Butovo.com Forum

Mobile Rack

Andrey - 22-1-2004 в 19:51

Подскажите, бывают ли USB-шные мобил рэки? И если бывают, то скока приблизительно стоит такое удовольствие (а то у меня инета сейчас нету- сам не могу посмотреть).

:whistling:

ZiLot - 22-1-2004 в 21:48

Цитата:
сообщение Andrey
Подскажите, бывают ли USB-шные мобил рэки? И если бывают, то скока приблизительно стоит такое удовольствие (а то у меня инета сейчас нету- сам не могу посмотреть).

Где-то видел... Но ведь это жутко медленно, да и дрова, наверняка придется ставить.

RIOT - 22-1-2004 в 23:06

Бывют. 50 грин на совке. Здоровые как гроб со встроенным БП, то есть потребуется фтыкать ещё и в 220В.

LESTAT - 23-1-2004 в 00:39

а чем обычный мобайл-рак не устраивает ?

Andrey - 23-1-2004 в 09:25

Цитата:
сообщение LESTAT

Обычный-то у меня есть, но его в Notebook не засунешь!

Ситуация такова: мне нужно слить информацию с ноутбука. Взять его к себе домой я не могу (по независящим от меня обстоятельствам). Пишушего сидюка на нём нету. Инета тоже нету. Вот и чё делать-то?

А на счёт драйверов, то я не думаю, что они понадобятся! Если уж цифровой фотик определяется как съёмный диск, то с винчестером проблем вообще быть не должно.

LESTAT - 23-1-2004 в 17:51

вот вы геморройщики ... купи то , купи сё ... УСБишный веник вообще нах не нужен ... за такое отстоище трмозное стока бабла платить ...

... если на ноуте нет резака => надо его подключить к машие на которой есть резак ... вместо того что бы разоряться на на флэш или веники ...

... непомню точно как законектить два компа , но помоему через КОМ-порт соединить их можно ...

... а если это оффис , то там обязана быть сетка ...

вобщем подручными средствами всё можно разрулить ...

LESTAT - 23-1-2004 в 19:12

это вариант наименших денежных затрат ...

... пусть и за 15 сек авишку льёт УСБишный веник , стоит-то всё равно почти в два раза дороже обычного ...

RIOT - 23-1-2004 в 20:04

LESTAT, ты углубился в оффтопик все советуют по существу, а ты один альтернативные варианты рвзличной юзабильности предлагаешь.
ИМХО человеку подойдёт
-- ZIV drive
-- CD-RW (EX)
-- Flexi-Drive (USB RACK)
-- Fireware/USB Null Modem.
Посторался разложить в порядке убывания цены.

Andrey - 23-1-2004 в 20:10

Вот блин разошлись! :D

Я ведь просто спросил про мобил рэк... думал он дешевле стОит!

Ладно, чё нить придумаю..

Спасибо всем!

ZiLot - 23-1-2004 в 20:19

Цитата:
сообщение Andrey
Цитата:
сообщение LESTAT

Обычный-то у меня есть, но его в Notebook не засунешь!

Ситуация такова: мне нужно слить информацию с ноутбука. Взять его к себе домой я не могу (по независящим от меня обстоятельствам). Пишушего сидюка на нём нету. Инета тоже нету. Вот и чё делать-то?

А на счёт драйверов, то я не думаю, что они понадобятся! Если уж цифровой фотик определяется как съёмный диск, то с винчестером проблем вообще быть не должно.

Как правило, в ноутах есть встроенная сетевая... Твой к таким не относится?

Andrey - 23-1-2004 в 20:45

Цитата:
сообщение ZiLot

Как правило, в ноутах есть встроенная сетевая... Твой к таким не относится?

Относится. Но там где он находится - нет сети! :D

Кстати, до меня только что дошло, как же я стормозил!! :laugh: Ведь можно же использовать цифровой фотоаппарат!! Есть флэшка 64мб. Мне ж её хватит за глаза!!!

RIOT - 24-1-2004 в 00:18

Где нет сети, поможет патч-корд.

LESTAT - 24-1-2004 в 00:51

Цитата:
сообщение RIOT
LESTAT, ты углубился в оффтопик все советуют по существу, а ты один альтернативные варианты рвзличной юзабильности предлагаешь.

я пытаюсь сначала задвинуть варианты совсем без траты денег на девайсы ...

... у меня просто была такая ситуация однажды : надо было строчно слить инфу , но нет ни резака , нет сети ... есть только две разные машины ... денег кстати тоже не было =)) ...

... ИМХО человек сам сообразил умнее нас цифровик заюзать ... опять же ИМХО будь у него куча бабла думаю не полез бы за советами сюда а поплыл бы в магазин за девайсами ...

Irokez - 24-1-2004 в 00:57

Нужен Case EXT USB 3,5' 220в
Можно б.у Махну на железо
А то у меня ftp сервер неначем делать
:cool:

Andrey - 24-1-2004 в 13:16

Цитата:
сообщение LESTAT

... опять же ИМХО будь у него куча бабла думаю не полез бы за советами сюда а поплыл бы в магазин за девайсами ...

Тонко подмечено... :whistling:

Andrey - 26-1-2004 в 17:41

Сегодня в магазине "Мобильные советы" в ГУМе видел интересную штуковину.
Лежат наручние часы, по внешнему виду самые обычные и к ним usb-шнур. Оказывается в часики встроена память!

64мб - 2513руб
128мб - 3015руб

Andrey - 26-1-2004 в 22:09

Цитата:
сообщение Kosh
есть еще более интересный девайс...MP3 - плеер, с FLASH памятью с USB интерфейсом.
:perets:

А по-моему, уже давно и не интересный :perets: