Butovo.com Forum

Ответы по Билайну

Travnick - 31-3-2006 в 07:41

Я работаю в Билайне и почитав некоторые топики решил свой создать. Одним словом кому что интересно про Билайн пишите сюда. Будем развеевать мифы :)

Re:

OraCooL - 1-4-2006 в 00:00

Здравствуйте!
Какой сейчас самый выгодный тарифный план Би-Лайн с федеральным номером (если разговаривать в среднем, и звонки в основном на мобильн. номера)?

Enuckon - 1-4-2006 в 00:28

Билайн круче МТС-а!
Миф?
:rolleyes:

djin! - 1-4-2006 в 12:33

Цитата:
сообщение Enuckon
Билайн круче МТС-а!
Миф?
:rolleyes:

это реальность ;)

Про Билайн

ip1969 - 1-4-2006 в 12:42

Я являюсь пользователем Билайн уже несколько лет (6 лет назад начал с МТС,потом был Мегафон) ничего плохого сказать немогу да и сервис у этих операторов + - одинаковый на мой взгляд,единственное как мне кажется у Билайна меньше движения вперед по сравнению с Мегафоном и МТС
А вообще все сотовые операторы естественно думают о том как больше денег выкачать из потребителей их услуг,ведь тарифы медленно но верно снижаются а прибыль терять никто не хочет,вот и думают они как на модных нынче мультемидийных штучках выкачать из нас деньги,это закономерно ,маркетинг так сказать,очень интересен Скайлинк,но пока дорогое оборудование и сервис

bear - 2-4-2006 в 23:08

Была такая тема ! Можно было звонить с мобильного ( Билайн ) на городские номера БЕСПЛАТНО с любого тарифа !!!:Wau:

Надо было набрать номер 3 раза , а потом ещё дописать первые три цифры и можно говорить СКОЛЬКО угодно !

Что за система ?

DarkMaster - 2-4-2006 в 23:30

Почему у меня в Билайне Аська не подключается? Настройки все правильные.С телефоном тоже проблем нет.
Слышал что билайн специально что-то сделал чтобы в асю зайти нельзя было... Типа получаеться дешевле чем СМС...
Просто нехочеться оператора менять. А без аси я не могу.

BLACK - 3-4-2006 в 11:17

по ночам например вчера ! можно смс бесплатно отправлять у нас даже гений один живет в бутово который не фига не платит в билайн! а я Хотел спросить мне нравиться мой номер если я переду на более выгодный тариф или что то поменяю могу я оставить свой номер !?

или в случае утери реально вернуть номер?:flowers:

Milashka - 3-4-2006 в 11:28

Цитата:
сообщение BLACK
по ночам например вчера ! можно смс бесплатно отправлять у нас даже гений один живет в бутово который не фига не платит в билайн! а я Хотел спросить мне нравиться мой номер если я переду на более выгодный тариф или что то поменяю могу я оставить свой номер !?

или в случае утери реально вернуть номер?:flowers:

Я конечно не работаю в билайне. но у мя была ситуация, украли мобилку. я позвонила в сервисную службу, заблокировала свой номер, а потом пошла в мобайл-центр и восстановила сим-карту со своим номером, совершенно бесплатно:happy:

Nightman - 3-4-2006 в 11:31

Цитата:
сообщение Milashka
Я конечно не работаю в билайне. но у мя была ситуация, украли мобилку. я позвонила в сервисную службу, заблокировала свой номер, а потом пошла в мобайл-центр и восстановила сим-карту со своим номером, совершенно бесплатно:happy:

А я это делал уже раз 7...:)

DarkMaster - 5-4-2006 в 23:12

Что-то наш работник билайна пропал куда-то....:whistling:

Travnick - 6-4-2006 в 17:06

Да никуда я не пропал )
Отвечаю:
1. Самым пока выгодным для звонков на мобильные в Би является Бум( если звонки больше 3 минут) или Простые вещи( когда звонков много и больше чем на 3 минуты в день)
2. Аська в билайне работает. Ни кто ни чего не фиксил... У вас или настройки не правильные или что-то с телефоном.
У вас телефон вообще или смарт?
3. При смене тарифного плана номер сохраняется в любом случае.

Travnick - 6-4-2006 в 17:09

4. Да было такое, что можно было на город звонить бесплатно набирая в определённой последовательности номер. Это был глюк или если хотите баг )..

Travnick - 6-4-2006 в 17:12

5. При утере сим карты номер её можно восстановить или в центральных офисах Би или в Мобайл центрах.
НО!!!! Вы должны быть владельцем номера и прийти со своим паспортом или заранее звоните в абонентскую и объясняете, что вы не владелец и опять таки приходите для замены со своим паспортом!!!!
Без паспотра вам просто откажут.
А вот например детализацию звонков может сделать только владелец номера.

DarkMaster - 6-4-2006 в 18:10

По поводу аськи....
При подключении к серверу ICQ с билайна все конектятся или с одного ip или с очень маленького количества ip-шников. Сервер воспринимает это как сетевую атаку.... Планируеться что-нибудь с этим делать?
P.S.: У меня смарт (Nokia 6670) и с настройками все в порядке...

Travnick - 6-4-2006 в 19:40

К сожалению я к технической стороне отношения не имею.... Могу только посоветовать позвонить в абонентскую и попросить соединить с техническим специалистом...
Пы.Сы. У меня ася работает нормально)

Kork - 8-4-2006 в 20:54

to Travnick
А к какой стороне Вы в Билайне отношение имеете, если не секрет?

Юрий Сергеевич ^^) - 8-4-2006 в 23:19

Я точно знаю, что аська в билайне работает хорошо начиная с 24:00! У меня с первого раза заходит! А вот днем, почему-то, у МТС по аське больше преимуществ! :)

Re:

OraCooL - 8-4-2006 в 23:53

2 Travnick
Если звонки не более 1-2 минут максимум, тогда сейчас какой самый выгодный тариф Би-Лайн с федеральным номером, с учетом этого? Спрашиваю, т.к. давно пользуюсь Би-Лайн (федер. номер), думаю, может есть смысл на другой тарифный план перейти (сейчас у меня вроде Би+Тайм)

Lernd - 9-4-2006 в 17:12

Цитата:
сообщение Travnick
4. Да было такое, что можно было на город звонить бесплатно набирая в определённой последовательности номер. Это был глюк или если хотите баг )..

тока прикол этот был у мтс а не у билайн :xaxaxa:

BLACK - 10-4-2006 в 12:50

я владелец номера вроде, так на что перейти бы если я ток смс ки пишу ! :sick::sick::sick::sick::sick::sick::sick::sick::sick::sick::sick::sick::sick::sick::sick::sick::sick::sick::sick::sick::sick:

=))))

Gig - 10-4-2006 в 14:25

Цитата:
сообщение OraCooL
Здравствуйте!
Какой сейчас самый выгодный тарифный план Би-Лайн с федеральным номером (если разговаривать в среднем, и звонки в основном на мобильн. номера)?

В любой компании вам скажут - САМОГО ВЫГОДНОГО ТАРИФА НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Re:

OraCooL - 10-4-2006 в 21:57

2 Gig и Travnick
Перефразирую - "Какой будет самый рациональный тарифн. план Би-Лайн с федеральным номером, с учётом тех условий пользования мною мобильн. связью, что я описал".

DarkMaster - 13-4-2006 в 17:00

Travnik вы говорите что с билайна к асе нормально подключаетесь. Давайте угадаю у вас кредитный тариф и скорее всего подключена услуга реальный ip. Я прав? Если нет, то скиньте пожалуйста все настройки. И через какую программу заходите?

stroin - 13-4-2006 в 19:09

Вопросик к представителю билайна:
у моего брата в школе украли телефон.
Симку, разумеется, выкинули...

Номер записан на меня. Что в таких случаях можно сделать? Можно ли как-то отследить регистрацию трубки по Имей, если чел. будет подключаться к билайну (а вдруг?).:cry:

Можно ли восстановить номер и симку?

Travnick - 15-4-2006 в 07:19

Извините просто редко бываю...дела знаете ли :)
1. Я непосредственно занимаюсь продажей-консультацией по тарифным планам. Подкл./ Откл. доп. услуг, заменами СИМ и детализацией, и прочей всякой ерундой.
2. Самый оптимальный ТП для того, что бы говорить 1-2 минуты - это БУМ.
3. Да...У меня корпоративный ТП. :))) Но разницы в отношении инета нет ни какой.
4. Не знаю как в МТС, но в бИ глюк с песплатными звонками на городские был ( сам пробовал ) :)

Travnick - 15-4-2006 в 07:23

3. ( кажется) Настройки аси постараюсь узнать ( мне просто настроили ) тогда непременно скину.
4. Трубку по имею теоретически можно найти, но этим ни кто не будет заниматься к сожалению:(
Только если у вас есть знакомый в милиции и в абонентской службе у всех трёх крупных операторов.

Travnick - 29-4-2006 в 18:37

Вот кто там спрашивал про аську на Билайне.... У меня работает на 5+... из 10 коннектов 8 с первого раза
http://dimonvideo.ru/uploader/category_2_date%20DESC_20

NiGa - 9-5-2006 в 20:45

а какие "дырки" в сети есть???

DarkMaster - 11-5-2006 в 23:35

Ссылка с настройками icq бля билайна не работает "Невозможно подключиться к удаленнрму серверу":cry:

Оля-ля - 11-5-2006 в 23:48

Цитата:
тока прикол этот был у мтс а не у билайн :xaxaxa:

Не знаю как у мтс а у билайно точно такое было, сами проверяли.

Travnick - 14-5-2006 в 21:42

Цитата:
сообщение DarkMaster
Ссылка с настройками icq бля билайна не работает "Невозможно подключиться к удаленнрму серверу":cry:

это не настройки. а сама аська...
у меня работате

DarkMaster - 14-5-2006 в 23:14

Я на саму страницу с компа зайти не могу.

BLACK - 15-5-2006 в 13:29

как подлючать вап фигаб и все такое я се трубку купил новую терь по ходу надо все это и скока стоит за что платиться ? и еще че у мя ммс не отправляеться тож настраивать надо за бабки ? \
ууууу лять : :mad::mad:

:D

ghоst - 15-5-2006 в 15:08

BLACK, http://www.beeline.ru ответит на твои вопросы.

Travnick - 26-5-2006 в 06:46

Цитата:
сообщение BLACK
как подлючать вап фигаб и все такое я се трубку купил новую терь по ходу надо все это и скока стоит за что платиться ? и еще че у мя ммс не отправляеться тож настраивать надо за бабки ?
ууууу лять : :mad::mad:

:D

да...жесть.... )
без коментариев

AeroX - 1-6-2006 в 08:31

Цитата:
сообщение stroinМожно ли как-то отследить регистрацию трубки по Имей, если чел. будет подключаться к билайну (а вдруг?).:cry:
Вообще владельцам смартфонов на MS Windows можно посоветовать программу-сигнализацию. Не видна ни откуда, а когда вставляют чужую смс, то отправляет тихо смс на Ваш номер, и Вы знаете, какойт номер у похитителя.
Только потом нужно доказать милиции что это именно он. Это самый тонкий момент.

BLACK Уауа... белайн, метеэс... жесть... ааа... деньгии...аааа

spiller - 1-6-2006 в 10:08

Цитата:
сообщение AeroX
Цитата:
сообщение stroinМожно ли как-то отследить регистрацию трубки по Имей, если чел. будет подключаться к билайну (а вдруг?).:cry:
Вообще владельцам смартфонов на MS Windows можно посоветовать программу-сигнализацию. Не видна ни откуда, а когда вставляют чужую смс, то отправляет тихо смс на Ваш номер, и Вы знаете, какойт номер у похитителя.

При наличии документов на обилу проблем, я думаю, быть не должно!

AeroX - 1-6-2006 в 10:42

Цитата:
сообщение spiller
При наличии документов на обилу проблем, я думаю, быть не должно!
Нет-нет. Я не понимаю немножко другого. Вот допустим я узнал телефон того, кто спер у меня аппарат. Но тот человек продал его. Чтобы найти вора мне нужно как-то доказать, что это он его спёр. Чтобы найти владельца - доказать, что это мой телефон.
Я не могу прийти в ментуру и сказать, что вот владелец этого номера спёр у меня телефон. Или могу?

Может кто из присутствующих может ответить мне на вопрос как это сделать грамотно.

BLACK - 1-6-2006 в 11:12

ахаха :xaxaxa: ну я тогда зажег!

да все сломалась уже трубка ! а на ссылке посморю!

:hmm:

нет не можеш, фиг там че докажеш
p/s/ качай мышцу :devil:

AeroX - 1-6-2006 в 15:28

Цитата:
сообщение BLACK
нет не можеш, фиг там че докажеш
p/s/ качай мышцу :devil:
Почему? Мне желательно подробный ответ как почему и что делать.
С мышцой проблем нет. Но тут я говорю о том, как всё сделать по закону а не "па-пацански".

Travnick - 3-6-2006 в 11:53

http://www.gdetelefon.narod.ru/
вот почитайте )))0 тока сразу говорю
ЭТО РАЗВОД )))))
не попадитесь)

spiller - 4-6-2006 в 22:34

Нет, а если серьезно?
Самому стало интересно, с этим может столкнуться абсолютно каждый..ю

DarkMaster - 4-6-2006 в 23:07

Цитата:
сообщение AeroX
Цитата:

Сигнализация это конечно прекрасно, но есть одно большое НО....:ehh:
Какой дурак в краденый телефон симку оформленную на себя поставит?!!!:chris: Я хоть и не краду телефоны:whistling::D, но из 7 симок которые я сменил на меня ни одна оформлена не была...

AeroX - 5-6-2006 в 08:22

Цитата:
сообщение DarkMaster
Какой дурак в краденый телефон симку оформленную на себя поставит?!!!:chris: Я хоть и не краду телефоны:whistling::D, но из 7 симок которые я сменил на меня ни одна оформлена не была...
А будущий владелец? Поставит и не заметит. Его найдём - через него на продавца. Ну а если и не на владельца будет оформлоена, ну тогда уж что поделать...
Но как это всё по закону сделать?
p.s. у меня тож симка не на меня, а ваще левак какой-то :)

DarkMaster - 6-6-2006 в 14:50

Цитата:
сообщение AeroX
Цитата:
сообщение DarkMaster
А будущий владелец? Поставит и не заметит. Его найдём - через него на продавца. Ну а если и не на владельца будет оформлоена, ну тогда уж что поделать...
Но как это всё по закону сделать?
p.s. у меня тож симка не на меня, а ваще левак какой-то :)

Найти можно только самому наши доблестные правоохранительные органы с этим связываться никогда не станут) купив свеженькую базу данных. Но опятьже есть одно НО...
Если телефон спер не профессионал, то и толкнет он его только на каких нибудь царьках, если опытный вор, то он обязательно перепрошьет IMEY телефона (на царьках,кстати с ним сделают тоже самое), и Вы уже никогда не докажете что это ваш телефон...:ehh:

Travnick - 9-6-2006 в 01:02

да ну...пререпрошивать - это лишняя морока...все телефоны краденые тут же появляются на митинке, царицыно и горбушке ). И помоему изменить имей тел. просто невозможно.

DarkMaster - 9-6-2006 в 12:49

Цитата:
сообщение Travnick
да ну...пререпрошивать - это лишняя морока...все телефоны краденые тут же появляются на митинке, царицыно и горбушке ). И помоему изменить имей тел. просто невозможно.

Для профессионала перепрошить телефон с заменой IMEY 10 минутное дело. И в этом я уверен на 100%:shifty:

AeroX - 16-6-2006 в 17:41

Вот проблемка у меня есть с БиЛайном.
Встречаюсь уже с нею второй раз (то есть знаю 2 номера, с которыми такое происходит. 2 потому, что не припомню ещё среди знакомых Билайновские номера), поэтому и пишу. Дело в том, что 30-40% смс, отправленных мною с МегаФона на Билайн не доходят. Причём не только длинные, но и в одно слово. Длинные же смс (500-600 символов) если и доходят, то кусками и в течении большого промежутка времени. Пример сегодняшний - сегодня пришла смска, которую я отправил позавчера.
Приём - хороший, со сменой БС не доходят смски, как следовало бы ожидать при плохом приёме.
И 90% смс приходят со значительным запаздыванием (час-два). С чем это связано и как можно это исправить?
Если отправляю на номера других операторов - всё шоколадно. На Билайн - такая вот петрушка. Теперь совершенно не могу надеяться на смс - приходися звонить и говорить. С одной стороны это, конечно, хорошо, но с другой - я в ужасе.

Подскажите, что делать?:huh:

DarkMaster - 16-6-2006 в 19:06

Цитата:
сообщение AeroX
Вот проблемка у меня есть с БиЛайном.
Встречаюсь уже с нею второй раз (то есть знаю 2 номера, с которыми такое происходит. 2 потому, что не припомню ещё среди знакомых Билайновские номера), поэтому и пишу. Дело в том, что 30-40% смс, отправленных мною с МегаФона на Билайн не доходят. Причём не только длинные, но и в одно слово. Длинные же смс (500-600 символов) если и доходят, то кусками и в течении большого промежутка времени. Пример сегодняшний - сегодня пришла смска, которую я отправил позавчера.
Приём - хороший, со сменой БС не доходят смски, как следовало бы ожидать при плохом приёме.
И 90% смс приходят со значительным запаздыванием (час-два). С чем это связано и как можно это исправить?
Если отправляю на номера других операторов - всё шоколадно. На Билайн - такая вот петрушка. Теперь совершенно не могу надеяться на смс - приходися звонить и говорить. С одной стороны это, конечно, хорошо, но с другой - я в ужасе.

Подскажите, что делать?:huh:

У меня такая-же проблема, только с отправкой смс на мегафон. Сам на Билайне сижу. Действительно, кто виноват Билайн или Мегафон?

AeroX - 16-6-2006 в 22:03

Цитата:
сообщение DarkMaster
У меня такая-же проблема, только с отправкой смс на мегафон. Сам на Билайне сижу. Действительно, кто виноват Билайн или Мегафон?
Мне кажется, что Билайн. Потому что когда был ещё МТС (ох, давнооо) были такие же проблемы с отправкой на Билайн. Мегафон-МТС и МТС-Мегафон нормально всё. А вот как только на одной из сторон появляется Билайн... :maybe:

sim - 17-6-2006 в 10:59

Перевелся недавно на тариф "Проще говорю" =), ну привлекла меня цена 3 рубля за исходящий вызов куда=хошь, первое время, примерно неделю, за минуту снимали по 2, 95, я проверял, сейчас же снимают по 5, 90. Позвонил в поддержку, в которой сказали что невнимательно вы читаете, лошок типа, и ваще не надо сюда названивать. Типа снимается 3 рубля за соединение а еще 3 рубля за минуту разговора.
Интересно, почему же в начале все было по 3, а сейчас вот так по 6?
Билайн , кстати никогда так не
поступал имхо, ну на моем опыте( 5 лет). Кстати, никто такого не заметил???

Роман - 17-6-2006 в 16:51

Цитата:
сообщение simИнтересно, почему же в начале все было по 3, а сейчас вот так по 6?

Потому что берется единовременная плата за соединение 2,95 и ещё за каждую последующую минуту разговора 2,95. Вот и получается что за 1-у минуту разговора Вы отдаёте 5,90.
Соединение это то, что после 3-х секунд.

Просто все приписки в которых и таится суть рекламного предложения, как плохое правило идут мелким шрифтом. Если Вы перевились с действующим номером, то просто не уточнили подробности тарификации по этому тарифу. Все.

AeroX - 27-6-2006 в 15:33

Уважаемый Travnick, прокомментируйте пожалуйста моё сообщение от 16-6-2006 18:41. Сия проблема терзает мне душу.

Travnick - 28-6-2006 в 06:38

AeroX

Ну в принципе тут надо разобраться поподробнее. Например, если вашу симку поставить в другой аппарат, то же самое будет с отправкой смс? Далее причина может быть в том, что у вас сим нового образца ( жёлто-полосатая ). Их стали не качественно делать. Потом можно просто попробовать откл/вкл услугу приёма-передачи смс ( бывают так сказать такие глюки, когда услуга есть, но работает некорректно ). Ещё можно попробовать перезагрузить ваш номер в системе.
одним словом, если временная смена тел.аппарата для проверки не поможет, то надо вам ехать в офис билайна или Мобайл центра... помогут...будут думать что сделать.

sim - 28-6-2006 в 08:49

Цитата:
сообщение Роман
Цитата:
сообщение simИнтересно, почему же в начале все было по 3, а сейчас вот так по 6?

Потому что берется единовременная плата за соединение 2,95 и ещё за каждую последующую минуту разговора 2,95. Вот и получается что за 1-у минуту разговора Вы отдаёте 5,90.
Соединение это то, что после 3-х секунд.

Просто все приписки в которых и таится суть рекламного предложения, как плохое правило идут мелким шрифтом. Если Вы перевились с действующим номером, то просто не уточнили подробности тарификации по этому тарифу. Все.

Вопрос: Почему тогда вначале(буквально 2 недели) по " 2, 95 а потом по 5,90. Перечетайте мое сообщение!

Gleb - 28-6-2006 в 15:22

Видимо глюки биллинга - за сам разговор снимали деньги моментально (старый биллинг), а за соединение через какое-то время, или совсем не снимали(новый биллинг). Кстати, там бабки считаются по-минутно, 61 сек.=2мин.:whistling:

AeroX - 7-7-2006 в 08:25

Travnick, спасибо за ответ. Время будет - так и поступлю.

Travnick - 9-7-2006 в 08:10

Цитата:
сообщение sim
Перевелся недавно на тариф "Проще говорю" =), ну привлекла меня цена 3 рубля за исходящий вызов куда=хошь, первое время, примерно неделю, за минуту снимали по 2, 95, я проверял, сейчас же снимают по 5, 90. Позвонил в поддержку, в которой сказали что невнимательно вы читаете, лошок типа, и ваще не надо сюда названивать. Типа снимается 3 рубля за соединение а еще 3 рубля за минуту разговора.
Интересно, почему же в начале все было по 3, а сейчас вот так по 6?
Билайн , кстати никогда так не
поступал имхо, ну на моем опыте( 5 лет). Кстати, никто такого не заметил???

если проблема осталось, то можете мне свой мобильный в личку написать. Я по базе и детелизации в понедельник могу посмотреть на работе.

ghоst - 19-7-2006 в 02:06

Пользователи БиЛайна или сам Травник, подскажите.

Если используете на мобиле ICQ, скажите IP адрес сервера ICQ. А то 83.237.71.9 уже около недели не соеденяет. :ehh:

...

blackbird - 19-7-2006 в 19:16

Уважаемый Travnick, насколько я поняла, Вы работаете в одном из офисов обслуживания клиентов? На 8Марта, на Маяковке или еще там где-то. Я просто хочу понять степень Вашей компетентности, а-то Вы иногда нормально отвечаете, а иногда сообщаете о том, что не тех. специалист. Насколько показывала моя практика обращений в открытый офис БиЛайн - любой рядовой специалист может настроить GPRS, MMS, сообщить инфу по асе и т.д. Или я привратно поняла Вашу должность и спектр Вашей деятельности? Буду благодарна за ответ.

tashenka - 20-7-2006 в 00:16

С сайта Билайн:
17 июля 2006

Информируем вас об изменениях, которые будут предприняты на большинстве тарифных планов «Билайн» в течение следующего месяца.

В сочетании с отменой платы за входящие вызовы с 1 июля 2006 года мы вводим увеличение стоимости первой минуты исходящего вызова на тарифах с поминутной тарификацией и с посекундной тарификацией с 61 секунды. На тарифах с посекундной тарификацией с 1 секунды будет увеличена стоимость первой тарифицируемой секунды. Соединение длительностью менее 3 секунд не оплачивается. Величина, на которую увеличивается стоимость первой тарифицируемой минуты или секунды может варьироваться, однако эта величина не превысит 50 копеек с учетом НДС.

В сочетании с отменой платы за входящие звонки это не приведет к увеличению расходов на сотовую связь у большинства наших абонентов по сравнению с периодом до 1 июля 2006 года.

Данное увеличение стоимости первой тарифицируемой минуты или секунды не коснется недавно выпущенной линейки рублевых тарифных планов, тарифных планов для корпоративных клиентов, безлимитных тарифных планов, тарифных планов с включенными минутами.

О соответствующих изменениях на вашем тарифном плане вы будете проинформированы посредством SMS сообщений за 10 дней до их вступления в силу. Изменения на тарифных планах начнут вводиться с 31 июля и будут закончены до 17 августа 2006 года.

Travnick - 16-8-2006 в 23:38

Цитата:
сообщение ghоst
Пользователи БиЛайна или сам Травник, подскажите.

Если используете на мобиле ICQ, скажите IP адрес сервера ICQ. А то 83.237.71.9 уже около недели не соеденяет. :ehh:

у аси нет как такового АйПи.... он даётся один на несколько человек сразу и какждый раз разный... вот поэтому трудно подключиться. Есть конечно услуга "выделенный АйПи" но она стоит денег :)

Travnick - 16-8-2006 в 23:42

Цитата:
сообщение blackbird
Уважаемый Travnick, насколько я поняла, Вы работаете в одном из офисов обслуживания клиентов? На 8Марта, на Маяковке или еще там где-то. Я просто хочу понять степень Вашей компетентности, а-то Вы иногда нормально отвечаете, а иногда сообщаете о том, что не тех. специалист. Насколько показывала моя практика обращений в открытый офис БиЛайн - любой рядовой специалист может настроить GPRS, MMS, сообщить инфу по асе и т.д. Или я привратно поняла Вашу должность и спектр Вашей деятельности? Буду благодарна за ответ.

:) на самом деле я ведь тоже человек... я же не с работы пишу... я ведь могу пива выпить?:) вот тогда и не вразумительно отвечаю.
А на счёт того, что любой рядовой сотрудник би настроит вам всё... это не правда... есть технические специалисты, которым платят зарплату за то что они настраивают аси, почтовые ящики, компУтеры, ммс, жпрз и прочее. Я в принципе знаю как всё это делается, но если дело доходит до тонкостей - вот тут мне самому надо советоваться... Я больше по тарифам и всяким проблемам у абонентов.

Xameleon - 15-4-2007 в 14:12

помогите с настроить тела для ICQ а то в сервес ехать не охото... вроде все настроил но всеравно не пашет, постоянно вылетает: Требуемое TCP соединение неосуществимо (#121.0) хелп ми, а то ICQ и Mail.agent на телефоне нужен:blink:

Travnick - 16-4-2007 в 01:37

Может это конечно и прискорбно для Вас, но поскольку аська программа стороннего производителя, то в офисе Вам её не будут настраивать. Там настраивают только возможность выхода в интернет с Вашего телефона.

Xameleon - 16-4-2007 в 07:31

Цитата:
сообщение Travnick
Может это конечно и прискорбно для Вас, но поскольку аська программа стороннего производителя, то в офисе Вам её не будут настраивать. Там настраивают только возможность выхода в интернет с Вашего телефона.

а вот выход в интернет можно самому настроить без посешения офиса?
а асю как нить друзья настроят:)

Travnick - 16-4-2007 в 07:47

Можно и самому.
точка доступа - internet.beeline.ru
адрес прокси - 192.168.017.001
порт прокси - 8080
имя пользователя - beeline
пароль - beeline

ну и в зависимости от модели телефона могут быть некоторые нюансы, которые вот так вот при всём желании не напишешь : )

Xameleon - 16-4-2007 в 08:31

Цитата:
сообщение Travnick
Можно и самому.
точка доступа - internet.beeline.ru
адрес прокси - 192.168.017.001
порт прокси - 8080
имя пользователя - beeline
пароль - beeline

ну и в зависимости от модели телефона могут быть некоторые нюансы, которые вот так вот при всём желании не напишешь : )

Спасибо, но чтото всеравно не хочет:ehh: хз может из-за модели SE W300i

Travnick - 16-4-2007 в 09:10

вот в ериксонах как раз и есть нюансы )
я так не смогу объяснить :)

Xameleon - 16-4-2007 в 10:17

ет тоесть лучше в сервис ехать?
где поближе находиться? или самый близкий это в С.Б.

Travnick - 17-4-2007 в 06:49

Смотря что Вы подразумеваете под сервисом. В С.Б. офис обслуживания Билайн. Там Вам настрят за 100р.
А в сервисном центре кажетя вообще таким не занимаются.
Поищите в интернете как настраивать, а то будете расстроены когда Вам за 3 мин. в офисе настроят :). Хотя если 100р. не жалко, то милости просим.

Xameleon - 17-4-2007 в 08:47

Цитата:
сообщение Travnick
Смотря что Вы подразумеваете под сервисом. В С.Б. офис обслуживания Билайн. Там Вам настрят за 100р.
А в сервисном центре кажетя вообще таким не занимаются.
Поищите в интернете как настраивать, а то будете расстроены когда Вам за 3 мин. в офисе настроят :). Хотя если 100р. не жалко, то милости просим.

искал в инете нашел почти такиеже настройки как Вы сказали токо без прокси... буду искать если не найду то придется ехать в офис Билайн:ehh:

Xameleon - 17-4-2007 в 17:49

делаю по етому:
Настройки GPRS для телефонов SonyEricsson абонентам Билайн
Выберите "Меню" - "Настройки" - "Связь" - "Передача данных" - "Учетные записи" - "Новая уч. запись" - "Данные GPRS" - "Выбрать"

Имя тчк доступа: internet.beeline.ru
Имя пользоват.: beeline
Пароль: beeline

Нажмите "Сохр." для сохранения созданного профиля. Затем нажмите "Измен." и проверьте остальные настройки профиля:

Запрос пароля: Откл.
Разреш. вызовы: Автоматически
Адрес IP: заполнять не надо
Адрес DNS: 217.118.66.243
Аутентификация: Обычная
Сжатие данных: Откл.
Сжатие заголовк.: Откл. Нажимая кнопку вернитесь в меню "Передача данных".

Предпочт. обслуж: GPRS и GSM

Нажимая кнопку вернитесь в меню "Связь" Далее "Парам. Интернет" - "Проф. Интернет" - "Новый профиль" - Нажмите "Добав."

Название: GPRS-INET
Подкл. через: BEELINE

Нажмите "Сохр." для сохранения созданного профиля. Выберите созданный профиль, нажмите "Функции" - "Настройки" - установите остальные параметры профиля:

Режим Интернет: HTTP
Прокси-сервер: Нет (Внимание!)
Имя пользоват.: заполнять не надо
Пароль: заполнять не надо

Нажмите "Сохр.", кнопкой "Выбрать" сделайте настроенный профиль активным. Нажмите "Функции" - "Доп.операции" - "Изм. дом. стр."

Название: beeline
Загр. изображ.: Да

сделал, получилось:)

DarkMaster - 17-4-2007 в 17:56

Цитата:
сообщение Travnick
... но поскольку аська программа стороннего производителя, то в офисе Вам её не будут настраивать...

С каждым днем все больше и больше разочаровываюсь в некогда любимом Билайне:ehh: Даже в ср...ном МегаФоне бесплатно настраивают аську без каких либо вопросов...

Travnick - 18-4-2007 в 06:23

Хамелеон: DNS не надо прописывать
Вкл. прокси - прописать 192.168.017.001 - потом прокси отключить.

Travnick - 18-4-2007 в 06:30

Цитата:
сообщение DarkMaster
Цитата:
сообщение Travnick
... но поскольку аська программа стороннего производителя, то в офисе Вам её не будут настраивать...

С каждым днем все больше и больше разочаровываюсь в некогда любимом Билайне:ehh: Даже в ср...ном МегаФоне бесплатно настраивают аську без каких либо вопросов...

Вот может потому что Мег ср...ый, потому там и настраивают.
Шучу.

На самом деле не я придумал эти правила. Вот давайте вместе логично подумаем. Для того. что бы работала аська нужно настроить интернет на телефоне. ( мы это делаем ). Далее... Разве аська это лицензионная программа? Билайн может отвечать за работу и настройку чужого софта? Да даже когда Вы дома у себя на комп что-то ставите ХР пишет мол ставьте, но потом к Билу никаких претензий :)
Так же и аськой. Инет работает, аська скачана с Димонвидео. А кто её там делал, что туда прописывал.... Некоторые аськи работают хорошо только с одними моделями телефонов, стаськи и прочее со смартами... с 9 симбой вообще тока одну аську видел. И что потом сидеть доказывать человеку, за что с него деньги взяли? Если у него аська работать не будет.

Xameleon - 18-4-2007 в 07:47

Цитата:
сообщение Travnick

а почему DNS не надо прописывать?:huh: у меня вроде с DNS(прописаной) работает:)

DarkMaster - 18-4-2007 в 23:36

Цитата:
сообщение Travnick
Цитата:
сообщение DarkMaster
Цитата:
сообщение Travnick

Вот может потому что Мег ср...ый, потому там и настраивают.
Шучу.

На самом деле не я придумал эти правила. Вот давайте вместе логично подумаем. Для того. что бы работала аська нужно настроить интернет на телефоне. ( мы это делаем ). Далее... Разве аська это лицензионная программа? Билайн может отвечать за работу и настройку чужого софта? Да даже когда Вы дома у себя на комп что-то ставите ХР пишет мол ставьте, но потом к Билу никаких претензий :)
Так же и аськой. Инет работает, аська скачана с Димонвидео. А кто её там делал, что туда прописывал.... Некоторые аськи работают хорошо только с одними моделями телефонов, стаськи и прочее со смартами... с 9 симбой вообще тока одну аську видел. И что потом сидеть доказывать человеку, за что с него деньги взяли? Если у него аська работать не будет.

На счет девятой симбы... У меня уже 3 разных клиента было.
А насчет не нести ответственность... А что меняется когда 100р заплатишь?

Travnick - 20-4-2007 в 06:17

Цитата:
сообщение Xameleon
Цитата:
сообщение Travnick

а почему DNS не надо прописывать?:huh: у меня вроде с DNS(прописаной) работает:)

Просто не надо и всё :)
Зачем что-то лишнее прописывать ?

Travnick - 20-4-2007 в 06:20

DarkMaster

Ничего не меняется. Я же объясняю. Мы вам настраиваем только возможность выхода в интернет. Работоспособность приложений. которые вы у себя ставите не завистит от нас :). В том числе и аська.

Xameleon - 20-4-2007 в 08:17

Цитата:
сообщение Travnick
Цитата:
сообщение Xameleon
Цитата:
сообщение Travnick

Просто не надо и всё :)
Зачем что-то лишнее прописывать ?

а хз зачем чтото лишние прописывать, раз написано я и прописал :D

DarkMaster - 20-4-2007 в 19:16

Так Вы же сами написали:
Цитата:
сообщение Travnick
В С.Б. офис обслуживания Билайн. Там Вам настрят за 100р.

Xameleon - 20-4-2007 в 22:27

сорри если такой вопрос был...
если востанавливать(так сказать) симку, кто должен быть и какие документы надо с собой иметь
и можно ли поменять симку без бывшего покупателя(человека который покупал ету сим)?

elcornacion - 20-4-2007 в 22:41

Цитата:
сообщение Xameleon
если востанавливать(так сказать) симку, кто должен быть и какие документы надо с собой иметь
и можно ли поменять симку без бывшего покупателя(человека который покупал ету сим)?

Восстановить утерянную симку может только владелец номера (человек, чьи данные указаны в договоре) с паспортом или доверенное лицо с документом, удостоверяющим личность, и нотариально заверенной доверенностью на право проведения данной процедуры. Можно приехать в офис компании и написать заявление там, либо заказать доставку с курьером - услуга платная, необходимые документы те же. Кажется, так? :hmm:

Travnick - 21-4-2007 в 07:44

Цитата:
сообщение elcornacion
Цитата:
сообщение Xameleon

Восстановить утерянную симку может только владелец номера (человек, чьи данные указаны в договоре) с паспортом или доверенное лицо с документом, удостоверяющим личность, и нотариально заверенной доверенностью на право проведения данной процедуры. Можно приехать в офис компании и написать заявление там, либо заказать доставку с курьером - услуга платная, необходимые документы те же. Кажется, так? :hmm:

Почти :)
Можно ещё замену сим карты сделать пользователю. т.е. лицу которое пользуется номером, но не является владельцем по договору. Задаются некоторые вопросы и если пользователь на них отвечает, делается замена сим. Но только один раз. Потом либо переоформление. либо покупка нового номера.

robot - 10-5-2007 в 20:58

ВымпелКом стал буквально монстром, огромное число бездельников бюрократов, а сколько офисных зданий нехилых: Леснорядский - комплекс зданий, на Динамо - несколько этажей, В.Красносельская 4-й этаж, Маяковская, Б.Новдмитровская 14,23. Кадашевский пер., Красноармейская 23, ну и ул 8 Марта - гл.здание. Так ещё на Новослободской целый комплекс строят с 2-х этажным подземным паркингом и всё за наши денежки. А чтоб оформить какую-нибудь бумажку надо полдня пробегать по кабинетам и везде за тобой видеокамеры смотрят, вплоть до раздевалок уборщиц. Каждый отдел себя выше других ставит, грустно:(

Travnick - 12-5-2007 в 07:44

Цитата:
сообщение robot
ВымпелКом стал буквально монстром, огромное число бездельников бюрократов, а сколько офисных зданий нехилых: Леснорядский - комплекс зданий, на Динамо - несколько этажей, В.Красносельская 4-й этаж, Маяковская, Б.Новдмитровская 14,23. Кадашевский пер., Красноармейская 23, ну и ул 8 Марта - гл.здание. Так ещё на Новослободской целый комплекс строят с 2-х этажным подземным паркингом и всё за наши денежки. А чтоб оформить какую-нибудь бумажку надо полдня пробегать по кабинетам и везде за тобой видеокамеры смотрят, вплоть до раздевалок уборщиц. Каждый отдел себя выше других ставит, грустно:(

Сочувствую :)

Blood - 12-5-2007 в 16:30

У них там начальничек есть Зимин, так вот в каждом кабинете его портрет висит, как икона. Наверное когда начальство ходит простые клерки делают вид что моляться, свою лояльность выказывают.:rolleyes:

Роман - 15-5-2007 в 13:32

Полный OFF.
Сотовая связь губит людей.

Я, честно говоря не понимаю рвения людей, спорящих о преимуществах или недостатках операторов сотовой связи. Лично мне, безразличны, внутренние перепетии той, или иной компании. Мне безразлично наименование оператора на дисплее телефона, главное, чтобы он предоставлял мне качественную связь по приемлимой для меня цене.

Становиться скучно, когда друзья стараются, напрягаются, доказываю преимущества разных операторов. Все это из-за узколобости мышления, мол это престижнее, а это менее престижнее. Ха! На некоторых форумах, ВЗРОСЛЫЕ люди, целыми днями ожесточенно что-то доказывают друг другу, жалуются: У меня сегодня утром, не ловил в ванной МегаФон, и вообще связь стала паршивая, чего делать? Или: У меня вчера МТС 5 бакинских списал неизвестно за что, что делать? Никому больше МТС не посоветую, завтра же переведу всю семью на Билайн. Вот отжигают то! Умора! Млин, тратить ЖИЗНЬ, на такую ерунду. Да забудь ты про этот телефон нафиг, забрось его, не заряжай недельку, уверен, большинство проблем и неврозов как рукой снимет.

:sleep:

По теме:
Пользуюсь месяцев 7 Билайн, связь, не лучше и не хуже предыдущего оператора. Некоторые услуги работают просто отвратительно, наверное потому, что бесплатные. :D

Blood - 15-5-2007 в 13:50

Все у кого МТС говорят, что у них воруют деньги, в этом смысле билайн лучше, по крайней мере честность, а доверие многого стоит:)

Роман - 15-5-2007 в 18:36

Согласен.
У Билайн точнее биллинг работает, чем у МТС. Это огромный +
Однако если взглянуть в детальку в конце месяца, то видно, как робот, после основного списания средств, делает коррекцию на - 2-3 коп. :D

Однако, и у них ранее бардак был. Особенно на кредитных тарифах, коими имел случай пользоваться. Безгрешных нет.

Да и DAMPS у них был весьма прогрессивен по тарифам, спору нет.

Blood - 17-5-2007 в 14:00

Цитата:
сообщение Роман
Согласен.
Однако если взглянуть в детальку в конце месяца, то видно, как робот, после основного списания средств, делает коррекцию на - 2-3 коп. :D

2-3 копейки!

Вот когда будешь в Италии и у тебя гр[Цензура]ная МТС съест 60$, а нужно срочно связаться по делу, сам в пути, времени в обрез, то всё ; послал МТС в задний проход.:negr:

Сейчас в Билайне, тариф "простые вещи" положил на счёт 3000$ и горя не знаю , даже в Латинской Америки связь есть.

Их структура и руководство не нравяться, а обслуживание устраивает.:)

Travnick - 17-5-2007 в 22:43

Цитата:
сообщение Blood
Цитата:
сообщение Роман
Согласен.

2-3 копейки!

Вот когда будешь в Италии и у тебя гр[Цензура]ная МТС съест 60$, а нужно срочно связаться по делу, сам в пути, времени в обрез, то всё ; послал МТС в задний проход.:negr:

Сейчас в Билайне, тариф "простые вещи" положил на счёт 3000$ и горя не знаю , даже в Латинской Америки связь есть.

Их структура и руководство не нравяться, а обслуживание устраивает.:)

3000 долларов? На сколько я знаю такую сумму нельзя положить на Би+

Роман - 18-5-2007 в 09:46

Частями.
Был очевидцем того, как дядька клал себе на счет 75 000 рубликов.
Бизнес, все дела....:)

Travnick - 18-5-2007 в 10:38

Цитата:
сообщение Роман
Частями.
Был очевидцем того, как дядька клал себе на счет 75 000 рубликов.
Бизнес, все дела....:)

Я к тому говорю, что на Би+ больше 1000 баксов нельзя положить. А на кредитные тарифы сколько угодно может быть сумма. И по 300-500 тыс. руб. кладут )

Роман - 18-5-2007 в 12:36

Цитата:
сообщение Travnick
Я к тому говорю, что на Би+ больше 1000 баксов нельзя положить. А на кредитные тарифы сколько угодно может быть сумма. И по 300-500 тыс. руб. кладут )

Понял:) Действительно подозрительно:cool:

Blood - 18-5-2007 в 12:48

Да, виноват ошибся, был Би+, сейчас на кредитной системе.

А старый номер (простые вещи) бабушке отдал.

Xameleon - 23-5-2007 в 16:09

вот интересно что сегоданя было с интернет.беелине.ру?:blink:
до 13 часов сидел нормально в асе общялся, и батс не в асю, не в маил, не на сайты... сразу полез в настройки все нормально, пришел домой, переделал все настройки, и всерано не заходит... вот сейчас уже 17 часов тольк начал вроде работать...

Travnick - 24-5-2007 в 06:56

Цитата:
сообщение Xameleon
до 13 часов сидел нормально в асе общялся, и батс не в асю, не в маил, не на сайты... сразу полез в настройки все нормально, пришел домой, переделал все настройки, и всерано не заходит... вот сейчас уже 17 часов тольк начал вроде работать...

Возможно какой-то сбой. Позвонили бы в 0611 и спросили бы.
А возможно в тел. вашем был сбой. Перезагружать пробовали?

Роман - 24-5-2007 в 11:05

Сбой был у Билайн. У части абонентов Московского региона были серьезные проблемы со связью. В частности и у меня тоже. Благо в резерве есть сим-карта другого оператора.
Пять суток колбасило.
Жара...:D

Xameleon - 24-5-2007 в 12:33

Цитата:
сообщение Travnick
Цитата:
сообщение Xameleon

Возможно какой-то сбой. Позвонили бы в 0611 и спросили бы.
А возможно в тел. вашем был сбой. Перезагружать пробовали?

и телефон перезагружал, а в 0611 звонил так и не дождался ответа оператора:( хорошо что сейчас работает:okey:

Blood - 24-5-2007 в 21:01

По телефону 0611 порой дозвониться сложнее чем в Смольный, но есть вариант. Надо перейти в категорию "высокодоходных и VIP клиентов", проблем не будет, т.к. для них отдельные операторы. Проверено лично.

Роман - 27-5-2007 в 09:52

Цитата:
сообщение Blood
По телефону 0611 порой дозвониться сложнее чем в Смольный, но есть вариант. Надо перейти в категорию "высокодоходных и VIP клиентов", проблем не будет, т.к. для них отдельные операторы. Проверено лично.

Если тратите много, то должны быстро соединять быстрее (это в теории абонентов). Я трачу немного: 1300-1600 рублей в месяц. Соединение за 2-3 минуты, иной раз и быстрее. Впрочем я особо не замерял, ибо обращаюсь туда раз в год.

portweyn - 10-9-2007 в 09:46

Вроде работа ЦПК налаживается. Беспокоит то , что слишком много стало клиентов и пишут "сеть занята" в Москве надо работу налаживать, а не лезть в малонаселённые регионы. Хотя в Южной Америке во многих городах у Вымпелкома роуминг есть ,а у МТС нема., друзья недавно вернулись рассказали.

anyutka - 14-10-2007 в 19:44

Билайн сменил территорию роуминга :(
Сегодня за звонок заплатила в три раза больше, чем обычно:cry:

portweyn - 14-10-2007 в 20:11

Так они сейчас Штаб-квртиру открыли в Москве ул.Краснопрлетарская д.2. площадь 27000м2. Сколько денег вбухнули, вот и возмещают потери. Изосимов себе кабинетик оттяпал на 8-м этаже с летней верандой.

Gloster - 14-10-2007 в 21:29

Цитата:
сообщение anyutka

Не расстраивайтесь, я с этим тоже столкнулся. У них с начала октября очередная смена тарифов. Теперь за пределами Московской области 1 минута и входящая и исходящая стоит 8 руб. 90 коп. Эта ссылка Вам поможет.
http://www.msk.beeline.ru/services/service.wbp?root_id=70160140-fdc...

Развели на 30 рублей.

anyutka - 14-10-2007 в 22:22

Цитата:
сообщение Gloster
Цитата:
сообщение anyutka

Не расстраивайтесь, я с этим тоже столкнулся. У них с начала октября очередная смена тарифов. Теперь за пределами Московской области 1 минута и входящая и исходящая стоит 8 руб. 90 коп. Эта ссылка Вам поможет.

Развели на 30 рублей.

Это я знаю, но мне это не сильно поможет, т.к. звоню я из Москвы в Смоленск и не на билайн. Поэтому 8,9 руб:(

Travnick - 14-10-2007 в 23:03

Цитата:
сообщение Gloster
Цитата:
сообщение anyutka

Развели на 30 рублей.

Ну лазвели, не развели. А деньги абонентам вернут. Которые по-незнанию были потрачены начиная со 2-го октября на звонки в бывших безроуминговых зонах. А сумма такого возврата с шестью нулями в у.е.

elcornacion - 14-10-2007 в 23:13

Цитата:
сообщение portweyn
Изосимов себе кабинетик оттяпал на 8-м этаже с летней верандой.
Откуда известны такие подробности?! :blink: Вы там окна чтоли моете снаружи? :unsure:

portweyn - 14-10-2007 в 23:35

подмываюсь изнутри:Wau:

elcornacion - 14-10-2007 в 23:49

Цитата:
сообщение portweyn
подмываюсь изнутри:Wau:

1. Вы, вероятно, сошли с ума. Написать такое в Вашем возрасте может только конченый лузер. Отюда:
1.1. Вы окончательно пропили мозги.
1.2. Вам надо прекращать уверенным тоном говорить глупости.
1.3. Вы обтекаете.
2. см. 1.3.

Gloster - 15-10-2007 в 00:29

Цитата:
сообщение anyutka
Цитата:
сообщение Gloster
Цитата:
сообщение anyutka

Развели на 30 рублей.

Это я знаю, но мне это не сильно поможет, т.к. звоню я из Москвы в Смоленск и не на билайн. Поэтому 8,9 руб:(

Тогда, sorry.:flowers:

portweyn - 15-10-2007 в 07:51

Cам диву-то даюсь и чего меня конченного алкаша на работе держат с пропитыми мозгами;)

Наверное потому что командовать алкашами должен сам алкаш, чтоб взаимопонимание было!:oeee:

mammburu - 15-10-2007 в 15:37

Цитата:
сообщение anyutka
у меня маман так 6 долларов за 12минут "съела" :( обыдно, блин.

mammburu - 15-10-2007 в 15:38

Цитата:
сообщение Travnick
Цитата:
сообщение Gloster
Цитата:
сообщение anyutka

Развели на 30 рублей.

Ну лазвели, не развели. А деньги абонентам вернут. Которые по-незнанию были потрачены начиная со 2-го октября на звонки в бывших безроуминговых зонах. А сумма такого возврата с шестью нулями в у.е.
а с чего вы взяли, что вернут???? мона мне поподробнее?:):):):):flowers:

anyutka - 15-10-2007 в 15:40

Цитата:
сообщение mammburu
Цитата:
сообщение anyutka
у меня маман так 6 долларов за 12минут "съела" :( обыдно, блин.

А у меня за 12 минут сняли 4 доллара. Мне еще и повезло:wacko:

anyutka - 15-10-2007 в 17:01

Цитата:
сообщение Travnick

Действительно, скажите поподробнее, куда нужно обратиться, чтобы вернули денежку? :)

portweyn - 15-10-2007 в 17:24

Изосимов скорее последние волосы на заду вырвет, чем вернёт кровно заработанный доллар.

elcornacion - 15-10-2007 в 21:01

Цитата:
сообщение portweyn
Изосимов скорее последние волосы на заду вырвет, чем вернёт кровно заработанный доллар.
Что Вам сделал Изосимов? :D Вы ему завидуете?

Travnick - 16-10-2007 в 06:43

Цитата:
сообщение anyutka
Цитата:
сообщение Travnick

Действительно, скажите поподробнее, куда нужно обратиться, чтобы вернули денежку? :)

Не надо никуда обращаться. Так вернуть - автоматически. Но только тем, кто производил звонки находясь в бывшей безроуминговой зоне( бывшая домашняя сеть ). Т.Е. Если вы с моск. подкл. были во Владимире напр. и звонили в Москву, то вернут :).
Если вы из Москвы звонили в Смоленск и не на Билайн, то туда звонки всегда были по 65 центов днём. А теперь подешевели до 8р.95 копеек, какое бы у вас не было подключение ( московское или смоленское )
Пы.Сы. А Изосимов молодец. Очень красивый новый офис :) Чуть не заблудился :)

portweyn - 16-10-2007 в 11:35

Ну да, всего-то 27000 м2. Ас учётом того что его делал "къютэк", так вообще. Работали в основном таджики, молдаване, узбеки....., На верхних этажах постоянные протечки, инженерные системы сделаны погано, подземные этажи досих пор не сданы. Охрана в раковинах ноги моет, короче всё через задницу:lerax:

Travnick - 17-10-2007 в 18:37

Цитата:
сообщение portweyn
Ну да, всего-то 27000 м2. Ас учётом того что его делал "къютэк", так вообще. Работали в основном таджики, молдаване, узбеки....., На верхних этажах постоянные протечки, инженерные системы сделаны погано, подземные этажи досих пор не сданы. Охрана в раковинах ноги моет, короче всё через задницу:lerax:

Зато столовка на первом этаже шикарная :). И лифты...уууууу :))) скоростные )

portweyn - 17-10-2007 в 20:35

Лифты маленькие, отделаны нержавейкой на которой все прикосновения отпечатываются, их трут и остаются потёртости, половина вентиляционных отверстий в них сделана с пьяного глазу и в 3-м подъезде один лифт постоянно сломан, во 2-м один в районе пятого этажа скрипит как телега, хотя всё новое. Столовая нормальная, правда заведущая стерва.

elcornacion - 17-10-2007 в 21:04

Цитата:
сообщение portweyn
Столовая нормальная, правда заведущая стерва.
Вы там строительством чтоли занимались? :unsure:

portweyn - 17-10-2007 в 21:18

Подмывался изнутри:Wau:

elcornacion - 17-10-2007 в 21:35

Цитата:
сообщение portweyn
Подмывался изнутри:Wau:

1. Вы, вероятно, сошли с ума. Написать такое в Вашем возрасте может только конченый лузер. Отюда:
1.1. Вы окончательно пропили мозги.
1.2. Вам надо прекращать уверенным тоном говорить глупости.
1.3. Вы обтекаете.
2. см. 1.3. :D

Gloster - 17-10-2007 в 21:53

Deja vu :what:

portweyn - 17-10-2007 в 22:12

Мозги пропиты, лёгкие прокурены, от сифака нос провалился, жить осталось месяц:chris:

У меня запой от одиночества
По ночам я слышу голоса.
Слышу вдруг зовут меня по отчеству
Глянул - чёрт, вот это чудеса
Чёрт мне строил рожи и моргал
А я ему тихонечко сказал.........

Пойду в ближайший магазин ополлитрюсь перед смертью.

Xameleon - 18-10-2007 в 13:27

что с биилайном 0_0
уже наверно неделю выйти в сеть не могу)))
едге не пашет, гпрс тоже =\ ужос...:ehh:

alex505@butovo.com - 22-10-2007 в 12:04

а я думал что это у меня одного, сеть постоянно падает...

BLACK - 22-10-2007 в 13:04

набираеш *102# и вместо баланса рублей какаето фигня ! когда ето починют ?

Xameleon - 22-10-2007 в 17:55

Цитата:
сообщение BLACK

хм, вроде нормально показывает баланс...

anyutka - 22-10-2007 в 20:47

Цитата:
сообщение BLACK

попробуйте набрать #102# - должно получиться:)

portweyn - 23-10-2007 в 19:46

А вот у меня безлимитный , набираю, набираю эти 102 с звёздочками и решётками, пишут сервис недоступен, могли бы чего-нибудь поинтереснее сообщить. А сбои у них бывают етить их мать ещё какие, то подряд пришло 72 СМС "счет пополнен" и "счет не пополнен". Пока сам не дозвонился в этот гр[Цензура]ый ЦПК, что на Б.Новодмитровской д14 и и не вздрючил оператора, пошел он и вручную всё наладил.:wacko:

Хвостяра - 23-10-2007 в 23:59

вообще надо на других операторов переходить ...
и не на GSM весь прогресивный мир на другом формате
небуду говорить ибо реклама .... у миня был раньше сонет
а сейчас корбина ... всё ок жаль только в области невезде берёт но говорят скоро и в области доступ будет .... да и инет
у них почти халява и скорость .... ну это так ... размышления вслух

portweyn - 24-10-2007 в 19:51

Был сегодня в Твери, там на ул. Двор Пролетарки, д.1 находится ЦПК "Вымпелкома". Что там твориться - жжуть. Всё делается за взятки и откаты. Директор Тверского филиала Бедырев вроде не причём, но на всё глаза закрывает, значит тоже в доле, а офис-менеджер Соболева, так на ней пробу ставить негде - оборзевшая взяточница.

Travnick - 24-10-2007 в 20:59

Цитата:
сообщение portweyn
Был сегодня в Твери, там на ул. Двор Пролетарки, д.1 находится ЦПК "Вымпелкома". Что там твориться - жжуть. Всё делается за взятки и откаты. Директор Тверского филиала Бедырев вроде не причём, но на всё глаза закрывает, значит тоже в доле, а офис-менеджер Соболева, так на ней пробу ставить негде - оборзевшая взяточница.

Факты? Наблюдения? Примеры? Есть?
А так это всё трёп!

anyutka - 24-10-2007 в 21:00

Цитата:
сообщение portweyn

Простите, а зачем вы нам все это говорите? :blink:

Travnick - 25-10-2007 в 00:35

Цитата:
сообщение portweyn
А вот у меня безлимитный , набираю, набираю эти 102 с звёздочками и решётками, пишут сервис недоступен, могли бы чего-нибудь поинтереснее сообщить. А сбои у них бывают етить их мать ещё какие, то подряд пришло 72 СМС "счет пополнен" и "счет не пополнен". Пока сам не дозвонился в этот гр[Цензура]ый ЦПК, что на Б.Новодмитровской д14 и и не вздрючил оператора, пошел он и вручную всё наладил.:wacko:

Если уж у вас Безлмитный, тр пора бы знать, что * и # там не работают..... там вообще баланса нет :).... Или возможно вы думаете что у вас безлимитный :)
А в чём собственно виноват был оператор? И как это он покинул рабочее место и САМ всё исправил ?:)))))
Не надо чушь всякую писать.

Travnick - 25-10-2007 в 00:37

Цитата:
сообщение Хвостяра
вообще надо на других операторов переходить ...
и не на GSM весь прогресивный мир на другом формате
небуду говорить ибо реклама .... у миня был раньше сонет
а сейчас корбина ... всё ок жаль только в области невезде берёт но говорят скоро и в области доступ будет .... да и инет
у них почти халява и скорость .... ну это так ... размышления вслух

Что это за стандарт такой? Если вы на корбину намекаете, то она как опсос уже умерла.... на инете тока выезжают :)
а стандарт у них ДАМС. И я сомневаюсь, что за ним будущее )

Travnick - 25-10-2007 в 00:41

Цитата:
сообщение BLACK

Не в обиду скажу, что некотрые старые модели телефонов не понимают USSD запросы о балансе кирилицей.

portweyn - 25-10-2007 в 06:07

Цитата:
сообщение Travnick
Цитата:
сообщение portweyn

А так это всё трёп!

Примеры - пожалуйста!

Это тендеры которые выставляет ВымпелКом. Просто взять и посмотреть кто какие предложения давал, а потом кто выиграл.

Travnick - 25-10-2007 в 07:24

Цитата:
сообщение portweyn
Цитата:
сообщение Travnick
Цитата:
сообщение portweyn

А так это всё трёп!

Примеры - пожалуйста!

Это тендеры которые выставляет ВымпелКом. Просто взять и посмотреть кто какие предложения давал, а потом кто выиграл.

Поточнее можно? За что берут взятки?

portweyn - 25-10-2007 в 09:20

Это называется сейчас откаты.

А за этот откат и дают фирме тендер, хоть другие и предлагают более выгодные предложения.

Travnick - 25-10-2007 в 11:39

Цитата:
сообщение portweyn
Это называется сейчас откаты.

А за этот откат и дают фирме тендер, хоть другие и предлагают более выгодные предложения.

Главное что бы абонентики сильно не страдали :)
А так это как интриги в высшем обществе :)

portweyn - 26-10-2007 в 22:02

Абоненты как раз и страдают. ВымпелКом мог бы тратить значительно меньше денег и соответственно снижать тарифы, а из-за такой мрази как офис-менеджер Соболева и ей подобные все мы сосём ..... бамбук.

portweyn - 26-10-2007 в 22:05

Если очень хочется могу озвучить пару договоров, которые она провела. Вот и получается что в ВымпелКоме работают нечистые на руку люди и соответственно нафиг такой оператор нужен, уж лучше уйти к более честным.

Travnick - 26-10-2007 в 22:19

Цитата:
сообщение portweyn
Если очень хочется могу озвучить пару договоров, которые она провела. Вот и получается что в ВымпелКоме работают нечистые на руку люди и соответственно нафиг такой оператор нужен, уж лучше уйти к более честным.

Хочется. Интересно узнать.

portweyn - 26-10-2007 в 22:34

Ну вот я озвучу и что? А ничего! Рука руку моет. Еслиб это имело действие, а так. Это ж такие люди, им хоть поссы в глаза, всё скажут: Божья роса.

Travnick - 27-10-2007 в 07:03

Цитата:
сообщение portweyn
Ну вот я озвучу и что? А ничего! Рука руку моет. Еслиб это имело действие, а так. Это ж такие люди, им хоть поссы в глаза, всё скажут: Божья роса.

Да просто мне хочется узнать факты. Потому что не чистых на руку в Билайне просто увольняют.

portweyn - 27-10-2007 в 11:08

Раньше все договора проходили через центральный офис на 8-го марта, сейчас , когда запустили штаб-квартиру, то все подрядные договоры отдали региональным отделениям, а они уже крутят на местах как хотят. Да и в Москве тоже началось всё разделилось по отделам и каждый к себе тянет . Отдел главного энергетика Шныбко, сан.тех. отдел Кобзарь, пож. отдел Шайхутдинов и т.д. и т.п. В Москве правда боле-менее люди честные и порядочные, а вот в регионах дело труба, как говориться до начальства далеко, до бога высоко. А когда высокое начальство приезжает, то как в советские времена, пьянка, баня , шлюшки.

Travnick - 27-10-2007 в 21:36

Цитата:
сообщение portweyn
Раньше все договора проходили через центральный офис на 8-го марта, сейчас , когда запустили штаб-квартиру, то все подрядные договоры отдали региональным отделениям, а они уже крутят на местах как хотят. Да и в Москве тоже началось всё разделилось по отделам и каждый к себе тянет . Отдел главного энергетика Шныбко, сан.тех. отдел Кобзарь, пож. отдел Шайхутдинов и т.д. и т.п. В Москве правда боле-менее люди честные и порядочные, а вот в регионах дело труба, как говориться до начальства далеко, до бога высоко. А когда высокое начальство приезжает, то как в советские времена, пьянка, баня , шлюшки.

Ну как крутят? Цены что ли свои ставят?

portweyn - 27-10-2007 в 21:48

Положим надо построить здание для базовой станции и среди строительных фирм объявляется конкурс и каждая из них даёт свои предложения. Кто-то готов сделать за 500, другой за 600, третий за 1000. Подряд отдают тому кто за 1000, потому как они с этой 1000 200 отдали тому кто решал судьбу подряда, а в итоге фирма потеряла 500, а это деньги из прибыли и могли бы пойти на развитие сети, улучшение обслуживания, снижения тарифов, вот и вся арифметика, как божий день.

Travnick - 28-10-2007 в 08:14

Цитата:
сообщение portweyn
Положим надо построить здание для базовой станции и среди строительных фирм объявляется конкурс и каждая из них даёт свои предложения. Кто-то готов сделать за 500, другой за 600, третий за 1000. Подряд отдают тому кто за 1000, потому как они с этой 1000 200 отдали тому кто решал судьбу подряда, а в итоге фирма потеряла 500, а это деньги из прибыли и могли бы пойти на развитие сети, улучшение обслуживания, снижения тарифов, вот и вся арифметика, как божий день.

Ну так обратитесь в службу безопасности Билайн. Или с сайта би напишите ваши подозрения, обвинения. Я думаю должны разобраться.

portweyn - 28-10-2007 в 08:46

Я не стукач!

А служба безопасности похоже сама в доле, если всё процветает. Идёт загнивание ВымпелКома изнутри, ну а в общем... время покажет:flowers:

Travnick - 28-10-2007 в 22:00

Цитата:
сообщение portweyn
Я не стукач!

А служба безопасности похоже сама в доле, если всё процветает. Идёт загнивание ВымпелКома изнутри, ну а в общем... время покажет:flowers:

Не согласен. Надо или добиваться правды, или не писать на форумах про это :)

portweyn - 29-10-2007 в 00:06

Я в ВымпелКоме не работаю.

И почему не писать, правда глаза колет?

Я за свои слова отвечаю. Увольнять и разбираться это не моё дело, за клевету могут и в суд подать, но никто не подаст, потому как правда.

Travnick - 29-10-2007 в 07:41

Цитата:
сообщение portweyn

Специфика моей работы настолько далека от тендеров и тем более регионов, что правда мне глаза колоть не может. :)

elcornacion - 29-10-2007 в 11:58

Цитата:
сообщение Travnick
Цитата:
сообщение portweyn

Специфика моей работы настолько далека от тендеров и тем более регионов, что правда мне глаза колоть не может. :)
Travnick, не ведитесь Вы на провокации этого мужчины. Думаю, Вам грех жаловаться )) У Вас хоть и не безлимит, но тарифный план "ферзь" (служебная сотовая связь) с весьма заманчивой стоимостью минуты разговора и прочими доп. услугами ;) Да, и условия работы, Вас, видимо, устраивают, если до сих пор не ушли в более "теплое" место.
А, вот, зачем пользователь по имени portweyn такую демагогию развел - остается только догадываться. Обычно так себя ведут горе-работнички, которых нагнали сцаными тряпками за систематическое нарушение трудового распорядка или просто моральное и интеллектуальное несоответствие занимаемой должности :sick:

portweyn - 29-10-2007 в 18:32

Н вот и форумская свинья влезла своим рылом.

Зачем метать бисер перед свиньёй, всё равно попрёт его ногами.:flowers:

elcornacion - 29-10-2007 в 19:30

Цитата:
сообщение portweyn

Зачем метать бисер перед свиньёй, всё равно попрёт его ногами.:flowers:
Видать, недалеко от истины мои слова касаемо Вас, portweyn? :D Мало того, именно такие алкаши и кодумбо, как Вы обычно звонят в ЦПК, срывая злобу за несостоятельность на бедных операторах, а у самого БИ+ какой-нибудь и 12 центов на счету :sick:

portweyn - 29-10-2007 в 20:23

Зачем метать бисер перед свиньёй, всё равно попрёт его ногами. :flowers:

portweyn - 29-10-2007 в 20:25

На данный момент у меня на счёте более 90 000 р. кредитная система.

elcornacion - 29-10-2007 в 20:53

Цитата:
сообщение portweyn
На данный момент у меня на счёте более 90 000 р. кредитная система.
Мне Ваши оправдания неинтересны. Мечтайте дальше :D

ghоst - 30-10-2007 в 03:09

Travnick, здравствуйте.

Хотел узнать, возможно ли сейчас подключение ICQ через билайн? Много знакомых ушло с билайна по причине того, что не работала ICQ на мобильном. Около полугода назад сам сидел на билайне через какой-то IP-адрес, который нашел в интернете. Сейчас возможно такое? Если да, то не могли бы Вы написать работающий IP сюда?

Спасибо.

portweyn - 30-10-2007 в 10:20

Мечтание - это удел неудачников к коим форумская свинья видимо себя относит, ежели думает об этом. Я же ниразу не унизил себя криком и ложью!

elcornacion - 30-10-2007 в 11:51

Цитата:
сообщение portweyn
Я же ниразу не унизил себя криком и ложью!
Вы само воплощение лжи и бреда, portweyn. "Ваши слова, уважаемый, - бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности" :) И если в следующий раз найдется какой-нибудь дурак, готовый положить на счет престарелому бомжаре-неудачнику 90000р., попробуйте хотя бы половину этих денег обналичить в свою пользу и:
1. Вшить себе "торпеду" и завязать с синькой хотя бы на год.
2. Купить себе нормальную одежду, ибо Ваша спецовка давно засалилась.
3. Купить себе таблетки для нормализации мозговой деятельности у душевно-больных.

...И тогда будет Вам щастье, и перестанете Вы завидовать руководству "ВымпелКома"!:D

elcornacion - 30-10-2007 в 11:53

Цитата:
сообщение ghоst

Хотел узнать, возможно ли сейчас подключение ICQ через билайн?

Спасибо.
По официальным данным ася не работает вообще. Причины до сих пор выясняются. Есть проблема по Компании :(

Enuckon - 30-10-2007 в 12:09

Цитата:
сообщение elcornacion
Цитата:
сообщение ghоst

Хотел узнать, возможно ли сейчас подключение ICQ через билайн?

Спасибо.
По официальным данным ася не работает вообще. Причины до сих пор выясняются. Есть проблема по Компании :(

Что это за официальные данные?! И где они опубликованы?

У меня на Билайне Jimm работает без проблем.

elcornacion - 30-10-2007 в 13:01

Цитата:
сообщение Enuckon

- У кого-то работает, у кого-то нет. Проблема зафиксирована. Разбираются. Позвоните в ЦПК и удостоверьтесь.

Travnick - 30-10-2007 в 22:01

Цитата:
сообщение ghоst
Travnick, здравствуйте.

Хотел узнать, возможно ли сейчас подключение ICQ через билайн? Много знакомых ушло с билайна по причине того, что не работала ICQ на мобильном. Около полугода назад сам сидел на билайне через какой-то IP-адрес, который нашел в интернете. Сейчас возможно такое? Если да, то не могли бы Вы написать работающий IP сюда?

Спасибо.

Давайте я дам Вам официальный ответ :)
Да, в настоящее время у некоторых абонентов наблюдаются проблемы с использованием сервера ICQ. В настоящее время ведутся работы по устранению этой проблемы. :)

На самом деле аська "хочет" что бы у каждого был свой ай пи, а он дается один на несколько человек. Вот поэтому кто-то сидит в ней, а кто-то нет :(

Enuckon - 30-10-2007 в 22:19

Цитата:
сообщение elcornacion
Цитата:
сообщение Enuckon

- У кого-то работает, у кого-то нет. Проблема зафиксирована. Разбираются. Позвоните в ЦПК и удостоверьтесь.

Это уже совсем другое заявление. Изначально оно было "По официальным данным ася не работает вообще". Разница все же есть.

Звонить я не собираюсь, т.к. у меня все работает (по крайней мере то, что касается услуг оператора). Но раз разбираются, тем лучше...не будем людям мешать :)

:negr:

Enuckon - 30-10-2007 в 22:21

Цитата:
сообщение Travnick
Цитата:
сообщение ghоst
Travnick, здравствуйте.

Спасибо.

Давайте я дам Вам официальный ответ :)
Да, в настоящее время у некоторых абонентов наблюдаются проблемы с использованием сервера ICQ. В настоящее время ведутся работы по устранению этой проблемы. :)

На самом деле аська "хочет" что бы у каждого был свой ай пи, а он дается один на несколько человек. Вот поэтому кто-то сидит в ней, а кто-то нет :(

Вы серьезно считаете, что аська требует для каждого UIN-а уникального IP? Это неправда. Ограничение, конечно же, есть....но не такое зверское. Я думаю, количество подключений с одного IP измеряется сотнями, хотя, и это легко превысить даже в одной соте.

elcornacion - 30-10-2007 в 22:33

Цитата:
сообщение Travnick
Вы забыли добавить, что "именно поэтому услуга является на данный момент бесплатной, потому-что брать деньги за столь нестабильно работающую услугу просто даже неприлично" :)

elcornacion - 30-10-2007 в 22:37

Цитата:
сообщение Enuckon

Изначально оно было "По официальным данным ася не работает вообще". Разница все же есть.

:negr:
Согласна. Этой фразой я хотела лишь сказать, что если ваша работающая пока ася накроется, лично с Вами разбираться в настоящий момент не будут, подбодрят фразой, которую так блестяще процитировал Тravniсk и "добавят" вас к статистике по проблеме, вынесенной на уровень Компании - НЕРАБОТАЮЩЕЙ аськи. Теперь суть ясна?

Enuckon - 30-10-2007 в 23:00

Цитата:
сообщение elcornacion
Согласна. Этой фразой я хотела лишь сказать, что если ваша работающая пока ася накроется, лично с Вами разбираться в настоящий момент не будут, подбодрят фразой, которую так блестяще процитировал Тravniсk и "добавят" вас к статистике по проблеме, вынесенной на уровень Компании - НЕРАБОТАЮЩЕЙ аськи. Теперь суть ясна?

Да, если изначально вы хотели сказать именно это, то вопрос можно считать исчерпанным.

B.U.JIEHUH - 30-10-2007 в 23:31

Цитата:
сообщение elcornacion
Цитата:
сообщение Travnick
Вы забыли добавить, что "именно поэтому услуга является на данный момент бесплатной, потому-что брать деньги за столь нестабильно работающую услугу просто даже неприлично" :)

Вы хоть понимаете что говорите? :)) РАзве есть такая услуга аська? :)))) Есть услуга GPRS Internet, за счет которой и работает icq(и другие приложения опера, меил агент и т.д.) Провайдер отвечает за работу передачи пакетных данных, а вот работа приложения это уже прихоть абонентов. На мегафоне проблем с аськой не наблюдалось, всем настраиваем.

Travnick - 31-10-2007 в 07:20

Цитата:
сообщение B.U.JIEHUH
Цитата:
сообщение elcornacion
Цитата:
сообщение Travnick

Вы хоть понимаете что говорите? :)) РАзве есть такая услуга аська? :)))) Есть услуга GPRS Internet, за счет которой и работает icq(и другие приложения опера, меил агент и т.д.) Провайдер отвечает за работу передачи пакетных данных, а вот работа приложения это уже прихоть абонентов. На мегафоне проблем с аськой не наблюдалось, всем настраиваем.

Вы раскрыли жуткую тайну :)
На самом деле мы теперь даже статистику обращений клиентов с аськой стали вести. Наверно не просто так. Что-то всё же делается.

elcornacion - 31-10-2007 в 11:55

Цитата:
сообщение B.U.JIEHUH
Вы хоть понимаете что говорите? :)) РАзве есть такая услуга аська? :)))) Есть услуга GPRS Internet, за счет которой и работает icq(и другие приложения опера, меил агент и т.д.)
Вы не поверите, но есть масса услуг на базе GPRS, за которые, помимо оплаты траффика, берут абонентскую плату ;)

ghоst - 31-10-2007 в 17:45

Travnick, спасибо за ответ.

Я слышал, что на мобильный можно подключить что-то типа Реального IP-адреса, и как раз это решит все проблемы. Сколько стоит подключение? И есть ли абонентская плата в месяц?

B.U.JIEHUH - 31-10-2007 в 19:50

Цитата:
сообщение elcornacion
Цитата:
сообщение B.U.JIEHUH
Вы хоть понимаете что говорите? :)) РАзве есть такая услуга аська? :)))) Есть услуга GPRS Internet, за счет которой и работает icq(и другие приложения опера, меил агент и т.д.)
Вы не поверите, но есть масса услуг на базе GPRS, за которые, помимо оплаты траффика, берут абонентскую плату ;)

Не знаю что у вас на Билайне берут за доп. услуги GPRS. Разговор идет про ICQ.

2 Travnick

Скорей всего просто хотят ввести какую-нибудь программу для общения icq. Вот и смотрят будет ли резон вводить ее или нет.

Travnick - 1-11-2007 в 07:28

Цитата:
сообщение B.U.JIEHUH
Цитата:
сообщение elcornacion
Цитата:
сообщение B.U.JIEHUH

Не знаю что у вас на Билайне берут за доп. услуги GPRS. Разговор идет про ICQ.

2 Travnick

Скорей всего просто хотят ввести какую-нибудь программу для общения icq. Вот и смотрят будет ли резон вводить ее или нет.

Такая програмка уже есть. Свои называется. Типа аськи. но только между абонентами Билайн.

Travnick - 1-11-2007 в 07:30

Цитата:
сообщение ghоst
Travnick, спасибо за ответ.

Я слышал, что на мобильный можно подключить что-то типа Реального IP-адреса, и как раз это решит все проблемы. Сколько стоит подключение? И есть ли абонентская плата в месяц?

Подключить то можно, но только эта услуга доступна в основном корпоративным клиентам.

B.U.JIEHUH - 1-11-2007 в 14:41

Цитата:
сообщение Travnick
Такая програмка уже есть. Свои называется. Типа аськи. но только между абонентами Билайн.

По моему бесперспективная программа. Если можно подлючить аську и общаться со всеми) трафик GPRS-internet копейки :)

Travnick - 2-11-2007 в 19:51

Цитата:
сообщение B.U.JIEHUH
Цитата:
сообщение Travnick

По моему бесперспективная программа. Если можно подлючить аську и общаться со всеми) трафик GPRS-internet копейки :)

Ну да, зачем придумывать велосипед :)

Xameleon - 5-2-2008 в 22:22

хм...
заметил у себя(наверно с начала месяца) что каждый день снимают по 0.02$...
АОН платным что ли сделали?)
хоть 0.02$ это мало, но интересно же)

anyutka - 6-3-2008 в 20:05

Что с Билайном??? Сегодня весь день не могу прозвониться:devil2: Даже баланс не могу узнать:devil:

sabur - 6-3-2008 в 23:15

Тоже мучался.Чуть телефон не убил.Причем выборочно работал как-то. На каширке еще пахал,в Бутово уже нет.Мать с Южной звонила-работвл у нее,приехала в Бутово -отказ.Щас вроде пашет,но через раз)

Travnick - 7-3-2008 в 23:13

Вчера была авария на базовой станции. Не было связи от Пражской вниз - в Бутово - Подольск. Кто-то что-то рыл и перерубили опто-волоконный кабель.
От лица Вымпелкома приношу всем извинения.

alex505@butovo.com - 8-3-2008 в 10:44

вот подстава я думал что то с телефоном и сделал hard reset (владельцы кпк и камуников поймут) ...а это всего лиш баг сети =(

обидно =(

Xameleon - 26-3-2008 в 19:09

хочу поменять сим карту...
покупалась давно, покупал не я...
что надо чтоб заменили её? (ну конечно остался старый номер, баланс и тариф...)

Travnick - 1-4-2008 в 14:30

Цитата:
сообщение Xameleon

Прийти в офис с паспортом (своим), ответить на вопросы (доказать что пользователь номера) и всё :)

Xameleon - 28-5-2008 в 12:59

Цитата:
сообщение Travnick
Цитата:
сообщение Xameleon

Прийти в офис с паспортом (своим), ответить на вопросы (доказать что пользователь номера) и всё :)

пришОл сегодня в офис билайна... тот который в СБутово...
мне сказали пусть приходит тот на которого зарегистрирована симка, я сказал то что он не может подойти, на что мне ответили пусть заказывает доставку на дом:what:
в общем мягко послали...:huh:

Travnick - 28-5-2008 в 22:21

Так надо было сказать, что вы пользователь номера. А так скорее всего подумали, что вас владелец попросил заменить симку )

marinaak - 17-7-2008 в 13:20

Здравствуйте, коллега.. я работаю в МТС, но сотовая связь она и в Африке..:) У меня к вам профессиональный вопрос. Как вы считаете, по собственному опыту, дозрел наш(российский- московский) средний абонент до вводимых в скором времени нашими компаниями"тяжелых" продуктов, с массой опций и вариантов настройки "под себя".Я, как технический специалист, часто сталкиваюсь с тем, что настройки даже для простого выхода в интернет через пк(gprs) приходится делать нам самим. У нас даже в офисах тех.зоны открыли по бесплатной настройке для абонентов.

ip1969 - 17-7-2008 в 15:30

Цитата:
сообщение marinaak
Здравствуйте, коллега.. я работаю в МТС, но сотовая связь она и в Африке..:) У меня к вам профессиональный вопрос. Как вы считаете, по собственному опыту, дозрел наш(российский- московский) средний абонент до вводимых в скором времени нашими компаниями"тяжелых" продуктов, с массой опций и вариантов настройки "под себя".Я, как технический специалист, часто сталкиваюсь с тем, что настройки даже для простого выхода в интернет через пк(gprs) приходится делать нам самим. У нас даже в офисах тех.зоны открыли по бесплатной настройке для абонентов.

Позвольте мне как чайнику,вставить пару реплик в разговор профи
Когда же вы наконец поймете,что люди в наше время настолько запарены потоком информации из всех щелей,что если говорить о предостовлении полного пакета услуг,операторами сотовой связи,то не заморачивайте клиента допнастройками,как говриться "лучшее враг хорошего",и как следствие ведущие мировые компании наоборот упрощают для клиента как сами телефоны так и их настройки,конечно я понимаю что вам нужно выжимать как можно больше денег подсаживая клиента на "иглу" новых услуг и мнимых удобств,но многие потребители начинают понимать,что от мобильной связи нужно только одно-быстро,дешево,надежно звонить,а все остальное это бред,который могут оценить только подростки или подсевшие на техногенные штучки неадекватные люди!

marinaak - 18-7-2008 в 23:04

Цитата:
сообщение ip1969
Цитата:
сообщение marinaak

Позвольте мне как чайнику,вставить пару реплик в разговор профи
Когда же вы наконец поймете,что люди в наше время настолько запарены потоком информации из всех щелей,что если говорить о предостовлении полного пакета услуг,операторами сотовой связи,то не заморачивайте клиента допнастройками,как говриться "лучшее враг хорошего",и как следствие ведущие мировые компании наоборот упрощают для клиента как сами телефоны так и их настройки,конечно я понимаю что вам нужно выжимать как можно больше денег подсаживая клиента на "иглу" новых услуг и мнимых удобств,но многие потребители начинают понимать,что от мобильной связи нужно только одно-быстро,дешево,надежно звонить,а все остальное это бред,который могут оценить только подростки или подсевшие на техногенные штучки неадекватные люди!

Позвольте не согласиться. Сейчас не очень много тех кто хочет только звонить. Даже школьники, студенты и пенсионеры активно пользуются многими функциями телефона, ну и связи вообще. Недавно был прилюбопытнейший случай настраивала ноутбук бабушке ,25 года рождения, точнее она его сама настроила, я только помогла- рекорд 4 минуты, настройка с нуля!!Бабуля САМА шустро ориентировалась в настройках. А вы говорите никому не надо.А насчет западных компаний тоже не соглашусь, у них , как раз сейчас услуги направлены на индивидуальный подход, вы можете оптимизировать связь под себя, так как вам удобно.А насчет "выкачать денег" ну это право смешно.. Деньги зарабатывает любая компания в этом цель любого начинания - но ведь своё дело можно любить, своих клиентов тоже можно любить и идти им на встречу. В новые сервисы инвестируются очень большие деньги, а тарифы на абонентские услуги вполне доступные..
А техногенные штучки бывают весьма полезны. Ну для примера, можно стоять час в Сбербанке на оплату коммуналки, а можно воспользоваться интернетом, платежным аппаратом, банкоматом. Выбор за вами и только за вами.

ip1969 - 18-7-2008 в 23:32

Коллега! Я сам 17 лет работаю в сфере обслуживания из них 8 лет в оптовой торговле и все эти штучки знаю не хуже вас,мы можем долго спорить с пеной у рта ,но попробуйте рассуждать не как менеджер компании предлагающий услугу,а как простой обыватель понятное дело что вы направляете и формируете вкус т,е услугу, а рассказывать про бабушек 80 летних пользующих ноутбук смешно-это скорее иключение чем правило, и запомните очень простое правило,которое в данном случае очень актуально " МЫ САМИ ПРИДУМЫВАЕМ СЕБЕ ПРОБЛЕМЫ,ЧТОБЫ ПОТОМ ДУМАТЬ КАК ИХ РЕШИТЬ" я думаю аналогию вы поняли,я не за каменный век,я за баланс между разумными потребностями и возможностями человека!

Travnick - 29-7-2008 в 10:35

Я думаю, что наши абоненты не готовы к "тяжелым услугам".
Большинство во всяком случае.

B.U.JIEHUH - 29-7-2008 в 17:24

Цитата:
сообщение ip1969
Коллега! Я сам 17 лет работаю в сфере обслуживания из них 8 лет в оптовой торговле и все эти штучки знаю не хуже вас,мы можем долго спорить с пеной у рта ,но попробуйте рассуждать не как менеджер компании предлагающий услугу,а как простой обыватель понятное дело что вы направляете и формируете вкус т,е услугу, а рассказывать про бабушек 80 летних пользующих ноутбук смешно-это скорее иключение чем правило, и запомните очень простое правило,которое в данном случае очень актуально " МЫ САМИ ПРИДУМЫВАЕМ СЕБЕ ПРОБЛЕМЫ,ЧТОБЫ ПОТОМ ДУМАТЬ КАК ИХ РЕШИТЬ" я думаю аналогию вы поняли,я не за каменный век,я за баланс между разумными потребностями и возможностями человека!

Не нужно делать из людей настолько идиотов, чтобы они за себя не могли решить что им нужно, а что нет. Приоритетным в сотовой связи является голосовая связь, все остальное доп. опции. Хочешь пользуйся, хочешь нет. В чем проблема?

Travnick - 2-8-2008 в 10:59

Цитата:
сообщение B.U.JIEHUH
Цитата:
сообщение ip1969

Не нужно делать из людей настолько идиотов, чтобы они за себя не могли решить что им нужно, а что нет. Приоритетным в сотовой связи является голосовая связь, все остальное доп. опции. Хочешь пользуйся, хочешь нет. В чем проблема?

Согласен на 100%
каждый выбирает для себя сам что ему нужно

Energ - 15-8-2008 в 11:41

Подключил недавно себе билайн. Через неделю начался спам с номера 684. Какие-то новости, чаты. Однозначно могу сказать - ни на какие рассылки сам не подписывался. Приходит сообщений по 10 в час. Звонил в поддержку, вроде как девушка что-то там отключила. Не помогло. Очень раздражает.
Как от этого можно избавиться? Есть у билайн abuse, куда можно стукнуть?

Travnick - 15-8-2008 в 22:02

Цитата:
сообщение Energ
Подключил недавно себе билайн. Через неделю начался спам с номера 684. Какие-то новости, чаты. Однозначно могу сказать - ни на какие рассылки сам не подписывался. Приходит сообщений по 10 в час. Звонил в поддержку, вроде как девушка что-то там отключила. Не помогло. Очень раздражает.

Обыно если номере отправителя смс стоит 684, то это смс отправленное через сайт Билайна. Подумайте а не оставляли ли Вы ваш номер на каких-нибудь сайтах? Просто так спам не приходит. Тем более Билайн его не рассылает )

Preda - 16-8-2008 в 11:19

Цитата:
сообщение Energ

у меня такая же фигня тока раз в день приходит

Energ - 16-8-2008 в 21:06

Цитата:
сообщение Travnick
Цитата:
сообщение Energ

Обыно если номере отправителя смс стоит 684, то это смс отправленное через сайт Билайна. Подумайте а не оставляли ли Вы ваш номер на каких-нибудь сайтах? Просто так спам не приходит. Тем более Билайн его не рассылает )

Да если бы светил - вопросов бы у меня не возникало точно. А так - подписали, без моих на то стараний. Кто это, меня мало интересует.
Избавиться-то от этого можно каким-нибудь способом?

Travnick - 18-8-2008 в 17:26

Цитата:
сообщение Energ
Цитата:
сообщение Travnick
Цитата:
сообщение Energ

Да если бы светил - вопросов бы у меня не возникало точно. А так - подписали, без моих на то стараний. Кто это, меня мало интересует.
Избавиться-то от этого можно каким-нибудь способом?

если это с сайта билайна отправляют - то ни как :( Только замена номера. А они как приходят как смс или сами на экране появляются? Номер ваш в личку можете китнуть? Я на работе посмотрю что там

alex505@butovo.com - 19-8-2008 в 08:36

2Travnick
а что у нас там с запуском видеосвязи? 3Г когда появится?

B.U.JIEHUH - 19-8-2008 в 09:50

Цитата:
сообщение alex505@butovo.com
2Travnick

Раньше чем в следующем году не ждите 3г, военные долго освобождают нужные радиоволны ;)

Travnick - 2-9-2008 в 21:13

Цитата:
2Travnick

Отвечу не официально - ХЗ :)
Скоро к инету будем подключать :). Я в шоке. Представляю какие будут толпы у нас в офисе. И так мы уже не справляемся.

Travnick - 2-9-2008 в 21:16

Так просто о наболевшем:
Ни какого качественного обслуживания не выходит, когда стоит очередь из 15 чел к двум специалистам. И по их лицам видно, что они (очередь) настроены решительно :)

Blood - 9-9-2008 в 14:47

И кудаж деньги ВымпелКом девает? Вот открыли новый офис "Коломенское" (Коломенский пр-д, д.13"А";), это напротив 7гкб, в подвале здания ремонт похоже таджики делали, в первые же дни канализация залила, неужели такая фирма так крохоборствует.

Globocnik - 9-9-2008 в 15:02

--неужели такая фирма так крохоборствует.--

Чем больше контора- тем она жаднее.

Xameleon - 9-9-2008 в 15:31

ну вот я уже как месяца 2 если не больше на мегафоне сижу...
ушел с пчелайна т.к. качиство гпрс/енге не удовлетворяло:D

интересно улучшилась ли связь у пчелайна?
если ли улучшение в гпрс/енге?...

Travnick - 12-9-2008 в 22:03

Цитата:
сообщение Xameleon
ну вот я уже как месяца 2 если не больше на мегафоне сижу...
ушел с пчелайна т.к. качиство гпрс/енге не удовлетворяло:D

интересно улучшилась ли связь у пчелайна?
если ли улучшение в гпрс/енге?...

А разве плохая связь?

alex505@butovo.com - 13-9-2008 в 10:31

Да....интернет-услуги очень плохо работают...постоянные разрывы (с) :xaxaxa:

Travnick - 13-9-2008 в 21:11

Цитата:
Да....интернет-услуги очень плохо работают...постоянные разрывы (с) :xaxaxa:

дА ЛАДНО...С октября прошлого года по 13 сентября сего года не было не единого разрыва!!!!
:)

Xameleon - 14-9-2008 в 21:39

ну я собственно и пересел на мегафонь т.к. не устраивал в билайне интернет...

Travnick - 15-9-2008 в 11:04

Цитата:
сообщение Xameleon

А в мегафоне скорость выше или коннект лучше?

Xameleon - 16-9-2008 в 00:02

Цитата:
сообщение Travnick
Цитата:
сообщение Xameleon

А в мегафоне скорость выше или коннект лучше?

когда переходил была повыше... да и конект норм... из-за этого собственно и перешОл на него...

stroin - 23-1-2010 в 10:43

"Сегодня получил СМС уведовление о добавлении п.9 в абонентский договор, у меня в связи с этим вопрос: будет ли возможность отключить "рассылку рекламы" по новому, добавленному Вами, п.9, если да - то как это сделать? И в какое время будет осуществляться данная "рассылка"?"

Ответ:
"Возможность отказа от распространения данного пункта на взаимоотношения сторон предусмотрена в Договоре: В случае несогласия Абонента с получением рекламной информации условия настоящего пункта не распространяют свое действие на взаимоотношения Сторон при условии, что Абонент: - подпишет соответствующее заявление об отказе при заключении Договора или направит его в адрес Оператора в период действия Договора, в том числе при принятии изменения условий договора; - откажется, позвонив на телефонный номер 0674 05551. Подробннее можно узнать на нашем сайте www.beeline.ru".

Ничего не понял, можно попроще объяснить - теперь легально смс-спам включили чтоль?:grind:

Travnick - 28-1-2010 в 18:39

Цитата: Исходное сообщение добавлено stroin  
"Сегодня получил СМС уведовление о добавлении п.9 в абонентский договор, у меня в связи с этим вопрос: будет ли возможность отключить "рассылку рекламы" по новому, добавленному Вами, п.9, если да - то как это сделать? И в какое время будет осуществляться данная "рассылка"?"

Ответ:
"Возможность отказа от распространения данного пункта на взаимоотношения сторон предусмотрена в Договоре: В случае несогласия Абонента с получением рекламной информации условия настоящего пункта не распространяют свое действие на взаимоотношения Сторон при условии, что Абонент: - подпишет соответствующее заявление об отказе при заключении Договора или направит его в адрес Оператора в период действия Договора, в том числе при принятии изменения условий договора; - откажется, позвонив на телефонный номер 0674 05551. Подробннее можно узнать на нашем сайте www.beeline.ru".

Ничего не понял, можно попроще объяснить - теперь легально смс-спам включили чтоль?:grind:

Ну это имеется ввиду, что оператор может рассылать вам смс рекламного характера ( я так думаю что это будет реклама третьих лиц ). Если вас это не устраивает, то можно отключить либо в офисе, либо через 0611.

Xameleon - 31-1-2010 в 21:02

норм, теперь и смс спам >_< хотя иногда хорошо узнать что там в каком нить центре обуви скидочки))))

эм, какой тариф посоветуете? щас что-то старое еще на $ =)
в основном: звонки на всех операторов (в основном по москве) и смс конечно же... гпрс без разницы... хочется что нить подешевле что б было:)

stroin - 31-1-2010 в 21:36

Цитата: Исходное сообщение добавлено Travnick  
можно отключить либо в офисе, либо через 0611.

В наш тяжелый век, где реклама есть даже на туалетной бумаге и нет места уединиться от назойливых торгашей, то несчастная смска в 3 часа ночи с рекламой каких-нибудь прокладок или чипсов сделает из морально устойчивого человека параноика.

Отключение "услуги" бесплатно, надеюсь?:spin:

Zastava - 1-2-2010 в 07:15

Набрал номер 0674 05551, тут же пришла СМС, что мобильную рекламу отключили и всё, бесплатно.

Carnage - 1-2-2010 в 20:59

Дорогие друзья, у кого "Билайн"! Все мы на днях получили (кто не получил - обязательно получит) такую смс-ку: "Добавлен п.9 в абонентский договор с 01.12.2009. Инфо по 068018" . Пресловутый п.9 гласит, что "Билайн" может присылать нам по смс рекламные предложения товаров и услуг (спам) на наши мобильные телефоны и мы с этим согласны.
Так вот, я с этим нифига не согласна!
И поэтому говорю: отказаться от этой услуги можно позвонив на сервисный номер 0674 05551. бесплатно.

Разнесите по блогам или ссылкам, пожалуйста. а то еще от "Билайна" нам спама не хватало. спасибо!
скомуниздено отсюда http://0-volna.livejournal.com/46877.html

Travnick - 10-2-2010 в 14:35

Какой УжОс....
Жалко нет такого волшебного номера что бы мне по телевизору рекламу отключили....
Я то же не согласен что бы мне рекламу на нем крутили...

Travnick - 10-2-2010 в 14:37

Цитата: Исходное сообщение добавлено Xameleon  
норм, теперь и смс спам >_< хотя иногда хорошо узнать что там в каком нить центре обуви скидочки))))

в основном: звонки на всех операторов (в основном по москве) и смс конечно же... гпрс без разницы... хочется что нить подешевле что б было:)

Твои правила
95 коп билайн
1,5р другие операторы
4р в день за это удовольствие :)
На мой взгляд самый сейчас нормальный ТП

Xameleon - 27-2-2010 в 00:10

Цитата: Исходное сообщение добавлено Xameleon  

Твои правила
95 коп билайн
1,5р другие операторы
4р в день за это удовольствие :)
На мой взгляд самый сейчас нормальный ТП

а без абонентки есть что нибудь?
бывают дни что вообще не звонят... хм, хотя наверно самое выгодное выходит... эти 4р в день окупятся на следующий день при звонках:)

Travnick - 27-2-2010 в 18:33

Есть
Например Монстр общения + сделали для всех теперь. Был только для студентов.
2,75 первая минута, 1,5 со второй минуты, 1,5 смс.
правда есть ограничения по срокам платежей.
П.С. Твои Правила закрыли....

stroin - 19-5-2010 в 21:27

Сраный билайн :punk: Взял и подключил мне услугу привет с абонентской платой. АБСОЛЮТНО ненужную мне услугу. Судиться с вами чтоль? Потом минут 10 выслушивания хрени по номеру 0770, чтобы в конце сказали, позвонить по номеру 0550, чтобы в конце сказали как отключить. Хотя на сайте написан номер 0770 для отключения. Это П..., там вообще со своим баблом охренели так нае...вать?:grind:

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=11&i=380951&t=380951...

Travnick - 20-5-2010 в 08:24

Сраный билайн :punk: Взял и подключил мне услугу привет с абонентской платой. АБСОЛЮТНО ненужную мне услугу. Судиться с вами чтоль? Потом минут 10 выслушивания хрени по номеру 0770, чтобы в конце сказали, позвонить по номеру 0550, чтобы в конце сказали как отключить. Хотя на сайте написан номер 0770 для отключения. Это П..., там вообще со своим баблом охренели так нае...вать?:grind:

[url]http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=11&i=380951&t=380951&page=0
[/url]
А в чем вопрос то ?
Привет без абонентской платы 14 дней. Не понравился - отключайте.
А на счет подключения услуг, изменения стоимости ТП, снятия абон платы за неиспользования номера - все это есть в договоре.
3.2 Оператор вправе:
1) вносить изменения в условия Договора направлением Абоненту соответствующих предложений ( том числе путем СМС - сообщений или размещения соответствующей информации на сайте Оператора в сети Интернет, или путем публикации в других средствах массовой информации, или другими способами). При этом если в течение 15 дней с даты получения Абонентом указанного сообщения или размещения соответствующей информации/публикации Оператор не получит письменный полный либо частичный отказ Абонента от принятий таких изменений и Абонент не использует свои права, предусмотренный в пункте 2.3 Договора, то это означает согласие Абонента с указанными изменениями.

Пункт 2.3 Абонент вправе растрогнуть настоящий Договор в одностороннем порядке....

Когда научитесь люди читать то , что вы подписываете????
Хотя я уже после Нд - цати лет работы в Билайне не удивляюсь....

Travnick - 20-5-2010 в 08:27

А вы представляете, что каждый день вот такой народ бешеный прет и матом орет на весь офис. Ни культуры, ни воспитания не осталось совсем у людей. Ладно там на меня кричали бы - мне пофигу на эти крики. Так припрется здоровенный детина и на девушек сотрудниц матюками орет.
Вот там и хочется встать и врезать такому идиоту. Но не могу :)

melian - 20-5-2010 в 08:41

Есть

А в Билайне есть тариф с смс дешевле, чем за полтора рубля? :)

Travnick - 20-5-2010 в 08:48

Цитата: Исходное сообщение добавлено melian  
Есть

А в Билайне есть тариф с смс дешевле, чем за полтора рубля? :)

Только для глухонемых. Сообщение - по 40 коп смс.
Да услуги есть смс-песпредел, смс-весна

stroin - 20-5-2010 в 21:44

А вы представляете, что каждый день вот такой народ бешеный прет и матом орет на весь офис. Ни культуры, ни воспитания не осталось совсем у людей. Ладно там на меня кричали бы - мне пофигу на эти крики. Так припрется здоровенный детина и на девушек сотрудниц матюками орет.
Вот там и хочется встать и врезать такому идиоту. Но не могу :)

Потому что не надо людей за дураков держать и использовать тройственную монополию на связь без альтернативы выбора.
Если компания предлагает услуги - она должна их предлагать, а НЕ НАВЯЗЫВАТЬ, а такие односторонние изменения договора протеворечат ЗОПП.
А если вы сто предложений за день скините, мне что - целый день убить на телефоне отсылая отказы.
А можно на 105-ой странице сайта внизу восьмым шрифтом что-нибудь написать типа "новая акция - привет, если вы не найдете это объявление за 14 дней, то будет списываться абон. плата 2 р. в день просто так".

Нельзя так поступать - это нецивилизованно и похоже на завуалированный обман в целью обуть невнимательных клиентов, которые сами не подключали и не подписывались под сторонними услугами.

Статья 438 ГК РФ.

"Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте."
п. 3.2 договора противоречит статье 438 ГК РФ, так как наоборот человек должен подтвердить согласие на услугу, а не отказ от нее. Все четко написано.

Кстати, поправьте на сайте телефон отключения медвежьей услуги ПРИВЕТ. номер 0550.

Ищите лохов чтоль?

Travnick - 21-5-2010 в 15:34

А есть закон о Сотовой связи.
Обращайтесь в суд если считаете что вы правы.
Нет смысла воздух на форуме сотрясать.
Договор подписали - значит прочитали и совсем согласны.
Звучит жестко, но это правда!!!!

stroin - 21-5-2010 в 18:02

Спасибо за ответ вида "вы сами позволяете себя обманывать".:) Когда в 2003 году подписывал договор, не предполагал, что через 7 лет будут так лохотронить.:)

Кабан Васильевич - 21-5-2010 в 18:14

Спасибо за ответ вида "вы сами позволяете себя обманывать".:) Когда в 2003 году подписывал договор, не предполагал, что через 7 лет будут так лохотронить.:)

В 2003 году тебе было 13 лет.
что ты там мог подписывать?

stroin - 21-5-2010 в 18:15

Цитата: Исходное сообщение добавлено Кабан Васильевич  

В 2003 году тебе было 13 лет.
что ты там мог подписывать?

Батя, возьми калькулятор или лучше дуй в домино во дворе играть.:)

Кабан Васильевич - 21-5-2010 в 18:19

Ни, не можно.

Там школота, навродь тебя, позанимали все лавочки и в уши друг друг другу льют за "несправедливость капитализьма и фиговый сервис".
А лучше давай попросим Олега (Травника) позырить твой контракт и все озвучить, как там и про что написано.

Чтоб ты не усирался попусту на форуме - тыкнем мальчонку в собственную дефекацию.

stroin - 21-5-2010 в 18:46

Люди пишут:

"Я тоже пользуюсь билайнном уже более 7 лет и в принципе доволен. Мне очень не понравилось что они сейчас работают как лохотронщики. С этой акцией например 1010 откровенный развод. И дело совсем не в лотереи, а в том как ее проводят. Точ в точ как лохотронщики. Мне прислали смс что "у вас есть возмозжность бесплатно отправить одно смс", а потом началось. ПРОСТО завалили смс-ками с содержанием как описано выше. Мне даже неприятно стало, что меня заядлого Билайника разводит собственная компания. Как то противно. Правильно говорят чем больше у человека денег тем больше ему хочется. Но своих клиентов разводить это просто заподло и с комерческой точки зрения не выгодно… уйду к черту. И другие уйдут. Дуроков на свете нет. Все и так все прекрасно понимают. Ну срубят они сейчас бобла а репутацию уже сами себе засирают."

Согласен полностью, так нельзя.:(

Кабан Васильевич - 21-5-2010 в 18:48

Люди пишут:

"Я тоже пользуюсь билайнном уже более 7 лет и в принципе доволен. Мне очень не понравилось что они сейчас работают как лохотронщики. С этой акцией например 1010 откровенный развод. И дело совсем не в лотереи, а в том как ее проводят. Точ в точ как лохотронщики. Мне прислали смс что "у вас есть возмозжность бесплатно отправить одно смс", а потом началось. ПРОСТО завалили смс-ками с содержанием как описано выше. Мне даже неприятно стало, что меня заядлого Билайника разводит собственная компания. Как то противно. Правильно говорят чем больше у человека денег тем больше ему хочется. Но своих клиентов разводить это просто заподло и с комерческой точки зрения не выгодно… уйду к черту. И другие уйдут. Дуроков на свете нет. Все и так все прекрасно понимают. Ну срубят они сейчас бобла а репутацию уже сами себе засирают."

Согласен полностью, так нельзя.:(

Ты почему фигачишь без Вордовского редактора, да еще и называешь себя "люди"?

stroin - 21-5-2010 в 18:52

Кавычки какбэ есть. В оригинале копипаст, авторство соблюдено.

Travnick - 22-5-2010 в 12:58

Вы меня не слышите и не хотите слышать. А слышите только себя и свои претензии.
Так я вас ни в чем не "убедю".

П.С.
на счет 1010 - могу сказать, что эту лотерею не совсем Билайн проводит, а другое юр лицо.
А поскольку у нас в стране большое кол-во людей которым то и телефон страшно в руки давать ( я вас к ним не отношу ), то вот и начинаются крики лохотрон, жулики и прочее.
Всему виной жажда халявы. Отправьте одну бесплатную смс.
Мои знакомые например просто поржали и не стали отправлять. А если человек отправил оную, то наверно не из любопытства. Наверно думал а вдруг мой будет мульён?
Так на то она и лотерея что бы кто-то денег зарабатывал, а кто-то потом от жадности орал что его обманули.....

stroin - 22-5-2010 в 13:14

Таки мне ничего "лишнего" и не надо, я привык грамотно соблюдать цепочку продавец-клиент: вот услуги - вот оплата. Если меня в рекламе заинтересуют услуги - я подключусь, если нет - не подключусь. То, что в стране полно дураков - это не мои половые трудности. Я НЕ ОБЯЗАН ОТКЛЮЧАТЬ НАВЯЗАННЫЕ МНЕ ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ. Я согласен, что в вымпелкоме работают сотни хитро**пых юристов и маркетологов, которые трактуют законы в их пользу, придумывают новые способы отъема денег у клиентов и судиться с ними - смерти подобно. Но, чем больше людей знает о своих правах, хоть каких-нибудь, и методах их облапошивания - тем лучше. Делохизация и повышение юридической грамотности должна проводиться повсеместно.
Считаю, что метод отключения услуги привет от билайна унижает мое достоинство в виде прослушивания ненужной информации и скрытый намек на то, что я первый и единственный "лох", который отключил супернужную услугу по гудкам на телефоне.

* Насчет 1010 - почему база номеров абонентов оказалась в руках сторонней организации?
Где можно найти полный договор с приложниями от билайна на 2003 и 2010 гг в интернете?

Статья 53 закона "О связи"

"Сведения об абонентах-гражданах без их согласия в письменной форме не могут быть включены в данные для информационно-справочного обслуживания и не могут использоваться для оказания справочных и иных информационных услуг оператором связи или третьими лицами.

Предоставление третьим лицам сведений об абонентах-гражданах может осуществляться только с согласия в письменной форме абонентов, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами."

Travnick - 22-5-2010 в 14:57

* Насчет 1010 - почему база номеров абонентов оказалась в руках сторонней организации? Где можно найти полный договор с приложниями от билайна на 2003 и 2010 гг в интернете?
А кто сказал что база номеров оказалась в чужих руках?
Эта организация спонсирует выигрыши. А рассылка с предложением поиграть идет всем.
И почему вы решили что вам подключили платный "привет" ? на 14 дней бесплатно.
Договор:
http://www.onlinedisk.ru/file/438575/

Travnick - 22-5-2010 в 15:00

Это не совсем старый договор - дома у меня есть - послезавтра выложу

stroin - 22-5-2010 в 15:09

Под обработкой персональных данных понимаются действия с персональными данными, включая ... распространение (передачу)..... персональных данных.

Как этот пункт соотностися с п. 53 закона "О связи"?

Данный договор не полный. Где пункт об одностороннем изменении условий договора о предоставлении доп. услуг оператором?

Это не совсем старый договор - дома у меня есть - послезавтра выложу

Хорошо.

Travnick - 22-5-2010 в 15:52

Как этот пункт соотностися с п. 53 закона "О связи"?
Я не юрист - вдаваться в эти дебри не буду.
А если вы об лотерее, то оператор не предоставляет данные абонентов третьим лицам. Организатор лотерии спонсирует, а билайн рассылает смс. В чем нарушение?

Travnick - 22-5-2010 в 15:58

отправив СМС-сообщение на номер 1010, участник подтверждает свое согласие с условиями Договора публичной оферты, а также с Правилами проведения и участия в Акции, с которыми можно ознакомиться на сайте http://1010.beeline.ru в разделе «Правила». Договор считается заключенным с момента отправки СМС-сообщения на номер 1010 и получения Организатором подтверждения оплаты стоимости услуг по Договору

Лотерея «СМС удача» внесена в государственный реестр Всероссийских лотерей под номером Н200С/001776ФНС. Организатор лотереи ООО "Мобильный Диалог". Стоимость услуги при отправке смс на номер 1010 — 49 руб. (с учетом всех налогов и комиссий). Информация об организаторе лотереи, правилах ее проведения, количестве выигрышей, сроках, месте и порядке их получения размещена на сайте 1010.beeline.ru

stroin - 22-5-2010 в 16:35

Нашел на сайте полную версию договора.
http://mobile.beeline.ru/media/Documents_for_download/Dogovor_Svyaz...

Travnick - 22-5-2010 в 18:17

Спасибо почитал :)
Видите там все написано

Тамбовский Волк - 22-5-2010 в 18:31

Миф или реальность?
Работает ли клиент ICQ в сети Билайн? В МТС и Мегафоне проверял лично - ICQ работает, а насчет Билайна говорят что у Билайна стоит блокировка (чтобы пользовались SMS сервисом с десятикратной переплатой относительно стоимости сообщения ICQ), но возможности проверить у меня нет.
Спасибо.

Travnick - 22-5-2010 в 19:31

Цитата: Исходное сообщение добавлено Тамбовский Волк  
Миф или реальность?
Работает ли клиент ICQ в сети Билайн? В МТС и Мегафоне проверял лично - ICQ работает, а насчет Билайна говорят что у Билайна стоит блокировка (чтобы пользовались SMS сервисом с десятикратной переплатой относительно стоимости сообщения ICQ), но возможности проверить у меня нет.
Спасибо.

У меня работает. Блокировок нет :)

Travnick - 22-5-2010 в 19:51

А лучше давай попросим Олега (Травника)
Уже знают как меня зовут.
Пора заканчивать с консультациями, а то боюсь порвут меня ни за что абоненты как-нибудь чудесным вечером у подъезда :dork:

Ни разу не вопрос, а пост полный негодования!!!!!

Vasiliska - 24-5-2010 в 23:45

Доооооолго я молчала, но решила высказаться)))
Была ситуация, когда надо было срочно ночью кинуть денег на билайновский номер...... пошла на сайт билайна (памятуя о том, что свой несчастный мегазвон могу оплатить через сайт - без проблем), порыскала-поискала, нашла....
нашла способ оплаты картой, НО для этого надо карту зарегить на номер билайн, отправив с этого номера определенную команду или позвонив с него же, но вот незадача, этот номер щас уже хрен знает где, в небе мотается и черт знает когда приземлится))) да и не факт, что в роуминге сработает
короче, звоню в тех. поддержку и говорю примерно следующее: я не являюсь Ваашим клиентом, но имею банковскую карту и ооооочень хочу пополнить счет одного из ваших абонентов, номер которого я только что ввела (там в тоновом режиме предлагается ввести номер абонента, типа чтоб оператор сразу видел кто ему звонит))))
мне отвечают: повторите номер, он у нас не высветился!
№?%;%"%№!!!!! *непереводимая игра слов*
заставили мну вводить кучу цифр!!!! НАФИГА??????
фиг с ним, повторила))))
оговорилась, что к этому номеру доступа у меня нет и не будет в ближайшую неделю!
девушка взяла тайм-аут и через несколько минут с улыбкой на лице (я прям видела через трубу этот оскал))) мне ответила: Если у вас есть карта, но вы не можете зарегить ее на номер Билайн, то у вас есть единственный способ оплатить наши услуги - это ОБРАТИТЬСЯ ЛИЧНО В ОФИС
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ага, сейчас, блин!!!!
ПОСРЕДИ НОЧИ!!!!!
даааа, мне давно не давали почувствовать себя полным ничтожеством)))))))))))))))))))))))))))))))))
у меня есть карта, я ХОЧУ оплатить, но нет - фиг тебе, золотая рыбка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я была аццки зла!!!!!!

И почему сраный мегафон я могу оплаить картой с сайта???? мой любимый, мой прекрасный, чудесный и восхитительный мегафончик :love:

Ни за что не перейду на билайн и даром не надо!

Travnick - 28-5-2010 в 13:01

А причем здесь Билайн?
Оплата с банковской карты обычно предоставляется со стороны банка.
То что у нас на сайте есть - это услуга предоставляемая абонентам Билайн и совсем не обязательно она должна быть для всех....

stroin - 28-5-2010 в 13:05

Куда позвонить, чтобы отключить спам, совсем?
:mОпять к какой-то хрени подключили тел 064185512 до 04.06 бесплатно.
Я в печали.:grind:

Vasiliska - 28-5-2010 в 13:20

А причем здесь Билайн?

Почти все провайдеры позволяют оплачивать свои услуги на своем же сайте картой, и вот угораздило меня вляпаться в совковый билайн, который мне предложил в час ночи до офиса прогуляться :sniffle:
Банк со своей стороны, естественно, предоставляет возможность оплатить картой, речь была не об этом.....

Travnick - 28-5-2010 в 14:26

Цитата: Исходное сообщение добавлено Vasiliska  
А причем здесь Билайн?

Почти все провайдеры позволяют оплачивать свои услуги на своем же сайте картой, и вот угораздило меня вляпаться в совковый билайн, который мне предложил в час ночи до офиса прогуляться :sniffle:
Банк со своей стороны, естественно, предоставляет возможность оплатить картой, речь была не об этом.....

Ну это же не обязательная услуга :)

AGUA - 28-5-2010 в 14:32

позвонила 0611,сказала что я думаю про них и их рекламные рассылки-пообещали больше не присылать.

Travnick - 28-5-2010 в 14:52

Номер мне дайте ваш - все отключу прямо чичас :)

виш - 10-8-2010 в 09:38

Вопрос... можно ли мой билайновский номер(уж очень он мне дорог) перевести на безлимитный тариф?
И сколько это будет стоить. (слышал что есть безлимитки в районе 1000т в мес).

Travnick - 12-8-2010 в 14:14

Цитата: Исходное сообщение добавлено виш  
Вопрос... можно ли мой билайновский номер(уж очень он мне дорог) перевести на безлимитный тариф?
И сколько это будет стоить. (слышал что есть безлимитки в районе 1000т в мес).

Нормальная "безлимитка" стоит 2550р в месяц.
В кавычках потому-что ограничение 60часов на месяц исходящих.
Нормальный потому-что на физ лицо т.е. на вас.

А безлимитки за 1200р есть, но только для юр лиц. Есть ООО и ЗАО которые создают колхозы. Вот у них и можно такой тп получить

виш - 17-8-2010 в 19:06

у меня есть своя фирма ООО, могу ли я перевести свой номер на этот безлимит за 1200 ?

Travnick - 19-8-2010 в 21:27

Цитата: Исходное сообщение добавлено виш  
у меня есть своя фирма ООО, могу ли я перевести свой номер на этот безлимит за 1200 ?

Можно. Нужен полный пакет док-в
ИНН - оригинал
ОГРН - оригинал
Приказ о назначении директора
Учетная карточка ( со всеми реквизитами и контактами )
Доверенность на сотрудника ( брат, друг и т.д. ) от ООО на право заключения договора. Потому что я так понимаю номер оформлен на вас и вы так же являетесь директором ООО? А по закону вы не можете совершать сделки в отношении себя.
Копия паспорта доверенного лица

Вы идете в офис и пишите письмо на переоформление номера на ООО, а ваш сотрудник приходит, получает сперва счет на оплату гарантийного взноса 1700р и предоставляет все документы.
Мы ждем когда деньги поступят на договор ( 3-4 дня после оплаты безналом ), либо можно наличными ( тогда это все в один день происходит )
И тариф ваш!!! Ура :)
Тариф называется "Формула свободы Москва"

Тамбовский Волк - 17-12-2010 в 21:40

Билайн оказывается на данный момент единственным опсосом, который работает в туннелях метро. Сегодня протестировал их симку в режиме GPRS, от БДД до центра было всего лишь два обрыва соединения. Протестировал также Яндекс карты - мое местоположение на Яндекс периодически отличалось от фактического на пару станций метро: неважно, но интересно почему?

Автобот - 23-2-2011 в 14:56

Подключился к тарифу "Простая логика" а теперь думаю не прогадал ли.

Travnick - 4-3-2011 в 08:40

Цитата: Исходное сообщение добавлено Автобот  
Подключился к тарифу "Простая логика" а теперь думаю не прогадал ли.

Почему ?:)

Carnage - 31-3-2011 в 18:19

Уже которую ночь примерно в 2 часа ночи приходит смс такого содержания: "Poluchen MMS dlya abonenta (мой номер) Posmotret: [url]http://mms-prosmotr.do.am/YaZ.jar".[/url] Как с этим бороться? Просто задолбали ночные смс. Я даже если бы и хотел скачать этот вирус, я всё равно бы не смог. У меня айфон. Он не будет у меня работать!!! сам вирус вот так называется Trojan-SMS.J2ME.Smmer.f

portweyn - 5-2-2015 в 06:42

Был 4 месяца в командировке, в Ашхабаде и вот осенью смотрю деньги стали пропадать. Оказывается за роуминг цены вырасли в 2 раза! И всё втихую, трудно было хоть СМС направить, а ведь там рубли на счёт не положишь и жди пока родственники сообразят. Теперь вот купил тариф Мегафон-СНГ, скоро опять туда лететь.

portweyn - 14-5-2015 в 22:38

Видимо так и по[Цензура]ь, вот вернулся, цену, суки задрали в 2 раза, но об этоим никто так и неудосужился известить. Травник ответь, или сыкун ёб твою мать 8-968-339-26-05. Или халуй, типа жополиз Билайна.

Travnick - 7-10-2016 в 00:37

Цитата: Исходное сообщение добавлено portweyn  
Видимо так и по[Цензура]ь, вот вернулся, цену, суки задрали в 2 раза, но об этоим никто так и неудосужился известить. Травник ответь, или сыкун ёб твою мать 8-968-339-26-05. Или халуй, типа жополиз Билайна.

Отвечаю спустя 6 лет, как я ушел из Билайна и спустя 3 года после твоего вопроса.
Ответ простой - ты иди на хер и билайн с собой захвати дебил :lol:

Blood - 16-4-2018 в 21:45

Суки, и ещё Светлакова подключили типа 1 рубль за интернет, врут суки! нЕТ т ам такого. ворюги они. и сволочи.

Blood - 4-12-2019 в 17:30

Blood - 12-12-2019 в 15:39