Быть.mp3
| Клиффорд Саймак - Отец основатель.mp3
| Клиффорд Саймак - Прелесть.mp3
| Куш.wma
| Мир , Которого Не Может Быть.wma
| Отец основатель.wma
| Прелесть.wma
|
+---Кляйн Жерар
| Жерар Кляйн - Планета Семи Масок.mp3
| Жерар Кляйн - Самая Уважаемая Профессия Земли.mp3
|
+---Коксвел Теодор
| Стена вокруг мира.WMA
| Теодор Коксвелл - Стена Вокруг Мира.mp3
|
+---Колосов Дмитрий
| Дмитрий Колосов - Червячок.mp3
|
+---Кроу Ольга
| Ольга Кроу - Обмен Опытом.mp3
|
+---Ксионджек Владислав
| Владислав Ксионджек - Рыжий.mp3
|
+---Купцов Василий
| Сияние.mp3
| Трудно быть богом.mp3
|
+---Лазарчук А. и Успенский М
| А.Лазарчук и М.Успенский - Жёлтая подводная лодка.Mp3
| А.Лазарчук и М.Успенский - Четвёртабаллада (стихи).Mp3
|
+---Лазарчук Андрей
| Андрей Лазарчук - Из Жизни Серого Волка.mp3
| Андрей Лазарчук - Из Темноты.mp3
| Андрей Лазарчук - Середина Пути.mp3
|
+---Ларионова Ольга
| Ольга Ларионова - Королевская Охота.mp3
|
+---Лаумер Кит
| Кит Лаумер - Вакансия.mp3
| Кит Лаумер - Динохромный.mp3
| Кит Лаумер - Реликт Войны.mp3
| Кит Лаумер - Ретифф-Бронзовый Бог.mp3
| Кит Лаумер - Ретифф-Запечатанные Инструкции.mp3
| Кит Лаумер - Ретифф-Протокол.mp3
|
+---Ле Гуин Урсула
| Урсула Ле Гуин - Направление Пути.mp3
| Урсула Ле Гуин - Одержавший Победу.mp3
| Урсула Ле Гуин - Ожерелье.mp3
| Урсула Ле Гуин - Шкатулка в Которой Была Тьма.mp3
|
+---Лейнстер Мюррей
| \---Замочная скважина
| Замочная скважина.WMA
|
+---Лем Станислав
| Станислав Лем - Автоинтервью.mp3
| Станислав Лем - Белая Смерть.mp3
| Станислав Лем - Вторжение С Альд[Цензура]ана.mp3
| Станислав Лем - Как Микромил И Гигациан.mp3
| Станислав Лем - Как Уцелела Вселенная.mp3
| Станислав Лем - Крепкая Взбучка.mp3
| Станислав Лем - Машина Трурля.mp3
| Станислав Лем - Рассказ Пиркса (Часть 1).mp3
| Станислав Лем - Рассказ Пиркса (Часть 2).mp3
| Станислав Лем - Рассказ Пиркса (Часть 3).mp3
| Станислав Лем - Темнота И Плесень.mp3
| Станислав Лем - Три Электрыцаря.mp3
| Станислав Лем - Урановые уши.mp3
| Станислав Лем - Футурологический Конгресс.mp3
|
+---Ли Дуглас Брэкетт
| Танцовщица С Ганимеда.WMA
| Тени.WMA
|
+---Лин Сноуден
| Лин Сноуден - Я Делаю Рекламу.mp3
|
+---Лин Эбби
| Лик хауса.wma
|
+---Линдскоуп Джейн
| Джейн Линдскоуп 'Кирин и Сине-Белый Тигр'.mp3
|
+---Лодхард Джон
| Джордж Лодхард - Симфония тьмы.mp3
|
+---Лоис Буджолд
| Плетельшица Снов.WMA
|
+---Лоуренс Эванс
| Ночной полет.WMA
|
+---Лукины Любовь и Евгений
| Любовь и Евгений Лукины - Заклятье.WMA
| Любовь и Евгений Лукины - Улица порциона.mp3
|
+---Лукьяненко Сергей
| Сергей Лукьяненко - Ахауля Ляляпта.mp3
| Сергей Лукьяненко - Вечерняя Беседа.mp3
| Сергей Лукьяненко - Восточная Баллада О Доблестном Менте.mp3
| Сергей Лукьяненко - Запах Свободы.mp3
| Сергей Лукьяненко - Последний шанс.mp3
| Сергей Лукьяненко - Почти весна.mp3
|
+---Маркес Габриель Гарсия
| Габриель ГарсиМаркес - Похороны Большой Мамы.mp3
|
+---Мартин Джон
| Джон Мартин - Пора Закрываться.mp3
|
+---Матессон Ридьярд
| Ричард Матессон - Нажмите Кнопку.mp3
|
+---Мидин Василий
| Василий Медянин - Войны с реальностью.mp3
| Василий Мидин - Войны с реальностью.mp3
|
+---Моседонио Ле Гуин
| Моседонио Ле Гуин - Танталиада.WMA
|
+---Мэй Синклер
| Огонь Неугасимый.WMA
|
+---Мюррей Лейнстер
| Замочная скважина.WMA
|
+---О Генри
| Ку[Цензура]н Порциона.WMA
| Приворотное Зелье Айки Шонштэй.WMA
| Принцесса и Пума.WMA
| Роман Биржевого Маклера.WMA
|
+---Овчинников Олег
| Олег Овчинников - Доказательство.mp3
|
+---Ольга Ларионова
| Королевская Охота.WMA
|
+---Оушен Джерри
| Джерри Оушен - Лунное дерево.MP3
|
+---Оуэн Томас
| Томас Оуэн - Дагиды.mp3
| Томас Оуэн - Девушка дождя.mp3
| Томас Оуэн - Ламени ночи.mp3
| Томас Оуэн - Мутация.mp3
| Томас Оуэн - Нефритовое сердце.mp3
| Томас Оуэн - Парк.mp3
|
+---Пайзикс С
| С.Пайзикс Зависимость.mp3
|
+---Пейн Майкл
| Майкл Пейн - Язык духов.mp3
|
+---Пелевин Виктор
| Виктор Пелевин - Generation П (часть 1).mp3
| Виктор Пелевин - Generation П (часть 10).mp3
| Виктор Пелевин - Generation П (часть 2).mp3
| Виктор Пелевин - Generation П (часть 3).mp3
| Виктор Пелевин - Generation П (часть 4).mp3
| Виктор Пелевин - Generation П (часть 5).mp3
| Виктор Пелевин - Generation П (часть 6).mp3
| Виктор Пелевин - Generation П (часть 7).mp3
| Виктор Пелевин - Generation П (часть 8).mp3
| Виктор Пелевин - Generation П (часть 9).mp3
| Виктор Пелевин - Жёлтая Стрела.mp3
| Виктор Пелевин - Проблемы Верволка В Средней Полосе.mp3
|
+---Плеханов Андрей
| Андрей Плеханов - 3D Экшн В Натуре.wma
|
+---Покровский Владимир
| Владимир Покровский - Самая Последняя в Мире Война.mp3
|
+---Пол Фредерик
| Фредерик Пол - Вот Именно.mp3
| Фредерик Пол - Ловушка.mp3
|
+---Пэрроун Барри
| Барри Пэрроун - Провал в Памяти.mp3
|
+---Радий Радутнов
| Зверь Который Живёт В Тебе.WMA
|
+---Рассел Эрик Френк
| Эрик Френк Рассел - Вы Вели Себя Очень Грубо.mp3
| Эрик Френк Рассел - Кресло забвения.mp3
| Эрик Френк Рассел - Мыслитель.mp3
| Эрик Фрэнк Рассел - Ниточка К Сердцу.mp3
| Эрик Фрэнк Рассел - Свидетельствую.mp3
| Эрик Фрэнк Рассел - Я и Моя Тень.mp3
|
+---Рид Роберт Ли
| Слишком много Джойлов.WMA
|
+---Ричард Хьюз
| Незнакомец.WMA
|
+---Роберт Ли Асприн
| Предисловие.WMA
| Ты Никогда Мне Не Звонишь.WMA
|
+---Роберт Хайнлайн
| Дом Который Построил Тилл.wma
|
+---Робинсон Спайдер
| Спайдер и Джин Робинсоны - Дети Сатаны.mp3
| Спайдер Робинсон - Жизнь Коротка.mp3
|
+---Роллинс Грей
| Грей Роллинс - Звёзднаболезнь.mp3
|
+---Рыбаков Вячеслав
| Вячеслав Рыбаков - ''Носитель культуры''+''Художник''.mp3
|
+---Саберхаген Фред
| (Глава 1). Ф Саберхаген - Без Единой Мысли.wma
| (Глава 2). Ф Саберхаген - Доброжил.wma
| (Глава 3). Ф Саберхаген - Меценат.wma
| (Глава 4). Ф Саберхаген - Миротворец.wma
| (Глава 6). Ф Саберхаген - Что Сделали Я и Т.wma
| (Глава 7). Ф Саберхаген - Мистер Шут.wma
| (Глава 9). Ф Саберхаген - Знак Волка.wma
| Фред Саберхаген - Без единой мысли.mp3
| Фред Саберхаген - Доброжил.mp3
| Фред Саберхаген - Знак волка.mp3
| Фред Саберхаген - Меценат.mp3
| Фред Саберхаген - Миротворец.mp3
| Фред Саберхаген - Мистер шут.mp3
| Фред Саберхаген - Что сделали Я и Т.mp3
|
+---Сандерс Уильям
| Уильям Сандерс - Джесс Инетеру.MP3
|
+---Силаев Александр
| Александр Силаев - 666 Способов Познать Будду.MP3
|
+---Силверберг Р
| Р. Силверберг Зовите меня Титаном.mp3
|
+---Скаландис Ант
| Ант Скаландис - Здравия желаем, товарищ Эрот!.mp3
|
+---Слизер Генри и Эллисон Харлан
| Генри Слизер и Харлан Эллисон - Зелёный Гость.mp3
|
+---Слушатель
| Письмо Из Камеры Смертников.WMA
| Слушатель - Война.mp3
| Слушатель - Инь.mp3
| Слушатель - Манифест.mp3
| Слушатель - Периметр.mp3
| Слушатель - Что Там.mp3
|
+---Старджон Теодор
| Теодор Старджон - Бизнес на страхе.mp3
| Теодор Старджон - Быстрый как молния, гладкий как шёлк.mp3
| Теодор Старджон - Искусники планеты Ксанаду.mp3
| Теодор Старджон - Летающая тарелка одиночества.mp3
| Теодор Старджон - Настоящее Ничто.mp3
| Теодор Старджон - Таксидермист.mp3
|
+---Таварес Браулио
| Браулео Товарес - Слабоумный..mp3
| Браулио Таварес - Слабоумный.mp3
|
+---Тенн Уильям
| Уильям Тенн - Маскулинистский Переворот (Часть 1).mp3
| Уильям Тенн - Маскулинистский Переворот (Часть 2).mp3
| Уильям Тенн - Срок Авансом.mp3
|
+---Угрюмова Виктория
| ВикториУгрюмова - Правила длслонов.Mp3
|
+---Уотсон Йен
| Йен Уотсон - Реклама на Канале Снов.mp3
|
+---Успенский Михаил
| Михаил Успенский - Время Оно (Часть 1).mp3
| Михаил Успенский - Время Оно (Часть 2).mp3
| Михаил Успенский - Время Оно (Часть 3).mp3
| Михаил Успенский - Время Оно (Часть 4).mp3
| Михаил Успенский - Время Оно (Часть 5).mp3
| Михаил Успенский - Кого За Смертью Посылать (Часть 1).mp3
| Михаил Успенский - Кого За Смертью Посылать (Часть 10).mp3
| Михаил Успенский - Кого За Смертью Посылать (Часть 11).mp3
| Михаил Успенский - Кого За Смертью Посылать (Часть 12).mp3
| Михаил Успенский - Кого За Смертью Посылать (Часть 13).mp3
| Михаил Успенский - Кого За Смертью Посылать (Часть 14).mp3
| Михаил Успенский - Кого За Смертью Посылать (Часть 15).mp3
| Михаил Успенский - Кого За Смертью Посылать (Часть 16).mp3
| Михаил Успенский - Кого За Смертью Посылать (Часть 17).mp3
| Михаил Успенский - Кого За Смертью Посылать (Часть 18).mp3
| Михаил Успенский - Кого За Смертью Посылать (Часть 19).mp3
| Михаил Успенский - Кого За Смертью Посылать (Часть 2).mp3
| Михаил Успенский - Кого За Смертью Посылать (Часть 20).mp3
| Михаил Успенский - Кого За Смертью Посылать (Часть 3).mp3
| Михаил Успенский - Кого За Смертью Посылать (Часть 4).mp3
| Михаил Успенский - Кого За Смертью Посылать (Часть 5).mp3
| Михаил Успенский - Кого За Смертью Посылать (Часть 6).mp3
| Михаил Успенский - Кого За Смертью Посылать (Часть 7).mp3
| Михаил Успенский - Кого За Смертью Посылать (Часть 8).mp3
| Михаил Успенский - Кого За Смертью Посылать (Часть 9).mp3
| Михаил Успенский - Соловьи Поют Заливаются.mp3
| Михаил Успенский - Там Где Нас Нет (Часть 1).mp3
| Михаил Успенский - Там Где Нас Нет (Часть 2).mp3
| Михаил Успенский - Там Где Нас Нет (Часть 3).mp3
| Михаил Успенский - Там Где Нас Нет (Часть 4).mp3
| Михаил Успенский - Там Где Нас Нет (Часть 5).mp3
| Михаил Успенский - Там Где Нас Нет (Часть 6).mp3
|
+---Уэллс Герберт
| Герберт Уэллс - История покойного мистера Элвишема.wma
|
+---Фармер Филипп Жозе
| Филипп Жозе Фармер - Божий Промысел.mp3
| Филипп Жозе Фармер - Вторничный Ломтик Мира.mp3
| Филипп Жозе Фармер - На Пути К Возлюбленному Городу.mp3
| Филипп Жозе Фармер - Отношения.mp3
| Филипп Жозе Фармер - Прометей (Часть 1).mp3
| Филипп Жозе Фармер - Прометей (Часть 2).mp3
|
+---Фокин Борис
| Борис Фокин - Сумеречное кафе.mp3
|
+---Херберт Френк
| Френк Херберт - Дюна (часть 1).mp3
| Френк Херберт - Дюна (часть 2).mp3
| Френк Херберт - Дюна (часть 3).mp3
| Френк Херберт - Дюна (часть 4).mp3
| Френк Херберт - Дюна (часть 5).mp3
| Френк Херберт - Дюна (часть 6).mp3
| Френк Херберт - Дюна (часть 7).mp3
| Френк Херберт - Дюна (часть 8).mp3
|
+---Хорквест Артур
| 1,98$.wma
|
+---Хьюз Ричард
| Ричард Хьюз - Незнакомец.mp3
|
+---Шекли Роберт
| Роберт Шекли - Битва.mp3
| Роберт Шекли - Божественное Вмешательство.mp3
| Роберт Шекли - Бухгалтер.mp3
| Роберт Шекли - Голоса.mp3
| Роберт Шекли - Демоны.mp3
| Роберт Шекли - Долой Паразитов!.mp3
| Роберт Шекли - Желание Сильверсмита.mp3
| Роберт Шекли - Заяц.mp3
| Роберт Шекли - Извините Что Я Врываюсь В Ваш Сон.mp3
| Роберт Шекли - Мисс Мышка И Четвертое Измерение.mp3
| Роберт Шекли - Песнь Звёздной Любви.mp3
| Роберт Шекли - Пиявка (часть рассказа из первой передачи).mp3
| Роберт Шекли - Последнее Слово.mp3
| Роберт Шекли - Похмелье.mp3
| Роберт Шекли - Премия за Риск.mp3
| Роберт Шекли - Рассказы.mp3
| Роберт Шекли - Так Люди Этим Занимаются.mp3
| Роберт Шекли - Утерянное Будущее.mp3
| Роберт Шекли - Форма.mp3
| Роберт Шекли - Эрикс.mp3
| Роберт Шекли, Харлан Элиссон - Я Вижу Человек Сидит....mp3
|
+---Штерн Борис
| Борис Штерн - Чья Планета.mp3
|
+---Эванс Лоуренс
| Ночной полет.MP3
|
\---Янг Роберт
Роберт Янг - Девушка остановившая время.mp3

Fizcop - 30-1-2005 в 01:48

Цитата:
сообщение Dev
Где как... В основном - да.
В общем следующим сообщением вышлю "оглавление"... 600+ строк.. не сочтите за флуд - мысли лучше моя уставщая седня голова родить не смогла :)

просто залей все что с названиям сюда:
\\10.27.1.4\upload

Fizcop - 2-2-2005 в 15:13

Обновление за 02.02.2005 ( ftp://div-x.intranet/mp3/ ):

Раздел KNIGI

А Дж Остин - ОТКРЫТКА
Александр Бобров - ВЛАСТЕЛИН
Александр Бобров - ДРЕВНЕЙШИЙ ВИРУС
Александр Зорич - ВТОРОЙ ПОДВИГ ДЖИГИДА
Александр Зорич - ХЭЛЛУИН
Александр Чуманов - СЕРЫЙ ВОЛК И ДРУГИЕ
Алексей Бессонов - СКАЗКА СТРАСТИ
Алексей Бессонов - ТЕНИ ЖЕЛТЫХ ДОРОГ
Алексей Свиридов - НОВАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА
Алексей Свиридов - СКОРО НАС СТАНЕТ МЕНЬШЕ
Алексей Свиридов - ТЕ КОТОРЫЕ ЗНАЛИ
Альфред Бестер - АТТРАКЦИОН
Альфред Бестер - ВЫБОР
Альфред Бестер - СТАРИК
Альфред Бестер - УБИЙСТВЕННЫЙ ФАРЕНГЕЙТ
Альфред Бестер - ФЕНОМЕН ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
Альфред Ван - ЧАСЫ ВРЕМЕНИ
Андрей Белянин - КАЗАК И ВЕДЬМА
Андрей Белянин - КАК ЧЕРТ С КАЗАКОМ В ШАХМАТЫ ИГРАЛ
Андрей Белянин - СКАЗ О СВЯТОМ ИВАНЕ-ВОЙНЕ И РАЗБОЙНЫХ КАЗАКАХ
Андрей Белянин - ЦАРЕВНА
Андрей Лазарчук - ИЗ ЖИЗНИ СЕРОГО ВОЛКА
Андрей Лазарчук - ИЗ ТЕМНОТЫ
Андрей Лазарчук - КУЗНЕЧИК
Андрей Лазарчук - МУМИЯ
Андрей Лазарчук - СЕРЕДИНА ПУТИ
Андрей Лазарчук - У КОШКИ ЧЕТЫРЕ НОГИ
Андрей Лазарчук и Михаил Успенский - ЖЕЛТАЯ ПОДВОДНАЯ ЛОДКА
Андрей Лазарчук и Михаил Успенский - ЧЕТВЕРТАЯ БАЛЛАДА (стихи)
Анри Труайа - ФАЛЬШИВЫЙ МРАМОР

МДС - Незаметно присоединяйтесь... :)

AlexA - 2-2-2005 в 21:29

Что-то я такой папки там не вижу, ни в английском, ни в русском разделе...

Fizcop - 2-2-2005 в 22:33

Цитата:
сообщение AlexA
Что-то я такой папки там не вижу, ни в английском, ни в русском разделе...

а Слес все не пропишит! Качай тут:

ftp://10.5.1.225/Musik_knigi/

и долби Слеса чтоб сделал!!! :P

Fizcop - 5-2-2005 в 18:26

Обновление за 05.02.2005 ( ftp://div-x.intranet/mp3/ ):

Раздел KNIGI
Борис Акунин - ВОСТОК И ЗАПАД
Борис Акунин - ДАРЫ ЛИМУЗИНЫ
Борис Акунин - НЕВОЛЬНИК ЧЕСТИ
Борис Акунин - СПАСИТЕЛЬ ОТЕЧЕСТВА
Борис Акунин - СТРАСТЬ И ДОЛГ
Борис Акунин - ТЕФАЛЬ ТЫ ДУМАЕШЬ О НАС
Борис Штерн - РЕЙС ТАБАЧНОГО КОНТРАБАНДИСТА
Борис Штерн - СПАСИ ЧЕЛОВЕКА
Борис Штерн - ЧЬЯ ПЛАНЕТА
Брайн Плант - ПОКА Я ЖИВ
Брайн Плант - ПОЮЩАЯ МАШИНА
Брайн Плант - ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК
Браулио Таварес - PAPERBACK WRITER
Браулио Таварес - СЛАБОУМНЫЙ
Брюс Гласско - ЧЕСТНЫЙ ТОМАС
Брюс Стерлинг - ВЕЛОСИПЕДНЫЙ МАСТЕР
Брюс Стерлинг - МАНЕКИ НЕКО
Брюс Стерлинг - СВЯЩЕННАЯ КОРОВА
Д.Диптри - ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ
Джеймс Баллард - СУПЕРКАННЫ (глава Новый фольклор)
Джеймс Баллард - СУПЕРКАННЫ (глава Улица самой темной ночи)
Джеймс Баллорд - ЗОНА УЖАСА
Джеймс Баллорд - ПЕРЕГРУЖЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК
Джеймс Типтри-младший - ДЕВОЧКА КОТОРУЮ ПОДКЛЮЧИЛИ
Джеймс Типтри-младший - ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МАГИКАН ИЛИ НЕБО В АЛМАЗАХ
Джек Ванс - РАЗУМ ГАЛАКТИКИ
Джек Вэнс - КОГДА ВОСХОДИТ 5 ЛУН
Джек Вэнс - ШУМ
Джон Мартин - ПОРА ЗАКРЫВАТЬСЯ
Джордж Мартин - ОДИНОКИЕ ПЕСНИ ЛАРЕНА ДОЛА
Джорди Мартин - КРЕСТ И ДРАКОН
Джэк Холдеман - БРАТЬЯ ПО КРОВИ
Джэк Холдеман - ЕСЛИ БЫ СВИНЬЯ УМЕЛИ ЛЕТАТЬ
Джэк Холдеман - СИЛА ВОЛИ
Джэк Холдеман - ЮЖНЫЙ ДИСКОМФОРТ
Дмитрий Гайдук - МУДРЫЙ КИТАЕЦ ДЖУАН ЦЗЫ
Дмитрий Гайдук - ПРО ШТАНГИСТА
Евгений и Любовь Лукины - ВНУТРЕННИЙ МОНОЛОГ
Евгений и Любовь Лукины - ЗАКЛЯТИЕ
Евгений и Любовь Лукины - ПЕЩЕРНЫЕ ХРОНИКИ
Евгений и Любовь Лукины - УЛИЦА ПРОЦИОНА
Евгений Лукин - АСТРАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ
Евгений Лукин - ГЛУШИЛКА
Евгений Лукин - ЗВОНОЧЕК
Евгений Лукин - НАПЕРЕКОР СТИХИЯМ
Евгений Лукин - СПАСАТЕЛЬ
Евгений Лукин - ТИПА ДЕКРЕТ ОБ ОТМЕНЕ ОПРЕДЕЛЕННОСТИ
Евгений Лукин - ХИРУРГИЯ
Едуард Дансейне - ВОДОВОРОТ
Едуард Дансейне - ВРЕМЯ И БОГИ
Едуард Дансейне - ПРАЗДНЫЙ ГОРОД
Едуард Дансейне - ПРИВЕДЕНИЯ
Едуард Дансейне - СНЫ ПРОРОКА
Едуард Дансейне - ТАЙНА БОГОВ
Едуард Дансейне - ЧУДЕСНОЕ ОКНО
Едуард Дансейне - ШУТКА БОГОВ
Эд Горман - ФИНАЛ ВСЕГО ЭТОГО
Эрик Фрэнс Рассел - ВЫ ВЕЛИ СЕБЯ ОЧЕНЬ ГРУБО
Эрик Фрэнс Рассел - КРЕСЛО ЗАБВЕНИЯ
Эрик Фрэнс Рассел - МЫ С МОЕЙ ТЕНЬЮ
Эрик Фрэнс Рассел - МЫСЛИТЕЛЬ
Эрик Фрэнс Рассел - НИТОЧКА К СЕРДЦУ
Эрик Фрэнс Рассел - СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ

Дуськин - 5-2-2005 в 18:51

Цитата:
сообщение Fizcop

Раздел KNIGI
.........
Физкоп, попробуй сам поговорить со Слесарем по поводу аудиокнижного каталога, раз уж даешь линк на них.
Как только он будет сделан, я смогу внести его >>СЮДА<< для общей информации, чтобы не возникало коллизий. :sorc:

Fizcop - 5-2-2005 в 19:10

Цитата:
сообщение Dusya
Цитата:
сообщение Fizcop

Раздел KNIGI
.........
Физкоп, попробуй сам поговорить со Слесарем по поводу аудиокнижного каталога, раз уж даешь линк на них.
Как только он будет сделан, я смогу внести его >>СЮДА<< для общей информации, чтобы не возникало коллизий. :sorc:

Уговаривать его не собираюсь, он большой уже!!! ;)

Я ему сказал, он сказал в течение часа сделает, вот с того часа прошло уже нескольок дней, а може недель...:mad:

SLeSar - 6-2-2005 в 00:33

сделаю сделаю...
ну немогу же я одновременно во всех направлениях работать....

тока тока в фильмотеке порядок навели...
завтро займусь книгами...

Friend - 10-2-2005 в 22:31

Через пару минут в P2P выложу
"Радиоспектакль (Безумный день,или женитьба Фигаро)"

Уже выложил
Айзек Азимов " Я-Робот " ( 580 мб )

В очередь.. =)

/7ADJIA - 11-2-2005 в 21:10

а вот и я опять всех доставший но так и недоставший аудио кни Лукьяненко Лабиринт отрожений и Фальшивые зеркала я нелюблю быть навязчивым но если кто увидит или у кого пыолица на хпрдаж скажите мне я увас скачаю, спасибо за ранее :)

Ищу Гарри Поттер

VietSon - 13-2-2005 в 01:28

Очень Ищутся ::

1) Гарри Поттер и узник Азкабана
2) Гарри Поттер и Тайная Комната

заранее огромное человеческое спасибо!

BETEPAH - 9-3-2005 в 23:36

Пожалуйста, если есть, нужны Михаил Успенский и Анджей Сапковский (правда не знаю, есть ли Сапковский в мп3). У кого есть, плиз, напишите в приват!

Friend - 10-3-2005 в 22:22

Вот уже сколько времени прошло,а на 27.1.4 нету этой заветной папочки "Knigi",настолько разрекламированной FizCop'ом.

Взялся за ... :(

Дуськин - 10-3-2005 в 22:59

Цитата:
сообщение Friend
Вот уже сколько времени прошло,а на 27.1.4 нету этой заветной папочки "Knigi",настолько разрекламированной FizCop'ом.

Взялся за ... :(
Сам лично он не брался за её организацию. Это дело Слесаря, который ответил >>ТУТ<<, но своего обещания пока не сдержал. :dauzh:

ЗЫ. Слес, прокомментируй, плиз задержку на целый месяц. :sorc:

SLeSar - 11-3-2005 в 01:22

Все элементарно и просто.

отсутствие финансирования...
говоря по русски нет места на хардах.

BETEPAH - 11-3-2005 в 11:14

Так поудаляй экранки! Их всё равно никто не смотрит. И место освободится.

Friend - 11-3-2005 в 11:20

Цитата:
сообщение BETEPAH
Так поудаляй экранки! Их всё равно никто не смотрит. И место освободится.

Согласен !!!
Уж лучше аудиокниги чем всякие экранки.

SLeSar - 11-3-2005 в 14:21

лутше заменить 80 гиговки на 400тки и непариться

VietSon - 18-4-2005 в 22:14

Цитата:
сообщение /7ADJIA

Недавно выкачал из http://abuki.apvs.ru/ три части дозора : ночной, дневной, сумеречный

и Спектр

/7ADJIA - 22-4-2005 в 22:27

Цитата:
сообщение VietSon
Цитата:
сообщение /7ADJIA

Недавно выкачал из http://abuki.apvs.ru/ три части дозора : ночной, дневной, сумеречный

и Спектр

слухай если не жалко расшарь спектр )

VietSon - 6-5-2005 в 22:07

не жалко, но я не в сети :-)

/7ADJIA - 20-5-2005 в 13:00

Цитата:
сообщение VietSon

блин касяк (((((( :( жаль

Bublik - 26-5-2005 в 11:18

Цитата:
сообщение /7ADJIA
Цитата:
сообщение VietSon

Не плач :)щас на БЕЗзЗлимитку переведусь и накачаю тебе книг :) или дам инет поюЗзЗать и сам накачаеш :)

/7ADJIA - 26-5-2005 в 23:01

Цитата:
сообщение Bublik
Цитата:
сообщение /7ADJIA
Цитата:
сообщение VietSon

Не плач :)щас на БЕЗзЗлимитку переведусь и накачаю тебе книг :) или дам инет поюЗзЗать и сам накачаеш :)

флууууудер )) и так стобой на словах договорились ))))

4eRtenOK - 26-5-2005 в 23:17

люди, а у кого-нибудь есть или мб кто знает где в инете найти Словарь созвучий Федченко или вообще что-нибудь в этом роде ?
:flowers:

Bublik - 27-5-2005 в 05:24

Цитата:
сообщение /7ADJIA
Цитата:
сообщение Bublik
Цитата:
сообщение /7ADJIA
Цитата:
сообщение VietSon

флууууудер )) и так стобой на словах договорились ))))

В реале а не на словах :innocent::P

Дуськин - 27-5-2005 в 07:47

Цитата:
сообщение 4eRtenOK
люди, а у кого-нибудь есть или мб кто знает где в инете найти Словарь созвучий Федченко или вообще что-нибудь в этом роде ?
:flowers:
К сожалению у меня не получилось найти электронную версию ни у кого, только Интернет-магазины. Цена варьировалась от 250 до 390 руб за книжку в зависимости от года издания.

Но вот что ещё нарыл:
Цитата:

.............

Дореволюционные русские словари рифм:

«Лексикон» И. Тодорского (1800);
«Собрание рифм по алфавиту» (Свечин(?),1834, 1836);
«Руководство к стихосложению». М. Бродовский (1887);
«Словарь рифм русского языка». Л. Шаховская (1890);
«Правила сочинения стихов и рифмовник» К.И. Ш-въ (1903);
«Полный словарь русских рифм» Н. Абрамов (Петербург, 1912).

Современные словари русских рифм:

1993 - П. М. Фок «Практический словарь рифм»;
1996 - Н. Абрамов «Полный словарь русских рифм»
(переиздание словаря 1912 г.);
2002 – В.В. Онуфриев «Словарь популярных рифм».
2004 - П.Лебедев, Л.Студеникина, Е. Коровкина «Словарь рифм».

Помимо рифмовников, включающих в себя слова общей лексики, в последнее время всё чаще стали издаваться словари рифм, основанные на творчестве отдельных поэтов и даже словари рифм отдельных произведений:
Словарь рифм А. Блока (сост. Т. Ю. Максимова);
Словарь рифм М.Ю. Лермонтова, 1981;
Словарь рифм Иосифа Бродского (сост. Бабакин) 1998;
Словарь рифм Беллы Ахмадулиной (сост. Бабакин А.Л.) 2000;
Словарь рифм Евгения Евтушенко (сост. Бабакин А.Л.) 2000;
Словарь рифм Роберта Рождественского (сост. Бабакин А.Л.);
Словарь рифм Марины Цветаевой. 2000;
Словарь рифм А.Пушкина – «Pushkins Ryhmes» (США) 1974;
Словарь рифм С. А. Есенина (Составители: А.Н.Захарова и А. П. Зименкова).
Словарь рифм романа «Евгений Онегин» А.С. Пушкина;
Словарь рифм поэмы Твардовского «Василий Тёркин» (составитель двух последних - Н. Лазоркина).

Кроме словарей рифм существуют и словари созвучий.
2000 – С.М. Федченко «Словарь русских созвучий».
.............
Источник ----> >>ЖМИ<<

Удачи, если помог хоть этим.

:sorc:

Lexxx - 14-8-2005 в 20:36

Езжайте на Савеловский радиорынок - там этих аудиокниг... много. ;)

bonch - 3-2-2006 в 00:22

Суть проблемы такова, у меня есть аудиокниги, и я готов ими поделится, почти даром
>>>ЗДЕСЬ<<< база данных (160 кб), на данный момент порядка 180 изданий на 26 DVD все в мр3 отличного качества , коллекция пополняется, подробности приватом.

Izvilka - 24-6-2006 в 22:04

Ребят помогите - нужны учебники по английскому, буду очень благодарна. Ну просто очень очень нужно. Все что имеется. Или подскажите линки где можно накачать. :(

пс: вопрос жизни (но не смерти) :hmm:

Vovan666 - 25-6-2006 в 11:15

Цитата:
сообщение Izvilka
Ребят помогите - нужны учебники по английскому, буду очень благодарна. Ну просто очень очень нужно. Все что имеется. Или подскажите линки где можно накачать. :(

пс: вопрос жизни (но не смерти) :hmm:

http://www.openrazum.ru/info/e2301.htm демо версия (~116Мб)
http://pro-warez.ru/2005/12/31/samouchitel_angliyskogo_yazyka__prak...
http://audioknigi-darom.ru/audiobooks_brief12.htm
http://pro-warez.ru/2006/06/22/intellect_25_kadr_anglijjskijj_jazyk...

Вакур - 7-7-2010 в 23:54

Дайте пожалуйста книгу не помню автора "Война с саламандрами" желательно в аудиоформате

kristalin - 8-7-2010 в 10:12

Цитата: Исходное сообщение добавлено Вакур  
Дайте пожалуйста книгу не помню автора "Война с саламандрами" желательно в аудиоформате

Как обычно всё есть ЗДЕСЬ

MALINOCHKA - 27-4-2011 в 07:43

либрусек теперь платный, откудакачать?

nepeyvoda - 7-10-2011 в 09:53

На этом сайте об искусстве http://art-assorty.ru/ есть целый раздел с аудиокнигами.

Full - 26-1-2012 в 20:55

Booksshouldbefree.com - аудиокниги на англ и ka4ka.ru на русском

Каруся - 20-4-2012 в 18:14

Цитата: Исходное сообщение добавлено Full  
Booksshouldbefree.com - аудиокниги на англ и ka4ka.ru на русском

Спасибо огромное, я кажется нашла именно то, что мне надо.

YoTaniya - 5-2-2013 в 23:46

Всем привет. Может кто-нибудь знает где можно скачать озвученные лекции? Я уже находила аудиолекции по истории Василия Ключевского. Теперь нужны лекции по трудовому праву. Нашла только в традиционном электронном виде: http://sdb.su/svalka/421-trudovoe-pravo-lekcii-kratkie.html Но мне очень нужны именно аудиолекции, потому что приходится много времени проводить за рулем и не остается времени на чтение. Подскажите, кто знает...

tersan - 1-7-2013 в 06:50

Подскажите адаптированные произведения английской классики где сожно скачать??

neversmile - 14-10-2013 в 08:39

Большое количество книг в электронном виде и аудиокниг можно скачать на сайте Тифайла. Я там давно качаю большинство книг. Есть еще известный Либрусек и Альд[Цензура]ан.

Земфирка - 30-4-2014 в 08:39

я ВК группу нашла, оттуда скачиваю)

Cezar - 10-7-2014 в 12:54

Снова же, на том же Кинозале огромный выбор хороших аудиокниг:)

Ника10 - 22-8-2015 в 17:46

Цитата: Исходное сообщение добавлено Cezar  
Снова же, на том же Кинозале огромный выбор хороших аудиокниг:)

бесплатные?

maximvoznik - 25-10-2017 в 09:37

Где найти аудио книги с нормальной озвучкой?

REsident - 26-10-2017 в 21:33

!!! ВНИМАНИЕ !!! ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !!!
Уделите 15-20 минут своего времени прочтите информацию и посмотрите видео!
Возможно это информация НАВСЕГДА изменит ВАШУ ЖИЗНЬ???

Прямая ссылка на регистрацию ТУТ. Или можете получить больше информации ЗДЕСЬ!.

Вот несколько причин почему наш проект ЛЕГКО подходит каждому!!!
1) Доступный вход для каждого всего 1.1$ (есть несколько вариантов входа, смотреть ниже)
2) Клуб Легко - это инвестиционно-накопительный проект с бинарным маркетингом и неделящимися матрицами.
3) Маркетинг закольцован - что даёт постоянное движение по столам и непрекращающиеся выплаты.
5) Быстрое заполнение столов (столы закрываются - личниками, переливами, клонами)
6) Клоны - это ваш дополнительный аккаунт, (который появляется благодаря вашей еженедельной оплате в размере 1.1$ и этот же клон - раз в неделю закрывает одно место в вашем столе (даже без приглашений)
7) Каждый ваш клон в дальнейшем тоже принесёт вам доход по 500$ КАЖДЫЙ!!!
8) Лёгкость в приглашении (т.к. вход доступен каждому ВСЕГО - 1.1$)
9) Маркетинг который легко понять
10) Система галочек (бронирование мест) даёт возможность самим управлять движением по столам и ставить бронь туда куда вам нужно
11) В проекте нет квалификации .
12) Возможность работать без приглашений
13) Можно заполнять столы только клонами (но дольше)
14) Постоянные переливы (как от вышестоящих так и от нижних, благодаря закольцовке)
15) Командная работа, бесплатное обучение и поддержка 24 часа в сутки
16) Возможность входа сразу на несколько столов (5.5 это 1+2 стол; и 23.1 это 1+2+3 стол одновременно - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ!!! ПУТЬ К ПЯТОМУ СТОЛУ УСКОРЯЕТСЯ В 20 РАЗ
17) Свободный график работы
18) Гарантированные и своевременные выплаты БЕЗ ЗАДЕРЖЕК на ваш кошелёк Перфект мани
19) Высокая сумма вознаграждения начиная с - 500$ далее 1000, 5000, 15000, 45000 и т.д
20) Выход на постоянный пассивный доход после закрытия пятого стола
21) Проект ЛЕГКО стабилен и платит всем уже больше двух лет!!! (Начиная с 2015 года)
22) Ваш еженедельный взнос на покупку клонов составит всего 1.1$ (обязательное условие проекта) иначе ваше движение по столам ОСТАНОВИТСЯ!!!
23) Еженедельная оплата клона даёт постоянное движение и постоянные выплаты
24) Наш проект - это 3 проекта в одном (ЛЕГКО - ГАРАНТ - БЫСТРО)
25) После закрытия пяти коротких матриц - вы переходите в закрытый клуб ГАРАНТ
26) В Гаранте выплаты начинаются от 2000 до 135000 а дальше идет закольцовка и опять пассив
27) Возможность закрытия проекта снижается к минимуму, благодаря тому, что админы проекта сами получают прибыль, участвуя в маркетинге и у них нет необходимости производить постоянно нарастающие выплаты, как в ХАЙПАХ!!!!!
28) ПРОЕКТ ЛЕГКО - ГАРАНТ - БЫСТРО ЭТО УНИКАЛЬНАЯ возможность построения серьёзного бизнеса с постоянным пассивным доходом
ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ПИШИТЕ В ЛС в ВК. Отвечу на вопросы и подскажу как лучше войти в проект.
Прямая ссылка на регистрацию тут. или можете получить больше информации тут.
!!! ВНИМАНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !!!
При регистрации обязательно проверяйте поле Наставник, в этом поле должен быть указан логин: jeddak только в этом случае вы гарантированно заработаете в данном проекте, если жи попадёте в другую команду или в какую то мёртвую команду, то я не дам и 10% что вы вообще тут сможете заработать хоть что то, так как маркетинг сложен, и только при наличии очень хорошей и очень активной команды которая у нас есть, в этом проекте реально получить постоянный пассивный доход от 500$ и даже гораздо больше, так что с полем наставник будьте особенно внимательны.

!!! ВНИМАНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !!!
При регистрации обязательно проверяйте поле Наставник, в этом поле должен быть указан логин: jeddak только в этом случае вы гарантированно заработаете в данном проекте, если жи попадёте в другую команду или в какую то мёртвую команду, то я не дам и 10% что вы вообще тут сможете заработать хоть что то, так как маркетинг сложен, и только при наличии очень хорошей и очень активной команды которая у нас есть, в этом проекте реально получить постоянный пассивный доход от 500$ и даже гораздо больше, так что с полем наставник будьте особенно внимательны.

<p><code> function checkParent (src, dest) {<Br> while (src != null) {<Br> if (src.tagName == dest) return src<Br> src = src.parentElement<Br> }<Br> return null<Br> }</code></p>
62.16.64.0 - 62.16.95.255 62.61.0.0 - 62.61.31.255 62.64.0.0 - 62.64.31.255 62.69.0.0 - 62.69.31.255 62.76.0.0 - 62.76.
<p><code> function checkParent (src, dest) {<Br> while (src != null) {<Br> if (src.tagName == dest) return src<Br> src = src.parentElement<Br> }<Br> return null<Br> }</code></p>
62.16.64.0 - 62.16.95.255 62.61.0.0 - 62.61.31.255 62.64.0.0 - 62.64.31.255 62.69.0.0 - 62.69.31.255 62.76.0.0 - 62.76.