Butovo.com Forum

Группа: пол-состава и демо песни :) (перенесено из темы "Музыкальная г...

Forger - 8-11-2004 в 20:06

Мы на дому собираемся с другом. С ним раньше в группе "Магистрат" играли, которая теперь сама по себе. У него бас и лужёная глотка, у меня гитара. Группы как таковой нет, только мы вдвоём. Стиль - что-то среднее между ранней Лякримозой и детом, до которого мы пока уровнем не достаём.
Хотим вот в состав пригласить девушку-вокалистку:flowers: с желанием петь в данном направлении (можно без навыка) и, ессссно, гитариста:), без которого скучно.
Кстати, насчёт гитариста:rolleyes::shifty:Lernd, не желаешь ли с нами поджемовать тассказать, если ты не занят, конечно. А то мы завтра собираемся поиграться где-то с двух до шести, здесь, в Бутово.:sorc:

Forger - 9-11-2004 в 12:41

Если интересно, >тут< можно скачать последнюю песню, находящуюся на стадии разработки. Вместо пищащих стрингов будет женский вокал, которого пока нет :( Вещь сырая, смонтирована из лагучих семплов, поэтому качество не на высоте, сорри. Запишем целиком партии, выложу корректную версию.
Критика приветствуется :lerax:

Миха - 16-11-2004 в 20:30

Цитата:
сообщение Forger
Если интересно, >тут< можно скачать последнюю песню, находящуюся на стадии разработки.

Очень даже ничего:) А она ещё не готова? Очень хочется послушать...

Forger - 16-11-2004 в 22:20

Песня готова будет не скоро :( надо, чтобы её кто-то спел :huh:. Милые барышни, откликнитесь :flowers:! Мы планируем со следующего месяца искать базу для репетиций, в связи с чем приглашаем в состав кроме вокалистки гитариста, ударника и клавишника (или гитаристку/ударницу/клавишницу :flowers:, если такие найдутся).

Миха - 16-11-2004 в 22:29

Если научите я попробовал бы на гитаре:whistling:

melian - 16-11-2004 в 22:55

Цитата:
сообщение Миха

Если ты не умеешь, вряд ли мы тебя научим быстрее, чем года за три :whistling:, ну или за два :rolleyes: это целая наука.
Насчет гитариста: хотелось бы человека с инструментом, ибо арендовать его на базе - дороговато. Есть миди-клавиатура начального уровня, так что клавишник/ица без дела не останется. Ударной установки нет, будет на базе, только железо, если его нет, арендовать придётся

L-Everlight - 17-11-2004 в 14:59

Я бы спел))

гитаристов вижу итак много))
всеравно я играю акустику или электроакустику..

Электруха не прет меня..

а вот спеть.. а.. или вот на блок флейте можно - но кажется в этот стиль она не вписываается

L-Everlight - 17-11-2004 в 15:03

А вот может спеть под ваш сэмп чтонибудь? попробовать))

Только блэкушным гроулингом петь не умею):happy:

L-Everlight - 17-11-2004 в 15:04

Также могу помочь с компьютерной обработкой))
если потебуется

L-Everlight - 17-11-2004 в 16:42

Цитата:
сообщение melian
Цитата:
сообщение Миха

Если ты не умеешь, вряд ли мы тебя научим быстрее, чем года за три :whistling:, ну или за два :rolleyes: это целая наука.
Насчет гитариста: хотелось бы человека с инструментом, ибо арендовать его на базе - дороговато. Есть миди-клавиатура начального уровня, так что клавишник/ица без дела не останется. Ударной установки нет, будет на базе, только железо, если его нет, арендовать придётся

И возьмите Виона (см чат)
он с гитарой

Миха - 17-11-2004 в 18:11

Если бы мне поставили голос и научили петь я б и спел:) наверное...:whistling:

Forger - 17-11-2004 в 20:23

Цитата:
сообщение L-Everlight
Я бы спел))
а вот спеть.. а.. или вот на блок флейте можно - но кажется в этот стиль она не вписываается

Ещё как вписывается! :D А вот на роль лидирующего вокала подразумевается девушка с высоким голосом, так что сорри. Если найдётся девушка, мечтающая петь и рассчитывающая на долгую так сказать вокальную практику, голос поставим, правда это долго и сложно, потому как обширного опыта по данному вопросу у нас нет.

Цитата:
он с гитарой

Я в чат не захожу. Если он заинтересовался, пусть пишет сюда или в приват - мне или Мелиан.
Собираемся мы сейчас раз в неделю на б-ре Ушакова, во вторник днем. Можно прийти и познакомиться :) :sorc:

L-Everlight - 17-11-2004 в 20:39

Цитата:
сообщение Forger
Цитата:
сообщение L-Everlight
Я бы спел))

Ещё как вписывается! :D А вот на роль лидирующего вокала подразумевается девушка с высоким голосом, так что сорри. Если найдётся девушка, мечтающая петь и рассчитывающая на долгую так сказать вокальную практику, голос поставим, правда это долго и сложно, потому как обширного опыта по данному вопросу у нас нет.

Цитата:
он с гитарой

Я в чат не захожу. Если он заинтересовался, пусть пишет сюда или в приват - мне или Мелиан.
Собираемся мы сейчас раз в неделю на б-ре Ушакова, во вторник днем. Можно прийти и познакомиться :) :sorc:

Учтемс) Только во вторник днем я в универе.. бываю к 4м вечера..

Вот только на блофлейте я пока слабо играю - в перспективе может вощьмете?)) в любом случае интересно познакомиться с интересными людьми к томуже музыкальными)

Forger - 17-11-2004 в 21:27

Цитата:
сообщение L-Everlight

Вот только на блофлейте я пока слабо играю - в перспективе может вощьмете?)) в любом случае интересно познакомиться с интересными людьми к томуже музыкальными)

По вторникам мы где-то с 2-х до 7-ми часов собираемся, так что успеешь :) Возьмём по-любому, если тебе понравится. Кстати, мы тоже не виртуозы. Я, например, гитару только 4 с половиной года изучаю, а электрогитару - и того меньше. Друг бас первый раз в руки 1,5 года назад взял. Так что Велкам!

L-Everlight - 18-11-2004 в 16:05

Цитата:
сообщение Forger
Цитата:
сообщение L-Everlight

По вторникам мы где-то с 2-х до 7-ми часов собираемся, так что успеешь :) Возьмём по-любому, если тебе понравится. Кстати, мы тоже не виртуозы. Я, например, гитару только 4 с половиной года изучаю, а электрогитару - и того меньше. Друг бас первый раз в руки 1,5 года назад взял. Так что Велкам!

я акуустику держу год, тоесь не держу а учусь играть - а блокфлейту месяца 2)))

ладно всеравно интересно я прийду посмотреть)

melian - 18-11-2004 в 17:45

Ты в музыкалке с блок-флейтой обучаешься? Или сам по себе?

serji - 18-11-2004 в 18:21

Цитата:
сообщение Forger
Если интересно, >тут< можно скачать последнюю песню, находящуюся на стадии разработки. Вместо пищащих стрингов будет женский вокал, которого пока нет :( Вещь сырая, смонтирована из лагучих семплов, поэтому качество не на высоте, сорри. Запишем целиком партии, выложу корректную версию.
Критика приветствуется :lerax:

Ребят,а музычка очень ,очень не плохая
у меня сын 2,5 года надел наушники и просил повторить 3 раза.
Стиль такой как раз по мне
Продолжайте и полностью готовую версию выложить не забудьте
УСПЕХОВ!!!!!!!!!!!!!!

Forger - 18-11-2004 в 18:32

Спасибо, польщён от имени всего коллектива! Готовую песню конечно-же сразу выложу. И весь альбом, как сделаем :happy:

vikinging - 18-11-2004 в 19:12

Цитата:
сообщение Shlepok
Народ, есть здесь барабанщики, бассисты, электро-гитаристы, клавишники, давайте забацаем свою группу. Умение офигенной игры не обязательно, главное желание. Сам я играю на электро гитаре.

давай я играю на барабанах точнее учусь

Forger - 18-11-2004 в 23:42

Цитата:
сообщение vikinging
давай я играю на барабанах точнее учусь

Учишься самостоятельно или в школе? Я сам - самоучка, поэтому подробности интересны.

apok - 19-11-2004 в 17:38

Учиться на гитаре играть говорите долго.... нифика :D

Я за 1 день научился частушки играть, а через месяц уже БаРРе стал зажимать... Вот... играть умею... но не профессионал)) Не пою... сразу гоВоРю ):sorc:

apok - 19-11-2004 в 17:39

Ах да... и ещё друган на днях барабанную установку берёт... Он ни разу за ней не сидел... Но его так прут барабаны... Скоро будет прикольно рубать больше чем уверен...:sorc:

apok - 19-11-2004 в 17:41

И ёще...:flowers:

Знакомый есть у меня... 3 года учился на гитаре играть.... играет - отпад... Илектруха дома у него есть.... Как тоо рамштайн сыграл нам... я подумал он центр муз вклучил... Вот... если серьёзно задумаетесь--- могу поговорить :flowers:

Forger - 19-11-2004 в 17:42

Нарыл вот интересненькое >творение< 2002 года. Со словами ;) Очень лёгенькое и не загруженное.

apok - 19-11-2004 в 18:44

Если чесно понял только одну фразу... "Где ходят люди"... больше нифига не понял :rolleyes:

Forger - 19-11-2004 в 18:50

Записано плохо. Но вроде всё понятно.

L-Everlight - 20-11-2004 в 12:37

Цитата:
сообщение melian
Ты в музыкалке с блок-флейтой обучаешься? Или сам по себе?

Сам.. также как и а гитаре - но не хватает практики - я на слух подберу пожалуй что хошь)) а был бы стимул - я бы быстрее продвигался во флейтизме))
На гитаре тож самоучка)
И петь самоучился)

Forger - 20-11-2004 в 15:44

Цитата:
сообщение L-Everlight
Сам.. также как и а гитаре - но не хватает практики - я на слух подберу пожалуй что хошь)) а был бы стимул - я бы быстрее продвигался во флейтизме))
На гитаре тож самоучка)
И петь самоучился)

Ты что-то писал про компьютерную обработку. Есть опыт записи флейты на комп? А может, у тебя даже микрофон приличный есть :shifty::rolleyes:?

Самоучка - это круто! :devil::perets:

L-Everlight - 20-11-2004 в 15:49

Цитата:
сообщение Forger
Цитата:
сообщение L-Everlight
На гитаре тож самоучка)
И петь самоучился)

Ты что-то писал про компьютерную обработку. Есть опыт записи флейты на комп? А может, у тебя даже микрофон приличный есть :shifty::rolleyes:?

Самоучка - это круто! :devil::perets:

Микрофон есь тока неприличный...
Приличный собирался купить но пока кризис с деньгами до продажи велосипеда))
Надо поэксперементировать с записью..

А комп - обработка это вщзможности SF, Reazon, FL-studio, Cubase правда кубасом я почти не занимался

Forger - 20-11-2004 в 16:08

кризис -это да! Меня вот жаба душит микрофон покупать, я же всё равно не пою :) Но я его всё равно куплю! Когда деньги свободные будут, то есть оччень не скоро. :rolleyes:
Из програм, которые ты перечислил, мне известен только кубас. Я в качестве многодорожечного рекордера и секвенсора использую Cakewalk Sonar 2XL, аудио редактирую саундфорджем и вейвлабом. Пока хватает, только вот Сонар тормозным семплером обладает, даёт задержку ~10 миллисекунд, что не есть гуд. Но что-то другое осваивать лень. Может ты чего присоветуешь...
Кстати, ты на клавишах играть умеешь?

L-Everlight - 20-11-2004 в 21:36

Цитата:
сообщение Forger
кризис -это да! Меня вот жаба душит микрофон покупать, я же всё равно не пою :) Но я его всё равно куплю! Когда деньги свободные будут, то есть оччень не скоро. :rolleyes:
Из програм, которые ты перечислил, мне известен только кубас. Я в качестве многодорожечного рекордера и секвенсора использую Cakewalk Sonar 2XL, аудио редактирую саундфорджем и вейвлабом. Пока хватает, только вот Сонар тормозным семплером обладает, даёт задержку ~10 миллисекунд, что не есть гуд. Но что-то другое осваивать лень. Может ты чего присоветуешь...

На клавишах нет.. единственный тип инструмента который меня просто не прёт)

apok - 20-11-2004 в 23:19

А где вы играете? поёте? мож как нить подсуетюсь к Вам :whistling: =))

L-Everlight - 20-11-2004 в 23:33

Цитата:
сообщение Forger

Кстати на какой звуковухе работаешь? И неа чем прослушиваешь?

melian - 21-11-2004 в 00:52

Цитата:
сообщение L-Everlight

смеяться будешь? ;) На интегрированной в мать :laugh:
а колонки от центра, если ты это имеешь в виду... Моя мечта в ближайшее время - купить супер-300-ваттные колонки или какие-нить мониторы... Дабы разрушить мозг соседям :):perets:

L-Everlight - 21-11-2004 в 01:14

Цитата:
сообщение melian
Цитата:
сообщение L-Everlight

а колонки от центра, если ты это имеешь в виду... Моя мечта в ближайшее время - купить супер-300-ваттные колонки или какие-нить мониторы... Дабы разрушить мозг соседям :):perets:

У меня M-Audio Revolution 7.1 полупрофи
а звук - стерео советские Романтика)) трехполосные через 5канальный ресивер пашут..

А вообще нужны наушники приличные для работы со звуком.. Это гдето от 1500р((

Forger - 21-11-2004 в 01:23

Наушники - да. Или ближние мониторы и войлочные стены... Мечты :innocent:... Мне кажется, готовый материал нужно записывать вчистовую и сводить в студии, дома всё равно как надо не получится. А дома всё делать в миди, чтоб готовая рыба была. А вообще я, конечно, планирую приобрести что-нибудь вроде внешней звуковухи с кучей универсальных аудиоинтерфейсов.

PS Ямаха с четырьмя DSP процессорами в качестве звуковухи рулит. Люди добрые, пожертвуйте, кто сколько может :cry::innocent:

Forger - 21-11-2004 в 01:30

Цитата:
сообщение apok
А где вы играете? поёте? мож как нить подсуетюсь к Вам :whistling: =))

На данный момент мы не поём, а играем у Мелиан дома по вторникам днём. Наберём состав - будем снимать базу часа на 3-4 1 раз в неделю.

L-Everlight - 21-11-2004 в 01:54

Цитата:
сообщение Forger
Наушники - да. Или ближние мониторы и войлочные стены... Мечты :innocent:... Мне кажется, готовый материал нужно записывать вчистовую и сводить в студии, дома всё равно как надо не получится. А дома всё делать в миди, чтоб готовая рыба была. А вообще я, конечно, планирую приобрести что-нибудь вроде внешней звуковухи с кучей универсальных аудиоинтерфейсов.

PS Ямаха с четырьмя DSP процессорами в качестве звуковухи рулит. Люди добрые, пожертвуйте, кто сколько может :cry::innocent:

Если хошь подкину что мы с другом за пару недель сделали используя Электруху подключенную к компу, набор программ и дозу хорошего драйва)

Lernd - 21-11-2004 в 10:41

=- )) сорри я давно на форум не заглядывал ..впринципе можно собраться как-нить поиграть, могу посоветовать офигенного гитараста он недавно из группы ушел и щас жаждет играть =ъ ну или я подпишусь а вам какого нужно ритм или соло?

Forger - 21-11-2004 в 13:01

Сложно сказать, какого гитариста :mellow: Лично я вижу в данном проекте гитары как атмосферный инструмент, для создания "стены звука" и плотного окружения. Но это лично моё мнение, а как будет на самом деле, зависит от людей, которые присоединятся к делу. Пока нас только двое, и наши возможности в качестве композиторов и аранжировщиков очень ограничены. Так что ждём свежих мозгов :D.

А вообще, что касается гитариста... Я, как уже писал, не виртуоз, и буду себя чувствовать, мягко говоря, неуютно, если придёт человек с офигенными навыками и большими амбициями. Так уже было с группой "Магистрат". Это были мы втроём (нынешний состав + Мелиан), потом пришла некая барышня с высшим музыкальным образованием. В итоге теперь "Магистрат" - её группа. В "Точке" вот выступают. Абыдно, да!

Forger - 21-11-2004 в 13:03

Цитата:
сообщение L-Everlight
Если хошь подкину что мы с другом за пару недель сделали используя Электруху подключенную к компу, набор программ и дозу хорошего драйва)

Всё хочу! Всего и побольше!!

L-Everlight - 21-11-2004 в 13:16

Цитата:
сообщение Forger
Цитата:
сообщение L-Everlight

Заходишь на ftp://10.5.1.158/Ya/
там лежит Double_Project.wav
его качай))

остальные - мои потуги в области полностью электронной музыки (кроме watch the sun -там акустика живая была):flowers::happy:

L-Everlight - 21-11-2004 в 13:19

Цитата:
сообщение Forger
Цитата:
сообщение L-Everlight

А вы именно что то с электрухой хотите? а фолк рок не нравится?)

Forger - 21-11-2004 в 13:42

Направление творчества зависит от состава. Приходи, будем делать.

Double Project - прикольная вещь. Щас остальные послушаем.

melian - 21-11-2004 в 13:51

Цитата:
сообщение L-Everlight
остальные - мои потуги в области полностью электронной музыки (кроме watch the sun -там акустика живая была):flowers::happy:

тебе бы саундтреки к игрушкам писать :) :flowers:

L-Everlight - 21-11-2004 в 14:23

Цитата:
сообщение melian
Цитата:
сообщение L-Everlight

тебе бы саундтреки к игрушкам писать :) :flowers:

Эээ не комплимент)
Ну это электронщина под настроение за пару часов ваяется.. короче несерьезно это)

Lernd - 22-11-2004 в 22:36

я тоже ДАЛЕКО не виртуоз и амбицый у меня нет я готов играть то что предложат ...даже немного побаиваюсь что не подойду вам ибо по технике слабоват по сравнению со своими друганами .... времени конкретно заниматься этим не было так от случая к случаю но подыграть смогу ...если конечно не нужно ставить рекорды скорости = -)) :perets:

L-Everlight - 23-11-2004 в 00:02

Цитата:
сообщение Lernd
я тоже ДАЛЕКО не виртуоз и амбицый у меня нет я готов играть то что предложат ...даже немного побаиваюсь что не подойду вам ибо по технике слабоват по сравнению со своими друганами .... времени конкретно заниматься этим не было так от случая к случаю но подыграть смогу ...если конечно не нужно ставить рекорды скорости = -)) :perets:

Прысоединяйся к движению)))

melian - 23-11-2004 в 00:12

ыыыыыыыыыыы :) сколько у нас завтра гостей будет :laugh::Wau::perets::sorc:

L-Everlight - 23-11-2004 в 00:31

Цитата:
сообщение melian
ыыыыыыыыыыы :) сколько у нас завтра гостей будет :laugh::Wau::perets::sorc:

Готовьтесь к певцам и игрунам))

Начинающим энтузиастам т.с.)):perets::sorc:

melian - 23-11-2004 в 01:53

Цитата:
сообщение L-Everlight

флейту не забудь ;) :perets::perets:

L-Everlight - 23-11-2004 в 19:19

Цитата:
сообщение melian
Цитата:
сообщение L-Everlight

флейту не забудь ;) :perets::perets:

Мелли)

melian - 23-11-2004 в 22:15

Цитата:
сообщение L-Everlight
Мелли)

ты был великолепен! :perets: Лернд был великолепен!!! Вы все были просто молодцы :) хотя... почему были?.. вы молодцы и ваабче зе бест :Wau::flowers:

Lernd - 23-11-2004 в 22:26

Спасибо =- )) будем фантазировать = -)) :D

Forger - 23-11-2004 в 22:37

Цитата:
сообщение kolohui
Опять я мимо кассы.

А ты играешь на чем-то? Или посмотреть хотел? ;)

L-Everlight - 23-11-2004 в 22:53

Цитата:
сообщение melian
Цитата:
сообщение L-Everlight
Мелли)

ты был великолепен! :perets: Лернд был великолепен!!! Вы все были просто молодцы :) хотя... почему были?.. вы молодцы и ваабче зе бест :Wau::flowers:

Благодарю))) Спасибо за теплейший прием)
Жду следующей встречи с вами)))
Вы молодцы)
Всем спасибо:sorc::flowers::flowers:

L-Everlight - 30-11-2004 в 08:44

Цитата:
сообщение melian
Цитата:
сообщение L-Everlight

Кстати тут лучше мониторы полустудийные или студийные - ведь главное будет - обьективность звукозаписи..

Forger - 30-11-2004 в 12:48

Моя идея - концертные мониторы дальнего радиуса. Ватт эдак по 100-150 :perets:

L-Everlight - 30-11-2004 в 19:34

Цитата:
сообщение Forger

Хм.. не мнговато? если для квартиры.. хотя..))):sorc:

melian - 30-11-2004 в 22:13

Цитата:
сообщение L-Everlight
Цитата:
сообщение Forger

Хм.. не мнговато? если для квартиры.. хотя..))):sorc:

и это МИНИМУМ!!! ;)

melian - 30-11-2004 в 22:15

Цитата:
сообщение kolohui
..И попить чо-нить.

это ты не по адресу ;) попить у нас мона только что разве зеленого чаю али матэ... Да и то в очень небольшом количестве :P да и то взамен чего-нить вкусного к чаю :innocent::lerax: хехехехехе :devil:

L-Everlight - 30-11-2004 в 22:31

Цитата:
сообщение melian
Цитата:
сообщение kolohui
..И попить чо-нить.

это ты не по адресу ;) попить у нас мона только что разве зеленого чаю али матэ... Да и то в очень небольшом количестве :P да и то взамен чего-нить вкусного к чаю :innocent::lerax: хехехехехе :devil:

Намекаешь ?)))
ладно мы ченить организуем еще к чаю побольше))

melian - 30-11-2004 в 22:43

Цитата:
сообщение L-Everlight
ладно мы ченить организуем еще к чаю побольше))

гыыыыыыыыы, каждому участнику по торту Полет в зубы :))))))))))) для увеличения работоспособности :))))))))

TWEETY - 30-11-2004 в 22:44

ага и я буду всякие шняги вам печь (:

кстати... че-то у нас одно и то же (по идее) в двух темах обсуждается....
Мел, разберешься?) я ж знааааю (:

L-Everlight - 30-11-2004 в 22:45

Цитата:
сообщение TWEETY
ага и я буду всякие шняги вам печь (:

кстати... че-то у нас одно и то же (по идее) в двух темах обсуждается....
Мел, разберешься?) я ж знааааю (:

Да тему надо обьеденить))

melian - 30-11-2004 в 23:29

для большей четкости - тема закрыта :laugh::innocent: