Butovo.com Forum

Развязка: Варшавское ш. - 2–я Мелитопольская - Венёвская

Streletz - 13-8-2015 в 18:33

Объявлено о проведении публичных слушаний:
http://uzao.mos.ru/presscenter/news/detail/2071104.html

Цитата:
На публичные слушания представляются:
...
Проект №7: в районе Южное Бутово проект планировки участка линейного объекта улично – дорожной сети – транспортная развязка Варшавского шоссе с улицей 2 – я Мелитопольская с выходом на Веневскую улицу.
...
Информационные материалы по теме публичных слушаний в районе Южное Бутово по проекту №7 будут представлены на экспозиции с 20 по 26 августа 2015 г. по адресу: ул.Большая Бутовская, д.13.

Часы работы экспозиции: в рабочие дни – с 12:00 до 20:00, в субботу и воскресенье – с 10:00 до 15:00, на выставках проводятся консультации по теме публичных слушаний.

Собрания участников публичных слушаний состоятся в 19:00:

...
Проект № 7 / 03 сентября 2015 г. / ул.Большая Бутовская, вл.9, в помещении школы № 1355, структурное подразделение № 1163

Материалы: https://yadi.sk/i/Qfw0ush_iS5ok
https://yadi.sk/i/rOANB5FCiS7cf

Streletz - 13-8-2015 в 19:10

Из проекта планировки:

Цитата:
1. Пояснительная записка

Проект планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети - транспортная развязка Варшавского шоссе с ул. 2-я Мелитопольская с выходом на Веневскую ул. выполнен в соответствии с Генеральным планом города Москвы, утвержденным Законом города Москвы от 5 мая 2010 г. № 17 «О Генеральном плане города Москвы», и распоряжением Москомархитектуры от 16 августа 2013 г. № 39 «О подготовке проектов планировки участков линейных объектов улично-дорожной сети».

Варшавское шоссе одна из основных магистралей города имеет начало от Третьего транспортного кольца в центральной планировочной зоне Москвы и завершается в поселении Щербинка Новомосковского административного округа Москвы. На участке в границах рассмотрения проекта планировки к трассе примыкают: с запада ул. Старонародная, ул. 2-я Мелитопольская; с востока - Березовая аллея. В створе примыкания к ул. Старонародная построен подземный пешеходный переход. В створе ул. 2-я Мелитопольская возведены конструкции эстакады. Проектом планировки предусматривается строительство транспортной развязки с ул. 2-я Мелитопольская, обустройство переходной полосы разгона с противоположной стороны от примыкания Березовой аллеи. Вдоль участка Варшавского шоссе в границах проектирования предлагается строительство местного проезда со стороны жилого квартала Южного Бутова (проезд № 122) на участке от ул. 2-я Мелитопольская до выезда на Варшавское шоссе - 3 полосы движения, на участке от выезда на Варшавское шоссе до Старонародной ул. - 2 полосы движения.

2-я Мелитопольская улица проходит от Варшавского шоссе, вдоль жилого микрорайона до Курского направления железной дороги. С северной стороны к улице примыкают Мелитопольскитй проезд, Джанкойский проезд, 1-я Мелитопольская улица. В проекте планировки запроектировано расширение улицы до 3 полос движения в каждом направлении, соединение с улицей Веневская путём строительства тоннеля под Курским направлением железной дороги, строительство транспортной развязки с эстакадой для примыкания к Варшавскому шоссе, правоповоротными съездами по 2 полосы движения и разворота, строительство двух внеуличных пешеходных переходов: в створе транспортной развязки с Варшавским шоссе, в створе остановочного пункта «2-я Мелитопольская ул.»

Веневская улица проходит с западной части Курского направления железной дороги и берет начало от ул. Поляны 2-го микрорайнона Южного Бутова до Миргородской улицы в посёлке Бутово. В поселке Бутово Веневская улица продолжается 1-м Миргородским переулком, который после отстойно-разворотной площадки в зоне ж/д платформы «Бутово», поворачивает на юг вдоль ж/д полотна и примыкает к ул. Миргородская.

Проектом планировки предусматривается расширение проезжей части ул. Веневская до 3 полос в каждом направлении, соединение с улицей 2-я Мелитопольская путём строительства тоннеля под Курским направлением железной дороги, строительство внеуличного перехода в створе владения 21.

Предлагаемое в проекте тоннельное соединение улиц 2-я Мелитопольская и Веневская предусматривает обустройство боковых проездов.

Проектом планировки предусмотрено расширение проезжей части Мелитопольского проезда до 4 полос движения на участке от ул.2-я Мелитопольская до Джанкойской улицы и строительство внеуличного пешеходного перехода. Предусмотрено соединение Синельниковской улицы на участке от вокзальной площади ж/д платформы «Бутово» до Джанкойской улицы с организацией 3-х полосной проезжей части.

В соответствии с разработанным транспортно-планировочным решением участка линейного объекта улично-дорожной сети – транспортная развязка Варшавского шоссе с ул. 2-я Мелитопольская с выходом на Веневскую ул. из комплекса предложенных мероприятий на 1-ю очередь строительства предусматривается:
- завершение строительства эстакады Варшавское шоссе - 2-я Мелитопольская ул. - 109,0 м;
- строительство съездов и выездов на Варшавское шоссе, разворот под эстакадой;
- реконструкция участка ул. 2-я Мелитопольская;
-строительство местного проезда вдоль очистных сооружений "Мосводосток".

Размеры движения по проектируемому тоннелю и, соответственно, по улицам Веневская и 2-я Мелитопольская, будут стабильны по периодам 2018-2035 г.г., при условии запланированного развития Дорожно-мостового строительства, и составлять в пределах 1100-1800 прив. ед./час в одном направлении.

Варшавское шоссе, принимающее и выводящее на проектируемую связку улиц транспортные потоки, будет работать с постепенным увеличением загрузки и достигнет предела пропускной способности к 2030-2035 г.г. при полном запланированном освоении территорий Москвы и области.

Проектируемое направление в целом (тоннель, съезды и улицы на его продолжении) будет работать с запасом пропускной способности более 50%. Важную роль в его загрузке будут иметь проектируемые к югу и к северу от него магистрали "Солнцево-Бутово-Видное" и "Внуково-Остафьево-Щербинка", выходящие далеко за пределы Бутово и обеспечивающие транзитное движение по развиваемым территориям ТиНАО и (отчасти) Московской области. При наличии данных распределительных магистралей, проектируемое направление будет обеспечивать только транспортные связи жителей и работающих Южного Бутово, транзитные потоки по нему будут незначительны или, будут отсутствовать совсем.

Строительство магистрали потребует перекладки подземных инженерных коммуникаций.

Streletz - 13-8-2015 в 19:24

Тоннель:

Если проект будет реализован, то наконец-то появится нормальный подземный проход на платформы станции Бутово!

BAV - 13-8-2015 в 19:55

Интересно бы найти информационный пакет из 80-ых. Возможно, сегодняшний проект нарисован 3 десятка лет назад) Ходят такие слухи.

В любом случае, развязка нужна. Это разгрузит "пьяную дорогу", по которой уже становится невыносимо пробираться. Да и Полянам будет попроще, отчасти.

izbutova - 14-8-2015 в 01:05

И когда же начнется сия "стройка века"? В 2018-м?
Вообще то, строительство тоннеля в ТОМ месте - бред, ж/д и так идет в глубокой выемке. :crazy:
Логичнее было бы сделать простой МОСТ, без всяких там огромных земляных работ по тоннелю и ПОДХОДАМ к нему.

izbutova - 14-8-2015 в 01:11

Цитата: Исходное сообщение добавлено Streletz  
Тоннель:

Если проект будет реализован, то наконец-то появится нормальный подземный проход на платформы станции Бутово!

Это хорошо...только вот как бы к моменту начала строительства прохода, пешеходный мост не РАЗВАЛИЛСЯ бы ... "на фиг" - НА ЛАДАН дышит! :(

Gig - 14-8-2015 в 09:01

Подскажите а когда по плану ввод в эксплуатацию?

BAV - 14-8-2015 в 10:27

В документации сроков реализации не указано.

Neverhero - 14-8-2015 в 21:08

Сроки не показатель, развязку 2-я Мелитопольская-Варшавское шоссе пять лет не могли доделать из территориально-хозяйственных вопросов, как только где то наверху возник вопрос о строительстве путепровода рядом со станцией Бутово, так и с землей вопрос решили меньше чем за неделю и развязку доделали буквально в рекордные сроки. Так что дорога будет, стоит банально посмотреть на карту, что бы стало ясно - подобное решение продиктовано необходимостью, а с учетом застройки как на запад от Бутово, так и на восток от Варшавки, хорда просто необходима, да и не одна - см. про мост через переезд в Щербинке.

wooddie - 19-8-2015 в 23:21

Странно как-то. В пояснительной записке (конец второй страницы) говорится только про 1-й этап строительства: сама эстакада на Варшавке и реконструкция 2-й Мелитопольской, то есть про то, что уже выполнено. Про содержание последующих этапов - ни слова. Получается, что просто задним числом подводят нормативную базу под уже выполненные работы.

TheStranger - 22-8-2015 в 00:26

Цитата: Исходное сообщение добавлено BAV  
Интересно бы найти информационный пакет из 80-ых. Возможно, сегодняшний проект нарисован 3 десятка лет назад) Ходят такие слухи.

В любом случае, развязка нужна. Это разгрузит "пьяную дорогу", по которой уже становится невыносимо пробираться. Да и Полянам будет попроще, отчасти.

На Варшавке в районе 2-я Мелитопольской часто бывают пробки. Где-то разгрузит а где-то перегрузит.

J-Wills - 23-1-2016 в 22:16

Есть новости?

Жители Веневской и Мелитопольской - готовимся к приему трафика...

Evgeny Suhov - 31-3-2016 в 10:15

На Варшавском шоссе построят еще одну развязку

30 марта 2016, 15:59
Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Утвержден проект строительства транспортной развязки на пересечении Варшавского шоссе со 2-ой Мелитопольской улицей с выходом на Веневскую улицу, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду.

"Проектом предусматривается строительство транспортной развязки на пересечении 2-ой Мелитопольской улицы с Варшавским шоссе с устройством проезжей части по две полосы движения в каждом направлении", — сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что также будет построен путепровод через железнодорожные пути Курского направления МЖД для соединения Веневской улицы и 2-ой Мелитополькой улицы.

"Кроме этого, планируется устройство переходно-скоростной полосы по прямому ходу Варшавского шоссе и реконструкция участка Джанкойской улицы от Синельниковской улицы до Мелитопольского проезда", — сказал глава стройкомплекса.

М.Хуснуллин добавил, что будут расширены 2-ая Мелитопольская, Веневская и Синельниковская улицы до трех полос движения в каждом направлении.

По его словам, около железнодорожной платформы "Бутово" будет организована отстойно-разворотная площадка для наземного городского пассажирского транспорта.

Реконструкция Варшавского шоссе завершилась в 2013 году, однако жители и депутаты попросили сделать еще одну развязку на пересечении шоссе с улицей Академика Янгеля. Все строительные работы на этом объекте были выполнены в кратчайшие сроки — менее чем за один год. Многоуровневая развязка возле метро "Улица Академика Янгеля" открылась 18 августа 2015 года.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/65078

BAV - 31-3-2016 в 14:44

Тут уже жителям Скобелевской готовится надо, я полагаю...

J-Wills - 31-3-2016 в 15:03

Надо делать платный въезд в Бутово! ))))

Lintu - 31-3-2016 в 16:03

И выезд.

new - 1-4-2016 в 09:54

пусть тоже здесь будет..

Постановление
Об утверждении проекта планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети – транспортная развязка Варшавского шоссе с улицы 2-я Мелитопольская с выходом на Венёвскую улицу
http://stroi.mos.ru/uploads/user_files/files/proekt_dok/2016020901....

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
по результатам публичных слушаний в районе Южное Бутово по проекту планировки участка линейного объекта улично – дорожной сети – транспортная развязка Варшавского шоссе с улицей 2 – я Мелитопольская с выходом на Веневскую улицу.
от 06.11.15г.
http://uzao.mos.ru/photo-and-pictures-for-works/%D0%97%D0%B0%D0%BA%...
http://s010.radikal.ru/i311/1508/08/3fdf0898d865.jpg

izbutova - 1-4-2016 в 13:03

Ознакомившись с документами, и в частности - http://uzao.mos.ru/photo-and-pictures-for-works/%D0%97%D0%B0%D0%BA%... ,
как житель микрорайона считаю:
проект никуда не годится с точки зрения условий проживания людей в зоне этих объектов и экологии микрорайона.
Исключение составляет лишь переход через Курскую ж/д, действительно необходимый для бутовчан, проживающих с обеих сторон Ж/Д.
Но и тут, "накладочка", створ тоннеля (пешеходного перехода) расположен "ни к селу, ни к городу", как говорится, напротив дома №51, в ВЫЕМКЕ полотна ж/д, хотя ОСНОВНОЙ поток пешеходов в районе ВОКЗАЛЬНОЙ площади, у станции Бутово и остановок автобусов - вот где надо устраивать переход ( тут, к стати, и поверхность ровная)
Устройство же тоннеля в створе, где ж/д проходит так же, в ГЛУБОКОЙ выемке, вообще БРЕД!
Прокладка проезда №122, приведет к вырубке вековых ДУБОВ в перелеске вдоль домом №21, что вообще, граничит с экологическим преступлением!
ДОЛОЙ проект такой Планировки... и таких "проектировщиков"!!!

Лучше бы, их "усилия" было направить на перекресток Варшавки с шоссе на Видное ( у "Бутово Парк") - именно ТУТ постоянные пробки в оба конца, частенько, вплоть до развязки на ул. Грина.
Хотя и тут "проектировщики" накуралесят...это вам не советские инженеры!

J-Wills - 1-4-2016 в 14:40

Ссылочка битая

Streletz - 1-4-2016 в 14:48

Цитата: Исходное сообщение добавлено izbutova  

Ознакомившись с документами, и в частности - http://uzao.mos.ru/photo-and-pictures-for-works/%D0%97%D0%B0%D0%BA%... ,
как житель микрорайона считаю:
проект никуда не годится с точки зрения условий проживания людей в зоне этих объектов и экологии микрорайона.
Исключение составляет лишь переход через Курскую ж/д, действительно необходимый для бутовчан, проживающих с обеих сторон Ж/Д.
Но и тут, "накладочка", створ тоннеля (пешеходного перехода) расположен "ни к селу, ни к городу", как говорится, напротив дома №51, в ВЫЕМКЕ полотна ж/д, хотя ОСНОВНОЙ поток пешеходов в районе ВОКЗАЛЬНОЙ площади, у станции Бутово и остановок автобусов - вот где надо устраивать переход ( тут, к стати, и поверхность ровная)
Устройство же тоннеля в створе, где ж/д проходит так же, в ГЛУБОКОЙ выемке, вообще БРЕД!
Прокладка проезда №122, приведет к вырубке вековых ДУБОВ в перелеске вдоль домом №21, что вообще, граничит с экологическим преступлением!
ДОЛОЙ проект такой Планировки... и таких "проектировщиков"!!!

Лучше бы, их "усилия" было направить на перекресток Варшавки с шоссе на Видное ( у "Бутово Парк") - именно ТУТ постоянные пробки в оба конца, частенько, вплоть до развязки на ул. Грина.
Хотя и тут "проектировщики" накуралесят...это вам не советские инженеры!

Пешеходный подземный переход у первого вагона в область удобен тем, кто идёт на платформы от основной части Южного Бутова (с конечной автобусов 288, 293 и 629). Лично меня сейчас бесит крюк, который приходится сделать, если мне нужен последний вагон на платформе "в Москву": сначала дойти до кассы, потом ещё до подъёма на мост, и потом, спустившись на платформу, топать обратно... Да и по пути в область тоже приходится давать крюк до касс, даже если нужен первый вагон.

Просто для перехода из одной части район в другую место расположения перехода непринципиально.

Основное неудобство будет только для тех, кто идёт на станцию со стороны Вокзальной площади. Да и то, только если им нужен первый вагон "в Москву" или последний "в область". Для них останется мост или крюк до перехода.

В идеале, конечно, нужно было бы строить два подземных перехода под ж/д с выходами на платформы. Но второй переход лежит вне зоны проектирования объекта, о котором данный топик.

P.S. Да и насчёт "глубокой выемки" вы преувеличиваете. Фото фото южного торца платформы: http://www.kamensky.ru/im/2012/12/07_kur/117.jpg

Streletz - 1-4-2016 в 14:56

Насчёт проезда 122... Где вы здесь нашли пролесок и вековые дубы?
https://yandex.ru/maps/-/CVH1e62C

Vesk - 4-4-2016 в 13:27

[url]https://yandex.ru/maps/-/CVH1e62C
[/url]

Пролесок там есть, с дубами и не только.
https://yandex.ru/maps/-/CVHHUFJk

Судя по листу 18, проектируемая проезжая часть действительно его задевает. Вообще непонятно, зачем нужен этот односторонний участок проезда в направлении от Старонародной.

OlegSS - 4-4-2016 в 15:25

Я не понял, так что будут строить? Эстакаду над ж-д или тоннель? Хуснулин говорит про эстакаду, на всех картинках нарисован тоннель. Есть какие-то свежие картинки с эстакадой?

Streletz - 4-4-2016 в 16:06

Цитата: Исходное сообщение добавлено OlegSS  
Я не понял, так что будут строить? Эстакаду над ж-д или тоннель? Хуснулин говорит про эстакаду, на всех картинках нарисован тоннель. Есть какие-то свежие картинки с эстакадой?

С сайта Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы эту новость вообще убрали. А "путепровод", возможно, был неверной интерпретацией слов Хуснуллина журналистами.

izbutova - 4-4-2016 в 20:30

[url]https://yandex.ru/maps/-/CVH1e62C
[/url]
Цитата:

P.S. Да и насчёт "глубокой выемки" вы преувеличиваете. Фото фото южного торца платформы: http://www.kamensky.ru/im/2012/12/07_kur/117.jpg

Просто, надо ТУДА пойти и посмотреть...в натуре, как говорится, а не на картинках

Streletz - 5-4-2016 в 16:11

Просто, надо ТУДА пойти и посмотреть...в натуре, как говорится, а не на картинках

Если вы о "выемке", то я был там не далее как в субботу.

Streletz - 5-4-2016 в 17:38

Я наложил план на спутниковый снимок этого участка. Подземный переход будет почти у самого торца платформы. Ближе к платформе, чем стоящий сейчас там газетный киоск.

krest - 5-4-2016 в 19:27

Я наложил план на спутниковый снимок этого участка. Подземный переход будет почти у самого торца платформы. Ближе к платформе, чем стоящий сейчас там газетный киоск.

Очень грамотно спроектированная развязка. По моему это единственная толковая развязка из всех спроектированных и строящихся в ЮБ.

Почитал, как на слушаньях, критиковали её ненавистники развития района, да уж, если послушают их, и оставят 2 полосы вместо 4, или ещё всякий бред, то всё опять испортят.

Но скорее всего любители редких червей, и братья по дубу, как всегда запорят эту нужную развязку, которую мы ждём уже 10 лет.

izbutova - 6-4-2016 в 14:48

Цитата: Исходное сообщение добавлено krest  

Почитал, как на слушаньях, критиковали её ненавистники развития района...
...эту нужную развязку, которую мы ждём уже 10 лет.

Пардон, как говорится, а ГДЕ живут ярые защитники такого развития района?
"Ненавистники", в случае "развития", будут жить в считанных метрах от объекта и, конечно, будут "счастливы"... :smilegrin:

krest - 7-4-2016 в 16:46

Почитал, как на слушаньях, критиковали её ненавистники развития района...
...эту нужную развязку, которую мы ждём уже 10 лет.

"Ненавистники", в случае "развития", будут жить в считанных метрах от объекта и, конечно, будут "счастливы"... :smilegrin:

Так они знали об этом уже 10 лет, и больше.
Как и мы, переезжая в район в 2000 году, специально поинтересовались дорогами. Нам ещё тогда сказали, что через пару лет сделают прокол под железной дорогой, чтобы связать район с Расторгуевским шоссе. И не одни мы, переехали в этот район, с уверенностью, что проезд этот построят. Особенно его ждут жители за ст. Щербинка, там мне кажется 99% за это строительство, так как им необходим быстрый проезд до метро.
А те, у кого трасса будет под окнами (около 8% жителей, кому эта трасса мешает), неужели за эти 15 лет не смоли свыкнуться с этой перспективой развития дорог, или не подыскали другие варианты?
И так везде, что в Ясенево кучка оголтелых фанатиков из 8% жителей хотела лишить перегона метро людей из 6 районов, кому эта ветка нужна. Что эта же фанатическая восьмёрка лишила нас дублёра МКАД с развязками ул. Поляны, и Ясногорской ул. А этот дублёр нам сейчас, ох как бы пригодился, а если построят СБВ, в своём незаконченном варианте, нам без развязки на Полянах -МКАД, будет вообще туго. С Потапово сколько боролись за проезд в Воскресенское. Теперь ещё одна кучка "активистов" вылезла, которая не лучше перечисленных....

Kabaev Sergey - 11-4-2016 в 19:27

Плавский проезд, дом 2 к примеру.
Живу в Южном Бутово, работаю в Подольске.
В новом выезде на старую Варшавку очень сильно заинтересован.

Вал - 11-5-2016 в 11:21

Удивительная логика - Я заселялся 10 лет назад и мне обещали проезд, а эти 8 процентов пусть молчат. Нужен проезд на Веневскую, то пусть его ведут через Кирпичный завод (по промышленной зоне. А организовывать поток транспорта в 20 метрах от жилых домов - это не правильно. Кстати, ранее говорили о проколе под железной дорогой, а не эстакаде.

new - 12-5-2016 в 16:59

Цитата: Исходное сообщение добавлено Вал  
Удивительная логика - Я заселялся 10 лет назад и мне обещали проезд, а эти 8 процентов пусть молчат. Нужен проезд на Веневскую, то пусть его ведут через Кирпичный завод (по промышленной зоне. А организовывать поток транспорта в 20 метрах от жилых домов - это не правильно. Кстати, ранее говорили о проколе под железной дорогой, а не эстакаде.

Туннель и будет http://uzao.mos.ru/photo-and-pictures-for-works/%D0%97%D0%B0%D0%BA%...

подробнее здесь: http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=74884#pid888788

kom_nv - 13-5-2016 в 09:54

Цитата: Исходное сообщение добавлено new  

Туннель и будет http://uzao.mos.ru/photo-and-pictures-for-works/%D0%97%D0%B0%D0%BA%...

подробнее здесь: [url]http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=74884#pid888788
[/url] Судя по результатам слушаний, народ который проживает в районе планируемого тоннеля категорически против его возведения. Люди, город расширяется, машин становится все больше. Забудьте, про глухую деревню в которой вы жили. Я считаю, что этот тоннель нужен. Хотя бы для того , чтобы распределить транспортные потоки. Сейчас на выезд все прут через Поляну, Коммунарку и Изюмскую с выездом на пьяную дорогу. А почему только эти дороги должны принимать на себя весь удар? Я не согласна. Я за строительство тоннеля.

BAV - 13-5-2016 в 21:24

А тут есть кто-то, кто против строительства оного?

Вал - 18-5-2016 в 16:56

В двухстах метрах от тоннеля параллельно будет проходить дорога "Солнцево - Бутово - Видное". Строительство дороги уже ведется. Вам не кажется, что проектированием дорог в Москве занимаются два разных ведомства и проекты утверждаются разными (не сталкивающимися друг с другом) организациями или комиссиями. Конечно, денег много, да и в Бутово трафик транспорта будь здоров. Лучше бы деньги на благоустройство территории направили.

Streletz - 18-5-2016 в 17:40

В двухстах метрах от тоннеля параллельно будет проходить дорога "Солнцево - Бутово - Видное". Строительство дороги уже ведется. Вам не кажется, что проектированием дорог в Москве занимаются два разных ведомства и проекты утверждаются разными (не сталкивающимися друг с другом) организациями или комиссиями. Конечно, денег много, да и в Бутово трафик транспорта будь здоров. Лучше бы деньги на благоустройство территории направили.

Какие 200 м???
СБВ будет проходить гораздо севернее — между прудами в районе 1-й Горловской улицы выходя на Расторгуевское шоссе. Даже если измерять по прямой, не учитывая изгиб ж/д, между точками пересечения с ж/д туннеля, обсуждаемого в этой теме, и эстакады трассы СБВ почти 1,2 км.
А расстояние по Варшавскому шоссе между эстакадой, выходящей на 2-ю Мелитопольскую улицу, и перекрёстком с Расторгуевским ш. — 1,3 км.

Да и утверждение "строительство дороги уже ведется" применительно к участку СБВ в Южном Бутове вообще очень далеко от реальности.

Вал - 19-5-2016 в 12:05

Согласен, это немногим более 200 м., но это не 2-4 км. Давайте строить эстакады через каждый 1 км. Здорово. А то, что проезд по 2- Мелитопольской пойдет в 40 - 50 м. от домов - это нормально?

new - 19-5-2016 в 12:32

то, что проезд по 2- Мелитопольской пойдет в 40 - 50 м. от домов - это нормально?

не нормально крюк в 10км нарезать, собирая светофоры и пробки (перекресток Варшавки с Расторгуевским шоссе. например), когда можно в 2 раза короче расстояние преодолеть. Не в глуши живем, Москва. Дороги, дома. Дома, дороги :) Поскорее бы построили..

Вал - 19-5-2016 в 16:00

Какое отношение первая схема (с длиной более 9 км.) имеет отношение к строящейся дороге "Солнцево-Бутово-Видное"? Да никакого. А то, что Москва это дома и дороги в 25 метрах друг от друга - это разве правильно?

Streletz - 19-5-2016 в 16:10

Какое отношение первая схема (с длиной более 9 км.) имеет отношение к строящейся дороге "Солнцево-Бутово-Видное"? Да никакого. А то, что Москва это дома и дороги в 25 метрах друг от друга - это разве правильно?

Связь Венёвская-Мелитопольская нужна прежде всего для жителей района Южное Бутово. Чтобы для попадания из одной части района в другой не приходилось делать крюк через Северное Бутово или Щербинку.
А СБВ — это автодорога регионального значения. Причём перспективы её строительства от Коммунарки до Видного весьма туманны. А прямой выезд из основной — западной части Южного Бутова за ж/д и к Варшавке нужен был ещё вчера. К тому же, этим проектом предусмотрена реконструкция подходов к платформе Бутово, что тоже очень актуально. Я сомневаюсь, что эта реконструкция была бы произведена вне связки с тоннелем, как самостоятельный проект.

В проекте очень мало абсолютно новых участков дорог. 2-я Мелитопольская есть и сейчас, она лишь будет расширена. Если для вас разница в 6 раз незначительна (1,2 км "немногим более", чем 200 м), то расстояние, на которое проезжая часть станет ближе к домам, тогда вообще волновать не должно — оно уменьшится даже не в разы. При этом в проекте предусмотрены шумозащитные меры в отношении конкретных домов.

realbo - 19-5-2016 в 16:29

К тому же, этим проектом предусмотрена реконструкция подходов к платформе Бутово, что тоже очень актуально. Я сомневаюсь, что эта реконструкция была бы произведена вне связки с тоннелем, как самостоятельный проект.
На все запросы, жалобы и предложения РЖД отвечает, что действующий переходный мост построен в 1990 (могу ошибаться) году по типовому проекту, содержится в удовлетворительном состоянии и ничего мы для вас переделывать/строить новое не будем.

new - 19-5-2016 в 17:14

Связь Венёвская-Мелитопольская нужна прежде всего для жителей района Южное Бутово. Чтобы для попадания из одной части района в другой не приходилось делать крюк через Северное Бутово или Щербинку.
А СБВ — это автодорога регионального значения. Причём перспективы её строительства от Коммунарки до Видного весьма туманны. А прямой выезд из основной — западной части Южного Бутова за ж/д и к Варшавке нужен был ещё вчера. К тому же, этим проектом предусмотрена реконструкция подходов к платформе Бутово, что тоже очень актуально. Я сомневаюсь, что эта реконструкция была бы произведена вне связки с тоннелем, как самостоятельный проект.
.

Вал,
если интересно про дорогу С-Б-В поговорить, то вам сюда http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=74054&page=17#pid884...

Планируемый туннель, к С-Б-В никакого отношения не имеет. Вам Streletz уже пояснил. Читайте название данной ветки, мы об этом и только :)

BAV - 19-5-2016 в 17:58

Не помню точно год, но проект "прокола" под курским направлением ж/д планировался еще до развала СССР.

И, согласен со Стрельцом, эта дорога нужна еще вчера. Но, спасибо, что хотя бы через пару лет появится.

krest - 20-5-2016 в 13:40

Цитата: Исходное сообщение добавлено new  
то, что проезд по 2- Мелитопольской пойдет в 40 - 50 м. от домов - это нормально?

не нормально крюк в 10км нарезать, собирая светофоры и пробки (перекресток Варшавки с Расторгуевским шоссе. например), когда можно в 2 раза короче расстояние преодолеть. Не в глуши живем, Москва. Дороги, дома. Дома, дороги :) Поскорее бы построили..

По маршруту 1, редко когда 22 минуты получается. Чаще всего, если возвращаться в час пик, то можно простоять и более часа.
По этому маршрут № 2 необходим, он разгрузит и маршрут 1, станет меньше пробок и на смой Варшавке. И удобней будет добираться до станции Бутово, так как автобусов будет больше. И людям из Щербинки (Южное Бутово) будет удобнее добираться до метро, и нам будет удобнее ехать к ним в гости. Соединяя таким способом две части Южного Бутово, ещё больше разгрузится Варшавка до МКАДа.

А что расстояние до домов 25 метров, то улучшая жизнь 95% населения района, можно немного и унять свой эгоизм. У меня если построят на Горчакова, под окнами эстакаду, я буду только рад за других жителей, соседей, которые будут добираться до дома гораздо быстрее.

izbutova - 20-5-2016 в 14:07

ПРОТИВ те, кто живет НЕПОСРЕДСТВЕННО около предполагаемого объекта, т.к. это ухудшит им жизнь.
ЗА, все остальные , кто живет далеко и ОЧЕНЬ далеко и им "все по фиг", кроме их удобства - это типично для людей, у которых "хата с краю".
А так как последних намного больше, то "истина" на их стороне.
Все поменяется, если подобный объект появится рядом с ИХ домом!

J-Wills - 2-6-2016 в 08:15

https://pp.vk.me/c636928/v636928569/b7d0/3RBbgxI5XO0.jpg

new - 3-6-2016 в 11:46

izbutova - 3-6-2016 в 17:56

Выходит так, что, денег на тоннель нет, пока. Кризис, одним словом.
Похоже, это тот случай( чрезвычайно редкий), когда кризис как то поможет в жизни отдельных граждан.

BAV - 3-6-2016 в 19:10

Это из оперы: "Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам крепкого". (С) :lol:

krest - 4-6-2016 в 19:39

Похоже, это тот случай( чрезвычайно редкий), когда кризис как то поможет в жизни отдельных граждан.

Этот кризис помогает этим гражданам уже 16 лет. И ещё 16 лет будет помогать.
Сейчас вообще про эту Варшавку на любой вопрос отвечают что реконструкция уже закончена. Хотя много чего не сделано по уму, а самый острая проблемаэто отсутствие разворотной эстакады из области в область. Развязка МКАД и участок до Янгеля практически парализованы из за этого. А из за отсутствия прокола под железной дорогой перегружена развязка с Новобутовской- Грина.
Сейчас строят мост через станцию Щербинка. После сдачи этого обьекта намертво встанет Бунинская - Чечёрский, и соответственно Варшавка в районе ул Железнодорожной 40 лет октября, и поворота на Щербинку. И соответственно намертво встанет ул Брусилова, из за гадского выезда на Железнодорожную ул. Всё это можно было немного сгладить проколом под ст. Бутово. Но на нет, и суда нет, будем от от Бутово до Щербинки стоять 2 часа, а из Подольска люди будут ехать 6 часов, что поделаешь, если власти говорят что так надо.

BAV - 4-6-2016 в 22:33

Этот кризис помогает этим гражданам уже 16 лет. И ещё 16 лет будет помогать.
Сейчас вообще про эту Варшавку на любой вопрос отвечают что реконструкция уже закончена. Хотя много чего не сделано по уму, а самый острая проблемаэто отсутствие разворотной эстакады из области в область. Развязка МКАД и участок до Янгеля практически парализованы из за этого. А из за отсутствия прокола под железной дорогой перегружена развязка с Новобутовской- Грина.
Сейчас строят мост через станцию Щербинка. После сдачи этого обьекта намертво встанет Бунинская - Чечёрский, и соответственно Варшавка в районе ул Железнодорожной 40 лет октября, и поворота на Щербинку. И соответственно намертво встанет ул Брусилова, из за гадского выезда на Железнодорожную ул. Всё это можно было немного сгладить проколом под ст. Бутово. Но на нет, и суда нет, будем от от Бутово до Щербинки стоять 2 часа, а из Подольска люди будут ехать 6 часов, что поделаешь, если власти говорят что так надо.

Как ни странно, но полностью солидарен. Бутово ждут не легкие времена, сейчас реально цветочки в транспортном плане, почти идеальная ситуация...

Devil - 8-6-2016 в 11:07

Удивительная логика , мы заселялись 20 лет назад и нам никто ни слова не говорил про дорогу под окнами. Нам и так хватает оголтелых, которые по утрам на светофорах бибикают под окнами,а по ночам носятся мотоциклы. Мы не понимаем почему из-за тех,кто зная о транспортной ситуации, купил квартиру в попе, и теперь ратует за то,чтобы у меня под окнами было что-то из серии 3 транспортного кольца или мкад.
Почему мы по логике этих людей должны переезжать с насиженного места ,чтобы Его величеству удобно было. Почему Он такой эгоист и думает только о себе, а о других не думает?
Этот эгоист не думает о том,что людям может нравиться то ,как и где они живут? Или у них нет возможности переехать в другую квартиру, сделать там ремонт?
Что на веневской живут ЛЮДИ и ДЕТИ,и им лишнии выхлопные газы не нужны?
А вы знаете ,что в том же ясенево люди годами продают квартиры возле этой самой развязки ? Там жить "почему то " никто не рвётся. Почему вы готовы других обрекать на неудобство ,ради СВОЕГО я ХОЧУ?

Devil - 8-6-2016 в 11:10

Вал, с телефона неправильно процитировала. Извините. Но суть, я думаю, кто надо уловил .

izbutova - 23-6-2016 в 18:38

"Возвращаясь к напечатанному" .

Цитата:

Москва, 09.06.2016 - Новости Бутово.
Дорогу Солнцево-Бутово-Видное вновь обсудили с жителями Южного Бутово
08.06.2016 префектурой ЮЗАО, в малом зале Центра культуры и досуга «Лира», была проведена встреча инициативной группы жителей района Южное Бутово...

Данная встреча проводилась в дополнение к ранее направленной информации на обращение жителей дома 7 по ул. Поляны...

http://www.news-butovo.ru/dorogu-solntsevo-butovo-vidnoe-vnov-obsud...
.
Ранее:

Цитата:

Москва, 04.05.2015 - Новости Бутово.
Состоялась встреча инициативной группы жителей района Южное Бутово и депутата МГД от 33 избирательного округа Людмилой Гусевой
Встреча проходила 30 апреля 2015г во дворе дома № 7 по ул. Поляны и носила ознакомительный характер со сложившейся непростой ситуацией вокруг проекта участка дороги Солнцево-Бутово-Видное, представленного жителям районов Бутово, как пролегающего в непосредственной близости от жилых домов...
http://www.news-butovo.ru/30-aprelya-sostoyalas-vstrecha-initsiativ...

К чему бы, казалось, эта информация о проблеме, затронутой в данной теме???!
Просто:
ПРОТИВ те, кто живет НЕПОСРЕДСТВЕННО около предполагаемого объекта, т.к. это ухудшит им жизнь.
ЗА, все остальные , кто живет далеко и ОЧЕНЬ далеко и им "все по фиг", кроме их удобства - это типично для людей, у которых "хата с краю".
А так как последних намного больше, то "истина" на их стороне.
Все поменяется, если подобный объект появится рядом с ИХ домом!

Почему бы и в этом случае, большинству южнобутовчан ( естественно, чьи дома далеко-далеко) не наброситься с обвинением на жителей дома № 7, что их мнение мешает " прогрессу"?!

ipo - 28-5-2017 в 19:40

А кто из жителей Ю.Бутово будет ездить например из Солнцева в Видное наверное очень немного,это дорога на 95% для транзитников,мне как жителю дома 7 ,эстакада в 15 метрах от окон не нужна,идет тренд на создание гигантского муравейника,с огромными финансовыми реками,а в регионах будут вымершие города,и дело тут не в "прогрессе",к тому же нарушение всех законов о строительстве дорог такого класса,,,,,

radag - 29-5-2017 в 00:43

Цитата: Исходное сообщение добавлено ipo  

А кто из жителей Ю.Бутово будет ездить например из Солнцева в Видное наверное очень немного,это дорога на 95% для транзитников,мне как жителю дома 7 ,эстакада в 15 метрах от окон не нужна,идет тренд на создание гигантского муравейника,с огромными финансовыми реками,а в регионах будут вымершие города,и дело тут не в "прогрессе",к тому же нарушение всех законов о строительстве дорог такого класса,,,,,

Для постройки вашего дома вообще дорогу снесли в нарушение всех законов о дорогах. Теперь проектировщикам пришлось выкручиваться и двигать дорогу, а не проектировать её по изначальное трассе.

please.wait - 29-5-2017 в 19:02

Цитата: Исходное сообщение добавлено radag  

Для постройки вашего дома вообще дорогу снесли в нарушение всех законов о дорогах. Теперь проектировщикам пришлось выкручиваться и двигать дорогу, а не проектировать её по изначальное трассе.

Какую мля дорогу? На месте д.7 по улице.поляны был тротуар и неухоженный газон с одуванчиками и репейником по пояс.

ich - 29-5-2017 в 22:43

Цитата: Исходное сообщение добавлено please.wait  

Какую мля дорогу? На месте д.7 по улице.поляны был тротуар и неухоженный газон с одуванчиками и репейником по пояс.

А не яма от фундамента второй "шайбы" ?

radag - 30-5-2017 в 17:49

была прямая дорога от Полян до "пьяной" дороги
http://www.etomesto.ru/map-moscow_2007/?x=37.552647&y=55.552048 (карта 2007 года, уже с заправкой)
http://www.etomesto.ru/map-moscow_2003/?x=37.552470&y=55.552515 (карта 2003 года, качество плохое, но немного видно)
При строительстве дома ближнюю к Полянам часть уничтожили, на ближней к лесу части дороги построили заправку, но между заправкой и домом 7, дорога ещё сохранилась.

please.wait - 1-6-2017 в 08:26

была прямая дорога от Полян до "пьяной" дороги
http://www.etomesto.ru/map-moscow_2007/?x=37.552647&y=55.552048 (карта 2007 года, уже с заправкой)
http://www.etomesto.ru/map-moscow_2003/?x=37.552470&y=55.552515 (карта 2003 года, качество плохое, но немного видно)
При строительстве дома ближнюю к Полянам часть уничтожили, на ближней к лесу части дороги построили заправку, но между заправкой и домом 7, дорога ещё сохранилась.

Чувак, не позорься!
Дом 7 построен в 2008 году, АЗС в 2005, существующий Новобутовский проезд в 2002, тогда же стал не нужен ныне перекрытый участок дороги.
Ваши потуги выдать дворовый проезд, а точнее тротуар шириной 4 метра, за полноценную дорогу мягко говоря нелепы. Зачем вам это?
Если вам нужен дворовый проезд, то он остался и сейчас функционирует.

Лучше подумайте куда и как поедут жители эталонсити и мортонграда с полян. По моим прикидкам оттуда уже через два года поедет примерно 3-3,5 тысячи машин ежедневно и около 15-20 тысяч пассажиров.
И если дом 7, АЗС и перекрытый участок дороги это лужковский косяк и Бутово с этим как-то жило и смирилось, то собянинский косяк в виде застройки радиополя 30-этажными домами без улучшения выезда из Бутово это мегакосяк и уже непоправимый, с которым смириться в принципе невозможно.

Грин - 1-6-2017 в 10:27

Лучше подумайте куда и как поедут жители эталонсити и мортонграда с полян.

Они поедут туда, где и без них по утрам [Цензура]) Будем очередь на выезд из Бутово по ночам занимать, чо:m

pashsha - 17-4-2018 в 10:08

Трамп - казел!

yunch642 - 6-9-2018 в 04:56

pandora jewelry
off white
ralph lauren outlet
vapormax plus
coach outlet
adidas outlet
jimmy choo
red bottoms
kobe shoes
ray ban sunglasses
reebok
fitflop
new jordans
nike presto
uggs boots
skechers
pandora rings
skechers shoes
curry shoes
tory burch outlet
mbt shoes
asics shoes
new jordans
clarks shoes
off white
yeezy
pandora jewelry
vapormax
air max 97
north face jackets
pandora jewelry
louboutin shoes
red bottom
supreme clothing
pandora
ralph lauren
nike outlet
yeezy shoes
nike shox
pandora sale
louboutin
under armour outlet
yeezy
polo ralph lauren
timberland outlet
kyrie 4
longchamp
birkin bag
pandora jewelry
kate spade outlet
nike huarache
pandora
fake yeezys
pandora outlet
curry shoes
lebron soldier
cheap nfl jerseys
pandora jewelry 70 off clearance
kyrie 4
pandora
pandora bracelet
balenciaga
timberland outlet
coach factory
yeezy
win like 82
nike air max
new jordans
puma shoes
pandora jewelry
birkenstock sandals
supreme clothing
golden goose
vapormax
nfl jerseys
fitflop
beats headphones
red bottom
nike factory
converse shoes
skechers shoes
swarovski jewelry
curry 4
curry 4
nike huarache
kd shoes
timberland boots
northface outlet
vans
fit flops
ralph lauren outlet
air force one
golden goose
skechers shoes
asics gel
valentino shoes
northface
birkenstocks
beats headphones
air max 95
nike clearance
supreme clothing
north face jackets
uggs boots
pandora jewelry
vapormax
north face outlet
north face
replica rolex
coach outlet
vapor max
red bottom
air max plus
birkenstocks
rayban sunglasses
nike shox
longchamp
nike outlet
vapormax
soccer cleats
ultra boost
vapor max
kyrie 4
calvin klein outlet
jordan 11 red
yeezy beluga
jordan 11 gym red
win like 96
pandora bracelet
ferragamo
lebron 15
pandora
air max 95
air max 2018
birkenstocks
ugg boots
goyard
timberland boots
red bottom
fake yeezys
under armour
tommy hilfiger
goyard
kd shoes
swarovski jewelry
timberland outlet
adidas shoes
ecco shoes
converse shoes
yeezy shoes
pandora jewelry
uggs slippers
birkenstocks
longchamp handbags
reebok shoes
nike shoes
jordan 12
yeezy zebra
soccer cleats
polo ralph
nike shoes
nike outlet
nike outlet
air max 2018
clarks shoes
louboutin
kd shoes
ferragamo
longchamp handbags
fake yeezys
calvin klein outlet
adidas yeezy
kyrie 3
yeezy shoes
oakley
under armour outlet
jordan 11 red
wholesale jerseys
nike store
clarks shoes
puma shoes
fitflop
nike outlet
louboutin shoes
fake rolex
coach factory
the north face
win like 82
yeezy shoes
pandora charms
birkenstocks
puma shoes
vans
under armour outlet
polo shirts
yeezys
yeezy shoes
pandora sale
louboutin shoes
soccer cleats
ferragamo
michael kors outlet
skechers shoes
adidas shoes
pandora
yeezy zebra
pandora jewelry
pandora
cheap nfl jerseys china
uggs outlet
birkenstocks
north face outlet
vapormax
red bottom
red bottoms
red bottom
nike outlet
adidas shoes
north face jackets
louboutin shoes
north face jackets
lebron 15
louboutin shoes
calvin klein outlet
soccer cleats
adidas nmd
christian louboutin red soles
air max 270
nike air max 2018
yeezy shoes
off white nike
puma shoes
coach outlet
skechers shoes
coach handbags
ray ban
coach outlet
lacoste
north face jackets
skechers outlet
kate spade outlet
air force one
barbour
air max 97
louboutin
pandora charms
nike huarache
polo outlet
ultra boost
win like 96
timberland boots
yeezy shoes
pandora rings
vapormax plus
north face jackets
lebron soldier
jordan 11 red
north face jackets
nike outlet
pandora
michael kors
pandora jewelry
off white
red bottom
coach outlet
pandora jewelry
nike presto
polo outlet
north face jackets
balenciaga shoes
balenciaga
uggs official site
rayban sunglasses
birkin bag
oakley sunglasses
kobe shoes
air max 270
kyrie 4
celine
puma shoes
cortez
canada goose jacket
lacoste
sunglasses for men
uptempo
pandora
asics gel
red bottom shoes
timberland outlet
kd 10
north face jackets
coach outlet
ecco
polo ralph lauren
jordan shoes
pandora
northface outlet
yeezy boost
replica watches
huaraches nike
north face jackets
kd 10
coach outlet
yeezy
michael kors outlet
uptempo
nike store
air max plus
balenciaga
ralph lauren outlet
louboutin shoes
north face outlet
yeezy shoes
jimmy choo
kyrie 3nike kyrie 3
pandora earrings
adidas outlet
nike cortez
kyrie 3
coach outlet
fitflops
hilfiger outlet
oakley
yeezy beluga
pandora
curry 4
yeezy boost
adidas shoes
jordan retro
pandora jewelry
rayban sunglasses
yeezy shoes
nmd r1
under armour outlet
yeezy shoes
tory burch
mbt
skechers shoes
north face jackets
uggs
yeezy shoes
nike store
vapor max
under armour outlet
barbour
jordan shoes
louboutin
nike factory
longchamp handbags
pandora jewelry
valentino
jordan 11 red
soccer cleats
jordan shoes
blue tint
jordan retro
polo ralph lauren
ray bans
celine
nike store
swarovski jewelry
air max 270
birkenstocks
puma shoes
jordan 12
balenciaga
michael kors outlet
kd shoes
yeezy shoes
kyrie irving shoes
asics shoes
nike air max 2018
yeezy shoes
pandora rings
yeezy boost
pandora earrings
red bottom
longchamp
air max plus
air max 97
longchamp
adidas yeezy
blue tint
uggs for women
christian louboutin shoes
kyrie 4
nike kyrie
zhen2018906

new - 27-9-2018 в 20:11

До конца 2021 года обещают сделать..
https://stroi.mos.ru/mobile/news/shiest-putieprovodov-nad-zhieliezno...

dimon753 - 27-9-2018 в 21:52

ого, ждать сколько

izbutova - 4-10-2018 в 17:16

Не очень там ( на сайте) ясно, что построят, тоннель как намечали ( что просто полный бред) или эстакаду,что более реально...

Lisawhip - 5-10-2018 в 05:32

WLQ20181005

http://www.coachoutletfriday.us.com
http://www.nikeairmax-270.us.com
http://www.barbour.com.co
http://www.pandora-charmsjewelry.us
http://www.michaelkorshandbagsoutletonline.com.co
http://www.adidasyeezys-boost.us
http://www.coach-wallets.us
http://www.soccershoes.com.co
http://www.nike-airmax.us.org
http://www.bottegavenetahandbags.us