Butovo.com Forum

Курсы мыловарения? Кто знает? Кто умеет?

Fiby - 29-1-2011 в 12:14

Хочу научиться профессиональ варить мыло! Только начала этим заниматься, пока дальше мастер-классов в интернете не продвинулась:( Может кто-нибудь знает такие курсы?

Lidiya - 31-1-2011 в 19:46

Я тоже начала заниматься мыловарением, а вчера увидела объявление в детском клубе А+Б о том, что идёт запись мамочек на курсы начинающих мыловаров. Там 4 занятия, где-то по часу (+-точно не помню). Это на улице горчакова, дом 3. Я уже записалась. Присоединяйтесь!

Saurus - 12-2-2011 в 20:31

Вот и я зашла на наш форум, чтобы темку создать по мыловарнию, т.к. нас в Бутово уже очень много :-))))

А тема то уже есть!!! :)

Привет всем ! Предупреждаю - это очень заразное хобби!!! :smilegrin:

Здесь главное - практика. С каждым разом получается все лучше и лучше.

Я кстати уже больше года занимаюсь закупкой компонентов для мыловарения и косметики ручной работы. Так что присоединяйтесь! Группа в контакте http://vkontakte.ru/club14415697

Талия - 10-3-2011 в 22:30

я тоже занимаюсь мыловарением и не только мылом

Талия - 10-3-2011 в 22:49

а я еще курсы провожу дома

daffnna - 21-8-2011 в 10:49

дивченки возьмите меня.... хочу научиться варить мыльце... первый мой опыт оказался неудачным...... дальше пробовать боюсь..... хочу на курсы.....

Andrean - 21-8-2011 в 10:51

Дамы варите суп лучше а не мыло. :)

daffnna - 21-8-2011 в 10:57

Цитата: Исходное сообщение добавлено Andrean  
Дамы варите суп лучше а не мыло. :)

Суп я и так умею, и кашу из топора тоже..... а мыло нет.... даешь мыло!!!:starhit::starhit::starhit::starhit:

Andrean - 21-8-2011 в 10:59

Цитата: Исходное сообщение добавлено daffnna  

Суп я и так умею, и кашу из топора тоже..... а мыло нет.... даешь мыло!!!:starhit::starhit::starhit::starhit:

Мыло в магазине на любой вкус и аромат. :yes:

daffnna - 21-8-2011 в 11:07

Цитата: Исходное сообщение добавлено Andrean  

Мыло в магазине на любой вкус и аромат. :yes:

на любой вкус- эта типа съедобное..... ????:lol: :lol::lol:

Andrean - 21-8-2011 в 11:18

Типа каши из топора)

daffnna - 21-8-2011 в 13:04

ой ну мы как научимся, пригласим тя пробу снимать.....;)

Andrean - 21-8-2011 в 13:46

Хорошо :)

Талия - 15-9-2011 в 12:30

Девчонки а я приглашаю домай на мыльную вечеринку) и не только мылом увлекаюсь еще МК по декупажу и шитью мишек Тедди кому интересно звоните 89035328546

Sonata 2.7 - 15-9-2011 в 13:14

Оооо мишки тедди эт круто. Подарите мне :blush:

куняша - 15-9-2011 в 14:15

Цитата: Исходное сообщение добавлено Талия  
Девчонки а я приглашаю домай на мыльную вечеринку) и не только мылом увлекаюсь еще МК по декупажу и шитью мишек Тедди кому интересно звоните 89035328546

А какого размера мишки получаются? Интересно, я б сходила)

Талия - 15-9-2011 в 14:26

мишек можно разных шить и больших и маленьких также можно шить их друзей слоников зайчиков ежиков, из моих самый большой стоя получился 21см

Талия - 15-9-2011 в 14:28

подарить смогу если найду материал подешевле а так мне в копейчку это обходиться а так приходите и саме себе сошьете

куняша - 15-9-2011 в 14:28

мишек можно разных шить и больших и маленьких также можно шить их друзей слоников зайчиков ежиков, из моих самый большой стоя получился 21см

А ими играть потом мона или их тока положить и любоваться? Дите спрашивает)

Талия - 15-9-2011 в 14:33

можно ) а сколько лет ребеночку

куняша - 15-9-2011 в 14:35

можно ) а сколько лет ребеночку

сыну 6 лет!

Талия - 15-9-2011 в 14:42

точно можно просто крепления получше закрепить)

Saurus - 15-9-2011 в 15:11

дивченки возьмите меня.... хочу научиться варить мыльце... первый мой опыт оказался неудачным...... дальше пробовать боюсь..... хочу на курсы.....

Дафна, а что не получилось именно? Из основы варила или из детского или с нуля пробовала?

Торлобнор Петрович - 15-9-2011 в 15:18

Цитата: Исходное сообщение добавлено куняша  

Rjhjxt? e vtyz cnjz rjyxyj vtymit? yj bv nj;t vj;yj buhfnm b k.,jdfnmcz!

Saurus - 15-9-2011 в 15:20

Цитата: Исходное сообщение добавлено Торлобнор Петрович  
Цитата: Исходное сообщение добавлено куняша  

Rjhjxt? e vtyz cnjz rjyxyj vtymit? yj bv nj;t vj;yj buhfnm b k.,jdfnmcz!

Ну вот что это? На нашем форуме всем бы только темы засорять!

Ziama - 16-9-2011 в 04:49

моя хорошая подружка сама варит мыло- с нуля, не из основы:)
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=140832
могу закоротить, ежели кому интересно

daffnna - 16-9-2011 в 20:17

Цитата: Исходное сообщение добавлено Saurus  

Дафна, а что не получилось именно? Из основы варила или из детского или с нуля пробовала?

варила из детского, оно какое-то получилось неоднородное, местами пористое.... а ну я еще решила в один из видов кофе добавить...потом коричневые подтеки были ужасные от мыльницы....

daffnna - 16-9-2011 в 20:18

я б с удовольствием, вот тольк сессию досдам...а то все вечера заняты и в выхи тож приходится....

Saurus - 16-9-2011 в 22:46

варила из детского, оно какое-то получилось неоднородное, местами пористое.... а ну я еще решила в один из видов кофе добавить...потом коричневые подтеки были ужасные от мыльницы....

Из детского большего и не стоит ожидать. Нужно пробовать из основы.
Обязательно понравится :-)

IKD - 2-10-2011 в 14:21

детский сад какой-то, из детского, из основы
нет бы как положено, надыбать жира в отходах пластической клиники и сварить с нуля...

Saurus - 2-10-2011 в 14:23

Цитата: Исходное сообщение добавлено IKD  
нет бы как положено, надыбать жира в отходах пластической клиники и сварить с нуля...

Кино что ли насмотрелись :lol:

Давно уже обещаю друзьям сделать мыло "Fight club". Спасибо что напомнили, пойду делать :-)))

daffnna - 2-10-2011 в 18:46

крутой фильм, а книжка еще лучше:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Saurus - 25-11-2011 в 14:06

А я хочу пригласить за товарами для мыло и кремоваров сюда http://www.sakura-aroma.ru/

Andrean - 25-11-2011 в 14:10

Неужели удобно намыливать таким мылом?

к примеру

Saurus - 25-11-2011 в 14:18

Да нормалек все! Это еще не самая причудливая форма :-)
После пары намыливаний острые углы округлятся и мылить станет удобнее :-)

P.S. зато как красиво!

BelkaMyMotulRu - 19-4-2012 в 14:50

А я не только варю мыло и снимаю мастер-классы, но и имею отношение к магазину сделай-мыло.рф. Для Бутово-форума скидки 3% с первого заказа, по району улиц М. Савицкого-Брусилова (дальнее Бутово) - доставка бесплатно=)

Saurus - 19-4-2012 в 21:04

У меня в магазине все равно ассортимент больше и цены изначально ниже на ряд позиций, так что ваша скидка их даже и не покроет :)

BelkaMyMotulRu - 19-4-2012 в 23:54

У меня в магазине все равно ассортимент больше и цены изначально ниже на ряд позиций, так что ваша скидка их даже и не покроет :)

да я в общем-то не собираюсь составлять вам конкуренцию, не переживайте=))
make-soap и так себя неплохо чувствует=))

Saurus - 20-4-2012 в 00:05

Цитата: Исходное сообщение добавлено BelkaMyMotulRu  

да я в общем-то не собираюсь составлять вам конкуренцию, не переживайте=))
make-soap и так себя неплохо чувствует=))

Конкуренция - это хорошо! :-) Есть к чему стремиться и куда развиваться :-)

LAleksss - 20-4-2012 в 00:32

Первый раз заглянул в эту тему. А зря! Разве хорошее мыло можно сварить из отходов?!! Мне всегда казалось, что для качественного мыла, необходимо использовать, только свежий жир, с момента снятия которого, прошло не более получаса! С человеками, с нашими законами, сейчас напряжёнка, но ведь есть множество четвероногих друзей, усиленно пачкающих наши общие газоны! :m

BelkaMyMotulRu - 20-4-2012 в 07:53

Цитата: Исходное сообщение добавлено LAleksss  

Первый раз заглянул в эту тему. А зря! Разве хорошее мыло можно сварить из отходов?!! Мне всегда казалось, что для качественного мыла, необходимо использовать, только свежий жир, с момента снятия которого, прошло не более получаса! С человеками, с нашими законами, сейчас напряжёнка, но ведь есть множество четвероногих друзей, усиленно пачкающих наши общие газоны! :m

ну конечно, другое ж не отмоет=)) это нам, девочкам - всё с цветочками да с мишками...
вот вариант для бруталов)))

Saurus - 20-4-2012 в 11:18

Фу какой! Животных то не жалко?
Не модно нынче варить мыло из животных жиров! Сейчас предостаточно качественных растительных масел, которые превосходно питают и увлажняют кожу :)

LAleksss - 20-4-2012 в 11:31

Не модно нынче варить мыло из животных жиров! Сейчас предостаточно качественных растительных масел, которые превосходно питают и увлажняют кожу :)

Животных очень жалко, в отличии от людей, но использование человеков, в таких целях, запрещено :(
Вот Вы говорите, что растительные масла, прекрасно заменяют натуральные животные жиры, но это же как силиконовая грудь! -выглядит эффектно, но, по сути своей, является протезом, за неимением альтернативных вариантов! Но в нашем случае, альтернатива-то есть!!! А если есть качественные животные жиры, то зачем пользоваться жалкими подделками? Натуральность и оригинальность - наше всё! :punk:

ЗЫ:
И газоны будут чистыми!

Saurus - 20-4-2012 в 11:40

Животных очень жалко, в отличии от людей, но использование человеков, в таких целях, запрещено :(
Вот Вы говорите, что растительные масла, прекрасно заменяют натуральные животные жиры, но это же как силиконовая грудь! -выглядит эффектно, но, по сути своей, является протезом, за неимением альтернативных вариантов! Но в нашем случае, альтернатива-то есть!!! А если есть качественные животные жиры, то зачем пользоваться жалкими подделками? Натуральность и оригинальность - наше всё! :punk:

ЗЫ:
И газоны будут чистыми!

Так растительные масла - натуральные и нисколько не хуже животных и убивать никого не надо! Просто животные жиры всегда были дешевые, вот и варили из него мыло для бедных :-) А мыло из растительных масел всегда дороже ценилось, поэтому и было менее распространено.

А на счет груди, так я за натуральную, пусть и маленькую, но здоровую грудь! Чем за искусственные сиськи, которые навязываются в мозг не только мужчин, но и женщин, со стороны СМИ.
А как же иначе, ведь это огромная индустрия с огромными денежными оборотами. Вот и зомбируют людей. Но выживают сильнейшие, которые не ведутся на пропаганды :smilegrin:

Засранные газоны мне и самой не нравятся, особенно весной, когда снег начинает таять. Но это уже вопрос к культуре собачников, которые за своими питомцами не убирают. Да что говорить, вон конная милиция :lol: Конь наваляет на тротуаре и никто за ним не убирает :smilegrin:

LAleksss - 22-4-2012 в 19:20

Так к чему, в итоге пришли? Четвероногому мылу быть? ;)

BelkaMyMotulRu - 22-4-2012 в 22:09

Так к чему, в итоге пришли? Четвероногому мылу быть? ;)

только для особых живодёров)

marra - 29-6-2012 в 12:21

Всем привет! Я сама делаю мыло из основы ( 4 года) и варю с нуля. Провожу мастер-классы на различные темы и по изготовлению мыла ручной работы (из основы) в том числе.