Butovo.com Forum

Стало страшно за пруды в Южном Бутово

aljir - 28-9-2017 в 01:04

Собянин анонсировал масштабную реконструкцию нашей центральной рекреационной зоны. Судя по всему, через год мы наших прудов не узнаем. Хорошо будет или плохо, я не знаю. Но, учитывая обещанный "Парк культуры в Бутово", становится тревожно.

http://tass.ru/moskva/4596333

А всего-то достаточно было бы поставить новые лавочки и детские площадки. Ну, кое-где велодорожки проложить.

Тут подробности:
http://nashebutovo.com/kak-izmenyatsya-rekreatsionnye-zony-na-terri...

Тут pdf:
https://yadi.sk/i/6jnxAbsd3LRHox

avs - 28-9-2017 в 13:54

Ну да - только это у нас обсуждается в соседней теме :)
http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=76242&page=4

aljir - 5-10-2017 в 01:53

Поражает оперативность, с которой принялись копать. Сняли все дорожки вокруг той части, где ФОК "Изумрудный". От метро "Бунинская аллея" до пустыря, где пускаю салют, уже дорожку переложили новой плиткой.
Из мелкой бытовухи, кстати, возле "Горчакова" народ зимой вокруг плитки в сугробах тропы протаптывает - не ней лед намерзает, в отличие от асфальта, как на хоккейной площадке. Раньше хоть местами были асфальтовые дороги, теперь же все будет в плитке, насколько я понял.
Ох, не знаем мы еще всех подводных камней, к сожалению. Но наши пруды уже не будут прежними, это точно :(

ЯЯЯ - 10-11-2017 в 17:15

Цитата: Исходное сообщение добавлено aljir  
Поражает оперативность, с которой принялись копать. Сняли все дорожки вокруг той части, где ФОК "Изумрудный". От метро "Бунинская аллея" до пустыря, где пускаю салют, уже дорожку переложили новой плиткой.
Из мелкой бытовухи, кстати, возле "Горчакова" народ зимой вокруг плитки в сугробах тропы протаптывает - не ней лед намерзает, в отличие от асфальта, как на хоккейной площадке. Раньше хоть местами были асфальтовые дороги, теперь же все будет в плитке, насколько я понял.
Ох, не знаем мы еще всех подводных камней, к сожалению. Но наши пруды уже не будут прежними, это точно :(
..." у Бутово будет свой парк Горького. Здесь разместятся и спокойные, тихие территории, и места для занятия спортом, и площадки для детей, хорошее освещение, безопасность, также будет возможность проведения культурных программ. В целом, это будет один из лучших парков Москвы. Жителям Бутово больше не надо будет ездить в другой парк, все будет здесь". ( Собянин С.С)

aljir - 11-11-2017 в 08:34

Походил, поснимал, что там делается. Ужас, конечно.

P_20171103_141255.jpg - 85kB

akslepeodot - 11-11-2017 в 20:00

На Салтык сходите, там все по старому со знаком плюс. Плюс разбитые бутылки в пруду, плюс везде мусор от городской цивилизации.....а когда-то мы там с друзьями купались. И ни каких собянинских инициатив, Вам неугодных. Идите, там для Вас будет привычная атмосфера.

krest - 11-11-2017 в 23:45

И на самом интересном моменте, у города могут закончатся деньги.

Шульгина - 12-11-2017 в 19:34

Да не должны закончится

aljir - 13-11-2017 в 04:02

Цитата: Исходное сообщение добавлено krest  

И на самом интересном моменте, у города могут закончатся деньги.

Вряд ли, конечно. Иначе, что пилить. Да и выборы скоро.
Но страшно именно за итог. Повторюсь, хватило бы минимальной, точечной реконструкции. Без такого грубого вмешательства в ландшафт.

aljir - 17-11-2017 в 01:36

Написал письмо в Мосгордуму в адрес конкретного депутата неравнодушного. Посмотрим.

Шульгина - 26-11-2017 в 15:41

Написал письмо в Мосгордуму в адрес конкретного депутата неравнодушного. Посмотрим.

А какого депутата? Напишите потом что он ответит. Очень интересно.

Грин - 26-11-2017 в 17:32

Цитата: Исходное сообщение добавлено Шульгина  

А какого депутата?

Написано же - депутат Неравнодушный.

aljir - 27-11-2017 в 02:37

Цитата: Исходное сообщение добавлено Шульгина  

А какого депутата? Напишите потом что он ответит. Очень интересно.

Елена Шувалова от КПРФ.
"Пожалуйста, принесите мне официальное обращение на Страстной бульвар, дом 15, в экспедицию Мосгордумы. Это - не мой округ и очень смотрят, почему я занимаюсь тем или иным вопросом. После получения обращения сделаю, что от меня зависит, но зависит, мягко говоря, далеко не всё."

Сказала, что хорошо бы коллективное обращение, но это, мягко говоря, не просто сделать. Активных у нас мало. Больше пустобрехов :)

aljir - 27-11-2017 в 02:39

Да, письмо в экспедицию Мосгордумы приняли в прошлый четверг.

Написал еще на портал "Наш город", чтобы убрали за собой грязь с пешеходных дорожек, рассыпанные везде мешки с песком и другими стройматериалами. Отчитались, что убрали через неделю. Надо внимательно проверить пойти :)

aljir - 3-5-2018 в 02:46

Признаюсь, что депутат Шувалова так и не отреагировала на письмо, которое сама же просила привезти в Мосгордуму. Ответа нет.
В парке, как все видят, продолжается полный пипец.
https://alexzhir.livejournal.com/20546.html