Butovo.com Forum

ТРЦ "Бутово Молл" на Чечёрском/Остафьевской

Streletz - 14-7-2012 в 22:15

Собственно, строительство уже идет.
Вот презентация: http://www.magazinmagazinov.ru/upload/presentation/butovo_moll.pdf

ADM - 14-7-2012 в 22:28

Цитата: Исходное сообщение добавлено Streletz  
Вот презентация: [url]http://www.magazinmagazinov.ru/upload/presentation/butovo_moll.pdf
[/url]

В руководстве группы "Ашан" были удивлены такой новости. В планах развития нет ни одного магазина в Москве. Только развитие регионов.

krest - 15-7-2012 в 10:41

Единственное что радует:
"Доступность к ТРЦ с Варшавского шоссе к моменту открытия."

krest - 15-7-2012 в 10:44

А вот это непонятно:
"в перспективе открытие станции метро «ул. Остафьевская» в минуте ходьбы от ТРЦ"
Метро вроде должно идти в сторону Потапово, а не делать такой разворот по Бунинской Аллее.

stroin - 15-7-2012 в 10:46

Это на месте говноотстойников? Куда же их денут?

Pilot72 - 15-7-2012 в 13:05

Цитата: Исходное сообщение добавлено ADM  
Вот презентация: [url]http://www.magazinmagazinov.ru/upload/presentation/butovo_moll.pdf
[/url]

В руководстве группы "Ашан" были удивлены такой новости. В планах развития нет ни одного магазина в Москве. Только развитие регионов.

Насколько я понимаю, ТРЦ строится на территории присоединенной к Москве территории 1 июля текущего года?

zoomeer81 - 15-7-2012 в 15:27

Цитата: Исходное сообщение добавлено stroin  

это все пойдет в качестве дополнения в кинотеатр, аля 4D :crazy:

krest - 15-7-2012 в 15:46

Цитата: Исходное сообщение добавлено zoomeer81  

это все пойдет в качестве дополнения в кинотеатр, аля 4D :crazy:

Вроде строят на поле которое не доходя до отстойников. Отстойники будут через дорогу. )))

Streletz - 15-7-2012 в 16:46

Цитата: Исходное сообщение добавлено krest  
А вот это непонятно:
"в перспективе открытие станции метро «ул. Остафьевская» в минуте ходьбы от ТРЦ"
Метро вроде должно идти в сторону Потапово, а не делать такой разворот по Бунинской Аллее.

Про продление метро после "Бунинской аллеи" конкретных планов нет. Но метродепо для линии должно быть внутри ж/д кольца — в Новокурьянове. Значит, рядом с перекрестком Чечёрского и Остафьевской линии пройдет, если вообще пойдет.

Pilot72 - 15-7-2012 в 22:01

[rquote=677228& планов нет. Но метродепо для линии должно быть внутри ж/д кольца — в Новокурьянове.

Кстати после продления Бутовской линии на север поезда практически весь день будут ходить часто, т.к. их девать будет некуда. Большая часть их них будет ночевать на самой линии, т.к. электродепо на серой ветке ограниченно по возможности принять поезда Бутовской линии!
Так что депо для линии метро будет крайне необходимо!

ADM - 15-7-2012 в 22:37

Цитата: Исходное сообщение добавлено Pilot72  
[/url]

Насколько я понимаю, ТРЦ строится на территории присоединенной к Москве территории 1 июля текущего года?

Имеются ввиду регионы России.

Alexandr_A - 16-7-2012 в 07:42

Нет, не на их месте. Этот баян уже пол года обсуждают в теме про выезд через язово. На картинке розовый сектор. Вот не знаю какие там ароматы будут в штиль...

Gig - 16-7-2012 в 09:44

Согласно этой логике в районе последних домов на чечерском тоже вонять должно. они через дорогу только по диагонали. я там много раз ездил ароматов не чувствовал, но для коммерческого аспекта продаж квартир это конечно не плюс ни разу.

Gig - 16-7-2012 в 10:31

Скорее всего это будет Ашан сити, т.е. не гипермаркет, а супермаркен. это моя догадка.

Параноид - 16-7-2012 в 11:16

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gig  
Согласно этой логике в районе последних домов на чечерском тоже вонять должно. они через дорогу только по диагонали. я там много раз ездил ароматов не чувствовал, но для коммерческого аспекта продаж квартир это конечно не плюс ни разу.

Воняет люто, но не всегда, зимой почему-то сильнее, проезжая там закрываю окна и включаю внутрисалонную вентиляцию:dork:

Streletz - 16-7-2012 в 12:10

Насчет уже идет я, кажется, погорячился...

ололоев - 17-7-2012 в 00:14

хорошая новость, а то в Вегас надоело гонять, а Мега теплый стан говно

lavruwa333 - 6-8-2012 в 10:26

А то Тц в бутово мало:no:

ТРЦ «Бутово Молл»

Shnak - 20-3-2013 в 21:39

Хорошая идея с плохим исполнением... Дочитал до фразы:
"Кроме того, в настоящее время ведется проектирование дороги, соединяющей два столичных аэропорта – Внуково и Домодедово, которая будет проложена вплотную к ТРЦ."

Я так понял они это в качестве достоинств выделяют... а то что там будет пробка на съезде, которую всю трассу перекроет они не думают?

stroin - 20-3-2013 в 21:51

нет. Если бы думали за народ, то сначала бы строили дороги, а потом многоэтажки и ТЦ.

krest - 20-3-2013 в 21:59

А как вам вот это:

Монорельсовая подвесная дорога длиной 14 километров может связать город Видное и Южное Бутово. Идея принадлежит девелоперской компании «Мортон», которая возводит в этих районах жилые кварталы. Стоимость проекта оценивается на уровне 250 млн. евро.
Как известно, в Видном в завершающей стадии реализации находится жилой комплекс «Завидное», общая площадь которого составляет около 250 тыс. квадратных метров, а объем инвестиций оценивается в 12 млрд. рублей. Также компания строит в 4 км от МКАД по Варшавскому шоссе жилой комплекс «Мортонград «Бутово». Здесь площадь застройки превышает 2 млн. квадратных метров, а объем инвестиций находится на уровне 84 млрд. рублей.
Таким образом, компания намеревается соединить возводимые районы современной транспортной линией. По словам главы компании Александра Ручьева, выбранная система «Стрела» уже довольно успешно эксплуатируется во многих развитых странах. К примеру, в Японии применяется автоматизированная система управления, позволяющая обходиться без машинистов и другого обслуживающего персонала. Компанией уже проведены предпроектные разработки, а в данный момент линия находится в стадии проектирования. Пропускная способность дороги длиной 14 километров составит порядка 2 тысяч пассажиров в час.
По имеющимся данным, стоимость одного километра монорельсовой дороги составит от 14 до 18 млн. евро. Таким образом, общий объем инвестиций в проект находится в пределах 196-252 млн. евро. Возврат вложенных средств займет примерно 25 лет. Из расчета стоимости поездки 25 рублей, в год линия будет приносить доход в размере 324 млн. рублей. Компания «Мортон» намерена выйти с предложением к губернатору Подмосковья. Предполагается, что проект будет реализован в рамках концессии с участием государства.
Для выполнения разного рода работ в процессе строительства зачастую используют арендованную спецтехнику. К примеру, аренда экскаватора hitachi позволяет эффективно использовать средства, выделенные на реализацию проекта.

Хотите лишнего около 30.000 человек в день народа в Бутово?!
Как наше метро, выдержит?
А мы выдержим?

Грин - 20-3-2013 в 22:05

Монорельсовая подвесная дорога длиной 14 километров может связать город Видное и Южное Бутово.

А нафига? Есть у них обоснование?

stroin - 20-3-2013 в 22:14

Обоснование уже пилят.

sok.58 - 22-3-2013 в 10:18

...Хотите лишнего около 30.000 человек в день народа в Бутово?!...

Ну... мы же практически в центре живем теперь... :lol:

pasch - 22-3-2013 в 10:25

Цитата: Исходное сообщение добавлено sok.58  

да не практически))
теперь должны быть гостеприимными и миролюбивыми)) лицо - Москвы)

vixen - 22-3-2013 в 11:25

Цитата: Исходное сообщение добавлено sok.58  
...Хотите лишнего около 30.000 человек в день народа в Бутово?!...

Вряд ли Бутово теперь останется спальным районом. Это вопрос времени

arsent-m - 5-12-2013 в 12:25

Через строящийся Бутово Молл (Ашан и пр.) в конце Чечерского планировалось сделать связку с Варшавкой.
Но стройка вяло как-то идёт. Сначала думали сдать в 2013, потом в 2014, и т.д. Возможно процесс затянется.

BAV - 5-12-2013 в 12:38

Напоминает ТЦ в начале Южнобутовской, который "строится" уже лет так 9...

Gig - 5-12-2013 в 12:58

Он на самом деле не строится. Денег нет да и с согласованиями проблемы.

Streletz - 5-12-2013 в 13:47

Цитата: Исходное сообщение добавлено BAV  

Какие 9 лет? Бутовская линия метро в этом месяце 10-летний юбилей отмечает. А ТЦ на Южнобутовской начал строиться раньше, чем метро открылось.

BAV - 5-12-2013 в 14:11

Какие 9 лет? Бутовская линия метро в этом месяце 10-летний юбилей отмечает. А ТЦ на Южнобутовской начал строиться раньше, чем метро открылось.

Всмысле 9 лет с первого переноса ввода в эксплуатацию: первая сдача, если не ошибаюсь, была сентябрь 2004-го.

Поправьте, если не так.

Streletz - 5-12-2013 в 14:31

Всмысле 9 лет с первого переноса ввода в эксплуатацию: первая сдача, если не ошибаюсь, была сентябрь 2004-го.

Поправьте, если не так.

Примерно.
http://www.butovo.com/butovo/news/detail.php?ID=3792

Xai - 5-12-2013 в 21:29

в 2001 когда там гуляли, этот пустырь начали огораживать

BAV - 6-12-2013 в 00:04

На стадии фундамента он сейчас...

ADM - 8-12-2013 в 20:43

На стадии фундамента он сейчас...

Вы это видели??!!! Фундамент там был летом, а строят быстро. Может быть, уже готов?

BAV - 8-12-2013 в 22:26

В октябре видел.

krest - 8-12-2013 в 23:21

stroin - 8-12-2013 в 23:33

"Акцент в концепции проекта сделан на существенное усиление состава fashion брендов, разнообразие которого позволит fashion галерее стать самостоятельным якорем.":lol: Бутово фешн. Скоро мы тут все в брендах будем ходить - семки с пивасом в долбчегабане и праде, илита.

http://www.malls.ru/rus/news/127530.shtml

Аурига - 9-12-2013 в 11:25

ну и страшилище.............:(

alex505@butovo.com - 9-12-2013 в 11:34

Мне вот например вообще пофигу на сам тц, я жду хорошо заасфальтированного куска асфальта перед ним :lol:
Когда там открытие то обещают?

stroin - 9-12-2013 в 11:52

Конец 2014 года.

Superstar - 9-12-2013 в 14:51

Цитата: Исходное сообщение добавлено alex505@butovo.com  
Мне вот например вообще пофигу на сам тц, я жду хорошо заасфальтированного куска асфальта перед ним :lol:
Когда там открытие то обещают?

:bigsmile: Ну да, а я жду дорогу от него к гарнизону Остафьево, ну или хотя бы заасфальтированную пешеходную дорожку

arsent-m - 9-12-2013 в 17:16

Самое интересное - будет ли выезд на Варшавку через жд, а если будет, то какой - экстакада или очередной переезд смерти.

RLan - 9-12-2013 в 19:24

если и сделают, то вполне могут и платный переезд сделать,а этот как бесплатная альтернатива будет.

Superstar - 10-12-2013 в 09:14

Цитата: Исходное сообщение добавлено arsent-m  
Самое интересное - будет ли выезд на Варшавку через жд, а если будет, то какой - экстакада или очередной переезд смерти.

Реконструкция Остафьевского шоссе уже в планах на ближайшее время, эстакаду в Щербинке вообще обещают в следующем году построить. Поэтому думаю, какой-то дополнительный выезд с эсткадой маловероятен. Всего-то остаётся немного расширить и реконструировать отпайку от Остафьевского шоссе к Бутово (Щибровскую улицу?) и соединить её, наконец, с Чечёрским проездом

Superstar - 16-12-2013 в 16:26

Транспортная доступность ТРЦ "Бутово-Молл" с Варшавского шоссе (к моменту открытия)
http://www.picshare.ru/view/3334221/

В ТРЦ «Бутово Молл» появятся розничные точки «О’Кей»

krest - 23-1-2014 в 20:17

Разве О’Кей вместе с Ашаном может существовать?
Думаю 2 таких бренда с разной ценовой политикой несовместимы.

Пешеход - 23-1-2014 в 20:24

Цитата: Исходное сообщение добавлено sholi  
В ТРЦ «Бутово Молл» появятся розничные точки «О’Кей», а также Mori Cinema? Это вместо "Ашан"а?

Эк издалека реклама закинута!
Ну просто нет слов.
Один мат.

vladisho - 23-1-2014 в 20:57

Цитата: Исходное сообщение добавлено Пешеход  
В ТРЦ «Бутово Молл» появятся розничные точки «О’Кей», а также Mori Cinema? Это вместо "Ашан"а?

Ну просто нет слов.
Один мат.

Покажите, где вы видите рекламу.

Пешеход - 23-1-2014 в 21:03

Цитата: Исходное сообщение добавлено vladisho  
В ТРЦ «Бутово Молл» появятся розничные точки «О’Кей», а также Mori Cinema? ( http://butovo24.ru/news/news_2064.html) Это вместо "Ашан"а?

Ну просто нет слов.
Один мат.

Покажите, где вы видите рекламу.

На уровне строительства фундамента.
Всё сообщение по упомянутой выше ссылке по своей сути является банальной рекламой.

A-l-e-x-e-i - 24-1-2014 в 01:06

Всё сообщение по упомянутой выше ссылке по своей сути является банальной рекламой.

а так?
http://www.retail.ru/news/78051/

Superstar - 24-1-2014 в 08:30

В ТРЦ «Бутово Молл» появятся розничные точки «О’Кей», а также Mori Cinema? ( http://butovo24.ru/news/news_2064.html) Это вместо "Ашан"а?

Разве О’Кей вместе с Ашаном может существовать?
Думаю 2 таких бренда с разной ценовой политикой несовместимы.

Если так, то мне жаль: я хотел "Ашан"

wooddie - 24-1-2014 в 09:39

Ужасно не нравится "О'кей" в "Витте-Молле". Почему - не знаю, где-то на уровне подсознания (по сравнению с "Ашаном" или "Каруселью").

AGUA - 24-1-2014 в 10:45

Цитата: Исходное сообщение добавлено wooddie  
Ужасно не нравится "О'кей" в "Витте-Молле". Почему - не знаю, где-то на уровне подсознания (по сравнению с "Ашаном" или "Каруселью").

В "Витте-Молле" мини-маркет "О'кей",а там обещают гипермаркет,их пока по-моему три в Москве,мне очень нравится в Золотом Вавилоне на пр.Мира,но ездить далеко:(

Gig - 24-1-2014 в 11:00

Видимо не смог БутовоМОЛЛ привлечь ашан, что немного огорчает.

BAV - 24-1-2014 в 11:48

Ашан - помойка. Окей такая же помойка, только с явно худшим ассортиментом. Ну это если по-чесноку.

AGUA - 24-1-2014 в 12:04

Ашан - помойка. Окей такая же помойка, только с явно худшим ассортиментом. Ну это если по-чесноку.

Между Ашаном (особенно на Теплом Стане )и Океем однозначно выберу Окей:)

Gig - 24-1-2014 в 12:17

Соглашусь. Конечно грустно то, как к нам относятся розничные сети. Держат нас за скот. В нормальных странах в магазинах (даже в недорогих) товар лежит красивые, свежий..

У нас заходишь стоит корыто и там навалены яблоки, хурма и т.п. Половина битая, мятая, гнилая.. типа нате ройтесь выбирайте. Ну это разве нормально?

AGUA - 24-1-2014 в 12:25

Соглашусь. Конечно грустно то, как к нам относятся розничные сети. Держат нас за скот. В нормальных странах в магазинах (даже в недорогих) товар лежит красивые, свежий..

У нас заходишь стоит корыто и там навалены яблоки, хурма и т.п. Половина битая, мятая, гнилая.. типа нате ройтесь выбирайте. Ну это разве нормально?

В этом отношении выигрывает Глобус-все таки у них там порядок,по сравнению с другими магазинами,сейчас еще на Риге открылся,4км от МКАДа,жалко не круглосуточный.

Sunny_cat - 24-1-2014 в 12:26

+1
У них за бугром представить себе зеленое мясо на полке ну просто не возможно, а у нас бывает откровенный тухляк лежит на витринах.

Gig - 24-1-2014 в 12:44

Глобус да выглядит все прилично

Superstar - 24-1-2014 в 13:14

Цитата: Исходное сообщение добавлено AGUA  

Между Ашаном (особенно на Теплом Стане )и Океем однозначно выберу Окей:)

Почему? ОК дороже вроде

AGUA - 24-1-2014 в 13:23

Цитата: Исходное сообщение добавлено Superstar  

Почему? ОК дороже вроде

Я бы не сказала,что дороже,тем более что там много акций бывает:)

vladisho - 24-1-2014 в 22:57

Вообще-то тема открывалась с вопросом про возможные варианты якорных магазинов в "БУТОВО-МОЛЛ".

Sunny_cat - 24-1-2014 в 23:17

X5 Retail Group якорем утянет на дно любой молл, не только Бутово. так что спите спокойно ;)

Lintu - 25-1-2014 в 12:30

О’Кей - дорогой и бестолковый магазин.

Shnak - 25-1-2014 в 23:46

OKей классный! Там рыба всегда свежая, ни разу не попалась плохого качества. В отличие от перека, в котором и рыба и мясо постоянно с душком да и внешний вид товара оставляет желать лучшего...
Еще нравится, что на НГ там все было хорошо организовано и управляющие ходили и контролировали работников и наличие товара. Короче по моему тут народ немного не в адеквате... Думаю это от слишком большого количества магазинов под боком, вот и начинают с жиру бесится.. Вы в центре посмотрите-один магазин на квадратный километр, да еще и с ценами в 1.5-2 раза завышенными и лежалым товаром. А тут у вас под боком магазины любой ценовой категории, не нравится-ходите мимо.
В Европе тоже магазины разной ценовой категории отличаются ассортиментом и качеством товара, там есть магазины, которые практически одним ГМО торгуют, а есть с био-продуктами и тоже не везде чистота и порядок...

axe - 27-1-2014 в 12:24

Цитата: Исходное сообщение добавлено Lintu  
О’Кей - дорогой и бестолковый .

+ 1 Постоянно отбивает желание зайти - так это работа 3-4х касс из десяти имеющихся... Бестолковый это точно! :(

Lintu - 27-1-2014 в 13:29

Дорогой, в моем понимании, это соотношение цен и качество сервиса, а оно в О’Кей отвратное.

Я там только кроликов иногда покупаю.

Дворник - 27-1-2014 в 14:32

Я ровно 3 (три) раза в бутовском ОКее пытался что-нибудь купить. Все три раза в итоге уходил с пустыми руками, ибо свою норму стояния в очередях я перевыполнил ещё при совке. В гробу я видел такие магазины.

axe - 27-1-2014 в 15:02

Цитата: Исходное сообщение добавлено Дворник  
Я ровно 3 (три) раза в бутовском ОКее пытался что-нибудь купить. Все три раза в итоге уходил с пустыми руками, ибо свою норму стояния в очередях я перевыполнил ещё при совке. В гробу я видел такие магазины.

+ 1 :yes: Аналогичная ситуация, вплоть до количества раз подходов! :smilegrin:

Sunny_cat - 27-1-2014 в 15:05

Цитата: Исходное сообщение добавлено axe  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Дворник  

+ 1 :yes: Аналогичная ситуация, вплоть до количества раз подходов! :smilegrin:

+2 мне одного захода хватило, чтобы понять, что это бестолковый магаз. Цены как в переке, а взять нечего. Мясной и молочный отделы ужасные, овощи лежалые, про кассы уже говорили, +50 рублей за парковку. Увольте

axe - 27-1-2014 в 15:13

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sunny_cat  

+2 мне одного захода хватило, чтобы понять
+50 рублей за парковку. Увольте

Ну, на это у женщин глаз более намётам,потому с первого раза, а про парковку уже говорили, полтинник за три часа - это копейки!

Streletz - 15-5-2014 в 12:38

У ТРЦ "Бутово Молл" имеется сайт: http://butovomall.ru
В новостях обещают открытие в конце 2015 года. На стройке движение есть.
Цитата:
23.01 В «БУТОВО МОЛЛ» ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ЯКОРЯ
В торгово-развлекательном центре «Бутово Молл» откроются «О’КЕЙ» и MORI Cinema.

ТРЦ «Бутово Молл» откроется в 2015 году, и станет одним из самых современных торгово-развлекательных центров юго-запада Москвы.
Общая площадь торгово-развлекательного центра составит 143 000 кв.м, арендопригодная – 57 000 кв.м. К услугам покупателей в центре будут представлены крупноформатные магазины наиболее востребованных сетевых операторов: продуктовый, электроники и бытовой техники, детских товаров, а также торговая галерея на 160 магазинов. Акцент в концепции проекта сделан на существенное усиление состава fashion галереи, разнообразие которого позволит брендам стать самостоятельным якорем. Досуговая зона включает в себя многозальный кинотеатр с залом IMAX, 20 концепций ресторанов и кафе.
Продуктовым оператором в ТРЦ станет гипермаркет «О'КЕЙ», одна из крупнейших федеральных розничный сетей, которая займет площадь в 13 500 кв.м.
Оператором кинотеатра в «Бутово Молл» станет MORI Cinema IMAX, который займет 4 000 кв.м и откроет в развлекательной зоне центра 10 кинозалов с самыми современными технологиями кинопоказа. В настоящий момент сеть MORI Cinema успешно работает в Московском регионе, Санкт-Петербурге, Красноярске, Волгограде, Сыктывкаре и Череповце.
Месторасположение ТРЦ «Бутово Молл» характеризуется хорошей транспортной доступностью. На участке со стороны улицы расположено более 4-х остановок общественного транспорта, рядом с ТРЦ находится станция метрополитена - «Бунинская Аллея» от которой для удобства покупателей будут курсировать фирменные шатлы. Кроме того, в настоящее время ведется проектирование дороги, соединяющей два столичных аэропорта – Внуково и Домодедово, которая будет проложена вплотную к ТРЦ, что, безусловно, повысит уровень транспортной доступности комплекса для жителей населенных пунктов, расположенных на Варшавском и Калужском шоссе. До центра легко будет добраться как общественным, так и личным транспортом, для которого предусмотрена вместительная парковка на 2 300 машиномест. Кроме того, близлежащие жилые кварталы находятся в шаговой доступности от торгового центра.
ТРЦ «Бутово Молл» входит в проект комплексного развития территории, в рамках которого компания «МД Групп» ведет строительство жилого комплекса «Новое Бутово», площадью более 200 000 кв.м жилья и создает необходимую сопутствующую инфраструктуру для обеспечения повышенного уровня комфортности жителей: детские сады, школа, общественно-деловой и спортивные центры.
Архитектурная концепция ТРЦ «Бутово Молл» была разработана известным архитектурным бюро Blank Architects, специалисты которого создали яркий и незабываемый облик, который, безусловно, станет одной из достопримечательностей района, при этом большое внимание уделили функциональному использованию площадей. Эксклюзивный брокер проекта – компания МАГАЗИН МАГАЗИНОВ.

Цитата:
23.04 ТРЦ «Бутово Молл» МД Групп назван лучшим большим строящимся ТЦ
ТРЦ «Бутово Молл», девелопером которого является МД Групп, стал победителем в номинации «Большой ТЦ» по версии «Рейтинга Торговых Центров России 2014» (категория «Проект на стадии реализации»).

ТРЦ «Бутово Молл» общей площадью 143 000 кв. м, включая торговую площадь 57 000 кв. м, располагается на территории Новой Москвы в непосредственной близости к мкрн «Новое Бутово». Окончание строительства объекта запланировано на конец 2015 года, на сегодняшний день известны следующие якорные арендаторы: гипермаркет О’КЕЙ, магазин детских товаров Дети, кинотеатры Мультиплекс, IMAX 3D, Mori Cinema. Торговая галерея составляет 160 магазинов.

«ТРЦ «Бутово Молл» - один из наиболее успешных объектов МД Групп, ранее он был отмечен жюри конкурса Speed Matching на международной выставке MAPIC», - говорит Михаил Михайлов, генеральный директор МД Групп.

Главное достоинство «Рейтинга Торговых Центров России» состоит в том, что эксперты оценивают не только столичные, но и региональные ТЦ. Среди победителей этого года объекты из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Екатеринбурга, Таганрога и Архангельска.

Superstar - 17-5-2014 в 23:03

У ТРЦ "Бутово Молл" имеется сайт: http://butovomall.ru
В новостях обещают открытие в конце 2015 года. На стройке движение есть.
Цитата:
Месторасположение ТРЦ «Бутово Молл» характеризуется хорошей транспортной доступностью. На участке со стороны улицы расположено более 4-х остановок общественного транспорта, рядом с ТРЦ находится станция метрополитена - «Бунинская Аллея» от которой для удобства покупателей будут курсировать фирменные шатлы. Кроме того, в настоящее время ведется проектирование дороги, соединяющей два столичных аэропорта – Внуково и Домодедово, которая будет проложена вплотную к ТРЦ, что, безусловно, повысит уровень транспортной доступности комплекса для жителей населенных пунктов, расположенных на Варшавском и Калужском шоссе. До центра легко будет добраться как общественным, так и личным транспортом, для которого предусмотрена вместительная парковка на 2 300 машиномест. Кроме того, близлежащие жилые кварталы находятся в шаговой доступности от торгового центра.
ТРЦ «Бутово Молл» входит в проект комплексного развития территории, в рамках которого компания «МД Групп» ведет строительство жилого комплекса «Новое Бутово», площадью более 200 000 кв.м жилья и создает необходимую сопутствующую инфраструктуру для обеспечения повышенного уровня комфортности жителей: детские сады, школа, общественно-деловой и спортивные центры.
Архитектурная концепция ТРЦ «Бутово Молл» была разработана известным архитектурным бюро Blank Architects, специалисты которого создали яркий и незабываемый облик, который, безусловно, станет одной из достопримечательностей района, при этом большое внимание уделили функциональному использованию площадей. Эксклюзивный брокер проекта – компания МАГАЗИН МАГАЗИНОВ.

Судя по нарисованной схеме проектируемой дороги Внуково - Остафьево - Домодедово эта дорога пойдёт прямо по домам микрорайона Остафьево и в частности по моему:

http://butovomall.ru/mestopolozhenie/

Streletz - 29-2-2016 в 16:10

http://butovomall.ru/

Летом у ТРЦ "Бутово Молл" появился новый брокер, и грозились открыть уже в I квартале текущего 2016 года.
http://www.knightfrank.ru/news/%D0%A2%D0%A0%D0%A6-%D0%91%D1%83%D1%8...
Цитата:
ТРЦ "Бутово Молл" расширил команду брокеров
15 июля 2015 г.

«МД Групп» приняла решение расширить команду брокеров торгово-развлекательного центра «Бутово Молл». Международная консалтинговая компания Knight Frank приступила к ко-эксклюзивному брокериджу ТРЦ «Бутово Молл» общей площадью 143 000 кв. м (GLA – 54 500 кв. м). Консультант и брокер проекта компания «МАГАЗИН МАГАЗИНОВ» продолжит работу над проектом на условиях ко-эксклюзива. Девелопером и инвестором комплекса выступает компания «МД Групп», девелоперский портфель которой включает в себя ряд крупных проектов коммерческой и жилой недвижимости.

ТРЦ «Бутово Молл» возводится в 6 км от МКАД рядом с крупным микрорайоном Южное Бутово на территории Новой Москвы по адресу поселение Воскресенское, д. Язово, корпус 15, в шаговой доступности от крупных жилых микрорайонов и коттеджных поселков, в непосредственной близости к остановкам общественного транспорта. Для посетителей комплекса будет работать бесплатный шаттл от станции метро «Бунинская аллея». Доступ к ТРЦ личным автотранспортом возможен с ул. Остафьевская, Чечерского проезда и Варшавского шоссе. Открытие ТРЦ «Бутово Молл» состоится в I квартале 2016 года.

Являясь самостоятельным проектом, ТРЦ «Бутово Молл» входит в инфраструктуру строящегося ЖК «Новое Бутово» компании «МД Групп», включающего свыше 240 тыс. кв. м жилья, детский сад, общеобразовательную школу и спортивные площадки. На сегодняшний день зона охвата ТРЦ «Бутово Молл» превышает 700 000 человек.

Концепция ТРЦ «Бутово Молл» предполагает создание единственного проекта подобного масштаба в этой части новыхтерриторий Москвы, а, значит, и главного центра для совершения покупок и проведения досуга для жителей ближайших действующих и строящихся районов, в шаговой доступности которых появятся ведущие мировые бренды. Торговая галерея комплекса включает более 175 магазинов международных и федеральных торговых сетей. Среди якорных арендаторов «Бутово Молл» : продуктовый гипермаркет «ОКЕЙ» (14 000 кв. м), магазин бытовой техники и электроники (1 200 кв. м), магазин спортивных товаров (1 200 кв. м), магазин детских товаров «Дети» (1 200 кв. м), а также многозальный кинотеатр «MORICINEMA» (4000кв. м), детский развлекательный центр (500 кв. м), рестораны, кафе и фуд-корт на 20 концепций. Парковка комплекса рассчитана на 2 000 машино-мест.

Архитектурная концепция трехэтажного ТРЦ «Бутово Молл» разработана командой профессионалов, работающих под брендом BLANK Architects. Уже сегодня комплекс обладает рядом престижных российских и международных наград, в числе которых: «Лучший столичный торговый центр», RusRealExpo Awards (Россия, г. Москва, октябрь 2013); лауреат конкурса MAPIC 2013 Speed Matching (Франция, г. Канны, ноябрь 2013); победитель рейтинга РСТЦ в номинации «Проект на стадии реализации» в категории «Большой ТЦ» (Россия, г. Москва, апрель 2014). Кроме того, проект стал единственным ТЦ из России, попавшим в short-list архитектурной премии World Architecture Festival 2013 (Республика Сингапур, октябрь 2013).

Артем Дымской, управляющий партнер «Бутово Молл», отметил: «Мы уверены, что «Бутово Молл» станет центром притяжения для всех жителей прилегающих районов, местом для проведения досуга всей семьи. Кроме того, большое количество магазинов, точек общественного питания, кинотеатр – все это требует огромного числа работников. Таким образом, наш торговый центр станет не просто местом для развлечений, но еще и обеспечит район рабочими местами».

Юлия Соколова, директор по сдаче в аренду торговых центров, KnightFrank, добавила: «Учитывая высокие темпы застройки жилья в Бутово, и, как следствие, рост численности экономически активного населения, району, безусловно, требуется качественно новый проект торговой инфраструктуры. «Бутово Молл»обеспечит жителям района широкий выбор ведущих fashion-брендов, кафе, ресторанов и вариантов современного досуга».

Диана Зазнобина, партнер компании МАГАЗИН МАГАЗИНОВ, прокомментировала: «Главная ценность ТРЦ «Бутово Молл» в его реальной востребованности у населения. У огромного количества людей, проживающих в Бутово и прилегающих микрорайонах, появится возможность осуществлять необходимые покупки и отлично проводить время рядом с домом, не тратя драгоценные часы в пробках или под землей».

Стройка идёт активно, но насчёт I квартала сомневаюсь. Через месяц уже второй начнётся.

Да и якорный гипермаркет сменился. Не "О'КЕЙ" будет, а "Лента". На сайте "Ленты" целый раздел с вакансиями в ТРЦ "Бутво Молл":
http://www.msk.lenta.com/vakansii-gipermarketa-butovo-moll/
Раз персонал набирают, значит, открытие скоро уже.

Кто что про "Ленту" имеет сказать? Ни разу не был в их магазинах.

AGUA - 29-2-2016 в 16:25

Больше всего нравится Лента на Ленинградке (около Зеленограда),там самая большая,но далеко,только если по пути куда то в ту сторону,не давно открыли на Киевке ,не далеко от Румянцево,меньше,но все равно заезжаем,там еще открыли магазин что то типа Уютный дом (не помню точного названия).

Streletz - 23-6-2016 в 13:22

Немного новостей: http://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=603&ELEMENT_I...
"Компания «Окна-Стар» завершила остекление фасада и монтаж зенитных фонарей в ТЦ «Бутово Молл»"

Xgirl - 28-6-2016 в 21:20

Да у нас тут работа круглосуточно ведется. Обещают к концу июля открыться )

Streletz - 9-8-2016 в 20:04

Цитата: Исходное сообщение добавлено Xgirl  
Обманули опять. Есть свежие новости?

sergei6651 - 10-8-2016 в 10:59

там вроде никакого ашана не будет-будет лента-уже звонили знакомые в офис.

Streletz - 10-8-2016 в 11:33

Цитата: Исходное сообщение добавлено sergei6651  
там вроде никакого ашана не будет-будет лента-уже звонили знакомые в офис.

Это давно известно. И об этом уже написано в данном топике.

Superstar - 11-8-2016 в 15:54

Я рад. Не реклама, но я полюбил "Ленту" ещё до того, как она пришла в Москву. Закупались в ней в Сургуте не раз, когда приезжали туда к тестям. Они раздают скидочные карты всем подряд, и по ним хорошие скидки на все товары. До сих пор осталась их скидочная карта

BAV - 12-8-2016 в 21:22

Без скидочной карты в Ленте покупать вообще нет смысла - ценник сильно завышенный по сравнению с любым аналогичным гипером.

Для справки, самая нормальная лента в "относительно нашем" регионе - в Твери. Полноценный большой гипермаркет. Те, что есть сейчас в Москве (самый большой на Кожуховской находится) - совсем не то. Будем надеяться, в БМ откроют большой по площади и ассортименту магазин.

BAV - 12-8-2016 в 21:23

Обманули опять. Есть свежие новости?

Одни источники говорят сентябрь, другие - ноябрь.

AGUA - 12-8-2016 в 21:49

Без скидочной карты в Ленте покупать вообще нет смысла - ценник сильно завышенный по сравнению с любым аналогичным гипером.

Для справки, самая нормальная лента в "относительно нашем" регионе - в Твери. Полноценный большой гипермаркет. Те, что есть сейчас в Москве (самый большой на Кожуховской находится) - совсем не то. Будем надеяться, в БМ откроют большой по площади и ассортименту магазин.

Самый большой есть и ближе чем в Твери-по Ленинградскому ш в д.Елино,больше чем на Кожуховской и по ассортименту больше чем в Твери.

Pilot72 - 19-8-2016 в 14:55

Цитата: Исходное сообщение добавлено Superstar  

Я рад. Не реклама, но я полюбил "Ленту" ещё до того, как она пришла в Москву. Закупались в ней в Сургуте не раз, когда приезжали туда к тестям. Они раздают скидочные карты всем подряд, и по ним хорошие скидки на все товары. До сих пор осталась их скидочная карта

Да, подтверждаю, очень хорошая сеть. И нет такого кавардака, который есть в Ашане. Надеюсь иногда буду туда наведоваться, благо от моего дома на ул. Паустовского ходит прямой автобус 202 (а с 20 августа еще и 165)! :)

BAV - 19-8-2016 в 23:43

Ашан ашану рознь. Ашан в Гагаринском совсем не плох, например. В выходные только народу много.

2012 - 2-10-2016 в 12:46

Ну что, все выродилось в долгострой, как в начале Скобелевской?

BAV - 2-10-2016 в 21:44

Где в начале Скобелевской долгострой?

"Бутово Молл" пока верно считать не долгостроем, а строительным объектом с пролонгированным сроком строительства и сдачи в эксплуатацию...

Gorphy - 2-10-2016 в 22:01

Только что проезжал мимо: работа кипит даже ночью. Вокруг грязь разравнивают. Осталось присыпать её асфальтом - и можно открывать.

2012 - 3-10-2016 в 23:55

Где в начале Скобелевской долгострой?

Прошу прощения. Имелась в виду Южнобутовская.

novoebutovo - 10-10-2016 в 12:31

Якобы до конца года должны открыть Бутово - молл. Супермаркет "Лента" набирает кадры.

Streletz - 7-11-2016 в 13:48

Появилась растяжка "Аренда". Охрана говорит, что внутри работы идут полным ходом, но при этом сроком открытия называется чуть ли не лето 2017.

(фото от 04.11.2016)
Несуразный он какой-то внешне...

Gorphy - 7-11-2016 в 13:57

Так вроде новое сообщение было:
http://ubutovo.mos.ru/presscenter/news/detail/4083937.html

К новому году должны открыть.
Грязь асфальтом уже присыпали.

Streletz - 7-11-2016 в 14:01

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gorphy  
Так вроде новое сообщение было:
http://ubutovo.mos.ru/presscenter/news/detail/4083937.html

К новому году должны открыть.
Грязь асфальтом уже присыпали.

Там тоже лишь гадание:
Цитата:
Участники девелоперского рынка сходятся во мнении, что «Бутово Молл», открытие которого несколько раз откладывалось, сможет встретит первых покупателей до наступления Нового года.

Сможет-не сможет?..

Streletz - 7-11-2016 в 14:04

Мне интересно, как они свою стоянку будут защищать от оккупации жителями "НБ"? Сделают платной? Один многоэтажный гараж там достроят неизвестно когда, на месте второго стали возводить новый жилой корпус. А машин там уже море, все дворы заставлены. И это при том, что далеко не все корпуса заселены.

4егевара - 11-11-2016 в 02:08

Многофункциональный торгово-развлекательный комплекс открыли в «новой Москве» в жилом комплексе «Новое Бутово», об этом сообщает пресс-служба столичного департамента развития новых территорий столицы. Комплекс находится в поселении Воскресенское, в деревне Язово. Он стал самым крупным торговым центром, из построенных в этом году. Его общая площадь здания составляется более 152 тысяч квадратных метров. Помимо нового ТРЦ, в ноябре планируют закончить строительство еще пяти нежилых объектов. Их общая площадь составит более 250 тысяч квадратных метров.

http://moscowbig.ru/news/samyj_krupnyj_torgovyj_kompleks_iz_postroe...

please.wait - 11-11-2016 в 07:42

Цитата: Исходное сообщение добавлено 4егевара  
Многофункциональный торгово-развлекательный комплекс открыли в «новой Москве» в жилом комплексе «Новое Бутово», об этом сообщает пресс-служба столичного департамента развития новых территорий столицы. Комплекс находится в поселении Воскресенское, в деревне Язово. Он стал самым крупным торговым центром, из построенных в этом году. Его общая площадь здания составляется более 152 тысяч квадратных метров. Помимо нового ТРЦ, в ноябре планируют закончить строительство еще пяти нежилых объектов. Их общая площадь составит более 250 тысяч квадратных метров.

[url]http://moscowbig.ru/news/samyj_krupnyj_torgovyj_kompleks_iz_postroennykh_v_ehtom_godu_otkryli_v_novoj_moskve/2016-11-10-3969
[/url]
Вчера был закрыт. Им разрешение на ввод в эксплуатацию только неделю назад дали, так что до открытия еще пара недель как минимум.

novoebutovo - 11-11-2016 в 13:03

Пока только плакат висит по аренде. Дорога тоже закрыта. Подземный въезд не готов. Стройка полным ходом.

avs - 11-11-2016 в 14:42

Цитата: Исходное сообщение добавлено please.wait  
... Им разрешение на ввод в эксплуатацию только неделю назад дали, так что до открытия еще пара недель как минимум.

Похоже на то, что в разных комментариях "дали разрешение на ввод в эксплуатацию" незаметно превратилось во "ввели в эксплуатацию" и далее уже просто в "открыли" :)
По срокам пишут так:
"... В середине декабря текущего года в составе ТРЦ откроется гипермаркет с прикассовой зоной, а целиком запустить объект в работу планируется во втором квартале 2017 г..."
http://www.zdanie.info/2390/2391/news/8693/

krest - 11-11-2016 в 15:27

8 ноября был репортаж на Москва 24, где мельком показали и этот ТРЦ, но почему то он в нутри оказался совершенно без отделки....
Смотреть с 18 минуты.

http://www.m24.ru/videos/128851

aljir - 12-11-2016 в 01:30

Это все намеки арендаторам, что пора...
А они, судя по всему, не спешат...
Так что, мне кажется, еще не известно что там появится после открытия.

please.wait - 2-12-2016 в 16:38

Прошел слушок, что откроют Ленту в ТЦ 26 декабря этого года, а все остальные магазины только летом следующего.

Streletz - 4-12-2016 в 14:05

На некоторых автобусных остановках уже висит реклама "Ленты" - что скоро открытие.

axe - 4-12-2016 в 17:43

Все таки "Лента" ? Не худший вариант...

avs - 4-12-2016 в 19:01

Прошел слушок, что откроют Ленту в ТЦ 26 декабря этого года, а все остальные магазины только летом следующего.

Во всяком случае, это неплохо согласуется с более раней информацией (см. выше), что "в середине декабря текущего года в составе ТРЦ откроется гипермаркет с прикассовой зоной, а целиком запустить объект в работу планируется во втором квартале 2017 г" - 26-е декабря сойдёт за "середину месяца", а под "вторым кварталом" обычно как раз начало лета (июнь месяц) и имеется в виду :)

Thais - 4-12-2016 в 20:26

Интересно, в честь открытия скидки будут?

vadim222 - 4-12-2016 в 22:46

Да будут шарики:lol:

Gig - 5-12-2016 в 15:51

Все таки "Лента" ? Не худший вариант...

А в чем прелесть? Цены в ленте (той, что в ВиттеМолле) мягко говоря не низкие. Если здесь будет тоже самое, то какой смысл

avs - 5-12-2016 в 15:58

А в чем прелесть? Цены в ленте (той, что в ВиттеМолле) мягко говоря не низкие. Если здесь будет тоже самое, то какой смысл

В ВиттеМолле же, вроде, "Окей"?

Gig - 5-12-2016 в 17:18

Цитата: Исходное сообщение добавлено avs  

В ВиттеМолле же, вроде, "Окей"?

Точно! Попутал :) Тогда радуемся :)

BAV - 5-12-2016 в 18:03

Лента значительно лучше Океев, Каруселей и Ашанов имею в виду по качеству. Она скорее она тяготеет к Глобусу, но несколько не доходит до его уровня. По ценам она дешевле Глобуса и немного дешевле Окея с Каруселью, но дороже Ашана. Окей это вообще недогипермаркет, не понимаю людей, которые специально в него ходят, уж лучше, хотя и не сильно, Карусель.

please.wait - 5-12-2016 в 18:21

Да фигня это всё. Лучше, хуже. Главный критерий это лень. У кого под боком Карусель, тот туда, у кого Лента - туда. Специально поехать в конкретный гипермаркет, если он в 20км от дома, да еще в противоположную сторону от всего остального, отважится не много людей.
Так и про Ленту в бутово-молле. Для жк новое Бутово это естественный выбор, опереться туда от Скобелевская ну нафиг.

AGUA - 5-12-2016 в 18:28

Настоящий Окей,который действительно Гипермаркет очень отличается от нашего мини-Окея.:)

Gig - 5-12-2016 в 20:21

Да фигня это всё. Лучше, хуже. Главный критерий это лень. У кого под боком Карусель, тот туда, у кого Лента - туда. Специально поехать в конкретный гипермаркет, если он в 20км от дома, да еще в противоположную сторону от всего остального, отважится не много людей.
Так и про Ленту в бутово-молле. Для жк новое Бутово это естественный выбор, опереться туда от Скобелевская ну нафиг.

В Ашан много людей раз в неделю выезжают специально

aljir - 6-12-2016 в 03:12

В Ашан много людей раз в неделю выезжают специально

... или в "МЕТРО". Но все меняется со временем. Сети сейчас, на фоне снижения покупательной способности населения, стали вести себя активнее. В той же "Карусели" много скидок акционных стало. "МЕТРО" в этом плане уже проигрывает со своими ценами. Все стало относительно. И транспортная доступность большую роль играет все-таки.
Хотя, лучше бы "Ашан", как изначально планировали.

please.wait - 6-12-2016 в 08:02

Мы раньше тоже катались во всякие глобусы, сельгроссы, ашаны и метро. Теперь это в прошлом.

Как бы это объяснить.... Раньше зона охвата гипермаркетом составляла около 10-15км. Сейчас она сузилась до 3-4км. Речь, естественно о городских гипермаркетах, а не об областных и региональных.

krest - 6-12-2016 в 11:53

Мы раньше тоже катались во всякие глобусы, сельгроссы, ашаны и метро. Теперь это в прошлом.

Как бы это объяснить.... Раньше зона охвата гипермаркетом составляла около 10-15км. Сейчас она сузилась до 3-4км. Речь, естественно о городских гипермаркетах, а не об областных и региональных.

Наверно всё с достатком связано. Или к примеру ипотека у кого, тот каждую копейку считает, и едет не в магазин за продуктами, а в магазины, к примеру гастрономию и овощи в Глобусе покупает, за молочкой в Ашан едет, консервы в МЕТРО... Нам сейчас Карусель нравиться с их скидками, но опять же, в Бутово 2 карусели, в одну пешком можно дойти, до Вивы 10 минут ехать. А нам нравиться Карусель которая в Подольске, и мы в той, что около дома, были раза 3, а в Подольск 2 раза в неделю ездим по мелочам: хлеб, колбаса, минералка... И ещё в выходные обязательно в Глобус и Ашан.
Так что не думаю что многие ходят в магазин около дома из за лени, если только за пивом забегают, или всё равно что есть, и за какие деньги. )))
Вот теперь посмотрим что Лента из себя представляет, может какой ассортимент товаров и там будем покупать.

Streletz - 6-12-2016 в 12:44

Если говорить о "Карусели", то мы в последнее время часто посещаем ту, которая около платформы "Битца".
Видимо, из-за малого количества посетителей товар там залёживается, и очень многие продукты, у которых до конца срока годности остается несколько дней, продаются с хорошей скидкой.

axe - 6-12-2016 в 13:53

Цитата: Исходное сообщение добавлено vadim222  
Да будут шарики:lol:

И карты дисконтные ! :blush:

Вот теперь посмотрим что Лента из себя представляет.

Лента Ленте тоже есть разница. Зависит, видимо , от руководства. Был в Ленте в Новосибе - понравилось. А приехал на Дубровку на ТТК - ощущение "Пятерочки" лет 5-10 назад.

BAV - 6-12-2016 в 18:28

Если говорить о "Карусели", то мы в последнее время часто посещаем ту, которая около платформы "Битца".
Видимо, из-за малого количества посетителей товар там залёживается, и очень многие продукты, у которых до конца срока годности остается несколько дней, продаются с хорошей скидкой.

А ассортимент там лучше, чем в наших Северно- и Южно-Бутовских? Я был давно, когда она только открылась, и ассортимент был хуже, было товарное наполнение... а как теперь?

BAV - 6-12-2016 в 18:32

Лента Ленте тоже есть разница. Зависит, видимо , от руководства. Был в Ленте в Новосибе - понравилось. А приехал на Дубровку на ТТК - ощущение "Пятерочки" лет 5-10 назад.

Кстати "Лента" в "Мозаике" - самая нормальная Лента в МСК. :) Другие хуже, Кожуховская еще вполне приличная по ассортименту, хотя соглашусь, даже по сравнению с Тверской Лентой - хуже. Не очень понятно, почему питерский ритейлер, расширяя свое присутствие в МСК, забивает на качественно-количественную составляющую.

Streletz - 6-12-2016 в 18:45

А ассортимент там лучше, чем в наших Северно- и Южно-Бутовских? Я был давно, когда она только открылась, и ассортимент был хуже, было товарное наполнение... а как теперь?

В "Виве!" я дано не был, а если сравнивать с "Каруселью" на Бартеневской, то ассортимент примерно одинаков. Во всяком случае, по тем продуктам, которые нас интересуют.

IMS - 8-12-2016 в 09:05

В "Виве!" я дано не был, а если сравнивать с "Каруселью" на Бартеневской, то ассортимент примерно одинаков. Во всяком случае, по тем продуктам, которые нас интересуют.

На Бартеневской хуже выбор молочки, нет крепкого спиртного, видно лицензию все получить не могут

krest - 15-12-2016 в 16:45

Цитата: Исходное сообщение добавлено IMS  
,На Бартеневской нет крепкого спиртного, видно лицензию все получить не могут

Кто-то услышал наши молитвы. )))

Пешеход - 15-12-2016 в 19:33

Вот только что вернулся с покупками из этой Карусели.
В итоге понял, что я больше в "Виву" я не поеду.
Купил 2 упаковки "Огурцы люкс фасованные 450 гр" по 87=90 за упаковку (самые приличные из тех, что были). После всркытия упаковок - из 8 огурцов 3 откровенно с гнилью, все остальные - "сопливые".
Томаты бакинские по 199=00 за кг (тоже самые дорогие и приличные из того, что было) тоже оказались некоторые с гнильцой. Тут уже сам виноват - не досмотрел, когда выбирал.
Посмотрим, что будет в Ленте.

Xai - 21-12-2016 в 03:52

открытие 27 декабря, давно пора этот Каруселевский гадюшник и прочие пятерочки-перекрестки-спары всё от x5ритейл разбавить. В Щербинке есть магазин "Да" и ещё будет Лента, вроде норм получается

Streletz - 26-12-2016 в 10:37

Вывеска "Лента" на фасаде уже светится.

krest - 26-12-2016 в 17:28

Ну давка там будет, как в первые дни в карусели, на Бартеневской.

Xgirl - 27-12-2016 в 14:21

Никого нет, судя по фоткам в группе https://vk.com/butovo.mall

axe - 27-12-2016 в 14:42

Таки они открылись ?!

deev - 27-12-2016 в 14:57

Таки они открылись ?!

Да, приехал минут 20 назад оттуда. Хорошие скидки в честь открытия. Купил карту покупателя на кассе(50рублей пока), но заполнять и активировать не стал, т.к. народ толпится у стойки информации. Скидку на кассе пробили. Крепкого алкоголя не видел.
Народу хватает, но на кассах по 1-2 человека(на время 14.00). На парковке пришлось поискать место. Грязно, слякоть.

В целом норм магазин. Но народу будет много, мне кажется.

Thais - 27-12-2016 в 14:58

Заехала ради интереса (собиралась как обычно в Карусель, но стало интересно и решила в Ленту заехать). Впечатление:
- заезд неудобно пока сделан, парковка маленькая и неудобная, от снега вообще не расчищена, машин было не очень много, на они забили всю эту мини-парковку. Не представляю, где люди парковаться будут, если много народу приедет. Или магазин построен только для мкр. Новое Бутово, чтобы пешком ходить?
- ассортимент так себе, многих обычных продуктов не нашла, может это пока?
- цены мне показались выше чем в Карусели (на такие же товары)
Покупать ничего не стала, уехала в Карусель.

BAV - 27-12-2016 в 18:01

А что с подземной парковкой? она там есть вообще?

Xgirl - 27-12-2016 в 19:18

по проекту будет

axe - 27-12-2016 в 20:13

А часы работы? Круглосуточно?

BAV - 27-12-2016 в 20:19

Лента да, 24 часа

Сирень - 27-12-2016 в 21:10

А подруге понравилось. Продукты хорошего качества.Говядина -мякоть по 380, крабовые палочки 200р. за полкило, мороженое чистая линия 450г за 200р. Сок Тонус 1,45л -90р, манго 60р. штука (хорошего качества). Что-то еще, сразу не вспомню. Своя пекарня. Впечатление хорошее. Завтра сама схожу.

Streletz - 28-12-2016 в 11:46

Работает "Лента" круглосуточно, банковские карты принимаются (но на на всех кассах). Чтобы попасть в ТЦ нужно обойти весь забор вдоль продолжения Чечёрского проезда.
Алкоголя нет, но уже есть пиво (до 22:55).
Без скидочной карты там делать нечего. Базовые (до скидки) цены, похоже, рисуются от балды — чтобы размер скидки по карте в чеке впечатлял. Карта стоит пока 50 рублей. Скидку на первую покупку (включающую саму карту) кассиры делают. Анкеты к картам просто сваливаются кучей на столах информационной стойки.
Места на стоянке в районе 22 часов было полно. Шлагбаумов нет (пока?).
В первый же день работы уже попадались гнилые мандарины.
Цены (с учётом скидки) особо не впечатлили. Что-то дешевле, чем в других магазинах, что-то заметно дороже. Многие товары можно найти дешевле в более близких к дому "Магните", "Верном", "Дикси" и пр. Очень дорогие сыры (точнее — нет дешёвых) и прочая молочка, яйца.
Цена на кошачий корм "Феликс" как в "FixPrice" (дешевле нигде больше не видел) — около 17 рублей за пакетик, но по сравнению с "FixPrice" гораздо шире ассортимент (в ФП только три вида).

Будьте осторожны — скользкая коричневая плитка в районе эскалатора, рядом с которым нужно проходить следуя от входа к "Ленте" и обратно.

Sky-scraper - 28-12-2016 в 14:31

Был вчера там в районе 17.00. Парковка - не айс, а так понимаю там асфальта нет, подбетонку залили - куча луж. По ассортименту - мандарины в сетках на входе и фруктовом отделе гниль полная - взял пару сеток в руки и весь испачкался (полностью солидарен со Streletz). Некоторые товары типа туалетной бумаги Papia 8 рулонов не пробивались. В отделе свежего мяса и сыров - пахло не свежо (хотя сырам можно). Все товары в принципе ничем не отличаются от Ашан,ОК, Метро и т.д. - причем у последних их может быть больше и дешевле. Собственна марка у них "365". Без карты "Ленты" делать в магазе нечего. Тройные ценники позабавили (старая цена зачеркнута,цена без карты, цена по карте). Надеюсь, что он загнется и въедет другая сеть.

vladisho - 28-12-2016 в 18:25

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sky-scraper  
...Надеюсь, что он загнется и въедет другая сеть.
Надеюсь, что останется. Магазинов других сетей в Москве хватает, а "Лента" - раз, два и обчёлся. Разнообразие никому не мешает. Если не нравится - можно не ходить.

Thais - 28-12-2016 в 18:47

"Феликс" видела в Карусели по акции за 14 с чем-то.

please.wait - 28-12-2016 в 18:55

Цитата: Исходное сообщение добавлено Thais  
"Феликс" видела в Карусели по акции за 14 с чем-то.

Да, в карусели только феликсом и затариваемся. Акции бывают не часто на него, поэтому берем сразу много. Еще недавно в карусели порадовала акция на кошачий туалет pipibent по 160р за 5кг, когда везде по 210+.
Сегодня собрались вечерком посетить Ленту, надо своими глазами посмотреть что это и стоит ли оно моих регулярных посещений. ;)

sholi - 28-12-2016 в 18:58

На вкус и цвет все гипер -супер - и пр. маркеты - разные

axe - 28-12-2016 в 20:21

Надеюсь, что он загнется и въедет другая сеть.

И на кого расчитываете? Ашаш,Метро, далее везде...

krest - 28-12-2016 в 21:05

Посмотрел сегодня это чудо.
Парковка неприятно удивила. Почему то заезд не с центральной части здания, а с задков. По проекту совсем по другому заезд должен быть. Парковка хаотическая до безобразия. Все встают кто как хочет. кто вдоль, кто поперёк, кто в проезде. кто на дороге... как в самой глухой деревне. По этому мест не наблюдалось, и я как самый тупой деревенский, встал у самого входа, охранник, стоявший тут же, ничего не сказал, оно и понятно, деревенский магазин. )))
С наружи ТЦ выглядит солидно, большой, красивый... Внутри маленький, как будто меньше Витте- Мола, и с самой примитивной отделкой как лужайка. Вива куда красивее внутри, со своей дизайнерской отделкой. В Бутово - Мол хватило дизайнерской мысли только на фасад, внутри стены побелили как в деревне, и так сойдёт.
Сама Лента достойна в своём сегменте, явный конкурент Окею и Перекрёстку. Карусель супермаркет, конечно, более мусорный и дешёвый, по этому выигрывает в цене, да и по скидкам никому не переплюнуть Карусель. В Ленте просто не понимаешь их тройные ценники, особенно когда на них более дешёвая цена зачёркнута, это вообще вводит в ступор.
Мандарины купил в сетке, у входа в овощной отдел гнилых не было. А развесные были не очень на вид.

Sky-scraper - 28-12-2016 в 21:56

Цитата: Исходное сообщение добавлено vladisho  
...Надеюсь, что он загнется и въедет другая сеть.
Надеюсь, что останется. Магазинов других сетей в Москве хватает, а "Лента" - раз, два и обчёлся. Разнообразие никому не мешает. Если не нравится - можно не ходить.

Абсолютно согласен, но в своем районе хочется иметь что-то более интересное - по ассортименту и цене.

Sky-scraper - 28-12-2016 в 21:59

Например большой ОКей (на Пражской в Колумбусе очень нравится), большой Магнит - там по алкоголю интересные позиции есть или гигантский Красное и Белое (не знаю есть ли такие, но цены у них улет)

axe - 28-12-2016 в 22:19

Например большой ОКей (на Пражской в Колумбусе очень нравится), большой Магнит - там по алкоголю интересные позиции есть или гигантский Красное и Белое (не знаю есть ли такие, но цены у них улет)

И почему бы вам туда не ездить ?! Неудобно ? И поэтому желаете захирения только открывшемуся магазину ... Некрасиво ток о себе, тем более что ориентируетесь в основном на алкоголь! Этак и до "боярышника" докатиться можно...

Дмитрий77 - 28-12-2016 в 23:19

Побывал сегодня. Поехал только из-за того, что здесь писали.
Есть плюсы и минусы. Ощущение, что попал в большой деревенский магазин. Продавцы и кассиры это нечто. Почти все пенсионеры или предпенсионного возраста. Такое ощущение, что работают в магазине вообще первый раз в жизни. Пекарня со своим хлебом полный шлак. Французский батон, изготовленный в 14.00, в 20.00 был, как 3-х дневной давности. Нормальные сосиски и докторская колбаса 500-600 руб. за кг со всеми скидками.
Салат цезарь местного производства с огурцом, вместо помидор. Сыра и не видно. Я немного прифигел.
P.S. В Белгородской области такого плана магазин (Линия) на 100% лучше. Карусель на Полянах как-то лучше.

aljir - 29-12-2016 в 00:14

Парковка не напугала. Места были. И это - не финальный ее вариант, насколько я понял.
Но не вижу перспектив ее заполнения. Цены не позволят. Ничего интересного, кроме, может быть, воды их собственной линейки "360" - она дешевая.
"Карусель" с ее скидками намного интереснее. Совершенно нет смысла пока ездить в "Ленту", как в "Ашан", скажем, на глобальные закупки. По таким ценам все можно покупать в "Магните", "Пятерке" в пешей доступности. А "изюминки" какой-то в своей линейке у них не нашел.
Популярен будет у жителей соседних домов. Когда заселят полностью микрорайон.

Sky-scraper - 29-12-2016 в 00:43

И почему бы вам туда не ездить ?! Неудобно ? И поэтому желаете захирения только открывшемуся магазину ... Некрасиво ток о себе, тем более что ориентируетесь в основном на алкоголь! Этак и до "боярышника" докатиться можно...

Странные Вы выводы делаете по поводу алкоголя. Ну у кого,что болит...Я езжу куда мне нужно, обойдусь без Ваших советов,своим родным и друзьям их давайте. Этот магазин сам по себе "никакой" как тут уже писали - без "фишки", там между прочим достаточно большая "Пятерочка" через дорогу,что само по себе подразумевает конкуренцию в большом спальном районе, только вот ассортимент и цены там в принципе одинаковые. Насколько помню должен был открываться "ОКей" изначально, но что-то не сложилось. Я не являюсь фанатом какой-то определенной сети, везде есть плюсы и минусы, но в этой сети вижу только минусы по сравнению с остальными, да даже "Перекресток" по акциям уделывает "Ленту".

please.wait - 29-12-2016 в 07:44

Сходил и я ради интереса.
Пешкодралом от метро Бунинская аллея 25-26 минут от выхода до входа через парковку на заднем дворе.
По ассортименту средненько, многих привычных позиций тупо не нашел. По ценам так: без карты - азбука вкуса, с картой - недокарусель.
Корм Феликс для кошек 17р, туалет пипибент 5кг 320р такой запредельной цены даже в бетховене нет.
Мандарины специально искал гнилые. Нашел. Много. Больше чем хороших. Развесные не в сетке вообще шлак.
Баранина по виду недельной давности. Запах в отделе мяса как будто холодильник уже месяц не работает. Тщательно маскируют запах репчатым луком, но не помогает.
Рыба на удивление в гораздо лучшем состоянии и выбор получше, чем в Карусели, но цены выше.
Фрукты и овощи такие же как везде. Интересной показалась линейка экзотических фруктов типа питахайи и прочей фигни, но, видимо, спросом не очень пользуется.
Собственный хлеб - говно. В отделе хлеба порадовала уборщица, протирающая какой-то грязной тряпкой пакеты с хлебом.
Персонал вообще не заморачивается, поднимает с пола что нашли и обратно на полку. Битых яблок вагон.
Логистика зала на нуле при заполненности зала в общем на 30-35% местами пусто, как например у полок с пивом и газировкой, а местами слишком густо, как например место около орехов и овощей.
На кассе нам попалась хорошая быстрая девочка, мы вдвоем не успевали за ней складывать все в корзину.
Расположение магазина "не очень". Больше туда не поедем.

axe - 29-12-2016 в 09:50

Сходил и я ради интереса. Больше туда не поедем.

:spin:

please.wait - 29-12-2016 в 10:05

axe, а моск включить?
я в Ленту от метро пришел пешком, а из Ленты уехал на машине.
Повторять пешее путешествие смысла не вижу.
При равноудаленности Карусели и Ленты от моего дома выбор в сторону Карусели для меня очевиден.

axe - 29-12-2016 в 10:09

Если "включить моск", то вообще не стоит читать ту белиберду, что пишется здесь... Согласен, что поспешили открыться и под это дело затоварили прилавки отбросами! Ну так напишите ИМ об этом! А то поеду-не поеду...Мест на парковке больше свободных будет ! Да ИМ по барабану, приедешь ты или нет ! Уж так расстроились " что кушать не могу !" :)

aljir - 29-12-2016 в 11:35

На "них" - вообще пофиг.
:)

vladisho - 29-12-2016 в 12:38

axe, а моск включить?
я в Ленту от метро пришел пешком, а из Ленты уехал на машине.
Повторять пешее путешествие смысла не вижу.

Приз получили?:lol:

axe - 29-12-2016 в 13:21

Отправил ссылку на наш форум в Компанию. Ответ стандартный ,но тем не менее...
"Ответ: Добрый день! Спасибо вам за обращение, оно очень важно для нас. Компания «Лента» в первую очередь заботится об интересах своих покупателей, стараясь создать для них максимально комфортные условия. К сожалению, иногда в нашей работе еще случаются ошибки, но в этом отношении ведется постоянная работа по их устранению и повышению качества обслуживания. Мы придерживаемся политики открытости и всегда с готовностью принимаем замечания и предложения. Используя их, мы стараемся организовать нашу работу так, чтобы она в наибольшей степени соответствовала ожиданиям наших покупателей. Информация направлена в администрацию гипермаркета для принятия необходимых мер. Надеемся, что будущие посещения магазина принесут Вам только положительные эмоции. Поздравляем вас с наступающим Новым годом! Всегда будем рады видеть вас в числе наших постоянных покупателей! С уважением, Коробкова Анастасия Младший специалист по клиентским сервисам Отдел клиентских сервисов, Служба маркетинга Компания "Лента" ул. Савушкина, 112 197374 Санкт-Петербург Тел.: 8-800-700-41-11 e-mail: anastasiya.korobkova@lenta.com

please.wait - 29-12-2016 в 15:34

ну если у администрации гипермаркета хватит сил добраться до этого форума, то пусть владелец Ленты пролоббирует установку светофора на Чечёрском/Бунинской аллее, а то со стороны Подольска, Остафьево и Щербинки к ним ехать по очень идиотской траектории. Еще лучше пусть дорогу сделают до Флотской в гарнизоне.
Пока на мой взгляд Лента может составить конкуренцию лишь магазинам в ЖК Новое Бутово. Будут дороги, может быть и Остафьево распробует, но по сути это ТЦ одной деревни (ЖК).

axe - 29-12-2016 в 16:45

Хочется думать, что со временем все устаканится. Придут арендаторы, появится копеечка, и по весне начнут постепенно облагораживать территорию. Начни сейчас асфальт класть, так от форумчан горя не оберёшься потом ! :smilegrin:

ADM53 - 29-12-2016 в 23:45

Если "включить моск", то вообще не стоит читать ту белиберду, что пишется здесь... Согласен, что поспешили открыться и под это дело затоварили прилавки отбросами! Ну так напишите ИМ об этом! А то поеду-не поеду...Мест на парковке больше свободных будет ! Да ИМ по барабану, приедешь ты или нет ! Уж так расстроились " что кушать не могу !" :)

Какой свежести может быть товар на открытие магазина, если его завозят в течение 10 дней!

axe - 30-12-2016 в 18:58

Был... Посмотрел... Закупился... Ничего страшного, всё образуется. Минус в строительной пыли на товаре. Чем-то напомнило Глобус в Климовске. После поехал в Карусель.... Не протолкнуться, что на парковке, что в магазине. Конечно, там уютнее. Но и она при открытии не айс была. Так что у своего магазина будет свой покупатель. Кто-то же ходит и в Дикси и в Апурию. Кто-то пойдет и в Мираторг.

aljir - 17-1-2017 в 23:20

Посетил вторично. Народу очень мало. Парковка и магазин - пустые абсолютно. Правда, был утром.
Что-то взял, но в целом, дороговато.
Не понравилось, что над акционными товарами сверху висит огромный ценник с неверной ценой. На самом стеллаже - ценник маленький. Там - верная цена, она выше рублей на 70 :)
Это не везде. Заметил в овощах.

axe - 18-1-2017 в 15:29

Цитата: Исходное сообщение добавлено aljir  

Согласен, цены завышены даже по картам магазины. Та же Карусель на Бартеневской и дешевле и качественнее. Может своими претензиями замучить Питерскую администрацию? Пару раз обращался, отказов небыло, обещали разобраться... В конце концов или она сменит свой адрес или попытаются привести магазин в соответствие согласно пожеланиям потенциальных покупателей?
Коробкова Анастасия. Младший специалист по клиентским сервисам Отдел клиентских сервисов, Служба маркетинга Компания "Лента" ул. Савушкина, 112 197374 Санкт-Петербург Тел.: 8-800-700-41-11 e-mail: anastasiya.korobkova@lenta.com

AGUA - 19-1-2017 в 14:52

Посетил вторично. Народу очень мало. Парковка и магазин - пустые абсолютно. Правда, был утром.
Не понравилось, что над акционными товарами сверху висит огромный ценник с неверной ценой. На самом стеллаже - ценник маленький. Там - верная цена, она выше рублей на 70 :)

Специально сегодня посмотрела на ценники-всё понятно если внимательно смотреть,наверху цена по карте и если брать не больше 10 кг (картофель), не больше 15 кг (капуста) и т.д., а внизу цена по карте если уже будете брать больше.Просто надо к этому магазину привыкнуть, (если им пользоваться), мы раньше в других городах бывали в Ленте,потом ездили на Ленинградку,затем на Киевке открыли, ну а теперь хорошо что и у нас есть.В каждом магазине есть свои плюсы и минусы, и у каждого магазина свой покупатель.Удачных всем покупок!

aljir - 20-1-2017 в 03:01

Не, я перец желтый взвесил. Разница на огромном рекламном ценнике сверху с ценником на весах напрягла - и по карте, и без карты не било.
Потом посмотрел - снизу маленький ценничек на стеллаже есть. Вот с ним бьет. И по карте, и без карты. Но кто ж туда смотрит :)
А указаний на 10 кг и 15 кг по перцу нет. Да и странно было бы. Я бы посмотрел на покупателя с 15 кг перца :lol:

AGUA - 20-1-2017 в 12:34

Не, я перец желтый взвесил. Разница на огромном рекламном ценнике сверху с ценником на весах напрягла - и по карте, и без карты не било.
Потом посмотрел - снизу маленький ценничек на стеллаже есть. Вот с ним бьет. И по карте, и без карты. Но кто ж туда смотрит :)
А указаний на 10 кг и 15 кг по перцу нет. Да и странно было бы. Я бы посмотрел на покупателя с 15 кг перца :lol:

Конкретно про перец в предыдущем сообщении вы не писали и я до него не дошла, а то б посмотрела.А вы не знаете что имеете право купить товар по той цене которая указана?Я часто пользуюсь этим-фотографирую на телефон и мне пробивают по той цене которая ниже.

aljir - 20-1-2017 в 15:50

Цитата: Исходное сообщение добавлено AGUA  

Конкретно про перец в предыдущем сообщении вы не писали и я до него не дошла, а то б посмотрела.А вы не знаете что имеете право купить товар по той цене которая указана?Я часто пользуюсь этим-фотографирую на телефон и мне пробивают по той цене которая ниже.

Я знаю, что не буду часто посещать магазин, в котором мне не понравилось. "Лента" из таких. Дорого, довольно скудно по ассортименту, с враньем на ценниках местами...

AGUA - 20-1-2017 в 16:23

Я знаю, что не буду часто посещать магазин, в котором мне не понравилось. "Лента" из таких. Дорого, довольно скудно по ассортименту, с враньем на ценниках местами...

Каждый выбирает для себя и это правильно. Многие здесь хвалят Карусель, а я лучше в Ленту поеду. А еще лучше в Глобус, жалко только что далековато от нас.

Xai - 23-1-2017 в 14:18

вы имеете право оплатить на кассе не больше чем указанная сверху цена или вызвать полицию для составления протокола о нарушении правил торговли если магазин откажется

ADM53 - 27-1-2017 в 15:56

«Ашан» может приобрести «О’Кей»
Сумма сделки может составить около $2 млрд.
Акционеры сети «О’Кей» хотят выручить за свой актив 110 млрд рублей, или $1,8-$2 млрд. Среди интересантов – «Магнит», X5 Retail Group (сети магазинов «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») и «Ашан», представители которого уже несколько раз за последний месяц приезжали в офис к владельцам «О’Кей» на переговоры. Об этом пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на собственные источники.

По словам одного из собеседников издания, реальных покупателей пока нет. Тем не менее, несколько встреч представителей французского ритейлера «Ашан» и владельцев «О’Кей» были, отмечает он. Один из инвестбанков также добавил, что кто-то из игроков уже сделал предложение акционерам на 80 млрд рублей.
Представители «О’Кей» данную информацию никак не комментирует, а один из сотрудников даже сообщил о внутреннем письме, которое было разослано в декабре сотрудникам. В нем опровергался факт продажи компании.

78,97% ритейлера «О’Кей» принадлежат Дмитрию Коржеву, Дмитрию Троицкому и Борису Волчеку. Оставшиеся 21,03% акций находятся в свободном обращении.

Старший аналитик Райффайзенбанка Наталья Колупаева отмечает, что если продажа сети все же состоится, то для рынка это не станет большим сюрпризом. «Компания находится в сложном положении с точки зрения бизнес-модели: у ретейлера снижается покупательский трафик, операционная рентабельность, он притормозил развитие и теряет позиции, в то время как конкуренты активно наращивают свои доли рынка», - говорит эксперт, подчеркивая, что через несколько лет в результате активной фазы консолидации на рынке крупнейшие игроки смогут удвоить свои доли и треть рынка будет контролироваться 2-3 лидерами.

По мнению управляющего партнера инвесткомпании Pollyanna Capital Partners Николая Габышева, стоимость «О’Кей» завышена примерно на 40%. «Скорей всего это цена с учетом объектов недвижимости и долга, потому что операционный бизнес сам по себе столько не стоит, и даже с учетом этого, стоимость серьезно завышена», - поясняет он.

время публикации: 08:12 27 января 2017 года

Gig - 27-1-2017 в 18:33

Процесс консолидации это нормально, но наш ритейл рынок становится все менее и менее конкурентным. Взять бутово! Доминирование Х5 видно невооруженным взглядом, а это нехорошо

ADM53 - 27-1-2017 в 18:50

Процесс консолидации это нормально, но наш ритейл рынок становится все менее и менее конкурентным. Взять бутово! Доминирование Х5 видно невооруженным взглядом, а это нехорошо

Вот и разбавят монополию Х5 вторым монополистом - Ашаном!

Streletz - 28-1-2017 в 07:39

По-моему обсуждение покупки "окея" - это оффтопик в данной теме.

4егевара - 28-1-2017 в 10:25

Отбросов во всех торговых сетях хватает

Parel - 30-1-2017 в 21:42

Побывал раза четыре в Ленте.
В первый заход даже карту прикупил ( 50 р).
Из всего понравился только сок по акции ( 2л - 79 р) и компьютерная мышь за 300р )
Всё остальное даже по карте дороже,чем в Карусели.
Теперь только за соком и буду ездить.
Иногда.

Письмо с моим "фи" службе маркетинга отправил.

SCoRpion - 8-2-2017 в 00:24

Отсутствие нормальной конкуренции всегда плохо прежде всего для покупателя.. хочется верить, что администрация Ленты, в частности, как-то всерьёз отреагирует на обращения.

Parel - 8-2-2017 в 02:45

Цитата: Исходное сообщение добавлено SCoRpion  
Отсутствие нормальной конкуренции всегда плохо прежде всего для покупателя..

А отсутствие нормального потока покупателей прежде всего плохо для продавца )

Надеюсь,когда вырученных от продаж денег перестанет хватать на зарплату сонму охранников и куче продавцов,Лента или пересмотрит ценовую политику или съедет восвояси.

adem - 24-3-2017 в 08:26

Что-то у них там не иссякает ручей страждущих закупиться. Как ни зайду (что будни, что выходной, что день, что вечер), народу в достатке. Постоянно в очереди на кассу стоять приходится. И все прут, как в прок - телегами огромными. Ленте мало этого кажется. Они еще и тележки платными хотят сделать. Вот и считайте, на сколько им фигово от того, что кто-то обиделся и не пойдет к ним.

Офф...Кстати, по акциям... попалось тут приложение на смартфон. Едадил называется. Согласен, название дебильное, но все цены по акциям и в Ленте, и в Пятерки, и других сетях посмотреть можно не выходя из дома. Очень способствует здоровому выбору нужных товаров по подходящей цене.

Xgirl - 24-3-2017 в 10:56

Цитата: Исходное сообщение добавлено adem  
Что-то у них там не иссякает ручей страждущих закупиться. Как ни зайду (что будни, что выходной, что день, что вечер), народу в достатке. Постоянно в очереди на кассу стоять приходится. И все прут, как в прок - телегами огромными. Ленте мало этого кажется. Они еще и тележки платными хотят сделать. Вот и считайте, на сколько им фигово от того, что кто-то обиделся и не пойдет к ним.

Офф...Кстати, по акциям... попалось тут приложение на смартфон. Едадил называется. Согласен, название дебильное, но все цены по акциям и в Ленте, и в Пятерки, и других сетях посмотреть можно не выходя из дома. Очень способствует здоровому выбору нужных товаров по подходящей цене.

мне их рассылки на почту приходят, удобно )

BAV - 25-3-2017 в 16:06

Тележки не платные, а залоговые. Это разные вещи. Магазин берет копеечный, но все-таки залог за то, что вы доставите тележку обратно в магазин (ко входу или к месту сбора тележек на парковке, их обычно несколько и они относительно удобны расположены, т.е. возвратить тележку на такие места не составляет никаких трудностей). Если вы готовы залог не возвращать и подарить магазину (точнее, как правило, сборщику тележек из солнечного ...стана) - можете бросать тележку там, где позволяет собственная совесть.

Это нормальная практика. Бесплатных тележек быть вообще не должно и хорошо, что даже в РФ начали двигаться в эту сторону. :thumbup:

melian - 25-3-2017 в 18:19

мне их рассылки на почту приходят, удобно )

В каждом письме приписка - акция не действует в магазинах Москвы и МО. А на самом деле действует?))

Xgirl - 25-3-2017 в 19:43

Цитата: Исходное сообщение добавлено melian  

В каждом письме приписка - акция не действует в магазинах Москвы и МО. А на самом деле действует?))

да, я тоже этот прикол не поняла, на самом деле действует вроде. На конфеты и на замороженные овощи-фрукты (из последних акций) - точно действовало )))

aljir - 26-3-2017 в 08:32

Вчера в субботний вечер снова заглянул в "Ленту". Ну... "поток" - громко сказано. Работают три-четыре кассы, а очередей в них нет. Народ, в основном, гуляет, как на экскурсии. Отметил, что помело, которое сейчас абсолютно везде - в "Пятерках", "Магнитах", "Перекрестках", "Каруселях" - стоит 80-90 рублей, тут - 120! Примерно так же и с остальным.

Показалось, что в "Ленте" закупаются в основном, простите, недавние приезжие... Ну, судя по лицам, говору и одежде. Люди, которые еще "не в теме" рынка столичного.
Может, питерские - в "Ленте" же не гречка продается, а "греча". "Куру" не видел. Не ходил в тот отдел :)

А, еще. Парковка - полная. Но секрет я понял. Большая часть машин просто тут "живет" - жильцы соседних домов Нового Бутово очень благодарны, что у ТЦ на въезде нет пока шлагбаума. Уникальный случай хорошей бесплатной парковки под окнами.

REsident - 26-3-2017 в 09:47

Кроме Теле2 вообще ничто не ловит в этом Молле.

ADM53 - 26-3-2017 в 12:39

Цитата: Исходное сообщение добавлено REsident  

Прекрасно ловит Билайн.

ADM53 - 26-3-2017 в 12:44

Приезжала несколько раз в будни. Абсолютно пустой магазин, в кассах народу никого. Ассортимент с каждым месяцем все лучше. Цены выше, чем у конкурентов, но спасают акции. Неплохой магазин для окружающих домов. Специально из другого района ехать нет смысла.

krest - 26-3-2017 в 17:52

Показалось, что в "Ленте" закупаются в основном, простите, недавние приезжие... Ну, судя по лицам, говору и одежде. Люди, которые еще "не в теме" рынка столичного.
Может, питерские - в "Ленте" же не гречка продается, а "греча". "Куру" не видел. Не ходил в тот отдел :)
.

Я лично, там приезжих видел на 60% меньше, чем в Ашане. Может вы ошибаетесь в модных трендах, и деревенское для вас кажется городским, и городское наоборот деревенским... ?

aljir - 27-3-2017 в 21:58

Я лично, там приезжих видел на 60% меньше, чем в Ашане. Может вы ошибаетесь в модных трендах, и деревенское для вас кажется городским, и городское наоборот деревенским... ?

В деревенских трендах вовсе не разбираюсь. Всю жизнь прожил в Москве.
Приезжего отличу сразу. Наверное поэтому.
"Ашан", если брать Мегу, да - всем фору даст :)

Анфан террибль - 3-5-2017 в 00:54

Цитата: Исходное сообщение добавлено ADM53  
Цитата: Исходное сообщение добавлено REsident  

Прекрасно ловит Билайн.

не фига не прекрасно,только ближе к выходу

krest - 18-11-2017 в 11:30

ТЦ постепенно обрастает магазинами.
Отрыли Детский Мир. Скоро открытие Синема Парк.
Но Детский Мир какой-то маленький, ассортимент минимальный. Игрушки в рваных упаковках. не комплект. Хотел ребёнку на ДР купить автомат, стреляющий поролоновыми пульками, так все коробочки были без этих пулек, только одна с пульками. но автомат там был с тещиной, я спросил у продавца, почему они продают некомплект. Продавец долго соображал, говорил. что пульки не идут в комплекте. Когда я нашёл (не продавец!) описание, что входит в набор, продавец пожал плечами - Не нравиться не покупайте! - А разве не кондиция не должна списываться. или уцениваться? - А где здесь не кондиция? . Я снова стал объяснять некомплектность. - Не кондиция это брак! - Так вот. эта игрушка с трещиной! - Да, так вы если увидели, не берите! - Если они у вас на витрине, продайте мне такую, только без брака. - У нас нет без брака! - Так снимите с продажи если брак! - Вам не нравиться. не покупайте, другие купят! . Вот и всё, поле этого Детский Мир упал в моих глазах ниже плинтуса.

К стати внимание! Опасность! Перила на этом 3 этаже не доделаны! Стёклышки не закреплены с верху перилами, которые ещё не успели поставить! Они болтаются, и можно без особых усилий рухнуть в низ!

ipo - 19-11-2017 в 19:32

На падающем вниз рынке,снижением зарплат и нарастающей безработице,скоро во многих ТЦ будут только в квест играть,,,,,

Sluggard - 14-1-2018 в 14:45

Как туда доехать от м. Бунинская аллея ?
Может какая бесплатная маршрутка ходит или даже платная ? :)
Хочется кинотеатр заценить.

Streletz - 14-1-2018 в 16:18

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sluggard  
Как туда доехать от м. Бунинская аллея ?
Может какая бесплатная маршрутка ходит или даже платная ? :)
Хочется кинотеатр заценить.

Есть бесплатная маршрутка. Пёстрые такие MB Sprinter-ы работают. Довольно частые. Маршрут их я не очень понимаю, но они и по Южнобутовской проезжают, и по Лазарева. Мимо станций метро БАУ и БА. Большая такая петля. Когда от "Ленты" едешь - сначала по Чечёрскому, потом на Бунинскую. А дальше, вроде бы - на Южнобутовскую. При движении от ТЦ высаживают по требованию на всех проезжаемых остановках.
Чтобы быстрее всего до ТЦ доехать нужно на "Бунинской аллее" садиться - прямо до входа довезут.

Можно на 94 от БА доехать - до конечной и немного пешком. Удобно, так как на табло или через "Яндекс.Транспорт" видно - сколько ждать.
Еще от БА есть маршрутка до "Нового Бутова" - тоже мимо ТЦ проезжает, но она платная.

Можно от БАУ на С1, 118, 202, 293 до конечной ("Остафьевская улица") и немного пешком.

pashsha - 17-4-2018 в 10:06

Трамп - казел!