Butovo.com Forum

Мебелюха, сделанная на балконе :)

Kabaev Sergey - 25-2-2011 в 15:37

Такая вот приятность на рабочий стол. Неплохой подарок для человека а) любящего дерево и б) желающего держать телефон постоянно под рукой. Также можно использовать как визитницу. Покрытие - бесцветный лак с УФ-фильтром, чтобы дерево не желтело со временем.

В любой момент есть в наличии два варианта кресла - узкое и широкое.Узкое, с шириной посадочного места 55 мм - для обычных телефонов. Широкое, 65 мм - для смартфонов. Можно сделать и пошире.

Также по желанию:
- для телефонов с боковым разъемом питания можно сделать соответствующую прорезь в боковинке кресла.
- обработка морилкой в нужный цвет
- покрытие воском или акриловым лаком вместо мебельного.

Доставка по Бутово бесплатная.

Цена 200 рублей

Контакты:
s_kabaev@inbox.ru
8 926 430 50 11
Сергей

[more]

Kabaev Sergey - 4-3-2011 в 19:48

Трудно передать на снимке красоту оживающего под руками дерева. Это нужно видеть. А ведь просто сосна. Щит на балконе стоит - матовый, деревянный, невзрачный. Да там под опилками и полиэтиленовой пленкой и не видно ничего. А понянчив его наждачкой-лаком-наждачкой-лаком ..... - такая вот сияющая штука получается. Занятно.

Litvinovm - 5-3-2011 в 11:25

Какой станок используешь? Мона фото?

Kabaev Sergey - 5-3-2011 в 12:09

Миш, станков у меня нет. Хотя хотца :) В данном случае только электролобзик и шлифовалки.

Kabaev Sergey - 7-3-2011 в 12:47

Цены снижены

Kabaev Sergey - 17-5-2011 в 18:42

Новая подставка, на этот раз цветочная. Впервые работал с тонированным лаком, оч. понравилось.

Сосна, березовый шпон, буковая балясина из Леруа, снизу колесики. Такой вот конструктор :)

Покрытие - водная морилка, водный же тонированный лак с полиуретаном.

Фотографии в альбоме «Подставка на балясине» kabaev-s на Яндекс.Фотках

[more]

karlina - 18-5-2011 в 12:01

ой, а мне мастерская понравилась! а Буратину сможете?

Kabaev Sergey - 18-5-2011 в 12:55

гы, при наличии времени возможно всё :)

Kabaev Sergey - 21-5-2011 в 10:00

Первый мой опыт работы с ясенем :) Такие вот композитные штучки из белого ясеня и сосны.

Фотографии в альбоме «Табуретка композитная» kabaev-s на Яндекс.Фотках

Традиционный PS. Если хотите что-то подобное или даже лучше - звоните 8 926 430 50 11.

Kabaev Sergey - 21-5-2011 в 10:16

Такой вот стеллажик для цветов. На снимках одна штука, а всего их сделано два. Общая площадь полочек 2 м.кв. Чуть-чуть меньше, чем вся моя мастерская :)

Фотографии в альбоме «Мегастеллаж для фиалок» kabaev-s на Яндекс.Фотках

markusch - 15-8-2011 в 15:17

Здоровские вещички)))

Vasiliska - 15-8-2011 в 17:13

Сереж, а на более крупные формы не перешел? :)

Kabaev Sergey - 15-8-2011 в 22:00

Настя, привет! Могу и крупнее, просто оно будет сборное из небольших элементов (макс. размеры элемента 100 * 100 * 150)

byrelom - 2-10-2011 в 16:45

Советую купить набор резцов и освоить технику геометрической резьбы и маркетри.
Это не сложно, не пожалеете!

trnk - 2-10-2011 в 18:16

молодец

Kabaev Sergey - 3-10-2011 в 02:12

trnk: спасибо
дык я инкрустацией по-маленьку занимаюсь :)

Kabaev Sergey - 10-10-2011 в 14:35

Теперь уже "мебелюха сделанная НЕ на балконе". Но в-общем технологии те же, только места больше и есть доступ к форматке.

Фотографии в альбоме «Стеллаж для цветов с подсветкой» kabaev-s на Яндекс.Фотках

Снято на работе в состоянии 95%-ой готовности. Осталось проводку для ламп сделать скрытой. Но это уже планируется делать на квартире у заказчицы, т.к. изделие к ней уедет в разобранном виде.

PS. Финальное фото, сделано заказчицей.

karlina - 10-10-2011 в 20:51

Идея хорошоя с подсветкой. Сколько стоит такая вещь? И каковы габориты?

Kabaev Sergey - 11-10-2011 в 04:14

Габариты - ширина 95, высота 170, глубина 25.
Цена 7000, срок изготовления месяц.

Kabaev Sergey - 7-12-2011 в 14:15

О!

Мои подставки в действии :)

и похвастаюсь новым инстрУментом

надо будет верстак новый под эту пилу еще городить.

natalie - 3-1-2012 в 17:15

У Вас золотые руки! Клетку-витрину для шиншиллы могли бы изготовить? Фото образца могу на e-mail прислать, не пойму как здесь фото выложить.

Kabaev Sergey - 4-1-2012 в 09:22

Могу. Я их уже делал, когда у Сергелина работал.
Сбрасывайте фото мне на почту, она есть в подписи.

natalie - 4-1-2012 в 22:04

Фотографии отправила на почту.

Трансформер - 4-1-2012 в 22:06

золотые руки у автора темы, респект !!!

Kabaev Sergey - 4-1-2012 в 22:43

спасибо, стараюсь )

Kabaev Sergey - 18-1-2012 в 18:57

Вот не думал не гадал, что для столярки таки придется осваивать 3D. До последнего отбрыкивался, но пришлось :)
Пока в Pro100. Пипец какой софт, простой до тупости. Всё квадратно-прямоугольное; дорисовать открытую дверку - проще застрелиться. Разбогатею, куплю Базис.

Рисинка - 18-1-2012 в 19:18

А кукольный деревянный двухэтажный домик возможно сделать? если да, то сколько он будет стоить ориентировочно?

Kabaev Sergey - 18-1-2012 в 19:41

Сделать могу конечно :) Но сколько он будет стоить ... - я не знаю даже примерно. На цену влияют:
а) размеры
б) материал (дерево, фанера, мдф, шпон)
в) покрытие - лак, краска, морилка
г) самое главное - количество мелких деталей (окошки, дверки, лесенки, наличники, мебель и т.п.)
Честно - я не думаю, что мой домик будет дешевле магазинного. Более заточенным под какие-то Ваши специфические требования - да. А дешевле вряд ли.

К примеру, вот такой я взялся бы делать тысячи за три-четыре (немножко подумав, допишу - скорее за три).
А он продается в магазине за 2450. Самые сложные детали - окошки выточить. Без заусенцев и кривых граней. Чтоб первое окошко сделать, нужно сначала шаблон придумать и сваять, потом проверить его в работе. Потом исправить как надо, а затем опять попробовать. Первое окно займет 4 часа времени, зато второе 10-15 минут :)

Вот если делать домиков штук 20, тогда можно будет наклепать набор шаблонов, обзавестись маленьким станочками (что-то типа Proxcon) и выпекать эти домики как пирожки - быстро, красиво и дешево. Но делать один домик - стоит дорого.

ТАКСИ - 18-1-2012 в 20:11

Очень приятно было познакомиться,спасибо!

Рисинка - 18-1-2012 в 20:15

Спасибо за быстрый ответ

Рисинка - 18-1-2012 в 20:28

Есть определенные куклы (так же кстати, как и модели солдатиков и техники) с определенным масштабом. 1:6, 1:12 и т.д. Есть определенная задача кукольный домик с масштабом 1:12, есть набросок размеров, планировки.
А если заказывать сразу 3-4 домика? возьметесь?

Kabaev Sergey - 18-1-2012 в 20:34

Рисинка, давайте Вы мне в мыло - чертежи-фото-ссылки.
А я в ответ - готов взяться или нет, плюс примерные сроки и деньги.

Только учтите, что делать буду не быстро. Опять устраиваюсь на постоянную работу. Поэтому заказы буду делать по вечерам и выходным.

Kabaev Sergey - 18-1-2012 в 20:40

Цитата: Исходное сообщение добавлено ТАКСИ  
Очень приятно было познакомиться,спасибо!

Пожалуйста, меня тоже порадовала Ваша оперативность.
Рад что машинка пригодилась.
А она пригодилась? :)

Kabaev Sergey - 11-5-2012 в 12:40

Опять цветочные подставки. Одну брал в ремонт, вторую делал с нуля.

Kabaev Sergey - 4-7-2012 в 01:15

Первый случай повторного заказа. Приятно однако.
Попросили сделать полочки угловые под иконы. Отчего ж не сделать, тем более дома был один столярный щит и за деревом ехать не нужно. На следующий вечер нарисовал и отослал заказчику эскиз. А еще через вечер - отвез готовые полки.
Фотографии в альбоме «Полка под иконы» kabaev-s на Яндекс.Фотках

Kabaev Sergey - 19-7-2012 в 15:35

третий месяц уже делаю вольер кошачий. Рекорды ставлю по затягиванию заказа ((((

Kabaev Sergey - 26-7-2012 в 23:36

Таки я его сделал! Первое мое шкафообразное и относительно крупногабаритное.
Вот фотки с комментариями о постройке. Фотографии в альбоме «Постройка» kabaev-s на Яндекс.Фотках

И вот такой получился.

http://fotki.yandex.ru/users/kabaev-s/view/674599/

Vasiliska - 22-9-2012 в 23:50

Сереж, а тебе подмастерье не нужен? Я, вот, умею пилить, шлифовать, сверлить и шуруповертить :punk:

Kabaev Sergey - 23-9-2012 в 10:14

будет заказ - позову :)

Kabaev Sergey - 23-10-2012 в 23:39

Занимаюсь плагиатом :) Вот такой столик в подарок сваял (по мотивам "столик для ноута by Sergelin")
Выгреб под этот столик остатки ясеневого щита. Уже год лежали - вроде и в дело не идут и выкинуть жалко. Наконец пристроил ... ура

Kabaev Sergey - 23-10-2012 в 23:44

Ну и велосипедная полка-вешалка до кучи. Идея ищется по словам "Bike shelf"

Vasiliska - 24-10-2012 в 08:30

Цитата: Исходное сообщение добавлено Kabaev Sergey  
Ну и велосипедная полка-вешалка до кучи. Идея ищется по словам "Bike shelf"

Оооооо, а я и забыла об этом варианте, надо будет замутить себе такую же =))

Kabaev Sergey - 24-10-2012 в 11:35

Настя, только учти, что под обычный MTB полка не годится. Верхняя труба рамы должна быть горизонтальной или с небольшим наклоном. Моя Мерида, например, на эту полку не повесится.

Vasiliska - 24-10-2012 в 12:06

Цитата: Исходное сообщение добавлено Kabaev Sergey  
Настя, только учти, что под обычный MTB полка не годится. Верхняя труба рамы должна быть горизонтальной или с небольшим наклоном. Моя Мерида, например, на эту полку не повесится.

Мой вел вообще на такую нельзя вешать, ибо у кубика все тросики снизу трубы идут, НО я приобрела спец-фальш трубу и буду вешать не нее, она крепится к рулю и к подседельному штырю, так что простор для творчества есть =))

Lintu - 24-10-2012 в 13:30

Анкер с крючком в потолок. И к нему за колесо коротким противоугонным тросом. Проще некуда.

IgorN - 24-10-2012 в 15:04

Цитата: Исходное сообщение добавлено Lintu  
Анкер с крючком в потолок. И к нему за колесо коротким противоугонным тросом. Проще некуда.

Ничего Вы не понимаете в выпиливании лобзиком.

Рисинка - 7-11-2012 в 19:44

Kabaev Sergey , вы большой молодец. Если позволите, я немного прокомментирую ваш чудо шкаф:blush:(не нашла где по ссылке это сделать:blush:):blush:
В общем- то-не плохо. На мой взгляд, исключительно на мой, прошу обратить на это внимание, и не ругаться на меня.
во-первых, не практичный и маловместительный, но громоздкий. Домики такого плана обычно делают пошире и пониже, слишком высокий.
Во-вторых, смещенные двери придают вид не совсем аккуратный.
в-третьих,створки, они же окна, как я понимаю-какие-то не доработанные, чтоли. Либо надо делать только стеклянные дверки(створки) либо уж делать как домик, глухие деревянные, с прорезанными окошками.
А вообще, еще раз замечу, что ваша идея очень хороша, сделать кукольный домик в виде шкафа, не пылиться ничего, эстетично для любого интерьера.

Kabaev Sergey - 7-11-2012 в 23:23

э ... спасибо за отзыв, Рисинка. Только это совсем не кукольный домик. Це вольер для мелких котят. Размеры дверок, сетка, защелки и прочее - исключительно по функциональным требованиям.

Рисинка - 7-11-2012 в 23:41

:lol::lol::lol::lol::lol:а я думала это то что мы с Вами обсуждали выше-кукольный домик))))))))))))))))))))))))))))
Простите великодушно:blush: