Butovo.com Forum

Препараты для похудения

SCoRpion - 5-1-2014 в 00:05

Вечно его пить не выйдет в любом случае, а ничего сущностно он не лечит и не изменит..
Целей, в которых он как бы помогает... нормальный и здоровый человек может и должен достигнуть базовым самоконтролем и изучаем вопросов правильного питания.
Если есть психологические проблемы - это не к эндокринологу, если есть реальные (в плане первичные) эндокринологические проблемы (например, недостаточность активности ЩЖ или диабет), то нужно лечить у эндокринолога, но именно их - адресно.

Если про вес люди хоть что-то знают, то на состав тела вообще никто не смотрит. Много людей с нормальным весом с совершенно ужасным составом. При этом, чаще образ жизни, а не болезни тому виной. Работать с составом гораздо тяжелее, чем просто с весом.
Может, чем-то поможет вот такой опыт борьбы без лекарств за идеальное тело (не смотрите на вес - подход и при 100+ кг будет абсолютно тем же самым, зато БЕЗ химии и расхода здоровья):
http://sweetylifeforme.blogspot.ru/

Carnage - 5-1-2014 в 00:42

А нету такого же только наоборот, чтобы разжиреть?)))

SCoRpion - 5-1-2014 в 14:01

разжиреть, т.е. набрать жир очень просто
или постепенно: гейнер + жрать много, часто и калорийно
или быстро: ЩЖ тормозишь тиреостатиком и жиреешь
вот только оба варианта, думаю, совсем не того, что в итоге порадует на самом деле
в принципе, есть и препараты просто возбуждающие центр голода...
но в конечном итоге опять главное жрать)

Dam - 7-1-2014 в 11:11

Лично я противник разных препаратов "для похудения", ведь неизвестно еще во что выльется их прием.
Ведь можно еще и здоровье на них посадить, да еще и вес еще больший набрать.
Лучше придерживаться правильного питания и заниматься спортом. И ходить в спортзал или на фитнес или что-то подобное. По себе знаю, что дома заниматься сложно, т.к. подгонять не кому.

Dam - 8-1-2014 в 21:38

Цитата: Исходное сообщение добавлено Невада  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Dam  
Лично я противник разных препаратов "для похудения", ведь неизвестно еще во что выльется их прием.

Ну противник-не противник... тут тоже вопрос неоднозначный. Если ИМТ больше 27-30, то тут уже встает вопрос что лучше: заработать кучу болячек от лишнего веса или все-таки попить Редуксин и сбросить этот самый лишний вес. Редуксин действительно выписывают эндокринологи. Это лекарственный препарат для похудения. Маме моей выписывали. Так она в два раза в объемах уменьшилась.

Просто тут вопрос в другом: а не получится ли так, что одно лечим, а другое калечим? Вдруг у того же самого Редуксина есть какие-то побочные эффекты?
Сейчас очень много людей подсело на зеленый кофе и какие-то чудо-действенные китайские капсулы, которые только усугубляют здоровье.

Xgirl - 9-1-2014 в 02:57

Мой форум пишет: во многих странах препарат не используется из-за его негативного влияния на лиц СТАРШЕЙ возрастной группы .Показанием к приему редуксина является ОЖИРЕНИЕ ( ИМТ более 30 кг/м2)

Dam - 9-1-2014 в 11:37

Цитата: Исходное сообщение добавлено Xgirl  
Мой форум пишет: во многих странах препарат не используется из-за его негативного влияния на лиц СТАРШЕЙ возрастной группы .Показанием к приему редуксина является ОЖИРЕНИЕ ( ИМТ более 30 кг/м2)

То есть получается, что пить его можно, но только тем, кому не больше 30 лет?

IgorN - 9-1-2014 в 11:48

Я думаю, что начать нужно с этого:

Цитата:

Редуксин следует применять только в тех случаях, когда все немедикаментозные мероприятия по снижению массы тела малоэффективны — если снижение массы тела в течение 3 мес составило менее 5 кг.

Т.е. в тех случаях, когда ожирение действительно вызвано эндокринными нарушениями.

Но с другой стороны, активное вещество редуксина (Сибутрамина гидрохлорида моногидрат) применяют при комплексной терапии больных с избыточной массой тела при алиментарном ожирении. Т.е. как раз при ожирении, связанном с перееданием и малоподвижным образом жизни.

Далее в инструкции пишут:

Цитата:

Лечение препаратом Редуксин должно осуществляться в рамках комплексной терапии по снижению массы тела под контролем врача, имеющего практический опыт лечения ожирения.

Комплексная терапия включает в себя как изменение диеты и образа жизни, так и увеличение физической активности.

Dam - 9-1-2014 в 11:58

Только вот многие девушки считают препараты для похудения эдакой "волшебной таблеткой" выпив которую, вес уйдет без особых сложностей.
А про диету и занятия спортом никто даже и слышать не хочет.

IgorN - 9-1-2014 в 12:37

Дальнейшее чтение в интернете про сибутрамина гидрохлорида моногидрат (он же сибутрамин) показывает, что этот препарат запрещен в США и в некоторых странах Евросоюза.

Цитата: Исходное сообщение добавлено Дарла  
Сестре эндокринолог назначила пить Редуксин. Интересует, кто-то пил его для похудения? как проходило похудение? какие были побочные? долго ли пришлось пить?

Так что эндокринолог Вашей сестры или шарлатан или проплаченный редуксином доктор.

http://meduzhastiki.ru/vrednye-lekarstva/sibutramin-zapreshhen-zapr...

SCoRpion - 9-1-2014 в 14:46

Ну противник-не противник... тут тоже вопрос неоднозначный. Если ИМТ больше 27-30, то тут уже встает вопрос что лучше: заработать кучу болячек от лишнего веса или все-таки попить Редуксин и сбросить этот самый лишний вес. Редуксин действительно выписывают эндокринологи. Это лекарственный препарат для похудения. Маме моей выписывали. Так она в два раза в объемах уменьшилась.

Лучше включить голову, развить волю, и жить понимаю, что за просто так ничего хорошего не бывает. Это в любом случае придётся сделать. Препарат может стать лишь отсрочкой.
Снизить вес быстро не проблема. Никто и не говорит, что препараты эти не эффективны по своему основному назначению. В спортивной медицине способов медикаментозного сжигания сейчас полно. Вот только они за это получают результаты (равно деньги) и жир подкожный им нужно держать считанные проценты (чего и правда можно уже на одной воле и диетах не каждому получить). А если здоровья хватило наесть такой индекс, то хватит и сбросить нормальным путём.

Т.е. пути в любом случае 2:
- здоровый образ жизни и похудение как следствие
- похудение на таблетках, в итоге проблема остаётся, новые высоковероятно появляются, даньги устати на таблетки уходят

Вообщем-то, совместными усилиями всё уже выше написали.

Удачи и правильного выбора.

Xgirl - 9-1-2014 в 18:08

Не 30 лет, а индекс массы тела больше 30

Dam - 9-1-2014 в 19:33

Не 30 лет, а индекс массы тела больше 30

Я поняла, что пить его нужно людям с ИМТ выше 30, я спрашивала про старшую возрастную группу, т.е. со скольки лет можно себя ней отнести.

Xgirl - 9-1-2014 в 20:00

Я так думаю, что с 45 лет , судя по классификации Воз . Но могу и ошибаться :)

z33 - 20-1-2014 в 09:49

Все знают рабочий рецепт - больше двигаться и меньше есть, особенно высококалорийной пищи. Но ежегодно тратят бешеные деньги на "волшебную таблетку", которая сделает это за человека. Не бывает таких чудес, или придется платить здоровьем.
Проходите ежедневно 10-15 км, плавайте, занимайтесь фитнесом, питайтесь по аюрведе в соответствии со своим типом конституции (обычными продуктами) - и все произойдет естественным путем :)

SCoRpion - 21-1-2014 в 13:10

1. Такие лекарства ничего не лечат. но при этом имеют побочные.
2. С гормона действительно чего только не бывает. В этом случае нужно с эндокринологом найти этот самый сбой, поставить конкретный диагноз и его лечить. Если диагноз тяжелый, неизлечимый - то могут бы гормональные лекарства и пожизненная заместительная гормональная терапия и прочее... но в результате будет восстановления здоровья, а за ним и веса.
Такие сбои сказываются далеко не только на весе. Вес - лишь следствие.
3. Такие таблетки скорее для тех, у кого как раз по п.2 всё ок или нет понимания п.2 и тогда у них всего 2 пути:
- или что-то менять в своей жизни (в первую очередь меньше есть и больше двигаться)
- или чудо-таблетка
Какой путь из них верен - очевидно.
Человек понимающий то о чём я пытаюсь тратя своё время написать - никогда не станет принимать подобный препарат.
Конечно, не все имеют достаточные мед.представления и образование, а без них в таких вопросах никуда.

IgorN - 24-1-2014 в 08:11

Просто тут вопрос в другом: а не получится ли так, что одно лечим, а другое калечим? Вдруг у того же самого Редуксина есть какие-то побочные эффекты?

Побочные есть у любого лекарственного препарата. Побочных и то не всегда, нет разве что у БАДов. Но как известно БАДы не лечат.ПОэтому Редуксин и выписывают врачи по рецептам и народ худеет под наблюдением врачей. По поводу "одно лечим-другое калечим", у меня встречный вопрос: Иногда лишний вес зависит не от нас самих. Иногда лишний вес появляется после гормонального лечение или если у человека гормональный сбой. Тут уже никакие диеты не помогут. И если этот лишний вес не сбросить, но начнуться проблемы со здоровьем: диабет, варикоз, проблемы с позвоночником, проблемы с печению и т.д. Так что тут палка о двух концах. Или мы живем с лишним весом, зарабытываем кучу болячек дополнительно, или мы пьем по назначению врача редуксин. Да у момей мамы были побочные от Редуксина. Но это была жажда пару дней была бессоница. Согласитесь, это можно перетерпеть.

Всё это правильно звучало бы, если бы не одно "но". Сибутрамин делает то, что человек может делать и без приёма таблеток с кучей побочных эффектов: способствует потреблению меньшего количества еды.

Carnage - 24-1-2014 в 12:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено SCoRpion  
разжиреть, т.е. набрать жир очень просто
или постепенно: гейнер + жрать много, часто и калорийно
или быстро: ЩЖ тормозишь тиреостатиком и жиреешь
вот только оба варианта, думаю, совсем не того, что в итоге порадует на самом деле
в принципе, есть и препараты просто возбуждающие центр голода...
но в конечном итоге опять главное жрать)

Проблемма "Жрать" это очень дорого и долго. Я целый день уже жру. Я на работе уже только и делаю, что жру. Я доел один свой контейнер, пол часа прошло пора жрать новый. Как же меня это задолбало. Я не хочу есть вообще. Я не испытываю удовольствие от еды...

Грин - 24-1-2014 в 12:34

Цитата: Исходное сообщение добавлено Carnage  

http://www.smed.ru/pharmacy/iskusstvennoe-pitanie/sredstva-dlya-ent...

SCoRpion - 24-1-2014 в 23:56

Carnage

1. Может ваш вес не столь мал уже как вам кажется?
Можете назвать, например, ваш ИМТ?

2. Возможно, есть проблемы со здоровьем? Я бы начал с проверки ЩЖ, ЖКТ.

3. С другой стороны, много или мало есть нужно тоже с умом. Думаю, вы знаете про важность частоты питания, соотношения белки-жиру-углеводы, принципах базовой раздельности питания и пр. Что интересно, и для худеющих важно питаться часто.
Может быть и такое, что у вас слишком высокий расход калорий, а не малый приход.

4.. Никто не отменял личные особенности - это и гормональный фон и особенности нервной деятельности и генетики и т.п.

Carnage - 25-1-2014 в 00:33

Цитата: Исходное сообщение добавлено Грин  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Carnage  

[url]http://www.smed.ru/pharmacy/iskusstvennoe-pitanie/sredstva-dlya-enteralnogo-pitaniya1/proshur-dlya-enteralnogo-pitaniya-so-vkusom-vanili-pak-240- ml-ebbott-leboratoriz-ltd
[/url]
классная штука, а какать ртом.) Если я правильно понимаю слово энтеральное))))

Хотя нет не понимаю. Там написано со вкусом. Значит всё-таки в рот идёт))) Не понятно правда чем отличается от функционального питания....

Посчитал. Сильно дорого за 250 мл... Дешевле выйдет 4 бигтести в день

zinan - 28-1-2014 в 08:52

Я считаю, не один препарат не даст окончательног о результата,т.е. вы похудеете,а потом наберете снова.

korvett - 2-2-2014 в 20:55

Стакан кефира вместо ужина, и никаких проблем с лишним весом. Не тратьте бабло на "врачей" и лекарства. Тем более остатки Вашего здоровья эти самые "лекарства" быстро изничтожают. Весь секрет в том, что надо меньше жрать. Это сложно как курить бросить, но действенно. Проверено!

IgorN - 3-2-2014 в 14:43

Кто-то выбирает ходить по кругу, а кто-то разрывает этот круг с помощью редуксина.:)

Так уж и разрывает? Редуксин нельзя принимать вечно.

Vira - 5-2-2014 в 09:55

Знаю один продукт, в котором собрано все, что необходимо для правильной работы организма. Одна порция в день (но регулярно) обеспечивает диету без голода и дефицита полезных веществ. Снижение веса затрагивает жировую массу, сохраняя мышечную. Результаты есть у многих.

stroin - 5-2-2014 в 10:02

Цитата: Исходное сообщение добавлено Vira  
Знаю один продукт, в котором собрано все, что необходимо для правильной работы организма. Одна порция в день (но регулярно) обеспечивает диету без голода и дефицита полезных веществ. Снижение веса затрагивает жировую массу, сохраняя мышечную. Результаты есть у многих.
Мясо.

Vasiliska - 5-2-2014 в 10:28

Цитата: Исходное сообщение добавлено stroin  
Мясо.

Отварная курогрудь, чтоб уж наверняка :))))))))))))))))))

Sunny_cat - 5-2-2014 в 10:36

какое мясо? соя наше всё ;)

Carnage - 5-2-2014 в 13:41

Цитата: Исходное сообщение добавлено Vasiliska  
Цитата: Исходное сообщение добавлено stroin  
Мясо.

Отварная курогрудь, чтоб уж наверняка :))))))))))))))))))

в курогруди нет углеводов. А безуглеводная диета это ох как тяжко)))))

Vira - 6-2-2014 в 21:22

Мясо без антибиотиков и соя без ГМО!

Vira - 6-2-2014 в 21:27

А если серьезно, то это молочные коктейли на основе сои.

Италия - 19-2-2014 в 06:21

Редуксин может помочь реально. Из побочек: сухость во рту и первые два-три месяца прилив энергии. Он помогает справится с аппетитом,но не голодом.А между этим двумя чувствами есть разница. Но: еще раз,он только помощник!Не изменив питание,а главное образ жизни, скинуть то конечно скинете,но после наберете все назад и еще плюс пару тройку кг.
Все о том как скинуть вес с редуксином и без него могу написать в личку.
Скинула 45 кг! Вес держу больше года!Без редуксина.
пысы6 на счет гормонов,все фигня.Кто хочет похудеть,похудеет.

SCoRpion - 19-2-2014 в 12:02

Жесть.
1. Как позволять себе исходно такое делать со своим же телом.
2. Что мешает не травить себя, а действовать нормальным, пусть и более сложным путём.

Верно сказано "Кто хочет похудеть,похудеет".

SCoRpion - 20-2-2014 в 08:48

На самом деле, я рад за тех, кто получает желаемые результаты, удерживает их и при этом не платит ничем взамен.
Просто поймите, кто-то за такие "облегченные" ходы заплатит сполна... Это серьёзные вещи. Подумайте о себе.
Есть другие пути. Без обратной стороны, не считая трудоёмкости.

Италия - 20-2-2014 в 21:14

Ребята, пить или не пить Редуксин должен решать врач. Но я вот ,что понимаю: ожирение страшная болезнь к которой у нас люди относятся очень наплевательски.

Италия - 25-2-2014 в 06:00

Привет всем. После того как я тут написала, мне много пишут в личку .
Друзья, метод моего сброса веса относительно прост: питание 5- 6 раз в день ,подсчет калорий и обязательно бжу, и воду пить 2 литра! Это т.с. основа. Есть еще много всякого, но это я не готова описать в двух словах,все есть у меня на форуме. Ссылку на него даю девушкам, чей вес больше 90 кг! Если у Вас 65, а Вы хотите 45 при росте 170, это не ко мне.:blush:

SCoRpion - 25-2-2014 в 13:42

То о чём вам пишет Италия - это и есть банально правильное питание с учетом объективной физиологии.
Оно описано и проверенно миллиарды раз, просто не всем это нравится и не слишком много блеска - поэтому все ищу т чудо-книги, методики, диеты, таблеточки...
Могу тоже поделиться информацией где начать читать...
НО делать и думать никто за вас не будет, никаких чудес.
Всем нам трудно меняться. Просто очень сильно хотеть - ничто.
По примеру хочется прокомментировать.
При росте 170 и весе 65 ИМТ явно уже идёт к верхней границе нормы, именно в этот момент самое время вспомнить о здоровом питании и образе жизни, а не ждать 90+, когда всё гораааааздо сложнее. И ещё, т.к. у нас абсолютное большинство людей ведут десятилетиями, начиная с младенчества нездоровый образ жизни, не занимаются спортом, не знают простейших законов питания, СОСТАВ (а он ведь намного важнее веса) тела при 170 на 65 обычно ужасный (скажем, процентов 30-35 жира!) и вид и самочувствие соответствующие.

Италия - 26-2-2014 в 05:26

Цитата: Исходное сообщение добавлено Самурай  

Вот так всегда... кто не худеет, тот сидит на форуме и высказывает свое мнение. А те кто худеют, предпочитаю прятаться и общаться только в личке.

да я не прячусь,просто правда, реально много информации.Ведь чтоб сбросить вес не только питание надо изменить, образ жизни тоже. Еда сильное физиологическое удовольствие и многие снимают стресс едой. А уж просто так вечерком расслабиться картохой жареной - святое дело.
А тут надо изменить все и главное в башке своей .Найти новые удовольствия,заставить себя выйти на улицу,что просто пройти пешком.Понять как реагировать когда стресс.Понять как работают белки жиры и углеводы и что и для чего нужно нам..Это надо тут отдельную тему заводить и отвечать на вопросы.
Вот потому легче на форуме.Там я не одна, много помощников !:)

Италия - 26-2-2014 в 05:28

тела при 170 на 65 обычно ужасный (скажем, процентов 30-35 жира!) и вид и самочувствие соответствующие.

ой..вообще то имт будет вес в норме. Но если возраст 19-20 лет,то вообще будет девушка худышка. Ведь скелетик тоже не красиво. А если подкачаться немного ,то вес плюсанет,но зато тело вообще шикарное будет!

Италия - 26-2-2014 в 05:33

Цитата:

TextОно описано и проверенно миллиарды раз, просто не всем это нравится и не слишком много блеска

я думаю,что просто многие думают что это очень сложно и не хотят заморачиваться.
Я тоже так думала раньше. И мне казалось,что нереально скинуть вес, если ты кушаешь 5-6 раз, а если мясо два раз в день,то вообще ничего не получится!
Вот еще почему так важно худеть где-то в группе,где тебя и поддержат и обьяснят и на собственном примере научат.
Одному сложно понять да и когда пищевой запой нападает,одному тяжко устоять!

SCoRpion - 5-3-2014 в 12:41

На самом деле по-настоящему важно только одно - СОСТАВ.
Все остальные цифры вспомогательны.
Разговор на тему красоты тела типа "170 на 65 ... процентов 30-35 жира!", даже продолжать не хочу,
на вкус и цвет...
ИМТ нехорош тем, что он не учитывает особенности телосложения и типа телосложения и состав, поэтому там и кол[Цензура]ия нормы такие огромные. На реальном человеке эти границы норм часто не будут выглядеть нормой и наоборот.

Италия - 6-3-2014 в 07:33

Цитата: Исходное сообщение добавлено Италия  

да я не прячусь,просто правда, реально много информации.

Я не Вас имел ввиду. Я имел ввиду людей, которые вам пишут. Вместо того, чтобы взять написать сюда в тему и мы бы все вместе разбирались, ведь кому-то это тоже может пригодиться, тактен же, предпочитают спрашивать через личку. :-)

так они просто просят ссылку на мой форум. Я же не могу тут ее выложить?
Я в личку рецепт похудения не присылаю.Просто ссылку даю,а вся инфа там!

Италия - 6-3-2014 в 07:35

Разговор на тему красоты тела типа "170 на 65 ... процентов 30-35 жира!", даже продолжать не хочу,
на вкус и цвет...
ИМТ нехорош тем, что он не учитывает особенности телосложения и типа телосложения и состав, поэтому там и кол[Цензура]ия нормы такие огромные. На реальном человеке эти границы норм часто не будут выглядеть нормой и наоборот.

На счет состава согласна полностью.
На счет имт..у меня он уже в норме. Но я реально вижу еще где проблемные места.Но там вот как раз уже сброса веса недостаточно, мышцы нужны.

SCoRpion - 10-3-2014 в 12:36

на вкус и цвет...

На счет состава согласна полностью.
На счет имт..у меня он уже в норме. Но я реально вижу еще где проблемные места.Но там вот как раз уже сброса веса недостаточно, мышцы нужны.

При той работе на которую вы указываете раньше, ИМТ в норме - это уже ОГРОМНОЕ достижение. Остальное - ведь дело и вкуса и жизни и генетики и здоровья и пр.
Вообще, перед всеми нормально похудевшими встаёт новая задача, по созданию мышц. А ведь при их построении достаточно сложно не вернуть части жира.

Италия - 11-3-2014 в 06:26

Я все равно ручки-ножки подкачала и продолжаю. А вот с прессом...блин..ненавижу его качать..Все с духом собираюсь.

SCoRpion - 12-3-2014 в 13:48

Я все равно ручки-ножки подкачала и продолжаю. А вот с прессом...блин..ненавижу его качать..Все с духом собираюсь.

Обычно оно проходит приятнее и эффективнее при наличии мягкой скамьи для пресса. Сейчас ведь столько всего бывает. Причём, есть и супер эконом варианты (я люблю такие) и всё складное-раскладное, с регулировкой углов и прочее прочее. Ноги под кровать и на коврик почему-то реально тяжелее идёт и с меньшим результатом.
А вообще, скоро лето) На солнышке ЩЖ активизируется в помощь)

Италия - 17-3-2014 в 20:01

Цитата:

На солнышке ЩЖ активизируется в помощь)

это да..только вот у меня проблемка с ней и летом из-за этого всегда ТАК есть охото!:blush:

SCoRpion - 18-3-2014 в 13:08

Цитата:

На солнышке ЩЖ активизируется в помощь)

это да..только вот у меня проблемка с ней и летом из-за этого всегда ТАК есть охото!:blush:

Что за проблема? Раз есть охота - гиперфункция?
Есть какие-то замеры под рукой?

Италия - 20-3-2014 в 07:15

Что за проблема? Раз есть охота - гиперфункция?
Есть какие-то замеры под рукой?

Смотрите личку!

Италия - 20-3-2014 в 07:23

как то так.:)

IgorN - 25-3-2014 в 10:05

Спонсор симпозимума - Редуксин?

SCoRpion - 25-3-2014 в 13:41

А не слышали, в Москве 28 марта будет проходить симпозиум, где будут эндокринологу выступать? Речь будет идти про редуксин и редуксин лайт.Читала что вход свободный.

Все подобные мероприятия носят неприкрыто рекламный характер. Зачем вам это? Если есть желание пить что-то подобное - можно этим заниматься и без лишних мотивационных сипозиумов - т.к. препараты отпускаются без рецепта и доступны каждому. Если есть желание видеть суть - так там о ней не расскажут. А уж парвильное питание и естественные пути похудения - для них враг номер один.
Если каждый станет разумным и способным естественным образом управлять своим весом - они все обанкротятся. Но такого не произойдёт.

IgorN - 26-3-2014 в 11:43

http://dzdrav.mos.ru/presscenter/news/detail/955819.html

13:30 - 15:00 Пленарное заседание (6) - Большой зал
Интерактивная дискуссия «Пусть говорят. Редуксин - история, опыт клинического применения, разбор клинических случаев»
Участники дискуссии:
проф.Аметов А.С.
(Российская медицинская академия последипломного образования. Москва)
проф. Демидова Т.Ю.
(Российская медицинская академия последипломного образования, Москва)
проф.Романцова Т.И.
(Первый Московский государственный медицинский университет им. КМ. Сеченова)
проф. Вознесенская Т.Г.
(Первый Московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова)

Если поискать в интернете по этим фамилиям многое становится понятно.

SCoRpion - 26-3-2014 в 13:27

Да, очень интересно.
Ужасно, что под эгидой степеней, научной медицины и тем более эндокринологии не понимающим в этом людям откровенно впаривается лекарство, которое ничего не лечит, которое по сути не лекарство и уж точно имеет посредственное отношение к эндокринологии.
Зато его цена во много раз превышает цены на нормальные лечебные препараты, очевидно во много раз превышающая себестоимость и несущая баснословные прибыли.
Зато реклама такая, что какие-то там правильные питания, классические препараты, методики похудения проверенные сотнями лет в спорте и в обычной жизни - не конкуренты, конечно. И тем более такие "впариватели" сделают всё, чтобы покупали такие квази-лечебные препараты и держались от здоровья и сути подальше. Ведь если люди узнают и поймут - им кушать-то станет нечего.

Италия - 26-3-2014 в 20:25

т.к. препараты отпускаются без рецепта и доступны каждому. Если есть желание видеть суть - так там о ней не расскажут. А уж парвильное питание и естественные пути похудения - для них враг номер один.
.

Не соглашусь с Вами!
1.Редуксин( именно Редуксин, не Ред.Лайт. ) в аптеке строго по рецепту. Конечно можно найти где то или уговорить продать без рецепта,но я бы побоялась. Вообще его без рецепта точно не продают. Я его пила!
2. Врачи, выписывая рецепт редуксина, всегда предупреждают:необходимо менять питание и образ жизни.
По 1 каналу была передача с Малышевой: худеем с Редуксином. Там конкретно делался акцент именно на правильном питании, изменения образа жизни.
В интернете есть сайт ,там об этом подробно написано!

SCoRpion - 26-3-2014 в 22:11

Ну, если обычно вам продавали именно по рецепту - это очень хорошо.

1.
Но как мы видим, рецепт есть кому выписать из мед.персонала имеющего с этого выгоду (при нормальной системе - врач не может и должен иметь выгоду от фармацевтики, иначе создаётся мотивация отличная от интересов пациента).
Реально имеют значение только те рецепты, которые на особые категории лекарств и по которым аптека отчитывается поштучно.
Лекарства, которые как редуксин продаются в каждом интернет-магазине - условно-рецептурные.
Как курьер интересно должен эти самые рецепты проверять :) Курьеров-фармакологов пока не встречал.
Так что, всё-таки доступность для всех желающих по факту (под прикрытием рецепта и высоких званий).

2.
Это как предупреждение на сигаретах) Чтобы было, всё равно никто не читает и не верит. Ваш случай практически единичный. Обычно люди покупающие подобные таблетки набирают вес обратно и никогда не опускаются до изменения образа жизни и питания. Я вам больше скажу, если вы изменили, значит вы бы справились и без таблеток! А психологическая помощь и мотивация могла иметь и другой источник.

Кстати. Очень хочется вспомнить гербалайф. В нём, кроме наживательства на неграмотности людей ничего плохого нет. А для получения эффекта похудения от него специалисты по гербалайфу (а уж сколько у них всяких конференций, обучений и т.п.) используют элементы правильного питания и образа жизни и получается, что как-бы гербалайф действует. И всё это перемешиваются и рождаются легенды. А реально - похудение - одно. Спорт.пит - другое. Лечение ожирения - четвёртое. А мухи сами по себе)

Италия - 27-3-2014 в 20:42

Может я бы и справилась без редуксина, но он мне очень помог поверить, что я смогу.Все же 20 лет прожить в весе 104 кг..это меняет мозги и заставляет усомниться в себе.А с редуксином в первые три месяца,при правильном питании, вес просто улетает.А вот дальше уже дело желание и упорной работы!

Италия - 27-3-2014 в 20:45

Еще кстати про редуксин: он ведь создавался как антидепрессант. Когда начинаешь сбрасывать вес, реально ты борешься с одной из самых сильных зависимостью : от жратвы! И часто,очень часто у людей отвратительное настроение. А редуксин он все углы сглаживает.
Но,ребята, я вас умоляю, я не рекламирую препарат. Если кто-то соберется его принимать:
1.посоветуйтесь с врачом.
2.напишите мне в личку.Я вам дам кучу ценных советов.

IgorN - 28-3-2014 в 10:22

Хочу заметить, что если кто-то согласен есть психотропные препараты только потому что не может отказать себе в паре бургеров перед сном и хотя бы два раза в день ходить пешком по лестнице, то это личное дело каждого. Главное осознавать, чем эта чудо таблетка является на самом деле, и что предназначена она для действительно крайних случаев, а не для выписывания проплаченными докторами всем желающим.

Еще кстати про редуксин: он ведь создавался как антидепрессант.

Ещё кстати про героин: он ведь создавался как средство от кашля. И до 1971 года его можно было купить в ФРГ в аптеке по рецепту. :)

Цитата:

Успех очередной новинки Bayer оказался не меньшим, чем успех аспирина. Тем более что она, по мнению фармацевтов, являлась чуть ли не панацеей. Героин – в виде сиропа или таблеток – врачи прописывали при гриппе и сердечных жалобах, болезнях желудочного тракта и обширном склерозе.

http://www.sostav.ru/articles/2002/06/14/med140602/

SCoRpion - 28-3-2014 в 10:59

Добавлю на тему психиатрии. Сейчас действительно достаточно много людей страдающих истинной депрессией (в медицинском понимании, а не бытовом термина). Особенно в мегаполисах. Естественно, любые изменения вызывают стресс и провоцируют депрессивные эпизоды.
Ну так для этого сейчас есть куча современных антидепрессантов, дневных транквилизаторов не вызывающих зависимости, действующих достаточно узко и по безопасности намного превосходят редуксиноподобные лекарства. Допускается даже прием с алкоголем, прием пожизненный. Только вот этими вопросами занимается специальный специалист, которому много лет этому учат - это не эндокринолог, а психиатр. Это отдельная группа заболеваний, нуждающаяся в лечении, часто параллельном. Есть антидепрессанты применяемые при анорексии и булимии.

Для чего разрабатывался редуксин - не так уж и важно. Почти все наркотики разрабатывались в благих медицинских целях, Виагра получилась тоже совсем случайно. В любом случае - редуксин не антидепрессант.

Верно. В личке лучше людям рассказать о том как жить правильно самим, этого за них никто не сделает)) Если послушают. Остальное всегда успеют.

Италия - 29-3-2014 в 07:00

Про таблетки :согласна!
На счет бургеров перед сном...Все не так просто!
Что значит перед сном? А если пара бургеров НЕ перед сном?А если тарелка макарон с сыром утром в обед и вечером,но не перед сном?
Правильное питание - это наука! Надо понимать как работает бжу.
А советы типа: хочушь похудеть -меньше жри, никому еще не помогли!

SCoRpion - 29-3-2014 в 20:59

Советы "меньше жри", точно не помогут.
Хотя ведь суть к тому и сводится,
только нужно как бы правильно "меньше жрать"))
Знаю полно людей, которые забыли что такое готовить дома, которые десятки лет жрут в каких-то забегаловках,
которые не знают просто самые элементарные принципы здоровой жизни воооообще.
Таких очень много. Им бы хватило и варианта - "думать побольше, жрать поменьше")

Италия - 29-3-2014 в 23:25

SCoRpion , так и есть! Тем более сейчас столько информации об этом, только не ленись читать!

SCoRpion - 30-3-2014 в 02:27

SCoRpion , так и есть! Тем более сейчас столько информации об этом, только не ленись читать!

Честно говоря, проблема подчас в том, что информации слишком много... всякие супер-диеты, особые способы, примеры, реклама... и получается, что простые истинные вещи зарыты достаточно глубоко. Человек "без базы" просто теряется и часто вылавливает из этого потока совсем не ту информацию. Ибо та - подчас не столь разрекламированная и привлекательная. А чувствовать своё тело, чтобы эмпирически искать правду, тоже мало кто умеет.
И это грустно. Людей, которые проживают жизнь не теми кем могли бы быть так много... и многие не знают искренне, как легко и сильно можно было бы изменить всю их жизнь...

Италия - 30-3-2014 в 12:33

А главное много информации настолько дурацкой и чисто теоретической!
В общем ,девочки старше 40 лет и с имт ожирение, все ко мне!:lol:

SCoRpion - 31-3-2014 в 00:16

А до 40 ко мне?)) :lol:

Италия - 31-3-2014 в 06:19

Распределили сферы влияния!:yes::lol:

SCoRpion - 31-3-2014 в 13:02

:smirk:

SCoRpion - 1-4-2014 в 11:59

+100.. не то чтобы не помогли. Знаю много людей, которым это просто навредило, потому что была сорвана обменка и потом приходилось обращаться к врачу.

А вот про людей плохо закончившим из-за Редуксина - вы не узнаете. Потому что никогда такой информации не дадут выйти в свет. Но не понимая устройства фармацевтического бизнеса изнутри, вам покажется, что это всё ерунда.
Реально он не лучше таких советов. ИМТ выше 27 у нас поголовно почти, и именно из-за того, что люди жрут не пойми что и не пойми как и их не напрягают десятки лишних кг, ибо главное в человеке, конечно, что внутри. Причём, речь даже не про булимию, а про отсутствие знаний о своём организме (нам же в школе намного больше про устройство лягушек рассказывают!) и про отсутствие минимальной дисциплины в поведении, в частности в еде. Про рецепты я писал выше. Проспонсируйте меня для эксперимента - я вам куплю редуксин и не только его даже без уговоров и махинаций. Зачем вы продвигаете такие лекарства в интернет просторах не понимая что творите? Откройте же глаза - вас заставляют видеть то, что нужно видеть, чтобы ПОКУПАТЬ. Вы слушали про анорексию? Вы знаете, что очень многие из больных этой группы жруг подобные таблетки легко их покупая? А знаете, что 50% из них никогда не вылечиваются (даже при наличии полноценного лечения!), а что 5% умирает в итоге от истощения?

IgorN - 1-4-2014 в 13:13

А вот про людей плохо закончившим из-за Редуксина - вы не узнаете.

Да даже если и узнаем, ничего страшного не случится. Производитель редуксина прикрыл свой тыл.
Я уже приводил цитату из инструкции:

Цитата:

Редуксин® следует применять только в тех случаях, когда все немедикаментозные мероприятия по снижению массы тела малоэффективны — если снижение массы тела в течение 3 мес составило менее 5 кг.

Т.е. врач не имеет права назначать пациенту редуксин,
если за 3 месяца пациент, соблюдая диету и занимаясь спортом, сбросил больше 5-ти килограмм.
По моему мнению - это около 99% случаев.

SCoRpion - 1-4-2014 в 13:33

Действительно очень сильно.
Сколько врачей этим пользуются?
Сколько пациентов будут это слушать?
Как проконтролировать питание пациента.
Лично знаю случаи, когда в рамках диеты потребляется пару литров пивка ежедневно и т.п.
(так как людям даже в голову не приходит, что в этом есть чего-то плохого)

И к тому же, предполагается, что если у пациента есть эндокринные заболевания, то сначала они лечатся приписанным стандартизированным способом классической медицины, включая медикаментозный, а не симптоматическими лекарствами.

V.V - 1-4-2014 в 15:24

Лучшая диета: жратьнадоменьше!

SCoRpion - 1-4-2014 в 17:29

Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
Лучшая диета: жратьнадоменьше!

Уже до вас обсудили выше... это совсем не так на самом деле.

IgorN - 1-4-2014 в 20:20

Под диетой "жратьнадоменьше" подразумевается потребление калорий несколько меньше, чем нужно организму. Если вместо 5 бургеров на ночь есть только 4, то из этого, конечно же, толку не выйдет.

Только в тех случаях, когда этим советам не следовали.

Италия - 1-4-2014 в 20:21

устала сегодня жесть как.Завтра напишу что думаю...Вы все не правы!:lol::lol::lol: Ребята, это шутка! Напишу завтра подробненько.

SCoRpion - 2-4-2014 в 12:59

Цитата: Исходное сообщение добавлено IgorN  
Под диетой "жратьнадоменьше" подразумевается потребление калорий несколько меньше, чем нужно организму. Если вместо 5 бургеров на ночь есть только 4, то из этого, конечно же, толку не выйдет.

Только в тех случаях, когда этим советам не следовали.

На самом деле.. всё действительно немного сложнее.
Люди иногда действительно перестают "есть гамбургеры" и получают отрицательные результаты.

Например:
- ел всю жизнь 5 гамбургеров в день, потом сразу стал есть 1 (у организма шок, он замедлит обмен веществ и при возврате к 5 из-за отсутствия делаемых результатов наберёт ещё больше)
- многие сокращают неадекватно белки... и вместо жира начинают терять мышцы, в итоге снижается потребление оставшимися калорий и вес снова вырастает ещё сильнее
- переходят на всякие квазиполезные гамбургеры))
- и прочие подобные "кривые" способы не есть.

Если человек как-то наел серьёзные излишки, то у него помимо калорий, всё питание и образ жизни скорее всего кривые.

Причёи, есть люди, которые реально даже не представляют что и как нужно есть, а что и как нет. Ну некому их было научить. А в инете один мусор - как узнать истину? правильно - по яркой обложке и именитым дипломам впаривателей.

А многие люди знают, но не делают. Например, в моём детстве в ссср никто не знал, что ему нельзя сразу запивать пол-литром воды. Никто не знал. Поэтому запивали. Сегодня довольно многие об этом знают. но привычки нажитые в ссср не меняют и не учат этому своих же детей (ведь главное - пример).

Но большинство и не хотят ничего знать и делать. Двухдневная голодовка для успокоения (конечно, на квазизаменителях, не всерьёз), затем срыв и по кругу.
Ну или вариант с таблеточкой - потом всё равно срыв и по кругу (пока здоровья хватит).
Исключений ОЧЕНЬ мало. Скоро америку догоним в этом плане.

Италия - 2-4-2014 в 20:22

SCoRpion , ну мне после Вас и писать нечего!:)
Когда я была жирной, советы типа : не ешь после 18 и похудеешь,или : меньше жри, меня просто убивали. Самое интересное,что такие советы чаще всего дают люди, которые никогда не сталкивались с лишним весом. Сейчас мне смешно слышать от людей с нормальным весом фразы типа: да я вон два кило лекго сбросила,просто гречку ела. Как дала бы в пятак!:spin:
А еще многие жирики- глупцы, типа меня, истязают себя на фитнесе, также наслушавшись опять таки советов от других глупцов, дескать спортом займись и похудеешь. НЕЛЬЗЯ с имт лишний вес, тем более ожирение прагать скакать отжиматься приседать..На хрен все суставы испоганите. Что я и сделала, идиотка. Только умеренная ходьба до нормального имт. И только потом уже делайте себе кубики во всех местах!
Вода! Кто у нас пьет воду? Не чай-кофе!А чистую воду. Начав пить 2 литра в день, в первые две дня два-три кг улетает. Через полгода-год уйдет целлюлит ВЕСЬ, без всяких супер-пуперовский кремов!

зачем постоянно говорить, что Редуксин плохой, ссылаясь на опыт людей, которые иногда даже не знаю о механизме действия редуксина? да, это зерьезный препарат, да у него могут быть побочки. Все мы взрослые люди и должны это понимать. ну так если кто-то этого не понимает, то причем тут редуксин?

Золотые слова! Врачи редуксин то выписывают и говорят(ну моим толстым, а ныне худым, подругам говорили) надо изменить питание!!!А как? Не говорят! И что толку даже что говорят? Все надеются на чудо таблетку или думают: мне бытолько скинуть вес,а там я удержу!!!
Эх!!!

Михаил_Юрьевич - 2-4-2014 в 21:56

Расскажу свою историю до кучи. Решил конкретно что-то начать делать, когда вес был 105 кг. Стало тяжело при малоподвижном образе жизни. И как всегда это бывает, в руки попалась книга Галины Шаталовой "Здоровье человека". Эта книга дала мне хороший импульс для того, чтобы реально начать жить по-другому. Так что всем советую.
Из общих и самых важных советов могу выделить следующие:
1. Это ВАША жизнь и надо взять на себя ответственность за все, что в ней происходит,
2. Ваше тело - не топка и не помойка, в которую можно все подряд метать..
Ну и хватит для начала... И конечно никаких гантелей и бегов километрами вначале, поберегите себя - дорогих, любимых. Кто это кроме вас самих еще сделает. Пейте водичку, обычную воду, вместе с ней выходит все лишнее, не бойтесь отеков, они не зависят от количества выпитой воды.

Италия - 3-4-2014 в 05:56

Цитата: Исходное сообщение добавлено Михаил_Юрьевич  

Из общих и самых важных советов могу выделить следующие:
1. Это ВАША жизнь и надо взять на себя ответственность за все, что в ней происходит,
2. Ваше тело - не топка и не помойка, в которую можно все подряд метать..
Ну и хватит для начала... И конечно никаких гантелей и бегов километрами вначале, поберегите себя - дорогих, любимых. Кто это кроме вас самих еще сделает. Пейте водичку, обычную воду,

Отличные , грамотные советы!:)

SCoRpion - 3-4-2014 в 08:26

Ну. Теперь мне добавить нечего)) Пусть тема вдохновляет всех оздоравливаться!

Про не ешь после 18 - вообще отвратительный бред и один из самых распространённых...
Если ещё учесть, что у сов только завтрак часов в 11-12 подчас, а на работе мы до 18 в основном и более...
то на еду собственно времени-то и нет. А потом истории про опустошение холодильника в середине ночи - так организм борется за выживание.

Проблема худых - как больше весить и откуда взять мышцы при ускоренном обмене веществ, кстати, гораздо хуже поддаётся коррекции (скажем, больше факторов и из них менее изменяемые). Причём, 5 гамбургеров не прокатят)
Причём, худые думают - вот людям с избыточным весом легче.
Жирные думают - вот худым вообще проблем нет.
В итоге все думают, что им плохо, а вот "другим" хорошо и легко и ничего не делают ввиду не посильности.
А ведь даже у кого действительно есть очень серьёзные проблемы и ограничения - и то могут хоть немного, но сделать свою жизнь лучше.

Михаил_Юрьевич - 3-4-2014 в 09:21

Да, забыл написать, что сейчас 91 кг, и это за время с нового года. Можно много давать всяких советов по мелочам - пить или не пить воду после приема пищи, сколько раз есть, когда есть, и так далее. Но я считаю, что самое главное - это начать по-другому к себе относиться. Заняться медитацией, послушать с недельку перед сном всякие мантры (в сети их сейчас полно), обратить на себя ВНИМАНИЕ!!! Все дело во внимании. Я это называю осознанностью. И когда вы поживете так какое-то время, и само собой придете к тому, что хорошо бы уже избавиться от лишнего веса. И тогда сам процесс пойдет совсем по-другому. Он будет в радость.

melian - 3-4-2014 в 10:05

Лучше без такой конкретики. )))) Мантры - это не обязательное условие ))) У нас есть опыт снижения веса со 120 кг до 95 просто за счет изменения рациона питания и постоянных занятий бегом. "Просто" - это не то слово, конечно, но все возможно! Кстати, что-то мне подсказывает, что отказ от спиртного автоматически дает минус много кг. :)

Италия, мне кажется, зря Вы убрали фотографии "до" и "после", они мотивируют лучше всяких слов!

Михаил_Юрьевич - 3-4-2014 в 10:29

Сочувствую человеку, который постоянно "занимался бегом" с 120 кг. Отказ от спиртного не дает сам по себе ничего автоматически. В моем случае полный отказ от спиртного ничего не дал в отношении веса. Дало изменения отношения к себе, изменение рациона питания (это обязательное условие!!))).

Vasiliska - 3-4-2014 в 10:46

Сочувствую человеку, который постоянно "занимался бегом" с 120 кг. Отказ от спиртного не дает сам по себе ничего автоматически. В моем случае полный отказ от спиртного ничего не дал в отношении веса. Дало изменения отношения к себе, изменение рациона питания (это обязательное условие!!))).

120 кг тоже разные бывают, если это тренированные 120 кг, то почему бы и нет? :)
А еще про рост не забываем :smirk:

melian - 3-4-2014 в 11:03

120 кг тоже разные бывают, если это тренированные 120 кг, то почему бы и нет? :)
А еще про рост не забываем :smirk:

В общем да, я не дала ряда вводных, из которых ясно, что человек в сочувствии не нуждается. )))
Про бег он писал >ЗДЕСЬ<.
Бег тоже не панацея, как и мантры, и подходит не всем, но сюда же заходят в основном люди, не страдающие ожирением, а наслаждающиеся им а имеющие слегка больший вес, так пусть мотивируются правильно :)

Михаил_Юрьевич - 3-4-2014 в 13:22

По поводу прослушивания мантр не буду настаивать. Мне понравилось тем, что ничего делать не надо)))):lol:

Италия - 3-4-2014 в 19:48

обратить на себя ВНИМАНИЕ!!! Все дело во внимании. Я это называю осознанностью. И когда вы поживете так какое-то время, и само собой придете к тому, что хорошо бы уже избавиться от лишнего веса. И тогда сам процесс пойдет совсем по-другому. Он будет в радость.

Я Вас обожаю!!!:love:

Италия - 3-4-2014 в 19:50

Цитата: Исходное сообщение добавлено melian  

Италия, мне кажется, зря Вы убрали фотографии "до" и "после", они мотивируют лучше всяких слов!

Ну мной никто не восхищался...я и убрала!:lol:

Грин - 3-4-2014 в 19:52

Не зря богача с незапамятных времен изображают хохочущим толстяком.

Ваша масса — это ваше присутствие во вселенной. Если вас сто пятьдесят кило, заключенной в вас жизни хватит на двух среднестатистических граждан. Неудивительно, если вы умнее обычного человека или значительно превосходите остальных в какой-нибудь области. Толстяки, конечно, не всегда гении, но, как правило, это интересные, добродушные и чрезвычайно полезные обществу люди(с):yes:

Италия - 3-4-2014 в 20:26

:)

SCoRpion - 3-4-2014 в 21:50

Правильно, фотки надо было вернуть.
Очень-очень эффектно.

Про мантры - если они плюс к правильному питанию и здоровому образу жизни, хотя бы базовым - отлично,
но вместо, боюсь, не многим поможет)

Михаил_Юрьевич - 3-4-2014 в 22:52

Мантры были (и остаются) только одним из этапов, наряду с отказом от телевизора, например. Это еще один способ посвятить хоть какое то время себе.

melian - 4-4-2014 в 09:35

Все просто онемели от восхищения! Это на самом деле очень круто. :)

Михаил_Юрьевич - 4-4-2014 в 10:48

Цитата: Исходное сообщение добавлено melian  

Все просто онемели от восхищения! Это на самом деле очень круто. :)

Присоединяюсь, это достойно уважения. Снимаю шляпу)))

Италия - 5-4-2014 в 05:48

Спасибо, ребята!
Я до 27 лет была 50 кг. Когда поправилась..это было тяжко.Всегда было чувство,что я вижу в зеркале чужую старую и незнакомую мне тетку. А я другая!Это ужасное чувство!
Сейчас с ужасом вспоминаю себя ту, жирную.
Еще раз напишу: если вам больше 40, у вас имт ожирение,и вы женщина: приходите ко мне,я помогу сбросить вес.

SCoRpion - 7-4-2014 в 03:50

Сахарный диабет далеко не всегда ведёт к избыточному весу, его нужно лечить вовремя и серьёзно - и всё будет ок.
Само собой, при наличии серьёзного эндокринного заболевания - сначала лечат его.

margo_news - 7-4-2014 в 11:21

если вам больше 40, у вас имт ожирение,и вы женщина: приходите ко мне,я помогу сбросить вес.

А как же рассказы медиков про возрастные гормональные изменения, которые способствуют абдоминальному ожирению?

Италия - 8-4-2014 в 05:50

Цитата: Исходное сообщение добавлено margo_news  
если вам больше 40, у вас имт ожирение,и вы женщина: приходите ко мне,я помогу сбросить вес.

А как же рассказы медиков про возрастные гормональные изменения, которые способствуют абдоминальному ожирению?

Ну..пусть себе рассказывают!Они не помешают нам худеть вообще!:smilegrin:

SCoRpion - 9-4-2014 в 00:32

Цитата: Исходное сообщение добавлено margo_news  

Одна из миллиона отговорок.
Однако, одни и в 80 имеют нормальный вес, а другие и в 30 100+. Дело явно не в возрасте)

Италия - 9-4-2014 в 07:05

Одна из миллиона отговорок.
Однако, одни и в 80 имеют нормальный вес, а другие и в 30 100+. Дело явно не в возрасте)

Я в 2011 году жила в Берне Швейцария.
Там вообще нет толстых, если только больные люди,но их сразу видно. Сотни стариков за 80, толстых нет! У них та же гормональная система,что и у нас.Просто я видела как они едят и сколько двигаются!
Утром бегают все! 80% еду на работу на велосипедах.
А у нас если жирная,то обязательно: ой ты не понимаешь, у меня обмен веществ нарушен!
Конечно он нарушен, если на ночь жрать колбасу с белым хлебом и молоком 6% запивать.

SCoRpion - 9-4-2014 в 19:45

Точно. Потом на работу за рулем, на работе на кресле и вечер на диване.
А выходные - фаст-фуд с неторопливым шопингом и опять диван.
А двигаться в возрасте, да с лишним весом - вообще опасно,
лучше не двигаться и набирать ещё вес и ещё и ещё)

SCoRpion - 30-5-2014 в 15:27

Что-то тема заглохла.
Я с потеплением не могу не удивляться, как люди позволяют себе ходить в таком виде по улице, да ещё и раздеваться обнажая свои проблемы. Зачем...
Что особенно грустно, ладно с возрастом, как говорится у людей разные приоритеты, проблемы, здоровье...
Но школьников и школьниц с избыточным весом с каждым годом всё больше, больше и больше.
В макдональдсе сам бываю раз в месяц-другой-третий. А вижу там уже больше 50% посетителей в виде детей до 10 лет!?
Жесть какая-то.

Как у кого успехи в борьбе за красоту?)

Sunny_cat - 30-5-2014 в 15:43

как люди позволяют себе ходить в таком виде по улице, да ещё и раздеваться обнажая свои проблемы.

Им запереться дома и спать в одежде, дабы не оскорблять ваших очей своим непотребным видом?
Если вы позволяете себе есть говно из Макдака и не толстеете - вы счастливый человек. Как говорится, сытый голодного не разумеет :no:

Леночка Б. - 30-5-2014 в 20:50

В Детском мире висят брюки, на которых на дополнительной бирке большими буквами написано "Изделие с увеличенным объемом талии". С сожалением можно отметить, что востребовано, видимо (((

SCoRpion - 2-6-2014 в 14:45

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sunny_cat  

как люди позволяют себе ходить в таком виде по улице, да ещё и раздеваться обнажая свои проблемы.

Им запереться дома и спать в одежде, дабы не оскорблять ваших очей своим непотребным видом?
Если вы позволяете себе есть говно из Макдака и не толстеете - вы счастливый человек. Как говорится, сытый голодного не разумеет :no:

Вы очень резко общаетесь. Можно иметь противоположные точки зрения и не оскорблять людей. Правда?
Хотя, на это форуме так не принято.
В жизни-то, наверное, все скромнее реальной.

1. Нужно уважать себя прежде всего. Не следить за своим телом и его демонстрировать потом неадекватным городским условиям образом - прежде всего нехорошо по отношению к себе. Мне лично всё равно. У меня плохое зрение, я могу просто очки/линзы не надевать)

2. В Макдаке вполне нормальная пища на раз поесть с умом.
Можно в ближайшем магазине купить гораздо хуже. Написал же - ем раз в несколько месяцев, от этого нельзя растолстеть.
Растолстеть можно от неправильного каждодневного образа жизни. А он из уважения к себе у меня наполнен правильным питанием и систематическим спортом.

SCoRpion - 2-6-2014 в 14:48

Цитата: Исходное сообщение добавлено Леночка Б.  
В Детском мире висят брюки, на которых на дополнительной бирке большими буквами написано "Изделие с увеличенным объемом талии". С сожалением можно отметить, что востребовано, видимо (((

Вот я как раз об этом...
Что уж там, я иногда на себя детские вещи покупаю и налазят)

Ребёнок же не можем сам ещё понимать многих вещей.
Вина прежде всего родителей. Чем они руководствуются...
У знакомых - у одного сын далеко за 100 кг, уже перенёс пару операций на ногах, но не сожрать пару пицц не может никак; у других за компьютером даже в туалет ходят, чтобы время не потерять, реально страшно смотрится это всё.

Италия - 4-6-2014 в 06:09

Цитата:

Как у кого успехи в борьбе за красоту?)
Я знаю одну парочку отсюда, у когоуже очень хорошие успехи.Просто очень!
Кому нужна помощь, приходите ко мне на форум!:punk:

Я вот тоже поняла,что родители с детства приучают детей неправильно кушать!
Мамочки помнят,что грудничков учат кормить по часам. Но кто так кормит?
Обычно : плачет - сиську в рот. Таким образом уже с младенчества приучают заедать проблемы!
Дальше - больше: не плач, я тебе мороженое куплю! И понеслось...
У меня дочка занималась синхр. плаваньем с детства. Помню выходим мы с тренировке с ней,одеваемся, а там ,возле раздевалки,сидят мамы с детками тоже после тренировке, и дети все уже пардон жрут. Бутеры, шоколадки, пирожки и заливают их кока колой..Хотя тренер всегда говорит: нельзя 2 час есть после тренировки.

На счет внешнего вида..Ехала на днях в метро, возле меня стояла девочка примерно 10-20 лет. Маечка до пупка,джинсики на бедрах, стройненькая вроде как..но на пузике и бедрах уже валик..Стояла вровень с моими глазами..Я глянула,а у нее все бедра в растяжках...и свисают ..
Вопрос не в том,приятно это видеть или нет,не в том, что она это не прикрыла, вообще не в эстетическом восприятии.Вопрос в том, что будет с ее здоровьем к 30 годам ? А к 50?

SCoRpion - 5-6-2014 в 08:31

Италия

Как вам удаётся привлечь людей? Их чисто впечатляет пример?
У меня за всю жизнь считаное число людей, которые только после 100 своих ошибок, наконец начинали что-то слушать.

Гораздо более их почему-то располагают всякие супер методики за тысячи баксов с псевдодокторами делающими им мозг... Всегда не могу понять, в чём их секрет?

А вы помогаете людям безвозмездно? Или может, как раз секрет в том, что когда человек платит - начинает серьёзно подходить))

Касательно детей - именно такие же наблюдения. Главное есть))) Что ещё может быть важнее в жизни?)

Ваших примеров сейчас в метро миллион и на 30 и на 40... и люди будто сами не понимают, что в этом ничего хорошего нет и что это вполне меняется к нормальному состоянию... видимо, устраивает. Как вот выше - отстаивали право раздеваться при явно некрасивом весе, вместо того, чтобы бороться за право хорош выглядеть и доставлять своим телом удовольствие себе и другим)

Италия - 8-6-2014 в 19:56

Италия

Как вам удаётся привлечь людей? Их чисто впечатляет пример?
У меня за всю жизнь считаное число людей, которые только после 100 своих ошибок, наконец начинали что-то слушать.

Гораздо более их почему-то располагают всякие супер методики за тысячи баксов с псевдодокторами делающими им мозг... Всегда не могу понять, в чём их секрет?

А вы помогаете людям безвозмездно? Или может, как раз секрет в том, что когда человек платит - начинает серьёзно подходить))

Помогаю совершенно бесплатно!
Обьясню почему:
я мечтала сбросить вес более 20 лет. Мне помогли девочки , совершенно даром. А я , как человек верующий, считаю: даром пришло - даром и отдам!
Мне в радость видеть как люди меняют свою жизнь,как становятся счастливее и увереннее!!!Особенно женщины в возрасте, отчаявшиеся вернуть себе себя!

Людей ищу всюду..Сейчас вот тут,на форуме, и в Одноклассниках в одной группе. Как правило достаточно кинуть мне мое фото до и после и народ идет косяком.
Но сбрасывают единицы! А удерживают и того меньше. Потому,что обращают внимание чаще всего только на питание, а на работу с собой,с подсознанием, с изменением любви к удовольствиям , не считают серьезным уделять время! В итоге пара серьезных застольев, один выезд в Турцию к шведскому столу и все! Понеслось. Ведь все толстые как правило пищевые алкоголики.И к этому надо относиться очень серьезно!

На счет разных методик: люди любят легкий путь! Как правило: легкий путь ничему не учит вообще.

SCoRpion - 9-6-2014 в 15:18

Очень-очень интересно. Очень понимаю.
Желаю встречать побольше сознательных людей, приносящих удовлетворение,
а не ощущение зря потраченного своего времени (от избытка последних стал сам гораздо холоднее к помощи людям).

SCoRpion - 17-6-2014 в 20:56

На самом деле такие действительно есть.
Но в целом на теме "веса" сейчас зарабатывают ВСЕ.
И некоторые совсем без тормозов.
Так что хорошо, что вес в норме)

Италия - 23-6-2014 в 06:00

Цитата: Исходное сообщение добавлено serenka  
Тоже очень интересно встречать меценатов приносящих добро людям, рад бы воспользоваться услугами. но мой вес в норме

Можете посоветовать тем,у кого не в норме! Буду рада помочь!

Италия - 23-6-2014 в 06:02

Цитата: Исходное сообщение добавлено vladimir22  
Да никакие чудодейственные препараты вес не снизят. Тренировки, здоровый образ жизни - вот инструмент решения проблемы

На счет тренировок,уже писала и еще раз напишу: это ошибочное представление! Нельзя тренироваться людям с имт ожирение. Нельзя! Только ходить и все!

Xgirl - 23-6-2014 в 09:02

Тренировки имеется ввиду адекватная физическая нагрузка, соответствующая возрасту, весу, общему состоянию здоровья и т.п. :)
Ходьба, конечно, хорошо. Но к примеру бассейн даже лучше. Никакой весовой нагрузки на суставы.

2012 - 26-6-2014 в 07:30

А кнопочка "Ответить с цитированием" у меня в теме про цистит пропала, потому что про свое мощное медицинское образование Вам легче заявлять при отключенной обратной связи?

Италия - 27-6-2014 в 05:27

Тренировки имеется ввиду адекватная физическая нагрузка, соответствующая возрасту, весу, общему состоянию здоровья и т.п. :)
Ходьба, конечно, хорошо. Но к примеру бассейн даже лучше. Никакой весовой нагрузки на суставы.

Если речь о сбросе веса, то бассейн не поможет. Только ходьба!

Xgirl - 27-6-2014 в 11:41

Если речь о сбросе веса, то бассейн не поможет. Только ходьба!

почему?

Италия - 29-6-2014 в 19:12

Для того,чтоб сжигать калории в бассейне,необходимо плавать быстро! Так,чтоб потеть в воде, если вы понимаете о чем я. Я просто занималась плаваньем серьезно. Даже выиграла спартакиаду среди школьников когда то.:)
Так вот,только такое интенсивное плаванье дает результат.
Но так плавать полным людям не возможно в силу следующих причин:
они не умеют правильно дышать,
у них нет столько сил
в бассейне как правило они на дорожке вместе с еще 10-15 такими же плюхающимися людьми.
И все,Что они делают это медленно плывут от бортика к бортику в свое удовольствие.
Это первое.
Второе:
Есть у нас в организме такие..митохондрии.Они перерабатывают жир. Большинство находится в икрах ног. Чтоб их задействовать,надо дать нагрузку на икры.
Ну и последнее:
особенно хорошая скандинавская ходьба:

Xgirl - 29-6-2014 в 21:18

Под плаванием я имела ввиду именно плавание, а не барахтание на низких скоростях.
Остальное да, вы правильно говорите. :)

Xai - 29-6-2014 в 22:05

зачем платить за какие то сомнительные исследования когда в каждом районе Москвы есть поликлиника которая по медицинскому полису обследует вас и даст рекомендации

Италия - 30-6-2014 в 06:12

Цитата: Исходное сообщение добавлено Xai  
зачем платить за какие то сомнительные исследования когда в каждом районе Москвы есть поликлиника которая по медицинскому полису обследует вас и даст рекомендации

Это Вы к чему?

Италия - 30-6-2014 в 06:14

Под плаванием я имела ввиду именно плавание, а не барахтание на низких скоростях.

Ну для этого надо уметь плавать правильно и дышать правильно. И в бассейне чтоб на дорожке было не больше 2-х человек.

Xai - 30-6-2014 в 18:58

к тому, что прежде чем надеяться что волшебная химическая таблетка решит все проблемы или добрая тётя продающая гербалайф поговорив с вами "за жизнь" решит за ваши деньги все проблемы надо задуматься - а что лично вы предприняли чтобы изменить ситуацию, или что надо изменить. Вот тут то и пригодится консультация врача-специалиста, которую в рамках городской программы можно получить в районной поликлинике

Италия - 30-6-2014 в 20:11

Цитата: Исходное сообщение добавлено Xai  
к тому, что прежде чем надеяться что волшебная химическая таблетка решит все проблемы или добрая тётя продающая гербалайф поговорив с вами "за жизнь" решит за ваши деньги все проблемы надо задуматься - а что лично вы предприняли чтобы изменить ситуацию, или что надо изменить. Вот тут то и пригодится консультация врача-специалиста, которую в рамках городской программы можно получить в районной поликлинике

Вот при все уважение...блин..Вы думаете у нас тетеньки в р.п. что-то понимают в питании? Или они заинтересованы в вашем весе?
Я 20 лет по врачам бегала,все что я слышала: вы с вашим заболеванием не похудеете никогда. А сейчас там друшие тетеньки сидят?
Ну дай то Бог чтоб так.
И на счет: что лично вы сделали..У меня на форуме очень много женщин,которые делали все,что могли!Они находили информацию в книгах, в инете,слушали подруг, ели..не ели..скидывали и набирали.Поверьте,они боролись как могли!
Но увы..Не все могут разобраться сами что и как. И не все могу обойтись без поддержки.
В общем..это может понять только толстяк если честно.Я не знаю был ли у Вас когда либо лишний вес,серьезно лишний и много! Но похоже,что Вы просто не понимаете!
Это из разряда: хочешь похудеть: перестань жрать!:(

melian - 2-7-2014 в 22:21

Особенно умиляет слово "просто" )))))

Италия - 3-7-2014 в 21:57

Цитата: Исходное сообщение добавлено Manja  
Италия, А какой ваш вариант? Мне кажется для всех это борьба на всю жизнь.

Возможно я не поняла о чем вопрос,поправьте меня если что!
Если я пищевой алкоголик,то да, всю жизнь борьба. Но любую борьбу можно сделать приятной!

Италия - 3-7-2014 в 21:58

Цитата: Исходное сообщение добавлено Люлька  
Просто нужно меньше есть и больше пить воды

Вы когда нибудь имели дело с лишним весом? Не с 5-10 кг,а конкретно 20 и больше? :)

Vasiliska - 11-7-2014 в 08:33

Я знаю не одного человека, кому помог редуксин похудеть, причем до этого были годы разнообразных диет и много попыток сбросить вес с помощью посещение спортзала, бега и т.д.

Таки я вас умоляю, на белковой диете худеют все без каких либо дополнительных препаратов =))

Pavel333 - 11-7-2014 в 23:42

Есть у нас в организме такие..митохондрии.Они перерабатывают жир. Большинство находится в икрах ног. Чтоб их задействовать,надо дать нагрузку на икры.
Ну и последнее:
особенно хорошая скандинавская ходьба:

Судя по картинке, при беге и педалировании сердце не задействовано).
Митохондрии в икрах)))
Это придумали производители палок для ходьбы?
Организм при недостатке калорий поедает сам себя, при наличии жира - будет жрать жир, нет его - будет жрать мышцы.
Нужно только не забывать чаще принимать пищу, чтобы желудочный сок не вредил стенкам желудка.

Италия - 12-7-2014 в 06:15

Цитата: Исходное сообщение добавлено Pavel333  

Митохондрии в икрах)))
Это придумали производители палок для ходьбы?

Производители палок тут вообще не при чем. Ходить можно и без палок,просто тогда нагрузка только на ноги будет и все!

Еще в эпоху золотой эры культуризма спортсмены опытным путем установили, что для тренировки разных групп мышц необходим разный диапазон повторений. Так, Арнольд Шварценеггер в своем знаменитом трехтомнике «Энциклопедия современного бодибилдинга» (издательство «Физкультура и спорт», 1993 г.), написанным в соавторстве с Биллом Доббинсом, называет следующие цифры: 8–12 повторений для верхней части тела и 12–15 для ног, «…и выполнять каждый подход "до отказа" – до тех пор, пока мышцы станут неспособны сделать хотя бы еще один повтор». Всегда найдутся исключения из правил, но для большинства людей эти цифры окажутся верны, поскольку подтверждены современной наукой. Почему для ног надо делать больше повторений, чем, например, для рук? А потому что человек на протяжении всей жизни перемещается с помощью ног, задействуя мышцы голени и бедер. Ходьба – это малоинтенсивная нагрузка, не требующая больших усилий, поэтому она осуществляется с помощью медленных волокон. Даже бег со средней скоростью происходит почти исключительно за счет этих волокон. В процессе эволюции мышечная композиция человека сформировалась таким образом, что мышцы нижней половины тела на 50 % состоят из медленных волокон, а, к примеру, руки – лишь на 30 %. Ходьба и небыстрый бег не вызывают образования молочной кислоты в мышечных волокнах и потому не способствуют их гипертрофии. Медленные мышечные волокна насыщены митохондриями до предела, а чем больше митохондрий в мышечных волокнах, тем сложнее их закислить молочной кислотой, так как митохондрии превращают молочную кислоту в нейтральный углекислый газ и воду с выходом энергии, которая необходима для продолжения движения. Кроме того, даже часть быстрых волокон в мышцах ног имеет митохондрии, хотя их и не так много, как в медленных, тем не менее они также обладают способностью утилизировать молочную кислоту. Поэтому наши ноги и икры такие выносливые.
почитайте:
http://ironworld.ru/articles/11274/
поищите инфу в инете, там много об этом!

Вот это:
Организм при недостатке калорий поедает сам себя, при наличии жира - будет жрать жир, нет его - будет жрать мышцы.
Нужно только не забывать чаще принимать пищу, чтобы желудочный сок не вредил стенкам желудка.

вообще не понимаю о чем.

Pavel333 - 12-7-2014 в 08:52

Еще в эпоху золотой эры культуризма спортсмены опытным путем установили, что для тренировки разных групп мышц необходим разный диапазон повторений. Так, Арнольд Шварценеггер в своем знаменитом трехтомнике «Энциклопедия современного бодибилдинга» (издательство «Физкультура и спорт», 1993 г.), написанным в соавторстве с Биллом Доббинсом, называет следующие цифры: 8–12 повторений для верхней части тела и 12–15 для ног, «…и выполнять каждый подход "до отказа" – до тех пор, пока мышцы станут неспособны сделать хотя бы еще один повтор». Всегда найдутся исключения из правил, но для большинства людей эти цифры окажутся верны, поскольку подтверждены современной наукой. Почему для ног надо делать больше повторений, чем, например, для рук? А потому что человек на протяжении всей жизни перемещается с помощью ног, задействуя мышцы голени и бедер. Ходьба – это малоинтенсивная нагрузка, не требующая больших усилий, поэтому она осуществляется с помощью медленных волокон. Даже бег со средней скоростью происходит почти исключительно за счет этих волокон. В процессе эволюции мышечная композиция человека сформировалась таким образом, что мышцы нижней половины тела на 50 % состоят из медленных волокон, а, к примеру, руки – лишь на 30 %. Ходьба и небыстрый бег не вызывают образования молочной кислоты в мышечных волокнах и потому не способствуют их гипертрофии. Медленные мышечные волокна насыщены митохондриями до предела, а чем больше митохондрий в мышечных волокнах, тем сложнее их закислить молочной кислотой, так как митохондрии превращают молочную кислоту в нейтральный углекислый газ и воду с выходом энергии, которая необходима для продолжения движения. Кроме того, даже часть быстрых волокон в мышцах ног имеет митохондрии, хотя их и не так много, как в медленных, тем не менее они также обладают способностью утилизировать молочную кислоту. Поэтому наши ноги и икры такие выносливые.

Вот это:

вообще не понимаю о чем.

Арнольд писал про накачку икр, что повторений в серии упражнений на икры должно быть больше, так как ноги выносливее рук. Икры изначально были его слабым звеном, поэтому он в какой-то момент уделил им особое внимание. К похудению тренировка икр имеет отношение косвенное.

Если вам не понятно мое объяснение про аппетиты организма в части энергии, могу вставить фото узников Бухенвальда.

И да, добавлю еще, что по мере того, как человек развивает свою мускулатуру, растет и прожорливость организма на калории. Мышцы, в отличие от подкожного жира, требуют энергии. Организму не важно, откуда он возьмет ее - сожжет имеющийся подкожный жир или возьмет из поступающей пищи.

Италия - 13-7-2014 в 19:28

Если вам не понятно мое объяснение про аппетиты организма в части энергии, могу вставить фото узников Бухенвальда.

И да, добавлю еще, что по мере того, как человек развивает свою мускулатуру, растет и прожорливость организма на калории. Мышцы, в отличие от подкожного жира, требуют энергии. Организму не важно, откуда он возьмет ее - сожжет имеющийся подкожный жир или возьмет из поступающей пищи.

Я просто не пойму: тут в теме кто-то советует не есть? Или есть кто-то слишком худой ,но продолжающий стремиться к сбросу еще?
На счет икр и ходьбы: вам любой диетолог скажет,что полному человеку для сброса веса лучше всего подходить ходьба.

Pavel333 - 13-7-2014 в 20:58

Вы неправильно меня поняли.
Без соответствия количества потребляемых калорий затрачиваемым невозможно ни набрать вес, ни сбросить, ни удержать. Кому что хочется по его потребностям. Хоть сколько человек будет тренироваться, если съедает он допустим 3000 калорий в день, а тратит 2800, потихоньку вес будет набирать. Хоть миллион километров в день он будет проходить. И штангу в небо пулять.
Также и с желанием потолстеть. Вас может быть смутило словосочетание "организм поедает сам себя"? Хотел просто выразиться образно, чтобы кому-то мои измышления помогли разобраться во всем этом.

Италия - 15-7-2014 в 10:26

Вы неправильно меня поняли.
Без соответствия количества потребляемых калорий затрачиваемым невозможно ни набрать вес, ни сбросить, ни удержать. Кому что хочется по его потребностям. Хоть сколько человек будет тренироваться, если съедает он допустим 3000 калорий в день, а тратит 2800, потихоньку вес будет набирать. Хоть миллион километров в день он будет проходить. И штангу в небо пулять.
Также и с желанием потолстеть. Вас может быть смутило словосочетание "организм поедает сам себя"? Хотел просто выразиться образно, чтобы кому-то мои измышления помогли разобраться во всем этом.

Согласна на все 1000%

Vasiliska - 22-7-2014 в 10:58

Вот первые попавшиеся отзывы про белковую диету: Отзывы про белковую диету Судя по отзывам, она не всем помогает. Ничего в мире идеального нет. Кому-то белковая диета помогает, кому-то редуксин. Главное чтобы был результат.

Не помогает она только тому кто на ней не сидит или пытается похудеть с 50 кг до 45 =))
Кстати, Вы эти отзывы сами-то читали? Там пишу не то что она не помогает, а то что побочки у нее много.

Италия - 29-7-2014 в 05:38

Таки я вас умоляю, на белковой диете худеют все без каких либо дополнительных препаратов =))

Есть много хороших диет. Вопрос в том: чтобудет после того,как человек на этой диете скинул вес?
Я столько перепробовала всего.
5 скину,8 наберу. 8 скину, 12 наберу.
Суть в том,что как только прекратить диету,вес стремительно возвращается. А сидеть всю жизнь на ,к примеру, белковой диете, это вред для организма.
Питание должно быть сбалансировано. Только в этом случае вес можно удержать!

Италия - 1-8-2014 в 17:39

Есть много хороших диет. Вопрос в том: чтобудет после того,как человек на этой диете скинул вес?
Я столько перепробовала всего.
5 скину,8 наберу. 8 скину, 12 наберу.
Суть в том,что как только прекратить диету,вес стремительно возвращается. А сидеть всю жизнь на ,к примеру, белковой диете, это вред для организма.
Питание должно быть сбалансировано. Только в этом случае вес можно удержать!

Плюсану... если уж худеешь, то надо вырабатывать правильное питание. Всю жизнь на диетах не посидишь. Это не многие поймут. Потому что многие имеют лишних 5 килограмм и считают себя героями, когда от них избавляются и думают, что так же легко сбросить 20 килограмм. А тут уже много нюансов и однобоко тут смотреть не надо. Одному достаточно силы воли, а другому может и редуксины надо пить..

ох,как же Вы правы..Вот прям жму руку!

SCoRpion - 4-8-2014 в 18:08

Воли редуксин не заменит... вот в чём проблема.
Когда человек проходит свой путь своими силами, он меняется в этом пути сам, у него меняется самооценка, он ощущает свои реальные возможности, он набирается сил, информации, опыта для новой жизни и поддержания достигнутого.
Вот почему "перепрыгивающие" это почти поголовно приходят к полному откату (конечно, всегда есть исключения).
Если начинать путь к здоровью, то не должно быть таких компромиссов.
С тем же успехом можно хвалить те же стероиды, позволяющие человеку "стать лучше" при этом поменьше поработав и перепрыгнув дополнительные ступеньки и генетические ограничения. Но нет, почему-то их все осуждают.

Касательно количества кг. Сложность их сброса зависит от индивидуального организма, а не от количества кг. Кому-то эти 5 кг даются как другому 20. Просто со стороны это не очевидно. Каждый хорошо знает только свои проблемы, а у других, конечно, проблем нет)

И ещё, по сравнению с любым сбросом кг реальными героями нужно считать тех, кто сбросил не 5 кг лишь бы чего (это может каждый), а 5 кг ЖИРА. Или нарастил 5 кг мышц (для роста которых среднестатистическому человеку нужно гораздо больше труда, нюансов и времени).

Мнения людей, которые высказываются не понимая физиологии, диетологии, фармакологии в принципе, которые что-то там где-то слышали и пробовали - в принципе смотрятся со стороны всегда не очень. Если в чём-то не разбирается человек - всегда красивее промолчать. А то и правда у кого-то всё так просто всё... а кто-то мучается всю жизнь почему-то.

Про ходьбу и скандинавскую в частности - вещь замечательная. Но циклиться на на составе волокон я бы не стал, т.к. в этом плане состав тела очень индивидуален, да все части тела состоят в любом случае из разных волокон. Более важно обращать внимание на самые крупные группы мышц, а тут ноги в числе лидеров, действительно.
В то время, как например, многие предпочитают беспорядочно качать пресс, который не является такой уж крупной мыщцей, особенно если качается только основная его часть. И т.д. и т.п.

Так как в тему стараюсь не встревать за отсутствием смысла, да и времени - если у кого-то есть вопросы по реальному нормальному здоровому пути, питанию и тренингу - можете ещё писать в ЛС, постараюсь ответить. По редуксиновому пути я не специалист. Спорить ни с кем тоже не хочу. В конце-концов все мы разные и у каждого свой путь.
В принципе, важнее быть счастливым здоровым человеком. А некоторым это удаётся при весьма избыточных и недостаточных весах. А некоторые этого не имеют и при отличном весе/фигуре(( Но это уже отдельная тема.

Кстати. Аккуратнее с тренировками по такой жаре. Вижу, что не все понимают, что +30-35 не лучшее время для интенсивного тренинга.

Batonchik - 7-8-2014 в 13:40

Я вам скажу что принимать препараты для похудения, тот же Редуксин, и заедать их тортиком это не вариант. Для того чтоб похудеть с ними тоже сила воли нужна. Во время приема точно так же соблюдается диета, желательно повысить физические нагрузки. Просто некоторым эти вещи помогают корректировать свой вес, а некоторым нет, по этому они приходят за помощью в аптеку. Мне жаль когда думают что можно принять чудо-таблеточку и есть все что захочешь) А организм сам похудеет. Везде нужно прикладывать усилия... У меня есть много примеров где мои знакомые худели и сами (спорт+диета) и с помощью препаратов (диета+таблетки). Все живи здоровы и организм свой не посадили

SCoRpion - 7-8-2014 в 16:00

Добавлю, что это хуже чем не вариант. Многие подобные "лекарства", например, блокируют возможность усвоения углеводов/жиров из пищи... если их при этом забрасывать внутрь - могут быть весьма серьёзные последствия для здоровья.
А в принципе, конечно, главное всё делать с головой.
Но всё-таки.. если человек есть правильно и в правильном количестве/составе и физ.нагрузки адекватные и толстеет/жиреет - значит что-то с организмом/обменом веществ не так.. и стоит решить проблемы здоровья или хотя бы прозрачно знать их, а потом уже... и нормальные методы будут помогать) Чудес не бывает.

Италия - 7-8-2014 в 20:13

Редуксин - это только помощник. Если не изменить пищевое поведение и образ жизни , ничего не выйдет! НИЧЕГО! Но, если подойти серьезно, правильно кушать и прочее, то редуксин очень поможет в первые полгода-год! Пока окончательно не привыкнешь питаться по новому.

SCoRpion - 8-8-2014 в 09:48

Если человек может изменить - то результат будет и без редуксина.
Если не может - то результат не задержится и с ним...
Остаётся вопрос. Если дело в человеке, то зачем нужен редуксин?)
В принципе, это написано по большому счету в инструкции самого редуксина большей частью)

Если уж полностью в рамках темы говорить и именно о редуксине, сторонники которого здесь есть.
Вы понимаете, что это чистый фармакологический маркетинг?

1. Почему редуксин? Это по сути обычный раскрученный аноректик. Есть более проверенные аноректики, которые можно купить в аптеке рублей за 20!
Подсчитайте сверхприбыли от редуксина)
Не буду называть названия, чтобы все в аптеки не ломанулись..

2. Зачем вообще аноректики, если они ничего не лечат?))

3. Почему именно аноректик? Почему бы не рассмотреть тогда для начала жиросжигатели, блокаторы углеводов, блокаторы жиров?

Если бы каждый покупающий редуксин задавался бы хотя бы этими 3 вопросами... продавалось бы его 0 штук.

Впрочем, каждый как говорится делает свой выбор. Мозг дан всем, что с ним делать - каждый решает для себя тоже сам)

Batonchik - 15-8-2014 в 22:28

А зачем редуксин жиросжигателем заменять? Я бы не сказала что это заменимые вещи. Мне с ним легче на диете было сидеть, хоть как то аппетит мой глушил. Ела раньше в не реальных количествах и остановить себя было очень сложно.

Италия - 17-8-2014 в 15:02

Если человек может изменить - то результат будет и без редуксина.
Если не может - то результат не задержится и с ним...
Остаётся вопрос. Если дело в человеке, то зачем нужен редуксин?)
В принципе, это написано по большому счету в инструкции самого редуксина большей частью)

Если уж полностью в рамках темы говорить и именно о редуксине, сторонники которого здесь есть.
Вы понимаете, что это чистый фармакологический маркетинг?

1. Почему редуксин? Это по сути обычный раскрученный аноректик. Есть более проверенные аноректики, которые можно купить в аптеке рублей за 20!
Подсчитайте сверхприбыли от редуксина)
Не буду называть названия, чтобы все в аптеки не ломанулись..

2. Зачем вообще аноректики, если они ничего не лечат?))

3. Почему именно аноректик? Почему бы не рассмотреть тогда для начала жиросжигатели, блокаторы углеводов, блокаторы жиров?

Ну..во первых потому,что редуксин очень эффективен в отличии от жиросжигателей. Вообще прежде чем что-то тащить в рот, надо понять КАК это работает! К примеру как сжигается жир, и тогда станет понятно,что жиросжигатели - бред.
На счет маркетинга..вообще не соглашусь. Проверено личным опытом и опытом многих других!

SCoRpion - 18-8-2014 в 13:51

Затем, что для прямого снижения веса - есть препараты созданные для этого. Как ПРИМЕР такого препарата - препараты повышающие расход калорий за счёт повышения теплообмена и многие прочие.
Среди них как было сказано мной выше - лучший - использование собственного мозга и самоконтроля.

Для психологических проблем - есть психотропные, психиаторы и психологи.

А не лекарства с побочными, которые ничего не лечат, созданные для выкачивания денег, но "очень эффективны" - вообще применять нельзя.

Не соглашайтесь. Травитесь на здоровье и другим помогайте. Это же ваше здоровье. Вот со здоровьем других людей всё-таки лучшее острожнее, пусть сами себе им распоряжаются.

Вообще, я терпеть не могу когда со мной спорят в вопросах в которых со мной нужно не спорить, а слушать меня внимательно.
Но опять таки - насильно я никого "мучить" медицинскими и разумными фактами не собираюсь.

SCoRpion - 18-8-2014 в 14:21

Цитата: Исходное сообщение добавлено Batonchik  
А зачем редуксин жиросжигателем заменять? Я бы не сказала что это заменимые вещи. Мне с ним легче на диете было сидеть, хоть как то аппетит мой глушил. Ела раньше в не реальных количествах и остановить себя было очень сложно.

Его не нужно им заменять... И первый и второй вообще пить не нужно. Психологические проблемы как уже написал выше - решаются лекарствами и врачами специально для этого созданными, а в итоге вообще только развитие собственной воли, контроля и принципов правильного питания.

Италия - 19-8-2014 в 18:54

Затем, что для прямого снижения веса - есть препараты созданные для этого. Как ПРИМЕР такого препарата - препараты повышающие расход калорий за счёт повышения теплообмена и многие прочие.
Среди них как было сказано мной выше - лучший - использование собственного мозга и самоконтроля.

Для психологических проблем - есть психотропные, психиаторы и психологи.

А не лекарства с побочными, которые ничего не лечат, созданные для выкачивания денег, но "очень эффективны" - вообще применять нельзя.

Не соглашайтесь. Травитесь на здоровье и другим помогайте. Это же ваше здоровье. Вот со здоровьем других людей всё-таки лучшее острожнее, пусть сами себе им распоряжаются.

Вообще, я терпеть не могу когда со мной спорят в вопросах в которых со мной нужно не спорить, а слушать меня внимательно.
Но опять таки - насильно я никого "мучить" медицинскими и разумными фактами не собираюсь.

Да я и не спорю и не стараюсь что-то доказать!
Я сама за то, чтоб сбрасывать вес без лекарств.Но не у всех это получается!
Психологи и психотерапевты -хорошо, но цены на них не по карману 70% наших граждан!

Но если врач советует редуксин, наверное он знает что делает!
В общем..вот:) Кстати..психотропные тоже не карамелька, да и от ожирение проблем со здоровьем до фига.

Batonchik - 19-8-2014 в 19:31

Да я и не спорю и не стараюсь что-то доказать!
Я сама за то, чтоб сбрасывать вес без лекарств.Но не у всех это получается!
Психологи и психотерапевты -хорошо, но цены на них не по карману 70% наших граждан!

Но если врач советует редуксин, наверное он знает что делает!
В общем..вот:) Кстати..психотропные тоже не карамелька, да и от ожирение проблем со здоровьем до фига.

Вот это я и хотела сказать. Что конечно же лучше всего худеть самому, загрузить себя физическими нагрузками, начать правильно питаться, пересмотреть свой образ жизни. Но к сожалению не все так просто.
Редуксин советуют при ожирении. Когда у вас лишних 30-50 кг то и спортом сильно не займешься. Там нагнулся как то не правильно и уже в боку колит. По этому каждому свое.

SCoRpion - 20-8-2014 в 11:43

Я тут в теме в принципе, чтобы кому-то помочь информацией-советом.
Точно не для споров, самоутверждения или желания кого-то переделать/переубедить.
Обычно я это делаю или для знакомых-друзей или за оплату.

Ещё не так давно, люди не имели информации и реальных средств что-то менять.
Потом они появились.. но вскоре интернет и окружающая жизнь стали такой помойкой, когда 99% информации, причём подчас и от врачей и от уважаемых сайтов и от умных людей является ложью или заблуждением или преследует чьи-то выгоды и т.п.
Не у всех есть силы и возможность полу-эмпирически искать истину годами в этом "мусоре"..

Вы даже не представляете сколько людей молятся на всякую хрень (или вредную или не эффективную или не нужную или неоправданно дорогую).
Неважно редуксин это или что-то иное. Наверное, самое прибыльное направление до сих пор - это гербалайф. Который, кстати, вполне себе не вреден и даже полезен... но в руках врача-диетолога, а не тех кто их распространяется обученный на местных форумах и главное - аналоги стоят в разы дешевле. А при этом людей похудевших от гербалайфа и их консультантов и счастливых и рекомендующих это другим тоже полно, но это ещё ни о чем не говорит. Есть ещё миллион препаратов, супер-диет и направлений, который зарабатывают на людском горе, подчас не дающих ничего взамен или не являющихся оптимальными путями. Если снова на примере редуксина, все выше пропустили важный мой аргумент... у него есть аналоги не меньшей эффективности/безопасности в 10 и более раз дешевле, известные ещё в СССР. Как вы думаете, почему же их не знают и не назначают?)))) Маркетинг и выгода и не более того.

Италия - 20-8-2014 в 21:33

А можно узнать какая выгода врачу в районной поликлинике от продажи редуксина?

На счет аналогов, я честно, правда не знаю. Знала бы, в свое время использовала!

Цитата: Исходное сообщение добавлено Batonchik  

Редуксин советуют при ожирении. Когда у вас лишних 30-50 кг то и спортом сильно не займешься. Там нагнулся как то не правильно и уже в боку колит. По этому каждому свое.

вот вот!
Я в свое время,послушав советчиков типа: "меньше жрать и спорт и похудеешь", так суставам своим навредила,что мама мия,учитывая что скинула 500 грамм за год,занимаясь по полтора часа три раза в неделю фитнесом.

Pavel333 - 20-8-2014 в 22:30

А можно узнать какая выгода врачу в районной поликлинике от продажи редуксина?

На счет аналогов, я честно, правда не знаю. Знала бы, в свое время использовала!

Вспомнился случай, как мне терапевт от бронхита выписала на бумажку Азитрокс, который в три раза дороже давно известного антибиотика Азитромицин. За новое название мне пришлось переплатить тогда, т.к. прочел инструкцию после покупки. Вот нафига ей, специалисту так делать?

SCoRpion - 21-8-2014 в 09:54

Ну, "меньше жрать и спорт и похудеешь" важно делать правильно..
А как правильно ещё недавно было не узнать, а сейчас не всякий отроет в куче информационного мусора.
В детстве нас всех вообще учат, что спорт исключительно полезен, а вредные привычки вредны.
Однако, в жизни всё потом гораздо сложнее.
Сам от непонимания правильности и адекватности спорта всяких проблем получил когда-то по незнанию, вплоть до предгрыжи.
А кстати, ещё ведь индивидуальные особенности.
У некоторых суставы и ССС реально выдерживают даже бег при 100+ и ничего,
а у кого-то и от ходьбы при недостаточном весе проблемы развиваются от банально неправильной обуви или плоскостопия)
Свои особенности часто узнаёшь уже эмпирически((

Вопрос про выгоду районного терапевта крайне сложен в ответе. Дело в том, что я не знаю вашего терапевта, всех возможных уловок дистрибьютеров фармакологии, поликлиники, глав.врача и много другого, чтобы ответить на ваш вопрос конкретно.
Могу лишь обратить внимание на некоторые стандартные механизмы.

1. Вы же сами говорили, что "редуксин" (да и вообще серьёзные лекарства) выписывается рецептом. Рецепт обычно указывает на конкретное ЛУ и обычно врача (полноценный рецепт).
Вы знаете, что существует целые системы сбора информации потом дистрибьютерами из аптек на основе этих рецептов? И последующие "премии")
Уж я не говорю про практику использования "фирменных бланков" лекарства и советов в какую аптеку пойти за ним)

2. Есть более абстрактные "премирования". Собираются и анализируется в принципе данные по продаже дорогостоящих лекарств, в том числе по районам/регионам. "Премии" могут быть не виде денежного эквивалента, а знаки внимания, семинары, какая-то организация проф.поездок и т.п.
Часто достаточно установить контакт с руководством мед.учреждения (например, гл.врачом), далее он будет рекомендовать своим подчиненным что назначать, а что нет. Далее легко проверить исполняемость указаний - клиентские карты и внутр.записи назначений.

3. Существует множество стандартов назначения, которые в нашей стороне работают особым образом. С одной стороны, там где не надо - назначается много и с запасом и без подключения здравого смысла - по стандарту (не думать, не отвечать). С другой - стандарты подчас не соблюдаются. Терапевты сейчас легко прописывают БАДы, гомеопатию и т.п. "не лекарства", которыми они не могут лечить пациентов в стандартной поликлинике. Так вот, по нормальным стандартам, если у человека проблема-ожирение, то врач должен провести полное обследование такого пациента, подразумевающее посещения узкопрофильных специалистов. В частности эндокринолога, психиатра. И вот они уже должны в своих "разрезах" назначать лечение, в крайнем случае терапевт на основе их заключений. А вот взять и назначить человеку редуксин и т.п. - допустимая, но неправомерность фактически. Не зря по несколько лет каждый специалист учит свою специализацию, помимо общей и потом опыт свой профильный получает. Вопрос совести и профессионализма. Выгоды тут может и не быть как таковой. С другой стороны, стандарты тоже пишутся людьми и не всегда без "бонусов", а обход стандартов опять таки кому-то выгоден, кто позволяет активно или пассивно системы быть именно такой.

4. Есть субъективная выгода. Вот какой врач произведёт лучшее впечатление, который назначит парацетамол на 5 руб или какой-нибудь панадол, фервеккксссс))
Чтобы не придумывать, человек выше привел пример с Азитромицином... (какой-то старый непонятный, жутко вредный антибиотик))))
Гораздо круче врача покажет, например "Зи-фактор", специально созданный для трехдневного приема антибиотик в спец. упаковки в 3 таблетки и т.п.))
Круче же? Ну и что, что в раз в 5-8 дороже.

5. Есть просто человеческий фактор. Врач тоже человек. Он хорошо помнит и знает, что ему впаривают на семинарах (часто весьма околомедицинских), буклетах, новейших исследованиях и т.п. Он не может помнить все препараты и аналоги, да и он не обязан думать о вашем кошельке.
Тот же редуксин на слуху, его "крутят", его знают, его помнят, это создаёт и иллюзию надежности и проверенности и т.п.
Врач же не всегда назначает подороже, чтобы вам навредить и опустошить ваш кошелёк. Кто-то, например, в принципе субъективно не уважает отечественное, у кого-то предубеждения к дженерикам из-за отсутствия по ним столько же масштабных исследований и т.д. и т.п.
Вот у вас на слуху препарат Сумамед?) Не поверите, он же Зи-фактор! Он же Азитромицин (совсем не на слуху). Внимание, Сумамед дороже своего "родителя-аналога" примерно в 20 раз!!!

6. Активный маркетинг свойственен "раскрученным, дорогим препаратам. Это не последняя причина их цены. Простые аналоги (предшественники и дженерики) часто не имеют нормальной поддержки... их даже не торопятся закупать аптеки, не говоря уже про отсутствие "окучивания" врачей.
Думаете, представители Азитромицина, Аспирина, Анальгина, дешевых аноректиков часто к врачам заглядывают или тратят время и небольшую прибыль на "стимулирование"? Нет.

Есть ещё множество выгод и факторов. Но предлагаю всё-таки не тратить время на такие уходы от темы и углубления в вопросы бытия. Ничто не делается просто так. Почему и как и зачем - важно ли в итоге... можно на просторах инета нарыть информацию по любому вопросу в принципе при желании.

Италия - 24-8-2014 в 20:12

Что-то совсем нет у меня желания спорить и что-то доказывать!
Напишу только одно ,по теме, правильное питание+редуксин(если нет противопоказаний)+мотивация+ходьба = идеальный вес. Я этот путь прошла ,сбросив почти 50 кг лишнего веса.
Если кто-то нуждается,помогу!
А тратить время на рассуждения о маркетинге и хитрых врачах..ну правда..вообще,вообще не хочется!
Ссылку на форум дам в личку,а то меня тут предупредили что я рекламу делаю!
Всем пока!

Xgirl - 25-8-2014 в 00:29

Соглашусь с правильным питанием и физ нагрузкой. Обязательно психотерапия.
Ну а лекарственная терапия - исключительно по медицинским показаниям, а не всем, кто хочет похудеть.

SCoRpion - 25-8-2014 в 10:18

Что-то совсем нет у меня желания спорить и что-то доказывать!
Напишу только одно ,по теме, правильное питание+редуксин(если нет противопоказаний)+мотивация+ходьба = идеальный вес. Я этот путь прошла ,сбросив почти 50 кг лишнего веса.
Если кто-то нуждается,помогу!
А тратить время на рассуждения о маркетинге и хитрых врачах..ну правда..вообще,вообще не хочется!
Ссылку на форум дам в личку,а то меня тут предупредили что я рекламу делаю!
Всем пока!

Ничего, что я потратил это время отвечая на ваш вопрос...
Я не рассуждаю, я рассказываю факты.
О своём опыте и знаниях здесь не буду, дабы не сочли рекламой))

На этом предлагаю тему и закрыть.
Собственно, в последнем посте врач у которого здесь явно нет никакой личной выгоды всё написал в двух предложениях по сути)

Италия - 25-8-2014 в 18:40

Соглашусь с правильным питанием и физ нагрузкой. Обязательно психотерапия.
Ну а лекарственная терапия - исключительно по медицинским показаниям, а не всем, кто хочет похудеть.

Именно! Коротко и внятно!
Спасибо!:)

Vla_D - 25-9-2014 в 15:01

Читал недавно что ваш редуксин вошел в список сильнодействующих препаратов (согласно нового приказа МинЗдрава), так что, девоньки, без рецепта уже не купите. Только строго по рецепту. И то его на кассе себе заберут для отчетности

Италия - 26-9-2014 в 05:55

Цитата: Исходное сообщение добавлено Vla_D  
Читал недавно что ваш редуксин вошел в список сильнодействующих препаратов (согласно нового приказа МинЗдрава), так что, девоньки, без рецепта уже не купите. Только строго по рецепту. И то его на кассе себе заберут для отчетности

Я его пила в 2011 году и уже тогда его продавали только по рецепту!!

Batonchik - 26-9-2014 в 10:45

Ничего там не вошло в список сильнодействующих. Лучше бы вы прочитали разъяснение к приказу №183 МинЗдрава, где написано, что редуксин не входить в список сильнодействующих препаратов и отпускается по обычному рецепту. http://medici.ru/text/8325.html
А вообще чего препарат покупать без рецепта? Сходили к врачу, проконсультировались, сдали анализы, получили рецепт) Все просто

SCoRpion - 1-10-2014 в 17:57

Да и не к чему его к сильнодействующим препаратам относить.
Тогда и правда было бы не так просто до него добраться.

А обычный рецепт - не проблема, если действительно лекарство показано.
И Редуксин вроде всегда был рецептурным.
Но, конечно, обычный рецепт в конкретной аптеке могут и не спросить в принципе..

IgorN - 1-10-2014 в 18:15

Продажные доктора Вам чего хочешь выпишут. :)

SCoRpion - 10-10-2014 в 15:26

А как здоровый образ жизни и культура питания помогают худеть... и без рецепта они всем доступны :)

Италия - 11-10-2014 в 06:56

Я вот думаю..Знала ли я ,будучи в весе 104 кг, о здоровом образе жизни и культуре питания? Ну да..знала! Так откуда 104 кг?
А оттуда!
Нужен еще чей-то пример и детали! Реальный пример и реальные детали! Не интернет реклама, типа раскрученной Миримановой, ни за бабло,которого нет у людей столько,чтоб его не сброс веса тратить.
Нужен кто-то,кто прошел этот путь и может тебе сказать: вот это кушай и будет тебе счастье . Кто-то кто сам был больше 100. Кто-то такой как ты сам. Кто обнадежит и скажет: я же смог,а я такой же как и ты!

Легко советовать типа: спорт и не жри. Как заниматься спортом,если через пять приседаний, ты красный как рак, вголове стучит,сердце колотится и дышишь как паровоз? Как не жрать если ты пищевой алкоголик?
Так что ,друзья, рассуждать легко. Особенно когда сам сбросил типа кг 10 и все, ты герой! А попробуй скинуть 50. Когда тебе за 50 . Когда нужно полностью изменить в своей жизни ВСЕ. Сбрасывать кг за кз на протяжении лет! Есть тут такие? Ну и все!:)Все гораздо сложнее!

Xgirl - 11-10-2014 в 10:07

А как здоровый образ жизни и культура питания помогают худеть... и без рецепта они всем доступны :)

Вопрос на самом деле сложный.
Это как дворнику, который окончил 9 классов рассказывать о Микеланджело или Прокофьеве.
При чем не просто рассказывать, а учить понимать и любить. Дворник в шоке. Тут тебе и непонимание и отрицание.

Так же и культура питания...
Худеющий будет в шоке... :)

SCoRpion - 13-10-2014 в 17:01

Согласен. Лучше не устраивать таких стрессов для людей) Да и зачем их зря мучить.
Всегда есть чудо таблетки, а можно и вообще не заморачиваться над такими мелочами как физическое тело, всё равно испортится, постареет и умрет. ;)

IgorN - 13-10-2014 в 17:10

Есть масса других эффективных способов, не требующих усилий. Например сделать липосакцию или заразиться глистами.

Италия - 14-10-2014 в 06:03

звучит умнО.
Но пишет явно мужчина.
Были бы вы женщиной с гормональными перепадами, я бы пообщалась на тему культуры и правильности. Но мужчина,который даже примерно не понимает, что такое пмс или климакс, никогда не сможет помочь женщине скинуть вес.
И чего вы так на таблах зацикливаетесь? Они только помогают, но одних таблов мало.

Италия - 14-10-2014 в 06:05

Цитата: Исходное сообщение добавлено IgorN  
Есть масса других эффективных способов, не требующих усилий. Например сделать липосакцию или заразиться глистами.
ну этот совет безусловно самый умный тут. И конечно всем поможет.

SCoRpion - 14-10-2014 в 16:10

звучит умнО.
Но пишет явно мужчина.
Были бы вы женщиной с гормональными перепадами, я бы пообщалась на тему культуры и правильности. Но мужчина,который даже примерно не понимает, что такое пмс или климакс, никогда не сможет помочь женщине скинуть вес.
И чего вы так на таблах зацикливаетесь? Они только помогают, но одних таблов мало.

Я понимаю, что я вам неприятен и моё мышление напрягает.
Но скатиться до обвинений, что все мужчины в этом вопросы "козлы", т.к. им не понять - это просто глупость какая-то.
Ничего, что диетологи, профессиональные тренеры, врачи - есть разных полов и с пациентами обычно работают независимо от пола.
Бабы и мужики действующие эмоциями, рефлексами и т.п. естественно необучаемы и не развиваемы, им никто не поможет.
Я прекрасно знаю всё специфики эндокринологии и тренинга женщин, вплот до построения тренинга в зависимости от возраста, цикла, гормональной специфики.
А вы о мужских эндокринных проблемах всё знаете?))
Судя по послежнему высказыванию - нет, вам интересна только женская сторона. Мне обе.

Так вот - чтобы что-то (ладно с ним с весом и таблетками) изменить к лучшему... или желаемому... нужно минимум уметь видеть, потом увиденное осознавать, потом думать и делать выводы, принимать решения и быть способной/способным им следовать и корректировать в процеессе динамично по мере поступления новой информации..
Естественно - это очень трудно. Это самое трудное в жизни. Мы этому учимся ВСЮ жизнь и не достигаем совершенства. И это трудно любому. И ребенку и взрослому, и женщине и мужчине, и сильному человеку и слабому.

Вы уж меня не зная судьей мне не выступайте. Мне приходится больше работать именно с женщинами. И кто способен к продуктивной работе - имеет хорошие результаты.

А я по состоянию здоровья должен был бы покинуть форум лет 10 назад, но до сих пор с вами, ещё и спортом занимаюсь насколько могу.

И ещё в тему. ПМС и Климакс - это естественные состояния, требующие грамотной работе с ними.
Они не отменяют ни физиологии ни химии ни физики.
И у мужчин есть тоже разные неблагоприятные естественные состояния о которых не принято так громко кричать просто и на них всё сваливать, не переживайте.

Италия - 14-10-2014 в 20:45

Цитата:

Я понимаю, что я вам неприятен и моё мышление напрягает.

вообще не напрягаете! И о неприязни и речи нет.
Интернет общение - вещь тонкая.
Вы меня не видите и не слышете,а письмом передать настоящее отношение сложно!

Цитата:

Но скатиться до обвинений, что все мужчины в этом вопросы "козлы", т.к. им не понять - это просто глупость какая-то.

Помилуйте...да где же я "козлом" то обзывала? А тем более всех мужчин? Вы додумываете и фантазируете. Я не считаю никого "козлами"..только настоящих козлов,поверьте.

Цитата:

Ничего, что диетологи, профессиональные тренеры, врачи - есть разных полов и с пациентами обычно работают независимо от пола.

Конечно ничего.
Но ,давая совет, нстоящий профессионал диетолог никогда не посоветует полной женщине:

Цитата:

здоровый образ жизни и культура питания помогают худеть...

Потому,что как Вы сами пишете:
надо знать всё специфики эндокринологии и тренинга женщин,
и не только это..еще много-много о зависимостях и прочей лабуде. Потому как профессионал понимат, что культура питания у каждого народа своя, как и здоровый образ жизни.

Цитата:

А вы о мужских эндокринных проблемах всё знаете?))

Ничего не знаю и потому, прочитайте мою подпись, я помогаю сбросить вес только женщинам и только определенного возраста!:)

Цитата:

вам интересна только женская сторона

это правда!

Цитата:

Так вот - чтобы что-то (ладно с ним с весом и таблетками) изменить к лучшему... или желаемому... нужно минимум уметь видеть, потом увиденное осознавать, потом думать и делать выводы, принимать решения и быть способной/способным им следовать и корректировать в процеессе динамично по мере поступления новой информации..
Естественно - это очень трудно. Это самое трудное в жизни. Мы этому учимся ВСЮ жизнь и не достигаем совершенства. И это трудно любому. И ребенку и взрослому, и женщине и мужчине, и сильному человеку и слабому.

Подпишусь под каждым словом! Так и есть!

Цитата:

ПМС и Климакс - это естественные состояния

и именно в этом естественном состоянии нормальная ,обычная женщина тянет холодильник в рот!:lol:
SCoRpion, не сердитесь на меня! Если я Вас как-то задела, искренне сожалею! Я только против поверхностных советов в этом нелегком деле.
Вы мне симпотичны и я вижу,что Вы достаточно умный человек!

SCoRpion - 15-10-2014 в 16:01

Прекрасно, что не напрягаю. Такой цели не ставил, в данной теме пишу только то, что знаю наверняка, а не то что просто думаю-считаю.

Про "козлов" я образно) Возможно, более подходящим было бы слово "ограниченные". Но замечу, тогда специалист в любом человеческом вопросе и
проблеме - должен иметь одинаковый пол, болезнь, психику, личный опыт и пр. с обращающимся - иначе он не поймёт и ничего хорошего не сделает.
К счастью, у нас есть много форм переработки информации. Не только прямая проекция.

"Профессионал" (не ясно в чём на самом деле и на основе чего в нашей стране) будет, конечно, работать с человеком индивидуально.
Если у человека вес за 100, то в первую очередь, конечно, нужно понять причины. И если есть заболевания, отклонения, серьёзные зависимости - нужно сначала разобраться с ними
Ещё важнее - нужно понять, а стоит ли начинать У меня сейчас одна девушка похудела кг на 25... но счастливее от этого не стала, ибо ей самой это просто не нужно, у неё и так всё ок, пока.
Но, повторюсь, придёт всё у всех именно к "здоровый образ жизни и культура питания" в любом случае.
Конечно если человек серьёзно болен - это не поможет.
Но большинство людей 100+ у нас больные отсутствие культуры, воли, самоуважения и пр. И это очень грустно.
От ПМС и Климакса напрямую не жиреют. Хотя, очевидно, что каждое из состояний естественным образом чуть прибавляет норму веса и жира.
А что попадает в рот и как это контролируется - это культура питания.
Я вот вообще обожаю вкусно поесть. Причём, иногда по состоянию здоровья я не ем по сути сутками, одни таблетки,
хочется холодильник потом бывает сожрать не открывая, но всегда нужно думать, а потом делать.
И всегда это возможно, это нас отличает от зверей.
Простейшая корректива, изучить низкокалорийные (истинно) блюда и есть их и днём и ночью и организм занят и жир в норме.
А привычка есть побольше и повкуснее, даже у самого здорового человека ведёт к раннему ожирению, т.к. скорость обмена веществ замедляется уже в 20-30 лет, а а дальше хуже((

И поверьте, в мужском ожирении и тренинге полно своих проблем. Сейчас каждый второй мужчина в расцвете возраста не имеет уже половины тестостерона, имеет скрытые проявления диабета, отклонения ССС, варикоз и ещё целый ряд специфических эндокринных отклонений.
Не зря живём лет на 15 вас меньше. ГенОм уже так определил, видимо, что нам главное потомства побольше оставить, а дальше зачем мы?)

Я понимаю вашу "аллергию" на поверхностные советы. Естественно, в реальной жизни их нужно разжёвывать, доносить постепенно, индивидуально.. но на это желание человека нужно. Человеку же легче понадеяться не на свои силы и изучать чудо-клиники, методики и т.п. - давай возможность всем на себе заработать и на это у меня уже аллергия. Ибо шарлатаны наживающиеся на неграмотности и слабости - это очень грустно.
Уж лучше поверхностные, но дельные советы бесплатные по мне так.

Спс. за комплимент)) Я всегда за доброе конструктивное общение с большинством людей.
Жизнь определяет повышенную эмоциональную реактивность (что однозначно мой резерв для работы).

Италия - 15-10-2014 в 19:53

А я вот своего мужа сегодня первый раз вдохновила на пробежку со мной выйти! Пришли домой,он улыбался! И я тоже! Сказала ему: страшно мне одной мимо кладбища!:)

SCoRpion - 16-10-2014 в 08:47

А моя жена теперь только на дорожке стала бегать.
Именно потому, что срашно вообще стало в Бутово... не так как раньше.
Даже не у кладбища( И это очень грустно.
Ещё у неё странная проблема появилась, с которой толком не могу помочь её до конца, после бега стали болеть не суставы, а именно кости.
Видимо, воспаляется надкостницы. Воспаление, конечно. временно можно снять. Но каждый бег провоцирует.
И это при ИМТ ниже среднего. И нормальной постановке бега, не ударный с пятки. Странно.
Интересно, насколько в этом случае была бы лучше дорожка с амортизаторами.. и чем бы бег заменить дома кроме вело, что не будет давать таких проблем :sniffle:

Италия - 16-10-2014 в 19:48

.пусть займется норвежской ходьбой!

Ника10 - 27-10-2014 в 11:29

Фитнес+правильноепитание= хорошая фигура. Препараты лучше не пить .

Италия - 29-10-2014 в 07:10

Цитата: Исходное сообщение добавлено MrMadPL  
Стакан кефира вместо ужина, и никаких проблем с лишним весом.

А если на завтрак и обед макароны с сыром?

Vasiliska - 29-10-2014 в 08:26

А если на завтрак и обед макароны с сыром?

Если это шлифануть адекватной физической нагрузкой, то тоже проблем быть не должно, да и объем порций имеет значение ;)

Италия - 29-10-2014 в 21:19

Эх, девочки, если бы все было так просто!

SCoRpion - 6-11-2014 в 11:50

Обвиняя кого-то в ограниченном мышлении и подходе - неразумно повторять их ошибки.

Не нужно же воспринимать всё буквально и через призму комплекса веса (а он остаётся навсегда, если долго была основа).
Нельзя отрицать факт, что рост веса возможен только, если калории и состав пищи получаемые не соответствуют их расходу.
Исходя из этого, логично, что нужно меньше есть и меньше есть неправильной пищи и больше двигаться - это же всё правда.
То что это нужно делать тоже правильно - это же уже немного другой вопросы и детализация.
Почти 100% людей с избыточным весом не только едят много и не пойми чего, но ещё и ещё в пару заходов в день и это ужасно.
Потом устраивают показательные резкие неправильные голодовки, вызывающие торможение обмена веществ и обратный результат далее, чем доказывают себе из раза в раз, что ничего не изменить и что нужно и дальше делать что захочется оплакивая себя по ночам.
Редуксиноподобные лекарства у кого-то ломают этот психологический замкнутый круг.
Но умный сильный человек может сломать его и в основе и правда меньше есть и больше двигаться, как не крути (только всё это нужно делать правильно).
Глупый и слабый и на таблетках никуда не уедет, это очевидно.
У кого хорошая генетика и здоровье - могут и на моменте отличных результатов достигать, только это не показатель.

Италия - 6-11-2014 в 21:06

Эх, девочки, если бы все было так просто!

Этого никогда не поймут люди у которых никогда не было лишнего веса. Они только заходят сюдаи повторяют заученные фразы: меньше есть, пить кефир, заниматься спортом. Интеренсо было бы узнать, кто из них реально ведет здоровый образ жизни и занимается спортом. В интернете все аткие умные. А выйдешь на улицу - масса целлюлита. Думаю, кому это действительно надо, те прочитают эту тему и примут во внимание ваш опыт приема редуксина. И не только ваш. Ведь многие на редуксине худели и добились хороших результатов.

Спасибо за поддержку!

Xgirl - 7-11-2014 в 09:16

Господи, целлюлит-то не приплетайте :no:

Италия - 7-11-2014 в 22:05

Господи, целлюлит-то не приплетайте :no:

При правильном питании и питьевом режиме целлюлит уйдет. Не прилично, а то я бы показала свои фотки до и сейчас! Вы бы удивились!

Lisenok - 1-12-2014 в 22:34

Всем привет! Я позволю себе рассказать свою историю борьбы с лишним весом.
Мне 40 лет, почти 4 года назад были вторые роды, после которых мой вес увеличился на 20 кг. С 42-44 размера мой размер стал 54! :m
Для меня, человека, который всю свою сознательную жизнь поддерживал себя в форме (правильное питание и фитнес), это было шоком!
Естественно, как только стало возможным хоть что-то сделать со своим весом, я начала действовать! Но фитнес мне нельзя по состоянию здоровья, а еда (при условии, что ребенок родился аллергенным и я сидела почти год на строгой диете) вообще не изменила меня ни на грамм!!! Сказать, что это было шоком - ничего не сказать. Походы к эндокринологу и длительное лечение закончились выброшенными деньгами (причем немалыми!) и приговором, что я не смогу похудеть, хоть умру в спортзале или на диете!
Через 2,5 года я сдалась и обновила весь гардероб. Ну не удавится же теперь!
И вот меня судьба (по другому не скажешь, потому что это было совершенно случайно!) свела с продуктом питания, который нормализовал мой обмен веществ и позволил избавиться от лишних килограммов!!! А самое главное, что этот продукт питания совершенно безопасен для здоровья! Ведь все препараты, которые позиционируются как жиросжигатели, к сожалению совершенно не безопасны для нашего здоровья! А для меня это самое важное - у меня маленький ребенок и его мама должна быть как можно дольше здоровой!
На сегодняшний день я нахожусь в таком же весе как до родов и выгляжу отлично, чему я очень рада и так хочется рассказать, что все возможно и еще кому-то это может поможет изменить свою жизнь и не думать о лишних кг, избавившись от них без вреда для здоровья!
Если кому-то интересно, то оставляйте личные сообщения.
Я с удовольствием поделюсь информацией! Вот так...

SCoRpion - 4-12-2014 в 00:40

Вместо заработка кучи болячек от лишнего веса - нужно просто переходить на адекватное питание, нагрузки и обследования при необходимости.

Касательно истории Lisenok - вся суть истории в некотором чудо-средстве, каковых не бывает. Не понимаю, почему не сказать о нем сразу - "набивание" цены ему? Поделитесь же)
В вашем случае очевидны какие-то гормональные изменения в которых нужно было разобраться, вероятно, они или ушли со временем или "чудо-средство" как раз удачно подействовало именно на них.

Lisenok - 5-12-2014 в 11:24

Вместо заработка кучи болячек от лишнего веса - нужно просто переходить на адекватное питание, нагрузки и обследования при необходимости.

Касательно истории Lisenok - вся суть истории в некотором чудо-средстве, каковых не бывает. Не понимаю, почему не сказать о нем сразу - "набивание" цены ему? Поделитесь же)
В вашем случае очевидны какие-то гормональные изменения в которых нужно было разобраться, вероятно, они или ушли со временем или "чудо-средство" как раз удачно подействовало именно на них.

Да не существует никакого чудо-средства! И естественно, любой нормальный человек понимает, что для гармонии нашего тела и души необходимо "адекватное" питание и спорт! А если нет такой возможности или того хуже (как в моем случае например) нельзя по здоровью, то что же делать? Я не "набиваю цену" ни чему либо ни кому либо. Я просто рассказала свою реальную историю. Все что я сделала - это восстановила нарушенный обмен веществ! И на сколько я помню, то реклама на форуме запрещена, вот поэтому я пишу, что если кому интересно, то пишите личным сообщением. И вы совершенно правы и я об этом писала, что были проблемы с гормональными изменениями, которые я очень долго лечила и ни к чему это не привело. Но мой результат говорит сам за себя... и мне сейчас реально хорошо!

qwerty-qwerty - 5-12-2014 в 12:34

Пойти в дворники) Ни раз не видела толстого дворника! Помашешь в метель лопатой и гарантировано похудение. Для витаминок - ягоды годжи еще рекомендуют, но не как панацею.

SCoRpion - 5-12-2014 в 17:50

Цитата: Исходное сообщение добавлено Lisenok  

Да не существует никакого чудо-средства! И естественно, любой нормальный человек понимает, что для гармонии нашего тела и души необходимо "адекватное" питание и спорт! А если нет такой возможности или того хуже (как в моем случае например) нельзя по здоровью, то что же делать? Я не "набиваю цену" ни чему либо ни кому либо. Я просто рассказала свою реальную историю. Все что я сделала - это восстановила нарушенный обмен веществ! И на сколько я помню, то реклама на форуме запрещена, вот поэтому я пишу, что если кому интересно, то пишите личным сообщением. И вы совершенно правы и я об этом писала, что были проблемы с гормональными изменениями, которые я очень долго лечила и ни к чему это не привело. Но мой результат говорит сам за себя... и мне сейчас реально хорошо!

Назвать то средство, которое помогло именно вам - не есть реклама, тут уже были названы средства для вас. Не обязательно переводить это в сферу ЛС. Думаю, многим тут действительно интересно, а может и полезно знать ваш опыт, никто не застрахован как говорится.
Кстати, я сам имею по здоровью весьма существенные ограничения по спорту, приходится балансировать на грани часто. Но если лечь и ждать - то точно не поможет, поэтому приходиться искать выходы, пусть и очень тяжело бывает.
Возможно, вы тоже уже расскажите подробнее что за изменения, как лечили, как справились раз уж начали свою историю здесь. Просто хочется конкретики.
Спасибо.

Италия - 5-12-2014 в 22:25

Мы ж про редуксин пишем и никто нас не банит,можно и про Ваше средство написать!

Lisenok - 7-12-2014 в 20:14

Мы ж про редуксин пишем и никто нас не банит,можно и про Ваше средство написать!

Я Вам написала в личку.
Разводить флуд и вступать в бесполезные дискуссии в этой теме ни желания, ни времени нет.

Италия - 8-12-2014 в 07:24

Цитата: Исходное сообщение добавлено Lisenok  

Я Вам написала в личку.
Разводить флуд и вступать в бесполезные дискуссии в этой теме ни желания, ни времени нет.

Ну почему флуд? Тема о препаратах для сброса веса, Вы тоже пишете об этом! Я поддержала разговор р редуксине ..
Может и Ваше средство тоже кому то поможет.
Но на нет и суда нет!

:blush:
Я вот хотела спросить: кто нибудь бегает вечерами в парке?
Я свои пробежки прекратила тк.к страшно ,темно. Ищу беговую дорожку домой. Или купить карту в Зебру ?
Без наргрузки очень тяжко..хочу очень!

SCoRpion - 9-12-2014 в 17:56

Дискуссию по методам тоже вижу смысл вести в теме. Ну и пусть будет критика и негатив, а кому-то может пригодиться!

Я бегаю в парке после работы домой..
Т.к. пробежка обычно происходит в летних ботинках, то в скользкие дни удаётся навернуться не один раз и иногда даже с сальто...
После этого на время пробежки в парке тоже прекращаю))

Мне психологически всегда ближе домашние занятия.
Про дорожку могу дать два совета.
Во-первых, можно реально посмотреть б/у, даже через форум попробовать.
У многих они стоят годами.
Во-вторых, дорого, но нужно брать с амортизацией, ибо без неё даже при правильном пользовании и обуви дорожка гораздо сильнее воздействует на суставы чем парк(
Может, даже есть смысл смотреть на те же эллипсы, но не все их любят. А от степпера пользы минимум, как не крути. Если только ещё песни орать и руками быстро-быстро крутить в разные стороны всё время занятий))))))

Италия - 11-12-2014 в 21:22

SCoRpion , не , не хочу другие ,только дорожку хочу!
Б\У ищу, только пока нет ничего хорошего.
Подумываю об абонементе ....Можно было бы его на зимний период купить,а то на год только!

Kors - 12-12-2014 в 13:18

Цитата: Исходное сообщение добавлено qwerty-qwerty  
Пойти в дворники) Ни раз не видела толстого дворника!

толстых зеков вроде тоже не встречается. как вариант ))

kristalin - 12-12-2014 в 14:06

Цитата: Исходное сообщение добавлено Kors  
Цитата: Исходное сообщение добавлено qwerty-qwerty  
Пойти в дворники) Ни раз не видела толстого дворника!

толстых зеков вроде тоже не встречается. как вариант ))

Режим дня и питания, очень важная вещь в нормализации процессов организма и похудении, хотя я, лично, этим пренебрегаю

Италия - 17-12-2014 в 20:58

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ramo_NA  
Всем привет) Тут есть молодые мамы? Расскажите как худели после родов? Мне скоро рожать, и я уже сейчас задумываюсь, как буду худеть) (только не советуйте БАДы, плиз)

Мои личные наблюдения: если кушать правильно а не: "ешь,ты кормишь,тебе надо пожирней!" То потом все уйдет! Пейте воду чистую не меньше 1,5 литра.
Исключите жирное сладкое..в общем,Вы наверное все это и так знаете? Ешьте маленькими порциями.
А вообще,приходите ко мне на форум,я Вас похудею!)))
А сейчас мажте живот питательным кремом.Много много любого питательного крема.
После родов сразу добавляте в крем мумия,и опять мажте!
Поможет!

rockstartwitts - 9-2-2015 в 16:52

1. Из жизни - у меня сосед по лестничной клетке был толстишкой:) но потом занялся собой(спорт и меньше жрать) и похудел так нормально
2. В отделе тетка худела - ходила к психологу :) штука называется психокоррекция веса при похудении, где тебе скорее всего внушают что много жрать - это плохо:) но она не рассказывала в деталях)

Италия - 17-2-2015 в 07:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено rockstartwitts  
1. Из жизни - у меня сосед по лестничной клетке был толстишкой:) но потом занялся собой(спорт и меньше жрать) и похудел так нормально
2. В отделе тетка худела - ходила к психологу :) штука называется психокоррекция веса, где тебе скорее всего внушают что много жрать - это плохо:) но она не рассказывала в деталях)

Про жрать не работает! "Меньше жрать" заявляют люди,которые не понимают ничего в правильном питании!

rockstartwitts - 19-2-2015 в 22:36

согласен, все таки здоровая пища - это залог

Италия - 21-2-2015 в 20:02

Цитата: Исходное сообщение добавлено Алисик  
просто нужно за каждый прием пищи съедать столько, сколько поместится на ладошке, примерно конечно))
Хм..Интересно кто этим наедается?

Италия - 24-2-2015 в 20:17

Цитата: Исходное сообщение добавлено Алисик  
Италия, это же для похудения, тем более желудок постепенно привыкает к меньшему количеству и уменьшается

Помогаю женщинам худеть уже более 3 лет! Еда в ладошке это мало даже для ребенка! Кушать надо столько,сколько влезет в стакан,только утрамбовать!
А ладошка мало!

Италия - 24-2-2015 в 20:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ramo_NA  

Я ума не приложу, как буду и с ними бороться...

Приходите ко мне,помогу!

Италия - 1-7-2015 в 06:07

Цитата: Исходное сообщение добавлено Premudraya  
Питаться правильно надо и заниматься спортом, а не сидеть у монитора за клавиатурой. Препараты - развод на деньги

правильно - это как, на Ваш взгляд? И спортом, а если у человека вес больше 100 кг?
Не все так просто!

SCoRpion - 22-7-2015 в 14:17

Это смотря какие таблетки ;)

Подруге, видимо, уже поздно что-то советовать (см. время основания темы).

Советы обычно не помогают, потому что когда человек не знает как именно это сделать - он может лишь послушать (а может это и устраивает).
Что хуже - человек может сделать что-то по совету третьих лиц из инета или забыв подумать своей головой)

Аурига - 2-8-2015 в 00:13

Нет никаких таблеток. Есть то, что помогает правильно питаться. Я пять лет назад похудела на 20кг начав питаться правильно (режим + верная еда). К хорошему и полезному быстро привыкаешь. Вот до сих пор и в норме . Очень собой горжусь в свои 43. И советую не болтать и спорить, а обращаться к специалистам по правильному питанию. Благо у нас в Бутово они есть.

SCoRpion - 3-8-2015 в 17:06

Со специалистами я был бы крайне осторожен, потому что 99% их просто зарабатывают деньги.
Относительно помогают - не помогают - помогают тем, у кого нет желания разобраться в смысле этой самой заезженное фразе про "правильное питание" и "здоровый образ жизни". В отличие от последних - таблетка имеет больше минусов, гораздо меньший эффект даёт без сочетания с ними, даёт временный эффект не меняя сути образа жизни, привычек и т.п.

Кто-то качается и питается сам, кто-то употребляет стероиды, кто-то кокаин, кто-то ещё и не то употребляет. Все что востребовано - будет продаваться.
И к цели всегда можно идти разными путями. И для кого-то один путь лучше, для кого-то другой. Лишь было желание в принципе идти и чего-то достигать, узнавать.

SCoRpion - 5-8-2015 в 15:10

Кг 20 можно сбросить чисто за счет питания, потом подключить спорт.
В принципе, за счет питания (аппетит и усвоение) таблетки и работают.
Здоровых людей нет - у всех есть противопоказания ко многому, поэтому важно заниматься правильно.
Реально, на моей практике - это становится скорее отговорками и замкнутым кругом, т.е. большинство людей с избытком веса в принципе исходно расходуют мало калорий и много потребляют (даже при заболеваниях это является основой веса), потому что такой образ жизни им нравится и логично, что менять его независимо от веса никто не хочет, и естественно, чем дальше - тем тяжелее это сделать.

Италия - 9-8-2015 в 20:31

Кг 20 можно сбросить чисто за счет питания, потом подключить спорт.
В принципе, за счет питания (аппетит и усвоение) таблетки и работают.
Здоровых людей нет - у всех есть противопоказания ко многому, поэтому важно заниматься правильно.
Реально, на моей практике - это становится скорее отговорками и замкнутым кругом, т.е. большинство людей с избытком веса в принципе исходно расходуют мало калорий и много потребляют (даже при заболеваниях это является основой веса), потому что такой образ жизни им нравится и логично, что менять его независимо от веса никто не хочет, и естественно, чем дальше - тем тяжелее это сделать.

Вот прям подпишусь под каждым словом!

Италия - 9-8-2015 в 20:33

Цитата: Исходное сообщение добавлено Premudraya  
А вес 100 кг - нагрузки спортивные есть разные. Люди и с весом более 100 кг занимались и худели.

Возможно. Но если у человека есть проблемы с позвоночником, или с давлением, или с тромбофлебитом... то тут хорошую спортивную нагрузку трудно сделать, потому что силовые упражнения в таких случаях не рекомендуются. Тем более при большом весе есть риск убить суставы. Поэтому иногда целесообразнее на первом этапе принимать тот же редуксин, чтобы снизить вес, а потом, когда будет сброшено килограм 20, продолжать похудение с помощью правильного питания и спорта.

И с вами соглашусь!
И кстати,те люди кторые в 100 кг занялись спортом и похудели и типа остались здоровые..Увы увы..болезнь суставов даст о себе не сразу..Но будет это именно из-за нагрузки спортивной в 100 кг.весе.

SCoRpion - 10-8-2015 в 21:42

[Поэтому иногда целесообразнее на первом этапе принимать тот же редуксин, чтобы снизить вес, а потом, когда будет сброшено килограм 20, продолжать похудение с помощью правильного питания и спорта.

Вот если есть показания для приема редуксина... но сколько можно с его помощью сбросить и за какой промежуток времени?

Не целесообразнее. Потому что редуксин имеет побочные эффекты и не заменяет работу с питанием и спортом, а как известно из официальной информации о нем же - применяется при их неэффективности (!), а не вместо.

А с вашей теорией, например, лучше научиться получать кайф сначала покуривая травку, а потом можно и просто от просмотра комедии и жизни.

Лучше получить кг 20 мышц сначала подсев на стероиды, инсулин и ГР, а потом можно уж и самим начать заниматься.

И случай с проблемой веса ничем не отличается от этих примеров кроме другой степени лояльности общества к этому.
Это у нас в обществе... в Америке уже давно всё на таблетках и химии в сознании людей. Увеличить грудь, например, как в магазин сходить.

Отмечу тем не менее, что Италия правильно постоянно подчеркивает, что это правильно питаться и заниматься должно быть действительно правильным и коррелировать с реальностью, а то можно и хорошими начинаниями себя в могилу завести.

Любопытно, например, сейчас наблюдать, как в вс в +32 в зале по пару часов народ в возрасте повыше среднего железо тягал... сердце-то тоже не сразу садится, но это не значит, что нужно головой не думать.

SCoRpion - 15-8-2015 в 00:30

Увидел, захватил в цитату лишнего...
Я отвечал на мысль Дарлы

Касательно вопроса сколько - много (можно вернуть нормальный ИМТ во многих случаях).
Вполне сопоставимо с серьёзной грамотной диетой.
В принципе, абстрактно для похудения важно лишь, чтобы поступление калорий было ниже расхода и процесс пошел... и худеть можно вплоть что до смерти.
Редуксин позволяет обеспечить это условие, чего достаточно для получения нужных цифр, но это очень в общем и среднем, потому что:
- на кого-то просто не подействует (раз и другие методы тем более не подействовали)
- кто-то прервет из-за побочных или снизит дозу
- у кого-то будут парадоксальные эффекты
и пр.

Тут главный вопрос - удержать полученный вес.
Ибо если результат достигнут только Редуксином, по прекращению приема всё останется на тех же местах и вес значит окажется там же где и был, да ещё и с запасом.

А субъективно... нет здоровых людей, есть не диагностированные болезни. Ну не бывает, чтобы просто так вес не уменьшался при правильном воздействии на него. Таких случае так мало, что за всю жизнь не увидеть можно.

SCoRpion - 27-8-2015 в 14:59

Цитата: Исходное сообщение добавлено Svetlana_V  
Ну всякие таблетки для похудания это почти крайняя мера. Я бы лично не пользовалась. Существует столько разных и диет и просто методов сбросить вес. Просто нужно начать и увидеть что хоть по килограмму, но процесс пошел. Потом сразу легче. Как тут утверждается есть 65 способов сбросить 3 кило за неделю [url]http://re-views.com.ua/65-sposobov-poxudet-na-3-kg-za-nedelyu.html
[/url]

Утверждать можно что угодно,
но никаких необычных новомодных диет (как и таблеток) просто не нужно, т.к. есть известные законы физиологии, физики и химии, которыми можно легко воспользоваться, если захотеть один раз в этом разобраться.

Во избежании восприятия вашего поста как руководства к действию, даже если исходный вес значителен - при правильном похудении максимальный сброс веса не должен превышать примерно 1 кг в неделю, только тогда можно обеспечить снижение веса в первую очередь за счет жира, в противном случае вы можете сбросить больше НЕ жира - что не приведёт к должному результату в итоге и приведёт к обратному результату в долгосрочном периоде.

Да, на специальных таблетках при соблюдении многих прочих правил, сильно избыточном весе - потери могут быть немного больше, но если 3 кг в неделю - то это очень чревато последствиями.

Большинство чудо-диет и лжеспециалистов, кстати, легко показывают такие сбросы банально за счет изменения аккумуляции воды в организме - это единственное, что происходит очень быстро, в отличие от реального похудения или набора массы.

ЛешийКит - 27-8-2015 в 22:17

Если и пить какие то то таблетки то только из Спортпита тренироваться и нормально кушать. Можно жиросжигатели попробвать + кардио. Только так работает. Все остальное это или слабительное или мочегоное

tiganik - 1-9-2015 в 12:42

Даже на редуксине можно сбросить на месяц килограмм 5-7.

Видел в аптеке редуксин. И рядом был ксеникал. Интересно, в этих двух препаратах есть какое-то отличие или нет?

SCoRpion - 1-9-2015 в 17:35

Цитата: Исходное сообщение добавлено tiganik  

Видел в аптеке редуксин. И рядом был ксеникал. Интересно, в этих двух препаратах есть какое-то отличие или нет?

Откуда у вас вообще такие мысли??? Зачем смотрите на них, если не разбираетесь...

Это абсолютно разные препараты, из разных групп с разными действующими веществами. Оба с побочными, назначаются врачами, ничего не лечат конкретно.

tiganik - 2-9-2015 в 09:17

[
Откуда у вас вообще такие мысли??? Зачем смотрите на них, если не разбираетесь...

В каком смысле? вы мне предлагаете ходить по магазинам с закрытыми глазами и не на что не смотреть. Т.е. если я не пью пива, то возле рядов с пивом я должен закрывать глаза или как? Или если меня интересует творог, но не интересует молоко, я должен требовать, чтобы в магазине молоко убрали на другие полки, чтобы оно не попадало в поле моего зрения?

SCoRpion - 3-9-2015 в 14:11

[

В каком смысле? вы мне предлагаете ходить по магазинам с закрытыми глазами и не на что не смотреть. Т.е. если я не пью пива, то возле рядов с пивом я должен закрывать глаза или как? Или если меня интересует творог, но не интересует молоко, я должен требовать, чтобы в магазине молоко убрали на другие полки, чтобы оно не попадало в поле моего зрения?

Куда смотреть, конечно, не всегд и от нас зависит.
Я может случайно вижу как наркотой приторговывают.
Но у меня не возникает инетерса - кокоин это или герони и почем)

Не хотел быть резким, просто это разные препараты и я рекомендую на них в лучшем случае - смотреть, тем более без участия врача, для вашего же здоровья.

Италия - 22-9-2015 в 20:45

Цитата: Исходное сообщение добавлено ЛешийКит  
Если и пить какие то то таблетки то только из Спортпита тренироваться и нормально кушать. Можно жиросжигатели попробвать + кардио. Только так работает. Все остальное это или слабительное или мочегоное

Ребята, ну ешкин кот..
Ну у меня даже нет слов,честно!
Во первых ,кардио нельзя при большом весе. Во вторых..жиросжигатели..Ну вы хоть знаете как жир сжигается?Где и когда?
Или к примеру что такое редуксин? Там мочегоного и слабительного в помине нет..
Ну не то Вы пишете,дорогой ЛешийКит. НЕ ТО!

Италия - 22-9-2015 в 20:49

Отличие есть!
В ксеникале действующее вещество орлистат.
в редуксине сибутрамин.
Действуют они совершенно по разному.
Ксеникал фигня.ИМХО.
Редуксин может очень помочь,при условии правильного питания и соблюдения питьевого режима.

Doctor - 23-9-2015 в 01:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено Svetlana_V  
Как тут утверждается есть 65 способов сбросить 3 кило за неделю

А вы считаете, что три кило за неделю-это нормально? Даже на редуксине можно сбросить на месяц килограмм 5-7. А если брасывать по три кг за неделю, так это может быть даже опасно для здоровья.

Снижение веса более, чем на 1 кг в неделю ведет к образованию камней в желчном пузыре

SCoRpion - 23-9-2015 в 13:10

Боюсь, что это будет не единственной проблемой при таком насилии над биосистемой.

Италия - 24-9-2015 в 05:41

Боюсь, что это будет не единственной проблемой при таком насилии над биосистемой.
вот вот

v_eta - 16-11-2015 в 22:02

Когда я решила худеть, то понимала, что одних таблеток тут мало, нужен комплекс действий. Пила я модельформ, он контролировал мой аппетит, улучшил обмен веществ, постепенно я перешла на ПП, подключила спорт, вот тогда я и увидела результат своих трудов.

SCoRpion - 26-11-2015 в 02:30

Про "меньше жрать" явно не ваш случай.
800 ккал в день чрезвычайно мало... этого недостаточно для нормального базового метаболизма.
Индивидуальный обмен веществ (в вашем случае склонность к полноте), это не просто некая вечная необъяснимая данность, он обусловлен конкретными механизмами.
В вашем случае очевидно, что существует нарушение обмена веществ - звучит абстрактно, конечно... но тем не менее, почти всегда можно найти конкретную причину (обычно гормональные отклонения) и скорректировать их в результате чего организм найдёт совсем другой гомеостаз нежели текущий.
Другого пути тут нет. Поверьте просто мне.
Учитывая, что вы не брезгуете силовыми и кардиотренеровками - после коррекции нарушения обмена веществ вы сможете легко управлять своим весом.
И уж точно не набирать вес потребляя уж по крайней мере больше 1000 ккал в день, а может и намного больше.

SCoRpion - 23-12-2015 в 17:04

Цитата: Исходное сообщение добавлено KarinaEfimova  
Самый верный способ похудеть - спорт и правильное питание. Всё! Третьего не дано!

И не возразишь, но сильно упрощаете.
Видимо, вы девушка молодая и здоровая.

Италия - 3-1-2016 в 08:00

Цитата: Исходное сообщение добавлено KarinaEfimova  
Самый верный способ похудеть - спорт и правильное питание. Всё! Третьего не дано!

И не возразишь, но сильно упрощаете.
Видимо, вы девушка молодая и здоровая.
:smilegrin:вот вот..

Utris - 26-1-2016 в 12:41

У знакомых дочка умерла в декабре, 26 лет. Худела, худела на препаратах, и дохуделась.

SCoRpion - 27-1-2016 в 17:01

У неё был реально избыточный вес или, наоборот, анорексия?..

Кругляшка - 13-2-2016 в 21:24

Одно лечим, а другое колечим. Вам не жалко себя, желудок же портите. У меня приятельница типа так худела. Ага! Потом в больничку попала с желудком. А реально похудела, когда на термаж пошла. Лишний объем хорошо ушел и кожа подтянулась. Делала в клинике бьюти тренд в Москве. Очень осталась процедурой довольна, после нее еще и подруга пошла сразу, тоже эффект супер. Эффективная процедура. И не заграницей а у нас в Москве.

Erlich - 17-3-2016 в 10:24

я вообще не верю в такие методы похудения, сама бы их использовать никогда не стала...мало того что результат от них сомнительный, ведь работают далеко не все средства которые нам так усердно впаривают, так еще и вред здоровью можно колоссальный нанести, так что на мой взгляд похудения нужно добиваться своим усердным трудом и дисциплиной, только тогда результат ценен.

Кругляшка - 20-5-2016 в 22:01

Согласна, кому какой метод нравится, тот таким и пользуется.

Италия - 3-8-2016 в 22:13

Цитата: Исходное сообщение добавлено Miochich  
Лучший метод это пахать на тренировках, бегать, кататься на велике чтоб 7 потов сходило. И пить больше воды.
Вот..еще знаток один. А если у человека вес 120 кг и ему за 50?

Tolick - 3-8-2016 в 22:24

ага, внезапно так - исполнилось ему 50 - и вес 120 вдруг резко вместо 80 ))
а все эти 50 лет что он делал, чем думал?

п.с. как учил меня с детства отец - надо не периодически наводить порядок в комнате/на столе - а постоянно следить чтобы не было бардака!
с весом - тоже самое.
если чел в 100/120 кг внезапно (!?) понял что он толстый - то по хорошему поезд уже ушел, чтобы он не делал - это все равно, по большей части - фигня.

Италия - 1-9-2016 в 20:59

Цитата: Исходное сообщение добавлено Tolick  
ага, внезапно так - исполнилось ему 50 - и вес 120 вдруг резко вместо 80 ))
а все эти 50 лет что он делал, чем думал?

п.с. как учил меня с детства отец - надо не периодически наводить порядок в комнате/на столе - а постоянно следить чтобы не было бардака!
с весом - тоже самое.
если чел в 100/120 кг внезапно (!?) понял что он толстый - то по хорошему поезд уже ушел, чтобы он не делал - это все равно, по большей части - фигня.
Вы правы в том,что конечно надо следить за собой постоянно. Но это ведь в идеале? А бывает и по другому. И кстати - в 100 кг похудеть до нормы и жить с нормальным весом можно в любом возрасте. Я же живу ,слава Богу.

SCoRpion - 19-9-2016 в 16:01

Да у нас только ленивый не рекламирует что-нибудь такое - что даст или здоровье или денег или всё вместе))

Италия - 30-11-2017 в 07:45

Я рекламирую, но ничего не продаю.

Tolick - 2-12-2017 в 00:33

Я рекламирую, но ничего не продаю.

ответить через 14 (!!) месяцев - это МОЩНО!! :punk:
Цитата: Исходное сообщение добавлено кукленыш  
Правильное питание это понятно, но я еще в бьюти тренд на аппарат VelaShape III стала ходить, у них акция № на старт", посмотрим, что после будет с моей фигурой, но после первого раза я осталась довольна )))

ну и что там с этим аппаратом - какой результат?

и кстати:
Цитата: Исходное сообщение добавлено кукленыш  
... стала ходить, ... осталась довольна )))

экий вы хитрец однако. Разз и рекламку , на дурачка. :lol:

не экий - ЭКАЯ - это девушка ))

Сирень - 2-12-2017 в 22:36

Анекдот.

- Доктор, Ваша яблочная диета для похудения мне совсем не помогает!
- А Вы яблоки моете?
- Конечно, мою!
- Попробуйте не мыть.

dimon753 - 19-12-2017 в 01:09

Спорт и правильное питание - лучший препарат для похудения :smilegrin:

Кругляшка - 19-1-2018 в 14:41

Спорт и еще раз спорт, не стоит гробить свое здоровье и сидеть на супер сильных диетах. За питанием я слежу всегда, а сейчас и в зал записалась. Конечно немного тяжело, дом, семья, дети, работа + еще и спорт( Мой помощник - это Береш Плюс, пью эти капли курсом, два раза в год, чтобы восполнить организм необходимыми микро и макроэлементами. Деткам кстати тоже даю этот препарат, у него состав нормальный.

Tolick - 20-1-2018 в 07:30

Цитата: Исходное сообщение добавлено Кругляшка  
... Мой помощник - это Береш Плюс, ...

если бы не: Зарегистрирован: 8-8-2014
я бы решил что это тупой спам :m

Италия - 28-1-2018 в 13:27

Цитата: Исходное сообщение добавлено Кругляшка  
Спорт и еще раз спорт, не стоит гробить свое здоровье и сидеть на супер сильных диетах. За питанием я слежу всегда, а сейчас и в зал записалась. Конечно немного тяжело, дом, семья, дети, работа + еще и спорт( Мой помощник - это Береш Плюс, пью эти капли курсом, два раза в год, чтобы восполнить организм необходимыми микро и макроэлементами. Деткам кстати тоже даю этот препарат, у него состав нормальный.

Когда у человека ожирение третья степень, спорт нельзя. Полетят суставы на фиг. Бегать нельзя, плаваньем и ходьбой вес не скинешь.Необходимо питание правильное.

Dino - 29-1-2018 в 22:21

Запомните девушки: нет "чудо" препаратов, которые бы безопасно и эффективно убрали лишний вес! Даже если он и уйдет, то также быстро и вернется после отмены препарата. Только правильное питание + регулярные физ. нагрузки дадут эффект!

Италия - 2-6-2018 в 08:09

Цитата: Исходное сообщение добавлено Dino  
Запомните девушки: нет "чудо" препаратов, которые бы безопасно и эффективно убрали лишний вес! Даже если он и уйдет, то также быстро и вернется после отмены препарата. Только правильное питание + регулярные физ. нагрузки дадут эффект!
Я согласна. Только вот советов по правильному питанию сейчас СТОЛЬКО!!! Сейчас вот про окисление пишут. Маркетинг процветает в общем.

Anemone - 11-6-2018 в 15:39

Цитата: Исходное сообщение добавлено Dino  

Абсолютно согласна!!!

dimon753 - 12-7-2018 в 23:00

вот, лучший препарат - https://sportflag.ru/, тренажер!

Vichael - 17-7-2018 в 14:02

Нужно знать свою меру. И если уже пьете какие то лекарства, то не злоупотреблять. Я считаю что такое можно пить только тем, у кого большой перевес

DimaDim - 17-7-2018 в 14:17

У меня исходный вес был далеко за 100 кг, когда я должен весить около 80 кг. Перед морем решил сбросить килограмм десять, пил таблетки Редуслим. К морю желаемое ушло..вот только на море уже себя не сдерживал, то набрал немного) И на здоровье мое они никак не повлияли, думаю скоро снова начать курс.

dimon753 - 12-9-2018 в 15:19

я слышал, что можно семечки есть, помогает https://seeds.growerz.club/vip-seeds/

Tolick - 23-9-2018 в 06:28

Опять спамеры:m

Komar Roman - 22-11-2018 в 21:10

Я считаю, что разного рода таблетки и препараты для похудения нанесут только вред организму! Хорошего результата можно добиться при помощи занятий спортом и правильному сбалансированному питанию. Велотренажер https://ukrainesport.com.ua/velotrenazhery отлично подходит для интенсивных тренировок, тем более можно одновременно смотреть телевизор или слушать любимую музыку. Рекомендую.