Butovo.com Forum

Что лучше подарить родственникам на свадьбу - кровать или кухню?

Streletz - 16-2-2015 в 12:42

Кровать и кухня как бы в разных ценовых категориях... Не?..

Kors - 16-2-2015 в 12:54

ну некоторые кровати подороже некоторых кухонь могут быть ))

ADM - 16-2-2015 в 13:03

Наверное, имеется ввиду спальня или кухня? Вы у них спросите. Так надежнее.

vladisho - 16-2-2015 в 14:01

Кухни (помещения) есть в любых квартирах, а место, куда поставить спальню, иногда еще найти надо.

please.wait - 16-2-2015 в 17:24

берите всё в кредит на молодых и хату в ипотеку, тогда не разведутся пока долг не погасят :)
кровать выбрать проще.

Грин - 16-2-2015 в 19:05

Сестренку спросите:)

Streletz - 16-2-2015 в 20:23

Цитата: Исходное сообщение добавлено Алисик  
Мне б таких родственничков как вы, Jivinka))) а чего деньги не хотите подарить, пусть бы молодожены сами выбрали? А вообще если между кухней и кроватью выбирать, то лучше кровать.

Не-е-е-е. Поспать можно и на надувном матрасе какое-то время, а вот без кухонной мебели труднее обходиться. Особенно учитывая, что, скорее всего, на свадьбу традиционно и кучу всяких сервизов надарят.

Только, действительно, не лучше ли деньгами? А то мебель — это подарок на годы, а вкусы у всех разные. Вдруг молодым не понравится стиль, материал, расцветка, функционал... Поставите их в неудобное положение — и не нравится, и на дачу не отправишь — подарок от близких всё-таки...
Да и кухню лучше вместе с крупной техникой заказывать — плитой или варочной панелью с духовкой, посудомоечной машиной, холодильником (если нет ещё). Кто-то и стиральные машины на кухне монтирует...

ADM - 16-2-2015 в 21:23

Цитата: Исходное сообщение добавлено Jivinka  
У моей сестренки скоро свадьба, хотелось бы сделать практичный подарок. Родители дарят им квартиру, а родственники и друзья хотят ее по возможности укомплектовать. Нам с мужем достался выбор между кухней и кроватью, как думаете, что выбрать?

Квартира-то чья будет? Сестренкина? И друзья и родственники ее будут мебель покупать? Так не забудьте на всякий случай дарственную на мебель оформить. Вдруг разводится будут. Он тогда ничего не отберет. В жизни все может пригодиться. А про дарственную можете не говорить ей. Главное, оформите. и чеки сохраните. Жизнью проверено.

Грин - 17-2-2015 в 00:41

К чему эта волокита с дарственными? Как купите мебель в подарок, сфотайте и фото молодым их мебели покажите. Мебель, сразу не отдавайте. Пусть годик без мебели поживут, если не разведутся, тогда и мебель отдайте.

ADM - 17-2-2015 в 01:26

Цитата: Исходное сообщение добавлено Грин  
К чему эта волокита с дарственными? Как купите мебель в подарок, сфотайте и фото молодым их мебели покажите. Мебель, сразу не отдавайте. Пусть годик без мебели поживут, если не разведутся, тогда и мебель отдайте.

Говорю же - проверено жизнью. В суде при разделе имущества не принимают фотографии. только документы. И это может произойти не через год, а через 3, 5, 7 и т.д. И если у мам лежат тихонько дарственные и чеки, "детки" чувствуют себя в суде очень даже уверенно.

Sunny_cat - 17-2-2015 в 10:36

Блин, ну и нравы ныне. Люди еще пожениться не успели, а уже о разводе и разделе имущества думают. Причем, о чужом :lol:
Зачем вообще тогда жениться, какой сакральный смысл в этом браке? Можно и так жить - без штампа. Никаких финансовых разборок, раздела ложек/вилок/сервизов/гарнитуров/детей в судах - на кого "машинадачаквартира" записано, тот в своих правах. Только так жить - лучше застрелиться сразу, чтоб не мучиться ожиданием непременного кидалова. Или в монастырь уйти.

Dino - 17-2-2015 в 14:07

да, Sunny_cat, вы правы! сама прочитала и прям растерялась

please.wait - 17-2-2015 в 15:52

да уж, глум получился не очень хороший ))

по делу - потратьте немного денег на дизайнера нормального, чтобы он составил список необходимой мебели с ценниками и тогда вам выбирать останется только сумму. при этом вся квартира будет выглядеть гармонично и в одном стиле.

если же вопрос стоял не в выборе конкретной модели кухни/кровати, а в том, какой выбор сделали бы форумчане при прочих равных обстоятельствах, включая цену вопроса, то надо отталкиваться от того, хотите ли вы, чтобы вас вспоминали перед сном или во время ужина :)

Sunny_cat - 17-2-2015 в 16:39

Мой совет - подарите им пухлый конверт. Странно начинать свою новую жизнь (а создание семьи - это новая жизнь) на чужих вещах. Это как в детстве тебе мама колготки всегда покупает не того цвета, что нравится тебе. Это моральный аспект. Что касается аспекта сугубо практического - кухонный гарнитур вписать без точных промеров помещения с планом коммуникаций - это нереально. Вы им закажете гарнитур за 200 тысяч, а он тупо на 2 сантиметра по стене не влазит - плинтус не учли. Или труба газовая через шкафчик пойдет. Или дырку не там пропилят под раковину. Или дверца упрется в подоконник. Или подвесной потолок будет слишком низко. Или или или или - вариантов эпик фейла масса
Я свою 10-метровую кухню 4 часа промеряла и рисовала с раскладкой по стенам. Потом ее делали 2 недели. А потом 2 мужика с 3 чемоданами инструмента ее собирали 14 часов. Выпиливали столешницы, обрезали шкафы по глубине, чтобы вытяжку обойти, встраивали технику, устанавливали фильтры, вытяжку и т.п.

nova - 17-2-2015 в 21:34

dreamland- какое-то древесно стружечное барахло за бешеные деньги.
Тогда, если деньги позволяют, уж лучше
http://www.shirma-mebel.ru/catalog221_1.html
Во например :)
http://www.shirma-mebel.ru/item2695.html

а так во http://www.shirma-mebel.ru/item5631.html

ADM - 17-2-2015 в 21:43

Цитата: Исходное сообщение добавлено Dino  
да, Sunny_cat, вы правы! сама прочитала и прям растерялась - что-то советовать или уже не надо...народ уже разводят:( Больше бы оптимизма нам

Девочки, это не глум, а жизнь. И свое дитё надо страховать. И не обязательно им про это знать. Слишком много примеров можно привести. Недаром же у нас стали составлять брачные договоры.
А девушка меня правильно поняла и не удивилась. Умничка!

nova - 20-2-2015 в 21:34

Я как-то к столу за 20к зелени итальянскому приценился. Даже залез под него--прессованный картон с фанеровкой.Как-то так.

nova - 21-2-2015 в 23:13

Алисик, я очень долго живу на этом свете ...и очень многое помню:)

Dino - 23-2-2015 в 15:30

nova , Господи, я даже представить не могла, что мебель столько денег стоить может!!!

Jivinka, так че определились че дарить?

korvett - 24-2-2015 в 22:46

Кровать за такие деньги - неразумное извращение!

krest - 25-2-2015 в 09:48

Мы по-началу сомневались, что выбрать, да я когда и в салон ехала еще взвешивала все плюсы и минусы, но когда начали все детали обговаривать с консультантом поняла, что кровать - это именно то, что нужно! Кухню они себе в любом случае купят, а на кровати могут и сэкономить.

Отличные кровати можно купить за 15 из натурального дерева. + 15 ортопедический матрас премиум класса.
Конечно это всё можно купить качеством похуже за 12 комплект. Или таким же качеством но дороже, за 70.000

Dino - 25-2-2015 в 14:30

Jivinka, какую именно заказали кровать?
korvett, ну хочется человеку поизвращаться, да и на здоровье! чего чужие деньги считать?

ADM - 25-2-2015 в 18:27

Цитата: Исходное сообщение добавлено korvett  
Кровать за такие деньги - неразумное извращение!

Кровать и матрас за хорошие деньги - это не извращение, а залог здоровой спины, хорошего сна и приятно проведенной ночи, во всех отношениях!

krest - 13-3-2015 в 00:10

Krest, купить можно, не вопрос, но качество абсолютно другое будет.
.

Значить вы подороже и похуже искали. ;)

Я недавно купил себе:

Отличную кровать из натурального дерева размер 200 х 160:

Стоит 11.200
Матрас 24 399
Ортопедический матрас с разной жёсткостью сторон на основе блока независимых пружин, который призван дарить супер комфорт. С одной стороны матраса - высокая латексированная кокосовая плита, которая придаёт поверхность жесткость и делает ее равнее. С другой стороны натуральный латекс - делает матрас супер комфортным. Evita Fresh Vintage - ортопедический матрас с разной жёсткостью сторон на основе блока независимых пружин, который призван дарить супер комфорт.
С летней стороны матраса - высокая латексированная кокосовая плита, которая придаёт жесткость и долговечность матрасу.
С зимней стороны матраса - слой кокоса и высокий слой 100% натурального латекса, что делает зимнюю сторону матраса менее жесткой и особенно комфортной!
Покрытие матраса - нежный элитный трикотаж, дышащий и очень приятный на ощупь. Простыни на такой поверхности не скользят и не сминаются во время сна. Материал имеет антибактериальную и антистрессовую пропитку, что способствует улучшению гигиены сна и глубокому расслаблению во время сна и отдыха.
По периметру матрас Evita Fresh Vintage обрамлен широким коробом из ппу высокой плотности и дополнительно пропитанным лаксным составом (система Flexy Seat), что делает его край особенно гибким и позволяет сколько угодно сидеть на краю матраса без потери формы края! Такая конструкция защищает матрас и делает его более крепким, что в свою очередь положительно сказывается на эксплуатационных качествах, Вашем удобстве и сроке службы матраса.
Этот матрас 100% натуральный и не содержит синтетических наполнителей. Этот матрас Вас приятно удивит своими комфортными свойствами и расслабляющими качествами. Этот идеальный матрас для ценителей комфортного отдыха позволит по-настоящему высыпаться и отдыхать каждую ночь!
Жесткость: Средняя
Жесткость 2-й стороны: Выше среднего
Основание: Независимые пружины
Нагрузка на 1 сп. место: 180
Латекс натуральный: Есть
Кокос: Есть
Латекс искуственный: Есть
Съёмный чехол: Нет
Гарантия: 5 лет
Высота: 25 см

Смотрел Икеа, и другие магазины, выходило за кровать которая гораздо хуже по качеству 25.000. За такой матрас 32.000 = 55.000
Я же отдал за комплект 35.000

Dino - 13-3-2015 в 21:08

Jivinka , оо, мои поздравления!!! Как молодожены, остались довольны подарком?

krest - 14-3-2015 в 16:05

krest, не обижайтесь, но мне ваша кровать совсем не нравится.

И я знаю почему! Потому что она дешёвая и качественная. )))
Очень интересно, а какая кровать вам понравилась? Там где я покупал кровать около 40 разных моделей кроватей.
И если так категорически отвечать что не одна модель заведомо вам не понравиться, очень интересно что же вы всё-таки купили? Может не кровать?

Vamiam - 15-3-2015 в 00:17

Да они тоже кровать купили, и тоже очень довольны своей покупкой. Так что каждому свое. А на свадьбу я бы дарил деньги, а молодожены уже сами решат куда их вложить.

krest - 17-3-2015 в 23:58

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gelena  

krest, каждому свое, зачем так реагировать. Каждый выбирает для себя то, что хочет.

krest, ну что вы сразу так в штыки, мне просто дизайн не нравится кровати, вот и все.
.

Просто немного странно, создали тему, спрашиваете совета, и тут же говорите, что советовать ничего не надо, всё что вы посоветуете мне заранее не нравиться. Наверно тема подразумевает в себе не покупку мебели, а что-то большее, и законспирированное. Типа объявление разведчика: У вас продается славянский шкаф?
Насчёт кроватей понятно, вам ни одна кровать не нравиться. И по этому вы выбрали двухместное кресло дантиста.

krest - 18-3-2015 в 12:10

сейчас на меня наверно набросятся, что я сумасшедшая такие суммы отдавать, так что сразу попрошу не считать наши деньги) вместе с тумбами вместо 591 тыс. отдали 252 с копейками + поднятие кровати в квартиру.

Почему набросятся? Нормальная цена, она же с пневмоприводном и вибрацией.
Хотя за 60.000 можно было летающею купить. http://img.mebhome.ru/toris/ita/ita_b4.jpg

Sunny_cat - 18-3-2015 в 12:17

сейчас на меня наверно набросятся, что я сумасшедшая такие суммы отдавать, так что сразу попрошу не считать наши деньги) вместе с тумбами вместо 591 тыс. отдали 252 с копейками + поднятие кровати в квартиру.

кровать по цене машины? Да, понимаю вас - у всех свои проблемы - кому-то кушать нечего, у кого-то жемчуг слишком мелкий :smilegrin:

вот кровать точь в точь ваша с кожаной спинкой, только цвет черный. и стоит 40 тысяч
http://www.nadivane.su/itemID/10/10674/

ADM - 18-3-2015 в 18:24

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sunny_cat  

кровать по цене машины? Да, понимаю вас - у всех свои проблемы - кому-то кушать нечего, у кого-то жемчуг слишком мелкий :smilegrin:

вот кровать точь в точь ваша с кожаной спинкой, только цвет черный. и стоит 40 тысяч
[url]http://www.nadivane.su/itemID/10/10674/
[/url]

Ну, Вы сравнили! Все равно, что сказать, какая разница между фианитом и бриллиантом ! Блестит же! Вы почитайте описание этих моделей! Там же кровать с электроприводом, в коже. Да и машины по такой цене соответственного качества.
Молодожены уже давным- давно спят и радуются, а форум никак не успокоится.

Sunny_cat - 19-3-2015 в 13:49

Я понимаю, зачем нужна кровать с электроприводом инвалиду или в больнице. Нормальному человеку-то она зачем? По поводу качества - а что, собрать качественную кровать за 40 тысяч нереально? Не смешите мои тапки :)
Насчет фианитов и бриллиантов отвечу следующее - в некоторых культурах деньги были не золотые, а из ракушек, например. В современной европейской культуре бриллианты считаются драгоценным камнем, но в некоторых культурах - это просто блестящие камни, за которыми никто не нагнется, чтобы с земли поднять - там выше всего ценится, к примеру, нефрит, который для нас - просто поделочный камень. Бриллианты - это понты и заморочки, навязанные культурно-исторической составляющей вашего этноса. И что?
А у машины по такой цене есть одно важное преимущество - она едет лучше, чем кровать ;)

Kors - 19-3-2015 в 14:02

если у человека в голове одни понты - то даже на неудобной но дороге кровати он будет спать с удовольствием, а на удобной но дешевой будет страдать бессонницей.
вот как то так...

ADM - 19-3-2015 в 15:19

И причем здесь понты??!! Если у людей есть материальная возможность, они могут себе позволить купить то, что им нравится! Для этого слоя населения и выпускаются товары улучшенного качества. Что в этом странного???!!!
А спать можно прекрасно и на полу!

ADM - 19-3-2015 в 15:23

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sunny_cat  
Я понимаю, зачем нужна кровать с электроприводом инвалиду или в больнице. Нормальному человеку-то она зачем? По поводу качества - а что, собрать качественную кровать за 40 тысяч нереально? Не смешите мои тапки :)
Насчет фианитов и бриллиантов отвечу следующее - в некоторых культурах деньги были не золотые, а из ракушек, например. В современной европейской культуре бриллианты считаются драгоценным камнем, но в некоторых культурах - это просто блестящие камни, за которыми никто не нагнется, чтобы с земли поднять - там выше всего ценится, к примеру, нефрит, который для нас - просто поделочный камень. Бриллианты - это понты и заморочки, навязанные культурно-исторической составляющей вашего этноса. И что?
А у машины по такой цене есть одно важное преимущество - она едет лучше, чем кровать ;)

Если бы Вы попробовали полежать на такой кровати, то поняли бы зачем!
На кровати ездить не пробовала. Вам, наверное, виднее. По предназначению удобнее, кажется мне!

Sunny_cat - 19-3-2015 в 15:34

Потреблятство - болезнь, угрожающая миру. Занесена к нам американами в 90х. Приобрела масштаб пандемии в России и некоторых странах CIS на почве долгих "голодных лет" эпохи перестройки и "дикого капитализма".
"Сфера влияния вируса не ограничивается высшими классами, он насквозь пронизывает все наше общество. Его симптомы поражают как богатых, так и бедных людей, и наша двухполюсная система (где "богатые становятся все богаче, а бедные все беднее") наказывает бедных людей вдвойне. Их научают желать материальных благ, но дают мизерную возможность добыть их. Мы все больны синдромом потреблятства, хотя и по-разному". (с) Томас X. Нэйлор, Дэвид Ванн, Джон Де Грааф

ЗЫ пробовала "полежать" на очень разных кроватях. Сильной разницы на кровати за 200 тысяч по отношению к кровати за 50 тысяч не ощутила - мягко, горизонтальненько, просторненько. Внешний вид практически идентичен, когда сплю - вообще не замечаю разницы - глаза закрыты :)
ЗЗЫ сэкономленные 150 тысяч направлю на что-нибудь полезное. Например, на отпуск, ремонт в квартире, новую кухню впридачу к спальне

ADM - 19-3-2015 в 15:40

Как Вас занесло серьезно! А я всего лишь про кровать!
Улыбайтесь и будьте проще! Я стараюсь радоваться за других людей, имеющих возможность жить лучше. Но каждому свое.

Kors - 19-3-2015 в 15:44

Цитата: Исходное сообщение добавлено ADM  
И причем здесь понты??!! Если у людей есть материальная возможность, они могут себе позволить купить то, что им нравится! Для этого слоя населения и выпускаются товары улучшенного качества. Что в этом странного???!!!
А спать можно прекрасно и на полу!

ну вот и я о том же - если есть возможность и могут позволить, то покупать не хуже но дешевле - уже как то западло )) ничего странного.

на полу спать жестко, на раскладушке вообще неудобно.

зачем бросаться из крайности в крайность - если не за пол-ляма кровать - то спать на полу?...

Sunny_cat - 19-3-2015 в 15:57

Как Вас занесло серьезно! А я всего лишь про кровать!
Улыбайтесь и будьте проще! Я стараюсь радоваться за других людей, имеющих возможность жить лучше. Но каждому свое.

Я рада за них, что они живут лучше многих, раз могут себе позволить кровать за 200 тысяч подарить. Но, понимаете, мне не нравится, что честный человеческий труд по созданию качественного продукта ценится (условно) в 1 рубль, а как только к нему прикладывают руку некий безрукий "пеарщик", нарекающий сей продукт "илитным" - он стоит 5 рублей. И за этот обман люди готовы платить в разы, тем самым принижая в том числе и свой собственный труд (ибо не всем даже богатым людям деньги в неба падают, вопреки распостраненному мнению). Я нахожу это странным, глупым и унизительным, посему никогда не буду платить за "понты" - я не хочу кормить тунеядцев, делающих деньги из воздуха и человеческих слабостей. Как-то так, хотя я всего лишь про кровать! ;)

Maksimus - 23-3-2015 в 10:36

Квартира-то чья будет? Сестренкина? И друзья и родственники ее будут мебель покупать? Так не забудьте на всякий случай дарственную на мебель оформить. Вдруг разводится будут. Он тогда ничего не отберет. В жизни все может пригодиться. А про дарственную можете не говорить ей. Главное, оформите. и чеки сохраните. Жизнью проверено.

А зачем вообще дарственную делать? Мебель обычно по договору продается. Вот дарящий туда свои ФИО и вписывает. Дарит без бумаг и документов, т.е. юридически кровать его, типо отдал на хранение. В случае чего и приставы не вынесут :lol:

Зы. Кстати, что ТС сделал на этот счет?

Kors - 27-3-2015 в 00:30

Народ, ну хватит человеку завидовать, лучше бы порадовались, что в нашей стране есть люди, которые могут себе позволить дорогой и качественный продукт купить.

ага, давайте также порадуемся что у нас в стране есть Абрамович который может позволить себе купить Челси...

вот только попробуйте объяснить это людям которые еле-еле перебиваются от ЗП до ЗП... что они должны радоваться что кто то покупает себе кровать за сумму которую они за год не заработают...

ну хотя, по вашему они наверное просто быдлo - да??

Kors - 27-3-2015 в 01:44

Цитата: Исходное сообщение добавлено vanshа  
Kors активный :lol:

да. и чо?

Kors - 27-3-2015 в 12:37

Kors, мне не 18 лет, чтобы выбирать себе товар с понтами и не говорите глупостей а счет быдла.

а я вроде конкретно к вам ни разу и не обращался... вы о чем вообще?

Dino - 27-3-2015 в 21:52

Jivinka, а сколько стоит поднять кровать, какие по доставке вообще расценки? И за сборку они берут дополнительно?

ADM - 27-3-2015 в 21:59

Цитата: Исходное сообщение добавлено Kors  
Народ, ну хватит человеку завидовать, лучше бы порадовались, что в нашей стране есть люди, которые могут себе позволить дорогой и качественный продукт купить.

ага, давайте также порадуемся что у нас в стране есть Абрамович который может позволить себе купить Челси...

вот только попробуйте объяснить это людям которые еле-еле перебиваются от ЗП до ЗП... что они должны радоваться что кто то покупает себе кровать за сумму которую они за год не заработают...

ну хотя, по вашему они наверное просто быдлo - да??

Человек должен стремиться к лучшему! А зависть плохое качество. :lol::lol::lol: И Абрамовичей в стране должно быть много! Страна-то великая и богатая.

Грин - 27-3-2015 в 22:03

.

Ок. Предложите Форумчанам какие-нибудь особые)) вкусные ништячки(вроде бесплатной сборки или подъема) и мы будем покупать Ваши кроватки;)

Kors - 28-3-2015 в 07:08

... И Абрамовичей в стране должно быть много! Страна-то великая и богатая.

ну вы же понимаете что это утопия?
не могут быть все (ну большинство) богатыми как абрамович, точно также как умными и красивыми.
такие показатели как правило распределяются по экспоненте - меньшинство богатые (умные, красивые), большинство - бедные (глупые, страшные)
и никуда от этого не деться...

Kors - 28-3-2015 в 13:37

Цитата: Исходное сообщение добавлено Kors  
если у человека в голове одни понты - то даже на неудобной но дороге кровати он будет спать с удовольствием, а на удобной но дешевой будет страдать бессонницей.
вот как то так...

Kors, вот о чем.

я разве к вам конкретно обращался в том своем сообщении??
хотя, раз вы это приняли на свой счет - это показательно.

все равно не понял причем тут "быдлo". вас то это чем задело? вы же как бы "элита", не?

krest - 28-3-2015 в 18:54

krest, не лезьте в бутылку. Я не говорила, что мне заранее все не нравится, мне не понравилась конкретно ваша модель и я деликатно об этом вам сказала, а вы из мухи слона раздули.
.

Так речь шла не о моей модели, а о более дешевой линейки качественных кроватей.
А мой вариант был примером, когда вы сказали что не существует качественных и дешёвых кроватей.
Не тормозите.

Грин - 28-3-2015 в 19:03

У Jivinka в кровати, мотор дорогой стоит. А без мотора, практически так же стоит:starhit:

Dino - 28-3-2015 в 20:38

Jivinka, спасибо, зайду посмотрю. Я чего спрашиваю - мама комод хочет у них заказать, так я все расходы подбиваю, чтобы неожиданностей потом по недостаче деньжат не было.

Грин - 28-3-2015 в 21:29

Чудесно. Комод тоже с моторчиком? Берите с пультом:yes:

krest - 28-3-2015 в 23:15

Цитата: Исходное сообщение добавлено Грин  
Чудесно. Комод тоже с моторчиком? Берите с пультом:yes:

Это не реклама комода, а реклама магазина.
Магазин у них видимо с моторчиком, если человек под 3 никами пишет. :lol:

krest - 29-3-2015 в 12:13

krest, что еще придумаете?
.

Не лезти в бутылку, или вылезети из неё. :lol:
И хватит рекламировать мебельный магазин который никому не интересен.

Dino - 29-3-2015 в 17:13

Jivinka, да я поняла уже, глянула прейскурант. Дримленд хочет 150 рублей за один этаж, а это дороговато получается, тем более лифт у нас часто не работает, я ребят знакомых попрошу, они поднимут без проблем

Sunny_cat - 29-3-2015 в 18:01

бугога 150 рублей за этаж - это дорого, а комод за 150000 - норм :lol:

Olka - 21-8-2015 в 15:32

У моей сестренки скоро свадьба, хотелось бы сделать практичный подарок. Родители дарят им квартиру, а родственники и друзья хотят ее по возможности укомплектовать. Нам с мужем достался выбор между кухней и кроватью, как думаете, что выбрать?

подарите массажное кресло для дома или стиралку, душ. кабину

Ника10 - 21-8-2015 в 23:16

Цитата: Исходное сообщение добавлено Olka  
[/ rquote]
подарите массажное кресло для дома или стиралку, душ. кабину

Массажное кресло для дома - это типо такого, как в ТЦ стоят?

Оно конечно прикольное и в нем очень расслабляет, да и полезен для жизненно-важных точек тела, но небось дорогое? Скорей всего цена от 40тыс. примерно и выше. Такой шикарный подарок делают только самые близкие).:)
И вообще, если уж дарить что-нибудь в дом, я бы лично предпочла огромный телевизор, кровать, а если бы подарили кухню, то наверно вообще была на 7 небе от счастья)):love:

krest - 14-12-2015 в 11:39

Цитата: Исходное сообщение добавлено ЕленаМ86  
Скоро у подруги свадьба, тоже сейчас подарок выбираю, купить что-то дорогое сейчас финансы не позволяют, хочу ей её фото на холсте подарить, что скажете о таком подарке.

Фотку её бывшего мужа хотите ей подарить?
Лучше вышитую бисером.

Кругляшка - 8-3-2016 в 22:32

А еще лучше купить трансформируемую кровать. Мечта а не кровать. Есть функция массажа. Такую видела на хилдинг андерс.

Murzik81 - 16-3-2016 в 11:31

Могу посоветовать где недорого купить кровать... С матрасом из массива 190 на 180 у наш вышло на 23 с копейками тысяч всего. Но мы взяли еще модель с вензелем кованным, натуральная ковка из металла и натуральное дерево за такие деньги. Российская фабрика, продаются в Москве кровати, мы вообще очень рады, думали, что меньше, чем 40 тысяч - не уложимся...
Брали в этом магазине. Девушки на телефоне очень вежливые, и все уточняют, время и доставку - тогда когда нам удобно сделали.

Valeriya77 - 13-4-2016 в 22:20

Деньги подарите, и не парьтесь!))

Кругляшка - 11-8-2016 в 20:32

Конечно лучше кровать купить.

Tolick - 15-8-2016 в 09:51

спам?

pro100zaya - 27-4-2018 в 16:13

Я тоже отдаю свой голос за кровать http://mebli-glance.com/style/signal401. Молодоженам эта вещь намного полезнее будет.

Виталина - 28-4-2018 в 17:03

Деньги лучший подарок, это точно. А на них уже купят, что сами хотят.

Eraa - 7-10-2018 в 22:48

кровать, кухню женщина сама для себя выбирает....:punk:

dimon753 - 20-11-2018 в 12:48

не знаю, может какой-то простенький подарок лучше? на http://magicmag.net/ найдется всё, даже для свадьбы, плюс новый год скоро и на него нужно покупать что-то

Свой - 21-4-2019 в 11:56

Зачем выбирать за людей? Подарите им деньги, а они уже сами решат, что им нужнее.