Butovo.com Forum

Пароль при в ходе в BIOS

Sektor - 1-10-2003 в 18:03

Вот такая проблела:
Мой знакомый забыл пароль на биос.
Можно его какнибуть снять?

4ex - 1-10-2003 в 18:41

у каждого производиьтеля биоса существуют пароли, введя которые можно в етот биос войти...
посмотри какой у него биос, а потом сходи на сайт производителя биоса и поищи там ети инженерные пароли...
или зайди сюда http://www.crackzone.nm.ru/bios.html

Jungle Murzik - 1-10-2003 в 18:42

Угу. На мамке замкнуть 2 контакта, тем самым перезагрузив биос. Я не помню что именно подписано возле этих перемычек, но можно глянуть в описании мамки. что то типа ClrCk (Clear Clock).
Можно попробовать вытащить батарейку, но ждать придётся долго, пока сбросится ОЗУ биоса.

vimS - 2-10-2003 в 00:02

Цитата:
Можно попробовать вытащить батарейку, но ждать придётся долго, пока сбросится ОЗУ биоса.[/color][/font]

Мне ждать не пришлось в такой ситуации. Сбросился сразу.

HoOLiGaN - 8-10-2003 в 11:23

ИМХО лег4е всего контакты замкнуть... В любом описании мат. платы написано подробно как ето делается.

Уда4И =)

J-Wills - 26-10-2003 в 01:13

Хул, не на всех они есть

IgorN - 26-10-2003 в 08:08

Цитата:
сообщение J-Wills
Хул, не на всех они есть

А на тех платах, где джамперов нету (jumpersfree) сброс cmos делается ещё проще: путем нажатия определенных кнопок на клавиатуре.

Doctor - 26-10-2003 в 12:35

Цитата:
сообщение HoOLiGaN
ИМХО лег4е всего контакты замкнуть... В любом описании мат. платы написано подробно как ето делается.

Нифига подобного. Часто про это не написано. Но контакты есть. Подбираются методом научного тыка.