Butovo.com Forum

Ремонт в квартире

ИринаМалая - 11-4-2019 в 14:32

Наконец-то мы с мужем решили сделать ремонт в квартире, сначала, с целью сэкономить, думали делать его самостоятельно, а потом нашли сайт этой компании masterremontamsk.ru/uslugi/demontazhnye-raboty/ и решили заказать у них ремонт под ключ. Все, что от нас требовалось, это просто отдать им ключи и показать, какой именно ремонт мы хотим сделать. Все остальное рабочие взяли на себя.

Кирилл Назаров - 21-4-2019 в 12:30

Ну если деньги на это есть, то почему и нет?

dima116 - 29-4-2019 в 16:41

После ремонта в квартире поставил вентилятор оконный для улучшения вентиляции, так как дом старый и вентиляция уже не та, а с оконноммюи вентиляторами стало намного лучше, да и цены на них приемлемые и работают отлично.

Ekaterina Igorevna - 13-5-2019 в 12:33

Скоро и нам надо будет ремонт делать. Как вспомню...

melekhov - 13-5-2019 в 23:10

Цитата: Исходное сообщение добавлено dima116  
После ремонта в квартире поставил вентилятор оконный для улучшения вентиляции, так как дом старый и вентиляция уже не та, а с оконноммюи вентиляторами стало намного лучше, да и цены на них приемлемые и работают отлично.

Здесь я с вами соглашусь.Моя старая вытяжка все нервы вытрепала, установил РЕВЕРСИВНЫЙ ОКОННЫЙ ВЕНТИЛЯТОР VARIO 230/9 P и теперь в ус не дую))В работе претензий к нему нет, весьма экономичен и супруга очень довольна.Хорошо что прислушался к советам и установил его.

DubinaSergey - 14-5-2019 в 00:15

Да вы правы, это достойная альтернатива в наше время. Я так же установил в каждую комнату такие вентиляторы, и воздух стал на много чище. А самое главное - они не употребляют много электроэнергии и цена на них не особо дорогая.

sergejmakarov518 - 14-5-2019 в 04:40

Хороший выход из положения. У меня в доме вентиляция тоже плохо работает и не знал, что можно сделать. Теперь тоже так поступлю, как и вы. Куплю оконные вентиляторы. В магазине вашем уже присмотрел даже по размерам, какие мне идеально подойдут, осталось только сделать заказ и дождаться посылки. Спасибо большое за ссылочку на магазин, продукция действительно недорогая и качественная! Не одноразовый китай, как во многих магазинах.

sent - 23-5-2019 в 15:29

Всё верно, вентиляторы - отменное решение. Накупил вентиляторов и ремонт не нужен. И воздухи оказываются чище, и пушистость повышается.

СашаС - 27-5-2019 в 19:08

Ремонт это не такая уж и сложная задача. И я считаю, что не стоит доверять и платить за это чужим людям. Все можно сделать самому. Да у меня тоже были небольшие сложности, я не с первого раза смог выровнять свои стены. Но это было из-за того, что я выбрал не тот материал. Мне подсказали, что лучше брать сухие штукатурки https://www.ru.weber/search-content/content_type/product/activities/... . И когда я их приобрел, все пошло как по маслу. Мой ремонт закончился быстро и получилось все красиво.

Wola - 30-5-2019 в 18:13

Как по мне , это удобное решение. Потому что ремонт это тот еще головняк на голову хозяев. Особенно, если сразу денег нет начать его, сделать и закончить. Сейчас расходные материалы стоят дорого, и работа. Ну жесть, конечно... Где есть возможность - обязательно надо экономить . На освещении, к примеру. LED лампы вместо обычных составить, вот например оч хорошие лампы - https://axiomplus.com.ua/svetodiodnye-lampy/product-62674/ , брал себе таких штук 20 домой и на дачу. За год работы ни одна из строя не вышла, и могут дать фору многим лампам на 12вт.

dima116 - 31-5-2019 в 21:59

Недавно закончил ремонт в квартире, но после него почему то появился неприятный запах, это был просто какой то ужас, проветривание и другие средства вообще не помогали, в итоге перерыл весь интернет и нашел отличное средство Odorgone Professional вот только оно помогло вывести этот противный запах.

sent - 1-6-2019 в 08:23

Цитата: Исходное сообщение добавлено СашаС  
Ремонт это не такая уж и сложная задача. И я считаю, что не стоит доверять и платить за это чужим людям. Все можно сделать самому.

Вот, теперь и некоторые и занимаются "самодеятельностью", от коей в последствии сами-же плачут. Ведь, на свои-же косяки жаловаться некому?
А кое-кто и самолечением занимается. После которого плавно перемещаются на кладбище. Ненуачё? Это-же так просто - сделать себе операцию на сердце? И затрат никаких. Только землекопам на кладбище.

Ruminskaia - 2-6-2019 в 14:57

Мы тоже собираемся ремонт скоро делать.

sent - 2-6-2019 в 19:08

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ruminskaia  
Мы тоже собираемся ремонт скоро делать.

Вы не первые и не последние. В чём проблема-то? Ремонт - это очень просто. Самое главное в здесь - твёрдо знать - чего хочешь получить. И без сомнений следовать своим хотелкам.

Varvara23 - 4-6-2019 в 12:18

Думаю, что не лишним Вам будет знать о такой услуге , как алмазная резка https://almaz-beton.kiev.ua/ . Это лучший выход, когда делаете ремонт в многоквартирном доме, потому что с помощью этой установке всё сделать можно быстро и тихо)

Nadyushka77 - 6-6-2019 в 15:59

А окна у кого какие стоят? Мы сейчас раз затеяли ремонт и решили заодно и окна заменить. Какие посоветуете установить?

Nastenka90 - 6-6-2019 в 23:24

Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadyushka77  
А окна у кого какие стоят? Мы сейчас раз затеяли ремонт и решили заодно и окна заменить. Какие посоветуете установить?

Мы сразу знали, что будем устанавливать дерево алюминиевые окна , не слышали ранее о таких? Такие окна не пропускают лишних звуков, да и смотря намного лучше, нежели пластиковые. Можете заказать их на сайте, который я скинул. Мы здесь оформляли заказ, мастера учли все наши пожелания и в кротчайшие изготовили окна на заказ. Соотношение цены и качества приятно порадовали. Мы довольны новым остеклением.

sent - 8-6-2019 в 18:40

Цитата: Исходное сообщение добавлено Varvara23  
Думаю, что не лишним Вам будет знать о такой услуге , как алмазная резка https://almaz-beton.kiev.ua/ . Это лучший выход, когда делаете ремонт в многоквартирном доме, потому что с помощью этой установке всё сделать можно быстро и тихо)

Ну, конечно-же, москвичам просто жизненно необходимо знать об алмазной резке в Киеве.

Barion - 17-7-2019 в 16:22

Вот вам ссылочка https://almaz-burenie.com.ua/ данные ребята помогут просверлить отверстие под вытяжку в ванной или кухне. Незаменимое дело

Kazimir - 29-7-2019 в 12:00

Ремонт это не такая уж и сложная задача. И я считаю, что не стоит доверять и платить за это чужим людям. Все можно сделать самому. Да у меня тоже были небольшие сложности, я не с первого раза смог выровнять свои стены.

sent - 30-7-2019 в 11:55

Цитата: Исходное сообщение добавлено Kazimir  
Ремонт это не такая уж и сложная задача. И я считаю, что не стоит доверять и платить за это чужим людям. Все можно сделать самому.

Аз, как это верно, как это точно! А уж доверять чужим делать операцию себе любимому, позволять им ковыряться в своём собственном теле - и вовсе, полная глупость и безрассудство. Надо всё делать самому! Живот заболел? Разрезать и покопаться лично! Неразумно ведь, платить за это чужим людям-то? Тем более, что ничего сложного в том нет.

AlexBr - 9-1-2020 в 11:36

Цитата: Исходное сообщение добавлено Varvara23  
Думаю, что не лишним Вам будет знать о такой услуге , как алмазная резка. Это лучший выход, когда делаете ремонт в многоквартирном доме, потому что с помощью этой установке всё сделать можно быстро и тихо)

Один небольшой совет, как по мне очень важный. Ни в коем случае не нужно экономиить на проводке и устройствах, которые будут отвещать помещения. Фурнирута в лице розеток и выключателей - также важны. По сути это безопасность.

Частый вопрос, где покупать люстры? Только в Брилле https://www.brille.ua/osveshchenie/lyustri/. А если получится попасть в их офлайн магазин - будете ходить по нему полдня.

Старлинг - 9-1-2020 в 13:59

Вообще расходных материалах для строительства экономить не стоит. Там есть сейчас варианты средней ценовой категории, нам практически все закупала строительная компания Вира Артстрой, т.к. они все по закупочным ценам брали, также отмечу то, что проект на инженерные системы также необходимо делать, т.к. это убережет вас от самодеятельности строителей.

Lobo - 9-1-2020 в 14:41

Слушай, а не дорого тебе было все заказывать через подрядчика? Подрядчик же в любом случае свою маржу имеет, потому что не просто же по доброте душевной они тебе все покупали? Не проще было выделить времени и самому закупить все строительные материалы?

Старлинг - 9-1-2020 в 15:00

Смотри, у Вира артстрой же не один объект в работе, поэтому они строительные смеси, например берут оптом, а значит закупают они их по оптовым ценам. Мы же все документы смотрели, цены там не выше, а то и ниже розничных цен, поэтому никто на мне не наварился. Примеры дизайнов их можно здесь https://www.eremont.ru/gallery/ посмотреть.

Lobo - 9-1-2020 в 15:29

Дизайны классные, конечно, выглядит все это дорого, если не секрет, то сколько денег вы отдали за такой ремонт? Наверное дорого все стоит, именно поэтому мне интересно, сколько будет стоить ремонт, какая площадь у вас была? Сколько ориентировочно за квадрат вышло?

Старлинг - 9-1-2020 в 15:45

Это премиум класс, стоимость ремонта у них начинается с 15 тысяч рублей за квадратный метр, это начальная стоимость, дальше уже все будет зависеть от того, какие там будут выбраны материалы, какая площадь помещения у вас будет. Проектирование рассчитывайте на 200-300 тысяч, зависит от того будут у вас какие-то инженерные системы или нет?

Ehestohi - 9-1-2020 в 15:47

Жесть какой дорогой ремонт, а мы еще отопление на даче планировали делать....

Apamiacl - 9-1-2020 в 15:52

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ehestohi  
Жесть какой дорогой ремонт, а мы еще отопление на даче планировали делать....
Если у вас дача классического характера, ну там не большая, чисто переночевать летом и.т.д. То вам вполне хватит примуса или дуйки электрической,

MiRosha - 22-1-2020 в 10:04

Да уж, цена меня тоже отпугнула и решил поспрашивать у знакомых. Понравилось только одно предложение, которое посоветовал товарищ и компания откровенно скажу с грамотной ценовой политикой. Чтобы сделать Ремонт квартир в новостройке https://remkvar.ru/remont-kvartir-v-novostrojke/ нужно зайти сюда, увидите разницу в стоимости, но гарантии и качество будут значительно выше. Плюс предоплату не берут, строго по факту выполнения.

Lobo - 9-2-2020 в 05:09

Дизайны без сомнения хорошие, но не происходит ли увеличения сметы со временем? Ну например, начали работы грубо говоря за полтора миллиона, а закончили их на двух, т.к. тут нужно что-то докупить, там нужно что-то докупить. А цены сверх начальной растут. Не хотелось бы так попасть

Рин - 7-3-2020 в 11:36

Причем там же можно будет посмотреть варианты по поводу работ, т.к. там они делают и и перепланировки и кабельные линии прокладывают, потом уже занимаются отделкой. И там они же делают и рабочие проекты и эскизные проекты и проекты на инженерные системы https://www.eremont.ru/design/

marinaf - 1-4-2020 в 18:39

Мы тоже совсем недавно делали ремонт, рассмотрели много вариантов, но все же решили обратиться к дизайнеру, так как хотели сделать перепланировку. А для этого необходимо знать как сделать это правильно, чтобы не снести несущие стены. За это в жилищном кодексе существует наказание, согласно статье http://zhilishchnyj-kodeks.ru/glava-4/ и штраф довольно не маленький

Maks2323 - 15-5-2020 в 13:43

Для работы взял себе Электрозаклепочник Time-Proof 500 https://zlp.com.ua/instrument/jelektrozaklepochnik-time-proof-500 он просто отличный в работе. Это конечно незаменимая вещь. В нем множество плюсов: работа с широким спектром заклепок, наличие системы автоматического выброса оторванного стержня, и конечно недорогая цена.

Старлинг - 19-5-2020 в 10:43

Цитата: Исходное сообщение добавлено Рин  
Причем там же можно будет посмотреть варианты по поводу работ, т.к. там они делают и и перепланировки и кабельные линии прокладывают, потом уже занимаются отделкой. И там они же делают и рабочие проекты и эскизные проекты и проекты на инженерные системы [url]https://www.eremont.ru/design/
[/url]

У нас был дизайнерский проект который уже включает в себя и эскизный проект и рабочий проект и рабочий проект, смысла заказывать чисто эскизный проект нам не было никакого, потому что у них мы заказывали и ремонт и проектирование, соответственно с доплаты на ремонт нам сделали скидку в размере стоимости дизайн-проекта. То есть фактически весь дизайн-проект достался нам бесплатно. Инженерку мы тоже брали, но уже за отдельную стоимость.

Mira2019 - 25-5-2020 в 10:57

Самое главное в ремонте так это финансы. Если не правильно рассчитать их, можно становится на полпути и загрузнуть на долго. И еще важно иметь четкое представление о том каким вы хотите видеть итоговый дизайн вашего жилья. Недавно закончили ремонт в детской комнате, понятное дело, что каждый родитель хочет самое лучшее и качественнее, для своего чада. Не хотели обои клеить, это уже не модно. Решились на декоративную краску https://www.xn--80aa6aios.xn--p1ai/ фирмы Алруна. Эти краски не содержат вредных веществ, безопасны для человека, не издают запаха. Кстати очень быстро наносятся, без лишних заморочек.