Butovo.com Forum

Какая кровля лучше?

MaksCool - 12-2-2013 в 19:54

Цитата: Исходное сообщение добавлено дронище  
Хочу шиферную кровлю на даче заменить на что нибудь более долговечное и модное. Думал металлочерепицей окрыть крышу, но узнал что есть какая-то мягкая кровля или мягкая черепица. Что это такое? Она лучше чем металлочерепица?

Андулин называется.

IgorN - 12-2-2013 в 20:15

Мягкая черепица - это красивые куски руберойда, посыпанные мелкой каменной крошкой.
Плюсы - не слышно, как барабанит дождь, хорошо подходит для сложных крыш, легкая, можно придумать свой дизайн. Минусы - высокая цена, важность правильного монтажа.
Если бюджет не сильно ограничен - можно крыть крышу им.

В целом, металлочерепица хороша в соотношении цена/качество.

З.Ы.
Ондулин - г-но, но можно взять, если бюджет ограничен. Я ему доверил только туалет на даче.

ddrt - 12-2-2013 в 20:19

долговечней шифера наверно только черепица:)

Грин - 12-2-2013 в 21:03

Лучше, натуральная черепица или фальцевая кровля.
Для дачи, я бы взял металлочерепицу. Обратив внимание на кол-во цинка(класс оцинковки) и выбрав полиуретановое покрытие(пурал)

Лучший материал для металлочерепицы, производят финский металургический концерн RUUKKI, и шведский SSAB. При равных значениях, шведский дешевле. Прокат, может быть импортный и отечественный. Импортный лучше, у нас, прокатные станки до последнего насилуют, вырабатывая ресурс сверхположенного.

krest - 12-2-2013 в 23:42

У нас вообще металлочерепицу делают из г….
Стал замечать, что у нас в районе на дачах металлочерепица… РЖАВЕЕТ
А тут сосед дом поставил, и бедный начал всех досаждать, чем крышу крыть. Я сам с ним обьехал массу близлежащих магазинов выбора НОЛЬ! Только андулин и металлочерепица на заказ.
И решили поехать на местный, к стати крупный завод, так как там дешевле. Самое интересное, что над воротами висит плакат:
«Изготовление металлочерепицы, заборов, листовой прокат. Купим металлолом.»
Ну прям скажем очень не корректная реклама. Ну всё равно думаю, не может быть, чтоб из металлолома делали. Походил я по заводу, и самое интересное, везде валяется металл в бухтах скрученный, неацинкованный, уже ржавый. Не везде конечно меня там пустили, но в покрасочную я заглянул. И что вы думаете, они там красили? Штампованную черепицу из чёрных ржавых листов!
Вот так у нас в нашей стране черепицу делают. А что? И такую купят!

Пешеход - 12-2-2013 в 23:46

Хочу шиферную кровлю на даче заменить на что нибудь более долговечное и модное. Думал металлочерепицей окрыть крышу, но узнал что есть какая-то мягкая кровля или мягкая черепица. Что это такое? Она лучше чем металлочерепица?

Наверно, более лучшего места, чем районный форум Вы для своего вопроса не нашли. Здесь Вам, конечно, посоветуют.
А не пробовали поискать ответ на свой вопрос ну хотя бы тут: http://dacha.wcb.ru

timoshuk - 16-2-2013 в 14:35

Гибкая черепица это материал сделанный из битумной смолы с добавлением стекловолокна, в принципе хороший материал, удобно укладывать, когда профиль крыши не ровный, только сначала надо обрешетку сделать, и подготовить поверхность для укладки черепицы, шеф дачу такой черепицей покрыл, насколько знаю покупали черепицу в Качественной кровле материал и работа их, получилось не плохо.

RLan - 17-2-2013 в 01:29

Подождите, щас придет СаниКэт и все разложит по полочкам, что, где, почем и что лучше ;)

akslepeodot - 17-2-2013 в 01:59

Цитата: Исходное сообщение добавлено IgorN  
Мягкая черепица - это красивые куски руберойда, посыпанные мелкой каменной крошкой.
Плюсы - не слышно, как барабанит дождь, хорошо подходит для сложных крыш, легкая, можно придумать свой дизайн. Минусы - высокая цена, важность правильного монтажа.
Если бюджет не сильно ограничен - можно крыть крышу им.

В целом, металлочерепица хороша в соотношении цена/качество.

З.Ы.
Ондулин - г-но, но можно взять, если бюджет ограничен. Я ему доверил только туалет на даче.

Добавить больше нечего.
Только от себя рекомендации, тип мягкой черепицы и фирмы поставщика действительно американско-канадской черепцы.

http://krovelny.ru/iko.kambridg.php

Павел - 24-2-2013 в 18:06

Положил в прошлом году керамопласт.Клали ребята из Тулы.Мне очень пондравилось,им тоже .Плотность шифера,теплый,гибкий,лёгкий.За зиму притензий не появилось,только после шифера много снега на дорожках появилось,съезжает блин задолбался отгр[Цензура]ь.Клал керамопласт из-за того что крыша Ломанная и металочерипица давала много обрезков цена получалась одинаковая но не хотелось металолом сдавать. Так что советую приглядется.

Sunny_cat - 25-2-2013 в 08:44

Цитата: Исходное сообщение добавлено RLan  
Подождите, щас придет СаниКэт и все разложит по полочкам, что, где, почем и что лучше ;)

мм, как приятно, когда тебя считают экспертом во всём(если это не ирония, канеш). Но, к счастью, я крышу не меняла. Поэтому нифига не разбираюсь в данных покрытиях.
Подозреваю существенный недостаток у гибкой черепицы - я вижу у соседей - с нее снег плохо скатывается. И если крыша сделана с маленьким уклоном, то он может накапливаться и продавливать ее. А По весне будут лететь большие пласты и могут эти листы срывать.
У меня на даче уже лет 15 лежит листовой рифленый алюминий. Смотрится он, пожалуй, не так нарядно, как черепица или крашеный металл, но пока полет нормальный, замены не требует.

Dimitriy - 2-8-2017 в 17:59

Вот здесь посмотрите http://bud-life.com.ua/ у них практически весь наш дачный городок покупал для строительства разные материалы и кровлю в том числе

IMS - 3-8-2017 в 09:23

Цитата: Исходное сообщение добавлено Dimitriy  
Вот здесь посмотрите http://bud-life.com.ua/ у них практически весь наш дачный городок покупал для строительства разные материалы и кровлю в том числе

СПАМ

akslepeodot - 3-8-2017 в 21:30

Цитата: Исходное сообщение добавлено IMS  

СПАМ

Заблудившийся спам из Киева)))))

IMS - 4-8-2017 в 08:58

Цитата: Исходное сообщение добавлено akslepeodot  
Цитата: Исходное сообщение добавлено IMS  

СПАМ

Заблудившийся спам из Киева)))))

хохлы... такие хохлы!

Cimborkin - 4-8-2017 в 09:23

Черепицей дорого, проще профиль оцинкованый. ондулин он лет через 5 окрошится

Fanni - 29-1-2018 в 22:20

Лучшая кровля та, которая качественно сделана. Самую лучшую черепицу запороть могут, а тот же ондулин десяток лет может простоять.

Кирилл Назаров - 21-4-2019 в 12:21

Это точно. Много от мастерства укладки зависит.

Mironova - 21-5-2019 в 10:08

Цитата: Исходное сообщение добавлено MaksCool  

Андулин называется.

Только ондулин. Гибкая черепица по моему лучше. У нас вот финская черепица «Катепал». Звуко и теплоизоляция дополнительная, этим и лучше. Хотя ондулин имеет те же качества, черепица только смотрится красивее.