Butovo.com Forum

Хочу монитор 17'' LCD, не знаю что выбрать. Поможите!

Ultra Violet - 14-3-2004 в 01:04

Соответственно сабж.
Настала, кажется пора менять свой NEC MultiSync P750 на что то более современное...
Полез как всегд рыть инфу в инет и по знакомым...
С одной стороны всё сходится на EIZO L557, c другой на Samsung 173P...
А на ТомзХрадваре вообще говорят что всё ацтой и предлагают купить какую-то экзотику, которой в прайсру нетуть...
Если ходить и лупиться на моники в магазинах - то вроде прикольно смотрятся филипсы, по цветопередаче...
Да, монитор мне полюбому нужен с DVI...
Есть мысли у кого-то позитивные на этот счет? А то ведь ни одна скотина не решится говорить - какая из имеющихся на московском рынке LCD семнашек на сегодняшний день ЛУЧШЕ.
Ох... одно расстройство.

CAse - 14-3-2004 в 01:15

лучшая 17-ка - это сони.

еще есть бэнк (бывший асер) и филипс. у бенка 16мс отклик и контраст 1:500 а у филипса битые пиксели редкость.

про тип матрицы все прочитать можно на forum.ixbt.com , бывает устаревшие технологии за большие деньги и быстрые матрицы для игр недорого.

мне визуально понравился самсунг, но он мылит в играх, у филипса цветопереход лесенкой, но хорош для игр.

бенк для игр хорош, но мутное изображение в ворде например.

нек - отстой, будут хвалить - не слушай, попроси запустить кваку.

Ultra Violet - 14-3-2004 в 01:19

Цитата:
сообщение CAse
лучшая 17-ка - это сони.

А какая конкретно сонька... их много семнашек...

kliM - 14-3-2004 в 02:11

А вот, к примеру, 19-шка?

LESTAT - 14-3-2004 в 04:27

Цитата:
сообщение Ultra Violet
Соответственно сабж.

скока денек не жалко на сабж ? ... от этого плясать надо ...

СИ - 14-3-2004 в 08:36

Цитата:
сообщение Ultra Violet
Соответственно сабж.
Настала, кажется пора менять свой NEC MultiSync P750 на что то более современное...

А чем тебе тот же NEC не нравится? Вполне нормальные мониторы, я вот месяца два назад подруге покупал - вполне довольна. Битых пикселей, тьфу^3, нету, цветопередача нормальная, время отклика порядка 16, что ли, мс. Единственный недостаток - слишком часто выводит на экран табличку с напоминанием, если разрешение ниже, чем его родное. Брали в Вобисе в Электронном раю.

Ultra Violet - 14-3-2004 в 08:37

Цитата:
сообщение LESTAT
Цитата:
сообщение Ultra Violet
Соответственно сабж.

Не, плясаять надо не от этого, а от того, сколько стоит хороший монитор!
Так вообще думал что будет 600-700 уёв... семнашка же.

LESTAT - 14-3-2004 в 10:04

Цитата:
сообщение Ultra Violet
Цитата:
сообщение LESTAT
Цитата:
сообщение Ultra Violet
Соответственно сабж.

Не, плясаять надо не от этого, а от того, сколько стоит хороший монитор!
Так вообще думал что будет 600-700 уёв... семнашка же.

можно оттолкнуться от 400 баксов ... а дальше скока не жалко ...

Ultra Violet - 14-3-2004 в 11:06

Цитата:
сообщение LESTAT

флудить вы, дяденька, горазды...
в этом и траблема - беглый осмотр рынка жк мониторов выявил, что там нет прямой (и вообще никакой) зависимости между ценой и качеством.
лучшие моники, как я понял - на хёндаевских матрицах - а это собственно Hyindai Q17D и Hercules Proview чего-то там DVI... но их, реально, в Москве не купить... (а стоят они по 500) а из того что есть во всяких Флейках и Паралисах чего брать совершенно неясно.

CAse - 14-3-2004 в 13:33

Ultra Violet

ну разве такое бывает, что изделие высокотехнологичное и недорого, чтобы в Москве не найти? Так не бывает, если что появляется - то через неделю в москве и из ассортимента не выходит до выхода более современной модели, так как Россия - это основной покупатель компьютерной техники.

Что касается мониторов, которые Вы назвали - их никто не покупает, ясно, что это не случайно.

А уж если Вам лень заехать на Пражскую, например в Полярис, и посмотреть мониторы в реальной работе - удачной покупки Вам не сделать.

Ultra Violet - 14-3-2004 в 13:59

Цитата:
сообщение CAse
Ultra Violet

ну разве такое бывает, что изделие высокотехнологичное и недорого, чтобы в Москве не найти? Так не бывает, если что появляется - то через неделю в москве и из ассортимента не выходит до выхода более современной модели, так как Россия - это основной покупатель компьютерной техники.

Что касается мониторов, которые Вы назвали - их никто не покупает, ясно, что это не случайно.

А уж если Вам лень заехать на Пражскую, например в Полярис, и посмотреть мониторы в реальной работе - удачной покупки Вам не сделать.

Нетъ! На пражской я был и пересмотрел кучу мониторов... но за 5-10 минут просмотра мало что можно понять.
А не покупают, наверное, потому, что нераскрученные модели... одно дело рекламный бюджет Самсунга и Сони, и совсем другое того же Хундая :)
Вы бы лучше, рассказали про Сони ваши любимые... чтобы смотреть мониторы в работе - их нужно долго тестить в тех условиях в которых они будут работать.

vimS - 15-3-2004 в 00:28

Использую RoverScan 2 года.
Вроде устраивает.

LESTAT - 15-3-2004 в 00:57

Цитата:
сообщение Ultra Violet
Цитата:
сообщение LESTAT

флудить вы, дяденька, горазды...
в этом и траблема - беглый осмотр рынка жк мониторов выявил, что там нет прямой (и вообще никакой) зависимости между ценой и качеством.

зависимость она есть ... флуд тут не причём ... 400 это усреднёная минимальная цена ... при моем беглом просмотре того же рынка ... если вы посмотрите повнимателенее то найдёте закономерность ... как в детском саду разжёвывать не буду ... суть вобщем в том что задавшись целью нужно определять технические данные для себя и искать аналоги на рынке ... ну и так далее ...

... более конкретно ... рекомендую оратить внимание на мониторы CTX ... но это моё ИМХО ...

... а вообще как я понял по соотношению цена/качество на рынке более всего подходят мониторы Acer ...

PuZzO - 15-3-2004 в 01:01

На самом деле очень много хороших мониторов за разумные деньги:NEC LCD1760NX,NEC LCD1701,Sony SDM hS73,SAMSUNG 172X,173p,173T или LG1715S.И еще есть несколько просто офигенных моников таких как Eizo FletScan L557 - моник настоящей японской сборки просто чума стоит в районе 650 бачей есть в Ультре или iiYama Pro Lite E430S.Я поднимал инфу по моникам(Другу завтра поедем брать) сеня обсмотрел кучу апгрейдов потрбителей и ихбитов и написал просто самые лучшие из всех что увидел.Но посоветовал бы тебе не скупиться и Взять Настоящего японца т.к всем известно что их техника самая лучшая в мире телики и моники уж точно . У меня дома 29 дюймовый сони японской сборки ему уже за 12 лет а ему хоть бы че.Поетому Eizo !!!!!:perets:

Ultra Violet - 15-3-2004 в 17:18

Всем спасибо, все свободны.
Купил EIZO FlexScan L557.
В fLake за 20200.

SLeSar - 15-3-2004 в 17:22

ха

тыт так неотмажишся.... он купил все свободны.... ггг

давай расказывай как оно ! характеристики и тому прочее

Ultra Violet - 15-3-2004 в 18:12

Цитата:
сообщение SLeSar
ха

тыт так неотмажишся.... он купил все свободны.... ггг

давай расказывай как оно ! характеристики и тому прочее

завленное время отклика 25 мс.
разрешение матрицы 1280х1024
реально ничего нигде не тормозит.
углы обзора субъективно большие.
сравниевал его с Сони Х73 (поэтому и покупал во флейке - там можно несколько мониторов рядом поставить и в один комп воткнуть)
она проиграла по углам и по цвету - нормально черную и белую точку выставить не смогли.
так - моник очень нравится.
подключен по DVI к радеону 8500 про.
что еще хочешь знать?

PuZzO - 15-3-2004 в 23:06

На Eizo в ультре 5 лет гарантии . А те скока дали ???:devil:

Ultra Violet - 15-3-2004 в 23:53

Цитата:
сообщение PuZzO
На Eizo в ультре 5 лет гарантии . А те скока дали ???:devil:

Гарантию на Ейзу дает не Ультра и не Флейк, а сервис центр самой ейзы, который в Москве есть.
Так что пять лет полюбому.

PuZzO - 15-3-2004 в 23:59

Ок етож просто отлично :lerax:

SLeSar - 16-3-2004 в 09:20

а мне тут NEC отдают недорого вот думаю взять или нет.....

ghоst - 16-3-2004 в 09:28

Цитата:
сообщение SLeSar
а мне тут NEC отдают недорого вот думаю взять или нет.....

а какую модель?

Xai - 16-3-2004 в 15:48

Цитата:
сообщение Ultra Violet
Соответственно сабж.

Купи ViewSonic и не парься.

SLeSar - 17-3-2004 в 09:40

Вот и взял я себе LCD Nec 1700v

Вполне доволен, хоть и отклик 24 но очень здорово , глазки больше не болят... да и скока можно было сидеть на пятнашке.......

З.Ы. взял всего за 150 уёв )))

SLeSar - 19-3-2004 в 14:37

После непродолжительного юзания во всех режимах которые тока в башку пришли понял несколько вещей!

сначало плюсы:

1) LCD не для игр хотя играть можно давольно нормально замыливание картики при резком движении компенсируется отличной четвостью без движения... находка для кемпера)

2) для работы с графикой, текстом, 3D, и просмотра фильмов великолепно!

3) невлияет на зрение !

а теперь минусы

1) блок питания отдельным куском... в подключении неудобен да и шнурок от видяхи крепиться через одно место...

2) Угол обзора хоть и относительно большой.. но всетаки с боку сматреть на него неочень здорово...

3) если охото очень качественной картинки приходиться юзать разрешение под которое монитор заточен!

ghоst - 19-3-2004 в 16:11

А у меня тоже NEC ....никак нильзя убрать табличку которая высвечивается например в других играх если в них не расширение 1280 х 1024? иногда просто убивают в играх как высвечивается....обидно :(

LESTAT - 19-3-2004 в 19:16

Цитата:
сообщение SLeSar
1) блок питания отдельным куском... в подключении неудобен да и шнурок от видяхи крепиться через одно место...

2) Угол обзора хоть и относительно большой.. но всетаки с боку сматреть на него неочень здорово...

1) есть ЛЦД-моники со встроеным блоком питания ... и даже есть со встроеным ТВ-тюнером ... но отдельная история ...

2) видел моники с разворотом в 170 градусов ... ИМХО мне норм сматреть ... тем более 17" ...

Ultra Violet - 20-3-2004 в 01:34

Цитата:
сообщение SLeSar
После непродолжительного юзания во всех режимах которые тока в башку пришли понял несколько вещей!

сначало плюсы:

1) LCD не для игр хотя играть можно давольно нормально замыливание картики при резком движении компенсируется отличной четвостью без движения... находка для кемпера)

2) для работы с графикой, текстом, 3D, и просмотра фильмов великолепно!

3) невлияет на зрение !

а теперь минусы

3) если охото очень качественной картинки приходиться юзать разрешение под которое монитор заточен!

Это видимо недостатки конкретно Нека.
Картинка не портится у моего моника ни на каких разрещениях - вид интерполяции можно выбирать из кучи вариантов.
В играх замыливания не заметил.
Проблем с углами обзора - не больше чем у CRT.
Да - блок питания встроенный в сам монитор.

SLeSar - 21-3-2004 в 04:58

я говорю конкретные вещи что есть
а ты пытаешся всех убедить (и себя тоже) что купил рулез !

питание может и встроеным быть.. НО отличной картинке ты недабьешься на всех разрешениях ! хоть ты тресни! Другое дело что тебя эта картинка устраивает! но она не идеальна!

просто возми поставь моник в стандартное для него разрешение поюзай денек вв ворде кореле и подобном софте а потом переключи в любое другое и сразу поймешь что я имею в виду

а картинка ПОЛЮБОМУ будет замыливаться при резком движении даже на мониках с откликом 16 и ничего ты с этим несделаешь... просто вопервых к этому быстро привыкаешь вовторых в порыве игры можно просто незаметить ... глазам тоже надо успеть сообразить...

все что я ниписал выше являеться лишь обзором того что я купил) моник у меня хороший! проштудировав форумы я понял что он один из лутших на данный момент! так что рекомендую!

SLeSar - 24-3-2004 в 20:52

все моники взяли... тему мона закрывать...