Butovo.com Forum

Ребенок молчун

Olka - 25-5-2015 в 14:23

Как разговаривать ребенка?

Леночка Б. - 26-5-2015 в 23:59

Судя по Вашему сообщение, Вы сами-то не особо разговорчивы )))

yakdan - 27-5-2015 в 10:47

Цитата: Исходное сообщение добавлено Леночка Б.  
Судя по Вашему сообщение, Вы сами-то не особо разговорчивы )))

Да уж. Классное сообщение. Смеюсь не могу:lol:
А если по теме, то это может быть как характер ребенка, так и диагноз. Все зависит от возраста, ситуаций, обстановки дома, общения с детьми и мн.дрэ. Не зря приемы психологов и нейропсихологов длятся по 1.5-2 часа. Из одной строчки можно понять только то, что Вы видите проблему, которая Вас тревожит!

Сирень - 29-5-2015 в 10:22

Ушинский говорил: "Дайте ребенку картинку, и он заговорит" Если ребенок здоров, читайте книги и рассматривайте картинки, задавайте конкретные вопросы по ним. И, конечно, смотря какой возраст. Если только осваивает речь, "не понимайте" ребенка, просите повторить название того, что он хочет, маленькие дети делают это с удовольствием. Ну и т.д.
Для более старших другие рекомендации. Вобщем, "возраст в студию"!

Грин - 31-5-2015 в 19:21

Цитата: Исходное сообщение добавлено Olka  

Разговором разговаривать, как же еще?:dork:

ElenaAndreeva - 3-6-2015 в 12:25

Цитата: Исходное сообщение добавлено geog  
Мой до 3 лет молчал, а теперь рот не закрывается

Эйнштейн тоже молчал до 3-х) Может скоро наши представления о Вселенной снова будут перевернуты!;)

Lintu - 9-6-2015 в 18:25

Цитата: Исходное сообщение добавлено ElenaAndreeva  
Цитата: Исходное сообщение добавлено geog  
Мой до 3 лет молчал, а теперь рот не закрывается

Эйнштейн тоже молчал до 3-х) Может скоро наши представления о Вселенной снова будут перевернуты!;)

Не.... Эйнштейн жил во времена Советского Союза, а сейчас что? ИГ да Порошенко. Времена нынче не те.

Ziama - 10-6-2015 в 13:08

Маленький Изя молчал до десяти лет.
В семье уже все решили, что он немой, как вдруг однажды, за обедом, Изя спросил:
- А где масло?..
- Изенька, это какое-то чудо, ты заговорил. Почему же ты молчал все эти годы.
- Все эти годы масло было...

Сори за офф. :)

Gig - 8-7-2015 в 17:30

Что тут говорить, когда и так все ясно ....

Что тут говорить, когда ничего не ясно ....

Olka - 27-8-2015 в 11:41

Цитата: Исходное сообщение добавлено Грин  

Разговором разговаривать, как же еще?:dork:

мне порой кажется, что она стесняется произносить...
но на данный момент немного разговорилась)

Ника10 - 27-8-2015 в 12:41

у вас возможно ЗРР.
Кстати пальчиковые игры помогут заговорить молчуна

И вообще полезны развивающие игрушки, направленные на бытовое представление об окружающем мире.
Это различная посудка, еда, кухонная утварь, домики, и т.д.
http://razvivayushieigrydlyadetej.ru/category/razvivayushhie-igry/dlya-detej-3-let здесь можете просмотреть игрушки для развития по возрастам, хвасты мамочек.

Johanna - 28-9-2015 в 14:04

сколько лет ребёнку?)))

Jivinka - 17-1-2016 в 19:41

А родители у малыша сами то разговорчивые?

кукленыш - 14-8-2016 в 23:12

У меня старшая племянница долго молчала, потом как заговорила, теперь не остановить. Просто больше с ней разговаривать нужно и играть

Грин - 8-11-2016 в 22:50

Так же немаловажно, что говорит ребенок и каким языком! Ясен пень, никто не требует от малютки шпарить на литературном, но все же...

Как говорится, послушай дитя и познай его реальность, бгг Короче. Следите за своим базаром и программами на ТВ и радио, друзья мои:yes:

Грин - 6-2-2017 в 19:35

Думаю если ребёнок, умеет к месту вставить крепкое словцо, то в том беды особой нет:cool:

https://m.youtube.com/watch?v=3YYxkTv-dVI

Gig - 7-2-2017 в 00:04

Что говорить, когда ничего не понятно
и
Что говорить, когда и так все понятно

krest - 7-2-2017 в 13:41

Цитата: Исходное сообщение добавлено Грин  
Думаю если ребёнок, умеет к месту вставить крепкое словцо, то в том беды особой нет:cool:

[url]https://m.youtube.com/watch?v=3YYxkTv-dVI
[/url]

Ребёнок не должен знать этих слов.
В этом и беда.
Всё зависит от воспитания, если к примеру, родители будут открыто при ребёнке заниматься сексом, а вместо мультиков он будет смотреть порнушку, то он уже будет открыто онанировать на улице в 12 лет. Тоже скажите, это хорошо?

Грин - 7-2-2017 в 14:03

Нет, не скажу. Онанировать открыто на улице плохо, даже в более зрелом возрасте!

krest - 7-2-2017 в 20:40

Вы уверены? Вы хорошо подумали? Нельзя же так категорически отвечать не попробовав! )))

nova - 12-2-2017 в 01:43

Самое интересное, что ТС создал тему и свалил (онанировать на публике наверное).

Грин - 24-3-2017 в 21:09

И что она сказала? Верните соску, *уки?!:starhit:

Tolick - 24-3-2017 в 21:13

Вовочка не говорил до пяти лет. И вдруг за завтраком говорит:
- А почему мне в чай сахар не положили?
Обрадованные родители:
- А что же ты раньше-то молчал?
- А раньше всегда клали.

Viktor1005 - 24-8-2017 в 15:05

Молчун - это не так уж и страшно, может у вас растет гений?)

Lugunu - 15-3-2018 в 14:34

Ваш ребенок - интроверт, а интроверсия - не болезнь. Как правильно воспитывать интровертов можете узнать из этой статьи - http://www.uaua.info/ot-6-do-9/psihologiya-ot-6-do-9/news-42427-int...

tolik - 19-3-2018 в 20:32

Я сам в детстве был молчуном, зато сейчас не остановишь

Артём Микоян - 5-4-2018 в 12:43

Мне тоже кажется, что всё это с возрастом проходит и не стоит искать проблему там, где её нет на самом деле.

Gartona - 12-5-2018 в 17:59

Ой, все очень индивидуально, все дети очень разные и у всех свои нормы. Главное- это всячески развивать ребенка, закалять его, и тд, еще важно соблюдать правильные режим, об этом подробно тут написано https://ihappymama.ru/rezhim-dnya-rebenka/

dimon753 - 13-5-2018 в 13:33

Я тоже был молчуном, сейчас говорю и говорю. Это со временем придет. Можете водить ребенка на кружки, чтобы он там со сверстниками общался.