Butovo.com Forum

Нужны окна

vansha - 27-10-2013 в 10:07

Привет всем. Кто-нибудь может порекомендовать хорошую фирму по установке окон? не обязательно чтоб было дешево, главное, чтоб было качественно и с договором.

Волнушка - 27-10-2013 в 18:09

Оконный континент.
Только обращайтесь непосредственно к ним, а не в мелкие конторы, которые под их вывеской по договору работают.
http://www.okonti.ru/

vansha - 27-10-2013 в 19:38

Цитата: Исходное сообщение добавлено Волнушка  
Оконный континент.
Только обращайтесь непосредственно к ним, а не в мелкие конторы, которые под их вывеской по договору работают.
[url]http://www.okonti.ru/
[/url]

Есть опыт работы с ними? если не секрет поделитесь что заказывали, сколько стоило.

Волнушка - 27-10-2013 в 20:18

Да, только я как раз попала на контору, которая у нас в С.Бутово... и работает по договору.
И выяснилось это только, когда дело дошло до подписания договора.
В итоге сами окна изготовили в Оконном континенте, их же ребята приезжали на установку (гарантийный сертификат на изделия тоже их).
А предварительные работы, замеры и финишную отделку делал мужик из местной конторы.

По ценам... найду договор, попозже напишу.

Волнушка - 29-10-2013 в 20:06

по ценам написала в личку

можно посмотреть он-лайн калькулятор у них на сайте
+ прибавить процентов 15-20 к получившемуся результату
(на всякие доборы, стыки, уголки и прочую неучтенку)

samoobman - 31-1-2014 в 16:51

Оконный континент.
[/url] а у них реально рассрочка на полгода ?

Волнушка - 31-1-2014 в 19:32

Цитата: Исходное сообщение добавлено samoobman  
Оконный континент.
[/url] а у них реально рассрочка на полгода ?

не могу сказать, не пользовалась...

samoobman - 1-2-2014 в 02:26

"""" ^^^ то есть вы не там делали или не пользовались услугами по смене окон?:info:

Волнушка - 1-2-2014 в 09:43

"""" ^^^ то есть вы не там делали или не пользовались услугами по смене окон?:info:

не пользовалась рассрочкой

samoobman - 2-2-2014 в 04:43

не пользовалась рассрочкой
теперь ясенько)) а мне в личку кинь тогда если не жалко_то_что вы заказывали !

Волнушка - 4-2-2014 в 19:49

написала..

Sunny_cat - 14-2-2014 в 10:24

У вас каша в голове. Алюминиевый профиль, типа Provedal - это легкое остекление, которое используется на балконах и лоджиях, которые НЕ утепляются. А пластик НЕЛЬЗЯ монтировать на балконы - только на лоджии, потому что рамы тяжелые - если вы не зафиксируете их жестко к стене, каменному парапету и потолку, то они у вас просто выпадут. А возводить на балконе, где кроме нижней и верхней плиты ничего нет, жесткие конструкции или делать тяжелую кладку запрещено. Т.е. если вы не собираетесь делать утепление (или у вас балкон и его делать вообще не стоит), то смысла в пластике вообще нет, все равно будет холодно, стены начнут промерзать и потеть - точка росы будет внутри лоджии. Эту разницу надо понимать. Т.е. фактически эти 2 разных типа остекления используются в совершенно разных целях и стоят совсем разных денег.

samoobman - 16-2-2014 в 13:14

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sunny_cat  
А пластик НЕЛЬЗЯ монтировать на балконы - только на лоджии, потому что рамы тяжелые - если вы не зафиксируете их жестко к стене, каменному парапету и потолку, то они у вас просто выпадут..
у меня именно одна из 4 секций системы "Проведал БАБУШКУ" вылетела как самолётик бумажный ! хорошо обошлось без жертв!:fake sniffle:

samoobman - 16-2-2014 в 13:20

:exclamation: вот мне дико интересно : У меня обычный пластик в комнате (1 камера) = в итоге метро проезжающее рядом_слышно ппц как утром и ночью . Хочу поставить 3х камерный пластик !!! ВОПРОС: возможно ли после установки 3х камерного пакета избавиться от шума метро на все 100% :question:

Sunny_cat - 16-2-2014 в 13:24

ну, косорукость монтажников, порой случается. следить надо было за монтажом. а вот если вы вкорячите тяжелые пластиковые рамы и закрепите их только сверху и снизу, то через пару лет они точно окажутся внизу. при открывании створок верх под весом створок опрокидывается внутрь, а низ выталкивается. крепление расшатается и вырвется с "мясом" из верхней балконной плиты. после чего вся конструкция благополучно или не очень пикирует на землю. А нормально открываться окна перестанут еще раньше, потому что плохо закрепленные рамы будут деформироваться и фурнитура не будет запирать створку.

Sunny_cat - 16-2-2014 в 13:32

возможно ли после установки 3х камерного пакета избавиться от шума метро на все 100%[/color] :question:

ни количество стекол, ни ширина дистанционной рамки между этими стеклами на шумоизоляцию особо не влияет.
Решающую роль играют толщина стекла, качество монтажа и плотность прижима створок. для эффективного погашения звуковой волны используются стекла разной толщины в одном стеклопакете (это специализированные стеклопакеты, в обычных стеклопакетах все стекла одинаковой толщины).

samoobman - 16-2-2014 в 13:36

для эффективного погашения звуковой волны используются стекла разной толщины в одном стеклопакете (это специализированные стеклопакеты, в обычных стеклопакетах все стекла одинаковой толщины).
ясно _ то есть это дорого и не в каждой компании можно заказать? Вы сами не сталкивались со специализированными ?

Sunny_cat - 16-2-2014 в 13:47

ну, я не ставила такие окна. Лично мне кажется, что разница не очень велика по децибелам. Если у вас очень шумно, то дело, скорее всего, не в плохих стеклопакетах как таковых, а в качестве монтажа, и, возможно, в плохих, дешевых, или пересохших со временем уплотнителях на окнах. Я раньше жила на ВДНХ, и окна у меня выходили на очень оживленную магистраль с трамвайным движением. при открытых окнах шум был очень сильный, особенно по ночам, когда фоновый шум города снижался, то трамваи грохотали прям по мозгам. Но при закрытых окнах шума вообще не было, хотя стояли обычные двухкамерные стеклопакеты, а профиль был KBE.

samoobman - 16-2-2014 в 21:57

интересненько_спасибочки_интересненько !^!

Арысь - 17-2-2014 в 08:40

для эффективного погашения звуковой волны используются стекла разной толщины в одном стеклопакете (это специализированные стеклопакеты, в обычных стеклопакетах все стекла одинаковой толщины).
ясно _ то есть это дорого и не в каждой компании можно заказать? Вы сами не сталкивались со специализированными ?

Это можно заказать в каждой компании и увеличит стоимость стеклопакета, в среднем на 1000 рублей.

stroin - 2-6-2014 в 22:37

Оконный континент.
Там[/url] много типов окон. Присматриваюсь к типу с макс светопропускаемостью. У кого такие?

Sunny_cat - 3-6-2014 в 19:19

имеется в виду 6-ая серия?
мне делала остекление эта фирма, я довольна качеством. за большой объем сделали скидку и подарок - бесплатно поставили везде i-стекло вместо обычного. Но, все-равно, фирма не дешевая.
Что касается профиля, то у меня 3 серия. Не вижу смысла переплачивать за понты и ставить 6-ую.
Но сам профиль рехау довольно широкий и смотрится массивно, возможно, из-за рубленого дизайна, у меня на старой квартире КВЕ - выглядит, по моим ощущениям, менее громоздко.

Неви - 10-6-2014 в 00:17

Нужно выбирать самую крупную фирму, по изготовлению окон и узнать, что о них говорят

adem - 12-8-2015 в 09:49

У меня знакомые ребята занимаются окнами. Опыт лет 20 точно (ребята... ребятами и девчатами они были лет 20 назад :) ). Рабочий их не знаю, но есть мобильный Елены (руководитель) 8-916-506-72-06. Находится офис на Таганке.

И с импортными окнами работали, и с отечественными, и дерево, и пластик, и алюминий. Они лучше расскажут.

Reknil - 2-4-2018 в 11:27

Кому нужна установка окон качественно и быстро я могу порекомендовать вам вот эту фирму у них установка пластиковых окон цена http://rmkuyut.ru/ Красноярск город большой и не всегда можно найти хороший мастеров по установке окон.

tolik - 2-4-2018 в 17:37

А разве установкой окон не занимается фирма-продавец?

BothLocks - 14-5-2018 в 10:46

Цитата: Исходное сообщение добавлено tolik  
А разве установкой окон не занимается фирма-продавец?

Не всегда, на самом деле, бывает так, что магазин занимается лишь продажей, в то время как монтаж осуществляют другие. Но я считаю такой подход неправильным, мы раздвижные металлопластиковые окна когда заказывали https://salamander.com.ua/production/razdvizhnyye-okna/ , установкой их занимались те же ребята, что мне кажется очень правильным и удобным.

Окна ПВХ - 26-5-2018 в 12:05

Цитата: Исходное сообщение добавлено vansha  
Привет всем. Кто-нибудь может порекомендовать хорошую фирму по установке окон? не обязательно чтоб было дешево, главное, чтоб было качественно и с договором.

Отличные окна можно заказать в Хамелеоне, свое производство. Завод в Подольске. Ближайший офис в Бутово парк дом 23к2А. Своя служба доставки и монтажа.

absolute - 29-8-2018 в 10:21

Мы заказывали такие https://oknamaster.ru/okna/rehau/blitz-new/ пластиковые окна Rehau Blitz с установкой сразу, долго ждать не пришлось, заказ выполнили быстро и качественно. Теперь у нас тепло и светло, да и мыть окна проще, чем старые.

dimon753 - 12-9-2018 в 15:21

не забывайте про решетки на окна, а то окна поставите, а потом и квартиру не сможете без решеток продать https://www.kovka-metalla.ru/svarnye-reshetki-na-okna/

RooKie238 - 15-10-2018 в 20:09

Я вот установил себе пластиковые окна давно, а вот скрыть солнечные лучи в комнату - задумался недавно. Если у вас солнечная сторона, то обязательно нужны жалюзи. Я вот здесь брал в виде рулонных штор https://moskva-jaluzi.ru/zhalyuzi/rulonnye-shtory.html . Очень хорошо смотрится и довольно практично. Советую брать здесь.