Butovo.com Forum

Транспортный налог на автомобили

vimS - 9-2-2005 в 00:18

А как у нас в Москве с налогами с владельцев транспортных средств в 2005?
Какие ставки?
Когда платить и какие реквизиты?

Boris - 9-2-2005 в 00:21

Мне прислали конвертик, но я его полкучить не успел и его отослали взад. Теперь жду нового.

deev - 9-2-2005 в 12:37

мне на 2112 пришел в почтовый ящик еще до нового года уже с готовой квитанцией... 500р

Liandr - 9-2-2005 в 15:01

А мне за два года еще ни разу не приходил. Что делать-то? Куда звонить? А то еще пени насчитают...:dauzh:

Павел - 9-2-2005 в 19:56

что характерно они сейчас налог вроде от срока эксплуатации считают(если на учете стоит).причем мне сказали что с гаи они три раза в год сверяются!А мне налог на машину на которой проездил 2 месяца и продал прислали с коэффициентом 12/12 ,

http://www.mosnalog.ru/conference/message.asp?id=44&msg=31221

bonch - 9-2-2005 в 21:10

Цитата:
сообщение Павел
что характерно они сейчас налог вроде от срока эксплуатации считают(если на учете стоит).причем мне сказали что с гаи они три раза в год сверяются!А мне налог на машину на которой проездил 2 месяца и продал прислали с коэффициентом 12/12 ,

http://www.mosnalog.ru/conference/message.asp?id=44&msg=31221

И мне то же самое, я на них забил.

golgofa - 9-2-2005 в 21:16

Ничерта они не сверяют:(
Наприсылали налогов как грязи.
По их данным на мне стоИт 8 машин.
Пришлось в ГАИ брать справку сколько на мне реально сейчас машин и везти в налоговую.

ЗЫ: В прошлом году тоже в почтовый ящик накидали. Пошел платить - в сбербанке говорят: "У налоговой сегодня в 12:00 счета поменялись и провести платеж не можем - не знаем куда".
Звоню в налоговую - дали телефон кто автотранспортом занимается. То занято, то не подходит никто. Звонил 2 дня. Задолбало. Выкинул квитанции.
Налоговая про прошлый год не вспоминает, пени никакие не начислили.
Как будто и небыло ничего. Вот так...

razor - 12-2-2005 в 12:46

Цитата:
сообщение Liandr
А мне за два года еще ни разу не приходил. Что делать-то? Куда звонить? А то еще пени насчитают...:dauzh:

Такая же ситуация. Если рассудить по честному - почему мы должны оплачивать какие-то пени, если нашей вины нет, что о нас налоговая не вспоминает. Я адреса не менял, все данные у них должны быть. Так что сам не буду звонить никуда и вам предлагаю.

vimS - 13-2-2005 в 01:10

Вроде существует таблица расчета налога от лошадей. Кто-нить знает?
А налоговая нам ничего не шлет. Хотя может из ящика вытянули [Цензура]ганы. :)

deev - 13-2-2005 в 12:03

впервый раз(позапрошлый год) квитанция пришла заказным письмом, получал на почте... на этот раз просто в ящик почтовый кинули

NIK-NIK - 27-4-2005 в 18:49

Слышали новость - увеличивается транспортный налог!!!:mad::mad::mad:
Соответствующее постановление подписал московский мэр Ю. М. Лужков. Новые ставки будут применяться с 2006 года.
http://bankir.ru/news/newsline/27.04.2005/30496
Это чтож мне теперь за классику 750 рубликов выкладывать!? :whistling:

Xgirl - 27-4-2005 в 19:00

Читали уже... обалдели :(

NIK-NIK - 27-4-2005 в 19:13

Да уж, а если иномарка у которой 200 лошадок - это сколько же выкладывать???
:blink::hey::crazy:

R_RTractor - 27-4-2005 в 19:30

А ели до 70 лошадок тогда сколько налог???

NIK-NIK - 27-4-2005 в 19:33

Цитата:
сообщение R_RTractor
А ели до 70 лошадок тогда сколько налог???

Смотри ссылку

Дорожный налог

nik - 4-10-2005 в 12:01

Как его оплачивать? Одни говорят, что квитанция по почте приходит, другие - что нужно идти в сберкассу и заполнять бланки там. Как вы его платите?

strannik - 4-10-2005 в 12:11

Цитата:
сообщение nik
Как его оплачивать? Одни говорят, что квитанция по почте приходит, другие - что нужно идти в сберкассу и заполнять бланки там. Как вы его платите?

Мне по почте призодит...

WTF - 4-10-2005 в 12:14

по почте приходит

Zastava - 4-10-2005 в 12:27

Приходит по почте, получил идешь оплачиваешь.....

!!! АКЦИЯ протеста против 5кратного увеличения транспортного налога !!! 10 декабря 2005

Sinitsa - 6-12-2005 в 05:12

Время и место: 10 декабря, сбор основной массы участников предлагается произвести на ул. Косыгина от смотровой и в сторону Ленинского, в правой полосе. К 11 часам утра надо быть. Оттуда поедем к Большому театру. Если кто-то вдруг не успевает, то подъезжает сразу к театру, прибытие основной массы (собравшейся на Косыгина) намечено на 12:00.
Машины напротив театра ставятся плотно одна к другой (расстояние по 50-70 см между бамперами) в 2-3 правых рядах (рядов там всего 6 или больше). Движение при этом НЕ ПЕРЕКРЫВАЕТСЯ, дабы "скорая" и пожарная спокойно могли проехать к бабушке Васи Пупкина, которая, не дай Бог, может в это время приболеть или угореть. Все цивильно, все стоят, аварийками мигают, движения не затрудняют. Разве что примус не починяют.

Участникам предлагается иметь при себе:
1. Чистую машину с полным комплектом документов, последнее - дабы не усложнять себе жизнь при желании ДПС выписать штраф 50р за неправильную парковку.

2. Малярный скотч для прикрепления снаружи на машину (это уже по прибытии на место) плакатика(ов)

3.Распечатанный максимально покрупнее плакат (хотя бы пару А4, составляющихся вместе) с 1 лозунгом (на выбор) из набора, который будет предложен здесь сегодня днем.

4. Пару-тройку запасных плакатиков, на случай порчи основного или для того, чтобы поделиться с человеком, не имевшим возможности распечатать самостоятельно.

5. Что-нибудь, что можно съесть и попить на случай долгого стояния на месте.

6. Запас бодрого настроения.

Лозунги (ни в коем случае не политические!!!) сегодня выберем, кто хочет предложить варианты - предлагайте. Давайте только не отходить от темы и ограничимся вариациями очевидного "Нет запредельному повышению транспортного налога!"

P.S. как только будут лозунги - переработанный в более информативный вид текст этого постинга разбрасываем (в этом нужна посильная помощь всех!!!) по автомобильным форумам. Не забываем мотоциклистов, хоть и не сезон, а также стритрейсеров.

Наиболее полная инфа и централизованность наблюдается на сайте "19Мая - Свобода выбора - Народное движение автомобилистов".

Ссылка на ветку про акцию и всё с этим связаное:

http://www.19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=116

Судя по инфе на тамошнем форуме инфа об акции распространилась не менее чем на 50 различных авто (и не только) форумов.

SLeSar - 7-12-2005 в 16:07

Можно бутовскую тусовку собрать.
Дело я так понял нужное.....

я скорее всего поеду

NIK-NIK - 8-12-2005 в 08:43

Надо ехать! Однозначно!!!

SLeSar - 9-12-2005 в 00:53

Кто едет давайте собиремся и двинемся организованной толпой!

Например в 10 собраться на стоянке у парка и в 11 оттуда выдвинуться на садовое кольцо.

Fizcop - 9-12-2005 в 04:46

Есть более лучшмй способ потратить это время! ;)

SLeSar - 10-12-2005 в 01:44

ну что никто не едит?

Fizcop - 10-12-2005 в 09:59

Цитата:
сообщение SLeSar
ну что никто не едит?

От Бутова будешь ты представителем! :rolleyes:

Spartak - 10-12-2005 в 10:20

Товарищ ! Кто чем может да поможет, единому предстовителю от Бутово.ком. тов, СЛеСарю ! Ну там у кого мохорка,може сухари у кого завалялись!
;)

SLeSar - 10-12-2005 в 19:43

тормазнули... пытались оштрафовать за непрестегнутый ремень (хотя был пристегнут) отмазался сказав что денег нет и вообще имел я всех в виду... )

жалко никто больше непоехал
зы. круче всего сматрелась колонна бех

Sinitsa - 10-12-2005 в 22:04

а ты на чем был?
нашу колонну бэх и тормознули менты :blink:

вот вырезки:
-Мы с железным конем все кольцо обойдем...

Около пятисот машин участвовали 10 декабря в пробеге по Садовому кольцу. Столичные автомобилисты выступали против увеличения с нового года транспортного налога. Больше всего недовольны владельцы иностранных железных коней. Ведь именно водителям иномарок придется платить почти одну тысячу долларов. В пробеге участвовала наш корреспондент Елена Жихарева. Подробности в ее репортаже.

Участников акции можно было узнать по включенным аварийным сигналам и плакатам на стеклах с надписью: "Нет повышению транспортного налога", "Мы пересядем на собачьи упряжки".

Автомобильные клубы Москвы организовали пробег, договорившись по Интернету выехать в условленный час на Садовое кольцо. Акцию под свое крыло взяло народное движение автомобилистов "Свобода выбора".

Встречая друг друга громкими сигналами, машины выстраивались в колонны по 30-50 автомобилей.

100 рублей за одну лошадиную силу, именно столько будут платить владельцы машин с мощными двигателями, 250 лошадиных сил, а это в основном иномарки. Налог на их владельцев составит 25-28 тысяч рублей. Сейчас, для сравнения, водители платят около 10 тысяч. По словам лидера народного движения автомобилистов Вячеслава Лысакова, участники пробега не согласны с самим подходом определения базовой ставки.

Несмотря на то, что подобную акцию устраивали впервые, участники довольны пробегом и надеются и надеются на результат.

Как заверили участники акции, вряд ли кто-то захочет регистрировать иномарки в Москве. Теперь это выгоднее делать в других городах, а в столице ездить по доверенности.

radiomayak.ru

Sinitsa - 10-12-2005 в 22:07

вот еще услышанное:

Я подходил к той 10ке, в которой собрали документы. Видел, как гайцы судорожно листали ПДД и КОАП - видимо для того, чтоб найти пункт ПДД, который мы нарушили и ответственность за его нарушение

Чтобы не мёрзнуть попусту, я задал вопрос гайцам, стоящим рядом с 10кой.
-"Господа инспекторы, можно вопрос?"
-"Слушаю"
-"Скажите, вы ведь тоже граждане? Неужели вам всё равно, что ТН поднимут в 5 раз?"
-"Это что за налог? Ввозные пошлины чтоли?"
-"Нет, господа, правительство приняло на рассмотрение предложение о повышении базовой ставки ТН в 5 раз!"
-"Ммммм... (гаец явно оказался в замешательстве)"

Секунд 15 спустя слышу (разговаривают между собой)
-"Совсем у начальства крыша поехала! Пусть бы катались себе, кому они мешали?"

Спустя ещё какое-то время
-"Ну что, документы-то раздавать чтоли?"
-"Наверное... Щас.. Погоди чутка...."

Прошло ещё немного времени, и документы были розданы. (По крайней мере я лично видел, как держа в руках пачку, гаец сверял фото и раздавал док-ты хозяевам)

Так что видите - ИДПСы сами не в курсе были, не в теме абсолютно! Получили приказ - исполняют. Причём в конфузе, ибо сами не понимают, что делают...

А отношение было доброжелательным. ИМХО.

Sinitsa - 10-12-2005 в 22:08

еще источник:

-На самом деле, колонну БМВ тормознули, потому что к ним по пути притёрлась оперативная машина МВД (Вольво) и сдала их. Сверху дали команду, поэтому, по большому счёту ГАИ тут просто крайние. Они нас не трогали (а мы ничего и не нарушали), пока "верха" не включились. К сотрудникам ГАИ Садового кольца претензий нет, кроме этого случая, да и там они исполнители были. Люди-то служивые. Кстати, для тех, кто не знает, Садовое - это тоже спецтрасса и там работает 6 отдел ДПС на спецтрассе.

Sinitsa - 10-12-2005 в 22:09

Новости НТВ сегодня в 19:00

Сегодня несколько сотен российских автомобилистов сказали всё, что думали о повышении транспортного налога — увеличить его с Нового года в пять раз предлагает Совет Федерации.

Эти деньги, по мысли сенаторов, пойдут на строительство дорог и, таким образом, вернутся к автовладельцам — им придётся реже ремонтировать машины, а, значит, меньше тратить.

Но водителям такая логика не нравится — налог на мощную иномарку превысит тысячу долларов в год.

С подробностями — корреспондент телекомпании НТВ Владислав Сорокин.

Они заранее так решили — не устраивать митинг или демонстрацию. Акция протеста в форме флэш-моба. Договорились по Интернету — в полдень на Садовом кольце все одновременно включают аварийную сигнализацию. Таким автопробегом они решили ударить по транспортному налогу.

Вячеслав Лысаков, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора»: «Эта акция всех автомобилистов. Она всероссийская — мне уже звонили из Кузбасса утром. Значит, Кузбасс поддерживает, уже там начался пробег. Магадан поддержит. Якутия поддержит, Владивосток».

Во Владивостоке на площадь вышли активисты почти всех крупных партий — не было только единороссов. Нет повышению транспортного налога в пять раз! Инициативу Совета Федерации и здесь восприняли в штыки.

В 2005 году за новинку российского автопрома насчитали 500 рублей. Если базовую ставку транспортного налога повысят, придется платить почти 100 долларов. Владельцам мощных, но недорогих японских авто, которых в России огромное количество, в 10 раз больше.

Вячеслав Лысаков, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора»: «Владелец иномарки, растаможив свою машину, уже отдал государству 4–7 тысяч долларов. Теперь он должен ежегодно опять государству отдавать по тысяче долларов. Это грабеж, это рэкет государственный вообще-то».

Мигающие поворотники и листовки на стеклах — сразу и про налог, и про цены на бензин, и автогражданку. Автолюбители рассредоточились по Садовому кольцу в несколько колонн. Сотрудники ДПС их сначала не замечали.

Как ни старались участники акции протеста не привлекать внимание инспекторов ГИБДД, избежать конфликта всё же не удалось. Не прошло и получаса с начала организованного автопробега по Садовому кольцу, как одну из колонн, в которой шли любители немецких моторов, остановили за нарушение правил дорожного движения. Правда, что именно нарушили водители, инспекторы ГИБДД сразу сказать не смогли.

У 20-ти человек изъяли водительские удостоверения. Колонна встала у обочины, тотчас образовалась пробка.

Сотрудник милиции: «Сейчас отпустим, протокол напишем и всё… Протокол за умышленное создание помех… С пониженной скоростью нельзя».

Пункт про пониженную скорость в правилах милиционеры искали долго. Автолюбители на морозе ждали решения и играли на гармошке. Тем временем в район конфликта прибыли высокие чины, предложив проехать в Тверское УВД.

В УВД никто не поехал. Водителям постепенно стали возвращать документы и выписывать штрафы, но не за пониженную скорость — за прошедшие полчаса нарушение изменилось.

Участник акции: «Мне выписали предупреждение за неправильную парковку. Хотя мы были припаркованы правильно. Показали встать, а теперь надо к чему-то придраться, вот и выписали».

Оштрафованные за неправильную парковку водители поехали дальше — рассказывать о повышении транспортного налога на следующем посту ГАИ.

Sinitsa - 10-12-2005 в 22:18

ну и из личного:
очень взбесило када не представившись подошли,отняли доки,на вопрос какие предъявления,промолчали.
забрали права без причины просто.
сами создали пробку када нас вытягивали из потока :blink:
спустя полчаса услышали наше нарушение:
-вот если бы вы ехали со скоростью 40,а не 20,вас бы никто не трогал :whistling:
мы упали под стол после этих слов.
а так впринципе все прошло хорошо.
если даже это и не поможет,хоть будут видеть,что водилам не плевать на это все и мы не будем молчать.
вместе мы сила.

R_RTractor - 10-12-2005 в 22:29

Уважаемая Sinitsa, а в одном посте не судьба было это всё описать???
P.S. Сам не поехал т.к. авто в ремонте...

Sinitsa - 10-12-2005 в 22:39

Ну если судя по себе,
не могу читать сразу много,ломает как-то,
поэтому и расписала в несколько заходов :blink: сорри

ЗЫ у нас было свободно заднее сиденье,могли бы взять на борт:rolleyes:

Fizcop - 11-12-2005 в 10:14

Sinitsa
Слабо ОДИНО слово - ОДИН пост? :blink:

SLeSar - 11-12-2005 в 11:19

Цитата:
сообщение Fizcop
Sinitsa

Ну тебе то слабо было поехать )))

Sinitsa - 11-12-2005 в 20:23

Цитата:
сообщение Fizcop
Sinitsa

чего-чего?:blink: странная фраза.
как это ОДИНО слово-ОДИН пост?

в смысле в одно слово все описать?

все что я написала,это высказывания участников,радиовещание и репортеров ТВ
в одно слово их низя

Sinitsa - 11-12-2005 в 20:25

вот немного фоток с акции:

photofile.ru/album.php?id=1090546&pager=1

и видео:
http://www.19may.ru/files/video/051210_a3/a3_big.avi 40 Мб

http://www.19may.ru/files/video/051210_a3/a3_small.avi 13 Мб

Видео одно и тоже, просто разное качество.

Sinitsa - 14-12-2005 в 15:41

"это была техническая ошибка" (С) Миронов

вроде как пока получается что ТН повышать не будут,подробности тут

http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=3657

Для техосмотра с 2006 г. надо будет платить налог

Sinitsa - 22-12-2005 в 01:36

Пока российские автомобилисты (наиболее сознательная их часть) протестует против повышения транспортного налога, законодатели не только не собираются пересматривать ставки, но и собираются сделать этот налог одной из основ жизнедеятельности российского автомобильного сообщества. Бюджетный комитет Совета Федерации выступил с инициативой обязательной уплаты транспортного налога до прохождения техосмотра. То есть теперь, если поправки сенаторов будут приняты, технический осмотр нельзя будет пройти без квитанции об уплате транспортного налога...

Глава бюджетного комитета Е. Бушмин Каждый второй - сильно подержанныйСенаторы радеют за собираемость налогов. По словам главы бюджетного комитета СФ Евгения Бушмина, ежегодно региональные бюджеты будут собирать до 50 млрд. руб. транспортного налога, вдвое больше, чем сейчас. Таким образом, транспортный налог косвенным образом должен будет способствовать запрету эксплуатации старых автомобилей, ведь далеко не каждый из ездящих по дорогам России авто преклонного возраста сможет пройти техосмотр. Старый автотранспорт больше вредит окружающей среде, да и повышению уровня безопасности он не способствует.

Такая инициатива связана и со скорым вступлением России в ВТО, ведь для этого необходимо, чтобы европейское законодательство и российское не противоречили друг другу. Поэтому ставку транспортного налога предполагается сделать такой, чтобы автомобилистам было невыгодно содержать старые автомобили. Интересно, что при этом для новых автомобилей ставку транспортного налога планируется наоборот снизить, чтобы повысить привлекательность обновления автопарка.

Однако в стране, где техосмотр по-настоящему проходят лишь немногие автомобили, где каждый второй автомобиль можно отнести к разряду "изрядно подержанных", идея привязки транспортного налога к техосмотру выглядит довольно сомнительной. Скорее, за данным предложением законодательной власти кроется желание отвести огонь критики от факта пятикратного повышения транспортного налога, которое должно последовать менее чем через месяц, с 1 января 2006 года.

Сейчас ставка транспортного налога в России и так является самой высокой в Европе. Налог на машину мощностью от 70 до 100 л. с. составляет 350-500 руб. (по 5 руб. за лошадиную силу). За автомобиль с двигателем 100-150 л. с. приходится платить от 700 до 1050 руб. (по 7 руб.), с двигателем 150-200 л. с. - 1500-2000 руб. (по 10 руб.), с двигателем 200-250 л. с. - 3000-3750 руб. (по 15 руб.). Владельцам более мощных машин приходится платить по 20 руб. за лошадиную силу. Увеличив цифры в пять раз, получаем огромные суммы ежегодных платежей. Единственное, к чему могут привести такие ставки, это к снижению плотности дорожного движения в российских городах.

Уже сейчас начались массовые акции протеста автомобилистов. Даже исполнительная власть, например Минтранс, смотрит на данные поправки весьма скептически. Одним из главных следствий нововведений, по мнению чиновников министерства, станет плеск инфляции. По данным Минтранса, сейчас реальная ставка налога для большегрузных автомобилей увеличена в 14 регионах в пять раз, в 21 регионе - в три-пять раз, в 25 регионах - в три раза, а еще в 28 субъектах федерации - удвоена. Более того, новые ставки почти наверняка приведут к удорожанию на 15-20% легковых автомобилей вне зависимости от их класса, возраста и состояния.

Попытки повышения транспортного налога уже предпринимались, но вовремя блокировались еще во властных коридорах. На этот раз нововведения близки к утверждению как никогда, и тогда не только техосмотр, но и купля-продажа подержанных машин будет невозможна без уплаты налогов.

Источник: РБК

Дворник - 22-12-2005 в 11:21

В очередной раз убеждаюсь, что на анекдот.ру больше правдивой информации чем на РБК. А ведь некоторые верят...

Sinitsa - 22-12-2005 в 18:26

думаешь вранье?:rolleyes:

Fizcop - 22-12-2005 в 18:45

Да бунт дорожный будет и ставку опустят! Проходи ли уже!!!

Я вот за бензин беспокоюсь, хоят у меня газ! :rolleyes:

Sinitsa - 22-12-2005 в 19:16

ну на счет бунта не знаю......
недавно вот акцию протеста проводили по повышению налога,было оповещено очень много форумов автомобильных,почитла некоторые,там многие писали,что типа толку не будет,опустили руки вопчим,но нас все же набралось не мало,но и не так много,а вот с нашего бутовоком по ходу тока двое ездили и все,никому ничего не надо,а ведь будем молчать так нам совсем на шею сядут:blink:
если все так и будут сидеть на месте и ничего не делать,нам еще придумают что-нить.
а с бензином ваще ж.....
остается только надеяться на лучшее:(

Дворник - 23-12-2005 в 12:11

Цитата:
сообщение Sinitsa
думаешь вранье?:rolleyes:

А то! Особенно про транспортный налог в Европе. Ты даже не представляешь, сколько бы ты платила в какой-нибудь Германии.

Sinitsa - 23-12-2005 в 12:15

даже представлять не хочу.
ну не знаю,от наших властей можно ожидать чего угодно,уже ничего не удивляет собственно:mad:

Fizcop - 24-12-2005 в 00:28

Цитата:
сообщение Sinitsa
...опустили руки...

пока петух не клюнет - русский мужик не перекрестится...ну Вы же понимаете!!! ;)

Кстати

Дуськин - 24-12-2005 в 10:31

Вчера по радио ( "Русское радио" ) пока с работы ехал услышал новость (жаль не вслушался сразу):

Правительство хочет попробовать провести Закон:
1. Перенести функции ТО с ГИБДД на коммерческие структуры.
2. Ввести новую формулу для ТО - 3 года + 2 года + 2 года и т.д., чтобы автолюбителям не морочиться каждый год.

:sorc:

Sinitsa - 25-12-2005 в 15:22

http://lenta.ru/news/2005/12/23/better/

точно-точно :rolleyes:

Ребята,

Дуськин - 23-12-2006 в 18:56

Кто знает ставки транспортного налога, действующие сейчас?

В прошлом году платил по 20 руб с лошадки.
А сейчас из ФНС прислали извещение, где уже написано по 30 руб с лошадки.

Получается вместо прошлогодних 3200 руб надо в этом 4800 руб отдать. :(

ЗЫ.
У моего авто двигатель - 160 л.с.

ЗЫЗЫ.
Сам нашел --> http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?/2005/06/29/1126066

SLeSar - 23-12-2006 в 19:15

Кстате а что будет если неоплачивать ?

Enuckon - 23-12-2006 в 21:10

Цитата:
сообщение SLeSar

Наверное, то же самое, что и в случае уклонения от уплаты других налогов.

вопрос о налогах на авто

ЛехаП - 23-12-2006 в 21:54

поставил автомобиль на учёт в сентябре 2005,а налог не пришёл до сих пор. Кто-нибудь знает с чем это связано, что делать в этом случае?:santa:

ЛехаП - 23-12-2006 в 22:53

Цитата:
сообщение SLeSar
говорят,что сейчас могут и за границу не выпустить

Дуськин - 24-12-2006 в 12:46

Цитата:
сообщение ЛехаП
поставил автомобиль на учёт в сентябре 2005,а налог не пришёл до сих пор. Кто-нибудь знает с чем это связано, что делать в этом случае?:santa:
Позвонить в нашу налоговую на Новочеремушкинской и спросить.
Вполне возможно, что пришлют сразу за 16 месяцев (4 +12).
Получится 4 месяца по расценкам до 1.1.2006 и 12 месяцев по расценкам после 1.1.2006.

ЗЫ.
В извещении, которое мне присылают, указан телефон (495) 120-03-53, Кобзарь Л.А.

А чем этот топик не устроил? --> http://www.butovo.com/forum/viewthread.php?tid=12918 :innocent:
Ведь вполне аналогичная тема. :nda:
Пункт 3.4 --> http://www.butovo.com/forum/rules.php
Админы, соедините, плиз, темы.

ЛехаП - 24-12-2006 в 13:29

Спасибо за ответ. Подскажите, как я могу соединить две темы в одну?

Дуськин - 24-12-2006 в 13:48

Цитата:
сообщение ЛехаП
Спасибо за ответ. Подскажите, как я могу соединить две темы в одну?
http://www.butovo.com/forum/rules.php

Почитайте третий и четвертый разделы.

Дуськин - 27-12-2006 в 07:23

Цитата:
сообщение SLeSar
Вот что написано в присланном мне налоговом уведомлении:
Цитата:

Для сведения сообщаем:
- за несвоевременную уплату налога начисляется пеня по ставке, равной одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Банка России за каждый день просрочки;
- если Вы имеете право на налоговые льготы, то в соответствии с законодательством о налогах и сборах Вам необходимо предъявить в налоговый орган документы, являющиеся основанием для предоставления налоговой льготы.

А вот как этот механизм работает? И работает ли? :maybe:

SLeSar - 27-12-2006 в 15:26

Цитата:
сообщение Dusya
Цитата:
сообщение SLeSar
Вот что написано в присланном мне налоговом уведомлении:
Цитата:

Для сведения сообщаем:
- за несвоевременную уплату налога начисляется пеня по ставке, равной одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Банка России за каждый день просрочки;
- если Вы имеете право на налоговые льготы, то в соответствии с законодательством о налогах и сборах Вам необходимо предъявить в налоговый орган документы, являющиеся основанием для предоставления налоговой льготы.

А вот как этот механизм работает? И работает ли? :maybe:

Вот и я думаю... а стоит ли вообще напрягаться...

Cucuruzer - 28-12-2006 в 14:58

Перестали присылать квитанцию на оплату налога на владельцев автотранспортных средств. Года три не присылали. Что за ерунда — непонятно. Ну, выбрал время, поехал в налоговую, разбираться. Очередь там — жуть какая-то. Но отстоял, тетке налоговой обрисовал ситуацию — так, мол, и так, желаю заплатить налоги и спать спокойно.
— Щас, — сказала налоговая тетка, — Разберемси.
И нырнула в компьютер. Выныривает:
— А у вас машины нет.
— Как нет? — а сам ПТС достаю, проверяю — вдруг действительно машины нет, а я все эти годы на галлюцинации ездил. Вроде, по моим документам, есть машина…
— А по нашим документам нет машины.
— Ну ладно, вот документы на машину с собой, выпишите сразу…
— Не выпишу. Вдруг у Вас три машины — а я только на одну выпишу. Низзя так! У нас порядок…
— Ё…
— Спокойнее. Нам всю информацию дает ГАИ, и если они говорят что нет машины — значит, нет машины. Вот с ними и разбирайтесь! Следующщииииий!..
Ну, выбрал время, поехал в ГАИ, разбираться. Очередь там — вообще жуть какая-то. Но отстоял, захожу к начальнику. Сидит там полковник такой, с дирижабль размером. Обрисовал ситуацию — так, мол, и так, хотел заплатить налоги и спать спокойно, а в налоговой сказали что нет информации из ГАИ — в общем, не получается уснуть спокойно, ворочаюсь.
— Ну?.. — говорит дирижабль, погон почесывая.
— Чего «ну?» — удивляюсь.

— А чаво ты ваабще, мужик, переживаешь? Ну нет у налоговиков к тебе ничего — дык радуйся. Я б радовался…
— Чего радоваться-то? А если я через пять лет машину продавать надумаю, или еще чего — там же налоги всякие…
— Ну?.. — говорит дирижабль.
— А там мне и насчитают — и долг за все эти годы, на него пени, штрафы еще какие-нибудь — я ж охренею!..
— Ну… — задумывается дирижабль. — Верно. Эти насчитают… Вот только информацию в налоговую мы все равно не даем…
— А там говорят ГАИ…
— Не, точно не мы…
— Откуда ж они эти базы данных берут тогда?
— А его знает… На Горбушке покупают, наверное…

2dignified - 28-12-2006 в 19:11

:innocent: А это когда идешь в сберкассу с карманами, трескающимися от суммы денег, а назад- с треснутой от горя головой....?!:party::santa:;)

Acquirer - 29-12-2006 в 13:54

Всегда оплачивал квитки, но из года в год шлют что доплатить нуна за первый год. Позвонил по телефону контактному лицу, взяло трубку другое лицо и спросило "Я за него. Чо хотим-то?" Объяснил, мне сказали "Да ладно падумаишь, не парься, наверно деньги не дошли". Прошло два года, сумма долга не изменилась, больше не звоню туда, впрочем как и долг платить не хочу. Платежки на руках.
Слухи о сильной правильности и корректности работы гос системы ОЧЕНЬ сильно преувеличены, уже убеждаюсь не первый раз. Больше чем уверен что при снятии машины с учета всем будет пофигу.

транспортный налог - развод???

chekist - 5-1-2007 в 11:36

Сегодня получаю письмо, якобы от инспекции Федеральной Налоговой Службы, где меня оповещают, что за мной числится задолженность по налогам и сборам (транспортный налог), а также пени по состоянию на 25 августа 2006 года, ну и соответственно, требуют это все погасить!
НО! Я платил эти гр[Цензура]ые налоги за 2006 год точно по всем квитанциям, что мне присылали! Я уверен, что моя совесть чиста!
:innocent:
И тут я вспомнил, что на работе мне рассказали, что многим автовладельцам после нового года прислали письма от ФНС, где требуют бабок, кого за якобы дополнительный заработок от владения машиной, кого за продажу-покупку машины, вообщем, невесть за что!
Мля, а может это все развод??? :devil2:Может, пользуясь, что после НГ в силу вступает множество законов, о которых мы не в курсе, деляги шлют нам всякое фуфло, в надежде, что мы поведемся и кинемся в сберкассу башлять бабки на их счета?!:stop:
К слову сказать, в моем письме не указано за какие авто у меня требуют денег, нет контактного телефона?
Что скажете, комрады?:biss:

Semnic - 5-1-2007 в 12:12

Цитата:
сообщение chekist
Сегодня получаю письмо, якобы от инспекции Федеральной Налоговой Службы, где меня оповещают, что за мной числится задолженность по налогам и сборам (транспортный налог), а также пени по состоянию на 25 августа 2006 года, ну и соответственно, требуют это все погасить!
НО! Я платил эти гр[Цензура]ые налоги за 2006 год точно по всем квитанциям, что мне присылали! Я уверен, что моя совесть чиста!
:innocent:
И тут я вспомнил, что на работе мне рассказали, что многим автовладельцам после нового года прислали письма от ФНС, где требуют бабок, кого за якобы дополнительный заработок от владения машиной, кого за продажу-покупку машины, вообщем, невесть за что!
Мля, а может это все развод??? :devil2:Может, пользуясь, что после НГ в силу вступает множество законов, о которых мы не в курсе, деляги шлют нам всякое фуфло, в надежде, что мы поведемся и кинемся в сберкассу башлять бабки на их счета?!:stop:
К слову сказать, в моем письме не указано за какие авто у меня требуют денег, нет контактного телефона?
Что скажете, комрады?:biss:

А может прийти в налоговую и спросить?

chekist - 5-1-2007 в 12:28

В конечном счете, конечно, истину установлю в налоговой, так ведь каникулы!

Lernd - 5-1-2007 в 16:12

Цитата:
сообщение chekist
В конечном счете, конечно, истину установлю в налоговой, так ведь каникулы!

такая же фигня тока проблема в том что машина на которую прислали налог давно уже снята с учета и продана = )) и все налоги зна нее я в свое время проплатил

Транстпортный налог 2008

al.lisa - 25-6-2009 в 13:05

Повторно прислали транспортный налог за 2008год, говорят,что в налоговой меняли программу и многие платежи оказались не разнесены. Интересно кто-то сталкивался с этой проблемой, как обстановка в ИФНС № 27???

akrep - 25-6-2009 в 13:30

Цитата:
сообщение al.lisa
Повторно прислали транспортный налог за 2008год, говорят,что в налоговой меняли программу и многие платежи оказались не разнесены. Интересно кто-то сталкивался с этой проблемой, как обстановка в ИФНС № 27???

Вот вот, а мне вобще не приходил.
Заехал поинтересоваться в 27-ю, так там такая толпа народа, что в кабинет, где сидят инспектора, занимающиеся в том числе и тр.налогами, просто не пробиться.
"Веники", которые там погстоянно крутятся, посоветовали просто забить.......... Но чего-то я сомневаюсь..........:huh:

al.lisa - 25-6-2009 в 13:43

Я тоже сомневаюсь, вдруг в аэропорту будет ждать сюрприз

RLan - 25-6-2009 в 14:25

Цитата:
сообщение akrep"Веники", которые там погстоянно крутятся, посоветовали просто забить.......... Но чего-то я сомневаюсь..........:huh:

вроде можно послать официального уведомления не было и все

Nightman - 25-6-2009 в 15:06

и мне прислали..
пробовал туда звонить.. там постоянно занято..

axe - 25-6-2009 в 15:17

Цитата:
сообщение al.lisa
Повторно прислали транспортный налог за 2008год.......как обстановка в ИФНС № 27???

Ну квитанция-то у вас осталась ?

SergBut - 25-6-2009 в 15:27

А вот что делать, если прислали квитанцию за 2008 за полный год владения, а автомобиль был продан еще аж в марте-2008? В ИФНС, как я понял, не пробиться. Выкинуть и забыть?
Насчет "сюрпризов в аэропорту". Насколько я понимаю, для этого нужно очень сильно запустить свои кредитные/налоговые и т.п. дела: дождаться открытия исполнительного производства, передачи дела в службу судебных приставов, и только тогда они могут внести человека в черный список невыездных. Или не так?

zaxarrr - 25-6-2009 в 15:48

да программа менялась. отвечают вам верно!
если пришла повторная платёжка то можно её выкинуть.
на всякий случай убедившись в том что у вас остался корешок от 1ой квитанции которая оплачена.. так как часть данных утеряна =)

axe - 25-6-2009 в 16:11

Цитата:
сообщение SergBut
В ИФНС, как я понял, не пробиться.

Ну почему же ? Заранее знайте номер кабинета, приходите к 8.00 час. и займите очередь в этот кабинет. Достаточно большая вероятность, что к открытию ( 09.00 час) будете первым или вторым !

NMi - 25-6-2009 в 16:37

Цитата:
сообщение SergBut
Выкинуть и забыть?

Нет, ибо будут и в следующем году присылать, и через год, и так до самого упора. Нужно брать из МРЭО справку о снятии с учёта, нести в налоговую и добиваться того, чтобы они эту справку внесли в базу и перестали присылать налоги. Обязательно оригинал оставьте себе, а им отдайте копию - во многих НИ любят через год делать удивлённое лицо и говорить "а мы никакую справку не видели".

zaxarrr - 25-6-2009 в 17:01

да, бумажки они как букашки- имеют свойство теряться ещё и в таком месте как налоговая..там тонны бумаг.. + еще отвественность сотрудников никакая..
так что кому как повезёт

VietSon - 25-6-2009 в 17:17

Да и мне не присылали.

SergBut - 25-6-2009 в 17:36

Цитата:
сообщение NMi
Цитата:
сообщение SergBut
Выкинуть и забыть?

Нет, ибо будут и в следующем году присылать, и через год, и так до самого упора. Нужно брать из МРЭО справку о снятии с учёта, нести в налоговую и добиваться того, чтобы они эту справку внесли в базу и перестали присылать налоги. Обязательно оригинал оставьте себе, а им отдайте копию - во многих НИ любят через год делать удивлённое лицо и говорить "а мы никакую справку не видели".

Обязательно справку в МРЭО брать или копия ПТС с отметкой о снятии с учета и информацией о следующем владельце подойдет?

NMi - 25-6-2009 в 18:57

Вот это уж не знаю. У меня машина в утиль списывалась, так что была только справка.

korvett - 25-6-2009 в 21:13

Мне неоднократно присылала свои "косяки" налоговая. Нашел гениальный способ общаться с ними. Пишете письмо с объяснением проблемы, прилагаете все копии и квитанции, и отправляете его с уведомлением в налоговую. И ВСЕ!!! Вам обязательно придет ответ. Проблема будет решена, свои косяки они признают без вопросов. Я даже заранее купил на почте с десяток конвертов и уведомлений, чтобы дважды в очереди не стоять. Успехов!

al.lisa - 26-6-2009 в 06:01

Цитата:
сообщение korvett
Мне неоднократно присылала свои "косяки" налоговая. Нашел гениальный способ общаться с ними. Пишете письмо с объяснением проблемы, прилагаете все копии и квитанции, и отправляете его с уведомлением в налоговую. И ВСЕ!!! Вам обязательно придет ответ. Проблема будет решена, свои косяки они признают без вопросов. Я даже заранее купил на почте с десяток конвертов и уведомлений, чтобы дважды в очереди не стоять. Успехов!

хорошее решение, а в ИФНС отсылали копии или оригиналы платежей?

zaxarrr - 26-6-2009 в 08:33

Только копии!

СветаFor - 29-6-2009 в 09:49

Цитата:
сообщение SergBut
Цитата:
сообщение NMi
Цитата:
сообщение SergBut
Выкинуть и забыть?

Обязательно справку в МРЭО брать или копия ПТС с отметкой о снятии с учета и информацией о следующем владельце подойдет?

Копия ПТС подойдёт. Сам столкнулся с такой же ситуацией. На прошлой неделе ездил в налоговую, отдал копию ПТС, написал там заявление, занесли в базу и всё.

al.lisa - 30-6-2009 в 13:37

Цитата:
сообщение al.lisa

В заключении: в понедельник посетила ИФНС, на что потратила 1 час (109 кабинет было человек 5-6) и все проблемы решены:).
Удачи всем, кстати на кабинете весит табличка: повторно транспортный налог за 2008г. не оплачивать.

Irvan - 2-7-2009 в 11:09

Поздно темку увидела. Оплатила вчера транспортный налог за 2008 год. Почитала темку, полезла проверять старые квитанции и нашла оплаченную квитанцию за 2008 год. Так давно платила, что и забыла уже про сей факт. Теперь имею на руках две оплаченные квитанции.:cry2: Как денежку- то теперь вернуть?

Дуськин - 2-7-2009 в 13:46

Цитата:
сообщение Irvan
.......................................
Как денежку- то теперь вернуть?
Обратиться туда же. См. предыдущий пост от Алисы.

ЛехаП - 12-11-2009 в 01:00

"здесь"

Сколько можно???? Просто это уже достало!!!!
Какой нах... ремонт дорог???

P.S. Есть желание купить пулемет + пару цинков патронов и "пообщаться" с нашими избранниками.

Gig - 12-11-2009 в 10:02

транспортный налог можно повысить, но нужно вводить систему повышающих и понижающих коэффициентов
например базовая ставка для автомобилей N лошадиных сил такая-то, но для экологического класса 5 коэффициент -30%. экологический класс 4 - 20%. а если у вас авто "евро1", то коэффициент + 30%. тем самым будет система потивации избавляться от старых авто.

а у нас тупо повысили и все.

Sinitsa - 12-11-2009 в 14:02

лучше бы ремонт делали нормальный.
а то латают там,где нет особой нужды,зато в других местах яма на яме:m

Koshka - 12-11-2009 в 15:10

Они там совсем рехнулись что ли???

akula29 - 12-11-2009 в 15:32

Езда с просроченными транзитами наказывается штрафом в 100руб.
Я думаю,что все снимутся с учета и начнут гонять с транзитами:)Дешевле выйдет+ТО не нужно будет проходить...:)

sabur08 - 12-11-2009 в 15:38

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gig  

будет система потивации избавляться от старых авто.

а у нас тупо повысили и все.

Дык нас от старых авто заставляют избавляться уже лет 10. Щас таможню на запчасти подняли почти в 3 раза. Если еще и экологией будут душить.. приора она что, меньше дымит чем бмв 10летнее? А новую иномарку не каждый может позволить.
Да и нынешняя привязка к силе тоже улыбает. Волга, например, мнет дорогу меньше, чем та же вмв с 200 лошадями? По налогу выходит что меньше) Раз в 8

Fizcop - 12-11-2009 в 21:11

Цитата: Исходное сообщение добавлено akula29  
Я думаю,что все снимутся с учета и начнут гонять с транзитами:)Дешевле выйдет+ТО не нужно будет проходить...:)

что собственно и собираюсь сделать...
В среду поеду сниму машину с учета, тем более ТО заканчивается в ноябре, а штрафов на 3000 рублей (это без учета транспортного) я за год за просроченные транзиты врядли наберу...

sabur08 - 12-11-2009 в 21:25

А штрафы за отсуствие страховки?

trnk - 12-11-2009 в 21:43

Цитата: Исходное сообщение добавлено akula29  

слышал, что с транзитами поднимать собираются, если уже не подняли, могу ошибаться, 500-1000, а так особо не накатаешь

RLan - 12-11-2009 в 22:15

Цитата: Исходное сообщение добавлено Fizcop  
Вы хотите обмануть государство?

trnk - 12-11-2009 в 22:18

Цитата: Исходное сообщение добавлено sabur08  
А штрафы за отсуствие страховки?

800 р.

Fizcop - 12-11-2009 в 22:29

Цитата: Исходное сообщение добавлено RLan  

Почему бы и нет, если оно меня обирает?!

RLan - 12-11-2009 в 23:55

боюсь тут получиться обман только в одну сторону :)

DiNas - 15-11-2009 в 10:42

Почему бы и нет, если оно меня обирает?!

Жалко только то,что как только власть прочухает эту лазейку,то тут же примет ужесточающие меры в статью про транзиты-был штраф,станет удесятеренный штраф или штрафстоянка.Что-нибудь обязательно придумают.У них не заржавеет!

Xai - 15-11-2009 в 10:45

А какая связь между транспортным налогом и ремонтом дорог? Этот налог прямиком в региональный бюджет идёт без какого либо регламента дальнейшего использования собранных средств

Sinitsa - 15-11-2009 в 13:14

а как ездить с транзитами и со страховкой?
в страховке графа о номере машины будет пустой :fake sniffle:

и про государство...я не думаю,что там не рассматривали всякие разные варианты и про езду с транзитами тоже,наверняка уже что-то наметали,тока нам не говорят.там же тоже не дураки сидят.

Tarakan - 15-11-2009 в 13:22

Я так понимаю, что если машина снята с учёта,но не продана,значит налог мне уже не будет приходить?

Fizcop - 15-11-2009 в 13:56

DiNas
Ну пока прочухают, я уже новую куплю!

Sinitsa
В страховке вписаны владелец. Вы же при снятии с учета машины не меняете ФИО?! Так что хоть без транзитных номеров, главное чтобы страховка была! При покупке не сразу получаете номера, а можете 30 суток ездить без них, а вот страховка должна быть как только транспортное средство начинает движение...

Tarakan
Да не должен. Но и-за наших кривых налоговых баз и прочего, может приходить. Просто надо звонить в налоговую и говорить, что машина снята с учета и продана.

All:
из таблицы наказаний за нарушение ПДД РФ на основании КоАП РФ
Статья 12.1
Часть 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Sinitsa - 15-11-2009 в 14:44

А вот например вышел срок транзит,в страховке не вписаны номера соответсвенно,
не будет считаться страховка не действительной?Ведь она оформлена не до конца получается.Или тока оплачиваем штраф за просрочку транзитов и разбегаемся?

Fizcop - 15-11-2009 в 18:47

Не будет, у вас помимо номеров еще вин вбивается в страховку (он основополагающий), а он как известно и с номерами и без одинаковый! У нас страхуют ТС... Так что главное чтобы страховка была, а с номерами Вы или без это уже второй вопрос!

Опять открываем КоАП РФ:
12.37 ч.2, там наказание 500 - 800 рублей. Запрет эксплуатации ТС и снятие гос.рег. номеров.
А если номеров нет, то и снимать нечего, соответсвенно и запретить эксплуатацию инспектор не может. Может только выписать Вам штраф, но это при условии отсутствия или просроченной страховки.

По поводу просроченных транзитов. Просто инспектор может попытаться взять Вас на лоха и впаривать Вам пунскт КоАП 12.2 ч.2 (Управление ТС без гос.регистрационных знаков). Тут наказание - 5000 рублей или лешение права управления на 1-3 месяца, т.е. изъятие водительского удостоверения.
Но это действует в том случае, когда машина стоит на учете, т.е. номера выданы, но не установлены на ТС... Так что тут просто настаивайте на своем.

Вот откапал еще про "Сколько стоит просроченный транзит"
http://www.ac-news.ru/pdf/khibiny/2006-08-24.pdf стр.3
Там провда МРОТ еще 50, но суть та же...

Sinitsa - 15-11-2009 в 21:11

Что значит не надо покупать машину?
Я покупала 6 лет назад,налоги были боле менее терпимы,
все покупалось как положено по средставам,а теперь я страдаю.

Я конечно понимаю жизнь меняется,все меняется,но почему нельзя сделать по божески все и по доступности?Понятно,что баранку я брошу,а буду платить столько,сколько припишут.Где справедливость в этом мире?

А больше всего бесят ставки за лошадиные силы.
Да,пусть у меня под 200 лошадей,но камаз портит дорожное покрытие быстрее чем моя легковушка,тока он платит 1000 рублей,а я 9 тыщ,разве это справедливо?

ЗЫ простите,накипело и вообще погода плохая :sniffle:

Sinitsa - 15-11-2009 в 21:13

мне вот это нравится:

Цитата:

По мнению разработчиков поправок, это позволит увеличить доходы в региональные бюджеты, поскольку распоряжаться собранным налогом будут местные власти - но в связи с этим компании-перевозчики вполне могут повысить стоимость проезда

Интересно,а зарплаты они не хотят повысить?

Fizcop - 15-11-2009 в 21:17

Онейроид

Если не секрет у ввас отечественная машина?

Sinitsa
Вы на выборы ходили? За кого голосовали?

stroin - 15-11-2009 в 21:30

Sinitsa
Вы на выборы ходили? За кого голосовали?

А за кого надо было голосовать? И чтобы поменялось?:spin:

Sinitsa - 15-11-2009 в 21:40

не ходила,а если бы пошла,то выбрала бы ПРОТИВ ВСЕХ

trnk - 15-11-2009 в 21:42

нужно подобного кандидата ЧИТАТЬ ТУТ выдвинуть, может, что измениться

stroin - 15-11-2009 в 23:09

А завтра добавят налог на недорогие немецкие машины и Онейроид пойдет и купит калину. Чтож поделать, надо жить по средствам.:)

stroin - 15-11-2009 в 23:21

Позиция страуса в данном случае, да и вообще в любой ситуации не всегда благополучна с точки зрения зада этого страуса. Иными словами: "Мы в прошлом месяце ввели налог на воздух, так эти жители стали меньше дышать!" (Чипполино). Это все равно, что купить телевизор, а через год доплатить в магазин еще 10% стоимости. Должны быть логически оправданные действия для увеличения налогов, помимо инфляционной составляющей. Имхо, просто хотят отбить денег, затраченных на ВАЗ.

Fizcop - 15-11-2009 в 23:32

Онейроид

Не пойму почему тогда наша власть ездит на БМВ 7-ой серии, а все силовые структуры в будущем году заказали Фокусы. Видимо в обслуживании да и в качестве эти машины чуть хуже тазиков (Калина, Патриоты)?!:) И ведь не хотят они ездить на "...бюджетные варианты, типа Хёнде Акцент, Шевроле Ланос, Рено Логан и проч. " Статус видите ли не позволяет, за гос счет ездить на них... Вот и я не хочу ездить на том что мне впаривают за мой счет, я хочу ездить на том что нравится мне...

Наша любимая партия медведей, села бы дружно на Волгу, тогда я бы согласился с увеличением налога!!!:smilegrin:

stroin - 15-11-2009 в 23:55

Государству выгодно иметь таких жителей, как Онейроид. Послушных, согласных, правильных. Можно гнуть палку по перелома.
По сути, раз повышаются многократно налоги, значит гос-во восполняет глобальные дыры в бюджете. О чем это говорит, все их потуги неэффективны для экономики в целом и траты ложатся на порядочных налогоплательщиков.

пример: отстаивание своих прав профсоюзами на Западе. Вот то, к чему надо стремиться, надо уважать любой труд и свободы человека, а не прижимать его, пока еще дышит. Подняли налог неоправданно - забастовка, пусть у президента голова болит, как КПД страны поднять, а не у простых людей.

stroin - 16-11-2009 в 00:02

Цитата: Исходное сообщение добавлено Онейроид  
Fizcop, но с этих автомобилей (гаишных и УД Президента) ведь тоже платят налоги.

Налоги из карманов налогоплательщиков. Правительство никаких товаров и услуг не производит.

З.ы. какой-такой форум? он закрыт по тех. причинам.
З.з.ы Не я первый, не я последний.
З.з.з.ы орг взнос в мой фан-клуб небольшой, можете вступать.

Строин, перечислите пожайлуста все общественно-политические движения, в которых состоите и акции общественно-политических движений, в которых Вы приняли участие за последний год. Спасибо.

Не был, не состоял, не привлекался. Если только в обществе по сохранению малазийского белоголового тушканчика (исчезающий вид :()

stroin - 16-11-2009 в 00:08

"Спасибо, я постою." (с)

Кабель - 16-11-2009 в 00:33

Fizcop, но с этих автомобилей (гаишных и УД Президента) ведь тоже платят налоги.

Кроме того, Вам никто не запрещает купить машину "какую нравится", Вам 150 л.с мало? За них по новым ставкам 4200 в год. По-моему небольшая сумма.

Силовики не платят налогов (к сожалению)

Ставки налогов по Москве с 1.01.09 (т.е.существующие на сегодня)
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) -7
свыше 100 л.с. до 125 л.с. (свыше 73,55 кВт до 91,94 кВт) -20
свыше 125 л.с. до 150 л.с. (свыше 91,94 кВт до 110,33 кВт) - 30
свыше 150 л.с. до 175 л.с. (свыше 110,33 кВт до 128,7 кВт) - 38
свыше 175 л.с. до 200 л.с. (свыше 128,7 кВт до 147,1 кВт) -45
свыше 200 л.с. до 225 л.с. (свыше 147,1 кВт до 165,5 кВт) -60
свыше 225 л.с. до 250 л.с. (свыше 165,5 кВт до 183,9 кВт) -75
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт)-150

Итого: Тачило в 150 л.с в 2009 году обойдется в 150х30=4500 рублей

Следовательно в 2010 - 9000 рублей.
Но вроде как кепка решил проявить милость и поднять налог "всего" в 1.5 раза Т.е езда на тачке в 150л.с будет стоить 6750 рублей.

Обладание машинкой в 200 л.с вообще можно считать роскошью, ибо платить за воздух 13500 :thumbdown:

Tarakan - 16-11-2009 в 00:47

Вот:От 100 л.с. до 150 л.с. - 14 рублей (сейчас 7), от 150 л.с. до 200 л.с. - 20 рублей (сейчас 10), от 200 л.с. до 250 л.с. - 30 рублей (сейчас 15), свыше 250 л.с. - 60 рублей (сейчас 30 рублей).
А до 100л.с. 10р.

Кабель - 16-11-2009 в 01:01

Цитата: Исходное сообщение добавлено Tarakan  
Вот:От 100 л.с. до 150 л.с. - 14 рублей (сейчас 7), от 150 л.с. до 200 л.с. - 20 рублей (сейчас 10), от 200 л.с. до 250 л.с. - 30 рублей (сейчас 15), свыше 250 л.с. - 60 рублей (сейчас 30 рублей).
А до 100л.с. 10р.

Это базовые ставки.

SASH - 16-11-2009 в 01:20

Считать налоги (как и ОСАГО) по количеству кобыл, самая уродливая фома подхода к налогообложению из всех возможных. А уж увеличение этого приведет к отказу от уплаты непомерного оброка и выльется в акции неповиновения. К примеру если на сегодняшний день владелец бушного, как правило американского (который и покупал из за цены более низкой чем на европейку)авто объемом более 250 кобыл платит больше тысячи ЕВРО налога в год, при этом постоянно задумываясь либо о продаже авто либо от ухода от налога, то после повышения, сумма в две тысячи евро за пять-десять лет удвоит стоимость покупки и сделает владение подобным авто совсем нерентабельным. Причем продать такую машину станет невозможно.
Так что для государства лучше? Десять лет получать по тысяче евро, либо через год лет иметь с вледельцев таких машин только гимор, и стоять перед необходимостью обсосать до костей владельцев отечественных да и неотечественных микролитражек. Во тогда уж точно без бунта необойдется.
ЗЫ А тех лоббистов ЕДРОВ да и прочих, которые даже краснеют когда изрыгают оправдания подобным мерам, нестыдно и растрелять как врагов всего живого.
ЗЫЗЫ А побольшому счету я думаю эти налоги и не повысят... Попугают и отменят, а под шумок без объяснения взвинтят что-то другое, а массы типа все равно будут думать что победили, и продолжать бухать на радостях:cool:

Dron UB - 16-11-2009 в 10:12

Согласен с повышением, налога. ИМХО это своего рода налог на роскошь. Хотите платить совсем мало, берите машину до 100 л.с. На машины до 150 л.с. суммы налога даже после повышения адекватны.
Просто все противники налога почему то не задумываются, что есть не только начальная цена машины, но и стоимость владения и готовы потратить 1 лимон на покупку авто, но не готовы заплатить 5-10 тыщ. руб. в год налога.

Дворник - 16-11-2009 в 10:59

А я согласен с Онейроидом практически по всем пунктам. Кроме того, совершенно не вызывает удивления правовая безграмотность желающих, но не хотящих. Налог - региональный. Соответственно, его ставки устанавливает Мосгордума. Кто-нибудь из вас слышал что-нибудь об её заседании по этому вопросу? Кто из вас обратился к совему депутату по поводу новых ставок? И, таки да, вы сами избирали эту власть, так что нечего теперь делать вот так :sniffle:. Простите, если резко.

SASH - 16-11-2009 в 10:59

Цитата: Исходное сообщение добавлено Dron UB  
Согласен с повышением, налога. ИМХО это своего рода налог на роскошь. .

Не вижу связи между мощностью и роскошью. Те кто ездит на авто стоимостью по 100 Кбаксов влюбом случае на этот налог попадать не будут;). А те кто ездил на мощном недорогом БУ вынуждены будут расстаться с этой машиной. Вам это кажется справедливым?

Dron UB - 16-11-2009 в 12:19

Если не учитывать старый американский автопром -- т.е. дешевые и мощные машины, то связь между мощностью и роскошью прямая. Европа и Япония делает дешевые и маломощные тачки или мощные и дорогие.
А тащить б/у американцев да еще в забитую пробками москву и питер увольте. Нехер эти здоровым гробам тут делать, и так ни паркануться, ни проехать по двору даже.
Покупайте по средствам господа.
И как это уйдут от налога владельца тачек за 100 штук?? там же в любой тачиле не меньше 300 лошадок.

В Москве транспортный налог в 2010 г. повышаться не будет

БуТон - 16-11-2009 в 14:46

В пятницу Дума приняла поправки, позволяющие удваивать базовую ставку транспортного налога с 2010 года. Правительство мотивировало повышение ставок необходимостью пополнить региональные бюджеты. Ставку транспортного налога утверждает законодательное собрание региона: оно может как снизить налог в 10 раз, так и повысить его впятеро. Однако местные власти не спешат пользоваться новым правом, опасаясь протестных настроений. В Москве ставки налога в 2010 г. повышаться не будут.

На обострение социальной напряженности на прошлой неделе ссылались депутаты Красноярского края, отказавшиеся принимать закон, увеличивающий ставки налога на 30-50% в 2010 г.

В сентябре власти Санкт-Петербурга заявляли, что город планирует еще на 25% увеличить ставки транспортного налога, но на прошлой неделе губернатор Валентина Матвиенко заявила, что в 2010 г. налог повышаться не будет.

В Нижегородской области тоже отказались от такой идеи, хотя закладывали 10%-ный рост ставок в 2010 г.

Так что отказ московских властей от повышения на этом фоне выглядит вполне закономерным - именно в Москве могут сконцентрировать свои силы "протестанты".

Повышение транспортного налога до максимально разрешенного новым законом уровня ударило бы по сравнительно небогатым владельцам старых автомобилей с мощными моторами, особенно старых внедорожников (средняя мощность - 280 л. с.): сумма транспортного налога может приблизиться к стоимости самих машин.

Слухи о возможном повышении налога повлияли на поведение покупателей машин. Состоятельные москвичи стали больше интересоваться размером транспортного налога на приглянувшуюся машину. Например, девять из 10 покупателей, планирующих приобрести Land Rover Discovery с пробегом 50,000-60,000 км, выбирают машину с дизелем 2,7 л (190 л. с.), а не с бензиновым мотором 4,4 л (295 л. с.), также растет спрос на BMW X5 и X6 с дизельными двигателями.

Некоторые производители и дилеры сейчас спешно снижают мощность двигателей, например с 256 до 249 л. с., говорят эксперты. Будут применяться и другие методы: регистрация автомобилей на льготников, перерегистрация машин в регионах с более низкими ставками налога и даже занижение мощности в документах с помощью сотрудников ГИБДД.

По словам сотрудника подмосковной ГИБДД, в последнее время часто более чем 200-сильные моторы по бумагам проходят как 149-сильные и налог на каждую силу ниже более чем в два раза.

Больше всех в случае повышения транспортного налога могут пострадать транспортные компании. Как признаются руководители таких компаний, они сейчас работают в ноль, а многие - и в убыток, поэтому повышение налога приведет как минимум к увольнению сотрудников. Тогда регион получит плохую статистику по безработным - чего власти категорически допустить не могут.

Повышение транспортного налога с 1 января 2009 года в Москве затронуло владельцев легковых автомобилей мощностью свыше 125 лошадиных сил. Для автомобилей с двигателями мощностью свыше 125 л.с. ставки возросли в 1,5 раза. Как и прежде, авто мощностью до 70 л.с. налогом не облагаются. За машины с двигателями мощностью 70-100 л.с. налог - 7 рублей за силу, а за авто мощностью 100-125 л.с. владельцы должны платить 20 рублей за силу. Ставка для автомобилей мощностью 125-150 л.с. возросли с 20 до 30 рублей за л.с., для машин свыше 150 до 200 л.с. - с 30 до 45 рублей, авто от 200 до 250 л.с. - с 50 до 75 рублей, а автомобили мощностью свыше 250 л.с. облагаются налогом в 150 рублей за силу.

C 2009 года транспортный налог в Московской области подняли на 15,6% для всех автомобилей мощностью больше 100 лошадиных сил. Налог на автомобили с двигателем больше 100 л.с. увеличился с 20 рублей до 26 рублей за лошадиную силу. Владельцы авто мощностью от 150 до 200 лошадиных сил платят вместо 30 рублей 39 рублей. За машины мощностью 200-250 лошадиных сил стали собирать 65 рублей с "лошади" вместо 50, а налог на автомобили мощнее 250 "лошадей" возрос со 100 до 150 рублей за силу. Владельцы машин мощностью менее 100 лошадиных платят платить 7 рублей за силу в год. Скидок для малолитражек в области не предусмотрено.

ГАИ.РУ

Кабель - 16-11-2009 в 16:45

Согласен с повышением, налога. ИМХО это своего рода налог на роскошь. Хотите платить совсем мало, берите машину до 100 л.с. На машины до 150 л.с. суммы налога даже после повышения адекватны.
Просто все противники налога почему то не задумываются, что есть не только начальная цена машины, но и стоимость владения и готовы потратить 1 лимон на покупку авто, но не готовы заплатить 5-10 тыщ. руб. в год налога.

Вы это дедушке пенсионеру, на старенькой волге с 406 двигателем расскажите, что он шикует и ездит на дачу на роскошной машине два раза весной, когда везет рассаду и два раза летом чтоб детей и внуков домашними огурчиками накормить. И за 4 поездки он должен будет выложить две свои пенсии.
Это для вас цены адекватные, а для тех кто живет за МКАД, поверте нет. И помимо хамеров есть еще и уазики.

Цитата: Исходное сообщение добавлено SASH  
Считать налоги (как и ОСАГО) по количеству кобыл, самая уродливая фома подхода к налогообложению из всех возможных.

плюс питцот
Налог если и должен быть, то никак не в количестве кобыл. Элементарно его можно было бы внести в стоимость бензина.
Больше жрет- больше плати!

И как это уйдут от налога владельца тачек за 100 штук?? там же в любой тачиле не меньше 300 лошадок.

Элементарно Ватсон! Колега катается на крузаке V8 4.7 мощностью 150 л.с. Это к вопросу о коррупции в ГИБДД.

Fizcop - 16-11-2009 в 22:39

Ну не уроды?!

Кабель - 17-11-2009 в 00:34

Дедушка-пенсионер, таки, скорее всего и не будет платить. Там льгот очень много. Ну а если льшот не совсем, то внучки то уж тыщонку-другую накинут один раз в год, дедушке в помощь, чтобы мог огурчики возить.

Гениально.
No comments!
Вам, таки срочно надо в депутаты госдумы записываться.

djvan - 17-11-2009 в 08:26

Дедушка-пенсионер, таки, скорее всего и не будет платить. Там льгот очень много. Ну а если льшот не совсем, то внучки то уж тыщонку-другую накинут один раз в год, дедушке в помощь, чтобы мог огурчики возить.

Кстати - инвалиды второй группы освобождаются от уплаты транспортного налога - у меня знакомый свой кайен и х5 записал на дедушек и раз в год в налоговую - они снимают копию с удостоверения инвалида - и все ок :) Правда на одного инвалида можно только одну машину записать :)

Dron UB - 17-11-2009 в 09:46

Т.е получается раз у нас менты за взятку выдают липовые справки о мощности авто, то давайте вообще не будем транспортный налог платить, нахрена??
Нам же на[Цензура]ь на региональный бюджет, на[Цензура]ь что не будут платить з/п учителям и врачам, хзачем они нам сдались??
Нам главное чтобы у нас был БЧД и мы могли с понтом стартануть со светофора на своих 250 кобылах, чтобы потом уже правда без понта оттормаживаться через 200 метров. Это же самое главное для нас. У нас так мозг заточен, нам не жалко на себя любимого бабла на большую и мощную машину, но мы не можем понять с какого-это хера мы должны платить какой-то непонятный налог государству, ведь там сидят уроды чиновники и придумывают как бы нам еще денег содрать с наших "нищих" граждан, таких нищих бля что в москве уже ни машину у дома запарковать невозможно, ни по городу проехать.

Дуськин - 17-11-2009 в 09:54

Весь РУ-нет уже "пестрит" фразами, аналогичными этой:

Цитата:
Совет Федерации намерен отклонить повышение транспортного налога

Совет Федерации намерен отклонить закон об увеличении ставки транспортного налога вдвое, принятый в третьем чтении Госдумой в прошлую пятницу и вызвавший протесты автомобилистов по всей стране, заявил спикер верхней палаты и лидер эсеров Сергей Миронов.

"Во вторник на заседании Совета палаты я буду рекомендовать своим коллегам отклонить закон, разрешающий увеличение ставок транспортного налога", - сказал он РИА Новости в понедельник вечером.

По словам Миронова, сенаторы намерены предложить депутатам создать согласительную комиссию и доработать закон.

Ранее в понедельник председатель высшего совета партии "Единая Россия", спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что решение повысить вдвое транспортный налог требует пересмотра.

"Необходимо вернуться к прежней базовой ставке транспортного налога, уменьшив ее в два раза и оставив право ее изменения за регионами", - приводятся слова Грызлова в сообщении пресс-службы ЦИК ЕР.

Грызлов предложил единороссам из Совета Федерации проголосовать за возвращение соответствующего закона в Госдуму для доработки.

Так что еще не все потеряно, о чем и Физкоп намекнул своей ссылкой >>ТУТ<<

djvan - 17-11-2009 в 12:31

Цитата:
Кремль рекомендовал Госдуме пересмотреть транспортный налог

Администрация президента России рекомендует Госдуме пересмотреть решение о повышении транспортного налога, сообщил журналистам руководитель администрации главы государства Сергей Нарышкин.

«В последние дни и недели развернулась широкая, интенсивная дискуссия вокруг законопроекта, который вносит изменения в Налоговый кодекс в части транспортного налога. Российские граждане, автолюбители, профессиональные водители, общественные организации высказались против повышения ставки транспортного налога», - напомнил он.

Нарышкин сообщил, что «с учетом этого обстоятельства и поручения президента вчера в администрации президента было проведено совещание с участием представителей федеральных органов исполнительной власти руководителей фракции «Единая Россия», членов Совета Федерации». По его итогам «признано нецелесообразным повышать ставку транспортного налога и рекомендовано законодателям пересмотреть решение и принять норму, исключающую повышение ставки транспортного налога», - заявил руководитель кремлевской администрации.

Да- буча поднялась :)

RLan - 17-11-2009 в 15:06

Грызлов внезапно заявил, что повышение транспортного налога должно быть отменено

http://www.federalpost.ru/russia/issue_32407.html

Вот то о чём многие говорили :)

Дуськин - 17-11-2009 в 15:47

Цитата: Исходное сообщение добавлено djvan  

Да- буча поднялась :)
Но..... было уже поздно... :) ;)
Грызлов внезапно заявил, что повышение транспортного налога должно быть отменено

http://www.federalpost.ru/russia/issue_32407.html

Вот то о чём многие говорили :)
Народная :( :cool: ;) партия "Единая Россия" что-то опростоволосилась.

Да и политически Грызлов проиграл перед Мироновым. :)

Vlad - 17-11-2009 в 17:19

Великий "сам" сказал, что повышать не надо. Стало быть народ сначала припугнули... все начали расстраиваться, а потом "царь" сказал: "повелеваю отменить сей налог" и все обрадовались. Слава царю!

Кабель - 17-11-2009 в 17:49

Т.е получается раз у нас менты за взятку выдают липовые справки о мощности авто, то давайте вообще не будем транспортный налог платить, нахрена??
Нам же на[Цензура]ь на региональный бюджет, на[Цензура]ь что не будут платить з/п учителям и врачам, хзачем они нам сдались??

А действительно зачем? Ментам, за взятку выдающим липовые справки, врачам, которые без подношений и задницу от стула не оторвут, учителям занимающимся не образованием а поборами. Как в анекдоте - "А я думал дали пистолет и крутись как хочешь"
Вся система прогнила насквозь. И проблема в том, что все эти оброки касаются как раз самый незащищенный слой общества. Ведь не секрет, что злосными неплательщиками налогов являются именно состоятельные люди.
Нам главное чтобы у нас был БЧД и мы могли с понтом стартануть со светофора на своих 250 кобылах, чтобы потом уже правда без понта оттормаживаться через 200 метров. Это же самое главное для нас. У нас так мозг заточен, нам не жалко на себя любимого бабла на большую и мощную машину, но мы не можем понять с какого-это хера мы должны платить какой-то непонятный налог государству, ведь там сидят уроды чиновники и придумывают как бы нам еще денег содрать с наших "нищих" граждан, таких нищих бля что в москве уже ни машину у дома запарковать невозможно, ни по городу проехать.

Вам же уже вроде обьясняли, что машина может быть мощной и при этом не дорогой. Еще раз повторюсь: ВКЛЮЧИТЕ СТОИМОСТЬ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА В СТОИМОСТЬ БЕНЗИНА и проблем не будет.
Мощная тачка - больше расход, больше платишь. И пусть у нее в паспорте написано, что у нее 1/2 дохлой кобылы- налог заплатишь ровно столько сколько сжег бензина. И смысл платить гайцам, за снижение кол-ва лошадей в ПТС, уже отпадает сам собой.
Любишь со светофора стартануть - стартуй, только не забывай, что расход бензина при таком разгоне 40 литров.
И подснежники не в обиде, почему он должен платить столько же, сколько и сосед накатывающий по 100000 км в год.

Deltaplan - 17-11-2009 в 18:06

На мой взгляд в стоимость бензина уже и так не один налог включили.

Кабель - 17-11-2009 в 18:59

Цитата:
Вся система прогнила насквозь. И проблема в том, что все эти оброки касаются как раз самый незащищенный слой общества. Ведь не секрет, что злосными неплательщиками налогов являются именно состоятельные люди.

У меня один знакомый, у которого семь машин, люксовых всяческих. Налогов платит за них, почти на миллион рублей в год. И ничего, живет как-то, наверное, потому, что Вашего (Кабель) мнения не услышал :)

Да, кстати, Кабель.

Назовите мне пожайлуста пять недорогих и мощных машин.

Критерии такие: возраст не старше пяти лет и мощность 200 л.с и более.

Ах, да, праворульные поделки производства страны всегда заходящего солнца исключаем.

Кстати, что по Вашим критериям "недорогой" ?

Что это у вас за критерии такие??? :crazy:
Машины после пяти лет права на жизнь не имеют?
Почему 200 л.с, а не 150 или 300 ?
А узкоглазые автомобили, перестали ездить?
Я непойму, к чему вы клоните? ИМХО Каждый волен сам решать на чем ему ездить.

Что касается критерия "недорогой" то у каждого он свой.
Лично для меня это сумма до 1-1.5 млн рублей. А вот для моего отца и 100тыс. это дорого.

stroin - 17-11-2009 в 19:49

Цитата: Исходное сообщение добавлено Vlad  
Великий "сам" сказал, что повышать не надо. Стало быть народ сначала припугнули... все начали расстраиваться, а потом "царь" сказал: "повелеваю отменить сей налог" и все обрадовались. Слава царю!

Плюс 1, не добвить, не убавить. Снова пинают народ на реакцию, как термощупом пробуют готовность мяса в духовке.

З.ы. Стоимость бензина. Только у нас в стране, где добывается туева хуча нефти стоимость бензина гораздо выше, чем в Иране или США.

Дуськин - 17-11-2009 в 19:57

Цитата: Исходное сообщение добавлено Deltaplan  
На мой взгляд в стоимость бензина уже и так не один налог включили.
Дык тут логика совсем другая.

С частника налогом сразу получаешь "живые деньги", а с нефтянников это надо еще постараться выдернуть.
Расчет на наименьшее сопротивление.

stroin - 17-11-2009 в 20:04

В этих странах тоже есть нефтянники, вопрос наживы власть имущих со среднего класса актуален как никогда.

SASH - 17-11-2009 в 20:36

А по сему никто не будет против того , чтобы цены на бензин оставить на преженем (завышенном) уровне, а налог вынимать из мегагустых сливок "нефтепроизводителей" (кстати так гораздо проще)... Так что временно рекомендуется всем расслабить :thumbdown: и перейти к следующему уровню медитаций на манной каше.:cool:

Fizcop - 17-11-2009 в 21:27

Кстати "Царь" отличный фильм про Ивана Грозного!!!:smilegrin:

stroin - 17-11-2009 в 21:33

А про пять лет, в плоскости возраста автомобиля, потому, что после пяти лет это уже не машина, а старье.

Т.е. пятилетний японец типа мазды или ниссана хуже новенькой приоры? Да на них полмира ездят, что в Азии, что в Австралии, что в Бразилии. А где ездят на приорах?

stroin - 17-11-2009 в 21:37

Почему в нашей стране не выпускают люксовых авто, да потому что по определению народ должен быть неуважаемыйм и ездить на ведрах с гвоздями с функционалом, застрявшем в 70-х-80-х годах прошлого века. А японцы молодцы, уважуха им за труд и развитие ихнего японского автопрома.

З.ы. ездил начиная с таврии, на ТАЗах, хонде и мазде. Даже со стажем японцы небо и земля, по сравнению с нашим "автопромом".

Кабель - 17-11-2009 в 22:08

Цитата:
Что это у вас за критерии такие???
Машины после пяти лет права на жизнь не имеют?
Почему 200 л.с, а не 150 или 300 ?
А узкоглазые автомобили, перестали ездить?
Я непойму, к чему вы клоните? ИМХО Каждый волен сам решать на чем ему ездить.

Что касается критерия "недорогой" то у каждого он свой.
Лично для меня это сумма до 1-1.5 млн рублей. А вот для моего отца и 100тыс. это дорого.

Про 200 л.с -- Вы так говорили про 200 лс в этом топике, что я подумал Вы это считаете мощным автомобилем, соотв. дорогим в налогообложении
Праворукие помоечки не учитываю потому, что их скоро запретят наконец то.
А про пять лет, в плоскости возраста автомобиля, потому, что после пяти лет это уже не машина, а старье.

А вот насчет критерия "недороговизны", Вы меня удивили.
Т.е. для Вас особой разницы не представляет миллион или полтора миллиона стоит машина, да?
Зачем тогда заниматься ханжеством и говорить, что "13 тысяч это плата налога за воздух".
Вы либо скупы, как те люди, которых Вы красочно описали в своих постах, либо...одно из двух.

Да не про себя я говорил:) Я говорил лишь о том что нельзя приравнивать владельца старенькой волги к владельцу нового сивика. По налогам они оба ездят на монопенесуально роскошных авто.
А насчет налогов выбрасываемых на воздух - да я так думаю. Налоги идут куда угодно, но только не туда куда надо.

Вас в данный момент все устраивает. Вы катаетесь на опеле или фольксвагене, х.з. что у вас там, и зарплата позволяет заплатить КАСКО, ОСАГО, ДОСАГО, жизнь застраховать. Но наступит день когда очередной чинуша посчитает, что вы живете слишком хорошо и введет такие налоги от которых вы пересядиде на велосипед.
Так вот, этот день для определенной части граждан почти наступил. Ели бы наши "избранники" ввели бы эти налоги.

Чинуша проснулся рано утром сел в служебный мерседес и застрял где то на Кутузовском проспекте. Встречка вся забита так что и мигалки не помогают. Посмотрел вокруг, а там одни иномарки. И подумал - мля, жить хорошо чернь стала, надо бы их поприжать.

stroin - 17-11-2009 в 22:35

Да все гораздо проще: Стабфонд просран на ВАЗЫ, Черкизоны, гидростанцию и на закупку одноразовых ватно-марлевых повязок, а дыры в бюджете остались. Даже усиленная перекачка газа, нефти и порубка леса с мегаусиленным отловом меховых не залатало дыры в бюджете. Ну не ожидали там наверху, что в кризис выживут большинство пенсионеров, врачей и учителей (причем последние научились зарабатывать сами). И судя по Москве, где самая большая плотность иномарок по стране, можно тряхнуть ллошадистых на доп. развод на бабки. Интересно, сколько по их расчетам выручка предполагалась? И самое великолепное в таком плане - долатание на эти деньги, собранные со сверхлошадных, первой платной магистрали до Краснодара-Сочи.:smilegrin: Это было бы великолепно!

Дуськин - 18-11-2009 в 06:06

Ну вот и результат:

Цитата:
Повышенный Госдумой в минувшую пятницу в два раза транспортный налог, за который проголосовала только фракция единороссов, будет возвращен к прежним значениям.

...........................................
Читать полностью --> >>ТУТ<<
Цитата:
17 ноября стало известно, что на совещании под председательством руководитель администрации Президента РФ Сергея Нарышкина было решено отправить уже принятый в трех чтениях Госдумой закон о повышении вдвое ставок транспортного налога на доработку.
..................................................
Спикер Госдумы Борис Грызлов признал ошибку Единороссов.................................
На что председатель Совета Федерации Сергей Миронов ответил, что был очень удивлен таким заявлением Грызлова и отметил: «Подчеркну, что закон отклонит именно Совет Федерации, и именно Совет Федерации будет исправлять принципиальную ошибку Госдумы».
..........................................
Читать полностью --> >>ТУТ<<

Дуськин - 18-11-2009 в 14:02

Исход сегодняшнего утра:
Цитата:
10:31 18/11/2009

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости.
Совет Федерации отклонил принятый Госдумой в минувшую пятницу закон о повышении транспортного налога в два раза и рекомендовал выйти с предложением нового закона через неделю.

..........................................

Читать полностью >>ТУТ<<

BLACK - 18-11-2009 в 14:49

Это хорошо.:punk:

strelijrili - 18-11-2009 в 17:51

Цитата: Исходное сообщение добавлено Кабель  
[ Налог если и должен быть, то никак не в количестве кобыл. Элементарно его можно было бы внести в стоимость бензина.
Больше жрет- больше плати!

Для Москвы и области справедливо.

Но есть регионы вообще без дорог, которые живут лесозаготовками и сельским хозяйством.
Им то за что такое наказание?

Дуськин - 20-11-2009 в 16:47

Продолжение темы

Цитата:

13:39 20/11/2009

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Госдума в пятницу приняла в редакции согласительной комиссии закон, который возвращает ставку транспортного налога на уровень 2003 года. Таким образом, депутаты отменили одобренное ими неделю назад решение о повышении этой ставки в два раза, которое было отклонено сенаторами.
............................................
В первоначальной редакции ставка налога увеличивалась в два раза и предусматривалось право регионов увеличивать ее в пять раз или уменьшать в десять раз. Таким образом, максимальная ставка транспортного налога по законопроекту в редакции согласительной комиссии будет равна той, которая предусматривалась в первоначальном законопроекте.

.........................................................

Полная версия --> >>ТУТ<<

А вот так написали на Авто-Мэйл.ру:
Цитата:

20.11.2009 15:12
Транспортный налог – его опять повысили!
Судя по всему, перипетии с повышением транспортного налога подходят к концу. Напомним, что неделю назад Государственная Дума решила увеличить базовые ставки налога в два раза, что вызвало волну возмущения среди автолюбителей. После этого власти испугались и заявили, что повышения налога не будет. Мол, государство беспокоится за благосостояние граждан. Закон был отправлен на доработку. И вот сегодня стало известно, как же его доработали.
................................................................
Базовые ставки действительно решили не повышать. Они остались на прежнем уровне. Но при этом региональным властям разрешили поднимать базовые тарифы не в 5 раз как раньше, а сразу в 10 раз. То есть фактически ничего не изменилось! Регионы по-прежнему могут значительно увеличивать налог. И обязательно будут это делать.
.........................................

Полная версия --> >>ТУТ<<

Насколько я понимаю, то теперь опять Совет Федерации будет что-то предлагать своё или соглашаться с этим и т.д.

stroin - 20-11-2009 в 19:58

Насколько я понимаю, решает все равно один человек. Вопрос в том, каковы риски бунта к навару от увеличения налогов.:)

ЛехаП - 20-11-2009 в 22:31

Увеличат транспортный налог, как и хотели, но только "руками" законодательных органов субъектов.
Про следующие выборы задумались.

P.S. Те же яйца, только в профиль.

Дмитрий77 - 24-11-2009 в 20:22

Транспортный налог увеличили. Не в 5 раз, а сразу в 10 от базовой ставки.

stroin - 24-11-2009 в 21:54

:lol:

korvett - 25-11-2009 в 22:45

Прочитал весь пост и могу сказать следующее. Вот был у меня land Rover Discovery 90-го года выпуска... 3,9 движок. Работал безупречно. Купил я его за 4 штуки баксов и ездил 2 года, вкладываясь только в бензин и масло. Ездил только на дачу раз в неделю в сезон в течении 2 лет. Зимой редко. Мощность в районе 180-ти лосей. Просто сказочный автомобиль. Продал, правда, за 6.... :cool: Ну скажите, неужели я портил асфальт больше, чем гопота на девяточных пацанмобилях, которая с буксом рвет резину. Ездил я не спеша и вальяжно, ибо машина не располагала к динамичному передвижению. Почему я должен больше платить? Портом был у меня мотоцикл kawasaki ZZ-R 1100. Около 150-ти лосей. 260 км/ч шел как родной... В документах было записано 95. И это правильно! Ибо платил налог я исходя из круглогодичного передвижения. Почему, кто ответит? Сейчас у меня большой новый джипарь мощностью 141 лошадь. Правда, дизельная лошадь. И опять же я езжу размеренно и не спеша, а пацандевятки с дымом объезжают меня как стоячего... Ну стиль езды у меня такой. на большой машине надо солидно ездить (не значит быстро). Нет, я не парюсь настчет двух с половиной штук налога, плачу исправно, но опять же, я езжу реже, медленне и аккуратнее их.... Так что насчет способов взимания налога консенсуса не будет никогда... Только если с топлива брать. Повышать нужно штрафы! Причем в сотни раз! превысил скорость на 60 км - 100000 рублей. Не можешь выплатить - бери кредит. Поехал на красный - 50000 рублей, и т.д... Только тогда будет порядок. И он будет! Ибо даже возможная взятка гаишнику за превышение в размере 30 штук остановит от правонарушения.

И, кстати, о 5-ти летних машинах. Honda CR-V 98 года, служившая верой и правдой мне 3 года, проданная мной моему родственнику уже 3 года назад, верой и правдой служит по сей день. Делайте выводы...

Блин, устал. В День Рождения жены столько написАть - подвиг!

Sinitsa - 26-11-2009 в 15:25

А у кого раритеты в 500 лошадей и больше и они не ездят,а это коллекционная машина,стоит в гараже как хобби. Им ваще налоги платить за что?

Вобщем налог-то отменили у нас,а в стоимость бензина все равно внесут,будем платить за бензин больше.Даже не знаешь что лучше.

Дуськин - 26-11-2009 в 17:06

Совет Федерации повысил транспортный налог

Цитирую (выделено мной):

Цитата:

25.11.2009 15:09

Совет Федерации России сегодня без лишних споров одобрил новую редакцию закона о транспортном налоге. Как уже раньше сообщалось, власти решили отказаться от формального повышения налога. Официально было объявлено, что базовые ставки останутся без изменений. Но при этом депутаты разрешили регионам увеличивать ставку налога не в пять раз, как было раньше, а сразу в десять раз. То есть фактически можно говорить о том, что максимальная ставка налога все же увеличена в два раза. Хотя с формальной точки зрения налог не изменился.

Теперь принятый документ должен подписать президент России, затем его опубликуют в «Российской газете», и после этого он вступит в действие. Правда, ждать немедленного повышения налога все же не стоит. Из-за того, что депутаты слишком долго принимали закон о транспортном налоге, региональные власти просто-напросто не успеют подготовить все необходимые документы для увеличения налога до конца года.
Поэтому 2010 год водители будут жить при старых ставках.
Но уже в 2011 году налог может серьезно увеличиться
.

Источник --> >>ТУТ<<

Транспортный налог 2009

Дуськин - 28-12-2009 в 10:37

Транспортный налог 2009

Обычно квитанции на оплату приходят в сентябре-ноябре со сроком оплаты до 01.04 следующего года.
В этом году мне ничего не пришло. :(

Дабы не быть "обманутым" решил уточнить сей вопрос и позвонил в нашу ИФНС № 27.
Получил такой ответ (условно):
Цитата:

"Не волнуйтесь. В этом году мы изменили процесс.
Квитанции на оплату транспортного налога за 2009 год Вы получите в начале 2010 года со сроком оплаты до 01.07.2010."

Так что если кого-то тоже интересовал данный вопрос, то примите для информации.

Галинка - 28-12-2009 в 12:36

Дуськин, подскажите, пожалуйста, номер телефона по которому Вы смогли дозвониться в нашу налоговую? Очень нужно узнать ответ на вопрос по налогу на имущество, но телефоны на сайте вечно заняты. :(

daisy - 28-12-2009 в 12:50

Дуськин спасибо за информацию,мне тоже до сих пор налог не пришёл и я очень переживала,в отличии от вас я дозвониться не смогла.

Дуськин - 28-12-2009 в 13:05

Цитата: Исходное сообщение добавлено Галинка  
Дуськин, подскажите, пожалуйста, номер телефона по которому Вы смогли дозвониться в нашу налоговую? Очень нужно узнать ответ на вопрос по налогу на имущество, но телефоны на сайте вечно заняты. :(
Цитата: Исходное сообщение добавлено daisy  
Дуськин спасибо за информацию,мне тоже до сих пор налог не пришёл и я очень переживала,в отличии от вас я дозвониться не смогла.
Не за что.

А дозвонился я сегодня по какому-то из >>этих<< телефонов.
Просто перебирал их все подряд и дозвонился в течение 10 минут.
Сначала ответил мужской голос.
Я объяснил, почему звоню (причину), и мужчина меня уже переключил на нужную женщину, которая мне все и объяснила.

DiNas - 28-12-2009 в 23:00

А у меня немного другая информация.К сожалению,я ссылку посеяла,но она была на сайт nalog.ru и там черным по белому было написано,что с апреля месяца этого года на налоговой больше не лежит ОБЯЗАННОСТЬ (как было ранее) рассылать налоговые уведомления по транспортному налогу и налогу на недвижимость.Человек типа сам должен озаботится получением или расчетом и уплатой этих налогов.Очень не хотелось бы,чтобы это было так,поскольку очень удобно было именно получать уведомления.Если найду ссылку-я размещу ее тут.Ну и поживем-увидим,что они пришлют,как обещают...

Транспортный налог в стоимость бензина - Госдума сказала "нет"

Pikabu - 28-2-2010 в 11:49

Госдума отклонила законопроект, включающий транспортный налог в стоимость бензина

Законопроект о новом транспортном налоге, который будет взиматься на бензоколонках при продаже в розницу каждого литра бензина, вряд ли в ближайшие годы увидит свет. Об этом заявили большинство опрошенных "Российской газетой" экспертов.

Авторы идеи настаивали, что именно таким образом будет восстановлена справедливость: чем больше ездишь, тем больше платишь. Они предлагали установить минимальную ставку налога три процента от стоимости литра бензина, но при этом предусмотреть возможность увеличения ставки в регионах до пяти процентов. Таким образом, с учетом нынешних цен на бензин для замещения всего объема взимаемого транспортного налога потребуется предусмотреть в стоимости одного литра бензина 53 копейки налога, что составит 3,1 процента от сегодняшней стоимости литра топлива.

В профильном Комитете Госдумы по бюджету и налогам "РГ" сообщили, что официально такой законопроект не поступал и в планах работы депутатов в весеннюю сессию не значится. Однако с содержанием законопроекта депутатов Волгоградской областной Думы в комитете Госдумы познакомились и коротко его прокомментировали: "Смысл инициативы в том, что компании, продающие топливо, будут платить новый налог в местный бюджет. Это приведет к увеличению цены на бензин", - говорят в комитете.

Между тем сегодня нефтяники уже платят акциз с реализации топлива. При этом если компания зарегистрирована в Москве, а принадлежащий ей НПЗ находится в Волгограде, то налог делится в неравных долях между двумя региональными бюджетами. По предложенной же волгоградскими депутатами схеме налог должен поступать в бюджет региона, где реализуется топливо, и может расходоваться, к примеру, на содержание дорожной сети.

Некоторые автовладельцы уже подсчитали, что цена АИ-92 может подскочить не на 53 налоговых копейки, как хочется инициаторам, а до 33 рублей с нынешних 22. Насколько верны эти утверждения, остается только гадать.

Но то, что цены действительно вырастут, не сомневается президент Союза нефтегазопромышленников Геннадий Шмаль. "Глупость несусветная, - так резко отозвался он о новации. - В России и так цена на бензин зашкаливает все мыслимые пределы, а если транспортный налог будут брать на заправках, то цена на бензин еще вырастет". По его мнению, даже минимальные ставки подобного налога будут подталкивать инфляцию.

Менее категоричен исполнительный директор Российского топливного союза Григорий Сергиенко, который не видит ничего противоестественного в том, что платить этот налог фактически будут те, кто чаще эксплуатирует свои машины и российские дороги.

"Сейчас они раз в год платят сумму в зависимости от мощности своего автомобиля и его конкретных характеристик, а так сумма будет пропорциональна тому, сколько человек ездит. Ничьи интересы это искусственно не ущемляет", - добавляет Сергиенко. Кроме того, по его словам, подобная форма налогообложения эффективно используется в других странах. США благодаря ей содержат федеральную и региональную сеть дорог. Здесь с порции бензина в 3,8 литра федеральный дорожный фонд получает 2,5 цента. Администрация штата имеет примерно столько же. То есть в сумме выходит порядка 40 копеек с каждого литра автомобильного топлива. По словам Сергиенко, в принципе этот механизм объективный и логичный. Особенно для регионов. "Это прямая зависимость от того, сколько в регионе состоит на учете автомобилей, сколько там дорог и какие дороги в идеале региону нужны", - поясняет он.

Однако для подобных радикальных налоговых новаций в России пока время не пришло, считает Сергиенко. Пока непонятно, как этот платеж взимать и, главное, как отслеживать. "Не уверен, что налоговики согласятся на это", - говорит эксперт.

И тут же полностью противоположная информация

Дуськин - 4-3-2010 в 20:25

Транспортный налог заменят акцизом на топливо

04.03.2010 12:59

Цитата:
Заменить транспортный налог дополнительным акцизом на топливо решили депутаты Госдумы. Напомним, что ситуация с транспортным налогом в прошлом году привела к росту социальной напряженности – исходную ставку планировалось увеличить вдвое. В результате ставка осталась прежней, однако регионы получили возможность увеличивать ее многократно.

Теперь же Россия вообще сможет отказаться от транспортного налога – его заменит налог на топливо. Суть изменения в том, что тот, у кого мощнее и прожорливее двигатель и кто больше передвигается на своем авто – тот и будет больше платить. Для того, чтобы эта схема заработала, необходимы изменения в Налоговом кодексе, которые уже одобрены Комитетом по промышленной политике Совета Федерации. Как заявил председатель комитета Валентин Завадников, изменения будут внесены во вторую часть Налогового кодекса.

Предлагается установить ставку топливного сбора в размере 3-6% от стоимости моторного топлива. При этом, утверждает Завадников, цена топлива вырастет незначительно – в среднем на 50 копеек за литр. Правда, от дополнительных расходов будут освобождены льготные категории граждан, и предстоит решить, каким образом будет действовать этот механизм. Концепция уже внесена для обсуждения в Госдуму.

Источник.

Fizcop - 13-3-2010 в 11:16

Судя по тому что бензин подорожал, ТН я могу не платить?! )))

Да и простите 3-6% это не 50 копеек!

Например:
АИ 92 21,30 (до подорожания заправлялся на ТНК на Севастопольском после круга в область)*0,03% (0,06%) = 0рублей 64 копейки (1 рубль 28 копеек)...
Вчера уже 22 рубля!

Значит 50 копеек это подорожание на 2,35%...

stroin - 13-3-2010 в 13:08

Немного в тему бензина (АИ95):
США = 0.8 $/литр
РФ = 0.7 $/литр
Китай = 0.6 $/литр

Транспортный налог:
США = включен в бензин
РФ = 2000 руб за 100 л.с. легковой авто 2008 гв.
Китай = нет транспортного налога

Платные дороги:
США = 0.11 %
РФ = неизвестно, но мало.
Китай = 7% (после 15 лет эксплуатации становятся бесплатными)

BuLava - 17-3-2010 в 14:11

Вот и надо налог в стоимость бензина добавить. Ездишь платишь, не ездишь не платишь...

карамель - 26-3-2010 в 14:29

Никто не узнавал- самим платить или платежек дождаться? Конечно если поднатужиться я разберусь (всеж бухгалтер), а как пенсионеры? Всякие там КБК, коэффициенты, тарифы расчетные счета и пр.

slava - 14-4-2010 в 12:54

Тут пару статей видел , что собираются отменить транспортный налог для автомобилей, которые оснащены газовым оборудованием. Интересно насколько это реально ?

Дуськин - 14-4-2010 в 13:48

Цитата: Исходное сообщение добавлено slava  
Тут пару статей видел , что собираются отменить транспортный налог для автомобилей, которые оснащены газовым оборудованием. Интересно насколько это реально ?

А эти автомобили что? летают?
Они дороги не портят?

slava - 14-4-2010 в 16:27

Дороги наверно портят , но менее токсичные. Такое положение с налогами есть во многих европейских странах. У нас, в частности, в Новгородской, кажется, области при наличии ГБО платишь половину транспортного налога.

Дуськин - 14-4-2010 в 18:00

Цитата: Исходное сообщение добавлено slava  
Дороги наверно портят , но менее токсичные. Такое положение с налогами есть во многих европейских странах. У нас, в частности, в Новгородской, кажется, области при наличии ГБО платишь половину транспортного налога.

В таком случае ИЗНАЧАЛЬНО должен быть установлен СОСТАВ транспортного налога в процентном отношении друг к другу.
В зависимости от того, что будет использоваться в автомобиле, и будет расчитываться ставка, а потом уже считаться лошадиные силы.
У нас в России есть такой регламентирующий документ?

axe - 28-4-2010 в 20:53

Цитата: Исходное сообщение добавлено Дуськин  

Цитата:

"Не волнуйтесь. В этом году мы изменили процесс.
Квитанции на оплату транспортного налога за 2009 год Вы получите в начале 2010 года со сроком оплаты до 01.07.2010."

Форумчане! Так пришел кому-нить этот самый налог?! Или "начало года" еще не закончилось ?! :(

trnk - 28-4-2010 в 20:55

был в налоговой неделю назад, говорят ждите, нацарапала мне от руки (база не работает) общую сумму - оплачивайте

axe - 28-4-2010 в 21:04

Цитата: Исходное сообщение добавлено trnk  
был в налоговой неделю назад, говорят ждите, нацарапала мне от руки (база не работает) общую сумму - оплачивайте

Коэффициент "20" так и остался? Т.е. кол-во "лошадей" множим на 20 = сумма налога ?!

trnk - 28-4-2010 в 21:35

сумма, как в прошлом году

axe - 28-4-2010 в 22:04

Значит бум ждать... :blush:

карамель - 29-4-2010 в 08:05

Знакомая в другом районе получила по почте платежку неделю назад. Значит есть надежда дождаться.

Дуськин - 29-4-2010 в 08:15

У меня есть информация от родственников, когда они оформляли декларацию в своей налоговой в ЗАО.

Так вот там ситуация аналогичная.
Народ приходит и спрашивает: "Ну ведь обещали же до 1 апреля прислать. Почему не прислали?"
В ответ: "Ждите, до 1 июля всё получите"
О сроке оплаты - до какого числа - никто не говорит.

deev - 29-4-2010 в 09:42

Мне пришел дня 4 назад. Судя по штампу отправлено 13.04.2010
-------------
141 л.с. , сумма 4230р.

Дуськин - 29-4-2010 в 14:33

Цитата: Исходное сообщение добавлено deev  

-------------
.................

До какого числа надо оплатить
Сколькими месяцами ограничивают

Tarakan - 4-5-2010 в 17:35

-------------
.................

????

Аурига - 4-5-2010 в 20:59

Принесли мне сегодня, кровопийцы.....6099 р.:sniffle:
Срок оплаты до 1 июля.

axe - 4-5-2010 в 21:51

Цитата: Исходное сообщение добавлено Аурига  

Сумма как прошлогодняя ? :m

Аурига - 5-5-2010 в 13:47

Цитата: Исходное сообщение добавлено axe  

Сумма как прошлогодняя ? :m

Нет. Машине будет 2 года в мае (сейчас тоесть..). Год назад налог платила 2900 с чем то...Но это мне, видимо, не за весь год налог приносили...Хотя, кто же их поймёт. Двигатель 2,3 и 165 л.с.

Дуськин - 5-5-2010 в 14:04

....................
Но это мне, видимо, не за весь год налог приносили...Хотя, кто же их поймёт. Двигатель 2,3 и 165 л.с.

1. Там в платежке написан период, за который платим.
2. Насколько я помню, то таблица градаций по "лошадкам" менялась.

deev - 5-5-2010 в 16:15

Цитата: Исходное сообщение добавлено Tarakan  

-------------
.................

????

Ох, извиняюсь... упустил что вопрос задали.
Если еще актуально: оплата до 1.07.2010

LAleksss - 14-5-2010 в 17:08

А что будет если не платить этот налог? :)

Tarakan - 14-5-2010 в 17:12

Цитата: Исходное сообщение добавлено LAleksss  

Если Вы собирётесь куда нибудь выехать за границу,могут не выпустить,наверно,ну или ещё какие то санкции.

Дуськин - 14-5-2010 в 18:22

Еще есть такое понятие, как Техосмотр.
Официально его без уплаты транспортного налога не пройти.

LAleksss - 15-5-2010 в 13:08

Эммм...
Я его уже 4 года не плачу :ninja: при этом 2 года назад проходил техосмотр, а прошлым летом ездил в Украину (понятно что не дальнее зарубежье, но таможня со всеми вытекающими, включая "красный коридор" была).

axe - 15-5-2010 в 16:05

Бывает такое. Но вам скорее всего и вовсе не присылают! Потому как знаю пару-тройку людей им тоже не шлют квитанции. Вот если бы прислали, а вы не заплатили, тогда спрос иной... :crazy: Здесь же где-то рассказывали о челе, который пытался сам заплатить, а у него денег не брали в налоговой, потому как нет инфы, что он имеет авто ! :bigsmile:

LAleksss - 15-5-2010 в 22:15

Присылают, причем регулярно - каждый год :)))))))

Я их коплю на черный день :)

Госдума обсудит включение транспортного налога в стоимость бензина

Дуськин - 19-5-2010 в 06:20

01:27 МОСКВА, 19 мая — РИА Новости.

Цитата:
Госдума рассмотрит в среду в первом чтении изменения в Налоговый кодекс РФ об отмене транспортного налога и включении его в розничную стоимость бензина, которые предложили внести глава фракции ЛДПР Игорь Лебедев и его первый заместитель Максим Рохмистров

......................................

Подробнее: >>ТУТ<<

LAleksss - 19-5-2010 в 16:29

Скорее бы! Это не только стимулирует владельцев покупать современные экологичные автомобили, но и позволит иметь несколько машин и не платить за них! :)

alex505@butovo.com - 24-6-2010 в 12:18

Да собственно и сейчас некоторые люди имеют несколько ТС и не платят за них =D
п.с. вот и мне прищел налог за 2009 год...650 рублей..ТС газ 24, 2.5л 95лс.

kotofey - 26-6-2010 в 20:11

Сегодня прошел ГТО на Куликовской.7 часов в очереди-и свободен.За 3 года налог не присылали ни разу.

Baker84 - 17-7-2010 в 11:17

странно ...

Тамбовский Волк - 20-7-2010 в 11:16

01:27 МОСКВА, 19 мая — РИА Новости.

Цитата:
Госдума рассмотрит в среду в первом чтении изменения в Налоговый кодекс РФ об отмене транспортного налога и включении его в розничную стоимость бензина, которые предложили внести глава фракции ЛДПР Игорь Лебедев и его первый заместитель Максим Рохмистров

Подробнее: >>ТУТ<<

Ха-Ха-Ха Мы получили и транспортный налог и повышение акцизов

Правительство России решило не отменять транспортный налог и плавно повысить акциз на топливо, пишет сегодня газета «Ведомости» со ссылкой на информированные источники. Как сообщалось ранее, это была инициатива Минфина, обещавшего решить данный вопрос до конца июля этого года.
По данным «Ведомостей», вечером в воскресенье на совещании у премьер-министра Владимира Путина решили, что акцизы на бензин в расчете на литр топлива будут повышаться на 1 руб. в 2011, 2012 и 2013 годах. Минфин предлагал повысить акциз на 2 руб. в 2011 г. и на 1 руб. в 2012 г., но, раз повышение будет более плавным, сохранится и транспортный налог, приводит газета слова одного из источников.

LAleksss - 20-7-2010 в 11:24

Уроды.

2012 таки не за горами )))

Doctor - 20-7-2010 в 13:44

Присылают, причем регулярно - каждый год :)))))))

Я их коплю на черный день :)

Детская бравада. В этот черный день придется заплатить не только налог но пеню. У меня за прошлый год всего за неделю просрочки оплдаты набежало 50 руб. Так что смело можете умножать свую задолжность по меньшей мере на 2.

LAleksss - 20-7-2010 в 16:05

Цитата: Исходное сообщение добавлено Doctor  

Детская бравада. В этот черный день придется заплатить не только налог но пеню. У меня за прошлый год всего за неделю просрочки оплдаты набежало 50 руб. Так что смело можете умножать свую задолжность по меньшей мере на 2.

Бравада бравадой, только в графе "Задолженность по предыдущим годам" (или что-то похожее) у меня вечно стоит 0 :smilegrin:

DenisTheMenace - 26-7-2010 в 14:52

Кому интересно, https://service.nalog.ru/debt/ - тут можно посмотреть свои задолжности по налогам...

LAleksss - 28-7-2010 в 11:38

Этот сервис показывает ВСЕ задолженности по налогам? Если да, то я - счастлив :):smilegrin:

DenisTheMenace - 28-7-2010 в 15:10

На счёт налогов по юрлицам не уверен. Так как у меня не оплачен первый и второй квартал - а сайт не показывает ничего, только транспортный и пени.. на что пени правда, не знаю.

LAleksss - 28-7-2010 в 15:13

Да не, я как физ. лицо интересуюсь :) - транспортный и прочие налоги - по нулям (и слава богу)))

DenisTheMenace - 28-7-2010 в 15:40

на физиков вроде всё показывает. :) :)

Kerziks - 15-9-2010 в 20:14

2.5 движок 3 года машмне 7кусков оплата((((

timoshuk - 28-11-2010 в 16:41

Слышал что у нас хотят транспортный налог в цену бензина засунуть. Никто не в курсе этой темы? Насколько тогда бензин подорожает.

Propusk - 15-1-2011 в 22:34

http://www.vashamashina.ru/tr_nalog.html

А бензин уже подорожал на 4 рубля и дизель на 5 рублей((((((

Грин - 21-1-2011 в 19:18

Транспортный налог хотят поднять в 8 раз

Эксперты полагают, что помочь Москве решить транспортные проблемы помогут лишь радикальные меры, в том числе многократное увеличение поборов с автовладельцев. По мнению директора НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александра Сарычева, с автомобилистов столицы нужно брать в 7-8 раз больше.
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/01/14/1630724

krest - 21-1-2011 в 21:15

Цитата: Исходное сообщение добавлено Грин  

Эксперты полагают, что помочь Москве решить транспортные проблемы помогут лишь радикальные меры, в том числе многократное увеличение поборов с автовладельцев. По мнению директора НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александра Сарычева, с автомобилистов столицы нужно брать в 7-8 раз больше.
[url]http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/01/14/1630724
[/url]

Проще отобрать у Москвичей автомобили, снести их жильё, а самих Москвичей отправить в Чечню на каторгу.

sabur08 - 21-1-2011 в 21:24

[url]http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/01/14/1630724
[/url]

Уже дней десять как инфа прошла. Я написал нашему мэру, может премию даст за идею. Предложил поднять налог не 8 раз, а в 100. Чего мелочится то. В 100 раз-точно решит проблему пробок.

Грин - 23-1-2011 в 15:27

Если в Москве исчезнут пробки, то как будут понтоваться мигалки? Как-то глупо ездить с мигалкой по пустой дороге, не пройдет такое предложение.

krest - 23-1-2011 в 20:43

Если в Москве исчезнут пробки, то как будут понтоваться мигалки? Как-то глупо ездить с мигалкой по пустой дороге, не пройдет такое предложение.

Они будут друг друга обгонять.

Baker84 - 1-3-2011 в 02:52

Цитата:

Ниче, что то придумают)

транспортный налог

вовка - 2-3-2011 в 13:01

Цитата: Исходное сообщение добавлено vimS  
А как у нас в Москве с налогами с владельцев транспортных средств в 2005?
Какие ставки?
Когда платить и какие реквизиты?

http://www.glavbukh.ru/calc/ посмотри все там

Автобот - 27-3-2011 в 15:14

Машина 97 года 3 л. плачу 6 т.р. с лишним, а хотят еще поднять в 8 раз, дешевле продать будет и полезнее ходить ногами, сразу спорт полюбить можно))).

Грин - 2-4-2011 в 15:32

Запад призывает Россию обложить автовладельцев налогами:)
http://www.autonews.ru/autobusiness/news_comments.shtml?2011/04/01/...

На прошлом заседании трибунал постановил, что не только земля, но и воздух в деревне является собственностью графинь Вишен, и поэтому все, кто дышит, должны платить деньги за аренду воздуха. Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии. По очереди он измерял у них объем груди после вдоха и выдоха, затем производил подсчет и устанавливал, какая сумма причитается с каждого потребителя воздуха. Кум Тыква, который, как известно, очень часто вздыхал, платил, конечно, больше всех. Чего же еще потребуют от крестьян владелицы замка?
"Приключения Чиполлино"

krest - 2-4-2011 в 18:48

А зарплаты поднять не призывает?

Грин - 3-4-2011 в 10:54

Такой призыв, противоречит принципам демократического обчества и попахивает экстремизьмом!

Travnick - 14-6-2011 в 07:17

Может кто-нибудь сталкивался: Вчера пришла бумажка на траспортный налог за 2010 год.
Так там за мной числятся аж две машины. На одной езжу сейчас, а вторую продал в 2009 весной :))))
Я в налоговую звоню, а они мне говорят что бы я принес подтверждение из ГАИ о снятии с учета.
В ГАИ такие подтверждения ( копии ) дают вообще?

Дуськин - 14-6-2011 в 08:39

Цитата: Исходное сообщение добавлено Travnick  
Может кто-нибудь сталкивался: Вчера пришла бумажка на траспортный налог за 2010 год.
Так там за мной числятся аж две машины. На одной езжу сейчас, а вторую продал в 2009 весной :))))
Я в налоговую звоню, а они мне говорят что бы я принес подтверждение из ГАИ о снятии с учета.

1. Как продал?
По доверенности или действительно со снятием с учета?

2. По идее сотрудники МРЭО при снятии с учета пересылают информацию в налоговую.
Если не переслали, значит вышла какая-то неувязочка.

3. Обязаны дать, если у тебя вся информация сохранилась, чтобы им легче было "историю" поднять.
Я обычно сохраняю у себя копии ПТС, где видно что авто была снята с учета и переписАлась на нового хозяина.

timoshuk - 17-6-2011 в 21:12

Цитата: Исходное сообщение добавлено Travnick  

А бумажка пришла заказными письмом, с уведомлением о вручении? Или обычно в ящик кинули? И что из себя бумажка представляет? Налоговое уведомлении об уплате налога, где указана конкретная сумма и срок уплаты? или просто Вас вызывают по вопросу уплаты налога?
Если бумажка не соответствует критериям, которые я написал, то смело можете с ней сходить по нужде. Устанавливать, что Вы не должны платить налог, Вы ведь все законно сделали, сняли машину с учета и она за Вами не числится, Вы не обязаны. Пусть сами в ГАИ делают запрос, а не сваливают это на граждан.

DarkMaster - 18-12-2011 в 04:16

Внимание вопрос: кто-нибудь знает способ избавиться от уплаты налога, или его уменьшения?

Оформлять машину буду на себя - пенсионеры-ветераны не прокатят

Сам пока попасть в льготную категорию не спешу.

За 140 сил сейчас платить не обременительно, а еще за 320 с января (около 50000р в год) просто небуду.

Или по старинке не ставить на учет? Ни налогов, ни писем счастья:smilegrin:

ваша реклама тут - 18-12-2011 в 15:18

Цитата: Исходное сообщение добавлено DarkMaster  
Внимание вопрос: кто-нибудь знает способ избавиться от уплаты налога, или его уменьшения?

Оформлять машину буду на себя - пенсионеры-ветераны не прокатят

Сам пока попасть в льготную категорию не спешу.

За 140 сил сейчас платить не обременительно, а еще за 320 с января (около 50000р в год) просто небуду.

Или по старинке не ставить на учет? Ни налогов, ни писем счастья:smilegrin:
А сколько ментам давать на месте за транзитки?

DarkMaster - 18-12-2011 в 15:27

официально 300-800р, а там как договоришься, обычно 300:smilegrin:

stroin - 18-12-2011 в 15:30

Зачем брать машину, если не можешь позволить себе ее содержать?

ваша реклама тут - 18-12-2011 в 15:46

официально 300-800р, а там как договоришься, обычно 300:smilegrin:
проще на транзитах)

DarkMaster - 18-12-2011 в 16:59

Цитата: Исходное сообщение добавлено stroin  
Зачем брать машину, если не можешь позволить себе ее содержать?

Я могу ее содержать, и налог я могу заплатить, но не буду делать это из принципа, пока у нас дорог нормальных не будет...

Не всех устраивают погремушки:smilegrin:

stroin - 18-12-2011 в 17:18

Можно и не платить налог - меньше литра движок и ок. Или электро.:)

DarkMaster - 18-12-2011 в 17:19

Можно и не платить налог - меньше литра движок и ок. Или электро.:)

Ну уж нет, в окаподное не сяду, хотя брабусовский литровый смарт вроде валит)))))

Грин - 19-12-2011 в 19:21

Я могу ее содержать, и налог я могу заплатить, но не буду делать это из принципа, пока у нас дорог нормальных не будет...

Пока Вы не будете платить налоги, у нас не будет нормальных дорог. Замкнутый круг:m

stroin - 19-12-2011 в 20:39

Нормальных дорог у нас не будет никогда. Мы русские.:blush:

DarkMaster - 19-12-2011 в 21:23

Пока Вы не будете платить налоги, у нас не будет нормальных дорог. Замкнутый круг:m

Вы действительно в это верите? Чем больше платишь - тем больше воруюют, и я уже молчу об обещании отменить транспортный налог и включить его в акциз на бензин, и что в итоге? Бензин подорожал, налог не отменили...

И вообще помоему нечестно - за машину выходного дня я должен платить 50000р, а за ту на которой каждый день езжу 3000р....

jet cat - 19-12-2011 в 21:24

нах нам дароги http://www.youtube.com/watch?v=c0TjVbD48ac

axe - 19-12-2011 в 23:00

Мы русские.:blush:

Вот тока не надо самобичеванием заниматься! Много русских вы в Бутово видели? Прогуляйтесь внутри микрорайонов... А воруют все национальности ! Так что нехрен всё на русского списывать ! Да и какой вы русский после таких слов... ;)

БХ. - 19-12-2011 в 23:16

Цитата: Исходное сообщение добавлено axe  
Мы русские.:blush:

Вот тока не надо самобичеванием заниматься! Много русских вы в Бутово видели? Прогуляйтесь внутри микрорайонов... А воруют все национальности ! Так что нехрен всё на русского списывать ! Да и какой вы русский после таких слов... ;)

:lol:

Грин - 20-12-2011 в 12:01

И вообще помоему нечестно - за машину выходного дня я должен платить 50000р, а за ту на которой каждый день езжу 3000р....

А по моему честно.

Нечестно сетовать на плохие дороги и при этом не платить налоги.

DarkMaster - 20-12-2011 в 17:32

А по моему честно.

Нечестно сетовать на плохие дороги и при этом не платить налоги.

Ну проблемы с со своей совестью я решу, а вот с тем что пенсионер которому машина нужна только летом на дачу ездить платит столько же сколько и таксист который в день по триста километров накатывает.

Также не честно что если у человека 2 машины и более он должен платить за каждую, хотя физически на 2 машинах сразу ездить не может, за что платить больше.

Вы можете со мной не соглашаться ввиду личной неприязни и прочих факторов, но мысль что платить надо исходя не из того сколько у тебя есть машин, а из того сколько ты ездиешь вполне справедлива.

Какая хорошая идея с акцизом была, и платило 100% т.к. бензин покупают все, но ведь нет, разве с таким лакомым куском у нас кто распрощается...

ЗЫ если кому-то нравится оплачивать строительство дач людям которые на вас плюют то пожалуйста, я пас...

Грин - 20-12-2011 в 18:18

Вы можете со мной не соглашаться ввиду личной неприязни и прочих факторов, но мысль что платить надо исходя не из того сколько у тебя есть машин, а из того сколько ты ездиешь вполне справедлива.

Согласен, мысль вполне справедлива. И можно добавить, что если бы все платили налоги, то налог на ТС давно включили бы в стоимость бензина.

А пока этого не произошло, есть выбор.
-Или брать авто до 150 л.с.(что для города более чем) и платить вполне адекватный и доступный налог.
-Или владеть статусно- многолошадным и платить соответственно.

DarkMaster - 20-12-2011 в 18:44

Согласен, мысль вполне справедлива. И можно добавить, что если бы все платили налоги, то налог на ТС давно включили бы в стоимость бензина.

А пока этого не произошло, есть выбор.
-Или брать авто до 150 л.с.(что для города более чем) и платить вполне адекватный и доступный налог.
-Или владеть статусно- многолошадным и платить соответственно.

Так в том то и дело что если бы его, как обещали, включили, то тут уже никто не отмазался бы:)

Еще есть третий вариант - владеть 150 сильным на каждый день, и не зарегистрированным статусным на выходные))) Штраф 300р раз в неделю, и то если остановят не ощутим)))

Грин - 20-12-2011 в 19:13

Так и живем, пытаясь облапошить государство а оно нас... Мы русские(с):blush:

akula29 - 27-4-2012 в 06:55

Угу...мы только пытаемся,а оно нас точно облапошивает:)))

Дуськин - 13-5-2012 в 16:58

Коллеги-автомобилисты,

Уже май месяц, а уведомление по налогу за 2011 год еще не приходило. :(
У всех так????
У кого есть информация по этому поводу?

stroin - 13-5-2012 в 17:31

Не приходило.
З.ы. на квартиру тоже.

ваша реклама тут - 13-5-2012 в 17:35

Не приходило

Gata - 13-5-2012 в 19:51

Вроде в июне обычно приходит.

Дуськин - 14-5-2012 в 06:27

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gata  
Вроде в июне обычно приходит.

Раньше уведомление приходило осенью с датой оплаты до какого-то там мая или июня.
В прошлом году была задержка, и приходило уведомление где-то в апреле-мае.

Поэтому я и спросил.

Думаю, что сегодня буду пытаться дозвониться до нашей инспекции, т.к. на сайте налоговой увидел это:

Цитата:

Физические лица уплачивают транспортный налог в соответствии с налоговым уведомлением, направляемым налоговым органом.

С 1 января 2011 года транспортный налог так же, как и земельный налог уплачивается налогоплательщиками – физическими лицами не ранее 1 ноября года, следующим за налоговым периодом.

Источник --> >>ТЫЦ<<

Получается, что до 01 ноября мы нафиг никому не нужны со своими транспортными деньгами.

stroin - 14-5-2012 в 06:59

Так нетерпится заплатить?:punk:

Olga - 14-5-2012 в 08:14

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 28 ноября 2011 г. N ЗН-4-11/19930@

О СРОКАХ ИСЧИСЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ В 2012 ГОДУ

В целях своевременного информирования налогоплательщиков - физических лиц об обязанности по уплате налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, а также информирования органов власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований о налоговой базе и структуре начислений по налогу на имущество физических лиц, налогу на имущество организаций, земельному и транспортному налогам по налоговым обязательствам 2011 года Федеральная налоговая служба сообщает.
Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования" с 1 января 2011 года для налогоплательщиков физических лиц отменены авансовые платежи и изменены сроки уплаты по земельному налогу, изменены сроки уплаты по транспортному налогу и налогу на имущество физических лиц. Указанные налоги будут уплачиваться гражданами один раз в год в сроки, установленные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) или представительными органами местного самоуправления в пределах с 1 ноября по 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Принятие данной нормы позволило Федеральной налоговой службе приказом ФНС России от 05.10.2010 N ММВ-7-11/479@ утвердить форму единого налогового уведомления по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам, которое в соответствии со статьей 52 Налогового кодекса Российской Федерации направляется налоговыми органами налогоплательщикам - физическим лицам не позднее 30 дней до наступления срока платежа. Это повышает эффективность администрирования указанных налогов налоговыми органами, в то же время приводит к концентрированию налоговой нагрузки на граждан к концу календарного года.
Кроме того, проектом приказа ФНС России "Об утверждении форм статистической налоговой отчетности Федеральной налоговой службы на 2012 год" предусматривается изменение сроков предоставления статистической отчетности по формам N N 5-МН и 5-ТН:
- Управлениями ФНС России по субъектам Российской Федерации Федеральной налоговой службе - не позднее 28 июня 2012 года;
- Управлениями ФНС России по субъектам Российской Федерации финансовым органам субъекта Российской Федерации - не позднее 1 августа 2012 года;
- Инспекциями ФНС России органам местного самоуправления - не позднее 1 августа 2012 года.
С учетом вышеизложенного, Федеральная налоговая служба считает необходимым Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации предусмотреть возможность исчисления имущественных налогов за 2011 год и направления налоговых уведомлений налогоплательщикам - физическим лицам в срок до 15 июня 2012 года. Указанная дата также должна учитываться при формировании графика передачи Инспекциями ФНС России в ЦОД файлов с данными для централизованной печати и массовой рассылки налоговых документов в соответствии с Порядком выполнения массовой печати и рассылки налоговых документов по назначению в условиях централизованной обработки данных, утвержденного приказом ФНС России от 25.02.2009 N ММ-7-6/86@.
Дополнительно ФНС России сообщает, что в настоящее время Федеральной налоговой службой разрабатывается проект приказа о внесении изменений в Порядок направления налогоплательщику налогового уведомления в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (далее - Порядок), утвержденный приказом ФНС России от 23.05.2011 N ММВ-7-11/324@, предусматривающий при использовании налогоплательщиком - физическим лицом Интернет-сервиса "Личный кабинет налогоплательщика" направлять налоговые уведомления и платежные документы на уплату налогов только в электронном виде с момента подключения налогоплательщика к указанному сервису.

Государственный советник
Российской Федерации
3 класса
Н.С.ЗАВИЛОВА

Дуськин - 14-5-2012 в 10:22

Цитата: Исходное сообщение добавлено Olga  
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 28 ноября 2011 г. N ЗН-4-11/19930@

О СРОКАХ ИСЧИСЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ В 2012 ГОДУ

................................

С учетом вышеизложенного, Федеральная налоговая служба считает необходимым Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации предусмотреть возможность исчисления имущественных налогов за 2011 год и направления налоговых уведомлений налогоплательщикам - физическим лицам в срок до 15 июня 2012 года.

СПАСИБО!!!!!! :thumbup:

Olga - 14-5-2012 в 11:57

Пожалуйста! Всегда рада помочь :)

Немного дополню.
Согласно вступившей в силу с 1 января 2011 года норме пункта 2 статьи 3 Закона города Москвы от 09.07.2008 N 33 "О транспортном налоге" налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Иными словами, рассчитанный инспекцией транспортный налог за 2011 год налогоплательщик должен будет уплатить в соответствии с направленным в его адрес налоговым уведомлением в срок не позднее 1 декабря 2012 года.

stroin - 1-8-2012 в 19:11

А вот и налоговая.:)
1.5 рубля за мацду.

Medvedevmi2 - 10-8-2012 в 17:33

За "автохлам" придется платить в разы больше налогов

---------------------------
такси Столичный кучер

воскресенский - 11-12-2012 в 08:56

НЕ ПЛАТИТЬ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ -Акция гражданского неповиновения -призыв Федерации Автовладельцев

АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО НЕПОВИНОВЕНИЯ

С 2008 года Федерация автовладельцев России последовательно выступает за отмену социально несправедливого и морально устаревшего транспортного налога и перенос платежей по налогу в цену бензина и других нефтепродуктов. Мы считаем, что таким образом будет более справедливо распределяться налоговая нагрузка на автовладельцев: кто больше ездит, тот больше платит.

Этот опыт активно применяется в развитых странах и с 2007 года такая система введена уже и в Китае, но по известным причинам в России этот вопрос тормозится. Простой перенос транспортного налога в акцизы с сохранением поступлений в бюджет должен был увеличить стоимость топлива в среднем на 53 копейки. Однако автовладельцев в очередной раз обманули (см. http://www.far-msk.ru/?p=10420).

Состоявшееся увеличение акцизов на 3 рубля за литр становится шестикратным, а в случае сохранения транспортного налога – семикратным обманом автовладельцев — налогоплательщиков. Для видимости федеральные власти предусмотрели в Налоговом кодексе снижение вдвое базовых ставок транспортного налога, которое временно было поддержано только в трех регионах. В связи с заинтересованностью региональных властей в увеличении доходных статей региональных бюджетов дальнейшее развитие событий абсолютно предсказуемо.

Вот и московские чиновники вслед за другими регионами обсуждают возможность воспользоваться своим «правом» (см. http://www.far-msk.ru/?p=19374) и с 2013 года повысить транспортный налог для всех до максимальной планки. Конечно, чиновники отлично понимают всю абсурдность привязки транспортного налога к лошадиным силам, но отказываться от 3 млрд. рублей, которые можно дополнительно получить с автовладельцев, вряд ли станут, если не будет отрицательного общественного резонанса.

В связи с тем, что, несмотря на все наши обращения, акции протеста и иски, власти не идут навстречу автовладельцам, а только постоянно придумывают новые формы обмана (см. http://www.far-msk.ru/?p=10679), предлагаем всем автовладельцам присоединиться к акции гражданского неповиновения.

Федерация призывает всех автовладельцев отказаться от добровольной уплаты транспортного налога, который никакого отношения не имеет ни к транспорту, ни к содержанию дорог. Мы призываем: Не платить транспортный налог без судебного решения, вынесенного в соответствии с законом и доказавшего обязанность каждого конкретного автовладельца уплатить этот абсурдный налог.

Понимая всю ответственность, предлагаем воспользоваться нашими инструкциями по защите в суде, подготовленными ранее (см. http://www.far-msk.ru/?p=14657). Делаем мы это сознательно, потому что другой возможности для отмены этого бездарного и вредного налога на сегодня нет.

Краткая справка.

В настоящее время в Москве около 2,1 млн. плательщиков транспортного налога, в целом по России – около 26 миллионов. Очевидно, что подать такое количество исков налоговые органы даже теоретически не могут, да и суды просто захлебнутся. Уже сейчас до 20-30% автовладельцев не платят транспортный налог, а к суду привлекаются только единицы.

Да, возможно, кому-то не повезет, и ему решением суда присудят уплату этого налога, даже если он и докажет, что к налоговой обязанности его привлекают незаконно. Но что он при этом теряет? Почти ничего. Присудят ту же сумму налога плюс, возможно, пени за неуплату налога по ставке ЦБ за 6 месяцев, то есть 5-6% к сумме налога (если не удастся ее «отбить»), плюс госпошлина 400 рублей. Это если не повезет. Если повезет, не придется платить ничего. Плюс наконец-то избавление от этого позорного налога – а это уже для всех!

Акции гражданского неповиновения за снижение и отмену налогов начались в Англии в середине позапрошлого века. Очень быстро Англия стала процветающей, сильнейшей экономикой мира. Пора и нам внести свой вклад в процветание своей страны, в создание сильной экономической системы. Не платить транспортный налог! – и пусть чиновники занимаются развитием экономики, расширением налоговой базы, а не увеличением налогов, штрафов и прочих податей с граждан.

Видеоконференция http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=311323

logotip - 11-12-2012 в 08:59

Пару дней назад на сайте nalog.ru обновили инфу по задолженностям..

SLeSar - 18-2-2013 в 14:09

С 2005 года не платил ни за одну машину... и не планирую)))

korvett - 18-2-2013 в 18:19

Я бы тоже не платил - все равно едросы украдут... Но люблю не у нас отдыхать. И только страх перед этим заставляет "спать спокойно". У Вас как обстоит с выездами?

Грин - 18-2-2013 в 20:34

Цитата: Исходное сообщение добавлено SLeSar  
С 2005 года не платил ни за одну машину... и не планирую)))

Едрос? Нашист?:punk:

negodov - 30-1-2014 в 20:22

Кстати, как Вам инициатива с введением утилизационного сбора в счет стоимости авто?