Butovo.com Forum

Варикоз. Как спасаетесь?

Xgirl - 10-7-2014 в 18:30

Оперативное вмешательство.

Грин - 10-7-2014 в 20:12

В Пироговку на консультацию:yes:

v_eta - 17-7-2014 в 16:17

Я тоже Венарус пью . В прошлом году пила детралекс, а потом мне предложили попробовать Венарус. Так что сейчас на Венарусе «сижу».

LoLo34 - 17-7-2014 в 20:08

А моя сестра мажет ноги уксусом, но не знаю насколько ей это помогает:ninja:

fisherwoman - 24-7-2014 в 18:52

Цитата: Исходное сообщение добавлено Грин  
В Пироговку на консультацию:yes:

+1. В Пироговку во флебологию. Все очень вменяемо и бесплатно! Летом вообще никаких очередей. С осени конечно вал народу

v_eta - 25-7-2014 в 10:34

Цитата: Исходное сообщение добавлено Невада  

А что венарус лучше детралекса или почему вы перешли на него?

Могу сказать, что по эффективности Венарус и Детралекс одинаковы, у них же состав один в один. Но венарус стоит процентов на 40 дешевле детралекса. Согласитесь , экономия неплохая. Вот я просто решила, что не стоит за детралекс переплачивать.

veltmar - 29-7-2014 в 08:36

fisherwoman

А как попасть на Пироговку,направление нужно брать или просто записаться?

Кругляшка - 8-8-2014 в 19:38

у меня на одной ноге вариков. лечить не поздно, но не когда. я не замарачиваюсь. хожу какая есть.

фиеста - 15-8-2014 в 08:01

Пока не поздно надо лечить, иначе только операция :(. Лично я венолгоном мажу. Средство недорогое, но очень эффективное - тяжесть ног снимает и венки менее заметными становятся.

Kalinika - 5-10-2014 в 15:15

А я операцию делала. В первой градской. Бесплатно. По направлению хирурга из поликлиники. Правда бесплатно ждать долго. У меня с момента получения направления до операции больше года прошло.

nova - 5-10-2014 в 22:23

Сначала операция,...потом ампутация...потом....Как то так Вишневского, младший брат.Спасаюсь гепарином внутримышечно раз в год от пфайзера

Ника10 - 27-10-2014 в 11:28

У меня варикоз. Зимой как-то легче, одела компрессионные колготы и порядок. Летом сложнее. В колготках много не походишь- жарко, а без колготок- ноги болят. Как летом спасаетесь от варикоза, расскажите?

я пользуюсь венолгоном 911, спасаюсь особенно летом

Сирень - 12-8-2016 в 15:21

Так как в Пироговку попасть на консультацию?

Tolick - 14-8-2016 в 20:38

как вы варикоз то себе зарабатываете??...

pashsha - 14-8-2016 в 22:38

Tolick, извесно как. Это чисто женская болячка, как и триппер.

Tolick - 14-8-2016 в 23:03

ну я слышал конечно что часто после беременности варикоз возникает, но ведь не только...
а про 2ю болезнь вообще чушь ))

SCoRpion - 14-8-2016 в 23:44

В основе наследственность и состояние сосудов - к полу отношения не имеет никакого.

Tolick - 14-8-2016 в 23:49

точно знаю что на состояние сосудов ног очень плохо влияет курение/алкоголь.
в этом может быть дело?

pashsha - 15-8-2016 в 01:02

Tolick, блин я курю и алкоголирую. нет у меня такой болезни. сказал чисто триппер

Tolick - 15-8-2016 в 08:36

ну 34 года это еще рано, ну и можно попробовать увеличить дозы ))

масяня76 - 7-9-2016 в 10:30

Очень хорош крем "Цикло 3" он французкий.

Есть ещё способ с помощью рыжих лесных муравьёв, если надо опишу.

Лина Фидря - 12-9-2016 в 20:08

Мне только оперативное вмешательство помогло!

SCoRpion - 13-9-2016 в 16:12

Цитата: Исходное сообщение добавлено Лина Фидря  
Мне только оперативное вмешательство помогло!

Именно так. Компрессия и щадящие нагрузки, тренировка ССС - всего лишь для торможения развития, предупреждения противотока..
А когда они уже не в помощь - только операция...
Увы, не вылечить данную болезнь.

масяня76 - 16-3-2017 в 10:53

Скоро лето, надежда есть.

SCoRpion - 2-7-2017 в 02:28

Т.к. причины варикозной болезни никуда не деваются, то рецидив обязательно будет, но важно:
- через какое время
- при каких физ.нагрузках
- насколько серьёзный

Ну и многие делающие имеют десятки кг лишнего веса, абсолютно неправильное питание,
никакой профилактики после операции (трикотаж хотя бы при перегрузках, венотоники и пр.),
про упражнения-спорт не знают - так почему же у них не должно быть рецидива.
Часто это даже нельзя рассматривать как рецидив...

Даже через пол года после операции УЗ обычно фиксирует некоторые не идеальности,
однако, операцию делать нужно если степень варикоза и риски серьёзны.

Блонди - 3-7-2017 в 16:16

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ника10  
У меня варикоз. Зимой как-то легче, одела компрессионные колготы и порядок. Летом сложнее. В колготках много не походишь- жарко, а без колготок- ноги болят. Как летом спасаетесь от варикоза, расскажите?

я пользуюсь венолгоном 911, спасаюсь особенно летом

От венолгона ножкам, особенно в жару, очень комфортно, но от варикоза он не вылечит

nova - 3-7-2017 в 23:10

А вот вопрос: при операции вены изолируют и они , по факту, не используемые в организме начинают отмирать, т.е. гниют в живом человеке. Как с этим ?

SCoRpion - 4-7-2017 в 16:17

При нормальных хирургических операциях, которые и имеют смысл, когда речь идёт не о косметике, больные вены УДАЛЯЮТСЯ полностью физически из тема. В теле потом рассасываются последствия микротравм (или не микро), гематомы и т.п.
При лазерных, УЗ и прочих современных вариантах вены изолируются и заем рассасываются.
В норме ничего не гниёт нигде в обоих случаях.

Blood - 25-1-2019 в 17:09

Муравьиная кислота действительно помогает, факт!

Varvara23 - 16-5-2019 в 07:48

Да, варикоз одно из самых распространенных сейчас заболеваний. И если раньше это беспокоило только женщин "в возрасте", то сейчас болезнь очень помолодела, да и у мужчин проблем с венами не меньше(

Тут только обращаться к специалисту и комплексное лечение, возможно с хирургическим вмешательством.

Sed0y - 4-7-2019 в 11:31

Здесь не обойтись без медицинского вмешательства и сдачи анализов.
Я на своей работе в лаборатории насмотрелся на таких как вот это Вы, сначала по косметологам и бабкам ходят, и лечатся травками. А потом приходят полны возмущений к доктору.
Что говорить, если не все свою группу крови даже знают. Я своим детям уже сейчас рассказываю о типировании крови, понемногу терминологии обучаю. Уже знают, что есть такие реагенты цоликлоны https://sangvitest.ru/coliklony/ для типирования крови человека по антигенам эритроцитов.

sergejmakarov518 - 8-8-2019 в 10:15

Цитата: Исходное сообщение добавлено Varvara23  
Да, варикоз одно из самых распространенных сейчас заболеваний. И если раньше это беспокоило только женщин "в возрасте", то сейчас болезнь очень помолодела, да и у мужчин проблем с венами не меньше(

Тут только обращаться к специалисту и комплексное лечение, возможно с хирургическим вмешательством.

На счет мужчин вы правы, а вот на счет хирургического вмешательства, вы ошибаетесь. Не всегда оно нужно и можно вылечиться без операции. Мне операцию не делали, но варикоз вылечил. Способы лечения, а также советы и рекомендации всем известного врача, можете посмотреть тут https://flebolog.guru/varikoz/lechenie-i-profilaktika/doktor-myasnikov-varikoze/ Мне данная статья очень хорошо помогла в борьбе с этим недугом под названием варикоз.

Kazimir - 26-9-2019 в 15:44

Ирина, у Вас ХВН 1-ой степени? Я не думаю, что нужно всерьез думать над склеротерапией и т.п. Достаточно курсовых приемов ангиопротекторов пару раз в год (я жене заказываю медпрепараты из США с доставкой через информационно-консалтинговую группу https://usapteka.ru/) И не нужно стрелять из пушки по воробьям, лучше найдите грамотного ангиохирурга, желательно, не сильно раскрученного и не владельца собственной клиники, и получить у него консультацию. Для вас основным должна быть именно профилактика, а не лечение.

berkon - 17-10-2019 в 22:49

Я бы вам советовала рассмотреть лечение за границей. Моя знакомая так намучилась с этой проблемой, а за рубежом все быстро порешали. Кстати, она пользовалась интересным сервисом https://pacient.club Они предоставляют услуги медицинского туризма и здорово помогают тем кто совсем не понимает как организовать поездку!