Butovo.com Forum

Оптика с синей подцветкой

No_namE - 4-1-2004 в 16:51

Народ, подскажите есть ли оптическая мышка с синим оптическим элементом а не с красным как все если да напишите модели!

RIOT - 4-1-2004 в 21:30

Цитата:
сообщение No_namE
Народ, подскажите есть ли оптическая мышка с синим оптическим элементом а не с красным как все если да напишите модели!

Тож этим вопросом задавался. Не нашёл. Попробуй купить с красным диодом и замени на синий.;);)

No_namE - 5-1-2004 в 18:20

Короче, пришел сегодня в полярис, мне там говорят, что мол не бывает, только красные, этого не может , так как я сам такую штуку видел, только вот не помню где!

Doctor - 5-1-2004 в 19:14

Бывают такие. Genius NetScroll Optical. Правда, в продаже чаще попадаются с красной подсветкой.

KazaN - 7-1-2004 в 01:27

Цитата:
сообщение No_namE

Можно и самому замутить.... В Спец ][ за ноябрь подробно расписано как это сделать...

PuZzO - 7-1-2004 в 12:13

Еще Atech делает такие мыши у них есть модели и с красным и с синим и красный+синий сразу. Тока Вот сами мыши гавно еще то.!!!!

RIOT - 8-1-2004 в 22:41

Цитата:
сообщение KazaN
Цитата:
сообщение No_namE

Можно и самому замутить.... В Спец ][ за ноябрь подробно расписано как это сделать...

Перешли статью. Буду благодарен.

No_namE - 9-1-2004 в 00:08

Цитата:
сообщение KazaN
Цитата:
сообщение No_namE

И мне и мне.:hmm:

Ispovednik - 9-1-2004 в 00:36

Цитата:
сообщение Doctor
Бывают такие. Genius NetScroll Optical. Правда, в продаже чаще попадаются с красной подсветкой.

Да? А мне всегда казалось, что они просто из пластика разных цветов. Вот у меня под рукой тут бегает - синий пластик, красный диод. И модные серебристые кнопки. Называется Genius NetScroll+ Optical EyeBlue. Может быть еще есть какие-нибудь модели? А то мне говорили, что с синим диодом Genius не выпускает...

RIOT - 9-1-2004 в 01:32

Я уже близок к поездке в "чип и дип" за диодом к тому что бы взять в руки отвёртку паяльник. Если в конце концов до этого дойду о результате могу написать.
Или дайте грысуна для экспериментов )))

LESTAT - 11-1-2004 в 19:47

... дело не хитрое ... нужны только руки ... диод ... паяльник (хотя есть варианты и без него обойтить ... нет нет не прикручивать)

Shnak - 14-1-2004 в 21:22

Цитата:
сообщение No_namE

А никто не знает, мышек с полифонией ещё не выпустили?:perets:

J-Wills - 14-1-2004 в 22:49

А как себя сенсор поведёт ?

SLeSar - 15-1-2004 в 12:20

а я бы не отказался от мышки со встроенной открывалкой для пива)))

Кстате риот когда за диодами поедешь.? я тож хачу!!!

RIOT - 15-1-2004 в 12:42

Как сессию сдам, так и поеду. Диод 50 рэ стоит, так что утром деньги вечером стулья.

LESTAT - 15-1-2004 в 23:09

вы куда народ ? в Чип и Дип?

RIOT - 19-1-2004 в 17:47

Не бывает мышей с синим элементом, потому как там используется когерентный, монохроматический пучок, то есть по сути лазер. А синий лазер обойдётся в астрономическую сумму. То что вы видели наверное была мышь с обычным красным элементом, просто рядом был синий диод.

HoOLiGaN - 20-1-2004 в 14:07

Адресок 4ип-Дипа не подкинете ?!

4ex - 20-1-2004 в 14:14

http://www.chip-dip.ru/

4ex - 20-1-2004 в 14:44

Цитата:
сообщение RIOT
Не бывает мышей с синим элементом, потому как там используется когерентный, монохроматический пучок, то есть по сути лазер. А синий лазер обойдётся в астрономическую сумму. То что вы видели наверное была мышь с обычным красным элементом, просто рядом был синий диод.

откуда такая информация???
только что разобрал свою мышу - там два светодиода: один - рабочая подсветк, второй - декративкая, чтоб кнопочки светились... никах лазеров...
насколько я помню, светодиод не когерентный монохроматический источник...
а синие диоды не используются из-за того, что дороги... просто человеческий глаз чувствителен к синему гораздо меньше, чем к красному, поэтому, чтобы нам казалось, что синий диод светит также, как красный, он(синий) должен иметь гораздо большую интенчивность...

Cheshire Cat - 20-1-2004 в 18:27

Я тоже читал что есть только красные, синии это подсветка.

glaz - 20-1-2004 в 22:33

Цитата:
сообщение No_namE
Короче, пришел сегодня в полярис, мне там говорят, что мол не бывает, только красные, этого не может , так как я сам такую штуку видел, только вот не помню где!

В плохой поларис пришел, у нас на савке есть. Правда их разбирают всегда очень быстро, народ какой-то извращенский пошел, мне лично пофигу какой цвет у мышки, главное чтобы работала, и платить за это лишние деньги это маразм.

LESTAT - 21-1-2004 в 01:40

Глаз ты не сечёшь фишку ...

... многие люди готовы многие деньги отдавать протсто за то , что бы у них не только работало всё , но и внешне всё было красиво ...

...в моддинге нет никакого глобального смысла ... точнее в нём нет никакого смысла ... просто это красиво ... и всё тут ...

Autechre - 23-1-2004 в 20:17

Я менял на синий в своей дексе, только потом все назад вернул и вам не советую.
Диод светит зверски, но пластик красный и большую часть света гасит, получается беспонт полный. Если у вас подложка нейтральная то имеет смысл.

No_namE - 26-1-2004 в 16:02

Народ, а как вы относитесь к подцветке в компе? Я хочу поставить себе!